Жестокие игры собаки-убийцы

22.11.07 17:43 | Goblin | 164 комментария »

Разное

До середины дня собака-убийца сладко спит.
Ну, так, вскочит иногда, соседского ротвейлера облаять — через дверь.
И дальше спит.

Ближе часам к двум просыпается, приходит на кухню.
Немного походит, попьёт чутка, поест — шутка ли, всю ночь нежравши.
После этого ещё немного поспит, и тут уже приходит в себя.

Пришедшая в себя собака-убийца жёстко требует внимания.
Внимание привлекается сперва негромким погавкиванием, а потом громким отрывистым лаем.
Если не доходит через уши, свирепо царапает за ноги, больно.

Это значит надо идти в коридор, бросать крысу.
Крыса забрасывается в дальний угол, собака-убийца как ненормальная несётся за ней.
Хватает крысу, волочёт обратно, после чего крысу надо у неё отнять.

При этом отдавать она её не собирается.
Во-первых, хватает крысу передними лапами — чисто обезьяна.
Во-вторых, вцепляется в крысу зубами.
В-третьих, падает на крысу пузом.

Попытки отнять крысу немедленно пресекаются зверским рыком с угрозой покусать.
Крыса держится так крепко, что собака-убийца ездит по полу строго вместе с ней.

Если пузом на крысу не падает, производится силовое удержание.
Рука, подсунутая с любой стороны, умело оттирается плечом, вес переносится на нужную лапу.
Многих людей такому годами научить не могут, а тут — поди ж ты.

Как только беготня по коридору утомит, надо переходить в комнату, на шемаханские ковры.
По коврам совершается ряд диких прыжков, без какого бы то ни было смысла.
Носится как умалишённая, просто от переполняющих чувств.

Потом опять волочёт крысу, в которую надо играть уже на ковре.
При этом нельзя смотреть телевизор, нельзя читать книги, нельзя говорить по телефону.
Всё это жёстко пресекается свирепым гавканьем, надо играть.

После комнатных игр возможен некоторый перерыв.
Возможно возлежание на подушке, возможно усиленное рытьё норы в полу.
Или в подушке.

Немного погодя всё надо повторить заново.
Блин, если сидеть дома одному — рехнуться можно.

Чисто ребёнок, постоянно внимания требует.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 164, Goblin: 9

Вован-профан
отправлено 22.11.07 17:46 # 1


Хм, странный распорядок. А в туалет она ходит дома? Утром ее выводить не надо?


W.Kin
отправлено 22.11.07 17:50 # 2


Ну и слава Богу - день заканчивается хорошими новостями :)
Побольше бы таких в нашей жизни!
Поеду домой развлекать свою сторожевую кошку(натурально рычит, хвост надувает, если в дверь позвонят, а все дома) :)


zendera
камрадесса
отправлено 22.11.07 17:54 # 3


Кому: Вован-профан, #1

такие малявочки прекрасно обучаются ходить в лоток. и йорки тоже. не хуже кошек.


zendera
камрадесса
отправлено 22.11.07 17:54 # 4


Маленькая собственница-охотница.Прелесть,Д.Ю., не собираетесь ролик делать"Жестокие игры собаки-убийцы?"


Mozila
отправлено 22.11.07 17:58 # 5


Много лет прожил в одном доме с ротвейлером.

Ротвейлер очень любил гулять по улице с любым человеком, у которого была с собой пластмассовая бутылка, например, с пепсиколой.

После распития напитка, ротвейлер требовал отдать бутылку.

После чего бутылка приносилась домой, подносилась ко мне и ронялась на пол. Если это проходило незамеченым, то собак тихонько толкал лапой - мол, бери бутылку.

При этом попытка взять бутылку сопровождалась таким адским гавканьем и показываением зубов, что нервные люди могли упасть в обморок.

Веселый был пес.


SHINNOK
отправлено 22.11.07 17:58 # 6


Однако, если не уделять собаке-убийце внимания, ночью она вполне может оправдать своё прозвище...


notfirstnotlast
отправлено 22.11.07 18:05 # 7


Дмитрий Юрьевич, а каким, тем не менее, образом пресекаешь свирепое гавканье и прочие проявления жестокости и неебательского авторитета собаки-убийцы, когда необходимо?
А то ведь настоящяя, блин, женщина.


DeimoS
отправлено 22.11.07 18:07 # 8


а что, по-моему идея про ролик отличная!


stig
отправлено 22.11.07 18:07 # 9


Отличная статья! Побольше бы таких.
Дмитрий Юрьевич! А вы каких больше животных предпочитаете? Собак, кошек, рыбок в аквариуме?


O6pe3
отправлено 22.11.07 18:11 # 10


Кому: zendera, #4

> не собираетесь ролик делать"Жестокие игры собаки-убийцы?"

кстати хорошая мысль
наверняка куча народу скачает
это как в саус парке, в серии где все рейтинги било шоу, в котором снимали домашних животных широкоугольным объективом


Maldoror
отправлено 22.11.07 18:12 # 11


Кому: zendera, #3

> Кому: Вован-профан, #1
>
> такие малявочки прекрасно обучаются ходить в лоток. и йорки тоже. не хуже кошек.

Это далеко не всегда так. Мой чих - дворовый. Приходится выгуливать. Или мыть квартиру.


Echiniscus
отправлено 22.11.07 18:12 # 12


Кому: W.Kin, #2

> Поеду домой развлекать свою сторожевую кошку(натурально рычит, хвост надувает, если в дверь позвонят, а все дома) :)
> Кому: W.Kin, #2

И у нас кошак такой - как собака охраняет. Мать на даче одна была, ввечеру постучались в дверь проезжие автомобилисты - можно ли колодцем попользоваться, радитор залить. Они в коридор вошли - Кузьма хвост распушил, спину выгнул и вперед выдвинулся - мать собой прикрыл. Мужики опешили и стали отступать назад, приговаривая "Хозяйка, зверя отзови..."


Gregory
отправлено 22.11.07 18:12 # 13


Кому: zendera, #4

> Маленькая собственница-охотница.Прелесть,Д.Ю., не собираетесь ролик делать"Жестокие игры собаки-убийцы?"

О! Хорошая мысль. Поддерживаю. =)


l777
отправлено 22.11.07 18:14 # 14


А в постель зверюга среди ночи не запрыгивает?


Goblin
отправлено 22.11.07 18:14 # 15


Кому: l777, #14

> А в постель зверюга среди ночи не запрыгивает?

Спит под одеялом.


cheburaha
отправлено 22.11.07 18:15 # 16


Кому: Goblin, #15
> > А в постель зверюга среди ночи не запрыгивает?
>
> Спит под одеялом.

Так ведь животину можно раздавить ненароком.


Nezumi
отправлено 22.11.07 18:17 # 17


Кому: cheburaha, #16

> Так ведь животину можно раздавить ненароком.

Думается,что собака быстро сообщит о свом дискомфорте.
Да и кот у меня пару раз такую наглость имел-выжил.


vert
отправлено 22.11.07 18:20 # 18


Д.Ю. а как собака-убийца к кошкам относится?


Goblin
отправлено 22.11.07 18:21 # 19


Кому: vert, #18

> Д.Ю. а как собака-убийца к кошкам относится?

Ну она ж дома живёт, одна.

Летом на даче пыталась подружиться с котёнком, так тот ей глаз поцарапал, паразит.

Потом и глаз прошёл, и подружились, играли постоянно.


Soer
малолетний
отправлено 22.11.07 18:28 # 20


Домашние животные: кошки, собаки и т.д., просто радуют душу. В них нет ни озлобленности ни спеси ничего присущего короне эволюции - человечку, даже когда животное злица или что ещё, в этом есть примой смысл, никакой спантанности, ни войн ни выборов в думму, животные определенно лучше человека - социума. У меня две кошки, но до звания hitman они ещё не доросли, слишком уж мирные, не ретивые. А новость и в правду хорошая. Животных люблю.


SergeZ
отправлено 22.11.07 18:28 # 21


Путин лауреат Нобелевской премии http://top.rbc.ru/society/22/11/2007/126735.shtml


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 22.11.07 18:28 # 22


немного оффтопа:
Аквалангистов пропавших ищут, тех которые умнее всех (два мастера спорта и "продвинутый"), параллельно сообщили, что 3\4 всех происшествий - с российскими туристами. Вспоминается анекдот про черный ящик на джипе:
"Последние слова американцев чаще всего: - "oh, shit!", а у наших: - "Смотри как я могу!"


Padla
отправлено 22.11.07 18:28 # 23


Кому: Goblin

Оффтоп

Дмитрий Юрьевич, а как там дело с Зитой и Гитой? Выход первой серии все еще намечен на ноябрь? Или переносится?


Leadbeard
отправлено 22.11.07 18:28 # 24


А ностоящих мышей/крыс не ловит?


Sleuth
отправлено 22.11.07 18:28 # 25


Кому: Goblin, #15


>
> Спит под одеялом.


Дмитрий Юрич вопрос, а энто чудо не имеет не понятного влечения к крышечкам от пепси и т.п. а так же к пустым бутылкам ..повалять покатать погрызть и раздражаться что из пасти выскальзывает...


superbizon
отправлено 22.11.07 18:31 # 26


"В них нет ни озлобленности" - ага, особенно в собаках, бросающихся на посторонних людей.


Suriuati
отправлено 22.11.07 18:31 # 27


Зато сколько позитива:)


notfirstnotlast
отправлено 22.11.07 18:35 # 28


яКХЬЙНЛ ЛМНЦН ОНДЙКЧВЕМХИ!
KOI8-R, mohtherfucker!
Do you speak it?


боярская_колбаса
отправлено 22.11.07 18:40 # 29


Вот значит кто постоянно отвлекает эксперта с мировым именем от творческого процесса. ИМХО, процесс съемок фильма о 9 роте может изрядно затянуться. Даже по телефону поговорить не дает... собака!


урус-хай
отправлено 22.11.07 18:42 # 30


Вчера в канцтоварах наткнулся на тетрадку с прикольной фотой такой же цобачки-убийцы на обложке.
Ради обложки и взял. Зацените:

http://reiki.nsk.ru/zzz/dog.jpg


Тильман Юрий
отправлено 22.11.07 18:52 # 31


антидеперсантов ей скормить нада...


BeeruBeer
отправлено 22.11.07 18:52 # 32


Кому: ES47, #23

> Вспоминается анекдот про черный ящик на джипе:

что то я не слышал о черных ящиках на джипах...анекдот про самолет явно


Karma
отправлено 22.11.07 18:52 # 33


Всё так.
Заводить питомца - большая обуза и ответственность. Если вы уже завели - заботьтесь ! А за питомцами дело не станет - подарят свою любовь и энергию.


denipop
отправлено 22.11.07 18:52 # 34


Кому: Soer, #21

А за грамматикой и орфографией надо следить, да


Ralfi
отправлено 22.11.07 18:52 # 35


Кому: Padla, #25

Да да очень волнует!! Ну когда же????


ElvenSkotina
отправлено 22.11.07 18:58 # 36


Кому: ES47, #23

> сообщили, что 3\4 всех происшествий - с российскими туристами

Это потому что нашему государству на своих граждан - насрать, а не потому что граждане отмороженные или глупые. Если б у русского туриста при СССР случилось несварение - у туроператора могло случится горе, а сейчас за граждан никто не спрашивает.
[В гнеме великом]
Хватит грызть больную мозоль на пятке!!!


denipop
отправлено 22.11.07 18:58 # 37


Кому: BeeruBeer, #35

> Кому: ES47, #23
>
> > Вспоминается анекдот про черный ящик на джипе:
>
> что то я не слышал о черных ящиках на джипах...анекдот про самолет явно

это новые супернавороченные джипы! специально для русских олигархов, чтобы в случае аварии, сразу знать, что у них там творилось, чтоб применить при случае!


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 22.11.07 19:06 # 38


Кому: BeeruBeer, #35

В анекдотах, знаешь ли и не такое бывает, например звери разговаривают. Как быть?


vovan3312
отправлено 22.11.07 19:18 # 39


Кому: ES47, #38

> В анекдотах, знаешь ли и не такое бывает, например звери разговаривают. Как быть?

А вот если Главный напишет, что собака-убийца заговорила вдруг, то я не удивлюсь, давно ожидаю такого поворота событий! :)


kolobos
отправлено 22.11.07 19:30 # 40


Ещё буквально вчера общественность интересовалась на предмет рассказов про то, как Мышка насилует крысу, и - вот оно!

Определённо, Гоблин нам нужен в качестве президента.


KLN
отправлено 22.11.07 19:35 # 41


Кому: vovan3312, #39

Кому: ES47, #38

>> В анекдотах, знаешь ли и не такое бывает, например звери разговаривают. Как быть?

> А вот если Главный напишет, что собака-убийца заговорила вдруг, то я не удивлюсь, давно ожидаю такого поворота событий! :)

А они и разговаривают, тока надо понимать ;) Когда с собакой общаешься долго, понимаешь все ее интонации, уукания и т.п. - честно ;)


Сет
отправлено 22.11.07 19:35 # 42


Кому: Goblin, #19

> Потом и глаз прошёл, и подружились, играли постоянно.

Хе-хе. У меня был кот, взрослый, и к нему подселили щенка-добермана.

Так они до того подружились, что дажже хлеб с кухни воровали командно: кот запрыгивает на труднодоступный холодильник, мастерски взламывает хлебницу и сбрасывает хлеб вниз, псу, а тот стоит на стреме.

Потом вместе пируют - мерзавцы:)

А еще бывало носятся по квартире друг за другом, пес кота зажмет в угол и огребает по морде когтями - через несколько минут смотришь - лежат на ковре, кот псу нос зализывает.

Вот такая странная дружба. Ахтунг?!


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 22.11.07 19:35 # 43


Кому: ElvenSkotina, #36

Речь идет о элементарной технике безопасности и правилах, которые почемуто не соблюдаются. Запланировано было погружение на 40 метров, граждане самовольно решили погрузится на 90, причем никого не предупредив!(Об этом оговорился четвертый дайвер). Что дальше произошло - неизвестно. Написано "Не влезай, убьет!", а все равно лезут. Кто виноват, и при чем тут государство?


oops
отправлено 22.11.07 19:36 # 44


> Немного погодя всё надо повторить заново.
> Блин, если сидеть дома одному - рехнуться можно.

Помню, от кота в таких ситуациях спасала лазерная указка.
Оказалось - для него пятнышко на полу ничем не хуже тряпочной крысы.
По сути, пульт управления зверем. :)
Такой штукой можно гонять кота по всей комнате, не слезая со стула перед компом. B-)


vovan3312
отправлено 22.11.07 19:37 # 45


Кому: KLN, #43

> А они и разговаривают, тока надо понимать ;) Когда с собакой общаешься долго, понимаешь все ее интонации, уукания и т.п. - честно ;)

Так ведь у меня боксёр, тот тоже, языком тела, кажет где его почесать надо и как погладить :)


vovan3312
отправлено 22.11.07 19:39 # 46


Кому: oops, #44

> Такой штукой можно гонять кота по всей комнате, не слезая со стула перед компом. B-)

А если указку прикрутить к моторчику какому-нибудь- кошака можно зауправлять до полного изумления, причём в автоматиццком режиме! :)


Vic
отправлено 22.11.07 19:46 # 47


Кому: vovan3312, #39

> А вот если Главный напишет, что собака-убийца заговорила вдруг, то я не удивлюсь, давно ожидаю такого поворота событий! :)

Жди, камрад, недолго осталось. Вот, тут говорилось, что фотосессию и публикацию в журналах собака-убийца уже оплачивает. :)


FAQer
отправлено 22.11.07 19:46 # 48


У мя тоже дома бегаит такой собак убивец, тока он получился каким-то толстым...
Найденные в квартире носки сразу же приватизирует, и они автоматически превращаются в его игрушки...
А вообще очень умные собаки...
Придумывает всё новые и новые способы выпрашивания еды...
вот так...


KLN
отправлено 22.11.07 19:46 # 49


Кому: Maldoror, #12

> Кому: zendera, #3
>
> > Кому: Вован-профан, #1
> >
> > такие малявочки прекрасно обучаются ходить в лоток. и йорки тоже. не хуже кошек.
>
> Это далеко не всегда так. Мой чих - дворовый. Приходится выгуливать. Или мыть квартиру.

Кто б мою таксу научил ходить в лоток - это ж отрава какая то, когда ей нужно на улицу - по делам. Будет ныть до тех пор, пока либо не выведешь таки, либо пока сам не помрешь ;) :)


vovan3312
отправлено 22.11.07 19:46 # 50


Интересно, на сколько хватает одной плюшевой крысы при таком жестоком насилии?


ElvenSkotina
отправлено 22.11.07 19:56 # 51


Кому: ES47, #42

Ты спецально что ли так тупишь?


uncle_fedor
отправлено 22.11.07 20:08 # 52


У меня такса, абсолютно такая же зверюга.
Правда игрушки чаще резиновые, они живут на пару дней больше.


creaze
отправлено 22.11.07 20:08 # 53


Кому: oops, #44

> Такой штукой можно гонять кота по всей комнате, не слезая со стула перед компом. B-)

угумс. вот польза-то для позвоночника и суставов!
[массирует шею]


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 22.11.07 20:08 # 54


Кому: ElvenSkotina, #51

Покажи где.


Nik
отправлено 22.11.07 20:09 # 55


Кому: Mozila, #5

> После чего бутылка приносилась домой, подносилась ко мне и ронялась на пол.

Моя собака (чёрный терьер) тоже неимоверно любила играть с найденной бутылкой :)


Smo11et
отправлено 22.11.07 20:09 # 56


Она же молчала как индеец!!!
Что случилось???


Winscomic
отправлено 22.11.07 20:09 # 57


Спасибо. Заметка вызвала улыбку.

Жена определилась на каком то страшном маленьком голом зверьке - называет собакой. Я против. Хочу утеплённую мехом. С мокрым носом.


Сет
отправлено 22.11.07 20:10 # 58


Кому: vovan3312, #39

> А вот если Главный напишет, что собака-убийца заговорила вдруг, то я не удивлюсь, давно ожидаю такого поворота событий! :)

Это типа как в фильме "Мусчины в афроамериканском"?:)


Soer
малолетний
отправлено 22.11.07 20:10 # 59


Кому: урус-хай, #30

> Вчера в канцтоварах наткнулся на тетрадку с прикольной фотой такой же цобачки-убийцы на обложке.
> Ради обложки и взял. Зацените:
>
> http://reiki.nsk.ru/zzz/dog.jpg

Сразу видно: матерый диверсант, обученный по системе ГРУ вызывать жалость и доверие.

Кому: denipop, #34

> Кому: Soer, #21
>
> А за грамматикой и орфографией надо следить, да

Прости меня камрад. Просто тороплюсь, нада много успеть сказать, после чего я умолкну на час, а что поделаешь, сам виновать, ненадо было мне нарыватся на Генсека.


vovan3312
отправлено 22.11.07 20:18 # 60


Кому: Сет, #58

Дык!


vovan3312
отправлено 22.11.07 20:22 # 61


Кому: Soer, #59

> Генсека

[ненавязчиво поправляет]

Главный- он партайгеноссе :)


amnesiax
отправлено 22.11.07 20:29 # 62


Моя такса,в детстве, требовала чтобы я посредством старой армейской ушанки изображал зверя.
Отчаянно трепала обмундирование,рычала,пыталась порвать эрзац-зверя.
И так на протяжении первых шести месяцев жизни...
С полугода начали водить на искусственную нору с енотами и лисицами.


Lady_Alia
отправлено 22.11.07 20:29 # 63


А мне крысу жалко... :( У самой "живет" точно такая же, икеевская)))
Как может маленький плюшевый зверь так долго выдерживать подобные зверства?! Или крысу периодически обновляют?


Bull Dozer
отправлено 22.11.07 20:45 # 64


Собака-убийца явно начинает чувствовать себя вожаком.
Моя собака-пылесос (спаниель) не доходила до того, чтобы требовать внимания.
Максимум - просила (подойти и ткнуться носом, т.е. напомнить о себе :)
Я бы ставил на место.
Хотя маленьким - многое прощается :)


de Fetos
отправлено 22.11.07 20:54 # 65


Кому: Soer, #21

> Домашние животные: кошки, собаки и т.д., просто радуют душу. В них нет ни озлобленности ни спеси ничего присущего короне эволюции - человечку, даже когда животное злица или что ещё, в этом есть примой смысл, никакой спантанности,

Это ты камрад говоришь о правильно воспитанной домашней животине.
Правильно воспитанный человек - он тоже радует душу.
Всё строго симметрично.


Maldoror
отправлено 22.11.07 20:54 # 66


Кому: KLN, #47

> Кому: Maldoror, #12
>
> > Кому: zendera, #3
> >
> > > Кому: Вован-профан, #1
> > >
> > > такие малявочки прекрасно обучаются ходить в лоток. и йорки тоже. не хуже кошек.
> >
> > Это далеко не всегда так. Мой чих - дворовый. Приходится выгуливать. Или мыть квартиру.
>
> Кто б мою таксу научил ходить в лоток - это ж отрава какая то, когда ей нужно на улицу - по делам. Будет ныть до тех пор, пока либо не выведешь таки, либо пока сам не помрешь ;) :)

Если взрослая, да ещё и пацан - уже никто. Совсем малюсенькие собачки не все приучаемы.
Зато дышание свежими воздухами перед сном и повышенное внимание барышен!


Romiros
отправлено 22.11.07 21:09 # 67


Стойкое Дежавю при прочтении. Складывается ощущение, что такая новость уже была


SBrebor
отправлено 22.11.07 21:09 # 68


Кому: Goblin

> Кому: Lady_Alia, #62
> А мне крысу жалко... :( У самой "живет" точно такая же, икеевская)))
> Как может маленький плюшевый зверь так долго выдерживать подобные зверства?! Или крысу периодически обновляют?

Чем не вариант названия: "Мышкина крыска. Перезагрузка" ?


Vic
отправлено 22.11.07 21:11 # 69


Кому: vovan3312, #61

> Главный- он партайгеноссе :)

Нихт шниссен! Их бин дойч официр!!! :)

Генсека я ещё не слышал. Это надо запомнить.


Goblin
отправлено 22.11.07 21:12 # 70


Кому: Lady_Alia, #62

> А мне крысу жалко... :( У самой "живет" точно такая же, икеевская)))

Это она!!!

> Как может маленький плюшевый зверь так долго выдерживать подобные зверства?! Или крысу периодически обновляют?

У неё их две :)))

Пока не изодрала - так, сильно потрёпаны.

Собака очень мелкая, чуть больше этой икеевской крысы.


Goblin
отправлено 22.11.07 21:13 # 71


Кому: Smo11et, #56

> Она же молчала как индеец!!!
> Что случилось???

Ну она не заливается диким лаем, а сурово намекает, что пора играть.


Goblin
отправлено 22.11.07 21:15 # 72


Кому: vovan3312, #50

> Интересно, на сколько хватает одной плюшевой крысы при таком жестоком насилии?

вот эта вот:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751702

держится больше года

но на всякий случай куплено ещё две: одна в офисе, и две дома


Soer
малолетний
отправлено 22.11.07 21:16 # 73


Кому: de Fetos, #66

> Кому: Soer, #21
>
> > Домашние животные: кошки, собаки и т.д., просто радуют душу. В них нет ни озлобленности ни спеси ничего присущего короне эволюции - человечку, даже когда животное злица или что ещё, в этом есть примой смысл, никакой спантанности,
>
> Это ты камрад говоришь о правильно воспитанной домашней животине.
> Правильно воспитанный человек - он тоже радует душу.
> Всё строго симметрично.

Камрад, глаголишь истину. Тока где его взять, этого человека который будет радовать, щас воспитанного ненайти. Воспитанием теперь занимается Дом 2, журнал Гламур, и Фабрика звезд и конечно же главная девственница России мисс Новодворская. Эх чем дальше углубляюсь тем паршивей, у животных нет Новодворской и Дома 2, как я им завидую.


vovan3312
отправлено 22.11.07 21:41 # 74


Кому: Goblin, #72

> вот эта вот:

А собака смотрит на крысу как на собственность, мол, токо рыпнись, закусаю! Интересно, вот бы к крысе моторчик какой прикрутить, чтоб она самолично крендел выписывала по комнате. Новая веха в охоте на крыс. :)


POints
отправлено 22.11.07 21:45 # 75


Д.Ю., а в офисе собака тоже настойчиво требует внимания? Или тихо лежит в корзине, дабы не отвлекать вас от работы?


Маруся
отправлено 22.11.07 21:46 # 76


Замечательная собака, очаровательная барышня и умница. Женщина имеет право на свои маленькие капризы и шалости! А главное (по себе знаю :)) когда хозяин расказывает о "ратных подвигах" своего любимца, его распирает от удовольствия - во какой мой зверь умный!
Дмитирий Юрьевич, Вы с собакой замечательно смотритесь :))
Пишите о ней чаще, читаю вечером как антидипрессант.


hanya04
отправлено 22.11.07 21:46 # 77


Интересно, а какую на самом деле функцию выполняли у древних индейцев чихуа-хуа? Мы с подругой (владелицей многочисленной стаи этих замечательных собачек) порешили, что все-таки они были охотничьими. Возможно, на крупных мексиканских тараканов, или маленьких змеек. А жестко дрессировать таких лапочек не стоит. Можно, конечно, но не нужно. Они именно для того, чтобы дрессировать своих хозяев. Поверьте на слово, если хозяину есть кого "строить", обязательно нужно, чтоб и его кто-то "построил". А если есть возможность выбора - пусть это будет любимая и единственная собака-убийца


Буравчик
отправлено 22.11.07 21:46 # 78


Кому: Goblin, #70

> У неё их две :)))
>

Интересно, она их различает как-нибудь? Они одинаковые, или разные?


Буравчик
отправлено 22.11.07 21:46 # 79


> При этом нельзя смотреть телевизор, нельзя читать книги, нельзя говорить по телефону.
> Всё это жёстко пресекается свирепым гавканьем, надо играть.

Дмитрий Юрьевич, сегодня четверг. Значит, снова прошу белых шатнов. Как обесчал.
К тому же, пожалейте себя! Вам приходится с собачкой играть, статьи в новостях писать, фильмы переводить, и, конечно, много-много думать. И в довесок ко всему - еще модераторить нерадивых камрадов. Не много ли? Даже титанам иногда передохнуть надо...

В общем, оченно прошу. Обещаю носить бережно, только на выход. По празникам и с друзьями!


Goblin
отправлено 22.11.07 21:47 # 80


Кому: Буравчик, #78

> Дмитрий Юрьевич, сегодня четверг. Значит, снова прошу белых шатнов.

Камрад, у тебя там модераторами прописано 5 сообщений в час.

Через это как-то стрёмно.


Буравчик
отправлено 22.11.07 21:55 # 81


Кому: Goblin, #80

> Камрад, у тебя там модераторами прописано 5 сообщений в час.
>
> Через это как-то стрёмно.

Т.е.? 5 - это мало или много? Я не прошу больше! Чего ради? Я белые штанишки просил :) А 5 комментов пускай остаются. У некотороых господ камрадов вообще... фемта-комменты/час лимит стоит. И ничего, штаны белые.

К тому же, имея 5 комментов в час, я не могу доказать, что могу писать больше... А если буду пистаь еще меньше, вы совсем меня забудете. Вины за собой не ведаю, друзья же, словечко могуще замолвить, у меня тут есть. Даже и любовь большая намечается...


ElvenSkotina
отправлено 22.11.07 21:56 # 82


Кому: ES47, #52

> Покажи где.

Вот тут : #23,#42


971481
отправлено 22.11.07 21:57 # 83


Кому: KLN, #47

> Кто б мою таксу научил ходить в лоток - это ж отрава какая то, когда ей нужно на улицу - по делам. Будет ныть до тех пор, пока либо не выведешь таки, либо пока сам не помрешь ;) :)

А таксу-то за что? Оно ведь животное уличное, охотничье. Запирать дома - садизм прямо-таки.
Раз завел - мирись.
У мну вон даже кошачьи гадят исключительно на улице, потому котяра вполне может посреди ночи разораться и разбудить, выпустите меня типа. А что делать? Приходится выпускать, а то ведь может в знак протеста и надуть на подушку, проветривать замучаешься.


Winscomic
отправлено 22.11.07 22:02 # 84


Кому: Goblin, #80

> Камрад, у тебя там модераторами прописано 5 сообщений в час.
>
> Через это как-то стрёмно

Кстати неполучил ответ. От модераторов, чего меня тоже пятью ограничили? Я ж адекватный!

[оттачивает свою косу :-)]


l777
отправлено 22.11.07 22:02 # 85


Дмитрий Юрьевич, вы не думали над тем, чтобы запустить в форум свежей крови?
Лично я даже готов пару тысяч раз ткнуть в какой-нибудь баннер!


Sleuth
отправлено 22.11.07 22:02 # 86


Кому: KLN, #47

> Кто б мою таксу научил ходить в лоток - это ж отрава какая то, когда ей нужно на улицу - по делам. Будет ныть до тех пор, пока либо не выведешь таки, либо пока сам не помрешь ;) :)

Такса не реал ...она все же охотничая. А вот таких "терминаторов в таблетке" легко к лотку приучить, правда некоторых наполнитель раздражает ...можно использовать одноразовые пеленки..


CroN
отправлено 22.11.07 22:02 # 87


Кому: Goblin, #80

А куда собака справляет естественные надобности? На лоток в туалете по типу кошачьего?


Кирилл
отправлено 22.11.07 22:10 # 88


Кому: Буравчик, #81

Тут имеется ввиду, что раз модераторы урезали количество комментариев, значит провинился. Либо ступил, либо флудил.

Кому: Winscomic, #84

И не получишь. А спросишь еще раз, урежут до 1 комментария в час)


Winscomic
отправлено 22.11.07 22:21 # 89


Кому: Кирилл, #88

> И не получишь. А спросишь еще раз, урежут до 1 комментария в час)

Нигде нет справедливости... )))))


Буравчик
отправлено 22.11.07 22:21 # 90


Кому: Кирилл, #88

> раз модераторы урезали количество комментариев, значит провинился. Либо ступил, либо флудил.

Я знаю, за что срезали. О справедливости/несправедливости спорить не буду. Только белоштанье и количество коментариев в час между собой, на мой взгляд, никак не связаны. Белоштанье - это возможность пистаь без премодерации. Если меня наказали за, скажем так, спор с начальством (причем, пропустив посты), то при чем белые штаны, которые нужны для отсеивания сквернословья?
Затем, я мне вполне достаточно и 5 постов в час. Единственное, что меня мучает - это длительное ожидание их появления, отрывающее от работы. Я понимаю, что это мои личные проблемы. И если мне что-то не нравится, я могу сюда не ходить. Но мне здесь нравится. мне нравятся камрады. Нравится жёстки шеф наш Дмитрий Юрьевич. Нравится, найдя интересную тему перепихнуться мнениями. Поэтому я не хочу уходить. Но я искренне не могу понять, почему меня модерируют после нескольких сотен моих постов, _ни один_ из которых не был отфильтрован... Как по мне, так белые штаны должны выдаваться автоматически, по стажу. А вот количество постов час - оставаться действенной мерой наказания/поощрения (да,да, и поощрения тоже, о чем камрады модераторы, похоже забывают :)

Иду домой, всем приятного вечера!


CroN
отправлено 22.11.07 22:21 # 91


Кому: Winscomic, #84

> Я ж адекватный!

[ ухмыляясь ]
Это ты так думаешь!!!


Буравчик
отправлено 22.11.07 22:21 # 92


Кому: 971481, #83

> Приходится выпускать, а то ведь может в знак протеста и надуть на подушку, проветривать замучаешься.

Честно говоря, не пониамю, зачем такое опасное животное держать? Я понимая, у нас сейчас демократия на дворе, бережное отношение к фауне и всякое такое. Но всё-таки _мы_ ведь люди, а не кошки или собаки. Мы - хозяева в доме, а не они. И животина должна знать место. А коли не знает - значит, позволили себе на шею сесть. И умиляться "надуванию подушек" тут совершенно не следует. Надо или выдрать как сидорову козу вашего кошака, или отдать кому-нибудь на деревню, если не одумывается.
Вот такая у меня непримиримая позиция по правам животных в человеческом доме.


GreemTed
отправлено 22.11.07 22:24 # 93


> Чисто ребёнок, постоянно внимания требует.

Надо полагать, этот "ребенок" из такого состояния вырастать не собирается.

В описании -- чудесная зверюга. :)


урус-хай
отправлено 22.11.07 22:26 # 94


> Рука, подсунутая с любой стороны, умело оттирается плечом, вес переносится на нужную лапу.
> Многих людей такому годами научить не могут, а тут - поди ж ты.

Это они умеют! Помню, когда-то играл с одним знакомым собаком в отбирание палки. Собак был породою - немец, а габаритами и комплекцией - типа собачий шварценеггер. Действовал он с потрясающим знанием дела. Вцепившись в палку, сначала перехватывался как можно ближе к руке. Затем дёргал палку в разные стороны, расшатывая захват. И наконец в нужный момент, резко и сильно делал какое-то особенное возвратно-поступательно-вращательное движение - и удержать палку уже не было никакой возможности.


Кирилл
отправлено 22.11.07 22:27 # 95


Кому: Winscomic, #91

> Нигде нет справедливости... )))))

И не говори.


Winscomic
отправлено 22.11.07 22:29 # 96


Кому: Буравчик, #92

> Белоштанье - это возможность пистаь без премодерации. Если меня наказали за, скажем так, спор с начальством (причем, пропустив посты), то при чем белые штаны, которые нужны для отсеивания сквернословья?

на мне штаны должны светиться тогда))))))


971481
отправлено 22.11.07 22:31 # 97


Кому: Буравчик, #89

> Честно говоря, не пониамю, зачем такое опасное животное держать? Я понимая, у нас сейчас демократия на дворе, бережное отношение к фауне и всякое такое. Но всё-таки _мы_ ведь люди, а не кошки или собаки. Мы - хозяева в доме, а не они. И животина должна знать место. А коли не знает - значит, позволили себе на шею сесть. И умиляться "надуванию подушек" тут совершенно не следует. Надо или выдрать как сидорову козу вашего кошака, или отдать кому-нибудь на деревню, если не одумывается.

А я и так в деревне живу. И если животное не хочет гадить в доме, а хочет на улицу - почему-бы его и не выпустить? Я вовсе не умиляюсь тому, что, было дело, он на подушку налил. Сами виноваты, оставили почти на двое суток запертым. Драть не за что, абсолютно.
Зачем держать опасное животное? Я, разумеется, могу многое. Но ловить мышей и давить изредка приходящих крыс не умею. А Матроскин, несмотря на то, что кот, а не кошка, отлично с этим справляется. И все остальные зверюги тоже отрабатывают свою жратву. У нас на два дома, по соседству стоящих, наш и родственников жены, пятеро собак и трое кошачьих.


Кирилл
отправлено 22.11.07 22:34 # 98


Кому: Буравчик, #92

Камрад, тут все просто: Белые штаны = доверие. То есть практически полная уверенность в том, что херни ты писать не будеж. Хочешь белые штаны - не пиши херни.


урус-хай
отправлено 22.11.07 22:37 # 99


Кому: 971481, #97

> Зачем держать опасное животное? Я, разумеется, могу многое. Но ловить мышей и давить изредка приходящих крыс не умею.

- Вчера ваша крыса забралась на мой участок!
- У меня не крыса, а такса.
- Ну... не знаю. По мнению моего кота, это была крыса.

:))


MindBagger
отправлено 22.11.07 22:38 # 100


Пока вы тут штаны обсуждаете, Бортко фильм снимает! Вот что в интервью говорит:

РГ | Раз речь зашла о Сенкевиче, спрошу: "Камо грядеши?" - куда идете с этим фильмом, куда хотите привести публику?

Бортко | К мыслям о народе, национальное достоинство которого унижено, о стране, переживающей странное время, о потерянной вере - я имею в виду не только религию. Хватит унижаться и комплексовать. О прошлом двух народов - русского и украинского. Оно общее, это прошлое, как бы сегодня ни пытались его перекраивать. "Тарас Бульба" - это зарождение дискуссии о западниках и славянофилах. С точки зрения Тараса, западничество, олицетворенное Андрием, - измена. И, кстати, "Тарас Бульба" написан на русском.

РГ | Все произведения украинского помещика Яновского, он же Гоголь, - на русском.

Бортко | Именно. Он по-русски писал об Украине, и это объединять должно, а не разъединять! Я так считаю, я родился и вырос в Киеве, я знаю украинский, это в буквальном смысле для меня материнский язык. Но думаю и говорю я по-русски. Язык, культура, определяют национальную принадлежность.

РГ | Каким вы видите зрителя этого фильма? В кино сейчас ходят, как правило, совсем не те люди, что смотрели по телевизору "Идиота" и "Мастера..."

Бортко | Я хотел бы видеть на сеансах молодежь - чтобы она задумалась. Как заканчивается "Тарас Бульба": "Разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая пересилила бы русскую силу". Так вот, это утверждение оптимистично - и об этом будущий фильм. Надеюсь, что эта мысль будет принята молодым зрителем.

-- Я собираюсь минимально отходить от оригинала. Я следовал тексту, лишь, чуть-чуть смягчил.

-- И где?

-- Еврейскую тему несколько смягчил. Не будет на экране у нас сцен, когда казаки топят евреев в Днепре. Разумеется, сам сюжет останется, но не в кадре. Но будет Янкель, спасенный Бульбой и помогший ему добраться в Варшаву на казнь Остапа. Он, по слову Гоголя, шел за Бульбой «как нянька». Вспомните, Тарас приходит к Янкелю за помощью, когда тот молится, и казак ждет, не желая мешать. Все это у Гоголя есть. Нужно только прочитать.

- «Тарас Бульба» действительно сможет помочь подъему национального сознания?

- Мне бы хотелось, чтобы это произошло.

http://www.sumno.com/forum/index.php?showtopic=1050

Фото разные со съёмок здесь:
http://h.ua/story/62794/

Как вам, а?



cтраницы: 1 | 2 всего: 164