Всплыть по рубку!

29.10.07 18:46 | Goblin | 1124 комментария »

Разное

Однако, вернулся.

Камраду Филиппу — чудовищный респект и невыразимая благодарность.

Было настолько круто, что передать не берусь.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.10.07 19:32 # 47


Кому: Paykov, #1

> Значит все нормально, добрались??

Ещё не дошёл до паспортного контроля в Пулково, а уже пару харь соотечественникам хотелось разбить без промедления.

Но в общем и целом добрались, ещё раз спасиба!!!


Goblin
отправлено 29.10.07 19:43 # 55


Кому: Буравчик, #54

> А на мой взгляд парень прав был...
> Очень много патоки.

Ну ты каждому индивидуально и пиши.


Goblin
отправлено 29.10.07 19:51 # 61


Кому: Буравчик, #57

> Ну ты каждому индивидуально и пиши.
>
> "Я понимаю вышу иронию, профессор" (с)
>
> Поэтому и написал - некоторые посты.

Поэтому тебе и пояснили - пиши индивидуально каждому.

> А вообще, негрубо будет сказано, "не учите меня жить, лучше помогите материально" :)

Чисто для расширения кругозора: в мой адрес иронизировать не надо, у меня искажённое восприятие.


Goblin
отправлено 29.10.07 19:52 # 63


Кому: Paykov, #56

> Прошу присвоить звание внештатного оперуполномоченного группы упырь по франции
> [Вытягивается во фрунт, щелкает каблуками]

[страшно воет]

Таки да!!!


Goblin
отправлено 29.10.07 19:55 # 65


Кому: Merlin, #64

> Надо проситься на форум, пока момент подходящий!

Всё уже обрешали.


Goblin
отправлено 29.10.07 20:46 # 102


Кому: frd, #101

> > Чисто для расширения кругозора: в мой адрес иронизировать не надо, у меня искажённое восприятие.
> [хохочет]

Хохочу потом обычно я.


Goblin
отправлено 29.10.07 20:48 # 103


Кому: ElvenSkotina, #80

> За что соотечественникам морды лица хотелось разбить? На ногу наступили и не извинились?

За скотское поведение.

За то, что бегут стадом, как бараны, за то, что друг друга отпихивают, как скоты, за то, что не моются и воняют как козлы.


Goblin
отправлено 29.10.07 20:58 # 108


Кому: Paykov, #1

Заслал секретное письмо.


Goblin
отправлено 29.10.07 20:59 # 110


Кому: B}I{uK, #105

> Интересует такой факт: говорят, что в Париже пересели с автомобилей на велосипеды - как оно выглядит на месте?

С парковками - серьёзная напряжёнка.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:17 # 235


Кому: XuMuK, #113

> Угу! Несмотря на то что СССР 17 лет назад кони откинул, совок живёт в нас...Даже среди моих ровесников-подростков чувствуешь себя совком. Урвать пока дают, пролезть без очереди, нахамить и т.д. в привычка наших граждан. А каких усилий мне стоило объяснить жене, что обёртки от мороженого не надо кидать под ноги, даже если вокруг намусорено... [вспоминает тёщу и вздыхает]

Мне неведомо, какой в тебе и твоих знакомых живёт "совок".

Русские - они во все времена русские, не больше и не меньше.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:24 # 238


Кому: ДядяСтепа, #223

> Дим Юрич, а заграницей никому бить морду лица желания не возникало? Или там скотского поведения меньше попадалось на глаза?

Да там как-то сильно различаются места, где можно бить морды и где этого делать не следует.

Социальные слои поделены чётко.

А у нас везде одинаково, потому что люди везде одни и те же: что в дорогом клубе, что в общей бане.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:28 # 241


Кому: Sapper, #206

> Дмитрий, а ты не хочешь в Вологодские края рвануть?

Да я ж работаю, камрад - спасибо.

Тут просто важную дату отмечал, нельзя было не отметить.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:30 # 242


Кому: oalexeev, #215

> Бывшие среднеазиатские республики СССР для белого человека сейчас в некотором роде экстрим, говорят.

В позапрошлом году посещал.

Никаких ужасов в Узбекистане/Киргизии не заметил.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:30 # 243


Кому: StasFM, #19

> Немеряно окультурился, наверное :-)

Меня папа-коммунист отлично воспитал.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:31 # 244


Кому: Bogardan, #42

> А Самолеты с задержками летали - у них там вроде забастовки, аль нет?

я на российском перемещался, они свои не пускают


Goblin
отправлено 30.10.07 00:34 # 251


Кому: Scald, #66

> Дмитрий Юрьевич,приветствую. Тут последнее время приходят сообщения о восстаниях урок и гопников по тюрьмам. Вот сегодня передали - в Крестах беспорядки. Их что там, действительно прессуют или просто борзость обуяла? Или благодаря Сарумянам-правозаШИТникам какую-то слабину у властей нашли?

Тюрьма - она вообще не сахар, даже в хорошей грустно.

А у нас про тюрьмы говорят только тогда, когда надо "разоблачить" предыдущую, грязную и подлую власть.

Тогда да, тогда сочаки и сахаровы воют с утроенной силой, а как только власть завалят - так всё как было, так и будет.

Через это не сахар, нет.

Ну а что волной идёт - связь теперь хорошая.

> Тут сообщили,что милицию вооружат только травматическим оружием! ИМХО тогда надо еще крадунам молоко давать за вредность,насильникам-виагру,а маньяка Пичужкина наградить именной бензопилой...

Согласный.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:36 # 254


Кому: Adept, #245

> Дмитрий, а вы в парижской подземке были?

В прошлый раз.

В этот нет.

> Говорят, помойка страшная, вся мочой провоняла. Цивилизованная, блин, Европа! =)

Да как-то, честно говоря, не заметил.

Правда, в негритяно-арабские районы не ездил - наверно, это там.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:38 # 256


Кому: Gregory, #247

> > А у нас везде одинаково, потому что люди везде одни и те же: что в дорогом клубе, что в общей бане.
>
> А ты как считаешь, лучще* чёткое социальное разделение (как у них), или когда социальные слои вперемешку (как у нас)?
>
> *"Лучше" для конкретных людей, общества в целом, страны.

Как личности лично мне (лично мне) лучше в государстве рабочих и крестьян.

Однако когда не хамят и вокруг нет агрессии - оно как-то тоже хорошо.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:39 # 257


Кому: vovan3312, #240

> Блин, Гоа- моя мечта, практически с детства :)

Мальдивские острова значительно лучше.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:46 # 263


Кому: Paykov, #258

> Камрады, разьясните мне серому что круче о/у или смотрящий??

Это значительно суровее.

> А то я не понял, меня на повышение или опустили за что то ;)))))

Мылом отпишу.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:56 # 275


Кому: Paykov, #273

> Тогда жду ц.у. больше глупостеи постораюсь не спрашивать.

Завтра нападу, сегодня уже отбой :)


Goblin
отправлено 30.10.07 00:57 # 277


Кому: Дворник, #270

> Про Париж меня всегда удивлял разброс мнений про "грязность". Обычно диаметральные. Или "какой гадюшник", или "очень чисто." Сам как-то никакого особого мусора не углядел. Правда, я в основном по сторонам глазел, да наверх. Может от того и результаты осмотра были строго положительными.:) В метро тоже вроде довольно чисто.

Возле моего дома в coolтурной столице две помойки и грунтовая дорога.

Мусор с помойки по грунтовой дороге постоянно разносит ветер, убирать бесполезно.

Меня каким-то там мусором удивить очень сложно.

Самый адский гадюшник видел в Амстердаме.

Но мне при этом хорошо видно, где убирают, а где нет, так вот в Амстердаме убирали.


Goblin
отправлено 30.10.07 00:58 # 278


Кому: боярская_колбаса, #274

> Так это, не понял, Марцинкевича (Тесака) убили что ли??? Знающие люди, прошу пояснить.

Где?


Goblin
отправлено 30.10.07 01:33 # 305


Кому: stix, #303

> вроде же был момент с личной просьбой дяди Дим Юрьича не постить тут подобные ссылки на сторонние ресурсы?..
>
> [старательно моргает сразу двумя глазами в сторону модератора]

Количество малолетних долбоёбов - просто радует глаз.

Знатно, знатно.


Goblin
отправлено 30.10.07 01:36 # 308


Кому: Freeman, #307

> Дмитрий, посмотрел фильмы в Вашем переводе: "Четверг" и "Святые из трущоб". Обалдеть, до сих пор хожу под впечатлением. Есть ли ещё такие классные фильмы которые Вы могли бы посоветовать посмотреть, в Вашем переводе или каком-нибудь другом?
> Может камрады посоветуют что-нибудь посмотреть?


http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600606


http://oper.ru/trans/view.php?t=999807670


http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600603


Goblin
отправлено 30.10.07 11:08 # 404


Кому: Цукерман, #402

> может кто просветит, а что лодка может всплыть не "по рубку"?

Конечно.

Обычно она всплывает на перископную глубину.

> я думал, если она всплывает выше, то она уже не всплывает, а сидит на мели.

Не думай, камрад.


Goblin
отправлено 30.10.07 11:11 # 405


Кому: stix, #326

> Количество малолетних долбоёбов - просто радует глаз.
> >
> > Знатно, знатно.
>
> дык эта, а чего не отмодерили-то по самые помидоры? ))

А как народ может посмотреть на долбоёбов?

> и я ещё сдуру его ж сцылку отцитировал (сорри) :`(

Да забей.


Goblin
отправлено 30.10.07 11:17 # 410


Кому: Химик, #408

> PS. Кстати, если уж говорить о т.н. “совке”, то что точно от него досталось, так это комплекс неполноценности перед заграницей. И твой пост тому хорошее подтверждение.

Не надо говорить ни о каком "совке".

Говорить надо о русских и о способах поведения русских.

> Тут, правда, надо отдельное спасибо тов. юмористу Задорнову сказать: очень уж он в перестройку постарался, рассказывая о “смешных приключениях” наших на западе.

Ты, камрад, ещё Петросяну спасибо скажи.


Goblin
отправлено 30.10.07 11:32 # 423


Кому: timoha, #419

> 2Goblin
>
> Дмитрий Юрьевич, с возвращением!
>
> Кстати, интерестно узнать твоё мнение про это:

Да никакого мнения.

Очередное дитё, которого хватит на две недели.

> Сложилось впечатление, что гражданину не лишне будет обратиться к специалистам узкой направленности...

Собака лает - караван идёт.


Goblin
отправлено 30.10.07 11:36 # 428


Кому: Цукерман, #426

> пока ты здесь, Дмитрий Юрьевич, скажи, тебе, как создателю игры, ну или, скажем, одному из создателей, человеку, который придумал идею, общую концепцию, работал над нею долгое время, интересно поиграть в нее после завершения всех работ по её созданию?

Я работаю, камрад - мне физически некогда.

> просто неоднократно читал и слышал о том, что некоторые актеры и режиссеры не смотрят фильм, над которым работали, возможно, аналогия не совсем та, но все же, думается, общая схожесть есть.

Когда "перевёл" Братву и кольцо, первый раз целиком посмотрел через 5 (пять) месяцев после выпуска.

Настолько задрало.


Goblin
отправлено 30.10.07 12:05 # 443


Кому: Darktower, #440

> Дмитрий Юрьевич, я так понимаю, ссылку на такое выкладывать нельзя было?

Можно.

> Тогда неприятно, что сообщение вообще опубликовали.

Ты ж мне её запостил - я её посмотрел.

Всё нормально.

А реклама посторонних граждан мне ни к чему.

> По Игромиру ответы стоит ожидать?

Какие ответы?


Goblin
отправлено 30.10.07 12:07 # 444


Кому: Химик, #436

> Не надо говорить ни о каком "совке".
> >
> > Говорить надо о русских и о способах поведения русских.
>
> Так ведь эти самые способы поведения русских несколько менялись со временем.

Да что вы говорите?

Например, в чём реакция ваших русских менялась?

> Более того, они различались у “быдла” и “интеллигенции”.

Да что вы говорите?

Каким образом?

> Насколько я понимаю, “совок” – оскорбительное обозначение русского (преимущественно, “быдла”) послевоенного периода СССР.

Нет, это просто слово, употребляемое мудаками.

Примерно как мудаки употребляют словосочетание "эта страна".


Goblin
отправлено 30.10.07 12:11 # 449


Кому: Darktower, #447

> Будете ли вы на Игромире?

Да, буду.

> Если да, то где вас искать?

На стенде Навигатора буду некоторое время.

> Планируется ли там что-то необычное с вашим участием?

Нет.


Goblin
отправлено 30.10.07 12:12 # 455


Кому: Sub, #452

> Можно ли узнать твое мнение по поводу творчества M. Задорнова и его самого?

Равнодушен.

С моей точки зрения - не смешно.


Goblin
отправлено 30.10.07 12:28 # 469


Кому: bf, #466

> можно поинтересоваться твоим мнением по поводу творчества Веллера. Я имею в виду юмористические рассказы, ну и по тому как он философствует на тему России.

Мне уже много лет, мне это по причине возраста просто не интересно.

Вот я пишу прописные истины, а для многих это жуткие открытия и откровения.

То, что пишет Веллер - примерно то же самое, интересно молодёжи.

Это нормально, ибо всё на свете - интересно только молодёжи.

А я уже старенький, это не для меня.