Ксюша Собчак - дворянка

07.11.07 01:35 | Goblin | 387 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Глава Российского императорского дома Великая княгиня Мария Владимировна даровала дворянские титулы целому ряду современных деятелей российской политики и светской жизни, благодаря чему в компании десятка генералов, награжденных орденом Николая Чудотворца, оказались светская львица Ксения Собчак, патриарх Алексий II и глава Федеральной службы безопасности Николай Патрушев.

Миссия по возрождению российского дворянства возложена на Герольдию главы российского императорского дома государыни великой княгини Марии Владимировны. И идею эту продвигают очень активно, отыскивая подчас довольно неожиданные варианты для наделения титулами. Николай Патрушев, который открыто продвигает идею возрождения "нового дворянства" на основе кристально честных сотрудников госбезопасности, вариант очевидный.

Но среди пожалованных титулом есть и более одиозные личности. Например, вдова экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака Людмила Нарусова считается дворянкой и, соответственно, ее дочь Ксения Собчак тоже имеет этот титул. На другом "полюсе" — потомственный дворянин Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, в миру — Ридигер, внук статского советника Александра Ридигера.
www.newsru.com

Идея возрождать дворянство через раздачу титулов оперуполномоченным спецслужб — безусловно, нужная и своевременная.

Надо только определиться, по каким критериям оперативных сотрудников следует считать кристально честными: кто больше завербовал агентов или кто подставы грамотнее проводит?

Однако создаётся стойкое впечатление, что слухи о зверствах большевиков по части массовых расстрелов сильно преувеличены.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 387, Goblin: 2

Paykov
отправлено 07.11.07 01:41 # 1


Массовая раздача мозгов не намечается?

Пора бы начать раздовать, меня пугает даже не то что им титулы раздают а то что они етому радуются как подростки.

Даже массовые растрелы уже не спасут родину по всеи видимости!


Nezumi
отправлено 07.11.07 01:58 # 2


Полное отсутствие связи с реальностью.
Кому: Paykov, #1

> Массовая раздача мозгов не намечается?
Нет,камрад,Ктулху весь НЗ сожрал....


KAPTMEH
отправлено 07.11.07 01:58 # 3


Как в старом анегдоте про перекраску мавзолея и расстрела всей власти все чаще и чаще в его правоте убеждаюсь :) и никак не могу понять зачем же мавзолей перекрашывать нужно :))))


Snip
отправлено 07.11.07 01:58 # 4


Кому: Paykov, #1
Дык чегож им не радоваться? Аристократы это не быдло какое это ум, честь и совесть нации полюбому и вообще куда нам крестьяно-рабочим до обладателей голубой крови :)


XuMuK
отправлено 07.11.07 02:15 # 5


Кому: Snip, #4

Во-во! Про голубую кровь г-на Собчака ходят легенды. Скока народу на моей памяти его п-ром называло... :о)
А дочура его ну чисто скаковая лошадь чистых кровей :о)


подросток
отправлено 07.11.07 02:15 # 6


А-а-а-а!!!
А когда намечается революция по поводу отбора дворянской земли и передачи её во власть народа? :)
P.S.
Дворяне-эфэсбэшники - ну никак не могу представить :)


Miromar
отправлено 07.11.07 02:15 # 7


Хм.. А отчего не дали титул Тимати?


Коэн
отправлено 07.11.07 02:28 # 8


Ксения Собчак, цвет нации...
На прием без нижнего белья - настоящая леди.
Деградация полная...


overdoze
отправлено 07.11.07 02:28 # 9


омагэ
офицерская лошадь блин >.<


Morpok
отправлено 07.11.07 02:40 # 10


Интересно, как будет выглядеть герб Ксении Собчак? Чего-то меня любопытство обуяло, а фантазия уж больно стремные варианты выдает.


Grajo
отправлено 07.11.07 02:40 # 11


У Марии Владимировны, по-моему, ум за разум уже зашёл на старости лет


Grajo
отправлено 07.11.07 02:52 # 12


Кому: Morpok, #11

> Интересно, как будет выглядеть герб Ксении Собчак? Чего-то меня любопытство обуяло, а фантазия уж больно стремные варианты выдает.

Думаю, компиляция герба рода Собчаков с гербом рода Нарусовых
[почему-то вспоминает казачьего атамана с фамилией Эпштейн, Ростов-на-Дону, 2002 г.]


Онтожка
отправлено 07.11.07 02:52 # 13


Что-то я не понимаю, ну надают кристально чистым работникам ФСБ титулов, дальше то что? Зачем всё это надо?
Бред какой-то.


Grajo
отправлено 07.11.07 02:52 # 14


Кому: подросток, #6

> А-а-а-а!!!
> А когда намечается революция по поводу отбора дворянской земли и передачи её во власть народа? :)

пока что-то в обратном направлении движется
В будушем, может, посчастливится наблюдать раздачу земельных наделов, ну а потом - и крепостных душ
Если уж восстанавливать сословный строй, то в полной мере


lylyM
отправлено 07.11.07 02:57 # 15


А что, всё нормально.. Учёными у нас уже назначали, пророками назначали, звёздами эстрады и поныне назначают. Теперь и до "белой кости" очередь дошла. Полный админстративный восторг, как кто-то в "Бесах" отметил.


Ямадзакура
отправлено 07.11.07 02:58 # 16


Лажа с первых же слов заметки: "Глава Российского императорского дома". Нету такого дома. Даже если теоретически допустить восстановление монархии, нынешние потомки Романовых никаких прав на трон уже не имеют.


Онтожка
отправлено 07.11.07 03:03 # 17


Вспомнил что читал как раз об этом в одной интересной книге ещё в институте,
"Манипуляция сознанием", вот цитата из неё:

" Наблюдая, что происходило последние десять лет в сфере общественного
сознания, иногда приходишь к дикой мысли, что являешься свидетелем огромной
злонамеренной государственной кампании, направленной на помрачение разума
большой части граждан. Людей убедили, что для преодоления накатывающей
катастрофы нужны были не усилия ума, души и тела, а несколько магических
слов, которые бы вызвали из исторического небытия мистические силы, разом
дающие большие блага для настоящего и будущего. Причем блага, просто отнятые
у других современников.
Одной из самых нелепых фантазий такого рода было бурное и утопическое
возрождение сословных притязаний. Откуда ни возьмись, Москва наполнилась
дворянами, а то и потомками графов и князей. Возникли конкурирующие
дворянские собрания, поиски родословных, певцы загнусавили о каких-то
поручиках Голицыных - все это под флагом демократии. И под стенания о том,
что большевики поголовно уничтожили дворян, а остатки их ("два миллиона!")
уехали за границу. И даже как-то стесняешься напомнить этим большим детям,
что в 1917 г. всех дворян, включая обитателей ночлежек, в России было 1,4
миллиона человек. И что большинство из тех, кто уцелел - нормальные люди и
им в голову не приходит тащить в наше время эти оставшиеся в прошлом
сословные атрибуты."


Eddie
отправлено 07.11.07 03:18 # 18


Блин!!!

Прочел: Ксюша Собачка-дворняжка

[Трет глаза кулаками]


Vlazermann
отправлено 07.11.07 03:38 # 19


Кому: Paykov, #1

> Пора бы начать раздовать, меня пугает даже не то что им титулы раздают а то что они етому радуются как подростки.


Блин, какой шанс денег по-легкому быстро срубить! Наверняка титулы не за бесплатно дают! Может тоже назваться каким-нибудь "великим" и начать богатеньким всякую фигню за энную сумму вешать.


Дворник
отправлено 07.11.07 03:39 # 20


Дворяне... Ксюшо... Епт... Что за дебилы


Кобра
отправлено 07.11.07 03:59 # 21


Ой! а с какой поры у нас Маняшка вдруг стала вообще иметь какое то отношение к царской фамилии??? четвеюродные внучатые племянники разве наследуют престол?

Хотя сейчас то кто угодно будет примазываться.


dembler
отправлено 07.11.07 03:59 # 22


Однако хотелось бы заслушать по поводу мега-камрада


Norilsk_Doc
отправлено 07.11.07 04:05 # 23


Кому: Eddie, #18

> Прочел: Ксюша Собачка-дворняжка
>
> [Трет глаза кулаками]

Истинный сообщения смысл снизошел на тебя, о юный падаван =)


Skelter
отправлено 07.11.07 04:28 # 24


Вроде как полученный дворянский титул не распространяется на потомков, родившихся до его получения.
Так что Ксюша наверное пролетает.
А жаль...


Maxus
отправлено 07.11.07 05:18 # 25


Ну что, осталось только следующим шагом Путина короновать - и настанет великое благо...
Кста, ему корона и скипетр будут очень даже к лицу...


ElvenSkotina
отправлено 07.11.07 06:00 # 26


Дом-2 это теперь дворянское собрание, а не реалитишоу


Ghost_lynx
отправлено 07.11.07 07:17 # 27


Дмитрий Юрьевич, а вам не предлагали дворянский титул? Барон Пучков или князь Гоблин - звучит не плохо, а?


Jameson
отправлено 07.11.07 08:19 # 28


Чтож, радует все это. Жду, когда моим родственникам в Краснодарском крае вернут землю и крепостных. Ну, или хотя-бы землю, крепостные сейчас не в моде, обойдемся арендатором. :)


vvn_black
отправлено 07.11.07 09:28 # 29


Кто-то делает себе шрамирование, а кто-то, например, раздаёт казачьи должности "есаулов да атаманов". А эти вот, клоуны, титулы друг другу дарят.
У психиатров эти группы, думаю, очень близко находятся.
Всё это сильно напоминает, по маразму, Кеосаяновское "дворянство" из последней фильмы о "Неуловимых...".

Хотя, чему удивляться, когда даже в тупи4ке, какое внимание к цветовой градации ников. Если нет диффернциации в социальной группе, её надо придумать! :)


Mangust
отправлено 07.11.07 09:36 # 30


Кому: vvn_black, #29

> Если нет диффернциации в социальной группе, её надо придумать! :)

Дифференциации штанов, камрад.

Без неё - никуда. :-)


Paykov
отправлено 07.11.07 10:00 # 31


Кому: Vlazermann, #19

Камрад есть тема, представимся потомками герцога орлеанского и начнем нашим дебилам ФРАНЦУЗСКИЕ дворянские звания раздовать, последствии никаких так как Робеспиер дворян разогнал.

Прибыли пилим попалам. Идет??


vovan3312
отправлено 07.11.07 10:00 # 32


Хе! Собчак- она да! Везде пролезет, всё ухватит! :) НастояСЧий агент ФСБ, ЦРУ, Водоканала :)


Jameson
отправлено 07.11.07 10:01 # 33


А у меня один из прадедов на Сен-Женевьев-де-Буа лежит. И генетиков напрягать не надо, чтобы искали где там его высочество гульнуть изволили.. Куда дели мой титул?????


vovan3312
отправлено 07.11.07 10:05 # 34


Кому: Eddie, #18

> Блин!!!
>
> Прочел: Ксюша Собачка-дворняжка
>
> [Трет глаза кулаками]

Это ты, наверное, боковым зрением читал! Боковое зрение, сцуко, хитрая веСЧь, не врёт! :)


Landadan
отправлено 07.11.07 10:05 # 35


Смотрите, люди!!! Борзые дворянской породы!!!

[ хрипло воет ]


Ghost_lynx
отправлено 07.11.07 10:27 # 36


Кому: Maxus, #25

> Ну что, осталось только следующим шагом Путина короновать - и настанет великое благо...
> Кста, ему корона и скипетр будут очень даже к лицу...

Скоро всяким там Рамзанам Кадыровым начнут дворянские титулы раздавать...

Было бы неплохо оформить каки-нибудь льготы для дворян, например, спец. места в маршрутках, стоять под стрелой, переходить дорогу на красный, спец. значки "Хочешь стать дворянином - спроси меня как!" или "Вы все пидорасы, я граф Монте-Кристо!"И т.д.


татарин
отправлено 07.11.07 10:29 # 37


>Он особо подчеркивает, что российское дворянское достоинство могут жаловать только глава Российского императорского >дома её императорское высочество государыня великая княгиня Мария Владимировна, дочь государя великого князя >Владимира Кирилловича и его августейшей супруги великой княгини Леониды Георгиевны, которых признает большинство >зарубежных владетельных домов.

Видать бабло заканчивается у "дома её императорское высочество государыни великой княгини Мария Владимировна".
Эти титули наверное будут продаваться.
А нынешних генералов для авторитета организации приняли. Они может ещё и не знают, что дворянами стали.
Ксюша - она для затравки разных долбаёбов принята.
А бобла на этом поприще нехило можно срубить.
Тем более газеты и ТВ пиарят ( зарабатывают) сей проЭкт.
Это похоже на то как бизнесменов на деньги разводят с вручением орденов и медалей учреждённых
Васей Пупкиным. Типа "Охуенный бизнесмен России" .


vovan3312
отправлено 07.11.07 10:30 # 38


Кому: Mangust, #30

> Дифференциации штанов, камрад.
>
> Без неё - никуда. :-)

Кстати, "Кин-дза-дза" опередило время мыслью :) Или это "новые русские" мысль из фильмы ухватили, не разобраться так сразу. Но малиноые штаны- малиновые пижмаки это да очень меня веселило.


татарин
отправлено 07.11.07 10:33 # 39


Кому: Ghost_lynx, #36

> Кому: Maxus, #25
>или "Вы все пидорасы, я граф Монте-Кристо!"И т.д.

Про виконта де Бражелона как бы не забыть.


cheburaha
отправлено 07.11.07 10:41 # 40


У нас тоже свои местные дворяне имеются. Числятся в разряде городских сумасшедших. Передвигаются в карнавальных костюмах - дамы в вуалях, мужики во фраках. Пытаются у библиотеки отбрать бывшее здание дворянского собрания, зажигают на пророссийских митингах, окончательно дискридитируя идею и движение. Доктор, доктор - помогите!


Mangust
отправлено 07.11.07 10:47 # 41


Кому: vovan3312, #38

> Но малиноые штаны- малиновые пижмаки это да очень меня веселило.

Камрад, а пейджер и мобильный телефон (до колен) одновременно, помнишь?

В сочетании с малиновым пиджаком - самое то. :-)


Joker_SE
отправлено 07.11.07 11:04 # 42


По всей видимости, беспорядочные перекрестные браки в итоге привели к вырождению семьи Романовых. В приниципе, в назначении Ксюши дворянкой есть и положительный момент - "лошадиная морда" вроде как всегда считалась признаком аристократичности породы. Главное не останавливаться на достигнутом и уже начать таки выдавать "дворянам" крепостных холопьев. А то как-то несолидно, титул есть, а хрестьян нема. Патрушеву, думаю, в качестве герба идеально подойдет крыло аиста с рыбьим хвостом, зачем придумывать что-то новое, когда есть достойный герб?


vovan3312
отправлено 07.11.07 11:10 # 43


[Роется в корнях своего генеалогического древа]

Ну, блин, даж уцепиться не за что! Один пролетариат с разночинцами! Эх, не бывать мне дворянином наследным!

Один выход- бабло копить и респекты складировать штабелями, чтоб раз и обратиться в контору по выдаче титулов и предъявить:"Прошу обменять респекты, в количестве NN кубометров и некоторую сумму, в размере N00000 денег в иностранной валюте на дворянский титул" :)


cheburaha
отправлено 07.11.07 11:12 # 44


Кому: Joker_SE, #42

> Главное не останавливаться на достигнутом и уже начать таки выдавать "дворянам" крепостных холопьев.

А вот, к примеру, о холопах. Многие считают, что если у человека фамилия Шереметьев или Долгорукий, то он непременно из графьев. Хотя, когда раньше спрашивали - а чьи это крепостные, отвечали: до это шереметьевы...


Ghost_lynx
отправлено 07.11.07 11:13 # 45


Кому: Mangust, #30

> Дифференциации штанов, камрад.
>
> Без неё - никуда. :-)

Как говорится, у нас все равны, но некоторые ровнее. :)
[на оранжевые и желтые ники смотрит с нескрываемой завистью]


подросток
отправлено 07.11.07 11:15 # 46


Кому: Grajo, #14

Интересно, а Юрьев день будет теперь всероссийским праздником? :)


Miles_Perpetuus
отправлено 07.11.07 11:15 # 47


Пипец!
Эту кобылу Собчак вместе с гребаным Дом-2 надо куда-нибудь в Якутию, пусть там строят что-нибудь полезное. Причем одеть всех однообразно - телогрейка, ушанка, руковицы-верхонки, выленки. И чтобы не пиздаболили, а реально въебывали в поте лица. Плюс еще конвоиров с собаками и кнутами, чтобы подгоняли. А в конце программы посреди тайги у небольшого костра 5 мин перекур, где все совещаются и выбирают того, кто хуже всех въебывал за день. Пбедителя под титры бьют ногами конвоиры. Вот это действительно реалити-шоу! Вот это бы я посмотрел!


Obormot
отправлено 07.11.07 11:15 # 48


Кому: Morpok, #11
> Интересно, как будет выглядеть герб Ксении Собчак? Чего-то меня любопытство обуяло, а фантазия уж больно стремные варианты выдает.
Уже всё решено: На щите большая красная лошадиная жопа, а через неё надпись белым: SAVAGE.


Smirnoff137
отправлено 07.11.07 11:15 # 49


Кому: overdoze, #8

> омагэ
> офицерская лошадь блин >.<
Попрошу не обижать офицеров! В шлюзы таких лошадей!


Nosferatu
отправлено 07.11.07 11:15 # 50


Чем бы дети ни тешились. Однако шутки шутками, а есть тенденция к тому что постепенно грядёт феодализм, но не прям тот что был, а на новый лад:

"Дворяне" будут жить поживать в экологически хорошо расположенных посёлках, окружённых противотанковыми рвами, полями с противопехотными минами и массивами колючей проволоки под током (разумеется чтобы от папарацци оградиться). Армии охраны и обслуги прилагаются.

Воротилы попроще займут постройки в элитных городских районах (также отделенных от остальных частей города), верхние этажи жилых небоскрёбов, получат доступ ко всем житейским благам без особых ограничений и в целом будут вести жизнь достойные верхнего слоя золотого миллиарда. Что впрочем не оградит их от издержек городской жизни вроде плохой экологии и пробок.

Простые горожане населяют районы разной степени паршивости, имеют дело с преступностью, ужасной экологией, безработицей, терроризмом, плохим уровнем медицинского и коммунального обслуживания, ну и всё в таком духе. Для горожан доступ к дешёвой развлекухе и иллюзия свобод, которые отличают горожан от пейзан.

Собственно, пейзане - жители небольших городов, посёлков городского типа, сёл и т.д. Обслуживают всех кто выше, набираются в армию, работают в сельском хозяйстве, производстве. Образование выше среднего специального получить весьма сложно, медицина только начального уровня. Никаких гражданских прав и свобод, распространение технологий ограничено.

З.Ы.: Почти всё это уже реализовано. Плюс мне тут говорят что эта графомания и так есть в каждом первом киберпанковском романе:)


Miromar
отправлено 07.11.07 11:15 # 51


Кому: ElvenSkotina, #26

> Дом-2 это теперь дворянское собрание, а не реалитишоу

Пля... Когда же Сапчак отпустит своих крепостных...


alex-277
отправлено 07.11.07 11:15 # 52


Хм, а вот что интересно. Эта замечательная операция делалась с согласия награждаемых? Хотя, впрочем, чего там... Идею "кристально чистых" видвигает не хер собачий, а сам, можно сказать, держатель Щита Родины.
Пиздец, докатились. Кому: ElvenSkotina, #26

> Дом-2 это теперь дворянское собрание, а не реалитишоу

Это точно, еще можно наверное смириться с тем, что наверху подонки. Но что наверху мудаки...


С.Перейра
отправлено 07.11.07 11:15 # 53


Кому: Vlazermann, #19

за деньги - любой дурак может. А у нас все исключительно по совести. Сугубо за заслуги перед Отечеством, за величие души и неустанный труд на поприще общечеловеческих ценностей. А если подумать, то кто же по всем этим пунктам матери-истории ценен, как не Собчак? Дворянство Собчак - это наш ответ дворянству Пола Маккартни.


ssvtb
отправлено 07.11.07 11:15 # 54


Баловство! Надо Путина Царем объявить. Или, на худой конец, регентом. Ситуация подходящая. Народ жаждет. Без этого все как-то несерьезно выглядит.


tadabito
отправлено 07.11.07 11:15 # 55


Хорошо, если просто как медальки раздают.
А то вдруг в ГК РФ пропишут.
Глава 3. Физические лица
Глава 4. Юридические лица
Глава 5. Дворянские лица

Преступление, совершенное против дворянского лица...


Kerk
отправлено 07.11.07 11:15 # 56


Увы, нынешнее "дворянство" и рядом не стояло с настоящими, делавшими славу и честь России на протяжении трехсот с лишним лет - со времени Петра Первого. А Ксения Собчак с титулом какой-нибудь "графини Марьинорощенской" - верх маразма :( Интересно, конечно, какое дворянство эта старая кобыла Великая княгиня Мария Владимировна раздает - личное или потомственное? И почем?


Шмель
отправлено 07.11.07 11:15 # 57


Это очень хорошо, что все эти б-ди себя официально в отдельное сословие выделяют. В будущем будет ясно, по какому признаку отстреливать.


Трансцендентной Метафизики Пищепреемником Трепун
отправлено 07.11.07 11:15 # 58


Докатились... Способы выпендривания становятся все изощереннее. Ну за каким эти титулы нужны? Это что, теперь им вслед кланяться надо? С другой стороны теперь узакониваются интересные отношения между людьми. Как-никак малиновые штаны, наконец-то, придумали. Общество развивается.


Ghost_lynx
отправлено 07.11.07 11:18 # 59


Кому: tadabito, #54

> Хорошо, если просто как медальки раздают.
> А то вдруг в ГК РФ пропишут.
> Глава 3. Физические лица
> Глава 4. Юридические лица
> Глава 5. Дворянские лица
>
> Преступление, совершенное против дворянского лица...

Лица дворянской национальности. :)


res_nullyus
отправлено 07.11.07 11:19 # 60


абалдеть млин. не иначе в пансионате для умалишенных случилси день открытых дверей. не, оно канешна панятна что дворянство это круто ( закос под фильм "догма" ). хотя,с другой стороны, чем бы дитя не тешилось кокма бы в рот не брало.
возникает вопрос: когда следует ожидать массового отъезда свежеиспеченных дворян поближе ко двору на пэ эм жо?)) а-то двор там, а они здезь. непорядок однако.
"вот такая вот загогулина получается" Е.Б.Н.


DO_miron
отправлено 07.11.07 11:19 # 61


СОБЧАКИ:
- Людмила Борисовна НАРУСОВА, вдова Анатолия Александровича СОБЧАКА (на основании Высочайшего указа 4.08.2002 о его посмертном награждении орденом Св. Александра Невского, с распространением связанных с этим сословных прав на жену и дочерей) [29.03.2003].

http://geroldia.ru/?lang=rus&id=18

баян?


Тупоп
отправлено 07.11.07 11:19 # 62


Кому: Paykov, #31

> Прибыли пилим попалам. Идет??

сейчас коммерчески выгоднее иметь ксиву презренного амерского индейца. и чем презренней, тем выгодней

по сабжу. представил светский раут:
- да ну, пиздите, граф
- бля буду, ваше высочество


GarGanSS
отправлено 07.11.07 11:19 # 63


Не всех в ГУЛАГе перевоспитали...


Gordon Shamuel
отправлено 07.11.07 11:19 # 64


ладно, пусть раздают себе "цацки" - дворянские титулы. Так гладишь эти новоявленные князья и графья еще и земли, и людишек себе попросят!

Мрак какой-то... Патриарх - дворянин (не наоборот!) Это же ни в какие ворота не лезет: священнику получать мирские титулы... НАхрена ему это? Попу - гармонь??? и эта сцыкушка без порток - графиня ксения...
Прости, Господи...


Bogardan
отправлено 07.11.07 11:19 # 65


Есть мнение что надо еще крепостных раздавать - для начала по сотне душ каждому дворянину


lema
отправлено 07.11.07 11:19 # 66


Пусть нэ кто не обыжается, но вот так скэжу: "Родословная - она для собак"


Alihan
отправлено 07.11.07 11:19 # 67


>Однако создаётся стойкое впечатление, что слухи о зверствах большевиков по части массовых расстрелов сильно преувеличены.

Поддерживаю на 100% :)

Великую княгиню Марию Владимировну с 90-й годовшиной Великой Октябрьской Социалистической Революции! Хе хе :)


DO_miron
отправлено 07.11.07 11:19 # 68


не демократично это как-то.
дворян надо выбирать голосованием. лучше - по партийным спискам.


gordon_corwin
отправлено 07.11.07 11:19 # 69


а тем временем на календаре красный день, однако.
интересно, кроме кпрф и сочуствующих, кто-нибудь отмечает.


glum
отправлено 07.11.07 11:19 # 70


"Деятель светской жизни" -- звучит, однако.


Olaffson
отправлено 07.11.07 11:19 # 71


Слухи о зверствах большевиков действительно сильно преувеличены. Читайте "Тихий Дон", кто первым начал казни. А то что ЧК поначалу арестованных отпускало под честное слово не воевать против советской власти- факт


CroN
отправлено 07.11.07 11:19 # 72


Вот и гловный сайт этой конторы. http://geroldia.ru

ЗНАЮЩИЕ КАМРАДЫ!!!
Возникает вопрос какое отношение эта организация имеет к государственной геральдике??!?!?!?!?!


y3u
отправлено 07.11.07 11:19 # 73


[хехехе] жду с нетерпением схему узаконивания гастарбайтеров через холопство


pyth2000
отправлено 07.11.07 11:19 # 74


Кому: lylyM, #15

Вообще, одно к одному: в стране, где академик - Рамзан Ахмадович и дворянкой толька Ксения Анатольевна может быть. Осталось товарища Дудаева в святые равноапостольные записать, а МихАлкову - на Мамаевом кургане при жизни стеллу поставить. Как столпу и символу.


Scif
отправлено 07.11.07 11:19 # 75


за деньги- что угодно, вот и все :)))


zimberlman
ебанько
отправлено 07.11.07 11:19 # 76


коментов чего то немного, это оттого что видео с вопросами охоту отбило сюда заходить.
и походу не у меня одного.
есть потомственные дворяне, дык нормальные люди.
титулы не раздают.
а все остальные это так фуфло, их остальные в мире за своих не считают.
так взяли и купили.
а то что титулы надо подтверждать и иметь соответствующие обязанности, людям как то невдомёк.
подростки хуями меряються.


armando
отправлено 07.11.07 11:19 # 77


Похоже на бред сивой кобылы, но если это правда то патриарх скорее всего откажется (если он здравомыслящий) от этой игрушки, тем более (хотя я атеист) как мне кажется православие и собчачество вещи взаимоисключающие.


Utburd
отправлено 07.11.07 11:19 # 78


Мде, вот тебе и начало рабочего дня - с утра пыльным мешком по голове. [вспоминая крестьянские корни пошел точить вилы]
Если серьезно - вспоминается анекдот про Госдуму и души. И почему-то думается, что офицеры-дворяне, погибшие во время всех войн за Россию начинают медленно раскручиваться в гробах... грустно все это. По радио сегодня уже выли о свежеоткрытом "гормоне благородства". Видать впрыскивать будут - вместе со званием. Пидор-рыцарь сэр Элтон Джон, блядь-дворянка госпожа Ксюша Стульчак. Занавес.


Zander
отправлено 07.11.07 11:19 # 79


Остается дождатся когда новоиспеченных дворян уже начнут поощрять деревнями с крепостными ... Ну там, с работягами, румяными девками ...


gimcnuk
малолетний дурачок
отправлено 07.11.07 11:19 # 80


я вот не пойму, а не всё ли равно, кто, кому и что вручил? организуй свою академию познания вселенной через астрал, зарегистрируйся и раздавай звания доцентов, профессоров и академиков.
у нас демократия, каждый развлекается как хочет.


С.Перейра
отправлено 07.11.07 11:19 # 81


Лучший способ уничтожить какую-либо систему - развалить ее изнутри. С такими дворянами нам и Робеспьера-душегуба не понадобится. По совести говоря, туда ей и дорога, этой нашей дворянской идее.
Вообще - очень показательная выборка персонажей. Трое наиболее ярких представителей современного российского общества, радетели за светлое будущее. Кто более них для матери-истории ценен?


Кельт
отправлено 07.11.07 11:19 # 82


Собчак, Патриарх, глава ФСБ -в одной упряжке!
Современная Россия по достоинству оценила их вклад в действительность!
По работе и награда!


Алекс
отправлено 07.11.07 11:19 # 83


Отлично! К этому и шли. Вспоминается бородатый анекдот:
Путин выступает в Госдуме:
- Господа депутаты, вы уже себя, своих детей и внуков на несколько жизней вперед обеспечили. Пора о народе подумать.
Робкий голос из зала:
- Да, мне бы душ двести.


Савва
отправлено 07.11.07 11:19 # 84


Дом 2- крепостные наверно...


gorian
отправлено 07.11.07 11:19 # 85


еще немного и коронуем Путина...и будет выборный премьер-министр при династии)))


fricer
отправлено 07.11.07 11:19 # 86


Не за горами и развитие сюжета
..."Не хочу быть столбовою дворянкой,
А хочу быть вольною царицей"


Maximka
отправлено 07.11.07 11:19 # 87


сорри за оффтоп:
вспомнил шутку - если Чак Норрис женится на Ксюше Собчак и возьмет ее фамилию, то он будет Чак Собчак :)


Derwish
отправлено 07.11.07 11:19 # 88


Камрады, а че вы все тут кипишуете?!

Все правильно сделано. Даже нет, не так ВСЕ ПРАВИЛЬНО (три восклицательных знака)

Слыхали такие слова "столбовая дорога цивилизации", "осевые цивилизации". Ну это когда есть правильные народы, которые пошил правильным путем (как не трудно догадаться енто Ивропа и Пиндостан) и, соответственно все остальные страны, отсталые. По данной теории "отсталые" страны только спят и видят в сладких мечтах, как к ним приходят "осевые" и одаряют различными благами, вводя в свой круг.

Ни для кого же не секрет, что нас уже второй десяток лет тащат к этой "осевой дороге", как татарин пленную крестьянку на аркане. Ну так че удивляться?!

Мы ж когда отклонились от "осевой" линии? Известно когда, в 17-м году. Значит для того, чтобы пройти правильный путь развития надо вернуться к месту "неверного" поворота и уже оттеда задрав штаны бежать за "правильными".

А теперь давайте применим к ситуации диалектический подход. Может девка убежать из аркана? Нет! Сталбыть дотащат ее куда надо, а дальше пойдем по хорошо известному пути: создание аристократии - разложение аристократии - возвышение буржуазии (благо у нас уже и возвышать то дальше некуда) - разложение буржуазии - пробуждение классового самосознания у пролетариата - победа пролетарской революции.

Вот он, братцы, столбовой путь цивилизации! Еще в позапрошлом веке начертан в сорока томах (или сколько их там в "Капитале"). И пока еще данный труд не опровергнут ни теоретически, ни эмпирически.

Т.ч., камрады, нехай хоть дворянство возрождают, хоть монархию, хоть вообще Золотую Орду или Pax Romania. Конец у них все равно будет один. Петля, гильотина, пуля в затылок - выбирай не хочу.

Правда вот народу до того загнется... много в общем загнется...

ЗЫ Манихейство это конечно все, но пока иного варианта не видно. Дим Юрич вон сам в "Ответах..." обозначил, что никого объединять не будет. А уж если не он, тогды хто ж? Сталбыть нихто... Сталбыть бум ждать, когда теория Маркса сама всех заборет.


EI
отправлено 07.11.07 11:19 # 89


А ведь сегодня 90 лет пролетарской революции. Камрадов - с праздником!


Borsalino
отправлено 07.11.07 11:19 # 90


Кому: Miromar, #7

> Хм.. А отчего не дали титул Тимати?

МЕГАЗАЧОТ!


никнейм
отправлено 07.11.07 11:19 # 91


Недавно предлагали звание "заслуженный строитель москвы"... не задорого, вежливо отказался, сказал что меня еще в проЭкте не было, когда москва строилась :), а вообще подобные дипломчики в золотых рамочках нонче в моде... теперь стараюсь не партнерствовать с этими "монстрами" строительства и проектирования... настораживают.


Borsalino
отправлено 07.11.07 11:19 # 92


Кому: Ghost_lynx, #27

> Дмитрий Юрьевич, а вам не предлагали дворянский титул? Барон Пучков или князь Гоблин - звучит не плохо, а?

Д.Ю. должон быть по меньшей мере маркизом! - маркизы они самые джигЫты были ибо жили на границах (марках) и постоянна давали оборотку наглым соседям (воспитывали жадных детей и тупых подростков :-))) )


Maximka
отправлено 07.11.07 11:19 # 93


ведь если кто-то такие статьи пишет, то ведь кто-то же читает и воспринимает как норму.

может еще не поздно проводить массовые расстрелы? :))

интересно, а есть закономерность между количеством времени, проведенного перед телевизором, и адекватностью гражданина?


Vic
отправлено 07.11.07 11:19 # 94


Прям феодализм какой-то. С нетерпением жду когда начнут раздавать крестьян и имения. Хотя, впрочем, имения уже и так есть.


Gad Polzuchi
отправлено 07.11.07 11:19 # 95


Меня сейчас вырвет.


Лепанто
отправлено 07.11.07 11:19 # 96


Однако! Даа, лично у меня теперь слова о "голубой дворянской крови" как-то... глубже, что-ли, восприниматься будут, во всех смыслах. Теперь содержание будет полностью соотвествовать форме!


Ghost_lynx
отправлено 07.11.07 11:25 # 97


Кому: ElvenSkotina, #26

> Дом-2 это теперь дворянское собрание, а не реалитишоу

С нетерпением жду, когда телепроект "Дом-2: Построй свою любовь." переименуют в "Дворянская усадьба-2: создай свою династию." Не царское же это дело - дома строить, пусть холопы строят. :)


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 07.11.07 11:27 # 98


Кому: Miromar, #7

Тимати ето так... Арап.


Mangust
отправлено 07.11.07 11:28 # 99


Кому: Ghost_lynx, #45

> [на оранжевые и желтые ники смотрит с нескрываемой завистью]

А на красный? :-)


Ghost_lynx
отправлено 07.11.07 11:30 # 100


Кому: Mangust, #99

> Кому: Ghost_lynx, #45
>
> > [на оранжевые и желтые ники смотрит с нескрываемой завистью]
>
> А на красный? :-)

Да как же можно-то? И в мыслях святотатства такого не было! :-)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 387