Обед в Двух палочках

27.11.07 20:35 | Goblin | 513 комментариев »

Разное

Третьего дня со свирепым подручным ходили в кабак, на предмет пожрать в обед.
Заведение называется "Две палочки", что на Восстания.

Заведение отличное, японское, название вроде как без подтекста.
Пайки большие, правильный рис, не жадничают, расценки — вменяемые.
Мы там часто и с удовольствием питаемся.

Сели, разместили заказ, начали ждать.
Вдруг за соседний стол уселись три девицы.

Внешний вид не оценивал, а три подруги немедленно принялись орать перебивая друг друга и дико хохотать.
Мы оба-два повернулись и посмотрели на них — со значением.

Под тяжёлыми взглядами девки затихли и посмотрели на нас.
Свирепый подручный осведомился: уж не мешаем ли мы?
Девки снова визгливо захохотали.

Тогда я, чтобы поддержать веселье, оглушительно засмеялся в свойственной мне манере "[censored] гиена".
Вздрогнуло всё заведение.
Многие подавились.

Девки осеклись и жалобно затараторили, что у них смех помелодичнее.
А я сказал, что я смеюсь потише, чем они.

Обед закончили в тишине.

Две палочки

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.11.07 22:48 # 77


Кому: WarMaster, #76

> Гоблин а не испытываешь стыда/стеснения вот так заржать как "ёбнутая гиена" в людном месте?

Со скотами надо разговаривать на доступном скотам языке.

В противном случае тебя просто не поймут.


Goblin
отправлено 27.11.07 22:49 # 78


Кому: Wee, #73

> Дмитрий Юрьевич, в свете популяризации видео в WWW, как Вам идея записывать видеоролики с интересными моментами из Вашей жизни?

Никак.

Не вижу никакого смысла в демонстрации "моментов из своей жизни".


Goblin
отправлено 27.11.07 22:50 # 87


Кому: Mancho, #83

> Я так понимаю, это была реклама заведения «Две палочки»? Весело обставлено. :)

Да, конечно.

Ты как дурак прочитал, а я деньги получил.


Goblin
отправлено 27.11.07 23:04 # 92


Кому: ralph_the_dummy, #91

> так их растак, блудниц вавилонских, защеканок с Восстания!

Эка ты незнакомых дам приложил.


Goblin
отправлено 27.11.07 23:06 # 93


Кому: kolobos, #45

> Однако в заметке мат.
>
> Была ли такая необходимость?

Погорячился.

Убрал.


Goblin
отправлено 27.11.07 23:07 # 94


Кому: vovan3312, #12

> А свирепый подручный, это тот который с фонариком на фотке был и который кувадлу над оператором держал?

Нет.


Goblin
отправлено 27.11.07 23:17 # 103


Кому: Mancho, #99

> Ты как дурак прочитал, а я деньги получил.
>
> Не обязательно деньги, обедами они расплатились на пол года вперед. :)

Сынок, да ты ещё и телепат?


Goblin
отправлено 27.11.07 23:18 # 104


Кому: Yamert, #96

> Дмитрий Юрьич, с нетерпением ожидаем ваших ядовитых комментариев по поводу задержания Гроссмейстера и прочих защитников демократии кровавой гэбнёй! Будут?

А что там комментировать?

Всё те же и всё то же.


Goblin
отправлено 28.11.07 00:37 # 150


Кому: Mancho, #113

> Сынок, да ты ещё и телепат?
>
> Нет дядя, я только учусь. :)

На долбоёба метишь?

Сообщаю: получается отлично.


Goblin
отправлено 28.11.07 00:39 # 151


Кому: ralph_the_dummy, #133

> по малолетству я, погорячился, впредь стану почтительнее.

Не надо почтительнее, достаточно взаимного уважения.


Goblin
отправлено 28.11.07 00:39 # 152


Кому: Mancho, #140

> Господи, как же у нас ненавидят Украину!

У вас - это где?


Goblin
отправлено 28.11.07 01:11 # 174


Кому: UG, #171

> Д.Ю. как относитесь к это группе?

Да нормально, есть несколько смешных песен.


Goblin
отправлено 28.11.07 01:11 # 175


Кому: Suriuati, #165

> А почему бы не дать поглазеть на пса?

Некогда.


Goblin
отправлено 28.11.07 01:11 # 177


Кому: thisman, #164

> что думаете о такой музыке?
>
> http://youtube.com/watch?v=37D0KrbGtaY

Бред какой-то.


Goblin
отправлено 28.11.07 01:36 # 201


Кому: Пятый Ангел, #200

> Оффтоп (возможно даже баян): Дим Юрич, по поводу комментсов, не поступало предложений для программиста преобразовывать вещи по типу "#xxx" в ссылки на сами посты. Было бы намного удобнее, дабы не листать каждый раз страницу в поисках начала разговора.

Камрад, для реализации всех хотений надо десяток программистов на ежедневную работу.

Невозможно.


Goblin
отправлено 28.11.07 02:32 # 242


Кому: Mancho, #226

> Чем хохол от украинца отличается? Украинец- на Украине живёт, хохол- там, где лучше. Я, получается хохол :)
>
> По мне так все это - трухлявые стереотипы! :)

Для малолетнего - неудивительно.


Goblin
отправлено 28.11.07 02:37 # 245


Кому: lylyM, #243

> Не секрет конечно, что жратва, называемая "китайской" адаптируется под вкус местного населения.

Причём не только мексиканская.

я вот обучен всё жрать с красным перцем, и без перца жрать как-то даже и не хочу.

При этом, конечно, приходится есть всякое, но предпочитаю с перцем.

Естественно, стараюсь ходить туда, где готовят зверски острую пищу.

Такую, чтобы в пот бросало, чтобы глаза на лоб лезли и пр.

Понятно, что русские такое жрать вообще не могут - они не могут даже то, что я дома ем.

Ну и вот, заведение сперва готовит аутентичную пищу, а потом - глядь, и уже какие-то пресные помои, как в заводской столовой Кировского завода.

Потому что местные такое есть не могут в принципе, а касса делается на них.


Goblin
отправлено 28.11.07 02:43 # 250


Кому: Dima St., #249

> Дмитрий Юрьевич. Довольно занимательный текст. Вдруг не без интересу будет.
>
> Дм.Дм.Шостакович. Воспоминания
>
> >Чаще всего глупые вопросы задают мне, когда я выезжаю заграницу. Это одна из главных причин, по которой я не люблю ездить. Может быть, главная. >Любой наглый приставала может сказать тебе все, что взбредет в голову. И спросить обо всем. Еще вчера он не слышал твоей фамилии, этот идиот. >Сегодня, поскольку ему надо зарабатывать, он кое-как произносит твою фамилию. Но чем ты занимаешься, не знает совершенно. И не интересует это его.
>
> http://tapirr.livejournal.com/1011339.html

Да всё как подобает Творцу: все вокруг пидарасы, а я - д'Артаньян.


Goblin
отправлено 28.11.07 02:44 # 252


Кому: lylyM, #248

> В заводских столовых здорово выручала горчица. Текли сопли и слезы и в волосах что-то шевелилось.
> Сейчас такой уже не делают.

Её очень легко сделать, самому, горчицу - из порошка.

И получается она неизменно вот такой, как ты говоришь - адской, выжигающей мозг.


Goblin
отправлено 28.11.07 02:45 # 253


Кому: vovan3312, #251

> Ну и морковку по-корейски люблю острую, потому что закусь.

В России в эту морковку постоянно кладут какой-то усилитель вкуса, глюконат чего-то там.

Жрать невозможно.


Goblin
отправлено 28.11.07 02:54 # 259


Кому: Albedo, #258

> Офф:
> Лазил по сети и наткнулся на ссылку на галерею тупичка - зашёл и выпал в осадок.
> Шедевр однозначно !
>
> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752035

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601885


Goblin
отправлено 28.11.07 02:55 # 261


Кому: lylyM, #255

> В русских магазинах в Германии практически нет аутентичных товаров. Деликатесы заказываем на Родине. Закажем и порошковую.
> Есть какие-то ньюансы?

Не, я не умею.

Начальник мой постоянно готовил - вырви глаз, настолько свирепая была.


Goblin
отправлено 28.11.07 04:19 # 280


Кому: Tashka70, #278

> Вот в чего пока не могу врубиться - как так получается, что питерские девки Гоблина по-прежнему не узнают?

С чего они меня должны узнавать?

По МТВ меня каждый день не показывают, плакаты на улицах не висят, т.н. творчество не сильно на девочек ориентировано.


Goblin
отправлено 28.11.07 04:28 # 281


Кому: Магнус, #260

> Чисто для справки есть два значения слово хохол: первое, если можно так сказать, положительное - природный хохол - хитрый , скупидомный, хозяйственный, лукавый, изворотливый селюк-хуторянин. Отдаленно - прапорщик Шматко. Но это они так промеж себя иногда своих называют. Второе значение пренебрежительное, аналог москаля. Так что лучше этого слова не употреблять, так как человек, который еще вчера говорил, что это в общем то необидное слово, на слово хохол сказанное кем то сегодня может справедливо серьезно оскорбиться.

Мне вот только Ющенко объяснил, что украинцы - это не такие люди, как русские.

А до этих пидорских рассказов я был твёрдо уверен, что отличия надо долго искать.


Goblin
отправлено 28.11.07 04:40 # 288


Кому: Tashka70, #287

> Если буду когда-нибудь в Питере - обязательно попробую заглянуть в Две палочки. Даже хотя бы и для дегустации местных суси:)

Там съедобные :)


Goblin
отправлено 28.11.07 05:07 # 292


Кому: Morgen, #290

> Дмитрий Юрич, скоро ли будут "Вопросы и ответы целиком" версия 1.1? В смысле, с 4-м ютубовским роликом в правильном месте?

В процессе.


Goblin
отправлено 28.11.07 17:11 # 448


Кому: Rinaldo, #446

> Дмитрий Юрьич! А можно сюда несколько статеек нашенских запостить с печатных СМИ? А то какое-то слишком однобокое мнение у непричастных к нашим реалиям складывается, а контингент периодически проявляет интерес...

Заметки целиком - не надо, камрад, проще линки.


Goblin
отправлено 28.11.07 22:03 # 474


Кому: X-change, #473

> Зачем слово зацензурили!? Вы же не цензор. Оставили бы как есть, никому ведь от этого плохо не станет. А то не совсем понятно какая гиена.

Ёбнутая гиена.

Выше в комментсах раз двадцать написано.