Заворотнюк напрягала некоторыми местами

24.11.07 19:15 | Goblin | 668 комментариев »

Разное

На просторах сети мастерски владеет глаголом даровитый рецензент:
Моё мнение: По отзывам смотрю, что от всех фильмов, которые снимает Шмелёв люди не очень довольны. Этот фильмы первый, который я посмотрел от этого режиссёра. На самом деле русскими фильмами я намного меньше интересуюсь, исключая драмы или действительно интересных режиссёров. Выходит, что правильно делаю. Фильм этот меня «ни туда, ни сюда». Получил того, что и ожидал. Из всего что я увидел и услышал, больше порадовала музыка. Дмитрий Даньков – отличный композитор, но чья идея была создать из главной героини прям уж такого «героя» спасающего мир? В музыке на это явно намекают нотами мощных духовых инструментов. В фильме явно пытались показать или зацепить угрозой жизни миллионов ни в чём неповинных людей – не получилось. Так же явно хотели намекнуть на вообщем американский стиль боевиков. Красивыми тачками фильм не возвысить, как и жёстким характером женщины, которой привлечь можно только неудовлетворённых мужиков. А попытка сделать из злобной няни вторую Миллу Йовович, спасительницу и истребитильницу зла – увы, не вышло. Так же шаблонная американская идея, сделать баланс между партнёрами: один весёлый, другой строгий. Судьба Оскара Кучеры, который во всех фильмах не выглядит серьёзным, испарилась в никуда… Сама Заворотнюк напрягала некоторыми местами плохую актёрскую игру. В итоге получился фильм, хоть и качественный по перестрелкам, крови и взрывам, хоть и посмеялся немного в двух моментах, картина всё равно быстро пронеслась перед глазами, промелькали знакомые лица постоянных актёров (удивился, когда не увидел Бондарчука), а потом всё быстро забылось. На протяжении всего фильма сидел недовольный из-за постоянного чувства, что всё это съёмочная площадка. Режиссёр должен был убрать эту паранойю, но не счёл нужным.
kinomania.ru

Не скудеет земля русская талантами.

Автор плодовит, атомных рецензий — шквал.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.11.07 20:14 # 36


Кому: shaft, #35

> Блин, реально, читаю рецензию и голос Горбачева чудится... Может он так подрабатывает?

[рж0т]


Goblin
отправлено 24.11.07 22:10 # 82


Кому: Last_Hero, #70

> Имеется вопрос - как перевести Hell, its about time - Ад, вот вот начнется? так что ли?

- Чёрт, ну наконец-то.


Goblin
отправлено 25.11.07 00:01 # 99


Кому: goosetea, #98

> кстати, дмитрий юрич
>
> кошак вот...
> http://goosetea.livejournal.com/164467.html

Добротный :)


Goblin
отправлено 25.11.07 00:17 # 111


Кому: DanielDefo, #109

> 1. Дим Юрич , что думаешь по поводу Фабрики Звезд. Вроде не Дом 2 , дети попадаются смышленые , периодически таланты выходят на сцену и становятся неплохими артистами. Говно ли или хорошая кузница кадров для эстрады ?

Да нормальная передача.

В жизни - оно ведь точно так же, поиск/отбор/тренировки/работа.

А тут просто процесс снимают, а людям больше всего на свете нравится подглядывать за ближними.

Сам не смотрю, неинтересно.

> 2. Если ты смотришь Камеди , не показалось ли тебе , что шутки себя изживают , что про «писи жопы и прочую поебень» тот же Павел Воля загоняет по 100-ому кругу однообразно ?

У них, как это принято говорить, своя ниша, и жгут они в ней - со всей силы, умело и грамотно.

То, что лично тебе надоедает - оно, камрад, ни о чём не говорит - погляди на рейтинги.

Петросян вон всю жизнь одно и то же гнёт, а всех конкурентов кроет как бык овцу.

> Малолетним интересно ( он у них в кумирах ходит ) , а для людей чуть умнее смотрится как то уже не так смешно и интересно. От чего так ?

Любой человек - ограничен, способы шутить шутки у любого ограничены.

Мне, например, не смешно смотреть Жванецкого - все способы пошутить давно известны, всё предсказуемо, не смешно.

И я точно такой же, однообразный и предсказуемый.

И не только я.

Что же до подростков, то любая серьёзная популярность - она строго среди подростков.

Остальным некогда.


Goblin
отправлено 25.11.07 00:39 # 121


Кому: valera545, #119

> Вдруг не к месту вспомнил - где-то на кассете видел, Beowulf перевели как Биоволк. :)

http://imdb.com/title/tt0120604/


Goblin
отправлено 25.11.07 01:15 # 132


Кому: Gralex, #130

> Дмитрий, вопрос такой, у нас на ТВ получается, что из сериалов: комедии, мелодрамы (Прекрасная няня, Не родись красивой, Счастливы вместе и т.п.), все идеи покупаются у буржуйских правообладателей, а сериалы про милиционеров/бандитов/добрых бандитов/оперов и т.п. являются нашим достоянием. Почему выходит так, что для наших сценаристов актуальна тема разборок, стрельбы, убийств?

Она у населения популярна.

Ибо население живёт именно этим.


Goblin
отправлено 25.11.07 01:18 # 133


Кому: Hooper, #125

> > Что же до подростков, то любая серьёзная популярность - она строго среди подростков.
>
> То есть Владимир Высоцкий был популярен только среди подростков? А Майя Плесецкая? А те же Петросян и Задорнов - основной их контингент - всё же люди за 30?

Дорогой друг.

Поделись, кто популярнее: Хворостовский или Рома Зверь?

Потом расскажи, сколько у Плесецкой платиновых дисков и сколько миллионов книг стихов продал Высоцкий.

[плюнув на бетонный пол]

Блин, вот что в башке надо иметь, чтобы такое в башке образовывалось?


Goblin
отправлено 25.11.07 01:20 # 135


Кому: La Goushe, #131

> http://community.livejournal.com/nationalliberal/105252.html
> (один из последних топов жж и соответствующие комменты)как говорится, без комментариев

Что ещё может быть популярно у поколения дебилов с промытым мозгом?


Goblin
отправлено 25.11.07 01:21 # 144


Кому: Sleuth, #141

> У нас страна где половина сидела, а другая половина сожала...

И плюс ещё 300 миллионов человек расстреляли.

Не стыдно херню писать?


Goblin
отправлено 25.11.07 01:27 # 147


Кому: Gralex, #146

> А если прикинуть хрен к носу, то может получиться так, что если целенаправленно транслировать в прайм тайм не убийства, а комедии с элементами мелодрамы, то молодые хлопцы не пойдут пинать ногами подвыпившего мужичка, а поведут своих подруг в кабак кормить мороженым, или это утопия?

Нет, этого не случится.

Для этого нужна могучая машина промывания мозгов - типа как в СССР, но даже там была относительно организованная преступность и даже там было достаточно негодяев.

Мозги теперь промывают в совсем другом направлении - "как страшно было жить в СССР", а преступность теперь полноценная общественная составляющая, как бизнес.


Goblin
отправлено 25.11.07 14:46 # 227


Кому: temp, #218

> Дмитрий, а смотрели ли Вы фильм "Живой" и что можете о нём сказать?

Не смотрел.


Goblin
отправлено 25.11.07 15:36 # 243


Кому: Arsonist(c), #241

> Дмитрий Юрьевич, а как можно заполучить "Апокалипсис сегодня" с вашим переводом? Это один из моих самых любимых фильмов, как узнал что вы будете переводить, то бросил все попытки найти этот фильм с адекватным переводом и ждал вашего! Ура! Дождался! Как же его достать?

Скачать из торрентов.


Goblin
отправлено 25.11.07 15:37 # 244


Кому: Blaine, #242

> Дмитрий, а как тебе нашумевшая в свое время "Горбатая гора"?

Несмотря на то, что про пидоров - суровый и мрачный фильм, добротный.

Понятно, многие граждане преодолеть отвращение не сумеют, но это проблема граждан.


Goblin
отправлено 25.11.07 16:40 # 255


Кому: salva93, #254

> Дима, поскольку в почту ты просил не писать

Я не просил, я сообщал, что почту сортируют специально обученные люди.

> спрошу тут: в доме уборкой женщина занимается?

Да, и приходящая дама помогает.

> Никакой спецтехнике ей в помощь не покупаешь?

Серьёзный пылесос Керхер, менее серьёзный пылесос Миле, стиральная машина Бош, посудомоечная машина Бош.

Ну и всякая ерунда по мелочам.

> Вот тут приезжали, показывали чудо-пылесосо "Кирби" - впечатлило. Мнение выскажешь? Или не сталкивался никогда?

Нет.


Goblin
отправлено 25.11.07 17:04 # 262


Кому: redhotman, #259

> Дмитрий Юрьевич, на сайте неоднократно обсуждался фильм Балабанова "Груз 200", а какое твоё мнение о другом его фильме - "Война"?

На мой взгляд, хороший.


Goblin
отправлено 25.11.07 17:33 # 269


Кому: Blaine, #268

> Видно, что героя Хита Леджера просто на части рвет.

Он, кстати, не пидор.

Просто вот так дружба сложилась.

А второй - да, настоящий.

Потому и жизнь так закончилась.


Goblin
отправлено 25.11.07 17:51 # 277


Кому: Edward, #275

> Гоблин, что думаете по поводу того, что многие известные люди, даже Ройзман, за то, чтобы на выборы не ходить?

Однако.

А где можно почитать?

Насчёт выборов считаю, что ходить голосовать надо всегда.


Goblin
отправлено 25.11.07 17:57 # 280


Кому: fulcrum, #279

> Все слыхали, только мало кто видимо знает, что Власов лично не участвовал в боях вообще и против Красной Армии в частности

А как генерал участвует в боях?

Бегает с наганом в атаку?

Или с ножом?

> его имя использовалось больше в пропагандистских целях.

Он предал свою страну и свой народ.

Ты этого не понимаешь или ты просто долбоёб?


Goblin
отправлено 25.11.07 17:59 # 284


Кому: Edward, #281

> Вот, например, что он пишет:
>
> http://roizman.livejournal.com/541850.html
> http://roizman.livejournal.com/545469.html

У него свои резоны, он был депутатом.

А я простолюдин.


Goblin
отправлено 25.11.07 18:18 # 293


Кому: Vic, #289

> Тут на недел умер Крючков, бывший председатель КГБ и член ГКЧП Крючков. Как ты вообще оцениваешь само событие? Правильно ли они делали?

Если бы правильно, всё сложилось бы иначе.

А так - хотели как лучше, а получилось как всегда. (с)

> Или нужно было как-то по-другому действовать?

Наверно, нужно :)


Goblin
отправлено 25.11.07 18:42 # 299


Кому: Шмель, #298

> Насколько мне известно, руководители влсасовской армии получили вышку именно за участие в военных преступлениях. На фронт их фашисты дейсвительно не посылали до конца 1944. То есть, их роль была пропаганда, диверсии, были надзирателями в концлагерях, проводили карательные акции против партизан и их семей.

Не надо ничего объяснять.

Гражданин просто дурак.


Goblin
отправлено 25.11.07 21:54 # 375


Кому: Keml, #360

> Можеш процитировать еще рецензии от Дмитрия Юрьевича.

Они похожи?


Goblin
отправлено 25.11.07 21:55 # 376


Кому: TepaneBT, #354

> Дим,откомментируй как-нить плиз
> http://community.livejournal.com/nationalliberal/105252.html

Чего там комментировать?

Это ж пропаганда.

Реакция дебилов - характерна.


Goblin
отправлено 25.11.07 21:56 # 378


Кому: Атлетыч, #340

> Он их только в лобик целовал.

Хорошо хоть не в лобок!!!


Goblin
отправлено 25.11.07 21:57 # 381


Кому: Атлетыч, #312

> Все слыхали но мало кто видимо знает, что Гитлер не участвовал в боях вообще и против Красной Армии в частности

[смотрит мутными глазами]

А награды у него за что, камрад?


Goblin
отправлено 25.11.07 21:58 # 383


Кому: Рабочий, #343

> Я пытался написать какой-то бред, но меня пидорнули модераторы.

Тяжело тебе здесь будет, Рабочий.


Goblin
отправлено 25.11.07 22:03 # 391


Кому: Winner2010, #389

> На тему времён кровавого коммунистического режима. Уж больно смехотворный вид пытаются придать этой эпохе многие, поэтому вот новостная ссылка для размышлений http://www.lenta.ru/news/2007/10/04/found1/ Чтобы помнили. Конечно же, многие интеллектуалы заявят, что мало ли от чего в 30-х могли гибнуть люди, причём десятками за раз, причём компактно в одном месте, причём от огнестрельных ранений в голову - само собой это происки так нелюбимых вами западных демократов.
>
> Там, насколько я понял, лишь "предполагается", что это конец 1930х. Давай подождем заключения экспертизы. Если подтвердится, не беспокойся, об этом радостно раструбят везде и всюду.

Ты неправильно понял.

Там всем понятно, что речь идёт о расстрельной комнате, о простреленных б0шках, о брошеных пистолетах.

С точки зрения советского интеллигента - всё очевидно, ведь всё так и было: в расстрельных комнатах расстреливали миллионы человек, а потом там бросали вместе с пистолетами.

Данный ход мыслей отлично характеризует долбоёбов.

> Если не подтвердится - выяснится, например, что это какой-нибудь 1905-й, 1917-й или вообще 19 век - тихо, без шума сольют.

Уже подтвердилось, что откопали кладбище.


Goblin
отправлено 25.11.07 22:04 # 392


Кому: l777, #387

> Дмитрий Юрьевич, что про это думаете? http://www.nazlobu.ru/publications/article2232.htm

Обычная оппозиционная заметка.

Когда страну рвали на куски и люди гибли сотнями тысяч, они радовались и хлопали в ладоши.


Goblin
отправлено 25.11.07 22:06 # 395


Кому: Keml, #393

> > Можеш процитировать еще рецензии от Дмитрия Юрьевича.
> >
> > Они похожи?
>
> Если Вы про достоверность цитат по рецензиям я пока не проверял.

Не могу понять: это ты шутишь или что?


Goblin
отправлено 25.11.07 22:13 # 400


Кому: Keml, #399

> В вашем коментарии было
>
> > Они похожи?
>
> Я воспринял это как вопрос.

Если стоит вопросительный знак - это вопрос, если ты вдруг не знаешь.

Ещё раз повторяю: это ты шутишь или что?


Goblin
отправлено 25.11.07 22:15 # 403


Кому: Атлетыч, #397

> А награды у него за что, камрад?
>
> Это ж за первую мировую.

Камрад Атлетыч, такое чувство, что ты слегка не в себе.


Goblin
отправлено 25.11.07 22:16 # 406


Кому: Keml, #405

> Ещё раз повторяю: это ты шутишь или что?
>
> На счет чего я шучу?

Понял, спасибо.


Goblin
отправлено 25.11.07 22:41 # 420


Кому: Атлетыч, #418

> Камрад Атлетыч, такое чувство, что ты слегка не в себе.

> Я стебаюсь, извини если стебануто получается

Так ты эта - в конце предложения ставь три восклицательных знака, вот так - !!!

И сразу будет понятно всё и всем.


Goblin
отправлено 25.11.07 23:06 # 426


Кому: Winner2010, #425

> Ты вот лучше скажи - пистолеты-то зачем бросать рядом с расстрелянными? Пистолеты - они денег стоят.

Мало того, они ещё и числятся за конкретными людьми, как любое табельное оружие.

Но это ни о чём не говорит, ибо это самый что ни на есть характерный почерк кровавой гэбни - бросать оружие на месте расстрелов.

Равно как оставлять сто трупов гнить в подвале обитаемого дома.


Goblin
отправлено 25.11.07 23:09 # 432


Кому: Енот, #431

> Дмитрий Юрьевич, на днях пересматривал "Форрест Гамп", там очень не хватает твоего перевода. Никогда не хотелось перевести? Если нет, то почему, фильм-то на все времена.
> Просто ради интереса : Есть ли здесь кто-нибудь, кому НЕ понравился этот фильм, или я один такой?

Даже затрудняюсь представить: кто же это его корявым переводом обосрал так, что не понравилось?


Goblin
отправлено 25.11.07 23:17 # 439


Кому: Румяный, #437

> Дмитрий Юрьевич, а читали ли вы произведения Виктора Пелевина?

Да.

Но не все.

> Какие ощущения?

Отличное.

Очень смешные книги.

> Понимали ли о чем книжки?

В прямом смысле - нет.

Я не понимаю, что он ими сказать хочет.

Единственное, что идёт на ум - типа поменять реальность.

И даже не понимаю, зачем они написаны - автор в деньгах вроде не нуждается.

> Просто мне (говорю сразу) 19 лет, и смысл мне не всегда был явно очевиден...

Ну он эта - знаком с огромным количеством т.н. эзотерической литературы, и если её не читал - две трети шуток походят мимо.

Глумится он там отчаянно.


Goblin
отправлено 25.11.07 23:19 # 441


Кому: Vic, #440

> Даже затрудняюсь представить: кто же это его корявым переводом обосрал так, что не понравилось?
>
> Мм...
>
> [Пожимает плечами]
>
> Может, действительно, перевод.

Ну, может ещё не понимаешь, о чём там вообще речь: Пресли, насилие в семье над детьми, расовая сегрегация, Вьетнам, Леннон, Уотергейт, СПИД, смерть.

Может, просто не дорос.


Goblin
отправлено 25.11.07 23:29 # 447


Кому: RVS, #446

> Отнюдь не характерный

Ты дурак?


Goblin
отправлено 25.11.07 23:33 # 461


Кому: RVS, #459

> А то, сколько уже здесь читаю новости, а одни только шутки про кровавую гэбню слышу.

Это характерно для дурака - искать здесь ответы на загадки мироздания.


Goblin
отправлено 26.11.07 00:06 # 490


Кому: Румяный, #451

> Дмитрий Юрьевич, а эзотерическая литература - она какая? Если знаете авторов, можете назвать? И если знакомы с предметом, стоит ли ее читать?

Очень разная.

Под таковой подразумеваю и произведения гражданина Патанджали, и произведения гражданина Кастанеды, и произведения типа Алмазная сутра, Изумрудная скрижаль, Бхагавад-Гита и апокрифы Нового завета.

Плюс, конечно, различная литература "исследовательского" характера, типа Шри Ауробинды, Гурджиева, Успенского, Блаватской, Лавэя, Ошо.

Название эзотерическая - оно ироническое, если без шуток, то здоровенный пласт литературы про высокодуховное :)


Goblin
отправлено 26.11.07 00:20 # 500


Кому: vkni, #499

> А что означает слово "отключённый" в характеристике Keml - что такого персонажа больше с нами нет?

Да.


Goblin
отправлено 26.11.07 00:21 # 501


Кому: vovan3312, #493

> Вот начал читать Блаватскую, "Разоблачённая Исида", на где-то тридцатой странице завис намертво, еле водкой отпоили.
> Вроде суть- понятна, но такими словами написано, что мозг взрывается. А ведь предупреждали, что произведение непростое, не поверил.

Да говно, психбольная.


Goblin
отправлено 26.11.07 00:25 # 508


Кому: BarbarianArt, #506

> > А что означает слово "отключённый" в характеристике Keml - что такого персонажа больше с нами нет?
> >
> > Да.
>
> Матрица поимела его. И это страшно, товарищи.

А на хера общаться с дураками, не понимающими простых слов?


Goblin
отправлено 26.11.07 00:47 # 537


Кому: BarbarianArt, #519

> > А на хера общаться с дураками, не понимающими простых слов?
>
> Праильно, усыплять их нужно, что б не мусорили тут гадостями.

Тебе виднее.

> А то развелось всяких... Одни дураков на компы пишут, другие - херню разную прямо людям порядочным в глаза.

Да и ты, интеллектуал, тут надолго не задержишься.


Goblin
отправлено 26.11.07 00:55 # 541


Кому: ad, #540

> http://xanth-ego.livejournal.com/35310.html

Какой грязный пасквиль на молодую европейскую демократию.


Goblin
отправлено 26.11.07 01:01 # 545


Кому: Skwiz, #498

> Видимо ты, камрад, жил в другое советское время?

Наверно, в то же.

> Я, допустим помню очередь 2хчасовую за бананами.

Было.

При этом очередей за картошкой, хлебом и салом почему-то не было.

> Мясо строго по выходным - тоже было (это про нормальное питание).

Это смотря где.

> Одежда "как из жопы" - и ее было мало, и была она в дефиците.

Чистая правда.

Через это способные учились шить сами, и при этом нехерово жили: одни штаны - до 25 рублей.

[смотрит в зеркало]

> Ага, тоже и хорошее было - интернат туберкулезный, где типа лечили канешна, но оттуда я привез домой полный горшок глистов и чуть не сдох там от гриппа с температурой 40. Щас, правда, хрен вообще в интернат кого возьмут.

Да, ещё при тоталитаризме детей-хроников лечили бесплатно: лекарства давали, раз в полгода госпитализация.

Специальная скорая помощь приезжала, со специальными бригадами - когда заносили в списки.

Глистов привёз - не надо с пола жрать, плюс руки мой перед едой.

Странно, что вшей не привёз, многие из пионерлагерей привозили регулярно.

Ну а теперь той медицины нет, зато глистов - море, и в каждой аптеке - минимум пять разновидностей средств от вшей.

> Не стоит говорить, камрад, что [все] было заебись, или все было ужасно - жизнь она, многогранная штука.

Кто ж с этим спорит?

> Я, вот, ща живу лучше, чем [тогда], родители мои и моей жены - хуже.

Если сравнивать как жили в 80-м году и как жили в 50-м - прогресс будет заметен не менее чудовищный.


Goblin
отправлено 26.11.07 01:02 # 547


Кому: Uhu, #494

> Не поверишь - мне не нравится обращение "камрад".

А тебя что - палкой по голове бьют, заставляя употреблять оное?

Или это тебе хочется определить неприятие происходящего?

Сообщаю, что лично мне про это читать не интересно, и собеседники рассказывающие подобное - мне неинтересны.


Goblin
отправлено 26.11.07 01:06 # 551


Кому: Transcend, #550

> Сегодня в новостях слушал предвыборную речь Путина, в которой он клеймил позором тех кто развалил СССР и довел страну до ручки.
> Странно, что когда Ельцин умер, он ничего такого не говорил...

Да, в обчем-то, и про Собчака только хорошее говорит.


Goblin
отправлено 26.11.07 01:06 # 553


Кому: vkni, #548

> Кому: Goblin, #537
>
> OFF. Дмитрий Юрьевич! На Vifе промелькнула интересная ссылка - на djvu файл со частичным сканом из книги "Момент истины" Богомолова издания Вагриус 2007-го года (тираж 5000 экз). Скан содержит примерно 200-ти страниц с изложением истории создания романа (на основе дневников и архивов Богомолова).

А чем её смотреть?


Goblin
отправлено 26.11.07 01:08 # 556


Кому: ad, #554

> сало "Голодомор" - это сильно

Рибяты, прекратите глумиться.

Как ни крути, а люди умерли.

Нехорошо.


Goblin
отправлено 26.11.07 01:11 # 561


Кому: Uhu, #559

> Где написано, что неприятие происходящего? Написано, что не нравится обращение камрад. Все. Спрашивается, откуда вывод?

- Рядовой Куча, ты хочешь выделиться? (с)

> Если бы было неприятие, на хера мне писать-читать на сайте, вместо того чтобы спать?

Мне откуда знать?


Goblin
отправлено 26.11.07 01:14 # 565


Кому: Dyr, #564

> Д.Ю., так как, будет что про накал идиотии накануне выборов?

Камрад, я всю жизнь среди идиотов - в кровище и в говнище.

Ничего для себя нового или непредвиденного не вижу, всё идёт так, как и должно было идти.


Goblin
отправлено 26.11.07 01:15 # 566


Кому: vovan3312, #563

> Дмитрий Юрьевич, над людьми- ни в жисть, над истерией что творится- сам бог велел.

Да я понимаю.

Но автоматом получается, что над людьми.

Нехорошо.


Goblin
отправлено 26.11.07 01:16 # 572


Кому: vovan3312, #560

> http://djvu-inf.narod.ru/WinDjView-0.4.3.exe' Примерно вот этим.

Сенкс, работает.


Goblin
отправлено 26.11.07 01:20 # 578


Кому: Dyr, #576

> Хочется что-то сделать, чтобы идиотия не дошла до "кровищи и говнища" для себя, любимого, да и окружающих (коль уж невозможно избавить всех остальных.). =О

Ну, это только если наши друзья из США постараются как следует.

А они стараются.


Goblin
отправлено 26.11.07 01:21 # 580


Кому: Nezumi, #573

> Сам Богомолов тут
> http://on-island.net/Literature/Bogomolov/Bogomolov.djvu

[смотрит с подозрением]

Я читал.


Goblin
отправлено 26.11.07 01:40 # 594


Кому: Студентка, #591

> Дмитрий Юрьевич, пардон за оффтоп, но хотела бы спросить:
> Довольно логично, что мозги населению промывали (и промывают) не только в "Совдепии", но и в свободной Америке. В следствии чего американцы имеют весьма превратное представление и о России, и о русских.

Эта.

я служил в Советской армии в 1980-1982 годах.

Это когда было всеобщее среднее образование, за уклонение от которого можно было сесть.

Так вот из нашей роты я один мог показывать на карте всякое: СССР, США, Францию, пролив Дрейка и пр.

Две трети личного состава не могли показать, где они родились и откуда призвались, не говоря про Францию.

С тех пор меня разговоры о дебильности американцев как-то настораживают.

Ну и плюс если они такие дебилы, отчего живут лучше нас, умных?

Что же до пропаганды - народ хавает то, что показывает телевизор.

Всё просто.

> Есть такой сайт - Yahoo! Answers, где люди спрашивают про всякое, в том числе и про Россию, кровавый её режим и т.п. Бывает весьма забавно :)
> Так вот, нет желания зарегиться там и иногда (ясно, что вы - человек занятой ;) ) "срывать покровы"?

Не, времени нет.


Goblin
отправлено 26.11.07 02:20 # 607


Кому: thisman, #606

> Эрл говорит про енотов. Это одно из многочисленных прозвищ, которые богато вешали на чернокожих.

Еноты постоянно роются в помойках.

Именно поэтому негров называют енотами.

> А Форрест не втыкает и рассказывает, что мама просто выгоняет енотов шваброй, когда те лезут в дом через заднее крыльцо.

Не выгоняет, а гоняет.

Про крыльцо - тоже важно, ибо негры постоянно сидят на крыльце.


Goblin
отправлено 26.11.07 05:06 # 610


Кому: araev, #597

> Так вот из нашей роты я один мог показывать на карте всякое: СССР, США, Францию, пролив Дрейка и пр.
>
> Песееец! И это в те времена, что ж сейчас из школ выпускается?

Это, на мой взгляд, не совсем про то.

Бойцы, которые не могли показать на карте Францию, отлично разбирались в технике, и могли самостоятельно менять коленвалы в двигателях, без слесарей.

Это, доложу я тебе, лично мне, сильно умному городскому, было решительно не под силу - даже с книжкой в руках.

Я к тому, что незнание неких "общеизвестных фактов" не значит, что человек конченый дебил, он себя в другом проявить может серьёзно.

А наискать подобного - проще простого, у нас 9/10 населения на слух Баха от Бетховена не отличит - а это, согласись, просто немыслимо - не отличать Баха от Бетховена.


Goblin
отправлено 26.11.07 05:08 # 611


Кому: Кастракис Полупопалос, #609

> Дмитрий Юрич, ясное дело, что юмор специфичный будет понятен только знающим предмет, но ведь в фильме/переводе сносок не дашь, чтоб объяснить. Приходится чем-то жертвовать. Насколько тебе тяжело бывает выбрать пласт шутки юмора, на который акцент ставить?

Да навалом такого.

Это ж чужая культура, и понимание всякого возможно только при наличии определённых знаний.

Шутки - они вообще труднее всего, и как правило переводятся "лишь бы понятно было".