Дамблдор - гомосек

20.10.07 12:46 | Goblin | 1311 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом, передает агентство Associated Press.

Завление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор — гей".

Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", — пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией". "О, боже! Это же творчество фанатов", — вспомнила она.

Поклонники романов о Гарри Поттере в Интернете постоянно обсуждали ориентацию Дамблдора, указывая на отсутствие у него близких связей с женщинами и на загадочное, сложное прошлое. Более того, в произведениях фанатов по мотивам книг Роулинг появлялись откровенные гомосексуальные сцены с участием директора школы волшебства.
lenta.ru

Конечно, было бы гораздо интереснее, если бы Дамблдор оказался педофилом — тогда бы он по-настоящему любил детей.

Что добавило бы известной сказке интриги и реализма.

- И как они ухитряются такое придумывать?! (с) Саут Парк

Гарри Поттер и кожаная флейта

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.10.07 14:25 # 98


Кому: Megatron, #91

> Дмитрий Юрич, если не возражаешь сюда скопирую вопрос, который задавал, а то он там затерялся. Да и здесь - больше в тему.
>
> Гомосексуалисты иной раз говорят про Грецию как про потеряный рай.

Такое чувство, что они там жили.

> Но ведь созданием культурного наследия по которому судят об эпохе во многом занята творческая интеллигенция ([читает написаное] вроде так?).

Так точно.

> В контексте сказанного тобою:
>
> >Творческая интеллигенция как таковая - яростно поддерживает гомосексуалистов, пропагандирует нормальность и обычность гомосексуализма.
>
> Не получается ли так, что в те времена ситуация с гамасеками была примерно такой как сейчас?
>
> Т.е. вони от них много, но нормальных людей большинство и к гомосексуализму отношение отрицательное?
>
> Вот такой вопрос.

Не, там несколько не так.

Во-первых, речь по большей части шла про бисексуальность, а не про гомосексуализм "в нашем" понимании.

Во-вторых, даже в нём были серьёзные особенности.

Например, при воспитании мальчиков их регулярно вовлекали в половые забавы - однако только до тех пор, пока не начиналось половое созревание.

У поросшего шерстью мальчика надо было возбудить обоюдное желание, а получалось почему-то не у всех.

У спартанцев, к примеру, была жёстко ограничена численность - их было столько, сколько могло жить за счёт определённого количества рабов-илотов.

Стало быть, рождаемость ограничивалась, и приходилось пидарасить боевых товарищей.

Отрицательность же отношения народных масс - в осознании иерархии, каковая лежит в основе человечьего поведения.

Самец - это круто, самцы бывают разные, очень крутые и не очень, и крутизна их отображается и в половом поведении.

Самки - занимают самые низкие ступени в иерархии, самок пользуют самцы, что наглядно доказывает их превосходство.

Это не "моё мнение", это так организованы обезьяньи стаи, а следом за ними - и человечьи.

Точно так же в лагерях: воры - мужики - пидоры, каковые играют роль самок, и потому за людей считаться просто не могут.


Goblin
отправлено 20.10.07 14:31 # 109


Кому: vovan3312, #108

> Я нашел там несколько другие слова:
>
> > "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией".

Неудивительно - при таком количестве мальчиков вокруг.


Goblin
отправлено 20.10.07 14:43 # 118


Кому: vovan3312, #115

> > Неудивительно - при таком количестве мальчиков вокруг.
>
> - Чебуран Виссарионович, разрешите взять мальчика в обучение! За свой счет!
> - У тебя уже есть мальчик за свой счет! /классика/

Они там так многозначительно переглядываются - страшно смотреть.


Goblin
отправлено 20.10.07 14:48 # 127


Кому: wellwalker 2.0, #126

> У соседей в Финляндии 13% опрошенных священников заявили, что не верят в Бога.

[страшно кричит]


Goblin
отправлено 20.10.07 15:23 # 177


Кому: Буравчик, #176

> Это как понимать? Коплимент? Или скоро и ника лишат?

Ник у тебя ужасный.

Однако сам ты вменяемый.

Поэтому.


Goblin
отправлено 20.10.07 15:24 # 178


Кому: Tony, #170

> Тут ты прав, тема ебли у Толкиена не раскрыта. Точно.

В том числе - в жопу.

Таким образом напрашивается вывод: Толкин - замшелый гомофоб.


Goblin
отправлено 20.10.07 16:26 # 249


Кому: Brutal, #248

> английская детская литература далеко ушла вперед в этом направлении..вот к примеру Милн.. Винни Пух..Там дыра-это нора, а нора-это кролик, а кролик-это подходящая компания.
>
> Ты это серьезно?
> Если да, то это ж пиздец просто, далеко не каждый такое способен разглядеть.
> Тебе детективные романы писать надо.

Есть такая книга, "Винни-Пух и философия обыденного языка": http://www.ozon.ru/context/detail/id/1012273/

Там вступление как раз про это, как Пятачок хочет чтобы его отодрал Винни и потому постоянно падает, что кроличья нора - явный символ влагалища, что застрявший в норе Винни - это половой акт и пр.

Я сперва подумал, что это жесточайший стёб, а там, оказывается, всё серьёзно.


Goblin
отправлено 20.10.07 21:36 # 374


Кому: Суровый, #372

> Почему когда на воле один мужик пялит другого, то они оба пидоры, только один пассивный, а другой активный. А вот на зоне в такой же ситуации пидором считается только один. По моему разницы никакой, между желанием подставить жопу и желанием обладать жопой. И то и другое, мягко говоря, нехорошо.

Это ж разное - замкнутое, сугубо мужское сообщество, и вольный город.

Зона - она более первобытная, более радикальная, более суровая, а самое главное - там все всё видят и все всё знают.

Посреди Москвы - кому какое дело до гомосека?

А в замкнутом коллективе он сейчас кому-то отсасывает, а через пять минут из твоей кружки пить будет.

Там не то что "в одном поле срать не сяду", там гораздо жёстче.

Ну и, повторюсь, все намертво привязано к иерархиям, пидор - он вообще никто, его можно бить, им можно помыкать, он выполняет самую грязную работу.

Это важно, потому что он и громоотвод, и раб, что необходимо.

Ну и главное, не все пидоры на зонах - гомосексуалисты, у них там другая роль.

> Просто, разве не парадокс?

Ну, если без понимания обстоятельств - наверно, да.

С пониманием - серая обыденность.


Goblin
отправлено 20.10.07 21:37 # 375


Кому: Hooper, #349

> Дмитрий Юрьевич! Растолкуйте, тогда, пожалуйста, почему тогда в 20 веке в человеческом поведении произошёл такой поворот на 180 градусов.

Потому что цивилизация.

Чем дальше вперёд - тем дальше от первобытных установок.

Деваться некуда.


Goblin
отправлено 20.10.07 23:16 # 409


Кому: Суровый, #408

> пидор - он вообще никто, его можно бить, им можно помыкать, он выполняет самую грязную работу.
>
>
> Это то понятно.

[смотрит с подозрением]

> Я немного про другое спрашивал.

Я ответил про то, про что ты спрашивал.

> Чем те, кто пидоров на зоне пялит от вольных активных пидорасов отличается?

Камрад, ты не прочитал ответ, что ли?

> Ведь и у тех и у других на жопу встает. Только тех, кто на воле зовут активными пидорасами, а на зоне крутыми.
> Налицо двойные стандарты.

Не читал, нет?

> Вроде понятно, что мужика трахать нехорошо.

Это не мужик, это пидор.

Это совершенно разные вещи.

Кроме того, очень далеко не все их трахают - это технически очень сложно и далеко не всем интересно.

> Но как об этом скажешь пахану? Назовешь его активным пидором? Так сам сразу пассивным станешь.

Ты почитай, что написано ранее.

> И в политике так же.

- Остапа несло. (с)


Goblin
отправлено 20.10.07 23:38 # 417


Кому: Суровый, #415

> Я же писал, не отвечай, не трать время.
> Ты не понял вопрос, я не понял ответ.

я понял вопрос и дал подробный ответ, камрад

почему ты его не понял - я не понял

если тебе в нём что-то непонятно (в ответе) - ты просто уточни, и я тебе всё разъясню

ибо мне непонятно, что именно непонятно лично тебе - без наводящих вопросов

> Только не обзывайся подростком :)

Для того, чтобы обзывали, надо вести себя как мудаку.

На мой взгляд, ты ведёшь себя совершенно нормально.

> > Это не мужик, это пидор.
>
> Я имел ввиду биологическую особь мужского пола.

Обрати внимание - ты говоришь о своём.

Я ж тебе пояснил, что в замкнутом мужском коллективе, каковым является сообщество уголовников, пидор выполняет роль женщины, низшего создания в иерархии.

Мужик на зоне - это масть, т.е. каста, а не обозначение половой принадлежности.

Пидор - он и женщина, т.е. никто, и раб, т.е. обратно никто, ниже дворника-таджика.

Он не мужчина вообще, ни в одном из смыслов - ни в биологическом, ни в моральном.

Окружающие относятся к нему именно так.


Goblin
отправлено 21.10.07 00:21 # 439


Кому: Суровый, #434

> Да хрен с ними с пидорами. Даже если что-то и не понятно, не стоит это того чтобы время тратить.

:)

Ты просто сравниваешь вещи принципиально разные.

> Оффтоп конечно, но очень хочется знать твое мнение, если смотрел, о фильме «90 –е годы» (было две части) и о фильме «Мечтая о Калифорнии». Видел ли? О переводах не спрашиваю, так как они с итальянского, но как тебе тот, кто их читает?

Не, не смотрел.

Я вообще не так много фильмов смотрю, как может показаться.


Goblin
отправлено 21.10.07 16:32 # 676


Кому: Sapper, #675

> Камрады, я может чего упустил - кто-нить в курсе, когда ст. о/у едет в Paris?

с 26 по 29

> У меня на некоторое время могут возникнуть споры с сетью интернет на почве партнерства, а пропустить отчет о поездке не хочется (уверен, таковой будет). :)

С этим как-то не складывается.


Goblin
отправлено 21.10.07 16:49 # 692


Кому: Paykov, #691

> Извини камрад за заведоммо оффныи вопрос но не понял твоеи реплики

> С этим как-то не складывается.

Это про написание отчётов.

Не получается, времени нет, не успеваю отчёты писать.


Goblin
отправлено 21.10.07 18:08 # 726


Кому: Max99, #548

> Особняком безусловно стоит произведение офицера Редьярда Киплинга "Маугли" -рассказы о жизни мальчика Маугли среди зверей, то есть во враждебно настроенном обществе. персонаж Маугли волею автора помещен в волчью стаю, модель общества в данном случае, осознавая свою непохожесть тем не менее он честно пытается стать волком, воет, встает на четвереньки, однако потерпев фиаско в борьбе со своей сущьностью, Маугли не превращается в изгоя, а наоборот становится лидером племени. Естественно в племени есть разные полюса и точки зрения ..Злобный гомофоб Шерхан и либерально настроенные Багира и Балу. Либеральная часть племени активно призывает Маугли совершить камин-аут, то есть перстать обманывать себя и окружающих. Действие книги для остроты восприятия развиватся в джунглях, хотя с разными оговорками эта история могла бы происходить и офисе например. Суть конфликта не изменилась бы.
> В итоге Маугли торжественно объявляет себя Человеком (что в данном случае фигура речи) либеральные настроения полностью побеждают. гомофобная часть общества в личе Шерхана повержена. Маугли становится вождем.пророчество Киплинга сбывается.


Особняком, безусловно, стоит произведение офицера Редьярда Киплинга "Маугли" - рассказы о жизни мальчика Маугли среди зверей, то есть во враждебно настроенном обществе (читай - среди пидоров). Персонаж Маугли волею автора помещен в волчью стаю, модель пидорского общества в данном случае, осознавая свою непохожесть тем не менее он честно пытается стать из человека волком (читай - пидором), воет, встает на четвереньки, однако потерпев фиаско в борьбе со своей человеческой сущностью, Маугли не превращается в пидора, а наоборот, становится лидером племени.

Естественно, в племени есть разные полюса и точки зрения. Злобный пидор Шерхан и либерально настроенные лесбиянка Багира и гомосек-Балу. Либеральная часть племени активно призывает Маугли совершить камин-аут, перестать обманывать себя и окружающих, и признать себя пидором. Действие книги для остроты восприятия развиватся в джунглях, хотя с разными оговорками эта история могла бы происходить и офисе, например. Суть конфликта нормального человека с пидорским окружением не изменилась бы.

В итоге Маугли торжественно объявляет себя Человеком (что в данном случае не просто фигура речи), и указывает пидорскому племени верный путь. Озверевшие пидоры в лице Шерхана повержены. Маугли остаётся Человеком, становится вождем и личным примером ставит пидоров на пусть исправления. Пророчество Киплинга сбывается.


Goblin
отправлено 21.10.07 18:20 # 730


Кому: Paykov, #702

> Все понял, жду дальнеиших указании (при случае загляни в секрeтныи маил я там тебе пару вопросов жизненно важных задал)

Отписал с секретного адриска!