Любителям короткоствола на заметку

06.12.07 08:24 | Goblin | 725 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Очередная трагедия разыгралась в США, на этот раз в городе Омаха (штат Небраска). Двадцатилетний Роберт Хоукинс устроил настоящую бойню в торговом центре Westroads Mall. Вооружившись винтовкой, он с балкона третьего этажа он расстреливал посетителей.

Люди, попавшие под обстрел, в панике пытались покинуть магазин или прятались в примерочных. Произведя около 40 выстрелов, преступник покончил с собой, успев перед этим убить 9 человек и ранить еще пятерых, двое из которых сейчас находятся в критическом состоянии.

По сообщениям американских СМИ, убийца носил короткую военную стрижку, был одет в камуфляжную форму и имел при себе черный рюкзак. Мать убийцы нашла его предсмертную записку, в которой говорится, что он хотел "умереть стильно".
top.rbc.ru

Вот тебе и Америка — любой может купить оружие, а подстрелить негодяя некому.

Был бы у покупателей короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Кстати, стрелял подросток из нашего карабина СКС.

Вещь добротная, у меня в армии такой был — только стрелял очередями, от частого употребления на строевой прикладом об асфальт.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 725, Goblin: 50

kBegemot
отправлено 06.12.07 08:32 # 1


А при чем тут, короткоствол!!!?


Abracadabrez
слабый
отправлено 06.12.07 08:37 # 2


Интересно, американцев уже который раз просят дать согласие на уменьшения прав личности
ради безопасности, - они вообще рассматривают запрет на ношение огнестрела?
Или у них уже сделать выемку у населения представляется невозможным по
причине слишком большого числа стволов на руках?


akirovich
отправлено 06.12.07 08:37 # 3


с оптикой гулять уже нужно...
[озираясь]
с винторезом в самый раз...
...короткоствол уже "не в моде" видать


Самара
отправлено 06.12.07 08:37 # 4


"умиреть стильно".

это пиздец.


Ghost_lynx
отправлено 06.12.07 08:39 # 5


А короткая военная стрижка, она чем-то отличается от гражданской военной стрижки?

Там же:
"Огромное количество подобных инцидентов со стрельбой и захватом заложников в США объясняется свободной продажей оружия в некоторых штатах. Этот вопрос вызывает в американском обществе и политических кругах широкие дискуссии, однако никаких конкретных мер до сих пор не принято."
Все как у нас: дискуссии широкие, а конкретных мер никаких нет.
Вот к чему привел разгул американской демократчины. Эх, кровавой гэбни на них нет.


cW
отправлено 06.12.07 08:45 # 6


только что смотрел по телевизору. на фотке лощеная мажорная морда. МД в прямом смысле слова.


LazyCamel
отправлено 06.12.07 08:47 # 7


Не. Винторез не катит. Длинный слишком. Если только в кейсе носить, но дадут ли тогда 15 сек на сборку ?:-)
А так что нибудь типа 9А91 под ПАБ-9 - в самый раз, не один гад ни за какой колонной не скроется :-)


Ultra_Sonic
отправлено 06.12.07 08:47 # 8


2Ghost_Lynx
"..от гражданской военной стрижки?"

Наверное имелась ввиду короткая стрижка? Вообще отличается, по крайней мере у нас. Просто иногда граждане предпочитают стичься под военных


overflow
отправлено 06.12.07 08:47 # 9


> убийца носил короткую военную стрижку, был одет в камуфляжную форму и имел при себе черный рюкзак.

Неужто скинхед?


Castel
отправлено 06.12.07 08:48 # 10


Это только в американских фильмах - в торговом центре сразу бы нашелся отставной морпех с верным Desert Eagle за пазухой - который метким выстрелом в голову застрелил бы хулигана с винтовкой.А реальность показывает,что далбоеб с оружием перед смертью успевает захватить с собой десяток людей.Не хотелось бы чтобы в России разрешили свободную продажу оружия,еще этого нам не хватало...


Smo11et
отправлено 06.12.07 08:49 # 11


Кому: Goblin
>Был бы у покупателей короткоствол - всё сложилось бы иначе.

Тоже могли бы пострелять друг в друга, не одному же этому деградату "умереть стильно".


Леман Русс
отправлено 06.12.07 08:49 # 12


Кому: Ghost_lynx, #5

> Эх, кровавой гэбни на них нет.

Не-е-е, камрад, надо к ним наших любителей короткоствола заслать: сразу и всех, в качестве следственного эксперемента.
Посмотрим тогда ЧТО случится;-)
Может примут наконец законопроект об обязательном приобретении каждой семьей крупнокалиберного пулемета "Браунинг" (по типу нашего "Утеса" или "Корда")


hgh
отправлено 06.12.07 08:55 # 13


> Был бы у покупателей короткоствол - всё сложилось бы иначе.

(недоумеваючи) А разве не было? Это ж Америка, рази там кто без ствола на улицу выходит? Или супротив длинноствола короткий не играет?

Или все же вдруг оказалось, что в обстановочке, когда пули свистят над головой не так-то легко сориентироваться?


Ghost_lynx
отправлено 06.12.07 08:59 # 14


Кому: Smo11et, #11

> Кому: Goblin
> >Был бы у покупателей короткоствол - всё сложилось бы иначе.
> Тоже могли бы пострелять друг в друга, не одному же этому деградату "умереть стильно".

А был бы там ВВП, он бы точно замочил отморозка в сортире.
Кому: Ultra_Sonic, #9

> 2Ghost_Lynx
> "..от гражданской военной стрижки?"
>
> Наверное имелась ввиду короткая стрижка? Вообще отличается, по крайней мере у нас. Просто иногда граждане предпочитают стичься под военных

Я имел ввиду гражданскую короткую стрижку. Не понимаю зачем уточнять такие детали: короткая стрижка или нет, военная или гражданская. Какая разница? Это как-то объясняет его поступок? Или это для его поклонников информация? Если хотите умереть стильно, то стрижка должна быть такая-то и рюкзак черный обязателен, а то совсем нестильно всё получится.


cW
отправлено 06.12.07 09:07 # 15


>По сообщениям американских СМИ, убийца носил короткую военную стрижку, был одет в камуфляжную форму и имел при себе черный рюкзак. Мать убийцы нашла его предсмертную записку, в которой говорится, что он хотел "умереть стильно".

наверное эти подробности должны навести на мыль о невменяемости убийцы. или психическом расстройстве.

типа, жил-был законченный дебил, стащил винтовку у папы и давай всех стрелять.

а обычные люди так не делают. да.

так что не волнуйтесь граждане. таких дебилов мало. бояться нечего.


Zeus
долбоёб
отправлено 06.12.07 09:13 # 16


А почему надо ограничивать права человека... на убийство. Мы живём в реальном мире, и в нём побеждает сильнейший. Можешь - убей первым. Так человечество жило с покон веков. До 19 века даже дуэли - оффициальный институт убийства существовал. Сейчас по этим же законам продолжает жить природа. Это естественно, так же как процесс приёма пищи, освобождения кишечника, секс. Отказываться от естественных потребной как минимум странно.


Goblin
отправлено 06.12.07 09:13 # 17


Кому: Zeus, #16

> А почему надо ограничивать права человека... на убийство. Мы живём в реальном мире, и в нём побеждает сильнейший. Можешь - убей первым.

А ты в натуре долбоёб.


Hyperactive
отправлено 06.12.07 09:14 # 18


Интересно - такими темпами они когда друг друга поубивают?
А есть ли статистика сколько человек в год покибает в Штатах от пуль выпущенных "стильными" самоубийцами?
Обратно же если пацан хотел, чтобы его запомнили, мог бы шлепнуть Главного борца за демократию (вроде как тот за некоторое время до этого находился в данном городе)?!


Baca6u
отправлено 06.12.07 09:14 # 19


Кому: LazyCamel, #8

> А так что нибудь типа 9А91 под ПАБ-9 - в самый раз, не один гад ни за какой колонной не скроется :-)

достаточно двух гранат.


Енот
отправлено 06.12.07 09:14 # 20


Что это за торговый центр, если в нем не продают короткостволы? А так бы можно было купить и опробовать сразу же. Для самообороны, так сказать...

> Вот тебе и Америка - любой может купить оружие

Да, любой. Но этого недостаточно! Надо чтобы и ВЕЗДЕ!


Мафусаил
отправлено 06.12.07 09:14 # 21


Произведя около 40 выстрелов, преступник покончил с собой, успев перед этим убить 9 человек и ранить еще пятерых

Однако американские скинхеды стрелять совсем не умеют, 40 выстрелов и всего 14 пострадавших.


Васька
отправлено 06.12.07 09:14 # 22


Чувак видать в GTA Vice city переиграл до отвала башки. Продажа короткоствола не приделах. Вот.)))


Самара
отправлено 06.12.07 09:14 # 23


Кому: Zeus, #16

> Отказываться от естественных потребной как минимум странно.

если бы у тебя всю семью в супермаркете перестрелял какой-нибудь естествопотребник,ты бы также говорил?


cW
отправлено 06.12.07 09:18 # 24


Кому: Zeus, #16

> Можешь - убей первым. Так человечество жило с покон веков.

а давай тебя первого убьем? чтобы подвердить твои слова.

а еще лучше сам себя убей. об стену. в прыжке.


hgh
отправлено 06.12.07 09:20 # 25


Кому: Hyperactive, #19

> Интересно - такими темпами они когда друг друга поубивают?
> А есть ли статистика сколько человек в год покибает в Штатах от пуль выпущенных "стильными" самоубийцами?

Меньше, чем России в год замерзает пьяных.


Ghost_lynx
отправлено 06.12.07 09:20 # 26


Кому: Zeus, #16

> А почему надо ограничивать права человека... на убийство. Мы живём в реальном мире, и в нём побеждает сильнейший. Можешь - убей первым. Так человечество жило с покон веков. До 19 века даже дуэли - оффициальный институт убийства существовал. Сейчас по этим же законам продолжает жить природа. Это естественно, так же как процесс приёма пищи, освобождения кишечника, секс. Отказываться от естественных потребной как минимум странно.

Не ущемляй себя в праве на самоубийство. Реализуй его!

Кому: Goblin

Как продвигается работа над "Правдой о девятой роте"? К новому году выйдет? А то хочется порадовать самого себя таким подарочком на новый год, ну или к рождеству.


Атлетыч
отправлено 06.12.07 09:20 # 27


Странно что на этот раз не сообщают от какой компьютерной игры он фанател, и требовать запретить ее


sirius
отправлено 06.12.07 09:20 # 28


Кому: cW, #15

> наверное эти подробности должны навести на мыль о невменяемости убийцы. или психическом расстройстве.
>
> типа, жил-был законченный дебил, стащил винтовку у папы и давай всех стрелять.
>
> а обычные люди так не делают. да.
>
> так что не волнуйтесь граждане. таких дебилов мало. бояться нечего.
> Кому: cW, #15

К сожалению, таких идиотов очень много.

Тут может помочь только психиатрия. Причем серьезная.


Reef
отправлено 06.12.07 09:20 # 29


Ну в этом случае думаю у покупателей короткоствол был, ток применить все равно никто не смог.
А вот был-бы среди покупателей Джон Маклейн- все сложилось бы иначе.


cW
отправлено 06.12.07 09:23 # 30


статистика применения гражданского огнестрела

http://www.akzia.ru/subtext/29.html


Бешеный прапор
отправлено 06.12.07 09:24 # 31


Парнишка хоть и урод, но стреляет ОЧЕНЬ хорошо. Почти каждый второй выстрел результативный.
Если учесть то, что после сообщений в СМИ о подобных инцидентах находится множество желающих это повторить... не шибко приятно станет жить в колыбели демократии.


Snyker
отправлено 06.12.07 09:24 # 32


Кому: Zeus, #16

> А почему надо ограничивать права человека... на убийство. Мы живём в реальном мире, и в нём побеждает сильнейший. Можешь - убей первым. Так человечество жило с покон веков.

Да нуу,а если тебя?


> До 19 века даже дуэли - оффициальный институт убийства существовал.

Это ты где такое вычитал? Дуэль никогда не была оффициальным институтом убийства.

Понимание находила,но оффициальным институтом не была.





> Это естественно, так же как процесс приёма пищи, освобождения кишечника, секс.

Вообще то,в подавляющем большинстве случаев животные не убивают особей своего вида.


fiab
отправлено 06.12.07 09:24 # 33


и американцы еще навязывают свой образ жизни остольному миру... они же с собственными проблемами не как не могут разобратся, а все туда же учат других как правильно жить, есть и т.д.


Hyperactive
отправлено 06.12.07 09:27 # 34


Кому: hgh, #25

Ну хотелось бы тем не менее на цифорки глянуть....
Обратно же также можно смело утверждать что в Китае вообще тьма народу по всяким глупостям погибает (просто потому что их больше).
Я уж не говорю о том сколько людей гибнет под колесами машин и ДТП....
Хотелось бы реально узнать, чем же власти США мотивируют свободную продажу оружия? Ибо законопослушным гражданам оно ни к чему, а тем кому надо они его итак достанут.
Кстати случайно не упоминается, что же эта была за винтовка? К своему стыду кроме, М-16, ничего не знаю из зарубежного, так сказать модельного ряда.


Гаер
отправлено 06.12.07 09:27 # 35


Кому: Zeus, #16

Парень, ты даром в инете теряешь время! Твоё место в джунглях, в пампасах, в борьбе за выживание с крокодилами, тиграми унд прочими леопардами, только не в человеческом обществе! Так что камон - на волю, в пампасы!!!!


Бешеный прапор
отправлено 06.12.07 09:29 # 36


Кому: Snyker, #32

Товарищ! Ну ладно тупорылый подросток с орфографией не дружит, ты-то должен знать, что слово официальный пишется с одной буквой "ф".


mad Creator
отправлено 06.12.07 09:29 # 37


Кому: Castel, #10

В 90-е запрет на продажу оружия никому из бандитов отстреливать друг друга и мирных граждан не мешал, теперь тоже не мешает.
Бравому парню из заметки такой запрет тоже не помешал бы убивать мирных граждан, это ведь не только при помощи винтовки можно делать.
Свободная продажа оружия в России кардинальным образом ничего не изменит, кому действительно надо и так давно его имеет, кому оно не сильно надо 500$ кровно заработанных удавиться за короткоствол отвалить. Так что камрад зря волнуешься.


LazyCamel
отправлено 06.12.07 09:29 # 38


По последним сводкам с полей - каждый 32-ой ГРАЖДАНИН США имеет непогашенную судимость.


ssvtb
отправлено 06.12.07 09:32 # 39


Разрешите, я вас перебью...


mad Creator
отправлено 06.12.07 09:32 # 40


Кому: Самара, #2

"умИреть" — это действительно пиздец.


vkni
отправлено 06.12.07 09:32 # 41


Кому: cW, #30

> статистика применения гражданского огнестрела

Это не статистика по применению. Там лишь туманные фразы типа

>к началу 2006 г. количество тяжких преступлений, связанных с насилием, в Эстонии сократилось более чем на 30%.

и не говорится, с чего отсчитывали эти 30%.


vkni
отправлено 06.12.07 09:32 # 42


Кому: mad Creator, #37

> это ведь не только при помощи винтовки можно делать.

Ножом, говорят, несколько менее удобно.


mad Creator
отправлено 06.12.07 09:32 # 43


Кому: Ghost_lynx, #14

> Не понимаю зачем уточнять такие детали: короткая стрижка или нет, военная или гражданская.

По замыслу журналиста это за тем, чтоб читатели сразу поняли, что это помешанный на милитаризме отморозок.


Хриня
отправлено 06.12.07 09:32 # 44


Интересно а что будет если Боря захочет умереть стильно...


Студентка
отправлено 06.12.07 09:32 # 45


Кому: hgh, #25

> Меньше, чем России в год замерзает пьяных.

Как ни странно, там тоже пьяные замерзают. Но ещё можнои под пулю угодить.

Кому: Zeus, #16

Я надеюсь, это тонкий юмор, который не оценили? Только вот секс и убийство - вещиразные. Если ты с кем-то спишь, от этого никому хуже не становится..

А вобще - пипец. Это ж можно в параноика превратиться. Никуда не выйти - везде можно ожидать козда с пистолетом. Похлеще, чем у нас.

>Мать убийцы нашла его предсмертную записку, в которой говорится

Интересно, а кто женщина, воспитавшая подобного отморозка?


Goblin
отправлено 06.12.07 09:33 # 46


Кому: Студентка, #45

>Мать убийцы нашла его предсмертную записку, в которой говорится
>
> Интересно, а кто женщина, воспитавшая подобного отморозка?

Ошибочно думать, что женщина - это нечто прекрасное и непорочное.

Женщина - она тоже человек.


Sergey N.
отправлено 06.12.07 09:35 # 47


На своей шкуре испытал: когда в тебя садят пули - это страшно, страшно до умопомрачения! А то, что не нашлось героя,- так видимо поблизости не оказалось. Или же все крутые и невозмутимые только тогда, когда в морду блестит объектив кинокамеры, а не оптический прицел...


eisspiegel
отправлено 06.12.07 09:35 # 48


Умер наверно стильно - мозги по всей примерочной.

Вот если бы ковбоя Джорджа из винтаря погонял бы - вот это был бы стиль...а так - незачОт!!!


cW
отправлено 06.12.07 09:39 # 49


Кому: vkni, #42

подобной информации миллион ссылок, можно читать до упаду

http://lenta.ru/articles/2004/09/14/kalashnikov/
http://www.washprofile.org/ru/node/6364

а сведений таких Госкомстат в народ не дает, приходится искать самим.

если есть более достоверные, поделись ссылкой.


Бешеный прапор
отправлено 06.12.07 09:41 # 50


Кому: Студентка, #45

Часто и у очень хороших и достойных родителей дети вырастают абсолютными моральными уродами. Наиболее яркий пример - Егор Гайдар.


Hyperactive
отправлено 06.12.07 09:41 # 51


Кому: cW, #30

Спасибо! Интересные детали!
А как интересно производится подсчет данных? В штатах где запрещено ношение - это будет считаться убийством, а в штатах где разрешено - это самооборона?)


mad Creator
отправлено 06.12.07 09:41 # 52


Кому: vkni, #44

> Ножом, говорят, несколько менее удобно.

А бомбой говорят куда сподручнее.


Химик
отправлено 06.12.07 09:41 # 53


Кому: Zeus, #16

> А почему надо ограничивать права человека... на убийство. Мы живём в реальном мире, и в нём побеждает сильнейший.

Не переживай, это право далеко не везде ограничивают. В некоторых странах существует смертная казнь. Какк раз для того, чтобы победил сильнейший, то есть - государство.


~cz
отправлено 06.12.07 09:41 # 54


>Был бы у покупателей короткоствол - всё сложилось бы иначе.
тока не для товарища по-военно-коротко-стриженного..
"стильно умереть" не запретиш


Tanzwut
ДЭБИЛ
отправлено 06.12.07 09:41 # 55


Вспоминается "Мертвая зона" Стивена Кинга, в которой главный герой стрелял тоже с балкона и тоже из винтовки.

40 выстрелов и 14 попаданий. Что означает: а) - плохой стрелок и б) - его забава длилась довольно долго.


radioactive
отправлено 06.12.07 09:44 # 56


Да тут даже не длинноствол, тут на многоствол переходить надо. Стволов 6 и пару тысяч выстрелов в минуту будет в самый раз.


vovan3312
отправлено 06.12.07 09:45 # 57


Кому: Goblin, #46

> Женщина - она тоже человек.

Эххх! И тут не на что надеяться. Думал, что хоть женщины, а они... тоже люди... :)


pell
отправлено 06.12.07 09:45 # 58


Кому: Мафусаил, #21

> Произведя около 40 выстрелов, преступник покончил с собой, успев перед этим убить 9 человек и ранить еще пятерых
>
> Однако американские скинхеды стрелять совсем не умеют, 40 выстрелов и всего 14 пострадавших.

Отличная стрельба.

> Люди, попавшие под обстрел, в панике пытались покинуть магазин или прятались в примерочных.

(цитата из статьи на rbc.ru) [вспоминаю, чему учили дяди военные] Очень меткая.


cW
отправлено 06.12.07 09:45 # 59


Кому: Hyperactive, #54

> А как интересно производится подсчет данных? В штатах где запрещено ношение - это будет считаться убийством, а в штатах где разрешено - это самооборона?)

не знаю. у них законы в каждом штате разные. напридумывали - пусть сами мучаются с подсчетами.

сам факт того, что подобную статистику ведет множество организаций, говороит о том, что это огромная проблема в штатах.


Гаер
отправлено 06.12.07 09:51 # 60


Кому: Студентка, #45

Вот увидите - мама ещё пойдёт в супермаркет мстить за сына! Думаю сводки будут более внушительные...
Но куда же запропастился Крепкий Орешек???


-van-
отправлено 06.12.07 09:51 # 61


Вот разрешать короткоствол и далбаёбы начнут соревноваться кто более стильно уйдет из жизни!
ховайся...


dacos
отправлено 06.12.07 09:51 # 62


Кому: Tanzwut, #55

> Вспоминается "Мертвая зона" Стивена Кинга, в которой главный герой стрелял тоже с балкона и тоже из винтовки.

Ну, у Кинга на эту тему ещё есть, "МЗ" не тот случай, там цель была. И отнюдь не "стильно умереть".
Ещё "Способный ученик" как раз таким эпизодом заканчивается, и в чистом виде рассказик есть про беспричинный расстрел в студенческом городке (название забыл, Кинга усиленно читал в отрочестве).


radioactive
отправлено 06.12.07 09:51 # 63


Кому: Hyperactive, #54

> А как интересно производится подсчет данных? В штатах где запрещено ношение - это будет считаться убийством, а в штатах где разрешено - это самооборона?)

А что, есть штаты, где запрещено? У нас же вроде в конституции записано право на ношение оружия, не?


Steper
отправлено 06.12.07 09:51 # 64


Кому: Tanzwut, #55

> 40 выстрелов и 14 попаданий. Что означает: а) - плохой стрелок

Позвольте не согласиться. Это значит, что у парнишки была очень неплохая стрелковая подготовка. 14 из 40 - это довольно много.


vkni
отправлено 06.12.07 09:51 # 65


Кому: mad Creator, #53

> А бомбой говорят куда сподручнее.

Это да, была такая мысль. Но ведь бомбу тоже достать нужно. А чтобы самому её делать нужны мозги и навыки.


hgh
отправлено 06.12.07 09:51 # 66


Кому: Студентка, #45

> > Меньше, чем России в год замерзает пьяных.
>
> Как ни странно, там тоже пьяные замерзают. Но ещё можнои под пулю угодить.

Это я к тому, что подобные эксцесы мало влияют на динамику популяции. Изначально ведь вопрос был про "скоро ли они там друг друга перестреляют".


Obormot
отправлено 06.12.07 09:52 # 67


Какая высокоорганизованная страна!
Долбоёб с военной стрижкой сам решил вопрос отсутствия короткоствола у граждан Америки: "Так, раз в меня никто не стреляет - застрелюсь сам".
Вот она сила демократии! Человек понимает свою роль - быть стильно умерщвлённым.


Goblin
отправлено 06.12.07 09:53 # 68


Кому: Tanzwut, #55

> 40 выстрелов и 14 попаданий. Что означает: а) - плохой стрелок

Не, 14 из 40 - это много.

Это ж не тир и не мишени, люди бегают и прячутся.


pell
отправлено 06.12.07 09:55 # 69


Кхм, некрохронический геростратизм?


Uriman
отправлено 06.12.07 09:58 # 70


Кому: Zeus, #16

> А почему надо ограничивать права человека... на убийство. Мы живём в реальном мире, и в нём побеждает сильнейший. Можешь - убей первым. Так человечество жило с покон веков. До 19 века даже дуэли - оффициальный институт убийства существовал. Сейчас по этим же законам продолжает жить природа. Это естественно, так же как процесс приёма пищи, освобождения кишечника, секс. Отказываться от естественных потребной как минимум странно.

Когда тебе, долбоёбу, прострелят какой-нибудь орган - ты изменишь своё мнение на прямо противоположное. Естественная потребность, бля. Даже животные не убивают просто так, а у тебя это естественная потребность. Башку свою тупую полечи.

P.S. Вот такие дебилы и лезут на башни с оптикой чтобы "удовлетворить свои естественные потребности".


pell
отправлено 06.12.07 09:58 # 71


Пардон, относительно #69 лучше будет "некротропический геростратизм".
Не "антропоморфный дендромутант", конечно, но для начала неплохо.


Vivalov
отправлено 06.12.07 09:59 # 72


Кому: eisspiegel, #48

> Вот если бы ковбоя Джорджа из винтаря погонял бы - вот это был бы стиль...

Ага, и в историю бы попал.

А так - эх, дурачок.


CryKitten
отправлено 06.12.07 10:01 # 73


Кому: LazyCamel, #8

> Не. Винторез не катит. Длинный слишком. Если только в кейсе носить, но дадут ли тогда 15 сек на сборку ?:-)
> А так что нибудь типа 9А91 под ПАБ-9 - в самый раз, не один гад ни за какой колонной не скроется :-)

Так давно известно, что за победой идей "короткостволистов" тут же следует взлёт продаж бронежилетов и бронированных автомобилей.
Так что знаменитый местный лозунг можно видоизменить: "а если бы они были в бронежилетах, то всё сложилось бы иначе" :-)
...
Предсказывая очередную "тысячукАментов(С)", сразу же хочу сказать веское слово: [не зависит уровень преступности от количества оружия на руках!] Если же статистика показывает, что зависит, - она предвзята (как в ту, так и другую сторону). Потому что оружие - лишь средство, а преступность - зависит от уровня морали общества, от силы власти, от последовательности в исполнении законов, и уже потом - от наличия.отсутствия технических средств. [Вот последствия преступлений - они да, напрямую связаны с уровнем оснащённости оружием.]


radioactive
отправлено 06.12.07 10:05 # 74


Кому: radioactive, #61

Опечатка: не "у нас" а "у них" [истово крестится]


serg
отправлено 06.12.07 10:05 # 75


Кому: Студентка, #45

> Интересно, а кто женщина, воспитавшая подобного отморозка?

плохие люди - тоже чьи-то родственники. факт.


Студентка
отправлено 06.12.07 10:05 # 76


Кому: Goblin, #46

> Ошибочно думать, что женщина - это нечто прекрасное и непорочное.
>
> Женщина - она тоже человек.

Я в курсе ;) Было б сказано, что записку нашел отец, написала б "мужчина".
Я к тому, что просто интересно, у кого такие детишки вырастают. Не учат же они их в детстве: "Сынок, завалить кучу народа в магазине - очень клёво!"

Кому: hgh, #66

> Это я к тому, что подобные эксцесы мало влияют на динамику популяции. Изначально ведь вопрос был про "скоро ли они там друг друга перестреляют".

Зато сильно влияют на мозги. Так что перестрялять друг друга они реально могут. Если народ дальше у них крышей так ехать будут.


CryKitten
отправлено 06.12.07 10:06 # 77


Кому: Мафусаил, #21

> Произведя около 40 выстрелов, преступник покончил с собой, успев перед этим убить 9 человек и ранить еще пятерых
> Однако американские скинхеды стрелять совсем не умеют, 40 выстрелов и всего 14 пострадавших.

С балкона по толпе - наоборот, довольно высок процент летальных исходов... Если бы не умел стрелять - было бы больше раненых. По-моему просто "оптики" у парня не было. Что касается описанного в статье, - интересно было бы "оригинал" почитать, так как оч.похже, что "скинхедовость" - придумка уже наших журналюг, в русле установок главреда.


Hyperactive
отправлено 06.12.07 10:06 # 78


Кому: radioactive, #61

Простите... давайте уточним, в какой Конституции?
Штатов, их аж 50, и во всех свои законы, разве не так?
Что есть приобретение, что есть ношение, что есть использование оружия?


Zander
отправлено 06.12.07 10:07 # 79


Кому: Goblin, #68

> 40 выстрелов и 14 попаданий. Что означает: а) - плохой стрелок
>
> Не, 14 из 40 - это много.

Эх ! Сразу вспоминается сержант Хартман со своей лекцией типа "Кто такой Харви Освальд, и где он учился стрелять" :) Ну а теперь у новобранцев появился еще один "стильный" пример для подражания :)


CryKitten
отправлено 06.12.07 10:11 # 80


Кому: vkni, #42

> Кому: cW, #30
> > статистика применения гражданского огнестрела
> Это не статистика по применению. Там лишь туманные фразы типа
> >к началу 2006 г. количество тяжких преступлений, связанных с насилием, в Эстонии сократилось более чем на 30%.
> и не говорится, с чего отсчитывали эти 30%.

Да это снова "короткостволисты" шалят... Этот материал уже был, новая компиляция всего лишь. Там, собсно, по США всё сказано названием института, который проводил статистические исследования :-). Вообще, всем "сомневающимся" р-рекомендую фильм "Здесь курят". Прекрасно показано, как с помощью демагогии можно оправдать что угодно.


Vivalov
отправлено 06.12.07 10:12 # 81


Кому: Zander, #79

> Эх ! Сразу вспоминается сержант Хартман со своей лекцией типа "Кто такой Харви Освальд, и где он учился стрелять" :) Ну а теперь у новобранцев появился еще один "стильный" пример для подражания :)

А этот "стильный" что, тоже был морским пехотинцем?


Licantrop
отправлено 06.12.07 10:14 # 82


http://www.dni.ru/news/world/2007/12/6/123920.html
Арестованы продавцы игрушечного оружия
00:10 / 6.12
Версия для печати
Вставить в блог

Власти Мадагаскара перед Рождеством провели операцию против торговцев "детским" оружием. В стране запрещен импорт, продажа и приобретение игрушечных пистолетов, автоматов и другого бутафорского воинского снаряжения.


На острове изъято около тысячи единиц ненастоящего оружия. Все оно свезено на большой склад в столице. Арестованы и допрошены более трехсот человек, включая шестьдесят торговцев. Всех их ждет суд за нарушение запрета, передает НТВ.


Руководитель операции предупредил жителей Мадагаскара, что оружие, пусть даже игрушечное, - не самый подходящий подарок для ребенка.

а вот в Мадагаскаре кровавая гебня ))


serg
отправлено 06.12.07 10:15 # 83


Кому: CryKitten, #73

> "а если бы они были в бронежилетах, то всё сложилось бы иначе" :-)

пора вводить моду на кевларовые плащи ;)


Gasar
малолетний
отправлено 06.12.07 10:15 # 84


Что интересно
когда применение мотивировано (у нормального человека) - 2-5% попаданий, причем у людей не вылазящих из тира. Исключая профи-застрельщиков, конечно, да и те почти всегда только контрольным точку ставят.
Как придурку в голову стукнет - 50-100%, причем ни фига не стрелок. В университете пальбу когда человек устроил - там под 70% было, кажется.
Может, какой то бес особенный, западный людьми овладевает?

ЗЫ. если у граждан короткоствол и был - че они сделают, со стрелком с винтом на закрытой позиции??? "Подавят огневую точку сосредоточеным огнем"?


abersenev
отправлено 06.12.07 10:15 # 85


Кому: Бешеный прапор, #50

А чем прославился Тимур Гайдар?


Hyperactive
отправлено 06.12.07 10:15 # 86


Кому: radioactive, #74

Так уже лучше, а то я не понял, ху из кто, как говорится:)
Опять же я думаю, что запрещено, и не разрешено, это немного разные вещи. Хотя это смотря, как толковать закон, все что не запрещено - разрешено...


abersenev
отправлено 06.12.07 10:15 # 87


Кому: radioactive, #61

Конституция гарантирует право на ВЛАДЕНИЕ оружием, а ношение оружия регламентируется другими законами. Купил - храни дома, за тремя замками.


Химик
отправлено 06.12.07 10:15 # 88


Кому: Студентка, #76

> Я к тому, что просто интересно, у кого такие детишки вырастают. Не учат же они их в детстве: "Сынок, завалить кучу народа в магазине - очень клёво!"

Возможно, что сильные психические отклонения вообще слабо коррелируют с воспитанием.

Явлинского, например, тоже наверняка не учили в детстве: сынок обустроить страну за 500 дней – это круто!


Suhovokobylin
отправлено 06.12.07 10:17 # 89


Кому: Gasar, #85

> ЗЫ. если у граждан короткоствол и был - че они сделают, со стрелком с винтом на закрытой позиции??? "Подавят огневую точку сосредоточеным огнем"?

Всё сложилось бы иначе.


CryKitten
отправлено 06.12.07 10:20 # 90


Кому: Gasar, #85

> Что интересно
> когда применение мотивировано (у нормального человека) - 2-5% попаданий, причем у людей не вылазящих из тира. Исключая профи-застрельщиков, конечно, да и те почти всегда только контрольным точку ставят.
> Как придурку в голову стукнет - 50-100%, причем ни фига не стрелок. В университете пальбу когда человек устроил - там под 70% было, кажется.
> Может, какой то бес особенный, западный людьми овладевает?
Ды нет... Тут обычный закон количества. Он много где действует. Коротко выражается так: "если в лесу 100 медведей и 10 охотников, то вероятность подстрелить медведя у каждого конкретного охотника гораздо выше, чем если в лесу 100 охотников и 10 медведей".
Нормальные люди - они целятся в конкретного собрата... А подобные психи стреляют, выбирая случайных жертв.


Miles_Perpetuus
отправлено 06.12.07 10:23 # 91


Кому: Baca6u, #18

> > А так что нибудь типа 9А91 под ПАБ-9 - в самый раз, не один гад ни за какой колонной не скроется :-)
> достаточно двух гранат.

Да чего мелочиться? Сразу уж Буратину подогнать, а лучше две.


eisspiegel
отправлено 06.12.07 10:23 # 92


Кому: Vivalov, #72

> Кому: eisspiegel, #48
>
> > Вот если бы ковбоя Джорджа из винтаря погонял бы - вот это был бы стиль...
>
> Ага, и в историю бы попал.
>
> А так - эх, дурачок.

И ежели-б живой остался, сидел бы в комфортной турме и строчил бы книжки про: "...я просто хотел, чтобы меня любили..."

[цынично скалится]


Beaths
отправлено 06.12.07 10:23 # 93


А вот еще про Америку:

http://lenta.ru/news/2007/12/06/prison/


y3u
отправлено 06.12.07 10:23 # 94


вот, вот... что на это скажут г-да Барщевский, Вассерман и пр. популисты и оружейные фанаты, ратующие за вооружение граждан. Как представлю такого вот малолетнего отмороженного долбоёба в субботу днем в каком-нить анашане или меге - жуть... а пока у нас всякие дебилы сексшопы взрывают, а вот если у них бы был короткоствол...


крол
отправлено 06.12.07 10:25 # 95


Вот тут про акции протеста против слишком мягкого приговора Гамидову(застрелил пенсионера- 3 года условно)http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/733/72.html
Камрады,может следует присоединиться?


ghosthost
отправлено 06.12.07 10:28 # 96


А мне вот интересно, захвати все покупатели на "шоппинг" личное оружие, не началась бы беспорядочная пальба их друг в друга. С экспонентальным увеличением кол-ва жертв. Или считается, что в примерочных прятвлись сплошь отсавные и действующие морпехи, которым только отсутстие верного D-Eagle'а помешашо прекратить безобразие.


Maverik
отправлено 06.12.07 10:28 # 97


Что-то не правильно у них там в этой Америке... Каждый свободный гражданин в припадке дипресии может схватиться за заранее припасенный ствол и оттопыриться стрельбой по живым мишеням... То ли пора вводить карательную психиатрию, то ли запрещать свободную продажу стволов...


sys(2015)
отправлено 06.12.07 10:28 # 98


Кому: Студентка, #76

> Не учат же они их в детстве: "Сынок, завалить кучу народа в магазине - очень клёво!"

Всякие отношения бывают в семьях. Множеству родителей откровенно плевать на детей, родили - и хорош, им телевизор ближе и роднее.


abersenev
отправлено 06.12.07 10:28 # 99


Кому: y3u, #94

> вот, вот... что на это скажут г-да Барщевский, Вассерман и пр. популисты и оружейные фанаты, ратующие за вооружение граждан. Как представлю такого вот малолетнего отмороженного долбоёба в субботу днем в каком-нить анашане или меге - жуть... а пока у нас всякие дебилы сексшопы взрывают, а вот если у них бы был короткоствол...

А что мешает малолетнему долбоёбу легально купить полуавтоматическую Сайгу и сделать то же самое?


Goblin
отправлено 06.12.07 10:29 # 100


Кому: abersenev, #98

> А что мешает малолетнему долбоёбу легально купить полуавтоматическую Сайгу и сделать то же самое?

Может, ему не продают, малолетнему?

Может, даже не-малолетнему надо сперва пять лет охотником побыть?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 725