Короткостволист-собачник в кровавом угаре

12.11.07 17:56 | Goblin | 835 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Мария, сотрудница и дрессировщик Центра специальной дрессировки собак, вышла на вечернюю прогулку со своим стаффордом Графом. По словам близких и знакомых Марии, Граф всегда гуляет только на поводке. Так было и в этот раз.

В темноте, как рассказывают, Мария заметила фигуру мужчины с собакой — ею оказался лабрадор без поводка и намордника. Девушка попросила придержать собаку, чтобы хозяевам можно было без проблем разойтись на узком тротуаре.

В следующий момент произошло неожиданное: мужчина с криком "Я ненавижу стаффордов" кинулся на собаку с ножом, ударив при этом по лицу хозяйку. Граф, защищая девушку, вцепился в руку нападавшего. Но Мария скомандовала ему "Фу" и стаффорд отпустил мужчину. Но тот, не остановился, он достал травматический пистолет и открыл стрельбу в упор. Как потом выяснили ветеринары, в Графа попали 6 резиновых пуль.

Мария упала на землю, прикрыв собой собаку. Поняв, что мужчина не собирается останавливаться, она схватила пса на руки и побежала к своему подъезду. Консьержка видела все происходившее. Женщина уже вызвала наряд милиции и торопила Машу скорее забежать в подъезд.

Но нападавший продолжал их преследовать. Он нагнал девушку в подъезде и начал ее избивать. На крики выбежал сосед, 18-летний парень. Мужчина кинулся и на него. Прибывший наряд милиции застал кровавую картину: двое избитых, и окровавленная собака.

Нападавшего задержали и доставили в Ленинское РУВД. По словам начальника пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, им оказался екатеринбуржец с серьезным списком правонарушений: "Сотрудники милиции дважды изымали у него травматическое оружие. Он хранил его незаконно. И не только хранил, а применял по отношению к собственной жене. Сейчас против него возбуждены два уголовных дела по статье 119 и 116 (нанесение побоев и угроза убийством). Сейчас дела переданы в суд. Третий пистолет, из которого он совершал выстрелы сегодня ночью, также не был зарегистрирован. Утром задержанный был отпущен, так как по закону необходимо заявление от пострадавшей. Как только оно поступит в Ленинское РУВД, начнется следствие".

Заявление Мария написала сегодня. Ее коллеги проводят собственное расследование: им известно, что нападавшему 33 года, по профессии он врач и живет не в Машином дворе, а гораздо дальше, на улице Щорса.

В своем заявлении в милиции нападавший высказал свою версию произошедшего. По данным участкового Ленинского РУВД, он написал, что применил оружие в целях самообороны, якобы, на него и его собаку напал стаффорд.

Мария в ближайшее время поедет в больницу — у нее серьезно травмированы руки, есть подозрение на сотрясение головного мозга, гематомы на голове и на лице.
e1.ru

Это, конечно, прекрасное увлечение — содержать в городе, в многоквартирном доме, бойцовую собаку. Которая, скорее всего, бодро набросилась на лабрадора и начала его рвать. Характерно и поведение бойцовой собаки — сидеть и смотреть, как метелят хозяина.

Но, конечно, если бы у дрессировщицы был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 835, Goblin: 56

SeregaT
отправлено 12.11.07 18:05 # 1


Дааа... Бывают же такие дебилы и мудаки.

Ну ладно, что стрелял в собаку это он отмазался, типа она на него напала. А как интересно он отмазывался что женщину избил?


Vlazermann
отправлено 12.11.07 18:08 # 2


Я плакаль падсталом! Ржачно.


drudd
отправлено 12.11.07 18:08 # 3


Осень... Пора обострений у больных на голову граждан ещё не закончилась...


Sanya26
отправлено 12.11.07 18:08 # 4


вы почитайте там комментсы, это ппц всему :-/


Hador
отправлено 12.11.07 18:08 # 5


Мдаа.... "мы тут мирно гуляли со стаффордширом, а этот маньяк ка-ак набросится на нас!".
Оособенно жжет фраза "мужчина с криком "Я ненавижу стаффордов" кинулся на собаку с ножом, ударив при этом по лицу хозяйку.".

Мораль - выбирайте собак-убийц под 20 см. ростом, и будет вам Счастье!


AT
отправлено 12.11.07 18:13 # 6


[ждет]


Anothervovka
отправлено 12.11.07 18:18 # 7


Дебил, он и в Африке дебил.


Атлетыч
отправлено 12.11.07 18:20 # 8


Судя по всему пиздят оба, но посадят мужика


drudd
отправлено 12.11.07 18:20 # 9


Вопрос к Дмитрию Юрьевичу - если у этого "пЭрсонажа" из заметки уже ДВАЖДЫ изымали НЕЗАКОННО ХРАНИВШЕЕСЯ оружие, то почему он всё ещё не "в работе" у органов? Вопросов-то много к этому "товарищу" может возникнуть - окромя незаконного хранения там и приобретение наверняка незаконное...


Jaakarhu
отправлено 12.11.07 18:20 # 10


Не понял. А что, собственно, непонятно в поведении стаффорда? Он же сначала пытался защитить хозяйку. Отпустил, когда ему сказали "Фу". Откуда же он мог знать, что по нему сразу огонь откроют? На то он и пес, чтобы хозяйку слушаться - жалко собаку...


Sonne
отправлено 12.11.07 18:20 # 11


Кому: SeregaT, #1

Очевидно барышня ,беря пример с собаки, тоже набросилась и покусала сего субьекта.


StSerg
отправлено 12.11.07 18:20 # 12


Соврала небось Мария про "кинулся с ножом".
Скорее цапнула собачка, мужичку этого только и не хватало, чтоб с катушек слететь окончательно.


Scientist123
отправлено 12.11.07 18:20 # 13


если бы у дрессировщицы был короткоствол - всё сложилось бы быстрее.


Tanzwut
ДЭБИЛ
отправлено 12.11.07 18:20 # 14


Суд разберется, кто на кого напал, и кто кого начал рвать первым.


iBobo
отправлено 12.11.07 18:20 # 15


этого урода надо кастрировать.


Skwiz
отправлено 12.11.07 18:20 # 16


Однако, журналисты жгут :)


iBobo
отправлено 12.11.07 18:22 # 17


Кому: Атлетыч, #15

ога. она, как в бойцовском клубе, сама себя избила.

заодно и собаку постреляла. А теперь ещё и НАГЛО ВРЁТ.

а мужика за это посадят.

херею вот с чего - человек, у которого уже есть на счету правонарушения, работает врачом.


mad Creator
отправлено 12.11.07 18:23 # 18


А между тем вот эта новость куда интереснее: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-283230-section_id-13.html остаётся добавить, что если б у "лиц неславянской внешности" был короткоствол, то всё сложилось бы иначе.


SeregaT
отправлено 12.11.07 18:25 # 19


Кому: iBobo, #17

> херею вот с чего - человек, у которого уже есть на счету правонарушения, работает врачом.

А чО? Он же тока в жену раньше стрелял. На улице в прохожих ведь не палил. Никто же не думал что до этого дойдёт.


Атлетыч
отправлено 12.11.07 18:28 # 20


Кому: iBobo, #17

> Кому: Атлетыч, #15
>
> ога. она, как в бойцовском клубе, сама себя избила.

Пиздит что стафф себя спокойно вел. Небось уже пол-лабрадора сжевать успел пока хозяин среагировал


Sanya Ch
отправлено 12.11.07 18:28 # 21


2 Goblin

В последнее время очень популярно в рунете гнать на партию Единая Россия. Якобы там одни уроды отставивающие интересы олигархов. И вообще кровавая банда Путина разухабилась и все такое. Через этот конфликт на политических форумах не могут толком провести голосование потому как везде клубы по интересам.
Как смотришь на идею провести опрос на твоем сайте на тему кто за кого голосует?


Blaine
отправлено 12.11.07 18:30 # 22


>схватила пса на руки и побежала к своему подъезду.

Могучая попалась дрессировщица.

Терзает вопрос: чем во время схватки был занят жуткий лабрадор "без поводка и намордника"?


AlexTheCleaner
отправлено 12.11.07 18:32 # 23


Бойцовая собака, что характерно, выводилась для убийства себе подобных... А вот для убийства и задержания людей выводились совершенно другие породы... :) Короче дело ясное, что дело темное... :)


StSerg
отправлено 12.11.07 18:32 # 24


Позорить родную фирму Марии никто не позволит. Небось и ментовка фирму крышует "за многолетнее сотрудничество в области служебного собаководства". А тут такой конфуз - покусала прохожего, да еще при сотруднице.


ArienC
отправлено 12.11.07 18:32 # 25


>В следующий момент произошло неожиданное: мужчина с криком "Я ненавижу стаффордов" кинулся на собаку с ножом, ударив при этом по лицу хозяйку. Граф, >защищая девушку, вцепился в руку нападавшего. Но Мария скомандовала ему "Фу" и стаффорд отпустил мужчину. Но тот, не остановился, он достал >травматический пистолет и открыл стрельбу в упор.


Действительно "неожиданное" поведение. Возникает только 2 вопроса. Куда делся нож, с которым гражданин, якобы, кинулся на собаку, и зачем он достал пистолет, если у него был нож. Что делала в это время его собака, и чем он бил бедного парня ... если у него в одной руке нож а в другой пистолет. И кто такой этот 18-ти летний парень? Может скинхед? Который и спровоцировал нападение и последующее избиение, его ищут?


iBobo
отправлено 12.11.07 18:34 # 26


Кому: Атлетыч, #21

во-первых, нех было лабрадора без намордника пускать.

[во вторых], женщина - дрессировщица. к тому же собака была на поводке. как стафф мог на кого-то при этом напасть не понимаю.


Goblin
отправлено 12.11.07 18:34 # 27


Кому: iBobo, #26

> как стафф мог на кого-то при этом напасть не понимаю.

Обычно он это делает так:

- ГАВ! ГАВ!!! - и бросается.


подросток
отправлено 12.11.07 18:36 # 28


А куда делся дядькин лабрадор? Его ищут?


Атлетыч
отправлено 12.11.07 18:36 # 29


Кому: iBobo, #26


> [во вторых], женщина - дрессировщица. к тому же собака была на поводке. как стафф мог на кого-то при этом напасть не понимаю.

Лабрадор к нему подбежал - он и достал. Элементарно, Ватсон


iBobo
отправлено 12.11.07 18:38 # 30


Кому: Goblin, #27


> Обычно он это делает так:
>
> - ГАВ! ГАВ!!! - и бросается.

[плачет]

но ведь это так некультурно! Как они только могут, эти злые псины...

=)


подросток
отправлено 12.11.07 18:38 # 31


Кому: Goblin, #27

> Кому: iBobo, #26
>
> > как стафф мог на кого-то при этом напасть не понимаю.
>
> Обычно он это делает так:
>
> - ГАВ! ГАВ!!! - и бросается.

Угу, а может ещё и без "ГАВ-ГАВ" броситься и куснуть злостно.


Anothervovka
отправлено 12.11.07 18:41 # 32


Кому: Goblin, #27

> - ГАВ! ГАВ!!! - и бросается.

Если лабрадор носится где попало, как это обычно и бывает, то его, естественно, может покусать любой крупный пёс. Но обычно они во время сваливают, так как бегают быстро и в драки не ввязываются. Так что лично я верю хозяйке стаффорда.


Атлетыч
отправлено 12.11.07 18:41 # 33


Кому: подросток, #28

> А куда делся дядькин лабрадор? Его ищут?

Ищите его в лучших шаурмячных и чебуречных города Парижа :)


Ricin
отправлено 12.11.07 18:41 # 34


У нас в подъезде тетка завила огрооомную собаку. Я не знаю что это за порода, но какая-то слоновая))) Надо ли говорить, что ходит он без намордника. На прогулку я свою собаку-убийцу ношу на руках ибо маленькая)) Так уже 2 раза было когда лифт останавливался на этаже, где живет этот "слон", и он с хозяйкой тоже шли на прогулку. Так каждый раз он с диким лаем влетает в лифт и набрасывается на меня с собакой-убийцей. Это ещё хорошо, что тетка успевает среагировать и оттаскивает его. А так чуть зазивается и пиздец. Хотя если он сильно захочет, то его хер удержишь. Думаю это дело времени пока кого-нибудь не покусает.


gm_gm
отправлено 12.11.07 18:41 # 35


Вот кому надо было руки травмировать, так это журналисту который статью тиснул. Пять раз прочитал прежде чем начал понимать где чего и как.


Goblin
отправлено 12.11.07 18:43 # 36


Кому: Anothervovka, #34

> Если лабрадор носится где попало, как это обычно и бывает, то его, естественно, может покусать любой крупный пёс. Но обычно они во время сваливают, так как бегают быстро и в драки не ввязываются. Так что лично я верю хозяйке стаффорда.

Дорогой друг.

Люди специально обученные перво-наперво опрашивают всех (подчёркиаю красным - всех) участников происшествия.

Из рассказов всех участников складывается некая картина, под разными углами, что позволяет находить общее и откидывать вымышленное.

Сообщения "лично я верю" - характеризует тебя как идиота.

Верить нельзя никому.


подросток
отправлено 12.11.07 18:44 # 37


Кому: Атлетыч, #32

> Кому: подросток, #28
>
> > А куда делся дядькин лабрадор? Его ищут?
>
> Ищите его в лучших шаурмячных и чебуречных города Парижа :)

:))))


Hador
отправлено 12.11.07 18:44 # 38


Кому: SeregaT, #19

> А чО? Он же тока в жену раньше стрелял. На улице в прохожих ведь не палил. Никто же не думал что до этого дойдёт.

Да х*й знает, стрелял или нет.
Про то и речь - про короткоствол - что вот будет дома у тебя короткоствол - и тебя обвинят во время очредной ссоры, что ты им угрожал. ДАже если ствол мирно в сейфе лежал.

Вообще же в семейной жизни "бьет - значит, любит". Ссоры - не редкость. Табуреткой об голову, головой об шкаф - это часто бывает.

Мое мнение - семейные ссоры и корокоствол очень удачно совпали.


Blaine
отправлено 12.11.07 18:44 # 39


Из последнего абзаца новости:

>Состояние собаки тяжелое, кровотечение продолжается.

Уважаемые эксперты по короткостволу, насколько вероятно пробить живую плоть резиновой пулей?
Или речь идет о внутреннем кровотечении?


Landadan
отправлено 12.11.07 18:46 # 40


> Характерно и поведение бойцовой собаки - сидеть и смотреть, как метелят хозяина.

Ну, озвучена простая версия.

>> Но Мария скомандовала ему "Фу" и стаффорд отпустил мужчину. Но тот, не остановился, он достал травматический пистолет и открыл стрельбу в упор. Как потом выяснили ветеринары, в Графа попали 6 резиновых пуль.

После чего мужик остался толком не покусаный.

>> Граф находится под наблюдением ветеринаров. Состояние собаки тяжелое, кровотечение продолжается.

Мужик теперь может говорить что угодно. Кто в курсе прецедентов - могут вообще поверить человеку с таким послужным списком?


AnKor
отправлено 12.11.07 18:47 # 41


Мдя. Я, конечно, предвзято отношусь и всех собак, крупнее известной тут собаки-убийцы недолюбливаю. Но тут очевидно, что всё сложилось бы иначе не только, если "был бы у дрессировщицы короткоствол", а скорее если не было бы у неё бойцовой собаки. Мужик, очевидно, псих ещё тот, а пёсик дополнительно спровоцировал обострение у него. Пёсик, кстати, может и не обратил бы на мужика внимание, если бы не его лабрадор.
Короче, не было у бабы забот -- купила баба порося. С мужиком, впрочем, та же история :)

Лучше б рыбок разводили.


ку!
отправлено 12.11.07 18:47 # 42


Поначалу при чтении заметки отключается мозг, закипают эмоции "вот ублюдок! ни с того, ни с сего застрелил собаку, избил хозяйку!"
про владельца лабрадора пишут коротко и с оговоркой что "якобы, на него и его собаку напал стаффорд."
-мол не стоит ему верить, отмазывается.
Если же подавить в себе эмоции и обратно включить мозг, то приходит мысль, что возможно все было не совсем так, как
описывается в заметке.


Friday
отправлено 12.11.07 18:47 # 43


Любым предметом можно пробить любой предмет. Дело в энергии.

Но тут вопрос в том, что "верить никому нельзя, даже собственой жене!!!"


Krilaty Gusar
отправлено 12.11.07 18:48 # 44


Кому: Ricin, #33

> У нас в подъезде тетка завила огрооомную собаку. Я не знаю что это за порода, но какая-то слоновая))) Надо ли говорить, что ходит он без намордника. На прогулку я свою собаку-убийцу ношу на руках ибо маленькая)) Так уже 2 раза было когда лифт останавливался на этаже, где живет этот "слон", и он с хозяйкой тоже шли на прогулку. Так каждый раз он с диким лаем влетает в лифт и набрасывается на меня с собакой-убийцей. Это ещё хорошо, что тетка успевает среагировать и оттаскивает его. А так чуть зазивается и пиздец. Хотя если он сильно захочет, то его хер удержишь. Думаю это дело времени пока кого-нибудь не покусает.
> Кому: Ricin, #33

Попробуй на этаже, где собачка живет, какую-нибудь отравленную хуйню подкинуть. Или на бумажке напечатай "Не уймешь пса, пристрелю собаку нахуй" и закинь в почтовый ящик. Следи, чтоб не было камер, свидетелей и отпечатков пальцев) Может и поможет


SeregaT
отправлено 12.11.07 18:53 # 45


Кому: Goblin

Вот ведь как бывает. Выдали белые штаны, а лимит сократили до 5 коментов в час. Вроде и не хамил никому, и даже в дискусии с модераторами не вступал.
Нельзя ли вернуть по умолчанию? Я же вообще редко когда пишу. Ну очень редко бывает что совпадет так что время есть, да и есть настроение пообщаться с посетителями тупичка, и новость интересная. А тут бац, и лимит в 5 сообщений.


Цукерман
отправлено 12.11.07 18:55 # 46


в который раз убеждаюсь, что самый правильный выбор - кот.


Ralfi
отправлено 12.11.07 19:00 # 47


Кому: Krilaty Gusar, #44
Это надо делать, а не грозить!


Soni
отправлено 12.11.07 19:00 # 48


Кому: Goblin

> Это, конечно, прекрасное увлечение - содержать в городе, в многоквартирном доме, бойцовую собаку. Которая, скорее всего, бодро набросилась на лабрадора и начала его рвать.

То что набросилась и начала рвать, это не факт, а только предположение.

Прочитав заметку можно предположить, что или мужик с головой не дружит или баба врет, ибо все как то странно.

п.с. Большие собаки не только в квартире, но и в городе это вообще ненормально и себе гемор и другим проблемы.


Anothervovka
отправлено 12.11.07 19:00 # 49


Кому: Goblin, #27

>Которая, скорее всего, бодро набросилась на лабрадора и начала его рвать.

Фраза, характеризующая меня как идиота приведена в противовес вот этому Вашему высказыванию.


Gregory
отправлено 12.11.07 19:00 # 50


Кому: Hador, #37

> Вообще же в семейной жизни "бьет - значит, любит". Ссоры - не редкость. Табуреткой об голову, головой об шкаф - это часто бывает.

[Высунув язык, тщательно конспектирует.]


Ralfi
отправлено 12.11.07 19:01 # 51


Кому: Blaine, #39

Про короткоствол! С трёх метров расшибает бутылку от водки в щепки и пробивает на сквозь фанеру 4 !!

Что пёсик живой остался, это ещё ему повезло (пёсику)!


SeregaT
отправлено 12.11.07 19:03 # 52


Кому: Ralfi, #51

Мы и на 5 миллиметровой фанере проверяли. Думаю что и потолще могло бы пробить.


cvetkof
отправлено 12.11.07 19:04 # 53


> Терзает вопрос: чем во время схватки был занят жуткий лабрадор "без поводка и намордника"?

Чем, чем - остывал. Какой ты недогадливый)


> - ГАВ! ГАВ!!! - и бросается.

Это какой-то говрливый стафф, интеллигенция практически. Обычно оне все то же самое, только без этих вот реверансов с гавканьем :)


> Любым предметом можно пробить любой предмет. Дело в энергии.

А вот есть такие цветные липкие шарики, на желе похожие, в магазинах игрушек продаются, такими тоже можно?


SeregaT
отправлено 12.11.07 19:06 # 54


Кому: cvetkof, #53

> Любым предметом можно пробить любой предмет. Дело в энергии.
>
> А вот есть такие цветные липкие шарики, на желе похожие, в магазинах игрушек продаются, такими тоже можно?

Легко. Башку махом оторвёт. Если скорости конечно хватит.


Hador
отправлено 12.11.07 19:08 # 55


Кому: Gregory, #47

Тут Landadan правильно написал:

Landadan, #40
> Мужик теперь может говорить что угодно. Кто в курсе прецедентов - могут вообще поверить человеку с таким послужным списком?

И сам факт того, что короткоствол есть - уже отягчающее обстоятельство. Не важно, стрелял ли он из ствола в жену.

А тетка - она и есть тетка - у нее подъезд свой, консъержка своя, дело будут друзья ее расследовать... так что мужику скорее всего тюрьма светит.


Атлетыч
отправлено 12.11.07 19:08 # 56


Кому: cvetkof, #53

>
> А вот есть такие цветные липкие шарики, на желе похожие, в магазинах игрушек продаются, такими тоже можно?

Разогнаный до сверхзвуковой скорости - легко
А если до околосветовой ухитришься - станет бронебойным :)


Sever
отправлено 12.11.07 19:08 # 57


А собственно с какой стати дрессированная собака (пусть даже и бойцовая) на поводке и с хозяйкой-профессионалом станет кидаться на другую собаку или другого человека, если с их стороны не было никакой агрессии? Объясните, может я чего не понимаю в психологии дрессированных собак или профессиональных дрессировщиков?


Bop4yH
отправлено 12.11.07 19:08 # 58


Кому: Blaine, #39

> > Уважаемые эксперты по короткостволу, насколько вероятно пробить живую плоть резиновой пулей?
> Или речь идет о внутреннем кровотечении?

Из осы можно даже череп прострелить. Кстати, в соседней теме про больницу говорил, что попадал туда со сломанными ногами. В то же время туда привезли парня, который получил 6 пуль из осы в спину и затылок. Пули пришлось извлекать под общим наркозом - были они глубоко и слишком близко к шейным позвонкам.


Klop
отправлено 12.11.07 19:08 # 59


Кто-нибудь из собачников может обяснить такую загадку? Тружусь я в зарубежной стране уже три года. Собачки тут разные. Большие и маленькие, породистые и двортерьеры. Народ тоже разный. Одни выгуливают на поводке и подбирают за животным. Другие отпускают побегать.
Не зависимо от этого, меня за все время не то, что ни один четвероногий не облаял, а даже внимания не обращают. Как-будто нет тебя.
Чрезвычайно доволен. С детства насторожен к собакам. Зубы-с как никак.

Приезжаешь на Родину, так каждая вторая обнюхает, каждая пятая облает, каждая десятая норовит набросится.
Они им в европах, что, лоботимию делают во младенчестве или корм такой?


jarrito
отправлено 12.11.07 19:10 # 60


Кому: Цукерман, #46

> в который раз убеждаюсь, что самый правильный выбор - кот.

не всякий кот правильный выбор
у меня живет людоед, иерархию в прайде приходится периодически обновлять при помощи порки шваброй
пристрелить нельзя - производитель

статья шедевральная
сначала слухи
потом нож и загадочная его мутация в пистолет
особо зорко можно отметить - стафф был на поводке, НО БЕЗ НАМОРДНИКА


Landadan
отправлено 12.11.07 19:13 # 61


Кому: cvetkof, #53

> Любым предметом можно пробить любой предмет. Дело в энергии.
>
> А вот есть такие цветные липкие шарики, на желе похожие, в магазинах игрушек продаются, такими тоже можно?

Не могу удержаться.

Выдаётся за реальную историю. НАСА придумало пушку, которую заряжали тушками куриц и палили по ветровым стёклам самолётов, на предмет проверки их прочности при столкновении с птицами на взлёте и посадке. Заряд расчитывали так, чтобы скорость курицы соответствовала скорости самолёта на взлёте/посадке. Об испытаниях узнали англичане и загорелись проверить свой скоростной поезд на то же самое. НАСА послала им пушку. Испытания. Выстрел. Курица разбивает особо прочное ветровое стекло скоростного экспресса в мелкую пыль, пробивает приборную доску, сшибает кресло машиниста и влипает в заднюю стенку кабины. Ох@евшие англичане посылают отчёт об испытаниях вместе с химическим составом стекла и конструкцией окна в НАСА с просьбой дать объяснения и рекомендации. Ответ от НАСА уместился в одну строчку: «Разморозьте курицу.»

А по вопросу - разгони снаряд как следует - даже казалось бы непрочный снаряд - результату удивишься. Есть мнение, что на первой космической будет нехорошо даже от гигиенического тампона.

;-)


Буравчик
отправлено 12.11.07 19:13 # 62


Мда, заметочка очень дырявенькая. Можно и так понять, и сяк. Да здравствует журнализм!


404
отправлено 12.11.07 19:13 # 63


Кому: Цукерман, #46

> > в который раз убеждаюсь, что самый правильный выбор - кот.

Или кошка.

Хотя они тоже бывают очень разные:

http://zverushki.tomsk.ru/readarticle.php?article_id=133

http://www.johndevis.com/files/00604.jpg


zabaikaletz
отправлено 12.11.07 19:13 # 64


[to Goblin]

камрад, а нельзя ли сделать так, чтобы после того как добавил коммент и его пропустили модеры - посылать сообщение на мыло с местом, где он находится (новость и страница). недавно задал вопрос - забыл где, искал - не нашел. а может и модераторы не пустили.


Bop4yH
отправлено 12.11.07 19:14 # 65


Кому: Friday, #43

> Любым предметом можно пробить любой предмет. Дело в энергии.

При конечной массе предмета энергия, которой он может обладать, тоже конечна. Ибо зависит от массы и скорости (MV^2*1/2), а скорость ограниченна скоростью света.

Так что Вы не правы.


frd
отправлено 12.11.07 19:14 # 66


Дмитрий Юрьевич, а у вас картинки в галереи сломались. закрывающий ссылку тег </a> есть, а открывающего нет.
если вообще с сайтом что-то не то, куда слать? цурюку?


shambler
отправлено 12.11.07 19:14 # 67


Название у заметки сочное!


vovan3312
отправлено 12.11.07 19:16 # 68


Кому: Hador, #58

> А тетка - она и есть тетка - у нее подъезд свой, консъержка своя, дело будут друзья ее расследовать... так что мужику скорее всего тюрьма светит.

Следователь (а затеи и судья)- не справедливость ищет, он обстоятельства по делу устанавливает /сам-знаешь-кто-сказал/

> "Сотрудники милиции дважды изымали у него травматическое оружие. Он хранил его незаконно. И не только хранил, а применял по отношению к собственной жене.

Это большой минус участнику конфликта при рассмотрении дела в суде.


Goblin
отправлено 12.11.07 19:19 # 69


Кому: Soni, #50

> То что набросилась и начала рвать, это не факт, а только предположение.

Дорогие дети.

Не надо адресовать подобное мне.


татарин
отправлено 12.11.07 19:20 # 70


Судя по заметочке, Мария является работником МВД.
У неё был кабель. Погоняло - Граф.
Пол лабродора указан не был. Возможно это была - Графиня.
Вот первый вариант. Граф- соскучившийся по женской ласке решил овладеть телом Графини.
Второй вариант Граф рещил "отдомбладорить" такого же кабеля как и он.
В итоге случился казус , в следствии которого хозяин неизвестного пола лобрадора
заступился за честь своего барбоса.
1 Непонятна история с ножиком.
2 Девка была дюже сильная - тащить свою собаку на руках нужно какшу кушать хорошо в детстве.
3 Мужик тоже был здоров аки бык, троих отметелил.
4 Маша гуляла с собакой у которой не было намордника.
5 журналист жжОт однозначно.
И вообще история темная, тем более с ментами завязана.


vovan3312
отправлено 12.11.07 19:22 # 71


Кому: Bop4yH, #65

> Так что Вы не правы.

А если к любому предмету прикрутить пудовую чугунную болванку, тогда можно ж пробить?


Kafr
отправлено 12.11.07 19:25 # 72


Как дрессировщик смею заметить, что картина поведения стаффа - явный п*здёж. Причём идиотский. Клоунский.

p.s. Постоянно вижу дегенератов, прогуливающихся с собакенами бойцовых пород. Жуть. И когда уже наконец рядовым гражданам запретят их заводить...? :((


Pirat
отправлено 12.11.07 19:25 # 73


Как поживает собака-убийца ?


Крымчик
отправлено 12.11.07 19:25 # 74


Кому: cvetkof, #53
> > Любым предметом можно пробить любой предмет. Дело в энергии.
>
> А вот есть такие цветные липкие шарики, на желе похожие, в магазинах игрушек продаются, такими тоже можно?

Все зависит, как уже было сказано выше, от энергии. При ОЧЕНЬ большой скорости тухлое яйцо пробьет железобетонную стену, просто в реале ты его так хрен разгонишь. А теоретически - запросто.


Rey
отправлено 12.11.07 19:27 # 75


Кому: татарин, #70

> 2 Девка была дюже сильная - тащить свою собаку на руках нужно какшу кушать хорошо в детстве.

Когда оказываешься в ситуации, что близкое тебе существо (ребенок, жена, собака) поймало пулю или просто травмировано, поверь, поднимаешь такие веса, к которым в реальной жизни даже не подойдешь. И бегаешь намного быстрее обчного, даже с телом на плечах. Это нормально, это гормоны.


Rey
отправлено 12.11.07 19:27 # 76


Могу рассказать свою историю, произошедшую не далее как вчера (просто совпадение). Я с собакой гулял в лесу, собака без поводка но в наморднике. Услышал выстрелы. Подбежал, смотрю по моей собаке стреляет мужик бомжеватого вида. В руке у мужика револьвер. Мужика я избил и ствол отобрал. Очко играло прилично, конечно, но уровень адреналина был запредельный, так что как-то больше злость и азарт взяли своё. Ствол оказался стартовым.

Мужика обмотал поводком за шею и отвел на ближайший пост ГАИ, там вызвали милицию и составили заявление о нападении. Ствол нес за дульную часть. Мужика забрали, меня отпустили. Всю дорогу менты были на моей стороне, даже подсказывали как заяву писать правильно. Я твердо уверен, что был прав. Повторись такое еще раз - действовал бы аналогично.

Собака у меня большая и "бойцовая". Произошло это всё в Москве.

Стафф мог и не напасть на лабра. Особенно высока вероятность этого если лабр был сукой. Кобелю стаффа нападать на суку лабра как-то не резон. Факт нападения можно проверить если посмотреть шкуру лабра - если стафф успел сделать хватку, там будут следы. Но, правда, стафф мог просто обмусолить шкуру не успев сделать хватку.

Резон заводить стаффа в многоквартирном доме такой же как и покупать большой джип, живя в питерских закоулках. Да, сложно, да, есть неудобства. Но джипы покупают и стаффов заводят. При этом далеко не все аварии происходят по вине владельцев джипов равно как и далеко не все драки происходят по вине владельцев стаффов. При этом 90% владельцев собак-компаньонов не обременяют себя элементарной дрессировкой их собаки зачастую не знают базовых команд. И именно по этой причине они очень часто становятся провокаторами драк.

Ответственность владельца собаки - тема отдельного разговора. Однако, выгуливание стаффа на поводке, уже является достаточной степенью ответственности в данной ситуации. Выгуливание ладрабора без поводка - бытовое разгильдяство характерное для зарождающегося в России среднего класса, так любящего покупать лабров.


vkni
отправлено 12.11.07 19:27 # 77


Кому: Bop4yH, #65

> При конечной массе предмета энергия, которой он может обладать, тоже конечна. Ибо зависит от массы и скорости (MV^2*1/2), а скорость ограниченна скоростью света.

Дорогой друг! Берёшь учебник физики за 11-й класс, ищешь заметки про специальную теорию относительности, там находишь правильное выражение для энергии через скорость. А потом долго, до ушей, краснеешь.


Loyt
отправлено 12.11.07 19:27 # 78


Стоит обратить внимание на то, что хотя стаффорд был на поводке, никакого намордника на нем не было. Выгуливать такую собаку, да еще и специально тренированную в качестве бойцовской, без намордника - это уже допущенное дрессировщицей грубое нарушение. Соблюдала бы она правила - вот тогда все бы сложилось иначе.


ку!
отправлено 12.11.07 19:27 # 79


Кому: Bop4yH, #65

> При конечной массе предмета энергия, которой он может обладать, тоже конечна. Ибо зависит от массы и скорости (MV^2*1/2), а скорость ограниченна скоростью света.
>
> Так что Вы не правы.

(MV^2*1/2) - это для скоростей значительно меньших скорости света, чтобы разогнать обьект до скорости света
нужно бесконечное количество энергии, соответственно обьект может обладать любой энергией.


jarrito
отправлено 12.11.07 19:27 # 80


однажды жЫрный ротвейлер по кличке Бакс нагло напал на нашего двортерьера и стал его есть
страшным криком и всяческими замахами с применением подручной хворостины удалось отогнать
так все равно, прогрыз в собаке дыру, пришлось серьезно лечить
хозяева ротвейлера тем временем выражали недовольство, что их псинке не дают кормиться

к сожалению, состояние аффекта случилось один раз, а травматических орйжий нашли как тех магнитофонов - уже несколько, и все нажиты непосильным трудом

встретились два одиночества, называется


SeregaT
отправлено 12.11.07 19:27 # 81


Кому: Bop4yH, #65

Как так: скорость ограничена скоростью света? Тоесть таким образом возможно предположить что физическое тело можно разогнать до такой скорости?

Или это на самом деле в расчетах за максимально возможную скорость принимают скорость света?


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 12.11.07 19:28 # 82


>Как потом выяснили ветеринары, в Графа попали 6 резиновых пуль.

Интересно, а что за короткоствольный короткоствол был у гражданина??? И как он из него в собачку 6 раз умудрился попасть, это пока она у него на руке болталась???
Ворошиловский практицки стрелок 8-)


Begemoth
отправлено 12.11.07 19:32 # 83


Одно название новости-шедевр:-)


Moff
отправлено 12.11.07 19:35 # 84


Кому: татарин, #70

> 2 Девка была дюже сильная - тащить свою собаку на руках нужно какшу кушать хорошо в детстве.

Ну это же не ротвейлер) Средний вес собаки такой породы около шестнадцати килограмм. То есть понятно не пёрышко, но и женщина осилить в состоянии.


ку!
отправлено 12.11.07 19:36 # 85


Кому: SeregaT, #81

> Как так: скорость ограничена скоростью света? Тоесть таким образом возможно предположить что физическое тело можно >разогнать до такой скорости?

сферического коня в вакуме - можно разогнать до околосветовой скорости,


> Или это на самом деле в расчетах за максимально возможную скорость принимают скорость света?

есть теории что скорость света - это не предел, че-то там про черные дыры.


iBobo
отправлено 12.11.07 19:36 # 86


Кому: Loyt, #77

> Стоит обратить внимание на то, что хотя стаффорд был на поводке, никакого намордника на нем не было.

зоркий ты наш, ты где увидел, что он без намордника был?


Blaine
отправлено 12.11.07 19:36 # 87


Кому: Семён Арнольдыч, #82

> Интересно, а что за короткоствольный короткоствол был у гражданина??? И как он из него в собачку 6 раз умудрился попасть, это пока она у него на руке болталась???

В заметке сказано, что перед безжалостным расстрелом песик выплюнул гражданина по команде "Фу".

Кстати, когда он успел нож убрать?
Или так и преследовал дрессировщицу с клинком в одной руке и короткостволом в другой?


Cartman
отправлено 12.11.07 19:36 # 88


Кому: Семён Арнольдыч, #82

> Интересно, а что за короткоствольный короткоствол был у гражданина??? И как он из него в собачку 6 раз умудрился попасть, это пока она у него на руке болталась???

Ну чего тут непонятного. "Оса" конечно, 4-зарядная. А он одной рукой колошматя девку и ее защитничков, другой как заправский Стрелок перезаряжал "Осу". Ну и какой-то еще конечностью делал другое страшное.


Landadan
отправлено 12.11.07 19:37 # 89


Кому: Bop4yH, #65

> Кому: Friday, #43
>
> > Любым предметом можно пробить любой предмет. Дело в энергии.
>
> При конечной массе предмета энергия, которой он может обладать, тоже конечна. Ибо зависит от массы и скорости (MV^2*1/2), а скорость ограниченна скоростью света.
>
> Так что Вы не правы.

Учи матчасть.

http://fizika.biz/7_7_5.php
Кинетическая энергия тела Ek определяется через работу внешней силы, необходимую для сообщения телу заданной скорости

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00056/36200.htm?text=%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Явления, описываемые О. т. и называемые релятивистскими (от лат. relatio - отношение), проявляются при скоростях движения тел, близких к скорости света в вакууме с = (2,997924562 ? 0,000000011) ´ 1010 см/сек. При таких скоростях (называемых релятивистскими) зависимость энергии Е тела от его скорости v описывается уже не формулой классической механики Екин = mu2/2, а релятивистской формулой

E = m*c^2 / (1 - v^2/c^2)


Короче, величина энергии прямо ничем не ограничена.

Учи матчасть.


Cartman
отправлено 12.11.07 19:38 # 90


Кому: Blaine, #85

> Кстати, когда он успел нож убрать?
> Или так и преследовал дрессировщицу с клинком в одной руке и короткостволом в другой?
> Кому: Blaine, #85

Обратно, незаконная модификация травматического оружия - "Оса" с примкнутым штык-ножом.


cvetkof
отправлено 12.11.07 19:39 # 91


Чорт! Не ожидал, что есть в мире столько специалистов по цветным липким шарикам :) Спасибо, друзья)

> Выдаётся за реальную историю.

По телевизору казали mythbusters, где эту байку проверяли экспериментально. Чего-то там у них получилось, что мороженая курица пробивает лучше, но не намного. Хотя могу ошибаться, давно смотрел. Сам процесс опытов был забавный.

Еще по теме всякого на скоростях - в сборнике страшных медицинских баек, который ходит по сети под названием "Записки судмедэксперта" за авторством А.А. Ломачинского есть рассказ о том как на скорости в четыре маха на высоте 30 тыс. метров при разгерметизации колпака на каком-то жутко экспериментальном миг-25 летчику разреженным воздухом обрезало все что торчало из кресла.


татарин
отправлено 12.11.07 19:39 # 92


Кому: iBobo, #86
> зоркий ты наш, ты где увидел, что он без намордника был?

Эта. Читать надо как бы повнимательнее.


nwanomaly
отправлено 12.11.07 19:40 # 93


как говаривал D.M. House - "все пациенты лгут". разбираться надо


vkni
отправлено 12.11.07 19:40 # 94


Кому: Cartman, #88

Камрад, про нож рассказать забыл!


sober
отправлено 12.11.07 19:40 # 95


Кому: Landadan, #61

> Есть мнение, что на первой космической будет нехорошо даже от гигиенического тампона.

Камрад, на первой космической гигиенический тампон просто сгорит 8-) Сила трения о воздух, понимаешь..


Bop4yH
отправлено 12.11.07 19:40 # 96


Кому: vovan3312, #71

> А если к любому предмету прикрутить пудовую чугунную болванку, тогда можно ж пробить?

Во-первых, это будет уже не "любой предмет", а "любой предмет с пудовой чугунной болванкой" - понятно, что это разные вещи?
Во-вторых, я написал - при конечной массе. Учитывая, что прочность пробиваемого макропредмета практически ограничена только кол-вом вещества во вселенной, утверждение Friday в общем неверно.
В-третьих, если принимать во внимание микропредметы и микровзаимодействие (например, атом), то разбить его макропредметом (чугунной болванкой) в принципе невозможно.

Кому: Крымчик, #72

> Все зависит, как уже было сказано выше, от энергии. При ОЧЕНЬ большой скорости тухлое яйцо пробьет железобетонную стену, просто в реале ты его так хрен разгонишь. А теоретически - запросто.

Даже теоретически скорость любого предмета ограниченна. Плюс там ещё много ограничений, связанных с качеством взаимодействия. Даже сильно упрощая, заявление "Любым предметом можно пробить любой предмет" нельзя признать соответствующим действительности.


pyth2000
отправлено 12.11.07 19:40 # 97


[мужчина с криком "Я ненавижу стаффордов" кинулся на собаку с ножом, ударив при этом по лицу хозяйку. Граф, защищая девушку, вцепился в руку нападавшего. Но Мария скомандовала ему "Фу" и стаффорд отпустил мужчину.] Я это распечатаю и на стенку повешу. Уж больно хорош пассаж.


SeregaT
отправлено 12.11.07 19:41 # 98


Кому: ку!, #87

> есть теории что скорость света - это не предел, че-то там про черные дыры.

Наверное имеется ввиду то, что гравитация распространяется мгновенно, независимо от расстояния. А "черные дыры" кроме огромной гравитацци больше себя ничем не выдают. Так это не теория. Это давно известный факт.


Landadan
отправлено 12.11.07 19:42 # 99


Кому: ку!, #87

> Кому: SeregaT, #81
>
> > Как так: скорость ограничена скоростью света? Тоесть таким образом возможно предположить что физическое тело можно >разогнать до такой скорости?
>
> сферического коня в вакуме - можно разогнать до околосветовой скорости,

Тело, обладающее массой покоя - до сколь угодно близкой, но меньшей.

>
> > Или это на самом деле в расчетах за максимально возможную скорость принимают скорость света?
>
> есть теории что скорость света - это не предел, че-то там про черные дыры.

Предел. Все остальное - абстракции и фантастика.

(с) "принцип причинности им надоел!" (с) Стругацкие

Черные дыры - там чуть о другом.


pasl107
отправлено 12.11.07 19:45 # 100


Никто не обратил внимание, что мужик выпустил 6 пуль в собаку? "Оса" четырехзарядный пистолет. На перезарядку уходит секунд 10-15 или более, в зависимости от нервного стресса и опыта. То есть, выпустив все патроны из пистолета, мужик перезарядил его снова (значит еще запасные лежали в кармане, что тоже интересно само по себе) и продолжил стрельбу. Если на мужика в этот момент нападал стаффорд, то весьма странно. Правда собака могла сразу слечь от первых 4 пуль, но тогда мужик, получается стрелял уже в упавшее тело. Кстати, против людей пистолет применен не был, что тоже наводит на размышления, если мужик совсем неадекватен, то почему не стрелял в людей? Предположительно 2 патрона должно было остаться в пистолете. Во всяком случае, 2 он точно стрелял без реальной угрозы со стороны собаки. Вопросов много, история интересная, но темная.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 835