Про ролики

18.10.07 18:02 | Goblin | 473 комментария »

Разное

Результаты просмотра роликов с ответами на вопросы на YouTube:
Ролик номер 1: 20,167 просмотров
Ролик номер 2: 12,435 просмотров
Ролик номер 3: 11,559 просмотров
Ролик номер 4: 12,413 просмотров
Ролик номер 5: 12,729 просмотров
Интересующиеся размещением популярных роликов на своих ресурсах и рекламой в роликах — пишите по адресу business@oper.ru

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 473, Goblin: 36

Paykov
отправлено 18.10.07 18:05 # 1


Порадывал е-маил с говорящим за себя прочтением "бизнес опер" многообещающе:)


switch_on
отправлено 18.10.07 18:05 # 2


Ох, ловкач!


overdoze
отправлено 18.10.07 18:09 # 3


а када примерно ожидается двухчасовая полнометражка?


Bloop Goddy Godd
отправлено 18.10.07 18:09 # 4


А следующие ролики когда выдут?


Goblin
отправлено 18.10.07 18:10 # 5


Кому: overdoze, #3

> а када примерно ожидается двухчасовая полнометражка?

Когда выложу целиком.


UVLight
отправлено 18.10.07 18:11 # 6


[срывает покровы]

Реклама 25-м кадром??!!!

[кладет покровы на место, прячется]


Altruist
отправлено 18.10.07 18:22 # 7


Дмитрий Юрьевич, скажи, пожалуйста, если не секрет, как по-твоему, с чем связано двукратное падение скачиваний после первого ролика?

Любопытно, но непонятно. Чувствую, сам не отгадаю.


Sapper
отправлено 18.10.07 18:22 # 8


Позволю себе процитировать ставшую бессмертной фразу непризнанного гения firefox 22:
"Гоблин, ты - буржуй!"
На всем деньги делаешь. Даже на искусстве!
[сокрушается]


Romario282
отправлено 18.10.07 18:22 # 9


Ну так 6-я на подходе, я думаю? ))


serg
отправлено 18.10.07 18:22 # 10


[разоблачительно]
Ага, Д.Ю.!
Даже яшшик специалистический завел!


Чувак
отправлено 18.10.07 18:22 # 11


>Результаты просмотра роликов с ответами на вопросы.

А это много или мало?

Где бы и с чем сравнить?


Megakazbek
отправлено 18.10.07 18:25 # 12


Кому: Goblin, #5

> Когда выложу целиком.

А когда следующую часть выложишь? И есть ли какой-нибудь план по выкладыванию? В какой срок ориентировочно будут выложены все части?


Goblin
отправлено 18.10.07 18:27 # 13


Кому: Megakazbek, #12

> А когда следующую часть выложишь?

Скоро.


Борисыч
отправлено 18.10.07 18:28 # 14


Кому: Goblin, #13

> А когда следующую часть выложишь?
>
> Скоро.

Исключительно прогрессивный метод (с).


Goblin
отправлено 18.10.07 18:29 # 15


Кому: Altruist, #9

> Дмитрий Юрьевич, скажи, пожалуйста, если не секрет, как по-твоему, с чем связано двукратное падение скачиваний после первого ролика?

Первая книга гениального автора продаётся тиражом 100 тыщ.

Вторая - тиражом 70 тыщ.

И все остальные - по 50.

Безотносительно к автору.


tanrah
отправлено 18.10.07 18:29 # 16


Дмитрий Юрич, ты настоящий быдло и капиталист! [смотрит с уважением]


sergeant20
отправлено 18.10.07 18:29 # 17


Так и не ответили на вопрос, почему голова в кадре все время плавает? Это нынче новая истетика такая?


Nedos
отправлено 18.10.07 18:32 # 18


Кому: Goblin, #13

> Кому: Megakazbek, #12
>
> > А когда следующую часть выложишь?
>
> Скоро.

Скоро, это через сколько минут?


Goblin
отправлено 18.10.07 18:38 # 19


Кому: Nedos, #18

> Скоро, это через сколько минут?

Это или на днях, или даже раньше.


Goblin
отправлено 18.10.07 18:39 # 20


Кому: Борисыч, #14

> Кому: Goblin, #13
>
> > А когда следующую часть выложишь?
> >
> > Скоро.
>
> Исключительно прогрессивный метод (с).

Прошлую неделю просидел в Москве.

Эту неделю переезжаю.


tanrah
отправлено 18.10.07 18:41 # 21


Прошу прощения за офф-топ.
Англичане отомстили за Лужники

Королева Великобритании вручила орден Олегу Гордиевскому
РИА «Новости» 17:07 18.10.2007

Перешедший на сторону Великобритании офицер КГБ Олег Гордиевский получил в четверг в Букингемском дворце престижный британский орден.

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2007/10/18/496629

Vedomosti.ru


Ozon
отправлено 18.10.07 18:47 # 22


Дмитрий сорри за офф.
Вопрос на какой адрес письмо можно скинуть? Лично.
Общались в W+ в 1998 году, когда вы с Литлом к нам заходили.


Goblin
отправлено 18.10.07 18:47 # 23


Кому: Ozon, #22

> Дмитрий сорри за офф.
> Вопрос на какой адрес письмо можно скинуть? Лично.
> Общались в W+ в 1998 году, когда вы с Литлом к нам заходили.

goblin@oper.ru


Sapper
отправлено 18.10.07 18:56 # 24


Кому: Goblin, #15

> Первая книга гениального автора продается тиражом 100 тыщ.
Вторая - тиражом 70 тыщ.
И все остальные - по 50.
Безотносительно к автору.

Так то оно так. Но, ИМХО, первый ролик получился лучше остальных. Живее как-то. Одно только начало чего стоит! Наконец-то все поняли, как нужно произносить "Я вас категорически приветствую!"
Все ролики хорошие, но этот - очень, очень хороший ролик (~c) P.F.
Лично я, просмотрев и закачав себе все, третьего дня таки не удержался и посмотрел первый еще раз. Чем, безусловно, внес свой скромный вклад в статистику.


Bloop Goddy Godd
отправлено 18.10.07 19:02 # 25


Дмитрий Юрьевич, а вы президенту вопрос задавали?


Vers
отправлено 18.10.07 19:02 # 26


> Наконец-то все поняли, как нужно произносить "Я вас категорически приветствую!"

Это все поняли еще в первых выпусках Goblin News :) То ли где про Мишу, то ли второй


stig
отправлено 18.10.07 19:02 # 27


Дмитрий Юрьевич! А какие (ая) Тема(ы) следующего ролика?


Altruist
отправлено 18.10.07 19:05 # 28


Кому: Goblin, #15

Ясно. Спасибо за ответ.

Кому: Sapper, #24

Согласен про первый ролик. Новизна и живость рулят и заруливают остальные.


Suhovokobylin
отправлено 18.10.07 19:27 # 29


Кому: Чувак, #11

> А это много или мало?

За такое время (с момента появления роликов до этой заметки)- много.

+ ещё будут посмотреть.


Klarens Bodiker
отправлено 18.10.07 20:18 # 30


Команда всем сосать!!!
Фото - зачОт!


Sapper
отправлено 18.10.07 20:19 # 31


Кому: Vers, #27

> Это все поняли еще в первых выпусках Goblin News.

[тяжело вздыхает]
Нет, камрад, не все.


Rusland
отправлено 18.10.07 20:19 # 32


Кому: tanrah, #21

> Перешедший на сторону Великобритании офицер КГБ Олег Гордиевский получил в четверг в Букингемском дворце престижный британский орден.
>
> http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2007/10/18/496629

Был тут топик про орден Иуды, можно тож возобновить и статус ордена, и само награждение...
С другой стороны, фигли тут удивляться? ещё раз выиграем, дадут и БАБу что-нить подобное, а лучше всего учередить британцам орден имени Литвиненко, из смеси полония с какой-нить гадостью, и награждать полит.беженцев из России и СССР...


Belenev
отправлено 18.10.07 20:19 # 33


О! Как один из варьянтов внедрения рекламы - бегущая строка внизу экрана :)


dharbari
отправлено 18.10.07 20:19 # 34


Кому: Goblin, #15
> Первая книга гениального автора продаётся тиражом 100 тыщ.
>
> Вторая - тиражом 70 тыщ.
>
> И все остальные - по 50.
>
> Безотносительно к автору.

Гарри Поттера вроде продавали (в России) наоборот: по возрастающей.


Alexidis
отправлено 18.10.07 20:19 # 35


Кому: Altruist, #9

> Дмитрий Юрьевич, скажи, пожалуйста, если не секрет, как по-твоему, с чем связано двукратное падение скачиваний после первого ролика?
>
> Любопытно, но непонятно. Чувствую, сам не отгадаю.

Повторяется ... ;-)


Кыл Боёбов
отправлено 18.10.07 20:19 # 36


[включает тупое дитё, визжит, брызгает слюной]
Гоблин зарабатывает на своих роликах ДЕНЬГИ!!!
Он отвечает на вопросы ради ДЕНЕГ!!!
Осторожно!!! Задавая Гоблину интересные вопросы - ты приносишь ему ДЕНЬГИ!!!
[выключает тупое дитё и кладет под стол]
А то чота никого такого не видать пока.


Vladekk
отправлено 18.10.07 20:19 # 37


По маштабам ютуба не так уж и много :-)


Flash
отправлено 18.10.07 20:19 # 38


[возмущенно]
Так это ж ПЕАР!!!


Manny
отправлено 18.10.07 20:19 # 39


Кому: Sapper, #24

Можно я отвечу за Гоблина? Просто кто смотрит 1ый ролик еще не знают о чем там и только во время просмотра понимают что им это неинтересно. Некторые не успевают понять до 2го ролика.


Chrome
отправлено 18.10.07 20:19 # 40


А тем временем в Эстонии:
http://txt.newsru.com/world/18oct2007/perly.html


Landadan
отправлено 18.10.07 20:28 # 41


Продолжение следует? Ждем!


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 18.10.07 20:49 # 42


>Был тут топик про орден Иуды, можно тож возобновить и статус ордена, и само награждение...


У Англичан свой есть похуже этого - точнее возможно он появился в результате советской/антисоветской разводки - орден "Роял Гэлфик" :-) голубую ленточку награждаемому (только награждаемоу, не награждаемой) - повязывают на... Ну надеюсь догадаетесь куда ее можно повязать лицу мужеска пола. ТУГО. А потом просто скромная церемония часов на 12 в Булкинджемском ((с) Сан -Антонио) дворце... С пивом и креветками :-)


Я бы еще даровал бы Гордиевскому (да и березовскому, не жалко) - звание почетного гражданина города Лондона. И подарил бы по бензиновой зажигалке Зиппо :-) Звание дает право ночевать под ЛЮБЫМ из лондонских мостов, а вслучае сли почетны лондонец подожгет Лондонские Доки (вот и зажигалочка пригодится :-) - вешают его исключительно на ШЕЛКОВОЙ веревочке.


vovan3312
отправлено 18.10.07 21:14 # 43


Кому: ФВЛ (FVL), #42

> Звание дает право ночевать под ЛЮБЫМ из лондонских мостов, а вслучае сли почетны лондонец подожгет Лондонские Доки (вот и зажигалочка пригодится :-) - вешают его исключительно на ШЕЛКОВОЙ веревочке.

[Задумчиво вертит свою "зиппо" в руках]


MindBagger
отправлено 18.10.07 21:26 # 44


Меж тем эстонские дети учатся плохому. Цитаты из детской книги:

- Как поместить 25 китайцев в одну машину?
- Бросить туда кусок хлеба.

- Почему русские носят соломенные шляпы?
- На навоз всегда кладут солому.

- Какие животные в Эстонии распространены больше всего?
- Русские.

- Почему армянам всегда везет?
- Потому что Фортуна боится поворачиваться к ним задом.

- Где у женщины аппендицит?
- Сразу как входишь - налево.

- Женщина может жить на зарплату в 30 рублей?
- Может, если она одевается в кредит и раздевается за наличные.

http://newsru.com/world/18oct2007/perly.html


Mihsan
отправлено 18.10.07 21:26 # 45


Как обладатель почетного звания "тупой подросток" не могу не возмутиться эксплуатацией нашего брата для состригания бабосов... Но чисто по-человечески, конечно, понимаю - деньги иметь все хотят.


_Freak
отправлено 18.10.07 21:26 # 46


Я тоже так хочу. Из всего делать деньги))


DiVER
отправлено 18.10.07 21:28 # 47


Вот он звериный оскал капитализма :))


ralph_the_dummy
отправлено 18.10.07 21:35 # 48


Кому: Altruist, #9

> Дмитрий Юрьевич, скажи, пожалуйста, если не секрет, как по-твоему, с чем связано двукратное падение скачиваний после первого ролика?
>
> Любопытно, но непонятно. Чувствую, сам не отгадаю.

ИМХО, винить стоит "пяьного" оператора =)


Paltus
отправлено 18.10.07 21:35 # 49


Кому: vovan3312, #43

> [Задумчиво вертит свою "зиппо" в руках]

[Задумчиво присоединяется]


lylyM
отправлено 18.10.07 21:41 # 50


Кому: Paltus, #49

> Кому: vovan3312, #43
>
> > [Задумчиво вертит свою "зиппо" в руках]
>
> [Задумчиво присоединяется]

[задумчиво поправляет шелковую веревочку на шее]


vovan3312
отправлено 18.10.07 21:51 # 51


Кому: Paltus

Кому: lylyM

Сообразим на троих?


Вольдеморт
отправлено 18.10.07 21:59 # 52


Ужасы кровавой гебни:
http://gunter-spb.livejournal.com/198604.html


vovan3312
отправлено 18.10.07 22:00 # 53


Кому: ФВЛ (FVL), #42

> орден "Роял Гэлфик"

Это типа "Королевский гульфик"? :)


mariam
отправлено 18.10.07 22:09 # 54


Кому: lylyM, #50

> Кому: Paltus, #49
>
> > Кому: vovan3312, #43

А в это время модератор... (продолжить в силу воображения)
:))


vvn_black
отправлено 18.10.07 22:11 # 55


Так!!! Это как это без меня соображать на ... На 5-х и с дамой! :)))
[достал к 2-м зиппам, шелковой ленточке и руководству, 1.5 л пива]


Harley_K
отправлено 18.10.07 22:14 # 56


ДЮ, а если кто-то уже выложил эти ролики на своих ресурсах без рекламы, что делать?


Paltus
отправлено 18.10.07 22:14 # 57


Кому: vovan3312, #51

> Сообразим на троих?

Сообразил бы, да вот только вам а-я-яй скажут, а меня в вытрезвитель опять на сутки заберут, без права переписки. Тут местный мент шибко принципиальный.


X-change
отправлено 18.10.07 22:14 # 58


Когда создашь секту "Оперуполномоченные Кришны"? Хочу вступить!)))


vvn_black
отправлено 18.10.07 22:18 # 59


Кому: Harley_K, #59

> ДЮ, а если кто-то уже выложил эти ролики на своих ресурсах без рекламы, что делать?

Тссс... [шёпотом] Взять и сразу застрелиться...


lylyM
отправлено 18.10.07 22:20 # 60


Кому: vvn_black, #56

> Так!!! Это как это без меня соображать на ... На 5-х и с дамой! :)))
> [достал к 2-м зиппам, шелковой ленточке и руководству, 1.5 л пива]

Скорей-бы надо.. До дальнейшего усекновения числа дозволенных комментариев/час


vovan3312
отправлено 18.10.07 22:21 # 61


Кому: vvn_black, #56

> Так!!! Это как это без меня соображать на ... На 5-х и с дамой! :)))
> [достал к 2-м зиппам, шелковой ленточке и руководству, 1.5 л пива]

[оглядывается на модераторов] эта, 1,5 - маловато на пятерых, я на пальцах считал, не сошлось, а даме- коньяк надо бы.


vvn_black
отправлено 18.10.07 22:23 # 62


Кому: vovan3312, #62

Так, я ещё сбегаю! :)
Как ты мог даме предложить коньяк!!! Только чистый спирт! Royal! Или медицинский.... Брррр... [вспомнил эксперименты над собой в студенческие годы]


Harley_K
отправлено 18.10.07 22:26 # 63


Кому: vvn_black, #60

> Тссс... [шёпотом] Взять и сразу застрелиться...

И давно мы ИО ДЮ?


vvn_black
отправлено 18.10.07 22:33 # 64


Кому: Harley_K, #64

> И давно мы ИО ДЮ?

Недавно. С месяц, наверное, в каментах.


Paltus
отправлено 18.10.07 22:35 # 65


Кому: vvn_black, #63

> Как ты мог даме предложить коньяк!!! Только чистый спирт! Royal! Или медицинский.... Брррр... [вспомнил эксперименты над собой в студенческие годы]

А вот меня и так, на яву прёт, без всякого компота.... А даме могу предложить "Кристаль", не путать с Кристалом.... :)


mariam
отправлено 18.10.07 22:38 # 66


Кому: vvn_black, #63

> Как ты мог даме предложить коньяк!!!

Ты б даму спросил сначала.
НО: не младше VSOP, лучше XO, плиззз.


vvn_black
отправлено 18.10.07 22:42 # 67


Кому: Paltus, #66

> А вот меня и так, на яву прёт

98 год, обвал, кризис, сегодня "Прима" по цене вчерашнего "Мальборо"... Покупаю на последние пачку "Явы", не питерская (на питерскую денег не хватило), если не ошибаюсь Саратов или Самара (точно не помню, ибо давно уже завязал с табаком)!
Раскуриваю, и... и... и... Явный коноплянный аромат!
Мммм... Хорошая пачка была! Ещё пару сигарет с примесью травки попались... Видно сорняки на южных табачных плантациях в том году уродились! :))) [хихикает]


vovan3312
отправлено 18.10.07 22:43 # 68


Кому: mariam, #67

> Ты б даму спросил сначала.
> НО: не младше VSOP, лучше XO, плиззз.

А вот мне надысь подогнали ШЕСТЬ литров ядренейших коньячных спиртов, прям с завода :) не Х.О., но, "забористая мачуча" (с)


Eddie
отправлено 18.10.07 22:44 # 69


Кому: Goblin, #15

> Первая книга гениального автора продаётся тиражом 100 тыщ.
>
> Вторая - тиражом 70 тыщ.
>
> И все остальные - по 50.
>
> Безотносительно к автору.

Одна только РоуМинг тиражи от книги к книге повышает :)


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 18.10.07 22:46 # 70


>Кому: ФВЛ (FVL), #42

> орден "Роял Гэлфик"

>Это типа "Королевский гульфик"? :)

Ага из военноисторических издевательств мегаперводчика (писатель и творец - так себе, как историк - хмммм, а вот перводчик МЕГА) А.Больных над почтенным и уважаемым С.Белкиным. Флотофильские разборки... :-)


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 18.10.07 22:50 # 71


>Меж тем эстонские дети учатся плохому. Цитаты из детской книги:

- Женщина может жить на зарплату в 30 рублей?
- Может, если она одевается в кредит и раздевается за наличные.



Блеск и после этого мне будут говорить что они мол не тормоза - до Эстониииии ДОШЛИ бородатые анекдоты начала конца 1980х из москвы - тогда тома такой муйни у нас издавалось - типа анекдоты от Жванецкого и пр :-) Броненосный крейсер "Баян" опять посетил Сааааарееемаааа...


vovan3312
отправлено 18.10.07 22:51 # 72


Кому: ФВЛ (FVL), #71

Я там в новости про Украину запостил вопрос про то, что Вы раскрыли тему применения ОВ во время интервенции, а вот я как-то пытался поискать в интернете про применение ОВ во время Великой Отечественной, но ссылки какие-то невнятные полезли. Вообще, применялось ли?


_USA_
долбоёб
отправлено 18.10.07 22:52 # 73


Кому: Harley_K, #59

> ДЮ, а если кто-то уже выложил эти ролики на своих ресурсах без рекламы, что делать?

Ролики де на ютюбе лежат - значит они общедоступные -> следовательно любой модет вставить код куда угодно !


Dr.Zhivoga
отправлено 18.10.07 22:52 # 74


2 Goblin
Как спортивные занятиy проходят или уже закончилась карьера powerlifter´a? (Давно уже ничего не было)


vkni
отправлено 18.10.07 23:01 # 75


Кому: ФВЛ (FVL), #71

> орден "Роял Гэлфик"

А как его латиницей писать - Royal Guelphic ?


Бездельник
отправлено 18.10.07 23:03 # 76


>применялось ли ОВ во Время ВОВ
Я незнаю где ещё, но у нас в Крыму в Аджимушкайских каменоломнях, травили фашисты газом, кучу народу убили. :(


vovan3312
отправлено 18.10.07 23:04 # 77


Кому: _USA_, #74

> Ролики де на ютюбе лежат - значит они общедоступные -> следовательно любой модет вставить код куда угодно !

А вот дядя Дима насобирает рекламных роликов и прикрутит их к ответам, а потом перезальёт на ютюб, потом ты их запостишь в свою жижу и дядя Дима опять цинично наживется на тебе.


Paltus
отправлено 18.10.07 23:05 # 78


Посмотрел, что может получиться когда плохой режисер в компании бездарного сценариста, пытаются попилить бабосы компании Лукойл. А получается, насыщенное патетикой и дешевыми спецэффектами плохое кино.
P.S. "Танкер "Танго", кино называется...


vovan3312
отправлено 18.10.07 23:06 # 79


Кому: Бездельник, #77

> Я незнаю где ещё, но у нас в Крыму в Аджимушкайских каменоломнях, травили фашисты газом, кучу народу убили. :(

Читал в детстве "Улица младшего сына"- там про пионера-героя было, так да, как раз про эти самые каменоломни ракушечниковые. Но я про применение на поле боя, так сказать.


lylyM
отправлено 18.10.07 23:29 # 80


Кому: vovan3312, #73

> про применение ОВ во время Великой Отечественной

Во время второй мировой войны зафиксированы 4 случая смерти или заболевания людей от боевых отравляющих веществ:

1. Возможно по решению одного из офицеров для взрыва мост вблизи Jaslo были использованы бомбы с горчичным газом, при этом 8 сентября 1939 года были убиты два немецких солдата и 12 получили повреждения.

2. 11 сентября были поражены 3 немецких солдата, когда они открыли специально маркированнные баллоны, также в Польше

3. При бомбардировке немецкими Luftwaffe итальянской гавани Бари 2 декабря 1943 года был поврежден и потоплен американский фрахтер John Harvey, груженый ипритоподобным газом. Часть груза растворилась в воде, часть разлетелась в воздухе.
В связи с тем, что груз был секретным, пораженные лечились сначала неправильно. Точное количество жертв неизвестно, оценочно около 600 солдат и работников торгового флота было отравлено, из них около 100 погибли. Число погибших гражданских приближается к 1000.

4. 8 апреля 1945 при бомбежке вокзала Лосса были повреждены несколько бомб с «Табуном». Точные потери неизвестны.

В Азии Японцы использовали горчичный газ и соединения мышьяка против китайцев. Они же и там же применили оружия с холерой, тифом и антраксом.

Ну, а варианты использования пестицида «Циклон Б» и выхлопных газов всем известноы(хотя и не все верят)


_USA_
долбоёб
отправлено 18.10.07 23:30 # 81


Кому: vovan3312, #78


> А вот дядя Дима насобирает рекламных роликов и прикрутит их к ответам, а потом перезальёт на ютюб, потом ты их запостишь в свою жижу и дядя Дима опять цинично наживется на тебе.

Ну вобщем да.
Какой тут блин "некомерческий сайт" ?
Вот у меня сайт реально некомерческий !


vovan3312
отправлено 18.10.07 23:36 # 82


Кому: lylyM, #81

> Ну, а варианты использования пестицида «Циклон Б» и выхлопных газов всем известноы(хотя и не все верят)

Ясненько. То есть применение было скорее эпизодическим. Наверное, поэтому и информация неясная. А про "Табун", "Циклон-Б" и выхлопные газы- то ясно.


BadBlock
отправлено 18.10.07 23:37 # 83


Што-то ты развёл прямо какое-то бесстыдное акульство!!!


vovan3312
отправлено 18.10.07 23:38 # 84


Кому: _USA_, #82

> Вот у меня сайт реально некомерческий !

Тебе сюда:

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689103

Затем сюда:

http://oper.ru/news/print.php?t=1051601462

Если не поймёшь, то сюда:

http://lleo.aha.ru/na/


lylyM
отправлено 18.10.07 23:47 # 85


Кому: vovan3312, #83

> выхлопные газы- то ясно.

Похоже, что и в Аджимушкайских каменоломнях также использовалсь выхлопные газы


Tony
отправлено 18.10.07 23:49 # 86


Кому: _USA_, #82

> Вот у меня сайт реально некомерческий !

Так и скажи: сайт у меня есть, но популярностью не пользуется, в следствии чего зарабатывать с него деньги не получается.


vovan3312
отправлено 18.10.07 23:53 # 87


Кому: lylyM, #86

> Похоже, что и в Аджимушкайских каменоломнях также использовалсь выхлопные газы

Нет, там закидывали дымовыми шашками, пускали боевые ОВ и были попытки залить водой. Там сеть разветвленная, ракушечник добывался на протяжении многих лет.


Paltus
отправлено 18.10.07 23:56 # 88


Камрады, может кто знает. Нужен Лорика сегментата (Римский походный доспех) с туникой и сандалиями, вот где его можно купить, или на прокат взять хотя б?
[решил попытать счастье на арене]


vovan3312
отправлено 19.10.07 00:00 # 89


Кому: Paltus, #89

> Камрады, может кто знает. Нужен Лорика сегментата (Римский походный доспех) с туникой и сандалиями, вот где его можно купить, или на прокат взять хотя б?

Попытай счастья в театральной костюмерной, там могут и сшить на заказ.


Paltus
отправлено 19.10.07 00:05 # 90


Кому: vovan3312, #90

> Попытай счастья в театральной костюмерной, там могут и сшить на заказ.

Нужен полный, т.е. вместе с броней..., боюсь, что в театральных мастерских только тряпочки смогут пошить.


GreemTed
отправлено 19.10.07 00:06 # 91


(наверняка спрашивали, но искать сил и умения нет) Два часа ответов родили в один присест?


vovan3312
отправлено 19.10.07 00:09 # 92


Тогда прямая дорога на сайты по исторической реконструкции и на тамошние форумы, может кто и скуёт тебе доспех пацанский. Где это- не знаю, потому как не в теме. Если нужен моргенштерн- то это к Брутанцу надо.


GreemTed
отправлено 19.10.07 00:11 # 93


Кому: lylyM, #81

> Кому: vovan3312, #73
>
> 3. При бомбардировке немецкими Luftwaffe итальянской гавани Бари 2 декабря 1943 года был поврежден и потоплен американский фрахтер John Harvey, груженый ипритоподобным газом. Часть груза растворилась в воде, часть разлетелась в воздухе.
> В связи с тем, что груз был секретным, пораженные лечились сначала неправильно. Точное количество жертв неизвестно, оценочно около 600 солдат и работников торгового флота было отравлено, из них около 100 погибли.

Это, насколько мне известно, случай массового отравления азотистым ипритом (штука не менее страшная, чем оригинальный иприт). Особенно, если прыгать с тонущего транспорта (который эту дрянь перевозил) в воду (в которой эта дрянь расплывается). Как это не странно, данный случай послужил основой мощному направлению в химиотерапии рака. Типа, превратности судьбы.


Dima St.
отправлено 19.10.07 00:12 # 94


Дмитрий Юрьевич. Вот думаю, мб будет интересно.

>Сегодня выступил в Госдуме по поводу ситуации в Ингушетии. В своем выступлении проинформировал коллег о последних событиях, связанных с убийствами >мирных русских жителей Ингушетии и разоружением военнослужащих федеральных сил на блок-посту.

>Я заявил: " "Надо принимать какие-то решения по поводу Ингушетии. Там идет война, там убивают русских людей, там идут этнические чистки".

>Предложил поручить Комитету по безопасности Госдумы запросить информацию по этому вопросу. Меня поддержали депутаты С.Бабурин, А Фоменко, Е.Ройзман.

>Проект протокольного поручения был роздан депутатам в зале заседаний.

ЗА - 7. ПРОТИВ - 225.

http://v-alksnis2.livejournal.com/69854.html тут подробности. В том числе копии всех документов. И копии поименного голосования.

Так и живем.


Муравей
отправлено 19.10.07 00:14 # 95


Кому: Paltus, #79

> Посмотрел, что может получиться когда плохой режисер в компании бездарного сценариста, пытаются попилить бабосы компании Лукойл. А получается, насыщенное патетикой и дешевыми спецэффектами плохое кино.
> P.S. "Танкер "Танго", кино называется...

О, да-а! Амуденный кин. Особливо танкер!!! :))))) И смех и грех


lylyM
отправлено 19.10.07 00:14 # 96


Кому: Paltus, #89

> Нужен Лорика сегментата (Римский походный доспех)

А здесь? http://www.diak.ru/main.php?id=9


Dok
отправлено 19.10.07 00:19 # 97


Кому: Бездельник, #77

Немцы в Аджимушкае закачивали смесь угарного газа и ацетилена - (прототип вакуумной бомбы или объемного взрыва.) потом поджигали - если не взрывалось - тож неплохо и угарный газ и ацетилен сами по себе шибко не полезны. (У фрицев даже на вооружении были мины-фугасы такого дела. правда не знаю где их применяли)

ОДНАКО по европейским нормам права это не считается применением ОВ - а всего лишь военной хитростью. Поэтому командование немецкое это лыко в строку на НЮрнберге не получило...

Так похоже были единичные применения ОВ, но в микроскопических масштабах. Гитлер, хлебнув в 1 МВ газку не решился на использование официальных ОВ, так как расклад был бы не в его пользу. А так - к слову - их реактивные минометы были изначально созданы как средства доставки именно химии, да и наши "Катюши" имели то же назначение, как и скажем бомбы РРАБ...


lylyM
отправлено 19.10.07 00:24 # 98


Кому: GreemTed, #94

> (штука не менее страшная, чем оригинальный иприт)

Чуть-чуть менее страшная. Менее коррозивная и легче "лечится"Кому: GreemTed, #94

> Как это не странно, данный случай послужил основой мощному направлению в химиотерапии рака. Типа, превратности судьбы

Антипролиферативное действие иприта (который с серой) было установлено еще во время Первой Мировой. А азотистый иприт (который с азотом, Mechlorethamin) был допущен в 1942 как первый цитостатик.


shspan
отправлено 19.10.07 00:32 # 99


Кому: vvn_black, #68

> Кому: Paltus, #66
>
> > А вот меня и так, на яву прёт
>
> 98 год, обвал, кризис, сегодня "Прима" по цене вчерашнего "Мальборо"... Покупаю на последние пачку "Явы", не питерская (на питерскую денег не хватило), если не ошибаюсь Саратов или Самара (точно не помню, ибо давно уже завязал с табаком)!
> Раскуриваю, и... и... и... Явный коноплянный аромат!
> Мммм... Хорошая пачка была! Ещё пару сигарет с примесью травки попались... Видно сорняки на южных табачных плантациях в том году уродились! :))) [хихикает]

гыгы
та же фигня
тока на Украине с сигаретами "БФГ" (одно название чего стоит)
купили на последние 1.5 рэ две пачки на всех
потом очень веселились
брали еще но оказалось - фонарь, единственный раз попалось.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 19.10.07 01:38 # 100


>но ссылки какие-то невнятные полезли. Вообще, применялось ли?


Ссылки как раз внятные - в Европе и в СССР никем ОВ специально не применялось - как ОВ использовали дымовые шашки "нетрального дыма" и "Желтого дума" (это как раз Аджимушкайские каменоломни) - это не ОВ , это именно дымовые шашки , но при применении в замкнутом помещении убивает не хуже хлора. Это поммо применяемого кроме ажимушкая еще в 6й армии Рейхенау "выкуривания" выхлопными газами списанным танковым двигателем (что бы коптил гад лучше) и пр. Было несколько аварий с хранящимся ОВ - но то не боевое применение.

Был еще один изуверский немецкий план - провокация летом 1942 в блокадном Ленинграде - подорвать специально заслаными агентами стационарные холодильники с запасами аммиака при них - что бы вызвать в городе панику - мол газовая атака. Но "сцуки-особисты" (ТМ) из "Кровавой гэбни" (с) Новодворская) всех агентов похватали до начала операции. Панику собирались устроить грамотно - приурочить к очередному наступлению - что бы сорвать переброску советских резервов через город - но не вышло-с.

В Китае японцы использовали ОВ в 1931 и в первом этапе войны 1937-45 против Китая, но точных ссылок сейчас накидать не смогу. Плюс экспериментировали на китайцах с химическим и бактериологическим оружием.


Американцы на тихом океане использовали дымовые шашки и сигнальные дымы - для "выкуривания" японцев - официально это то же не ОВ.


>А как его латиницей писать - Royal Guelphic ?
Кому: vkni, #76

Тайну сию только А.Больных знает, а на больных не обижаются :-)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 473