Польские комменты

19.11.07 13:09 | Goblin | 686 комментариев »

Разное

Из Польши пишут:
Szkoda
- У русских страсть к разрушению в крови. Никогда этот народ не сделал для человечества ничего хорошего… случайно у них появилось несколько хороших композиторов, которым не запретили сочинять музыку. Был еще Сикорский, который от них сбежал, и благодаря которому существуют вертолеты. Ну, и еще пара ученых, которым тоже пришлось оттуда бежать, чтобы иметь возможность заниматься наукой. Плохие гены…

Аноним
- В самом деле, Сикорский – единственный ученый? Образованный ты наш… А что такого сделали для человечества эстонцы? Ах. Да! Сформировали дивизию Waffen SS для Гитлера. Вот это "заслуга" :D
inosmi.ru/forum

Местами очень смешно.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 686, Goblin: 25

подросток
отправлено 19.11.07 13:13 # 1


Поляки жгут! :)


vvn_black
отправлено 19.11.07 13:14 # 2


А что ещё могут вызвать споры о религии, превосходстве одной над другой, и особенно описания злодеяний "бандитов в рясах" кроме улыбки? Если только удивление. :)


Борисыч
отправлено 19.11.07 13:19 # 3


Бегло ознакомился.
Итог: в Польше есть малолетние долбоёбы. В Польше есть много "советских интеллигентов" (пользуя принятые здесь термины). В Польше есть камрады.
В принципе, после изъёбствываний потомков древних укров удивить по теме не может ничего.
Ждём разоблачений от польских акадЭмиков: лингвистов, историков, политологов и теологов.
[думает, а есть ли в Польше чемпионы мира по шахматам]


cheburaha
отправлено 19.11.07 13:22 # 4


Предположу возможные варианты комментариев:
1. Все одним миром мазаны.
2. Православие - тоталитарное, догматическое зло. Католичество, несмотря на все перегибы, все равно более лояльное и подходящее для цивилизованного общества.

Интересно, выразителей какого мнения будет больше?


Dmitry
отправлено 19.11.07 13:28 # 5


>Католичество, несмотря на все перегибы, все равно более лояльное и подходящее для цивилизованного общества.

Ага... История крестовых походов характеризует католическую церковь как самую гуманную и цивилизованную религию... Но вообще - все люди, все под Богом ходим.


srv
отправлено 19.11.07 13:28 # 6


>Местами очень смешно.

Смешно-то смешно, но к сожалению грустно. Ведь это не измышления тупого подростка - это практически официальная точка зрения всей Европы (Восточной особенно).


D.A.Dobermann
отправлено 19.11.07 13:28 # 7


Блин... А ведь что у нас - что у них... Разговоры то похожие.
Все себя лучше других считают... Мда.


Verdict
отправлено 19.11.07 13:28 # 8


Давно почитываю иносми. Тамошние переводы с польских форумов это что-то.


EvroStandart
отправлено 19.11.07 13:28 # 9


Первый - типичный пример одураченых зомбированых детей.


Тильман Юрий
отправлено 19.11.07 13:28 # 10


бред...


Док
отправлено 19.11.07 13:28 # 11


В страшном брожении пребывают умы польской молодежи от сытого европейского безделья.


oalexeev
отправлено 19.11.07 13:30 # 12


Кому: D.A.Dobermann, #9

> Блин... А ведь что у нас - что у них... Разговоры то похожие.
> Все себя лучше других считают... Мда.

"Тщеславие - мой любимый грех" (с) Адвокат дьявола


Hador
отправлено 19.11.07 13:31 # 13


Ну так ясное дело - было время, когда Речь Посполитая включала в себя б'ольшую часть Руси.
А потом Польшу только ленивый не делил да не захватывал.

Ясное дело - обидно им.

Нам бы не стать бы такими же опущенными!


cheburaha
отправлено 19.11.07 13:32 # 14


Кому: srv, #8

> Смешно-то смешно, но к сожалению грустно. Ведь это не измышления тупого подростка - это практически официальная точка зрения всей Европы (Восточной особенно).

Кто подразумеватся под тупым подростком - И. Христос? Какие возражения против морально-этических принципов, изложенных в Благой Вести?
Я молчу о том, что если бы не христианская цивилизация - все музеи Европы были бы наполовину пусты.


Док
отправлено 19.11.07 13:36 # 15


Кому: Hador, #13


> А потом Польшу только ленивый не делил да не захватывал.
>
> Ясное дело - обидно им.
>
> Нам бы не стать бы такими же опущенными!

Что уж говорить мне, хохлу... Может, тоже, лежа на печи и испуская місли бредовія побороться за востановление исторической справедливости?:)


Борисыч
отправлено 19.11.07 13:38 # 16


Кому: Док, #15

> Что уж говорить мне, хохлу... Может, тоже, лежа на печи и испуская місли бредовія побороться за востановление исторической справедливости?:)

Дружище, лежи на печи дальше. Работы уже ведутся. :)


Горыныч
отправлено 19.11.07 13:42 # 17


Кому: cheburaha, #14

> Я молчу о том, что если бы не христианская цивилизация - все музеи Европы были бы наполовину пусты.

(поперхнулся)

Интересно, если сравнить количество уничтоженного христианами, с тем что было созданно... Блин, все равно получится больше =(
Однако это совсем не отменяет крещения огнем, соженных языческих библиотек и разрушенных священных рощ


shspan
отправлено 19.11.07 13:43 # 18


Кому: cheburaha, #14

). Скорее места в них не хватило бы
Сколько статуй всяких времен античности покоцано было "ибо идолы" ))
Да и все эти "еси бы" - бессмысленная весч.


Thottbot
отправлено 19.11.07 13:43 # 19


Наблюдение:
Если перевод польских комментов размещать на Иносми в пятницу, то, по прочтении, хорошее настроение обеспечено на все выходные.


Lexa
отправлено 19.11.07 13:45 # 20


Кому: cheburaha , #14


> Я молчу о том, что если бы не христианская цивилизация - все музеи Европы были бы наполовину пусты.

Ну это смотря с какой стороны посмотреть...
1. Музеи ломились бы от литературы древних инков!
2. Компы были бы уже при наших дедах (кто сжигал ученых за ересь????)...
3. Не будь крестовых походов, не было бы агрессивно настроенных масульман...и т.д.

Но мы имеем то, что есть, в том числе и благодоря "христианской цивилизации"... Или я не прав???


cheburaha
отправлено 19.11.07 13:46 # 21


Кому: Док, #15

>> Что уж говорить мне, хохлу... Может, тоже, лежа на печи и испуская місли бредовія побороться за востановление исторической справедливости?:)

За справедливость - это в смысле, чтобы Украина вернула на шару доставшиеся ей территории. Я - за!


Кыл Боёбов
отправлено 19.11.07 13:46 # 22


> резне на варшавской Праге
Варшавская Прага - это как? Звучит примерно как "Московский Токио".

> Суворова, этого массового убийцы, который виновен в резне на варшавской Праге в 1794, [виновен в убийстве 20 000 человек].
Неее, победоносная русская армия под командованием Александра Васильича захерачила куда как больше басурманских солдат >)


shspan
отправлено 19.11.07 13:48 # 23


Кому: Док, #15

Однозначно требую возвращения Мировой Империи Укров ея исконных земель!
От полюса до полюса и от Гринвича до Гринвича!
(Гринвич - древнее поселение укров, где находилась древнейшая в мире абсерватория, это потом англичане присвоили достижения себе вместе зi скарбами Полуботка)


WatchCat
отправлено 19.11.07 13:48 # 24


О-о-о.
Дмитрий Юрьевич оказывается тоже Урсу почитывает :)


Роман Шевченко
отправлено 19.11.07 13:48 # 25


[Нервно затягиваясь сигаретой и сверкая глазищами]
А идут они в пень. Католики, протестанты, христиане, лютеране и иже с ними. Современная церковь - любая, это всего лишь социальный институт а не храм веры. Эдакая общественная организация не лучше и не хуже "Домохозяек за мир во всем мире" например. Отсюда, ИМХО, разговоры на тему "а мы крутые", "А мы еще круче" просто вызывают горький смех.


Goblin
отправлено 19.11.07 13:48 # 26


Кому: WatchCat, #25

> Дмитрий Юрьевич оказывается тоже Урсу почитывает :)

Камрады линки присылают.


Goblin
отправлено 19.11.07 13:49 # 27


Кому: Кыл Боёбов, #22

> Суворова, этого массового убийцы, который виновен в резне на варшавской Праге в 1794, [виновен в убийстве 20 000 человек].

> Неее, победоносная русская армия под командованием Александра Васильича захерачила куда как больше басурманских солдат >)

Особенно удачно прошёл штурм крепости Измаил.

Когда читал - утирал пот ушанкой.


Роман Шевченко
отправлено 19.11.07 13:50 # 28


Кому: cheburaha, #21

> За справедливость - это в смысле, чтобы Украина вернула на шару доставшиеся ей территории. Я - за!

А Великий Новгород - исконно украинская земля :-) Князи киевские в него своих опрысков на княжение регулярно саживали. Так что могем еще поспорить, кто чьи земли на хяляву оттяпал :-) [кровожадно умыляется]


Химик
отправлено 19.11.07 13:50 # 29


Кому: cheburaha, #4

> Предположу возможные варианты комментариев:
> 1. Все одним миром мазаны.
> 2. Православие - тоталитарное, догматическое зло. Католичество, несмотря на все перегибы, все равно более лояльное и подходящее для цивилизованного общества.

Лучше всего японская Синто - и безобидная и с любыми религиями совместима :-)


cheburaha
отправлено 19.11.07 13:54 # 30


Между прочим, древних христиан тоже на кострах сжигали и львам скармливали. Люди - грешны. Аморальность и бессовестность отдельных приверженцев учения не всегда свидетельствует о несостоятельности и порочности самого учения. Даешь возврат к язычеству - будем совершать человеческие жертвоприношения и заниматься свальным грехом. А вообще христиан всех нужно ликвидировать физически и духовно, чтобы не провоцировали на агрессию мусульманский мир.


Jack Jumper
отправлено 19.11.07 13:54 # 31


Моё мнение - поляки просто не в теме. С таким же успехом про советских могут писать и французы, и американцы. Вот уж где количество интеллигенции и долбоёбства зашкалит!


oalexeev
отправлено 19.11.07 13:56 # 32


Кому: cheburaha, #30

> Между прочим, древних христиан тоже на кострах сжигали и львам скармливали. Люди - грешны. Аморальность и бессовестность отдельных приверженцев учения не всегда свидетельствует о несостоятельности и порочности самого учения. Даешь возврат к язычеству - будем совершать человеческие жертвоприношения и заниматься свальным грехом. А вообще христиан всех нужно ликвидировать физически и духовно, чтобы не провоцировали на агрессию мусульманский мир.

Прально! Как совали голым - так и будем совать!


Hador
отправлено 19.11.07 13:56 # 33


Кому: Химик, #29

> Лучше всего японская Синто - и безобидная и с любыми религиями совместима :-)

Ты только заметь, что Синто - исключительно японская религия, исключительно националистическая.
В частности, духи - ками - нигде кроме Японии не живут. То есть в японских реках, лесах, горах, в воздухе ками есть - а за пределами Японии их нет.
Потому что там все для японцев неродное.

Поэтому нечего поклоняться чужим идолам, тем более если они тебя и за людей-то не считают.


Snyker
отправлено 19.11.07 13:56 # 34


Кому: Lexa, #20

> Ну это смотря с какой стороны посмотреть...
> 1. Музеи ломились бы от литературы древних инков!
О том,как резать людей?



> 2. Компы были бы уже при наших дедах (кто сжигал ученых за ересь????)...
Однако компы появились в христианской америке,а не в имеющей многотысячелетнюю историю Поднебесной.И не в Японии.Ученых не сжигали,а вон оно как получилось


> 3. Не будь крестовых походов, не было бы агрессивно настроенных масульман...и т.д.
Это с чего бы это?


>
> Но мы имеем то, что есть, в том числе и благодоря "христианской цивилизации"... Или я не прав???
В том числе,да
Во многом научный подход был сформирован именно христианскими философамии.Многое до нас дошло,в тч и по религиям,блягодаря церкви,которая это все хранила.Например,многие языческие ритуалы было запрещно записывать.Жрецы запрещали


D.A.Dobermann
отправлено 19.11.07 13:56 # 35


Там вычитал:

>Вы, русские, больны ненавистью. Я каждый день читаю ваши комментарии на ваших форумах и вижу, как эта болезнь молниеносно развивается. Вы не от ракет погибнете, а от собственной ненависти.

А ведь в чем то они правы. Только дело в том что это не только у русских так...
И ведь если разобраться - пишут такое те самые малолетние дебилы.
"Радужное" будущее вырисовывается.


Док
отправлено 19.11.07 13:56 # 36


Кому: cheburaha, #21


> За справедливость - это в смысле, чтобы Украина вернула на шару доставшиеся ей территории. Я - за!

Школу закончи.


shspan
отправлено 19.11.07 13:56 # 37


Кому: cheburaha, #30

> Между прочим, древних христиан тоже на кострах сжигали и львам скармливали.

Кровавая гебня Римской Империи вела охоту на христиан и мучила по разному, угу.
Мне лично - ничо не напоминает.


Конрад фон Михельсон
отправлено 19.11.07 13:57 # 38


У поляков какое-то гипертрофированно-приниженое чувство национального достоинства, которое "утки" и эксплуатировали, чтобы стать президентами-премьерами. Цирк, короче.

"Склонны к экзальтации" :)


Кыл Боёбов
отправлено 19.11.07 13:57 # 39


Кому: Goblin, #27

> Неее, победоносная русская армия под командованием Александра Васильича захерачила куда как больше басурманских солдат >)
> Особенно удачно прошёл штурм крепости Измаил.
> Когда читал - утирал пот ушанкой.

В детстве отрыл книжку "Генералиссимус Суворов", автора за давностью лет не помню. Прочитал на одном дыхании, а потом перечитывал раз десять. Сдавал в библиотеку и тут же брал снова. Впоследствии послужило хорошей прививкой от Резуна и остальных из того же стада. Вкупе с остальной литературой, конечно.


drvint
малолетний долбоёб
отправлено 19.11.07 13:59 # 40


Россия полуазиатская страна, татарское иго не прошло бесследно.
Во всяком случае именно такой имидж у меня формируется


Hador
отправлено 19.11.07 13:59 # 41


Кому: cheburaha, #30

> А вообще христиан всех нужно ликвидировать физически и духовно, чтобы не провоцировали на агрессию мусульманский мир.

Я давно говорю - людское племя есть опасность для природы! Своим существованием мешают животным и растениям жить в Мире!

Да здравствует лозунг "Убей себя - спаси планету"!


srv
отправлено 19.11.07 13:59 # 42


>- У русских страсть к разрушению в крови. Никогда этот народ не сделал для человечества ничего хорошего… случайно у них появилось несколько хороших композиторов, которым не запретили сочинять музыку. Был еще Сикорский, который от них сбежал, и благодаря которому существуют вертолеты. Ну, и еще пара ученых, которым тоже пришлось оттуда бежать, чтобы иметь возможность заниматься наукой. Плохие гены…

Великий польский писатель Г.Сенкевич вообще не поляк.
В традициях Польши было привлекать к себе правителей иноземцев. Ну, тех за кого больше заплатят, Россия или Австрия - им не важно. Все доморощенные польские короли (Лещинский, Понятовский) своим правлением благополучно приводили к разделу Польши.
Единственный великий польский деятель ХХ века - Пилсудский - литвин (окотоличенный белорус).

Зато поляки бунтовать... Пофиг против кого, против русских, против европейцев, против всех. Вот уж у кого гены... Я бы Польшу вообще колючей проволокой обнес, чтоб эта мразота никуда не вылезала.


Sulla
отправлено 19.11.07 13:59 # 43


Ичо? На Иносми сидит куча народу, могущего балакать на великом и могучем, но при этом жутко рефлексируещего и используещего русский язык исключительно для помойного поливания России. Тошный форум, блевотная публика, убогие аргументы. Истории не знают, в профессии не состоялись, комплексов - бездна, вот и сливают дерьмо в письменном виде. Там еще и не то найти можно...


cheburaha
отправлено 19.11.07 14:01 # 44


Кому: Док, #36

>> Школу закончи.

Ну зачем же дерзить. Имелась ввиду Западная Украина, Буковина и Крым, ктоорые организовал Украине кроваый советский режим.


-van-
отправлено 19.11.07 14:02 # 45


http://www.k2kapital.com/news/fin/247833.ht
...а вот ещё что придумали русские!
страсть к разрушению в крови... ну-ну...


Snyker
отправлено 19.11.07 14:02 # 46


Кому: D.A.Dobermann, #35

> А ведь в чем то они правы. Только дело в том что это не только у русских так...
> И ведь если разобраться - пишут такое те самые малолетние дебилы.
> "Радужное" будущее вырисовывается.

Только сперва мы их всех поубиваем:)))

Кому: Конрад фон Михельсон, #38

> У поляков какое-то гипертрофированно-приниженое чувство национального достоинства, которое "утки" и эксплуатировали, чтобы стать президентами-премьерами. Цирк, короче.
>
> "Склонны к экзальтации" :)
Это у них наследственное.
Гордость ляхов давным давно известное дело,только им оно ничего не дает



Кому: Кыл Боёбов, #39

> В детстве отрыл книжку "Генералиссимус Суворов", автора за давностью лет не помню. Прочитал на одном дыхании, а потом перечитывал раз десять. Сдавал в библиотеку и тут же брал снова. Впоследствии послужило хорошей прививкой от Резуна и остальных из того же стада. Вкупе с остальной литературой, конечно.
Там поляки жалятся на то,что мы,де,Суворова канонизировать хотим.Мол,убйца он и все такое прочее.Не могут понять,что Польшу делили исключительно из-за глупрости шляхты


razoom1
отправлено 19.11.07 14:02 # 47


Я этот форум давно читаю - отлично, наглядно. Не надо дураков искать, дураки сами себя грамотно покажут.


Nezumi
отправлено 19.11.07 14:02 # 48


Кому: Goblin, #27

> Особенно удачно прошёл штурм крепости Измаил.
>
> Когда читал - утирал пот ушанкой.

По штурму Праги немного по другому получилось.Когда восстание началось,армейские части были в Варшаве.Ну,что происходит при восстании с частями "оккупационной" армии все при развале СССР насмотрелись.Любовь солдат к полякам была настолько горячей,что Суворову пришлось поджечь мосты через Вислу-иначе бы "умиротворили" и остальную часть Варшавы,а не только Прагу.Ну не любят солджеры,когда "мирное" население их в казармах резать начинает....
Надо на ВИФе полазить-там был нормальный разбор тех событий.Для пыточной вполне пойдет.


mickle
отправлено 19.11.07 14:03 # 49


Кому: cheburaha, #14
> Какие возражения против морально-этических принципов, изложенных в Благой Вести?

"Благая Весть" - это имеется ввиду объединение церквей?


Vers
отправлено 19.11.07 14:03 # 50


В который раз убежадаюсь, что наши т.н. "братья" - западные славяне, ненавидят нас куда больше, чем франки)
Завидуют, что ли?


shspan
отправлено 19.11.07 14:03 # 51


Кому: drvint, #42

Ну даже если так, допустим.
А какой из этого вывод?
Или "европейцы" - это благородные эльфы (которые естественно даже не срут)
А "азиаты" - проклятье планеты, тупиковая ветвь эволюции?
Так чтоли?


VicV
отправлено 19.11.07 14:03 # 52


Кому: cheburaha, #4

> Католичество, несмотря на все перегибы, все равно более лояльное и подходящее для цивилизованного общества.

С этим православные и не спорят, это вопрос о том, что такое хорошо и что такое плохо. Ну не хотим мы быть
"лояльными и подходящими для цивилизованного общества".


Snyker
отправлено 19.11.07 14:04 # 53


Кому: drvint, #42

> Россия полуазиатская страна, татарское иго не прошло бесследно.
> Во всяком случае именно такой имидж у меня формируется

Да кто тебя спрашивает?

Кому: Док, #36

> Школу закончи.
Историю подучи


Тупоп
отправлено 19.11.07 14:04 # 54


Кому: cheburaha, #4

> Католичество, несмотря на все перегибы, все равно более лояльное и подходящее для цивилизованного общества.

особо хорошо это выражено в любви к детям :D

легкий оффтоп (хотя частично в тему): http://splodetv.com/video/achmed-dead-terrorist
на аглицком. 11 минут ютубского траффа


Горыныч
отправлено 19.11.07 14:04 # 55


Кому: cheburaha, #30

> Даешь возврат к язычеству - будем совершать человеческие жертвоприношения и заниматься свальным грехом.

Извиняюсь, если не правильно понял. Но когда славянин говорит о язычестве, я на автомате перехожу на славянское язычество. В этот ли огород был камень?
Если да, то знаешь ли ты что-нибудь о язычестве? Хоть что-нибудь не из школьного курса (Перун - громовержец, Стрибог - хозяин ветров)?
Так, для справки, человеческих жертвоприношений не было, оргий тоже.

Опять же сорри, если не правильно понял. Тема больная, как заведут - возбуждаюсь сильно...

[пьет холодную воду]


Snyker
отправлено 19.11.07 14:05 # 56


Кому: Nezumi, #48

> Надо на ВИФе полазить-там был нормальный разбор тех событий.Для пыточной вполне пойдет.

Камрад,найдешь линк,поделись.


Химик
отправлено 19.11.07 14:06 # 57


Кому: Hador, #33
> Кому: Химик, #29
>
> > Лучше всего японская Синто - и безобидная и с любыми религиями совместима :-)
>
> Ты только заметь, что Синто - исключительно японская религия, исключительно националистическая.
> В частности, духи - ками - нигде кроме Японии не живут. То есть в японских реках, лесах, горах, в воздухе ками есть - а за пределами Японии их нет.

А, не знал.

А вот, интересно, если бы они часть Китая таки смогли оттяпать, как бы они великое переселение ками на чужую территорию обосновали? :-)


Кельт
отправлено 19.11.07 14:06 # 58


Кому: Кыл Боёбов, #22

> Варшавская Прага - это как?

Имеется в виду пригород Варшавы!
В свое время захватом Праги Суворовым кончилась осада Варшавы


shspan
отправлено 19.11.07 14:07 # 59


Кому: Горыныч, #55

Щас еще об атеистах отожгут.
Типо все атеисты - поголовно убивцы и воры.
Заповедей нет, бога, хоть даже самого захудалого нет, - бояться некого, значит однозначно с дикими воплями надо выбегать на улицу и рубить всех топором.
Стандартные закидоны верующих.


ast_sharp
отправлено 19.11.07 14:08 # 60


Кому: Горыныч, #55

> Если да, то знаешь ли ты что-нибудь о язычестве? Хоть что-нибудь не из школьного курса (Перун - громовержец, Стрибог - хозяин ветров)?
> Так, для справки, человеческих жертвоприношений не было, оргий тоже.

Можешь кинуть ссылку (или ссылки) почитать?


Snyker
отправлено 19.11.07 14:08 # 61


Кому: Горыныч, #55

> Так, для справки, человеческих жертвоприношений не было, оргий тоже.
>
> Опять же сорри, если не правильно понял. Тема больная, как заведут - возбуждаюсь сильно...

Камрад,я в свое время был язычником(Родновером) так что я вот в теме:)
Были и жертвоприношения и свальный грех.Все было


cheburaha
отправлено 19.11.07 14:09 # 62


Кому: mickle, #49

> "Благая Весть" - это имеется ввиду объединение церквей?

Нет, конечно, имелись ввиду 4 книжки разных авторов, которые на русский язык переводятся как благая весть.
А экуменическое движение, инициируемое западными и американской демократиями, по отношению к России имеет такие же цели как и их внешняя политика.


inspe-r_42
отправлено 19.11.07 14:09 # 63


Кому: cheburaha, #21

> чтобы Украина вернула на шару доставшиеся ей территории. Я - за!
> Кому: cheburaha, #21

Да,да пускай Крым вертают в зад!


drvint
малолетний долбоёб
отправлено 19.11.07 14:10 # 64


Кому: shspan, #51

я так не говорил, но лично мне европейская цивилизация более предпочтительна

Кому: Snyker, #53
тебя тоже. твое мнение настолько же значимо насколько и мое


Zerg
отправлено 19.11.07 14:12 # 65


Есть беспроигрышный способ стать лучшими друзьями Польши, США, и вообще всех, покончить так сказать с вечными конфликтами. Надо отказаться от любых территориальных и иных притязаний, признать неспособность управлять страной и передать это управление достойным и опытным товарищам - например США. После этого наступит мир и всеобщая благодать (про такую мелочь как демократия и говорить не надо, в США она в базовой поставке для любой страны сразу есть). Единственно интересно - что мы мировому сообществу в знак благодарности будем подгонять - герыч Афганистан уже взял. Что у нас расти хорошо будет )


shspan
отправлено 19.11.07 14:12 # 66


Кому: drvint, #64

[говорит с эстонским прононсом]
чеееемодан - вокзал - Эээвропа!
)))


Nosferatu
отправлено 19.11.07 14:14 # 67


Кому: Горыныч, #55

Как же не было?
Разве в обряд похорон славянского языческого воина не входило совокупление его боевых товарищей с его женой с последующим убийством оной? Не берусь утверждать что это во всех племенах было, но присутствовали подобные моменты.

Это нам давно как-то на лекциях преподаватель отрывки из летописи читал про это всё.


64kg
отправлено 19.11.07 14:15 # 68


Вобще-то вертолет придумал украинский ученый, котроого подмяли под себя мы как Гоголя и пр. Ну а вобще, такие возгласы втсречаются часто, что отображают как нас все любят)) так что не совсем понятно что тут смешного.


Химик
отправлено 19.11.07 14:15 # 69


Кому: drvint, #64
> я так не говорил, но лично мне европейская цивилизация более предпочтительна

Сколько времени ты провел в Западной Европе?


cW
отправлено 19.11.07 14:15 # 70


Кому: drvint, #64

> я так не говорил, но лично мне европейская цивилизация более предпочтительна

чем именно?


жаникам
отправлено 19.11.07 14:17 # 71


В свое время Польша отомстила России за свой раздел , задав ей вопрос . Какой?

[Вопрос с брейн-ринга]


Lexa
отправлено 19.11.07 14:17 # 72


Кому: Snyker, #34

> О том,как резать людей?

А вот не знаю, представляешь, не знаю!!!! Единственное что осталось, так ето кусок от календаря и чутот таблицы умножения... А остальное - тю-тю. (Но говорят кастер был знатный!)

> Однако компы появились в христианской америке,а не в имеющей многотысячелетнюю историю Поднебесной.И не в Японии.Ученых не сжигали,а вон оно как получилось

За длинным зеленым рублем туда и сейчас нород леняет... В Китае и Японии культура другая: Учителю ни кто возражать не смеет,1) ибо он всегда прав, 2) если не прав см. пункт 1.

>Это с чего бы это?

С того, что всегда есть два полюса... Тогда по сусалам получала Азия, сейчас наоборот(см. Франция и т.д.)...

>Во многом научный подход был сформирован именно христианскими философамии.Многое до нас дошло,в тч и по религиям,блягодаря церкви,которая это все хранила.Например,многие языческие ритуалы было запрещно записывать.Жрецы запрещали

Ага, и древних греков тоже не было... :) Да в то время, нужно было быть христианином, а во времена СССР нужно было состоять в партии... ежели хотите иметь доступ к информации, знаниям, распределениям гос.заказов. Так-то...


Горыныч
отправлено 19.11.07 14:17 # 73


Кому: shspan, #59

> Стандартные закидоны верующих.

Первое, чему научился на этом портале - не считай других тупее себя. И читай Челпанова. Постоянно, чтоб не забыть. Конспектируй.

Кому: ast_sharp, #60

> Можешь кинуть ссылку (или ссылки) почитать?

У Рыбакова много достойных трудов. А вообще лучше всего Велесову Книгу прочитать, самаядоступная версия в переводе Асова (sic!) достаточно доступна, можно найти в магазинах.
В нете хотя бы это, но надо понимать, что и там мудаки есть: http://www.paganism.ru/material.htm

Кому: Snyker, #61

> Камрад,я в свое время был язычником(Родновером) так что я вот в теме:)
> Были и жертвоприношения и свальный грех.Все было

Все родноверы, которых видел (не в обиду, личное мнение) - ряженые идиоты и к тому же бывшие толкиенисты...
!Человеческое! жертвоприношение принесено извне на пару лет (максимум 10), а вот если приведешь пример массовых оргий - буду благодарен 8)


araev
отправлено 19.11.07 14:18 # 74


Вообще inosmi какой-то прямо антироссийский ресурс. Утверждается, что там публикуются переводы иностранных публикаций, сделанные добровольцами. То ли действительно нас ненавидят в мире, то ли просто подыскивается один негатив даже и не знаю. И форум соответствующий.


Bogardan
отправлено 19.11.07 14:19 # 75


Да пусть говорят, что угодно, пусть ставят ПРО (что, скорее всего, приведет к уничтожению Польши в первые несколько минут военного конфликта, если таковой будет), пусть блокируют вход в ВТО (куда России вступать нахуй не надо).

Газопровод все равно построят в обход этих истеричек, хотя это России тоже нахуй не надо, имхо - надо у себя поднимать промышленность и, по возможности, задействовать максимум энергоресурсов внутри страны. Хотя что бы мы из себя сейчас представляли без денег на международой арене вопрос еще очень спорный - сейчас немного не тридцатые годы.


Вобщем собака лает - ветер носит...




А что касается тех кто пишет у них на форумах - так и у нас малолетних долбоебов богато, они даже сюда просачиваются :)))


MorPeh
учится цитировать
отправлено 19.11.07 14:19 # 76


Кому: drvint, #64

какого хрена ты еще в России ?


Кельт
отправлено 19.11.07 14:19 # 77


Кому: Snyker, #61

> Камрад,я в свое время был язычником(Родновером) так что я вот в теме:)
> Были и жертвоприношения и свальный грех.Все было
> Кому: Snyker, #61

Богатый у тебя опыт!
Пора Оперу писать!


Durman
отправлено 19.11.07 14:19 # 78


Эвон как, а за бугром то тоже с малолетними долбоебами порядок!


Кельт
отправлено 19.11.07 14:19 # 79


Кому: Nosferatu, #67

> Как же не было?
> Разве в обряд похорон славянского языческого воина не входило совокупление его боевых товарищей с его женой с последующим убийством оной? Не берусь утверждать что это во всех племенах было, но присутствовали подобные моменты.
>
> Это нам давно как-то на лекциях преподаватель отрывки из летописи читал про это всё.
> Кому: Nosferatu, #67

А где сейчас преподаватель?
Не в дурдоме случаем?
:(


cheburaha
отправлено 19.11.07 14:20 # 80


Кому: Горыныч, #55

Скажу честно, в язычестве не сильна, как и во многих других темах. В универе изучали мы книгу Рыбакова про язычество древних славян. Половые излишества были в изобилии, человеческие жертвоприношения - не помню. Но мне кажется, совсем не иключено. Чем славянские язычники лучше других?


vovan3312
отправлено 19.11.07 14:21 # 81


Кому: Кельт, #76

> Пора Оперу писать!

Так вод ведь и пишет, только бывшему :)


Горыныч
отправлено 19.11.07 14:24 # 82


Кому: Nosferatu, #67

> Как же не было?
> Разве в обряд похорон славянского языческого воина не входило совокупление его боевых товарищей с его женой с последующим убийством оной?

Нет.

>Не берусь утверждать что это во всех племенах было, но присутствовали подобные моменты.

Ага, причем убивали вроде так - растягивали по рукам-ногам, а воевода тяжелым дрыном шарахал по голове! Пассаж встречен у гражданки Семеновой, считаю бредом. Подобное просто недопустимо было по моральным нормам.

> Это нам давно как-то на лекциях преподаватель отрывки из летописи читал про это всё.

Не аргумент. Даже если такие существуют, летописи - документ, а не истина.


oalexeev
отправлено 19.11.07 14:26 # 83


Кому: drvint, #64

> я так не говорил, но лично мне европейская цивилизация более предпочтительна

А что тебе в европейской цивилизации нравится больще всего?


CyberDog
отправлено 19.11.07 14:26 # 84


Некоторые, возможно, не в курсе. Поляки также сильно как русских (а может и больше) ненавидят немцев. Многие немцы тоже считают поляков вонючими опущенными. Не повезло Польше. Потерять свою империю и расположиться аккурат между двумя другими, значительно более серьезными. Судьба подобных опущеных государств незавидна. Тока Англия с Америкой и помогают за различные мелкие удовольствия. Да и то, поматросят и бросят.

А поведение руководства Польши во второй мировой войне, если основываться на исследованиях Юрия Мухина (настоящий скинхед, ага) - это мерзость. В государственном масштабе.

Побачим, чего будет делать Туск.


oalexeev
отправлено 19.11.07 14:27 # 85


Кому: Zerg, #65

> Есть беспроигрышный способ стать лучшими друзьями Польши, США, и вообще всех, покончить так сказать с вечными конфликтами. Надо отказаться от любых территориальных и иных притязаний, признать неспособность управлять страной и передать это управление достойным и опытным товарищам - например США. После этого наступит мир и всеобщая благодать (про такую мелочь как демократия и говорить не надо, в США она в базовой поставке для любой страны сразу есть). Единственно интересно - что мы мировому сообществу в знак благодарности будем подгонять - герыч Афганистан уже взял. Что у нас расти хорошо будет )

Органы.


vovan3312
отправлено 19.11.07 14:27 # 86


> - Ты прав. Дмитрий Менделеев был женщиной. И Михаил Ломоносов, Пушкин, Достоевский, Эйзенштейн, Гоголь, Булгаков,
> Шостакович, Циолковский – они тоже не были русскими. А американцы полетели в космос не от страха перед атомной бомбой. А > чтобы повесить спутник, чтобы ты мог смотреть Cartoon Network. Спи дальше.

По-камрадски сказано!


oalexeev
отправлено 19.11.07 14:28 # 87


Кому: жаникам, #71

> В свое время Польша отомстила России за свой раздел , задав ей вопрос . Какой?
>
> [Вопрос с брейн-ринга]

"А чем вам бразильское мясо не нравица?"


korvin_korvin
отправлено 19.11.07 14:30 # 88


Кому: ast_sharp, #60

> Кому: Горыныч, #55
>
> > Если да, то знаешь ли ты что-нибудь о язычестве? Хоть что-нибудь не из школьного курса (Перун - громовержец, Стрибог - хозяин ветров)?
> > Так, для справки, человеческих жертвоприношений не было, оргий тоже.
>
> Можешь кинуть ссылку (или ссылки) почитать?

Так, для справки - были и оргии и человеческие жертвоприношения...

Почитать можно Фрезера "Золотая ветвь"...

Есть ли в нете - не знаю, труд весьма объемный...

Про христианство и науку...
НТР стала возможна именно в христианском мире, т.к. христианство не обожествляло природу, соответственно ее можно было изучать.
К примеру в язычестве - как можно изучать воду, если это субстанция полная "водных духов" - существ непознаваемых?
И т.п.
Кстати, Рене Декарт сидя в печке вывел не только "Я мыслю, значит я существую", но и продолжил эту "тему" - типа: [далее полная отсебятина, но по смыслу - надеюсь не соврал] "в моем сознании есть мысль о Боге, а Бог есть любовь. Я Божие творение и Бог меня любит, стало быть видимый мир созданный Богом я могу познавать правильно, ведь не стал бы Бог меня обманывать"...
Сие умозаключение (а Декарт был известным ученым) и стало "отправной точкой" НТР - мы МОЖЕМ правильно познавать мир - Вперед!

Про поляков.
Бывал в Польше несколько раз.
Больше всего поразило, что неоднократно после совместных возлияний простые поляки начинали бить себя в грудь и кричать - мы братья-славяне...
Причем весьма искренне...
До этого думал, что в Польше слово "славянин" является ругательным...
А оказалось эвоно как...


Joker_SE
отправлено 19.11.07 14:30 # 89


> Некоторые, возможно, не в курсе. Поляки также сильно как русских (а может и больше) ненавидят немцев.
Проблема в том, что открыто выражать свою нелюбовь к русским гораздо безопаснее. "Россия опять промолчала" (с) - из недавней мега-заметки про суверенный Асбехистат.


oalexeev
отправлено 19.11.07 14:31 # 90


Кому: araev, #74

> Вообще inosmi какой-то прямо антироссийский ресурс. Утверждается, что там публикуются переводы иностранных публикаций, сделанные добровольцами. То ли действительно нас ненавидят в мире, то ли просто подыскивается один негатив даже и не знаю. И форум соответствующий.

Почему нас должны любить? Есть какая-то причина?


mickle
отправлено 19.11.07 14:32 # 91


Кому: cheburaha, #62

> А экуменическое движение, инициируемое западными и американской демократиями, по отношению к России имеет такие же цели как и их внешняя политика.
[сразу успокаивается]


VicV
отправлено 19.11.07 14:32 # 92


Кому: Роман Шевченко, #28

> А Великий Новгород - исконно украинская земля :-) Князи киевские в него своих опрысков на княжение регулярно саживали. Так что могем еще поспорить, кто чьи земли на хяляву оттяпал :-) [кровожадно умыляется]

Не украинская а русская, Русь в те времена была, Украина это топоним времен Речи Посполитой и относился к землям южнее Киева и до Дикого Поля, означал окраина, этой самой Речи Посполитой.


VicV
отправлено 19.11.07 14:32 # 93


Кому: cheburaha, #80

> Кому: Горыныч, #55
>
> Скажу честно, в язычестве не сильна, как и во многих других темах. В универе изучали мы книгу Рыбакова про язычество древних славян. Половые излишества были в изобилии, человеческие жертвоприношения - не помню. Но мне кажется, совсем не иключено. Чем славянские язычники лучше других?

Да вроде ж все иследователи пишут про сжигание живой жены на погребальном костре, впрочем женщин за людей они не считали и повидимому до сих пор не считают.


shspan
отправлено 19.11.07 14:32 # 94


Кому: Горыныч, #73

> Первое, чему научился на этом портале - не считай других тупее себя. И читай Челпанова. Постоянно, чтоб не забыть. Конспектируй

Прошу прощения.
Не уточнил.
Подразумевались адепты религий содержащих внутренние противоречия и\или противоречия с объективно существующим миром.
Под "стандартные" - статистически часто встречающиеся.
Так - сойдетъ?


Volk
отправлено 19.11.07 14:32 # 95


Да польша это уроды. россия и русские люди для них враг номер один. но как бы там небыло, они всегда отгребали


Loser
отправлено 19.11.07 14:32 # 96


Кому: Кыл Боёбов, #22

> Варшавская Прага - это как? Звучит примерно как "Московский Токио".

Для МД - безусловно. Прага - это пригород Варшавы (один из) так называется. Там Рокоссовский родился.


Кельт
отправлено 19.11.07 14:32 # 97


Кому: Горыныч, #73

> А вообще лучше всего Велесову Книгу прочитать, самаядоступная версия в переводе Асова (sic!)

Не Асова, а Буса !


Горыныч
отправлено 19.11.07 14:34 # 98


Кому: cheburaha, #80

> Скажу честно, в язычестве не сильна, как и во многих других темах. В универе изучали мы книгу Рыбакова про язычество древних славян. Половые излишества были в изобилии, человеческие жертвоприношения - не помню.

Выряги принесли, где то пять лет просуществовало, потом надоело) Культ Перуна вообще не всем нравился. А насчет половых сношений - одно дело нелецимерное отношение к потребностям, другое дело оргии на ритуалах, о которых обычно и говорят. Последних - небыло.

>Чем славянские язычники лучше других?

АААААААААААА!!!!!!!!!!1111 [в нацЫстском угаре] Они чистокровные русские! У них свастика - священный солярный символ!

Ничем они не лучше. Они русские, поэтому родные. Когда о них говорят незаслуженно плохо, это такой же срачь, как на СССР.


Nosferatu
отправлено 19.11.07 14:35 # 99


Кому: Кельт, #79

Не знаю где он, может и по этому адресу.

Может оно и не так было всё, но, по здравому размышлению, человеколюбие и несклонность к оргиям у славянских языческим воинов переоценивать не стоит. Нормальные такие пацаны были, с нормальными пацанскими желаниями.


_Raven_
отправлено 19.11.07 14:35 # 100


> cheburaha # 14
>> Смешно-то смешно, но к сожалению грустно. Ведь это не измышления тупого подростка -
>> это практически официальная точка зрения всей Европы (Восточной особенно).
>
> Кто подразумеватся под тупым подростком - И. Христос? Какие возражения против
> морально-этических принципов, изложенных в Благой Вести?

Вообще-то по ссылке и в приведенной цитате было отнють не про морально-этическую состовляющую христианства. Там излагались мнения поляков на вполне конкретный вопрос про объединение православной церкви (и по ссылке он был лишь одним из многих). Мнения эти в массе своей характеризовали людей их высказавних именно как тупых подроствов. Кстати, количество трезвомыслящих там на форумах оказалось весьма велико. Радует.

А морально-этическую составляющей христианства рекомендуется рассматривать контексте всего Нового завета. А сам Новый завет в контексте того исторического периода, когда он создавался. В общем, сильно не просто там все...

> Я молчу о том, что если бы не христианская цивилизация - все музеи Европы были бы наполовину пусты.

Так можно сказать про любую цивилизацию Средиземноморья, и что характерно не промахнетесь. А вообще, применять сослогателное наклонение к истории считается дурным тоном.

> cheburaha # 30
> Между прочим, древних христиан тоже на кострах сжигали и львам скармливали. Люди - грешны.
> Аморальность и бессовестность отдельных приверженцев учения не всегда свидетельствует о
> несостоятельности и порочности самого учения. Даешь возврат к язычеству - будем совершать
> человеческие жертвоприношения и заниматься свальным грехом.

Что-то у вас с логикой не то. Во-первых, зачем к чему-то возвращаться. Во-вторых, далеко не все,
что называют язычеством, практикует указанное в последней фразе. Ознакомьтесь к примеру, откуда ноги
растут у многих христианских и ветхозаветских заповедей.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 686