Вопросы и ответы, часть десятая

30.10.07 14:10 | Goblin | 451 комментарий »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер десять, про наркотики и религию:



Если вдруг кто не видел:

Предыдущие ролики

Как только все ролики будут выложены в порядке очерёдности, будет слит целиковый файл .avi
Длительностью, напоминаю, два часа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.10.07 17:41 # 149


Кому: Gornus, #100

> Как вы относитесь к употреблению слов и выражений из обихода Тупи4ка? "Атас, малолетний долбайоб, через это, короткоствостволист и т.д."

Нормально отношусь.

> Признаюсь, за годы проведенные на Тупи4ке и сам уже начал их употреблять повсеместно, может денег надо заслать за использование, нет?

Не надо.


Goblin
отправлено 30.10.07 19:56 # 235


Кому: андрей украинский, #234

> Извиняюсь за оффтопик, Дмитрий Юрьевич, какую можете посоветовать спортивную литературу? Видел, что упоминался Мак Роберт.

Да я не спец, камрад.


Goblin
отправлено 30.10.07 20:28 # 248


Кому: dembler, #41

> Дим Юрич, ты, одно мне скажи - ты крещеный, али как?

Нет, я нехристь.


Goblin
отправлено 30.10.07 20:29 # 249


Кому: Macabre, #26

> Ох, Дмитрий Юрьевич...
> Вольтер такого не говорил и сказать не мог.

Рад за него, камрад.


Goblin
отправлено 30.10.07 21:10 # 259


Кому: Spy Eye, #255

> У меня к тебе вопрос, Дмитрий, несколько оффтопом.
> Как можно перевести словосочетание [Last man standing] ?
> Встречал также словосочетание Last unit standing в игрушке Red alert 2, когда инструкторша рассказывает про советский двуствольный танк Апокалипсис. Говорит что-то типа: "this tank is very tough. It can attack ground and air targets and expected to be the last unit standing"

Это типа "последний, кто останется".

Как у нас игра в "царь горы" - кто всех спихнёт и останется один, на выбывание.


Goblin
отправлено 30.10.07 21:11 # 260


Кому: Spy Eye, #253

> Дядя Дима, а как же жадные дети? Они же перестанут что ты ролики ради наживы размещаешь.
> Хочется чтобы они МУЧАЛИСЬ!! =)

Да они ж денег всё равно не платят.


Goblin
отправлено 30.10.07 21:49 # 269


Кому: Centuriones, #269

> Только кроме Европы Западной, основанной на развалинах Рима, была еще и Византия.

Основанная на тех же развалинах Рима.

Только в Европе развалины Рима послужили фундаментом для последующей цивилизации, а папуасам цивилизация не нужна в принципе.


Goblin
отправлено 30.10.07 21:51 # 271


Кому: a.d., #251

> уважаемый,а ведь вами не была затронута тема вашего,лично, отношения к другим религиям,к буддизму например!

А что, там были вопросы конкретно об этом?

Я, извини, не заметил таковых.

> вопрос был задан,однако ответ последовал поверхностный!

Не заметил.

Меня религии не касаются, я атеист.


Goblin
отправлено 30.10.07 22:17 # 277


Гоблин озвучил прайс-лист
16:40; 25 октября 2007 ; Просмотров: 679

Известный изготовитель "смешных" и "правильных" переводов западных фильмов Дмитрий Пучков (Гоблин) намерен заработать на рекламе, которую он разместит на своем сайте. Доход может составить более 8 тыс. евро в месяц.

Сколько стоит реклама у Гоблина
Несколько лет достаточно популярный в определенных кругах сайт "Тупичок Гоблина" практически не содержал рекламы. Год назад Дмитрий Пучков в интервью dp.ru сообщил, что заниматься этим ему некогда.

Ситуация изменилась в октябре 2007 года, когда на сайте появился прайс-лист на размещение рекламных баннеров (см. доп. файл). Предлагаются семь различных вариантов. Общая стоимость размещения на них в течение месяца составляет 8450 евро.

"В настоящий момент посещаемость сайта выросла до 30 тыс. посетителей в сутки, заниматься рекламой назначен специальный человек", – объясняет Дмитрий Пучков.

Не так давно Дмитрий начал регулярно выкладывать на свой сайт видеоролики с ответами на вопросы посетителей ресурса. На них тоже планируется разместить рекламу. "Ролики как таковые планируется изготовлять "кинематографической" направленности, соответственно, и реклама будет из области кино. Ну а цены – разговор совсем отдельный", – говорит Дмитрий Пучков.

Количество потенциальных рекламодателей Дмитрий не называет. "Не могу сказать, что осаждают ордами – процесс только начат", – говорит он. Отказом в размещении, по его словам, может послужить "непристойность содержания" и "идеологическая несовместимость".

"Средней" назвал цену рекламных баннеров на "Тупичке Гоблина" руководитель отдела продаж интернет-агентства "Риал веб" Евгений Хамитов. Его удивила цена в евро и отсутствие самого популярного формата баннера 240х400.

Разместить свою рекламу у Гоблина захотят, по словам Евгения Хамитова, "те, кто готов рисковать. Те, кто придерживается классических рекламных стратегий, этого делать не станут". "Судя по всему, на сайте нет геотаргетинга, поэтому это должны быть федеральные бренды", – отметил он.

Александр Лобановский

http://dp.ru/spb/news/adveritsing/2007/10/25/243450/


Goblin
отправлено 30.10.07 22:26 # 283


Кому: morbias, #281

> "Судя по всему, на сайте нет геотаргетинга

> сразу видно - мастер слова!)

Одно не понимает: мировое господство уже захвачено.

Потому геотаргетинг уже не нужен.


Goblin
отправлено 30.10.07 23:14 # 297


Кому: Комнин, #297

> Дмитрий Юрьевич, разрешите обратится с очередным вопросом.

Да запросто.

> У вас в сообщении есть высказывания о православии, которые друг другу противоречат.

Это вы в силу особенностей умственного развития не способны понять, о чём идёт речь, а не "противоречат".

> 1) Церковь много на себя берет. Чего это она в школу собралась? Нечего ей туда ходить. Чего это она в телевизор лезет и т.д.?

Это вы сами себе сказали?

На мой взгляд, вы сделали идиотское заявление - строго в русле того, что вы тут обычно пишете.

> 2) Почему Церковь допускает беспредел свидетелей Иеговы и других "нетрадиционных религий"?

Это вы сами себе сказали?

На мой взгляд, вы сделали идиотское заявление - строго в русле того, что вы тут обычно пишете.

> А вот мы хотим чтобы люди у нас были образованы и могли дискутировать со всякими там "свидетелями...". Элементарное образование в этой области должно быть. Но вот кто-то думает иначе. И не дают нам возможность дать детям необходимое образование.

Специально для интеллектуалов.

Что надо делать для того, чтобы привлечь внимание публики - рассказано в ролике.

Чего не надо делать, чтобы не отпугнуть публику - рассказано в ролике.



> Но при этом требуют, чтобы Церковь делала то-то, и то-то.

Ваша церковь никого вообще не интересует.

Речь же идёт о неблагоразумных поступках оной.

> Итак везде. Не вы первый не вы последний.

Да и вы далеко не первый - тут малолетних дурачков просто орды ходят.

> С одной стороны требуете от Церкви много, с другой не хотите давать Ей необходимых полномочий.
> Вы уж выбирайте. Либо даете Церкви большие права, либо не трубеете от Нее больших обязанностей.

С головой как - всё в порядке?

Физиологических расстройств мозга нет?

Просто образование такое?


Goblin
отправлено 30.10.07 23:45 # 300


Кому: Комнин, #300

>>Ваша церковь никого вообще не интересует.
>
> Пока не нужно кого то обвинить в том что в России расплодились сектанты.

Дорогой друг.

Мне абсолютно наплевать на любых сектантов.

Так - понятно?

У меня на лестничной площадке живут сектанты, работающие в России вахтовым методом: едут семьями из Южной Кореи.

Мне они, не поверите, никак не мешают.

Они не учат моих детей в школе началам мракобесия, не лезут лично ко мне с идиотскими рассказами.

Так - понятно?

> Так кто все же винват в том что в России почему-то появился духовный вакуум?

Как - кто?

Любому дебилу известно: большевики-заглотчики.

> >Да и вы далеко не первый - тут малолетних дурачков просто орды ходят.
>
> Малолетний дурак еще может исправиться.

Пьяный - проспится, дурак - никогда.

> Кстати "малолетний" - это какой возраст? Моложе вас?

Это состояние так называемого ума, слабо привязанное к биологическому возрасту.

> >С головой как - всё в порядке?
> >Это вы сами себе сказали?
>
> Если я вас неправильно понял, то прошу прощения.

Да не за что.


Goblin
отправлено 31.10.07 00:32 # 304


Кому: Комнин, #303

>> Так кто все же винват в том что в России почему-то появился духовный вакуум?
> >Как - кто?

> >Любому дебилу известно: большевики-заглотчики.
>
> А что значит слово "заглотчик"?

Книжки почитайте - может, узнаете.

> А вообще, к сожалению вы ошибаетесь.

Вам из погреба виднее, не вопрос.

> Это известно не всем. Этого не понимают даже некоторые академики. Что уж говорить о дебилах?

Ну, хорошо хоть вы понимаете, а вместе с вами - гении от вашей церкви.


Goblin
отправлено 01.11.07 11:23 # 375


Кому: dembler, #375

> [С нетерпением ожидает ответа о замене курсов русского и литературы из школьной программы, курсами английского и физкультуры, с целью популяризации первых среди молодежи]

не понял.


Goblin