Вопросы и ответы, часть тринадцатая

01.11.07 00:54 | Goblin | 282 комментария »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер тринадцать — про авторов и книги:



Если вдруг кто не видел:

Предыдущие ролики

Как только все ролики будут выложены в порядке очерёдности, будет слит целиковый файл .avi
Длительностью, напоминаю, два часа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.11.07 01:02 # 4


Кому: Сушки-зло, #3

> Это 12 ролик! :(

13, без обману.


Goblin
отправлено 01.11.07 01:08 # 7


Кому: Магнус, #5

> Если я не ошибаюсь Астафьев в войну был водителем грузовика, а не скажем, сапером, который не понаслышке знает как осуществляется наступление, что многое объясняет.

Оно, камрад, абслютно без разницы - кем он был.

Как-то странно слушать рассуждения заливавшего фундамент таджыка о том, как устроен небоскрёб.


Goblin
отправлено 01.11.07 01:15 # 10


Кому: yp1, #8

> Чёрт его знает, связь вообще (и интернет в особенности) - штука тонкая, почему работает - не знает никто.
>
> Но вместо тринадцатого ролика показывает двенадцатый. Дежавю на все деньги :)

Ты хотя бы ради интереса обнови окно.

Или закрой и заново открой.


Goblin
отправлено 01.11.07 01:16 # 11


Кому: Drive_Alienn, #9

> С детства голова лучше запоминает и легче в себя погружает всякие азы знаний. Возможно ли продолжать учить языки, развиваться. Или с годами ощущается, что то, что было очень просто запомнить вчера, сегодня уже идет тяжелее? И как могут помочь в этом деле упражнения по тренировке памяти, о которых ты писал книгу.

В молодости запоминается быстрее и больше, а в старости - меньше, но основательнее и более связно.

Упражнения и способы - безусловно, помогают.

Но если думаешь, что достаточно прочитать книжку - это заблуждение.

Надо тренироваться и постоянно заниматься, по-другому ничего не работает.


Goblin
отправлено 01.11.07 10:23 # 41


Кому: Zander, #37

> Дмитрий, а вот насчет "Чонкина" ...
>
> Ты обе читал ? Вторая тоже понравилась ?

Не, только первую.


Goblin
отправлено 01.11.07 10:23 # 42


Кому: Comandante, #27

> Дим Юрич. Во многих книжных магазинах активно рекламируют книжку "Проект РОССИЯ".
> Интересует ваше мнение о ней. Читали/Нечитали Понравилась/Непонравилась.

Купил, не читал.


Goblin
отправлено 01.11.07 10:24 # 43


Кому: Morgen, #15

> Дмитрий Юрьевич, а почему за перевод книг платят меньше, чем за перевод фильмов?

[смотрит]

Перевод фильма - это 15 страничек текста.

А книга - это книга.


Goblin
отправлено 01.11.07 10:24 # 44


Кому: Magnus, #31

> Дмитрий Юрьевич, можно вопрос?
> Как думаешь, можно ли выучить/закрепить английский играя в игры (в смысле хоть как-то осмысленные, а не Контру или Куейк)?

Не знаю, не пробовал.


Goblin
отправлено 01.11.07 10:26 # 45


Кому: Dzen, #19

> Камрад, согласен ли ты с утверждением, что человеку необходимо знать о себе как минимум три вещи: вкус собственного пота, вкус собственных слез и вкус собственной крови?

Подобные "мудрые высказывания" сочиняются исключительно для красоты.


Goblin
отправлено 01.11.07 10:28 # 46


Кому: Salex, #35

> Интересно, вы много видели водителей грузовиков, отмеченных КЗ?

Никто не говорит о том, как воевал Астафьев.

Речь о том, что гражданин Астафьев говорил про войну.


Goblin
отправлено 01.11.07 10:42 # 49


Кому: Salex, #48

> Никто не говорит о том, как воевал Астафьев
>
> Камрад Магнус говорит....

Мне без разницы, чего он говорит.

Речь о том, что Астафьев нёс ахинею, а не про слова Магнуса.

> Что же касается ОЦЕНКИ событий, тут уж оставим на его совести.

Мне это без интереса - нехай говорит, что хочет.


Goblin
отправлено 01.11.07 11:26 # 59


Кому: Padla, #58

> Дмитрий Юрьевич вопрос по вторым Санитарам, ответь если не секрет. В этой самой охоте за ч0рным квадратом будет РДГ "Клумба"(или как ее там) которая в первой части попала к арийцам в лабораторию? Там же (насколько я помню) командиром была жена Хартмана. Будет ли возможность взять с собой отряд там вяких рядовых Ромашек (или как там их)?

Сначала планировалось сделать продолжение вообще про них, но потом решили про Хартмана.

Подробностей изложить не могу, секрет.


Goblin
отправлено 01.11.07 11:31 # 62


Кому: ussuri, #60

> Есть теперь емкая фраза, которой буду крыть монументальное произведение Л. Н. Толстого про Отечественную войну.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601376

отличный пример про мега-очевидцев и мега-участников


Goblin
отправлено 01.11.07 11:36 # 66


Кому: Vic, #65

> Goblin, тут на канале Россия на подходе "Война и мир", ты как считаешь, стоит это дело хоть краем глаза глянуть или лучше вообще телевизор не включать?

Обязательно надо посмотреть - хотя бы из энтомологического интереса.

Как Тихий Дон Бондарчуков.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:49 # 90


Кому: Salex, #89

> Тем не менее, о чем я изначально и говорю, брехни именно брехни там не наблюдал. Например, отрывок из этой книги по поводу работы заградотрядов всегда привожу "либерастам" в ответ на завывания про выстрелы в спину.
> Хоть и отпускает шпильки по поводу их снаряжения и их сущности в целом, тем не менее действия описывает вполне правдиво... Повторюсь, но талант он несомненный, то что видел - описал правдиво и автобиографичность в них чувствуется очень, (имхо).

Рекомендую к прочтению произведение "Ночевала тучка золотая" не менее талантливого Анатолия Приставкина.

Из него можно сложить чудесную картину депортации чеченцов - чистая правда там изложена.

> Ну а то, что касается его выводов и оценок, так прислушиваться к его мнению никто не призывал, но говорить, что человек ничего не видел и судить не может - не надо. Это неправильно.

Речь не про то, что чего-то там нельзя и чего-то там не может.

Речь про то, что гражданин лично сам, без посторонней помощи, выставляет себя конченым идиотом.

Зачем и для чего он это делает - его личное дело, но окружающим прекрасно видно, кто он и что он.

Несмотря на все заслуги.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:55 # 94


Кому: Scientist123, #93

> Д.Ю, а у вас "схрон по лесам уже заготовлен"?

Даже два.

> если нет, значит ли это что вы несерьезно относитесь к Беркему?

Конечно.


Goblin
отправлено 01.11.07 12:57 # 96


Кому: Zander, #85

> Кто не смотрел "День выборов" все бегом в кино !!!
>
> Ох, давно я так не ржал, ох давно .... Блиииииин ...


http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752174


Goblin
отправлено 01.11.07 13:15 # 103


Кому: Дядя Федор, #102

> Спешу сообщить, что в предисловию к четвертому изданию выражена благодарность некоему Д.Ю. Пучкову (ст. о./у Гоблин).

я видел, да :)))

> Также хотелось бы поинтересоваться мнением по поводу пространного приложения к 4-й главе (Информационно-поисковая работа), в котором описываются агенты влияния, а также роль таковых в развале СССР.

а что там не так?


Goblin
отправлено 01.11.07 13:22 # 109


Кому: Дядя Федор, #108

> Мне показалось, что роль агентов влияния несколько преувеличена, сильно похоже приложение в целом на конспирологическую теорию. Однако, пользуясь тутошними рекомендации, если что неясно - спросил :)

А.

Понял.

> То есть о том, что агенты влияния сыграли большую роль - вопросов нет, верю.
>
> Но настолько ли большую, как описал автор книги?

Любой труд подобного рода - по определению несёт идеологический заряд.

Данный труд тоже несёт идеологический заряд, в таком вот виде.

Что же до роли уродов в развале - несомненно, она велика, но ими не ограничивается.


Goblin
отправлено 01.11.07 13:39 # 119


Кому: stig, #117

> [оффтоп]

Здесь не бывает оффтопов.

> Скажите пожалуйста, а что за конкурс?

Понятия не имею.


Goblin
отправлено 01.11.07 14:27 # 127


Кому: Sapsan, #126

> Дмитрий Юрьевич, а как Вы относитесь к творчеству Мегаэксперта-по-всему-на-свете Ю.Мухина?

Строго положительно.

Понятно, бывают перехлёсты, но в целом - точки зрения поддерживаю и разделяю.

> Меня, как биолога, особенно порадовала книга "Продажная девка Генетика".

Было бы, круто, камрад, если бы ты как биолог пояснил на пальцах - что именно там не так.

Не будучи специалистом - понять сложно, увы.

> Да и некоторые другие тоже весьма порадовали... Особенно как он ахинею нёс про то, как трусливые англы толпой избивали "Бисмарк" 8)))

Ну, бывает :)))

> Но может, всё-таки у него есть и нормальные книги? Просто всё мне не осилить - слабоват я для таких вещей...
> А то он и в политической истории разбирается, и в военной, и в высадке янки на Луну, теперь вот и в генетике 8)))
> Мне всегда казалось, что это дилетантизмом называется (может, не тому меня в универе учили?), а некоторые говорят, что это у г-на Мухина широкий кругозор такой.
> P.S. Хотя его убеждённость и идейность мне импонирует, пожалуй. Его бы энергию - да в мирное русло...

Проблема, на мой взгляд, несколько в другой плоскости.

Автору необходим диалог со специалистами, необходима постоянная обратная связь.

Без этого автор неосознанно лезет в такое, что выглядит нехорошо.

В данном случае, в моём понимании, обратной связи просто нет, поэтому получается вот так.

Про себя могу сказать твёрдо: не обсудив со знающими людьми, рта предпочитаю вообще не открывать.


Goblin
отправлено 01.11.07 14:28 # 128


Кому: Шпрот, #125

> Дмитрий Юрьевич, вы знакомы с творчеством Евгения Гришковца?

Да, знаком.

> Если да, - пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

Смотрел с изумлением.

Если рассказы про службу - это круто, то я, наверно, в подобных рассказах легко могу достигнуть максимального уровня гениальности.

В целом же лично мне абсолютно не интересно.


Goblin
отправлено 01.11.07 15:19 # 140


Кому: Петрович, #131

> А можно будет, когда все будет готово, выпокласть слитый авишник для скачивания?

Ты новость читать не пробовал, нет?

Там тринадцать раз про это написано.


Goblin
отправлено 01.11.07 18:18 # 172


Кому: Salex, #168

> Не знаю как для вас, а для меня понятия "врет" и "дает никудышные оценки в силу полной некомпетентности" вещи совершенно разные...

Ну так ты не сдерживайся - работай над собой.

Начнётся война - тебя призовут в армию, и ты потом сможешь написать, что твоего согласия никто не спрашивал, что тебя "послали на смерть недрожащей рукой".

Начнёшь воевать - сможешь потом написать, что тебе, рядовому, не обеспечили трёхразовое питание и отдельный блиндаж, что ты лежал в мокром окопе и рыдал о своей судьбе в этой проклятой стране и пр.

Много чего сможешь написать, и всё будет правдой.

Сам ты при этом, правда, будешь выглядеть полным мудаком, но ведь это ни на что не влияет, правда?


Goblin
отправлено 01.11.07 18:39 # 175


Кому: Salex, #173

> А давайте не будем обо мне, хорошо?

Как только прекратишь выставлять себя мудаком - так и не будем.

А до тех пор, пока будешь тут корчить из себя мудака - обязательно будем.

> Может он и выглядит мудаком со своими рассуждениями, но это не повод ставит под сомнение его боевое прошлое и неуважительно отзываться о его службе во время ВОВ.

Зёма, ты дурак какой - медицинский?

Тебе уже двадцать раз одно и то же повторили, в ответ - с упорством дебила одно и то же.

Тебе тут не рады, милый.


Goblin
отправлено 01.11.07 18:40 # 176


Кому: Salex, #174

> Начнётся война - тебя призовут в армию, и ты потом сможешь написать, что твоего согласия никто не спрашивал
>
> Кстати, Астафьев добровольцем ушел.

Это всё в корне меняет в написанной им херне.

> Мудак наверное был.

Тебе виднее, не вопрос.


Goblin
отправлено 01.11.07 18:46 # 179


Кому: kaleb_33, #177

> будут ли вопросы и ответы из роликов выложены в текстовом виде, для тех у кого нет возможности их скачать. И если будут то где.

Ты можешь лично их распечатать, камрад.

Пришлёшь готовый текст - я его подвешу, не вопрос.


Goblin
отправлено 06.11.07 23:24 # 270


Кому: Шпрот, #143

> Дмитрий Юрьевич, вопрос не по теме.
> У знакомого в кафе вынули кошелёк.

Камрад, такие советы дистанционно давать невозможно.


Goblin
отправлено 27.11.07 17:52 # 274


Кому: АС Пушкин, #273

> Дмитрий Юрьевич. Есть предположение, что Suhovokobylin = Goblin.
> Вот такой вопрос.

Больше мне делать не хер, да.


Goblin
отправлено 27.11.07 17:59 # 277


Кому: АС Пушкин, #275

> [оффтопик]
>
> Есть предположение, что Suhovokobylin = Goblin.
> Вот такой вопрос.

Пушкин, ты ёбнулся - по двадцать раз оно и то же постить?


Goblin
отправлено 27.11.07 18:00 # 278


Кому: АС Пушкин, #276

> стиль просто очень похож.

Тут у всех стиль на меня похож.

И что?

> И один раз вы за белоштанного зашли

Ты за спиной стоял, я правильно понимаю?


Goblin
отправлено 27.11.07 18:03 # 281


Кому: АС Пушкин, #279

> не ёбнулся, нет. То браузер Opera ёбнулся.

Поставь себе нормальный браузер, Пушкин, не возись с говном.

> за спиной не стоял, но зрение хорошее

Сколько тебе лет, Пушкин, что ты как малолетнее ебанько заговоры ищешь?