Про национальную политику

17.12.07 16:09 | Goblin | 580 комментариев »

Разное

Национальная политика сволочей, беснующихся на обломках СССР, исключительно примитивна и потому — действенна.

Всё звериное в людях, что подавляется моралью и совестью, надо вынуть наружу и объявить нормой. Самый верный ход — поднять национальный вопрос. Тупорылым надо объяснить, что они плохо живут по вине определённой национальности. Не потому, что дебилы у власти не могут наладить нормальную жизнь, не потому, что выполняют поставленную задачу по уничтожению России как цельного государства, а потому, что им жить не дают русские. Этим активно заняты в Прибалтике, в Грузии, на Украине, в Польше — везде, где мрази умышленно сеют межнациональную рознь.

Понятно, впереди всех уродов, как обычно, была Россия, интеллектуалы которой задавали тон и показывали курс. Многие не знают, как это выглядело, но можно почитать здесь:
Дудаевский режим с самого начала носил подчеркнуто антирусский характер. Разжигание националистического психоза стало элементом политики чеченского руководства, русские в Чечне были лишены элементарных человеческих прав — права на спокойную жизнь, личную безопасность, права на неприкосновенность жилья, собственности и личного имущества. Только в 1992 году по официальным данным МВД в Грозном было убито 250 русских, 300 пропало без вести. Морги были забиты неопознанными трупами.

Возник чисто чеченский промысел похищения девушек для продажи их в публичные дома. Изнасилования и зверские убийства русских женщин стали массовым явлением. Русских избивали прямо на улицах, похищали русских детей, насаждали русофобскую уголовщину среди подростков. Всюду применялось холодное и огнестрельное оружие.

Чеченцев от произвола защищали исторические тейповые связи, закон кровной мести. Русское и русскоязычное же население Чечни ничем не было защищено ни от произвола бандитов, ни от произвола властей.

Физическое уничтожение русских подогревалось изданием антирусской литературы, прямыми оскорблениями русских с правительственных трибун, осквернением русских кладбищ и, наконец, перерегистрацикй “иноязычного населения”, объявленной 10 января 1992 г. Те, кто не успевал пройти перерегистрацию, объявлялись террористами. В августе 1992 г. чеченский парламент принял решение о выселении лиц “некоренной национальности” из ряда районов поселка Черноречье.

До 1991 население Чечни (без Ингушетии) составляло около 850 тыс. человек, русские составляли 30% населения. Безнаказанный террор заставил русских, бросая имущество, бежать из Чечни. До введения российских войск в Чечню в декабре 1994 дудаевский режим вынудил к выезду около 250-300 тыс. человек, среди которого русские составляли большинство.
www.lindex.lenin.ru

Как только начинаются разговоры о "национальном возрождении" — это оно, призыв к изгнанию и физическому уничтожению русских.

Марши эсэсовцев, улица имени Дудаева, национальный герой Шухевич — это они.

Познаешь тварь по делам её.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 580, Goblin: 19

contra
малолетний долбоёб
отправлено 17.12.07 16:13 # 1


Ал би бэк?


Sergeika
отправлено 17.12.07 16:15 # 2


вот бы тут прочесть мнение Ночхи (или как его там из предыдущего треда)
Жаль не ответит......


ralph_the_dummy
отправлено 17.12.07 16:19 # 3


яро защищая чеченцев от якобы кровавого произвола русских, товарищи либералы во главе с ильиншнай имеют ли хоть какое-либо представление об этом беспределе, которое имело место быть?
или они традиционно ловкачат доводами, что, мол, русские первые заварушку начали?


Tomas
отправлено 17.12.07 16:20 # 4


Кому: Sergeika, #2

Ага.Очень интересно.


blazzer
отправлено 17.12.07 16:21 # 5


К сожалению, это началось еще давным-давно...

XII съезде РКП(б) , выступления кумиров интеллигенции:

> тов. Зиновьев [Апфельбаум]: «вопрос о русском шовинизме есть альфа и омега всей нашей национальной политики».

> тов. Скрыпник: «… на Втором конгрессе Коминтерна мы приняли резолюцию по национальному вопросу. <…> В ней говорилось, что пролетариат [т.е. русские] в области нацвопроса должен быть готов к величайшему самопожертвованию

>тов. Бухарин: «Нельзя даже подходить здесь с точки зрения равенства наций, и т. Ленин неоднократно это доказывал. Наоборот, мы должны сказать, что мы в качестве бывшей великодержавной нации должны идти наперерез националистическим стремлениям и поставить себя в неравное положение в смысле еще больших уступок национальным течениям. Только при такой политике, идя наперерез, только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить себе настоящее доверие прежде угнетенных наций

Вот с тех пор они только так и могут. Поставить русских в искусственно низкое положение. Поставить нерусских в искусственно низкое положение.
Скоты.


blazzer
отправлено 17.12.07 16:25 # 6


Кому: Sergeika, #2

могу и сам пересказать, слышал много раз
1. русские сами виноваты, сами нас респрессировали-резали-высылали. Мы всего навсего хотели получить гарантию, что этого больше не произойдет, поэтому и вооружились
2. мы русских не резали, это все бандиты, типа тамбовцев. А у нас было министерство по делам национальностей и там министр был русский. А русское правительство не давало Дудаеву возможности забороть криминал
3. русские уехали, спасаясь от бомбардировок.


Бармоглот
отправлено 17.12.07 16:27 # 7


В период разброда и шатания лучше всего приспособлены к выживанию наиболее примитивные. Грустно, господа.


Germanus
отправлено 17.12.07 16:27 # 8


Кому: blazzer, #6

> Мы всего навсего хотели получить гарантию

Нет, на до вот так: "Мы всего навсего хотели, чтобы нас любили" :)


Ork[BoS]
отправлено 17.12.07 16:29 # 9


Кому: ralph_the_dummy, #3

> яро защищая чеченцев от якобы кровавого произвола русских, товарищи либералы во главе с ильиншнай имеют ли хоть какое-либо представление об этом беспределе, которое имело место быть?

Да вполне имеют. Они ж обычно не за идею работают а за деньги, которые им платят уж явно не "возмущенная российская общественность"... Хотя полные дЭбилы тоже наверняка имеются.


NoOne
отправлено 17.12.07 16:29 # 10


Кому: blazzer, #6

4. жить совместно с русскими мы не хотим, свободы хотим, русские го хоме.


Sergeika
отправлено 17.12.07 16:29 # 11


Кому: blazzer, #6

> 2. мы русских не резали, это все бандиты, типа тамбовцев

Это сильно!! Правда чтоль такое слышал?


Лепанто
отправлено 17.12.07 16:34 # 12


Кому: blazzer, #5

> Вот с тех пор они только так и могут. Поставить русских в искусственно низкое положение. Поставить нерусских в искусственно низкое положение.
> Скоты.

А вот кровавый упырь, грузин по национальности, Сталин, их взял и - тово.


antboroda
отправлено 17.12.07 16:42 # 13


Где-то на просторах интернеа валялись выписки из заявлений пострадавших, кто с неуравновешенной психикой - лучше не читать, т.к. рука сама тянется к короткостволу.


ad
отправлено 17.12.07 16:47 # 14


"После краха СССР были ликвидированы социальные и культурные механизмы, которые раньше дезактивировали этнические "бомбы". Началась их сознательная активация – в идеологии, праве, экономике."

(с) Сергей Кара-Мурза


el coyote
отправлено 17.12.07 16:49 # 15


Кому: Лепанто, #12

> А вот кровавый упырь, грузин по национальности, Сталин, их взял и - тово.

совершенно нетолерантный человек был
развел кровавую гебню, крестьян насильно в колхозы загонял, либеральных офицеров расстреливал
устроил бойню немецкой интеллигенции, стремившейся помочь угнетаемым советским братьям
просто какой-то жидокоммунистический упырь, действительно


healthy_cynic
подросток
отправлено 17.12.07 16:51 # 16


А у нас во Львове есть улица Дудаева (бывшая Лермонтова). Стало быть за заслуги перед украинским народом. Хотя, Дудаев во Львове никогда не был и с Украиной во внешней политике никогда не пересекался. Выглядит это всё как мелкая местечковая пакость. Мерзко!


healthy_cynic
подросток
отправлено 17.12.07 16:51 # 17


Кому: Бармоглот, #7

> В период разброда и шатания лучше всего приспособлены к выживанию наиболее примитивные.

Не согласен категорически.


Ork[BoS]
отправлено 17.12.07 16:51 # 18


Кому: blazzer, #6

> 3. русские уехали, спасаясь от бомбардировок.

А чувство времени оно как, работает или атрофировалось за ненадбностью? "Бомбардировки" начались несколько позднее, уже ПОСЛЕ того как "борцы за свободу" свою борьбу начали, начав с внутренних врагов (читаем русского населения).


Cartman
отправлено 17.12.07 16:51 # 19


Кто знает, как там со строительством "БиблиотЭки имени Ельцина"? И чего там насчет мега-памятника упомянутому в центре Москвы? Что-то слишком тихо...


Arlandino
отправлено 17.12.07 16:53 # 20


Кому: Sergeika, #2

> вот бы тут прочесть мнение Ночхи (или как его там из предыдущего треда)
> Жаль не ответит......

А и не надо.
Свое мнение он изложил. В нем три пункта:
- убитых русских ему конечно жалко, но они сами виноваты. Они были виноваты, потому что слабы;
- у Ночхи убиты двое братьев и в этом виноваты русские, никакой связи с предшествующей резней Ночха не видит;
- чеченцы - волки, русские - жратва.

Вроде, я ничего важного не упустил.


Борисыч
отправлено 17.12.07 16:59 # 21


Вот новость в тему. Крымский папа поделился соображениями во Львiве:

>Чечня может повториться и на Украине в Крыму — Мустафа Джемилев
>«После событий на Ай-Петри Меджлис принял проект о всеобщей мобилизации. Но этот проект я отклонил, наложив на него вето. Любая агрессия противоречит нашим принципам ненасилия. Я никогда не сниму это вето». Об этом вчера, 16 декабря, во время пресс-конференции во Львове заявил лидер Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Но в то же время вежливо намекнул:

>«Нас около 260 тысяч. Достаточно только чтобы половина из нас вышла на улицу — и тогда будет парализована работа всех структур», — отметил лидер крымского меджлиса.

>...Более того, Джемилев подчеркнул, что уже который год в Крыму «бизнесмены из России массово скупают земли, раздавая взятки, а также нанимают русскоязычную молодежь, которая организованными группами нападает на татар, самовольно селящихся на проданных территориях». По его словам, именно из-за организованных нападений на крымских татар в повестке дня оказался вопрос создания своих полувоенизированных формирований для противостояния «российским казакам» и «разным бандитским формированиям».

Отсюда: http://news.mail.ru/politics/1527868/


13ug
отправлено 17.12.07 17:01 # 22


Кому: healthy_cynic, #18

а зря


sticky_fingazz
отправлено 17.12.07 17:03 # 23


А что там на АйПетри случилось?


cheburaha
отправлено 17.12.07 17:05 # 24


В августе 1992 г. чеченский парламент принял решение о выселении лиц “некоренной национальности” из ряда районов поселка Черноречье.

Кстати, согласно определению МОТ "коренной народ" должен вести традиционные родоплеменные формы хозяйствования, которые находятся в законсервированном виде. Многие так назваемые коренные не попадают под это определение, но западной демократической общественности выгодно это не замесать.


Денис Лобко
отправлено 17.12.07 17:06 # 25


Кому: blazzer, #5

> Вот с тех пор они только так и могут. Поставить русских в искусственно низкое положение. Поставить нерусских в искусственно низкое положение.
> Скоты.

ээээ, напомнить, чем закончили товарищи Зиновьев и Бухарин?


Борисыч
отправлено 17.12.07 17:07 # 26


Кому: sticky_fingazz, #23

> А что там на АйПетри случилось?

http://www.rosbalt.com.ua/2007/11/8/429454.html


cheburaha
отправлено 17.12.07 17:08 # 27


Кому: sticky_fingazz, #23

На Ай-Петри силами ОМОНА по решению суда снесли незаконные коммерческие постройки (кабаки и харчевни) крымских татар, чем грубо нарушили права и свободы коренного народа.


pooi
отправлено 17.12.07 17:11 # 28


Кому: Cartman, #

новая форма библиотечного дела-3 миллиона единиц учета, и одно название "Исповедь на заданную тему".Сейчас первый миллион печатают.


Utburd
отправлено 17.12.07 17:15 # 29


Кому: Cartman, #19

> Кто знает, как там со строительством "БиблиотЭки имени Ельцина"? И чего там насчет мега-памятника упомянутому в центре Москвы? Что-то слишком тихо...

Камрад, тишь полная. Проектов вроде куча была, а сейчас - ни гугу. Жду с нетерпением, когда можно будет сходить, поплевать... на ссЫмвол... У китайцев учиться надо (см. Памятник предателям). Зело добрая традиция. :)


сАвА
отправлено 17.12.07 17:18 # 30


Кому: antboroda, #13

> Где-то на просторах интернеа валялись выписки из заявлений пострадавших

Сорри, возможно - боян

http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitrich_dmitrii/sokolovmitrich_dmitrii_netadzhikskie_devochki_nechechenskie_malchiki/


Jelisejs
малолетний долбоёб
отправлено 17.12.07 17:18 # 31


>"Тупорылым надо объяснить, что они плохо живут по вине определённой национальности. Не потому, что дебилы у власти не могут наладить нормальную >жизнь, а потому, что жить не дают русские. Этим активно заняты в Прибалтике...."

Можно узнатъ - что ето за активные деиствия ? Интересуюсъ потому что таких что то незамечал если несчитатъ пару, другую радикалов. Да и те в своих высказаваниях просто дети по сравнению хотя бы с Жириновским.


Денис Лобко
отправлено 17.12.07 17:18 # 32


Кому: healthy_cynic, #16

> А у нас во Львове есть улица Дудаева....Выглядит это всё как мелкая местечковая пакость. Мерзко!

В Варшаве есть площадь Дудаева. Маленькая такая площадочка. Выглядит точно так же - мерзкая местечковая пакость.


gres
отправлено 17.12.07 17:19 # 33


Я вот слышал от чечена такое мнение "русские устроили геноцид в чечне и хотя нам религия запрещает воровать у русских воровать можно". Если что чечен из Москвы, здесь учился и продолжает жить. И что я буду верить что с таким настроем они здесь будут жить по нашему закону?


azor
отправлено 17.12.07 17:20 # 34


я может и долбоёб, но после таких подстав со стороны власти власть надо выжигать калёным железом. особо борзых на местах на перо. кто с оралом пришёл по оралу и отхватил.


Калининградец
подросток
отправлено 17.12.07 17:22 # 35


Что интересно - официально геноцид Русских в Грозненской области правящим режимом не признан, более того - активно замалчивается! А тех, кто об этом рассказывает, - называют фОшЫЗДами и сажают по 282-й. "Славных" продолжателей великого дела истребления славян вовсю покрывают (Кондопога, Ставрополь, и т.д.)
Вот и возникает вопрос: можно ли Русским оценивать правящий режим иначе, как прямо враждебный ?
Интересно, кто что думает ?


Nero_101_122
отправлено 17.12.07 17:23 # 36


К сожалению, европейский и американсканский курс на толерантность, по отношению к нац. меньшинствам тупо копируется российской властью, в отношении "выходцев из аулов". Политика разделяй и властвуй в действии! Власти, поощеряют нац. менов и заигрывают с националистами, для того, что бы легче было управлять страной, когда она разобщёна. Вместо того что-бы сконцентрироваться на проблемах русского народа, который - есть "хребет" этой страны! Может это ещё и потому, что русские сами не любят себя, свой народ! Русские сопереживали сербам когда их бомбили амеры, и амерам когда их разбомбили амеры ... эээ, ну я хотел сказать Бен Ладэны! Но собственный народ русские ненавидят! Не зря пословицы про "любовь" к соседу распостранены в России. А, вот, например, для Японцев ближний сосед, всегда был важнее далекого родственника. Ну, а "российская элита" которая управляет страной, вышла, просто не вериться, из нашего же народа! А то, что "хребет страны" нуждается в пристальном внимании, думаю сомнений не возникает.
Кажется, возникает очень интересная парралель с Францией. Революция и наполеоновские войны выкосили изрядную часть французов, далеко не худшую. Потомство дали по большей части те кто либо выжил (меньшинство), либо вовсе не воевал. И как-то французская нация потеряла способность выигрывать войны. Французов били в 1, 2 мировую, выкинули из Алжира и Вьетнама,(может я и обобщаю и слишком утрирую, но всё же...). Русский народ, тоже пережил потери, особенно во 2 мировую. А что если русский народ, потеряет способность воевать, и выигрывать!? Чеченнцы, Россию защитят наврядли!


Abizian
отправлено 17.12.07 17:23 # 37


Сейчас даже буряты резко стали сплачиваться... Даже конфликты были между селами русских и бурятов. Кошмар.


13ug
отправлено 17.12.07 17:23 # 38


Кому: el coyote, #15

> Кому: Лепанто, #12
>
> > А вот кровавый упырь, грузин по национальности, Сталин, их взял и - тово.
>
> совершенно нетолерантный человек был
> развел кровавую гебню, крестьян насильно в колхозы загонял, либеральных офицеров расстреливал
> устроил бойню немецкой интеллигенции, стремившейся помочь угнетаемым советским братьям
> просто какой-то жидокоммунистический упырь, действительно

[страшно воет]


antboroda
отправлено 17.12.07 17:23 # 39


Кому: Arlandino, #20

Забыл, что рано или поздно мы сними расстанемся посредством большой крови.


Кикутиё
отправлено 17.12.07 17:23 # 40


Кому: Бармоглот, #7

> В период разброда и шатания лучше всего приспособлены к выживанию наиболее примитивные. Грустно, господа.

Отличное оправдание собственных слабостей.


Germanus
отправлено 17.12.07 17:23 # 41


Кому: сАвА, #32

Камрад! Смотри вот тут: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602266


Mae5tro
отправлено 17.12.07 17:23 # 42


2 Goblin
Дмитрий Юрич, я тут уже спрашивал, но так ответа и не дождался. Если не трудно, можете сказать: почему на сайте Правды о 9 роте заблокированы некоторые статьи про Афганистан? (там "замочки" висят :-) Просто очень интересные заметки, хотелось бы продолжение прочитать.


drudd
отправлено 17.12.07 17:23 # 43


Для Arlandino (к посту за нумером #20)

Упустил! ;-) Самое главное забыл - сей "товарищ", при всей своей "незалежности и самостийности" имеет бЫзнес в Москве и Польше, а в Грозном бывает редко. Но очень хочет отделиться от России!..

С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.


pooi
отправлено 17.12.07 17:26 # 44


Кому: azor, #34

Madame,вы бы могли полюбить Радикала?
-Ради чего, простите, полюбить?


sticky_fingazz
отправлено 17.12.07 17:28 # 45


Террорист Салман Радуев в речи перед выпускниками диверсионной школы говорил: “Ваша задача - сеять смертельный ужас среди тех, кто продал Аллаха. Они каждый час должны чувствовать холодную руку смерти. Среди всех военных, которые пока находятся на нашей территории, необходимо посеять растерянность и страх. Захватывайте их в заложники, убивайте. Аллах все простит, а на крики политиков внимания не обращайте, это не более чем шумовая завеса. Особая задача тем, кто осядет в России и соседних государствах. Ваша задача - дестабилизировать обстановку, экономику и финансы. Создавайте базы, подбирайте людей, ждать долго не придется. Если до весны Ичкерия не получит полной свободы и независимости, мы нанесем удары практически во всех крупных городах. В своей работе обращайте внимание на казачество. Это - наши давние и самые страшный враги”. “Необходимо составить списки тех офицеров, контрактников и особенно казаков, принимавших хоть самое малое участие в войне. Они все подлежат уничтожению в первую очередь. Вам необходимо обливать грязью тех русских, которые настроены патриотически. Их очень легко обвинить в фашизме и национализме. У тех иноверцев, которые захотят встать под святое знамя пророка, необходимо взять кровь, у них нет тогда пути назад. Необходимо расширить сеть мусульманских школ и принимать туда не только правоверных. Дети - тесто, кто лепит, тому и будут служить, используйте бездуховность русских. На территории национальных республик сейте национальную рознь. Стравливайте националов и русских. Любую беду сваливайте на русских. Тех националов, которые не хотят жить по законам шариата, - уничтожить и валить все на русских. Те, которые внедряются во властные структуры, должны всячески деморализовать работу органов, но творите не своими руками, руками русских, пусть они отвечают перед законом. Вы должны быть вне всяких подозрений. Тем, кто будет работать в банках, - прилагать все силы для затяжки платежей, выплат зарплат и особенно пенсий, вызывая тем самым недовольство русских русскими” (“Слово”, 7 апреля 1999).


Класс! Наша власть, оказывается, выполняет заветы Радуева.


Atollos
отправлено 17.12.07 17:32 # 46


Кому: Калининградец, #35

> Что интересно - официально геноцид Русских в Грозненской области правящим режимом не признан, более того - активно замалчивается! А тех, кто об этом рассказывает, - называют фОшЫЗДами и сажают по 282-й. "Славных" продолжателей великого дела истребления славян вовсю покрывают (Кондопога, Ставрополь, и т.д.)
> Вот и возникает вопрос: можно ли Русским оценивать правящий режим иначе, как прямо враждебный ?
> Интересно, кто что думает


Я думаю так - слишком многим выгодно представлять импотенцию властей и криминальные разборки в виде национальных разборок. Любую "Кондопогу" нужно рассматривать [только] как криминал, но карать так, чтобы ежу стало понятно - если будешь нападать с битами-ножами на прохожих - сядешь в тюрьму навсегда.

Да только нестоячий член власти не может и не хочет справляться с агрессивной национальной задницей.


Человекъ
отправлено 17.12.07 17:33 # 47


Кому: blazzer, #5

> тов. Зиновьев [Апфельбаум]: «вопрос о русском шовинизме есть альфа и омега всей нашей национальной политики».

Псевдонимы революционеров, образованные от русских личных имен, есть не гнусный еврейский заговор, а сознательная политика РСДРП(б). Я тут давал ссылку на Похлебкина "Великий псевдоним" - поглядите там.


svd-crasher
отправлено 17.12.07 17:33 # 48


Кому: healthy_cynic, #16

> А у нас во Львове есть улица Дудаева (бывшая Лермонтова). Стало быть за заслуги перед украинским народом. Хотя, Дудаев во Львове никогда не был и с Украиной во внешней политике никогда не пересекался. Выглядит это всё как мелкая местечковая пакость. Мерзко!

В Москве есть улица Кадырова, видимо за заслуги перед Россией.


Уку-Шу
отправлено 17.12.07 17:35 # 49


Кому: Ork[BoS], #17

> Кому: blazzer, #6
>
> > 3. русские уехали, спасаясь от бомбардировок.
>
> А чувство времени оно как, работает или атрофировалось за ненадбностью? "Бомбардировки" начались несколько позднее, уже ПОСЛЕ того как "борцы за свободу" свою борьбу начали, начав с внутренних врагов (читаем русского населения).

Еще камрад Эйнштэйн доказал, что время относительно, я уж не говорю, что точнаяя дата "рождества христова" (она-же начало современного летоисчесления) называется с погрешностью +-7 лет. Так что при желании доказать, что 1994 год был раньше 1992-го можно вообще не утруждаясь


сАвА
отправлено 17.12.07 17:35 # 50


Кому: Germanus, #41

даа, боянищще... спасибо, камрад! (я - камрадесса! :-))

похоже, подхваченное на тупичке органично встроилось в постоянную память и теперь воспринимается мной как ее неотъемлемый компонент)))


Ecoross
отправлено 17.12.07 17:41 # 51


При этмо никто так не любит распинаться об угнетениях, как вполне успешные люди, живущие в теплых домах.
"Моего деда бррросили в бой, не дав винтовки! С пятью патронами в кармане! Но дом ему был ближе, вот он туда и пошел, и немцы к нему претензий не имели. А виноваты коммуняки!!!"

"Злые антисемиты не дали мне поступить в МГУ! А моим родителям - в Бауманку! Люди боялись назвать свою национальность!" Доугнетали до работы в банковской сферы,в столице нашей Родины. :)

Все - реальные цитаты реальных людей.


Rigsun
отправлено 17.12.07 17:48 # 52


Чему здесь удивляться? Народ в подавляющей части РЕЛИГИОЗНЫЙ, живет по ОБЫЧАЯМ. Это чисто психологическая конструкция. Человек, с детства выросший в таком воспитании: 1. по определеню мало чего боится, потому что ПРОПИТАН верой и обычаями, это его мировоззрение и мироощущение; 2. с другой стороны он становится подобием "робота", "программы",КРАЙНЕ ОГРАНИЧЕННОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, мыслящей в одном направлении
Представление о храборости держится исключительно на вере и обычаях. Страх не поступить так (например, убить в случае оскорбления) МНОГО БОЛЬШЕ, чем так поступить (убить). Мужество, видимо, проявляется там, где человек, полагается на себя (НИ НА БОГА, НИ НА ОБЫЧАИ), побеждает страх (или не замечает его). Здесь не надо путать с РЕЛИГИЕЙ И ОБЫЧАЯМИ. Сторожевая собака не испытывает чувства страха, она даже не думает об угрозе (отсутствует долговременная память и развитое мышление), она просто бежит на добычу с чувством, что это "НАДО" сделать, по-другому она не может.
Стоит поучиться храбрости у русских солдат, пацанов, совсем еще молодых, которые воевали не во имя какого-нибудь "наивысшего существа", зная, что если их убьют, то они умрут и на этом закончится ВСЕ, без последующего попадания "на небо за выполненный долг по отстрелу всего дышашего неверного животного", а так, чтобы главное успеть прикрыть СВОЕГО ДРУГА. Им было намного сложнее.
Был несколько лет назад в Эфиопии (Африка Северная, кто не знает). Удалось вкратце познакомиться с некоторым ихними племенами и обычаями. Так там нравы мама не горюй! При соответствующей племенно-идеологической настройке они с копьями побегут на роту отменно вооруженных солдат с калашниками - таково воспитания (традиции, обычаи), по-другому они не могут. Конечно, с развитием мышления, образования человек себе уже такого позволить не может.
Конечно, попытки договориться с представителями о чем-то более-менне дееспособном, выходящим за рамки ихних обычаев и религий дело скорее бесполезное, чем дающее результаты. Им так просто не объяснишь они не поймут. А спорить тем более не надо, бессмысленно.


NoOne
отправлено 17.12.07 17:48 # 53


Кому: sticky_fingazz, #45

Боюсь произнести,
Но мож это он эээ того, выполнял заветы нашей власти,
Мож он им тоже нужОн был,
Потому как так здорово «восстанавливать» и «наводить порядок»,
за нас счет.
А как задачу выполнил, так того,
в расход.


Entreri
малолетний долбоёб
отправлено 17.12.07 17:49 # 54


Кому: Лепанто, #12

> Кому: blazzer, #5
>
> > Вот с тех пор они только так и могут. Поставить русских в искусственно низкое положение. Поставить нерусских в искусственно низкое положение.
> > Скоты.
>
> А вот кровавый упырь, грузин по национальности, Сталин, их взял и - тово.

Зиновьев был реабилитирован в 1988 году. Сталин расстреливал в первую очередь ЛИЧНОСТЕЙ, который могли хоть как то составить ему конкуренцию на трон. Привело это к тому, что в офицерстве и партии остался один мусор типа Мыкыты Хрущева.


azor
отправлено 17.12.07 17:49 # 55


Кому: pooi, #44

> -Ради чего, простите, ...?

а вы предмет изучите, крайне интересно, особенно если предмет не только понаслышке знаком, эмоции знаете ли одолевают..


crafty
отправлено 17.12.07 17:49 # 56


Вот и еще один угнетённый народ на подходе http://lenta.ru/news/2007/12/17/crimea/_Printed.htm

и опять виноваты русские

Лидер крымских татар предупредил о возникновении на полуострове "второй Чечни"
Если власти Украины не обуздают российских бизнесменов, продолжающих незаконно скупать земли в Крыму, то на полуострове может возникнуть "вторая Чечня". С таким заявлением, как передает Deutsche Welle, выступил во Львове лидер крымско-татарского меджлиса (неофициального парламента) Мустафа Джемилев.
По его словам, россияне уже второй год массово скупают крымские земли, раздавая местным чиновникам взятки. При этом для борьбы с крымскими татарами, которые самовольно селятся на уже проданных территориях, бизнесмены из РФ нанимают русскоязычную молодежь, которая организованными группами нападает на татар.

"Мы подошли к грани, происходят организованные нападения на крымских татар, и появился вопрос создания своих полувоенизированных формирований для противостояния российским казакам и разным бандформированиям", - заявил Джемилев. Он подчеркнул, что меджлис уже принял постановление о формировании отрядов самообороны, однако сам Джемилев наложил на это решение вето, "потому что это будет вторая Чечня".

Джемилев полагает, что, если власть не будет реагировать на насилие и крымские татары начнут обороняться, то ситуация в любой момент может выйти из-под контроля. По мнению главы меджлиса, чтобы урегулировать обстановку, следует решить основную проблему – земельную. А для этого, отметил Джемилев, Верховная Рада Украины должна принять закон "О признании прав лиц, депортированных по национальному признаку".


Goblin
отправлено 17.12.07 17:50 # 57


Кому: Entreri, #56

> Сталин расстреливал в первую очередь ЛИЧНОСТЕЙ, который могли хоть как то составить ему конкуренцию на трон.

Всё таки ты малолетний.

Осталось понять - совсем долбоёб или нет.


pell
отправлено 17.12.07 17:51 # 58


Срочно в номер.

Лидер крымских татар предупредил о возникновении на полуострове "второй Чечни" - http://lenta.ru/news/2007/12/17/crimea/_Printed.htm


Lee N.
антисемит
отправлено 17.12.07 17:51 # 59


Противно смотреть когда Путин в обнимку с бандитом Кадыровым ходит. Геноцид русских на Кавказе идет полным ходом. Путин и ко. пытаються данью обуздать кавказцев выплачивая по 10% бюджета страны. У русских нет будущего. оно есть у кавказцев...


Лепанто
отправлено 17.12.07 17:51 # 60


Кому: Ecoross, #51

> Все - реальные цитаты реальных людей.

Это еще фигня. Мне одна амеба с Украины расписывала такую жуть:

[напрягает память] Как ее бабушка приезжала к дедушке на фронт (благо фронт проходил рядом с домом) и застала форсирование реки советскими оккупантами (в числе которых был ее дедушка). И бабушка эта ее наблюдала, как поганые советские командиры гнали через переправу на убой солдат, которые не хотели идти под огонь немецкой артиллерии и немецких пулеметов. И как эта бабушка вернулась оттуда и всю жизнь ненавидела коммуняк и советскую власть.

И правильно, мол, немцы делали, когда освобождали народ Украины, а отдельные несознательные личности и те, кого большевики обманули - зря им мешали.


MartiniTesla
отправлено 17.12.07 17:53 # 61


В Риге в спальном районе тоже есть "Dudaeva iela" (улица Дудаева на лобатом)
А как же иначе? Великий гордый воин, мля...


zmei
отправлено 17.12.07 17:53 # 62


а что-бы не было "национальном возрождении" надо грамотно работать,как в 13 веке.потом можно будет извиниться и посыпать голову пеплом.


Dmitrij
отправлено 17.12.07 17:53 # 63


В Риге тоже есть улица Дудаева. Уроды...


Utburd
отправлено 17.12.07 17:54 # 64


Кому: Ecoross, #51

Камрад, праздравляю с вливанием в стройные ряды! :)


Goblin
отправлено 17.12.07 17:54 # 65


Кому: Lee N., #59

> Противно смотреть когда Путин в обнимку с бандитом Кадыровым ходит.

Может, ты туда сам поедешь, поруководишь на должности президента?

Если не поедешь сам, поделись: кого туда можно назначить?

> Геноцид русских на Кавказе идет полным ходом.

Они давно оттуда убежали, кого убить не успели.


Ronin_Lagan
отправлено 17.12.07 17:56 # 66


Как с цепи все сорвались. И никто не в состоянии сдержать националистов. Неужели в нас это сидит так глубоко, что никогда мы не избавимся от этой беды - национализма?

Все вдруг стали припоминать друг-другу старые обиды.

Я искренне желал бы, чтобы все люди одномоментно вдруг оказались без национальностей и без религий. Может тогда будет меньше поводов для взаимной вражды? (Утопическое желание...)


Maxx-Driver
отправлено 17.12.07 17:56 # 67


У нас на Украине антирусская истерия набирает обороты с каждым годом все сильнее и сильнее. Если раньше считалось, что не любит русских западная, то все. Забудьте. На востоке теперь все больше "майдаунов" говорящих по русски, имеющих фамилию на "ов", тем не менее ненавидащих Россию и все русское. Телевизор изуродовал людей до такой степени, что они выступают против своего родного языка! Против языка на котором они говорят. И таких все больше и больше. Единственным оплотом остается Донецк и Крым. Пока.
Почему же земли исконно принадлежищие России, за которые пролито столько крови, Екатеринослав, Одесса, Измаил, Херсон, Севастополь... Почему же так бездарно отдали? Нашару, ни за что. Огромное население частью оболванено пропагандой и теперь ненавилит Россию, а часть с ужасом взирает на все, что происходит вокруг, имея уже стойкий рвотный рефлекс на все украинское.
Причем в Россию уехать ох как тяжело, ибо я, русский, человек с высшим образованием, 10-ти летним опытом работы по востребованной специальности, имеющий жилплощадь стоимостью превышающей аналогичные жилплощади во многих городах России... При всех этих условиях я русский, волею судеб оказавшийся с украинским гражданством (никто даже представить не мог в 93-м, что через 10 лет до такого докатимся). Я имею права в России наравне с не знающим даже русского языка таджикским гастарбайтером. Не родился в России - нет льгот по получению гражданства. "А пофиг что русский, и что Одесса была построена в Российской империи. УССР Не Россия, до побачення, как у вас там хохлов говорят".
Эт я не жалуюсь.
Наболело.


z-z-z
короткостволист-идиот
отправлено 17.12.07 17:58 # 68


Некоренное население? Это где? В Грозном-то? Грозный выстроен какзаками и гостеприимно отдан чеченам спустившимся с гор.


Ваниш
отправлено 17.12.07 17:58 # 69


Дмитрий скажите а вы патриот??


Goblin
отправлено 17.12.07 17:58 # 70


Кому: Ваниш, #68

> Дмитрий скажите а вы патриот??

Сперва надо определиться с понятиями.

Кого ты этим словом называешь?


Tashka70
отправлено 17.12.07 17:59 # 71


Кому: sticky_fingazz, #45

> Класс! Наша власть, оказывается, выполняет заветы Радуева.

Как это правильно там? А, вот: "На всё воля Аллаха!". Так, кажется.


pell
отправлено 17.12.07 17:59 # 72


Кому: crafty, #54

Ой, не заметил (это я к #58).

Кому: Lee N., #59

> Путин и ко. пытаються данью обуздать кавказцев выплачивая по 10% бюджета страны. У русских нет будущего. оно есть у кавказцев...

Твои слова подтверждают тезис (из текста новости): "Национальная политика сволочей, беснующихся на обломках СССР, исключительно примитивна и потому - действенна".

Отличная мысль, свести (в том числе и) национальный вопрос к понятийному аппарату поздне-пещерно-каменного века.


NoOne
отправлено 17.12.07 18:00 # 73


Кому: Lee N., #59

Типа новодворскую та посадить надо было?


Калининградец
подросток
отправлено 17.12.07 18:01 # 74


Кому: Atollos, #46

> слишком многим выгодно представлять импотенцию властей и криминальные разборки в виде национальных разборок

Почему, когда славянин бьёт азера по морде - это "разжигание", "фошызм" (далее - суд, отсидка), а обратное - "мелкое хулиганство" ? Когда на одних "стоит" как скала, а на других вжимается по самую макушку - можно такое считать импотенцией ?


NoOne
отправлено 17.12.07 18:01 # 75


Кому: Goblin, #65

Извините влез не вовремя поперег старших.


Goblin
отправлено 17.12.07 18:01 # 76


Кому: NoOne, #75

> Извините влез не вовремя поперег старших.

Сдерживай себя!!!


Rinaldo
отправлено 17.12.07 18:02 # 77


Кому: Entreri, #56

> Зиновьев был реабилитирован в 1988 году.

Что однозначно говорит о том, что Зиновьев был невиновен.

Ничего, вот у нас на Украине скоро результаты Нюрнбергского процесса пересмотрят, узнаем много нового :)

> Сталин расстреливал в первую очередь ЛИЧНОСТЕЙ, который могли хоть как то составить ему конкуренцию на трон.

Эта пять, однозначно! Что же он тогда Жукова не расстрелял? А Берию? А, я и забыл, Берия сам всех порасстреливал...

А все остальные двадцать миллионов растрелянных, значит, были личности, которые могли составить Сталину конкуренцию на трон?

> Привело это к тому, что в офицерстве и партии остался один мусор типа Мыкыты Хрущева.

Насчет Хрущева - это ты хорошо заметил, это его (Сталина) фатальный недосмотр...


Лепанто
отправлено 17.12.07 18:04 # 78


Кому: Entreri, #56

> Зиновьев был реабилитирован в 1988 году. Сталин расстреливал в первую очередь ЛИЧНОСТЕЙ, который могли хоть как то составить ему конкуренцию на трон. Привело это к тому, что в офицерстве и партии остался один мусор типа Мыкыты Хрущева.

Я много видел мнений о том, зачем и почему Сталин расстреливал тех или иных партийных деятелей или представителей высшего военного командования. А на поверку выходило, что он расстреливал или сволочь троцкистскую или "красных маршалов" типа Тухачевского и Якира - ярых интернационалистов и борцов за победу мировой революции (считай, тоже троцкистов). Я не Великий Вождь и с ним в астрале не общаюсь - я не знаю его мотивов. Но вот почему-то получалось так, что он всю эту гниль отправил на три метра под землю.

Может ты, расскажешь мне - почему? И заодно - почему ты считаешь таких людей типа Константина Константиновича Рокоссовского, Жукова Георгия Константиновича, Конева Ивана Степановича, Чуйкова Василия Ивановича, Баграмяна Ивана Христофоровича - мусором?


MIKeY
отправлено 17.12.07 18:04 # 79


Кому: Rinaldo, #77

> Насчет Хрущева - это ты хорошо заметил, это его (Сталина) фатальный недосмотр...

Камрад, а ты не мог бы заделиться: чем конкретно тебе Никита Сергеич ТАК не приятен, просто любопытствую.


Сибиряк
отправлено 17.12.07 18:05 # 80


Самое страшное, что эта кровь потом вернётся обратно. Только уже в Корелии, Москве, Питере, Ростове... Всё идет к тому.


cheburaha
отправлено 17.12.07 18:06 # 81


Кому: MIKeY, #79
> Камрад, а ты не мог бы заделиться: чем конкретно тебе Никита Сергеич ТАК не приятен, просто любопытствую.

[тянет ручонку]
Дяденька, дяденька, можно я скажу!?


tean-q
отправлено 17.12.07 18:07 # 82


Кому: cheburaha, #81

> Кому: MIKeY, #79
> > Камрад, а ты не мог бы заделиться: чем конкретно тебе Никита Сергеич ТАК не приятен, просто любопытствую.
>
> [тянет ручонку]
> Дяденька, дяденька, можно я скажу!?

Даже и не думай!!!


Cartman
отправлено 17.12.07 18:08 # 83


Кому: cheburaha, #81

> Дяденька, дяденька, можно я скажу!?
> Кому: cheburaha, #81

Сейчас тебе дяденька объяснит, что Крым - "это в общем-то мелочи". А так Кукурузо был хороший.


Сибиряк
отправлено 17.12.07 18:10 # 84


Кому: MIKeY # 79

>Камрад, а ты не мог бы заделиться: чем конкретно тебе Никита Сергеич ТАК не приятен, просто любопытствую.

А можно я тоже отвечу!

Причём Крым будет не самым косяком.


Лепанто
отправлено 17.12.07 18:12 # 85


Кому: Cartman, #83

> Сейчас тебе дяденька объяснит, что Крым - "это в общем-то мелочи". А так Кукурузо был хороший.

Как партийный функционер и интриган - отличный. Как высший управленец и администратор - не очень. Очень увлекался и отдавал предпочтение какой-нибудь одной из отраслей. Но, однако, сильно ее развивал и умел управлять людьми. Его бы целину отправить поднимать - цены ему бы там не было.

На мой скромный взгляд.


Vers
отправлено 17.12.07 18:16 # 86


Кстати, Дмитрий, как относитесь к политике Андропова?


Entreri
малолетний долбоёб
отправлено 17.12.07 18:16 # 87


Кому: Rinaldo, #77

> Кому: Entreri, #56
>
> > Зиновьев был реабилитирован в 1988 году.
>
> Что однозначно говорит о том, что Зиновьев был невиновен.
>
> Ничего, вот у нас на Украине скоро результаты Нюрнбергского процесса пересмотрят, узнаем много нового :)
>
> > Сталин расстреливал в первую очередь ЛИЧНОСТЕЙ, который могли хоть как то составить ему конкуренцию на трон.
>
> Эта пять, однозначно! Что же он тогда Жукова не расстрелял? А Берию? А, я и забыл, Берия сам всех порасстреливал...
>
> А все остальные двадцать миллионов растрелянных, значит, были личности, которые могли составить Сталину конкуренцию на трон?
>
> > Привело это к тому, что в офицерстве и партии остался один мусор типа Мыкыты Хрущева.
>
> Насчет Хрущева - это ты хорошо заметил, это его (Сталина) фатальный недосмотр...

Не недосмотр, камрад. А полное понимание ничтожности, а значит малой опасности для себя. Зиновьев виноват только, в том, что попал в список тех, кто может быть опасен для Сталина в партии. И все. Туда же и Каменев. А примеров восточной, параноидальной жестокости у Сталина масса. Взять к примеру расстрел сына Троцкого. Парня интересовали только шестеренки всякие и т.п. В политику вообще не лез. Все равно в начале в ссылку отправили, где тот устроился на завод, а затем пришел волшебный год 37 и расстреляли за то что "пытался отравить рабочих на заводе газом".


MIKeY
отправлено 17.12.07 18:16 # 88


Кому: cheburaha, #81
>
> [тянет ручонку]
> Дяденька, дяденька, можно я скажу!?



[Вальяжно расскидывается на стуле и дает отмашку рукой]
Давай!
:)


Drive_Alienn
отправлено 17.12.07 18:16 # 89


Дмитрий Ю. Ты считаешь что в прибалтике и Польше никак не могут наладить нормальную жизнь?


notfirstnotlast
отправлено 17.12.07 18:16 # 90


> Всё звериное в людях, что подавляется моралью и совестью, надо вынуть наружу и объявить нормой.


Goblin
отправлено 17.12.07 18:17 # 91


Кому: Drive_Alienn, #88

> Дмитрий Ю. Ты считаешь что в прибалтике и Польше никак не могут наладить нормальную жизнь?

Нет, я считаю, там у власти стоит националистическая мразь.


BortStrelok
отправлено 17.12.07 18:17 # 92


Кому: tean-q, #82

> Кому: cheburaha, #81
>
> > Кому: MIKeY, #79
> > > Камрад, а ты не мог бы заделиться: чем конкретно тебе Никита Сергеич ТАК не приятен, просто любопытствую.
> >
> > [тянет ручонку]
> > Дяденька, дяденька, можно я скажу!?
>
> Даже и не думай!!!

Он не думать просит, а сказать!!!


MIKeY
отправлено 17.12.07 18:17 # 93


Кому: Cartman, #83

> дяденька, можно я скажу!?
> > Кому: che

Это у тебя, камрад воображение такое живое или подсказал кто?


oGi
отправлено 17.12.07 18:17 # 94


оффтоп: тут вот граждане демократической Украины постоянно говорят "У нас НА Украине..." Это чисто привычка такая, или что-то значит? Вроде как все страны с "В". В России, в Демократической Республике Конго и т.п.


Goblin
отправлено 17.12.07 18:17 # 95


Кому: oGi, #94

> оффтоп: тут вот граждане демократической Украины постоянно говорят "У нас НА Украине..." Это чисто привычка такая, или что-то значит? Вроде как все страны с "В". В России, в Демократической Республике Конго и т.п.

По-русски говорят "на Украине".

По-русски.


Rinaldo
отправлено 17.12.07 18:18 # 96


Кому: MIKeY, #79

> Камрад, а ты не мог бы заделиться: чем конкретно тебе Никита Сергеич ТАК не приятен, просто любопытствую.

Мог бы. Подробно расписывать не буду, не считая того, что в сравнении со Сталиным это был пигмей, назову главную причину. В подковерной борьбе за власть Хрущев на двадцатом съезде облил говном Сталина, чем внес сумятицу в умы всего народа и серьезно подорвал авторитет СССР в глазах мирового сообщества. Плевать на свою историю нельзя. Никогда. Какая бы она ни была. Повторю один свой старый пост - считаю, именно Хрущев на ХХ съезда посеял те семена, плоды которых мы пожинали во время перестройки.

Для более подробного ответа - с анализом всей херни, которую успел натворить Хрущев - нужно больше времени. Если интересует подробнее - скажи, постараюсь оформить.


zbone
отправлено 17.12.07 18:18 # 97


Кому: Maxx-Driver, #67

Так а может что-то в консерватории поправить тогда?


Sovok_MD
долбоёб
отправлено 17.12.07 18:18 # 98


Закон джунглей никто не отменял. Был сильный - всех давил и жрал. Ослабел - тебя сожрали. Все просто.
Вывод - надо быть сильным. Быть сильным либералом - трудновато. Римская Империя не особо либерально со своими соседями себя вела - ничего - цивилизовались и не вопили. Российская империя... СССР в свое время... Вот... А дали поблажку - имеем то, что имеем. Увы. И опять вечный вопрос - что делать?


агент Валюшок
отправлено 17.12.07 18:18 # 99


Кому: Ronin_Lagan, #66

Сдается мне, что "упырь" Сталин, со своими "переселениями народов" как раз и преследовал целью создание единой советской нации. Жаль, не преуспел.


Мафусаил
отправлено 17.12.07 18:18 # 100


Кому: Nero_101_122, #39

как показывает история, русские никогда не теряли способности побеждать

били нас сильно, да...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 580