Помощь музею Сахарова

19.11.07 16:24 | Goblin | 378 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
"В качестве директора Музея и общественного центра «Мир, прогресс, права человека» имени Андрея Сахарова (сокращенно — Музей) сообщаю всем, кому это важно, что Музей и центр имени Сахарова находится в драматическом положении.

С 1 января 2008 года из-за отсутствия достаточных источников финансирования Музей будет вынужден резко сократить или прекратить выполнение своих функций и уволить почти всех сотрудников...

Минимально необходимый для обеспечения названной деятельности Музея размер годового бюджета на 2008 год составляет 8330000 рублей или 340 тысяч долларов США...

В 2007 году и в предшествующие годы Музей и центр имени Сахарова существовал почти исключительно на целевые гранты из зарубежных фондов. Но с уменьшением на Западе интереса к России эта поддержка сокращается. В настоящее время Музей твердо рассчитывает получить в 2008 году 50 тысяч долларов от американского Фонда Сахарова. Для продолжения и обеспечения деятельности Музея в 2008 году этих средств недостаточно. Обращения ряда известных россиян к российскому обществу через «Новую газету» и мои письма к ряду западных благотворителей, также поддержанные известными в России лицами, с просьбой о финансовой поддержке Музея в 2008 году пока остаются без ответа".
a-dyukov.livejournal.com

Кто-нибудь, срочно дайте 340.000 USD, иначе Россию будут рвать на куски значительно дольше, чем рассчитывал сердобольный академик Сахаров.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.11.07 16:43 # 12


Кому: Skelter, #8

> $30K в месяц на музей. Однако.
>
> А че, вон Д.Ю. поди в неделю стока на малолетних долбоебах зарабатывает.
> [хлопает в ладоши]

[злобно кричит]

Не пали хату!!!


Goblin
отправлено 19.11.07 16:44 # 13


Кому: Sergeika, #11

>Оплата интернет 4100

> Нехило однако...

Интересно, что за скорость и объёмы за такие бабки?


Goblin
отправлено 19.11.07 16:47 # 18


Кому: noname, #16

>Кто-нибудь, срочно дайте 340.000 USD

> 340 целых ноль-ноль-ноль тысячных доллара США?

Ты всё правильно понял, мой юный друг.


Goblin
отправлено 20.11.07 00:55 # 180


Кому: Satanas, #179

> По поводу воздействия музея Сахарова на длительность разрывания России на куски, честно говоря, сомневаюсь.

Да кто ж тебе запрещает?

> Пи*деть - не мешки ворочать.

Это точно.

Неси любую хуйню - интернет вытерпит.

> Если зря сомневаюсь, поправьте, пожалуйста, Дмитрий Юрьевич.

Да на кой хер мне тебя поправлять, сынок?

Живи идиотом, тебе же легче будет.


Goblin
отправлено 20.11.07 00:57 # 181


Кому: mutafakaz, #160

> Вот смотри. После Сахарова осталось многое. Научные труды по физике плазмы, по теории гравитации и управляемого термоядерного синтеза.

Ага, и горы трупов - сперва в Нагорном Карабахе, и далее везде - в Таджикистане, Азербайджане, Армении, Грузии, Чечне.

> Его запомнят по делам.

Как и других тварей.


Goblin
отправлено 20.11.07 01:11 # 186


Кому: Satanas, #183

> Идиотом, оно, конечно, проще, но не получается. Видимо, я неправильный идиот.

Стандартный.

"Если я не видел, значит этого нет" - к тридцати годам из тебя это выбьют.

> Сахаров, конечно, мудак, но, собственно, в чем вопрос: в этот музей вообще кроме его сотрудников и их коллег по ремеслу вообще кто-нибудь ходил? Фактическим материалом не владею, потому и спрашиваю.

Понятия не имею.

Смысл данного музея не в том, чтобы в него кто-то ходил.

А в распиле денег и поливании говном родной страны.


Goblin
отправлено 20.11.07 01:12 # 187


Кому: Intelligent, #185

> На мой взгляд, он не сознательно вредил, просто был житейски глуп и не понимал, что делает на самом деле.

Есть такая русская присказка: простота хуже воровства.


Goblin
отправлено 20.11.07 01:23 # 191


Кому: Intelligent, #189

> кастати, как думаешь, ДЮ, сознательно он вредил или по простоте? я вот даже не знаю - пока склонен думать, что по простоте.

Да я неплохо помню, что он отчебучивал и что про это по голосам рассказывали.

Типа придти в Берёзку и закатить скандал, что ему там не продают на рубли - ведь на рублях написано, что имеют хождение по всей территории, так что будьте любезны.

Выглядело это просто: мне по хер, чем живёт страна, я тешу лично себя и свои дурацкие прихоти.

Ну и плюс, конечно, гражданка Боннэр - редкостное по мощи интеллекта создание.

Первое упоминание встретил в книге небезызвестного Л. Шейнина "Записки следователя" - она где-то проводницей подрабатывала, понятно, воровала.

Увлечение нашло развитие, плюс муженёк-безвольный подкаблучник, раскрутилась неплохо.

> но, с другой стороны, как может взрослый мужик не понимать, как оно обстоит и что будет, если сделать так, а не эдак?

Ну так если дурак в бытовом плане - куда деваться?

> тот же самый вопрос меня и по поводу Пятнистого комбайнера мучает - был ли он клиническим идиотом, продажной сволочью или правда не ведал, что творил?

Тут, полагаю, наоборот.

Когда-то ему родственники диссертации писали - за деньги, понятно.

Судя по рассказам, у гражданина завышенное самомнение и недюжинный административный талант.

Т.е. пролезть по головам на самый верх ума хватило, а на остальное - нет.


Goblin
отправлено 20.11.07 03:12 # 218


Кому: Intelligent, #197

> плохо одно - что система была так завязана на одного человека и верхушку.

Общество русских испокон веков устроено вот так.

Изменить это без гигантских социальных потрясений нельзя.

Скорее всего, для этого понадобится уничтожить всех русских.

Мне бы такого не хотелось.


Goblin
отправлено 20.11.07 03:20 # 219


Кому: mutafakaz, #215

> Дмитрий Юрьевич, если власть - безвольный кусок говна, то будут и Карабахи и Грузии и чеченские борцы за свободу.

Говори сразу: как власть в СССР устроена - не понимаю, через это придумываю сам.

> Как ты верно сам заметил, никакая падаль не смогла бы развалить Союз снаружи, будь он крепкий изнутри.

Я такого не говорил.

> Цена любви экс-советских людей к друг другу, была чудесно продемонстрирована, когда исчезла Советская власть.

Если самых замечательных людей, типа святых старцев, посадить в камеру, через полгода они могут друг друга сожрать - не говоря о грехе мужеложества.

> На Сахарова за это собак вешать, в мудаки писать, я бы не рискнул.

Тебя никто не заставляет.

Тебе говорят о том, что не надо пыться "раскрывать глаза" - выглядишь неприглядно.

> Он свое дело для развития страны сделал. И весьма нехуевое. Свое мнение имел. Да, оно тебе не нравится. Оно не нравится много кому.
> Но заметь. Он свое мнение не из Штатов вещал. И денежек ему никто не проплачивал. Как нынешнему правозащитнику Каспарову, например.

Из этого следует ровно одно: для него это было абсолютно безопасно.

> Он лишь говорил то, что думал.

Он говорил о том, что он мудак.

> За это ты его ненавидишь.

Дорогой друг.

Держи свои домыслы при себе.

А когда захочешь свои домыслы изложить, снабжай их примечанием: это мои домыслы.

> Те же Штаты говном поливают так, что мало не покажется. Свои же граждане. Однако Штаты стоят и еще постоят.

Пиздец.

Сделай доброе дело - избавь от своих откровений.


Goblin
отправлено 20.11.07 03:37 # 224


Кому: Шмель, #224

> Кстати, в штатах тоже много пиздаболов осталось без работы в последние пару лет, в связи с сокращениями "русских" отделов "Радио Свобода" и "Голоса Америки". Приходилось пересекаться с субъектами, которых отпихнули от корыта, так они на своих хозяев обижаются. Вобще, разгон армии пиздунов объяснить логически сложно, ибо потребность в антисоветской-антироссийской пропаганде на западе никуда не делась. Скорее всего либо по России теперь будут работать более продвинутыми методами чем радио, либо у наших западных партнёров действительно туго с баблом.

Они, камрад, просто сместили акценты.

Как с евреями: был железный занавес - была истерика о том, что не пускают на историческую родину.

Не стало занавеса - да зарасти она известно чем, эта родина, нас и тут неплохо кормят.

Так и с радио, значительно проще давать одной Политковской заслуженные гранты, чем держать технику и штат личного состава сотрудников ЦРУ.


Goblin
отправлено 20.11.07 04:03 # 228


Кому: vertigo, #228

> ДЮ, не согласен. Люди рвались в Иерусалим, им не давали.

Нет, не так.

Сначала им сказали, что им надо рваться в Иерусалим.

И они начали рваться, пылая ненавистью к своей родине - как и положено баранам.

> Потом наконец таки дали.. они поехали посмотрели, не понравилось. вернулись. все как у людей.

Как и положено у баранов.

> человек даже если и он самый плохой человек - еврей он все таки человек, а какой человек не любит сытного места. была сытно там значит там, будет сытно здесь значит здесь.. ну я обобщаю но все же....

Выше евреи приведены как пример того, что и как используется для идеологической борьбы.

А не как пример "как же эти евреи задрали".

Понятно ли это?


Goblin
отправлено 20.11.07 12:07 # 259


Кому: vertigo, #240

> Никто никому не говорил, я сам помню как это было

Давай ты брехать не будешь, а?

> будучи маленьким мальчиком, когда нам какие-то дэбилы жгли двери в квартире, на почтовом ящике писали "Жыды нахуй отсюда"

Да ты и сейчас, поди, живёшь в жуткой обстановке Государственного Антисемитизма, да?

> И это ВЫ считаете

Дорогой друг.

Вернись к сверстникам, в песочницу.


Goblin
отправлено 20.11.07 13:08 # 271


Кому: sparky, #252

> Отжиг гражданина Самодурова был финальный и самый мощный. Даже на фоне недюжинного мастерства остальных звезд, неожиданным он был, этот отжиг, и где-то даже ошеломляющим. Гр. Самодуров сказал примерно следующее: МЫ победили советскую власть

Советская власть закончилась по команде генерального секретаря КПСС.

А не по причине нытья каких-то уёбков.

Т.н. свободу бросили в общество, как кость.

Показательно, что не всем псам это понятно.


Goblin
отправлено 20.11.07 13:30 # 277


Кому: Krilaty Gusar, #276

> Советская власть закончилась по команде генерального секретаря КПСС.
> >
> > А не по причине нытья каких-то уёбков.
> >
> > Т.н. свободу бросили в общество, как кость.
> >
> > Показательно, что не всем псам это понятно
>
> А вот почему у главного ГКЧписта руки дрожали?

Как подобает обычному русскому - с похмелюги.