Задержан скинхед

17.12.07 18:15 | Goblin | 502 комментария »

Разное

С мест сообщают о задержании подозреваемого:
9 декабря в 16:30 мск на автовокзале г.Невинномысска взорвался автобус, следовавший по маршруту Пятигорск-Ставрополь. В результате взрыва два человека погибли, еще 12 получили ранения.

Подозреваемым является житель Ингушетии, которого сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать на территории Кабардино-Балкарии. По данным следствия, он находился в автобусе и оставил в его задней части содержащее гексоген осколочно-фугасное устройство, замаскированное под литровый пакет от сока. В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия. По последним данным, на подозреваемом были обнаружены частицы гексогеносодержащего вещества. Они же были обнаружены и на купюрах, которыми подозреваемый расплатился с водителем автобуса.

Также стало известно, что в качестве поражающих элементов в бомбе преступник использовал металлические шарики диаметром 6-7 мм и ролики диаметром около 6 мм и длиной 16 мм.

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ, подозреваемый уже дал признательные показания.
top.rbc.ru

Стало быть, подозреваемый скинхед — житель Ингушетии, а задержан на территории Кабардино-Балкарии. Это очень хорошо, что его задержали. А ещё лучше то, что он даёт признательные показания. Ведь это позволит установить, где житель Ингушетии взял осколочно-фугасное устройство, содержащее гексоген. Ведь наличие оного говорит о том, что где-то в Ингушетии работают профессиональные подрывники, из рук которых выходят подобные изделия. Это ж надо грамотно приготовить взрывчатку, сделать детонатор, подключить прибор, инициирующий взрыв.

Возможно, вся техническая работа выполняется в том же адресе, по которому проживает задержаный — так часто бывает у матёрых конспираторов. Может, фугасы для закладки в пассажирские автобусы делает брат задержанного. Или дядя. Или даже папа. А помогает им всем мама. Связи могут показать массу интересного — например, могут выявить не особо тайную террористическую организацию семейного толка.

Обязательно надо установить конфессиональную принадлежность гражданина. Выявить, в какой храм он ходит. Поинтересоваться, что за священослужитель растит в своём приходе верующих, раскладывающих фугасы в пассажирских автобусах и убивающих людей. Поинтересоваться у руководства священослужителя, каким образом в рамках конфессии к религиозной обработке граждан допускаются такие люди. Выслушать публичные заявления предводителей конфессии в СМИ о том, что они решительно против подобных деяний.

Узнать, что именно заставило подложить взрывчатку: религиозная ненависть, ненависть национальная или просто за деньги сподобился. Это позволит установить тип террористической организации — националистическая, религиозная, и то и другое сразу — и работать в правильном направлении.

Фамилию задержанного СМИ умалчивают. Стало быть, задержанный скинхед — нерусский.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 502, Goblin: 34

asfalot
отправлено 17.12.07 18:19 # 1


> По последним данным, на подозреваемом были обнаружены частицы гексогеносодержащего вещества. Они же были обнаружены > и на купюрах, которыми подозреваемый расплатился с водителем автобуса.

[ужасается]

Я конечно ни разу не в теме, но постоянно поражаюсь - как далеко техника зашла, раз мельчайшие частицы на людях обнаруживают!

Или - там свои секреты?

[смотрит в сторону знающих]

> Фамилию задержанного СМИ умалчивают. Стало быть, задержанный скинхед - нерусский.

[молча кивает]


mrcann
отправлено 17.12.07 18:20 # 2


логично :)


asfalot
отправлено 17.12.07 18:20 # 3


Кому: asfalot, #1

> Я[,] конечно[,]


Магнус
отправлено 17.12.07 18:24 # 4


>Фамилию задержанного СМИ умалчивают. Стало быть, задержанный скинхед - нерусский.

Как такое может быть!!! Это не честно. Ведь всем известно - скинхеды бывают только русскими!!!


polinov85
отправлено 17.12.07 18:26 # 5


а можно поинтересоваться у знающих людей, по какому признаку то или иное преступление расследуют разные силовые структуры, а то как-то непонятно?


Атлетыч
отправлено 17.12.07 18:27 # 6


"Ведь наличие оного говорит о том, что где-то в Ингушетии работают профессиональные подрывники, из рук которых выходят подобные изделия"

Если там был именон гексоген то его сделать - достаточно в хозяйственном магазине одно распространенное удобрение для растений купить, и пару часов напильником алюминиевую трубку попилить, для пудры. Самое сложное будет это раздобыть детонатор и спаять электросхему чтоб было время съебаться пока не пиздануло. Но в общем - вся инструкция к изготовлению такой элементарной бомбы "на коленке" будет занимать едва ли целый тетрадочный листок. Так что супер-мега специалистом тут быть не надо. Авторитетно заявляю как учившийся на взрывника


NoOne
отправлено 17.12.07 18:27 # 7


Это какой-то неправильный скинхед. (с) ВиниПух
Истоино говорю вам, чукча он!
Мстит за отобранную независимость оккупантам.


Goblin
отправлено 17.12.07 18:28 # 8


Кому: Атлетыч, #6

> Но в общем - вся инструкция к изготовлению такой элементарной бомбы "на коленке" будет занимать едва ли целый тетрадочный листок. Так что супер-мега специалистом тут быть не надо. Авторитетно заявляю как учившийся на взрывника

Это всё в корне меняет.

Извини, пожалуйста, что я опять хуйню в новости написал.


Магнус
отправлено 17.12.07 18:28 # 9


Кому: polinov85, #5

> а можно поинтересоваться у знающих людей, по какому признаку то или иное преступление расследуют разные силовые структуры, а то как-то непонятно?

Камрад, глянь в УПК, там все написано. Это если ты про предварительное расследование спрашиваешь.


NoOne
отправлено 17.12.07 18:30 # 10


Кстати кровавая гебня как помню я взрывала в 99 дома в Москве вот именно тем самым гексогеном.
Вот он кто –наимит гебни!
Кровавой!
Точно, говорю.
Спросите у Литвененко.
А ну да…
Ну у Беризовского.


igorsia
отправлено 17.12.07 18:30 # 11


Кому: Атлетыч, #6

> "Ведь наличие оного говорит о том, что где-то в Ингушетии работают профессиональные подрывники, из рук которых выходят подобные изделия"
>
> Если там был именон гексоген то его сделать - достаточно в хозяйственном магазине одно распространенное удобрение для растений купить, и пару часов напильником алюминиевую трубку попилить, для пудры. Самое сложное будет это раздобыть детонатор и спаять электросхему чтоб было время съебаться пока не пиздануло. Но в общем - вся инструкция к изготовлению такой элементарной бомбы "на коленке" будет занимать едва ли целый тетрадочный листок. Так что супер-мега специалистом тут быть не надо. Авторитетно заявляю как учившийся на взрывника

кажется подпись пора менять на "дурак"
сходи на википедию и погляди что такое гексоген


vovan3312
отправлено 17.12.07 18:31 # 12


Кому: asfalot, #1

> Я конечно ни разу не в теме, но постоянно поражаюсь - как далеко техника зашла, раз мельчайшие частицы на людях обнаруживают!

Поверхность протирается ваткой, ватка сжигается и остатки в спектроскоп. ("Следствие ведут ЗнаТоКи") Кажись так. Спектральный анализ дас чёткую картину какие вещества присутствуют и в каких количествах.


Goblin
отправлено 17.12.07 18:36 # 13


Кому: asfalot, #1

> Я конечно ни разу не в теме, но постоянно поражаюсь - как далеко техника зашла, раз мельчайшие частицы на людях обнаруживают!
>
> Или - там свои секреты?

Секреты простые: называется реализация информации, полученой оперативным путём.


Dmitrij
отправлено 17.12.07 18:37 # 14


Кому: Атлетыч, #6

> Если там был именон гексоген то его сделать - достаточно в хозяйственном магазине одно распространенное удобрение для растений купить, и пару часов напильником алюминиевую трубку попилить, для пудры. Самое сложное будет это раздобыть детонатор и спаять электросхему чтоб было время съебаться пока не пиздануло. Но в общем - вся инструкция к изготовлению такой элементарной бомбы "на коленке" будет занимать едва ли целый тетрадочный листок. Так что супер-мега специалистом тут быть не надо. Авторитетно заявляю как учившийся на взрывника
> Кому: Атлетыч, #6

А ты гексоген с аммиачно-селитренными ВВ не путаешь?


Goblin
отправлено 17.12.07 18:38 # 15


Кому: vovan3312, #12

> Поверхность протирается ваткой, ватка сжигается и остатки в спектроскоп. ("Следствие ведут ЗнаТоКи") Кажись так.

Бывает ещё так.

Прибегает Петров и говорит, что Иванов, сука такая, вчера обнёс магазин.

Берётся служебная собака, опергруппа заходит на хату к Иванову, ворованное - под кроватью.

Да здравствуют советские кинологи, прекрасно дрессирующие собак на следовой поиск!!!


polinov85
отправлено 17.12.07 18:38 # 16


Кому: Магнус, #9

Ага, сенкс, я так понимаю статья 151...


mitka
отправлено 17.12.07 18:39 # 17


Кому: vovan3312, #12

> asfalot, #1

Это только один метод. Их много больше. Но данный случай проще. Ибо знают, что ищут. И тут предлагаю попробовать просто подзорвать гада. Если взорвётся, то на его одежде были частицы взрывчатого вещества и он виновен. Но это уже не важно. Ибо уже наказан!


Атлетыч
отправлено 17.12.07 18:42 # 18


Кому: Dmitrij, #14

Гексоген входит в группу аммонитов. Да, в соответствии с ГОСТом его кустарно не изготовить. Но более грязный- можно


Атлетыч
отправлено 17.12.07 18:43 # 19


Кому: igorsia, #11

> кажется подпись пора менять на "дурак"
> сходи на википедию и погляди что такое гексоген

А ты, я гляжу, википедию читаешь. Продолжай там ума набираться и дальше


vovan3312
отправлено 17.12.07 18:43 # 20


Кому: Goblin, #15

Дык, блин, у нас офис позапрошлым летом выставили, собака не справилась. Эх... советских бы нам собак. А потома уродов нашли. Чисто оперативными методами. Как Вы и сказали :)


asfalot
отправлено 17.12.07 18:44 # 21


Кому: Goblin, #13

> Кому: asfalot, #1
>
> > Я конечно ни разу не в теме, но постоянно поражаюсь - как далеко техника зашла, раз мельчайшие частицы на людях обнаруживают!
> >
> > Или - там свои секреты?
>
> Секреты простые: называется реализация информации, полученой оперативным путём.

Дмитрий, вот ты работал - при тебе как чаще было?

Ловили, потому что находили следы?

Или находили следы, потому что знали, что они будут (к чему лично я склоняюсь)?


pell
отправлено 17.12.07 18:44 # 22


Кому: mitka, #17

Столь изящные способы только против подрывников есть? В контексте борьбы с органическими поражениями головного мозга интересуюсь.


mitka
отправлено 17.12.07 18:45 # 23


Ребят! Взрывчатые вещества, вещества из которых можно синтезировать что-то взрывающееся, опасные вещества, радиоактивные и пр. и пр. и пр. нельзя купить. Вся цепочка по идее под контролем. Любого покупателя любого вещества из цепочки пасут.

PS: Хотя в Америке, наверное, всё открыто продаётся. И пускай свободно мочат друг друга!


Arsonist(c)
подросток
отправлено 17.12.07 18:47 # 24


По моему одно то, что подозреваемый дошел до автобуса со взрывчаткой и остался жив говорят о том:
1) вызрывчатка очень не дурна! т.к один знакомый успел порадоваться получившемуся эксперементу (делал взывчатку) примерно полсекунды, потом - реанимация и капитальный ремонт в квартире.

2) ну раз врывчатка не дурна, и делали ее не дураки! И следовательно раньше чем через месяц мы не узнаем что это, собственно было - терракт или еще что, кем взрывчатке приходится этот житель Ингушетии.

Ну а пока можно положится на сотрудников всех причастных органов - вон врзыв в Тольятти за полтора мясаца раскрыли - а это был всего тупой, обиженный химик. Тут то все намного сложнее....


Кому: NoOne, #10
тсс... Они повсюду! [оглядывается]


mitka
отправлено 17.12.07 18:47 # 25


Кому: pell, #22

> Столь изящные способы только против подрывников есть?

Ну даже если нет, то их стоило бы ввести!


NoOne
отправлено 17.12.07 18:47 # 26


Кому: pell, #22

Ни! Там ужо башню по полной сорвало.
Поздняк метаться.
Клиника не спасет.


Dmitrij
отправлено 17.12.07 18:50 # 27


Кому: Атлетыч, #18

> Кому: Dmitrij, #14
>
> Гексоген входит в группу аммонитов. Да, в соответствии с ГОСТом его кустарно не изготовить. Но более грязный- можно

Дык а зачем, если можно селитру разбодяжить? Мощность ИМХО там роли не играет, один пакет от сока или два - какая разница? Скорее боеприпас расковыряли. У нас тут ещё немецкие до сих пор ковырять можно, а там-то - свежак...


asfalot
отправлено 17.12.07 18:51 # 28


Кому: Arsonist(c), #24

> По моему одно то, что подозреваемый дошел до автобуса со взрывчаткой и остался жив говорят о том:
> 1) вызрывчатка очень не дурна!
>
> 2) и делали ее не дураки!

В смысле - не 15-летние подростки по интернет-пособиям?


pell
отправлено 17.12.07 18:52 # 29


Кому: Arsonist(c), #24

> а это был всего тупой, обиженный химик

Сиречь - очень сложный для оперативной разработки объект. Сидит себе в углу, мастерит чего-то. На собрания вакхабитов не ходит, тематические Internet-форумы не посещает, друзей-товарищей по идейной борьбе не имеет. А ить раскрыли. [ч0рный юмор] Закрыть только не смогли.


igorsia
отправлено 17.12.07 18:52 # 30


Кому: Атлетыч, #19

> А ты, я гляжу, википедию читаешь. Продолжай там ума набираться и дальше

Даже википедия, не говоря уже о серьезных справочниках по химии позволит не перепутать гексоген со смесью алюминиевой пудры и селитры. А если почитать справочники по взрывному делу можно узнать что у гексогена еще и бризантность поболе, чем у такой смеси, да и другие характеристики повыше. Меньше надо было водку пить да по девкам шляться (с) Анекдот.


Garul
отправлено 17.12.07 18:52 # 31


Кому: Атлетыч, #18

> Кому: Dmitrij, #14
>
> Гексоген входит в группу аммонитов. Да, в соответствии с ГОСТом его кустарно не изготовить. Но более грязный- можно

Гы, а гексоген-то в курсе? Кому: asfalot, #1

> Я конечно ни разу не в теме, но постоянно поражаюсь - как далеко техника зашла, раз мельчайшие частицы на людях обнаруживают!
>
> Или - там свои секреты?

Сделали смывы и обнаружили. А вышли на него наверняка оперативным путем. Под гексоген содержащим веществом наверняка подразумевается какое-то из ПВВ, они в большинстве на основе гексагена.


dmz
отправлено 17.12.07 18:53 # 32


Кому: Атлетыч, #6

> Авторитетно заявляю как учившийся на взрывника

Херово, видимо, занятия посещал - иначе знал бы, что такое гексоген.


Alihan
отправлено 17.12.07 18:53 # 33


> Поинтересоваться у руководства священослужителя, каким образом в рамках конфессии к религиозной обработке граждан допускаются такие люди.

Вот бы найти того, кто спросит. Тока где его взять то?

> Выслушать публичные заявления предводителей конфессии в СМИ о том, что они решительно против подобных деяний.

...


Arsonist(c)
подросток
отправлено 17.12.07 18:54 # 34


Кому: asfalot, #28

В том числе. Как минимум те, кто делал ее сотню раз. А разве есть интренет пособия? Помню года 4 назад скачал с одного сайта около 50 рецептов по изготовлению. Через 2 недели сайт был закрыт. Так что не так просто найти соответствующие пособия.


Мафусаил
отправлено 17.12.07 18:54 # 35


Кому: mitka, #23


да ты умен не по годам, как я погляжу!


Ilya_kr
отправлено 17.12.07 18:55 # 36


Кому: asfalot, #1

> Я конечно ни разу не в теме, но постоянно поражаюсь - как далеко техника зашла, раз мельчайшие частицы на людях обнаруживают!
>
> Или - там свои секреты?

Криминалистика - интереснейшая наука. Например, по земле с твоих ботинок можно предположить, с какого поезда ты слез, из какой области приехал. По пыльце местных растений, которая у тебя в немытой с дороги голове и твоей одежде - то же самое. Там много интересного.


Тильман Юрий
отправлено 17.12.07 18:55 # 37


Кому: igorsia, #31

Кому: Атлетыч, #18

Парни..... тсссссс..... вы тут потише с тактикой и методами :)))) Гэбня не дремлет :)


Goblin
отправлено 17.12.07 18:55 # 38


Кому: Тильман Юрий, #37

> Парни..... тсссссс..... вы тут потише с тактикой и методами :)))) Гэбня не дремлет :)

Дорогой друг, это гэбэшный сайт.

Ты, поди, опять не в курсах.


pell
отправлено 17.12.07 18:57 # 39


Кому: Goblin

Только что случайно обратил внимание. А ведь левая колонка (где псевдонимы наши) уже почти вся раскрашена. Где цветом, где подписями.
Ить действительно калибруется контингент! [смотрит с уважением] От они, навыки в том числе и оперативной работы, в действии. Ловко.


dmz
отправлено 17.12.07 18:58 # 40


Кому: Атлетыч, #19

> А ты, я гляжу, википедию читаешь. Продолжай там ума набираться и дальше

А ты, гляжу, не читаешь. Ты мог хотя бы там узнать, что такое гексоген, раз уж не втолковали это тебе, когда на взрывника учился.


mad Creator
отправлено 17.12.07 18:58 # 41


Кому: mitka, #23

Да ты интеллектуал, я погляжу.


Dmitrij
отправлено 17.12.07 18:58 # 42


Кому: mitka, #23

> Ребят! Взрывчатые вещества, вещества из которых можно синтезировать что-то взрывающееся, опасные вещества, радиоактивные и пр. и пр. и пр. нельзя купить. Вся цепочка по идее под контролем. Любого покупателя любого вещества из цепочки пасут.
>
> PS: Хотя в Америке, наверное, всё открыто продаётся. И пускай свободно мочат друг друга!

Увы, нет. В индустриальную эпоху живём, однако. Под контроль придётся ставить весь химпром, бытхим и сельское хозяйство в придачу. Очень многое может быть использовано во зло. Не с таким эффектом, как штатные армейские ВВ, но в данном случае не важно. Даже без ВВ, вон в Корее псих с пакетом бензина сжёг поез метро. Что продажу бензина тоже контролировать? Мы живём в потенциально опасном мире, и его не удастся превратить в безопасный дурдом с мягкими стенками. Конроль не поможет. Рулят общая социально-полтическая ситуация и постоянная оперативная работа на опережение, по вычислению и нейтрализации долбоёбов до того как.


Goblin
отправлено 17.12.07 19:00 # 43


Кому: asfalot, #21

> Дмитрий, вот ты работал - при тебе как чаще было?

Всегда одинаково - бесконечные опросы граждан, работа с агентурой.


Тильман Юрий
отправлено 17.12.07 19:00 # 44


Кому: Goblin, #38

> Кому: Тильман Юрий, #37
>
> > Парни..... тсссссс..... вы тут потише с тактикой и методами :)))) Гэбня не дремлет :)
>
> Дорогой друг, это гэбэшный сайт.
>
> Ты, поди, опять не в курсах.

чОрт..... Пропалился.....
[ушёл наводить справки]


Garul
отправлено 17.12.07 19:02 # 45


ВВ производящиеся в промышленном масштабе маркируются, что несколько облегчает идентификацию.


asfalot
отправлено 17.12.07 19:03 # 46


Кому: Garul, #45

> ВВ производящиеся в промышленном масштабе маркируются, что несколько облегчает идентификацию.

Маркируются путем?


vovan3312
отправлено 17.12.07 19:05 # 47


Кому: Тильман Юрий, #44

> [ушёл наводить справки]

Ты лучше не справки наводи, а бумагу и ручку приготовь. Изложи подробно все грехи, облегчись, так сказать, душевно на бумагу. Она всё стерпит, всё вынесет :)


mitka
отправлено 17.12.07 19:06 # 48


Кому: Dmitrij, #42

> Dmitrij

Я понимаю так: возьмём к примеру тот хаос, который творится на дороге. Ну возьмём кардинальные меры - превысил скорость - 2 тонны евро штрафа, выпил - 10 лет на нарах и пр. Я думаю, что в этом случае начнутся поджоги машин ДПС, убийства ментов и пр. То есть людей надо учить вести себя нормально с самого рождения. Так я понял тобою сказанное (на другом примере пояснил).


vovan3312
отправлено 17.12.07 19:06 # 49


Кому: asfalot, #46

> Маркируются путем?

Введения примесей в состав. Для разных заводов- разные примеси, а там соскоб с частей устройства и обратно тот же спектроскоп.


asfalot
отправлено 17.12.07 19:08 # 50


Кому: vovan3312, #49

> Кому: asfalot, #46
>
> > Маркируются путем?
>
> Введения примесей в состав. Для разных заводов- разные примеси, а там соскоб с частей устройства и обратно тот же спектроскоп.

[удовлетворенно чешет пузо]

Как я и думал.

Спасибо!


Goblin
отправлено 17.12.07 19:08 # 51


Кому: Arsonist(c), #24

> Ну а пока можно положится на сотрудников всех причастных органов - вон врзыв в Тольятти за полтора мясаца раскрыли - а это был всего тупой, обиженный химик.

Угости сцылкой, почитать.


cvetkof
отправлено 17.12.07 19:09 # 52


Кому: Goblin, #13

> Секреты простые: называется реализация информации, полученой оперативным путём.

[понимающе кивает]

Скинхеда посыпать гексогеном, это ж азы.


Мафусаил
отправлено 17.12.07 19:10 # 53


Кому: mitka, #48


Логично...улицу перешел на красный свет - 5 лет, пописал на стену на улице - 10 лет... и т.д

только масовые растрелы спасут нацию


Тильман Юрий
отправлено 17.12.07 19:12 # 54


Кому: vovan3312, #47

> Кому: Тильман Юрий, #44
>
> > [ушёл наводить справки]
>
> Ты лучше не справки наводи, а бумагу и ручку приготовь. Изложи подробно все грехи...

Да чо уж там.... Гэбня уже всяко в теме.... Наверняка ОПДшка в том ужо!


Atollos
отправлено 17.12.07 19:13 # 55


Кому: mitka, #23

Угу, силитру, например.


mitka
отправлено 17.12.07 19:14 # 56


Кому: Мафусаил, #53

Вот в Германии все ездят очень хорошо. Я не думаю, что это ТОЛЬКО потому, что у них экзамены очень строгие (народ сдаёт на права чуть ли не по 20 раз).


Мафусаил
отправлено 17.12.07 19:14 # 57


Кому: mitka, #48

Наказание не должно быть жестоким, оно должно быть соизмеримо с проступком, но оно должно быть неотвратимым, чтобы каждая сволочь знала, что длинная рука закона до него дотянется, вот тогда преступлений станет меньше на порядок.


asfalot
отправлено 17.12.07 19:16 # 58


Кому: mitka, #56

> Вот в Германии все ездят очень хорошо. Я не думаю, что это ТОЛЬКО потому, что у них экзамены очень строгие (народ сдаёт на права чуть ли не по 20 раз).

Это народ такой тупой в массе своей или как?


pell
отправлено 17.12.07 19:18 # 59


Кому: mitka, #56

> Я не думаю, что это ТОЛЬКО потому, что у них экзамены очень строгие

Т.е., то, что там каждый нарушитель светится так, будто у него из жопы столб дыма сиреневенького цвета высотой в километр прет, определенно ни при чем, я правильно понял?


pell
отправлено 17.12.07 19:20 # 60


Кому: asfalot, #58

> Это народ такой тупой в массе своей или как?

В окружении mitka? [рж0т]


Dmitrij
отправлено 17.12.07 19:24 # 61


Кому: mitka, #48

> То есть людей надо учить вести себя нормально с самого рождения.

Это само собой. Это первая часть - общая атмосфера в обществе. А вторая, грубо говоря, выглядит так. Долбоёбы не спускаются с Луны парашютным способом. Прежде чем взять пакет с ВВ и пойти мочить сограждан, человек проходит некую эволюцию. Он вырастает в семье, читает книжки, учится, общается с друзьями. Поскольку далеко не каждый человек взрывает автобусы, располагая статистикой, можно вычислить определённые закономерности, наметить группы риска. И живёт человек не в вакууме. Прежде чем созреть для антиобщественных действий, пациент наверняка будет иметь контакты с кем-то из радикалов, приобретать определённую литературу, пользоваться поиском в интернете, и так далее. Наверняка проколется на мелких правонарушениях. То есть пройдёт определённый путь. Комплекс мероприятий (аналитических, оперативных и т. д.) должен вычислять и отсекать пациентов где то на протяжении этогго пути, до того как они войдут в автобус с пакетом.


mitka
отправлено 17.12.07 19:25 # 62


Кому: pell, #59

> я правильно понял

Не знаю.


mitka
отправлено 17.12.07 19:25 # 63


Кому: Мафусаил, #57

PS: Точно не помню, когда это было, но в Италии поперестреляли всех "гадов" и преступности почти не стало. Метод? Не думаю. Вообще не думаю, что это я правду знаю. Странно как-то звучит вообще. Может Главный меня подрехует...


mitka
отправлено 17.12.07 19:25 # 64


Кому: asfalot, #58

> Это народ такой тупой в массе своей или как?

Это от народу требуют ЮВЕЛИРНОЙ точности за рулём и 100%-ой уверенности. Полагаю, что это правильно. Ибо машина - самый опасный транспорт.


zaffka
отправлено 17.12.07 19:25 # 65


>Фамилию задержанного СМИ умалчивают. Стало быть, задержанный скинхед - нерусский.

Есть у Питера такой пригород - Колпино.
Только что записывал с камер наблюдения, как в одном местном кабаке нерусские порезали и отпиздили людей. Русских понятно.
Русская интеллигенция при этом ходила и отворачивала глаза. Это ведь не русские скинхеды зверствуют, так и надо.
Вышли, сели в машину. Очухавшуюся и подбежавшую охрану постреляли. К счастью для охраны из травматики.

Позвонил друзьям в РУВД и ОВО. Заявлений нет, все тихо-мирно. А случай не первый.

Так что чего уж говорить про СМИ, Дмитрий Юрьевич :(


asfalot
отправлено 17.12.07 19:27 # 66


Кому: Dmitrij, #61

> Долбоёбы не спускаются с Луны парашютным способом.


Ну, щас тебе некоторые расскажут про то, что на самом деле, долбоебы - продукт непонимания и неприятия со стороны остального общества.

И про то, что на их производстве специализировалась целая страна под тэгом СССР.

Держись!


Resonanz
отправлено 17.12.07 19:28 # 67


Кому: Атлетыч, #6

> Если там был именон гексоген то его сделать - достаточно в хозяйственном магазине одно распространенное удобрение
Что?!
Какое это с/х удобрение, да еще в смеси с напиленной Al пудрой дает гексоген?
Каким это образом?
Вообще, при чем тут Al пудра?
8}


Asterix
отправлено 17.12.07 19:28 # 68


Бред удален модераторами


Мафусаил
отправлено 17.12.07 19:29 # 69


Кому: Dmitrij, #61


> Это само собой. Это первая часть - общая атмосфера в обществе. А вторая, грубо говоря, выглядит так. Долбоёбы не спускаются с Луны парашютным способом. Прежде чем взять пакет с ВВ и пойти мочить сограждан, человек проходит некую эволюцию. Он вырастает в семье, читает книжки, учится, общается с друзьями. Поскольку далеко не каждый человек взрывает автобусы, располагая статистикой, можно вычислить определённые закономерности, наметить группы риска. И живёт человек не в вакууме. Прежде чем созреть для антиобщественных действий, пациент наверняка будет иметь контакты с кем-то из радикалов, приобретать определённую литературу, пользоваться поиском в интернете, и так далее. Наверняка проколется на мелких правонарушениях. То есть пройдёт определённый путь. Комплекс мероприятий (аналитических, оперативных и т. д.) должен вычислять и отсекать пациентов где то на протяжении этогго пути, до того как они ...

Ты еще забыл о людях которые должны проводить этот комплекс мероприятий, а они тоже должны обладать соответствующей подготовкой, навыками, опытом...да и просто не должны думать, что завтра будут есть их дети..


Arsonist(c)
подросток
отправлено 17.12.07 19:30 # 70




pks
отправлено 17.12.07 19:31 # 71


http://a-dyukov.livejournal.com/288719.html
Оффтоп, но хотелось бы узнать мнение камрадов.


Garul
отправлено 17.12.07 19:33 # 72


Кому: asfalot, #46

> Кому: Garul, #45
>
> > ВВ производящиеся в промышленном масштабе маркируются, что несколько облегчает идентификацию.
>
> Маркируются путем?

vovan3312 все верно сказал. Добавлю только, что у нас с июля ратифицирована пресловутая Мореальская конвенция.


asfalot
отправлено 17.12.07 19:36 # 73


Кому: Garul, #72

>
> vovan3312 все верно сказал. Добавлю только, что у нас с июля ратифицирована пресловутая Мореальская конвенция.

Вкратце - можно?


DOOMer
отправлено 17.12.07 19:38 # 74


Кому: mitka, #62

> PS: Точно не помню, когда это было, но в Италии поперестреляли всех "гадов" и преступности почти не стало. Метод? Не думаю. Вообще не думаю, что это я правду знаю. Странно как-то звучит вообще. Может Главный меня подрехует...

Во-первых, подрИхтует.

Во-вторых: С улиц исчезла вся преступность! Вот буквально вчера последнего бандита зарезали какие-то маньяки...

Поделись, кто "всех поперестрелял", и как абсолютно всех преступников отловили, чтобы "поперестрелять"?


Garul
отправлено 17.12.07 19:38 # 75


Кому: mitka, #62


>
> PS: Точно не помню, когда это было, но в Италии поперестреляли всех "гадов" и преступности почти не стало. Метод? Не думаю. Вообще не думаю, что это я правду знаю. Странно как-то звучит вообще. Может Главный меня подрехует...

Это о чем? О временах Чезаре Мори?


Iero
отправлено 17.12.07 19:39 # 76


Кому: Мафусаил, #57
Тут по поводу наказаний вспомнил, у Валентина Иванова была хорошая фраза:
"Великодушно щадить виновных - таково свойство
человеческой природы.Но не щадить невинных - вот истинное богоподобие.
Необычайность наказания есть средство: подвластные удерживаются страхом.
Не все ли равно, на кого падают удары? Важно, чтобы все боялись."


Goblin
отправлено 17.12.07 19:39 # 77


Кому: mitka, #62

> Точно не помню, когда это было, но в Италии поперестреляли всех "гадов" и преступности почти не стало.

Философ, угомонись.


vovan3312
отправлено 17.12.07 19:40 # 78


Кому: asfalot, #50

Да всегда пожалуйста!Кому: Resonanz, #68

щас, рассказали тебе.


vovan3312
отправлено 17.12.07 19:41 # 79


Кому: Resonanz, #68

> Вообще, при чем тут Al пудра?
> 8}

Щас, сказали тебе!


Goblin
отправлено 17.12.07 19:41 # 80


Кому: Arsonist(c), #70

> Пожалуйста, http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=144690 и http://www.rg.ru/2007/11/02/vzriv.html

Ага, спасибо, камрад.


Garul
отправлено 17.12.07 19:42 # 81


Кому: asfalot, #73

Государства подписавшие Ковенцию, обязаны маркировать ПВВ которые производят, и уничтожать немаркированные


mitka
отправлено 17.12.07 19:45 # 82


Кому: DOOMer, #74

> Поделись, кто "всех поперестрелял", и как абсолютно всех преступников отловили, чтобы "поперестрелять"?

Это не ко мне. Я вот такое когда-то слышал. А сейчас даже не представляю, где бы это выяснить... Понадеялся, что здесь подправят. Ну или ссылку дадут. А так я спокоен, "угомоняться" не требуется.


Garul
отправлено 17.12.07 19:45 # 83


Кому: Resonanz, #68

> Кому: Атлетыч, #6
>
> > Если там был именон гексоген то его сделать - достаточно в хозяйственном магазине одно распространенное удобрение
> Что?!
> Какое это с/х удобрение, да еще в смеси с напиленной Al пудрой дает гексоген?
> Каким это образом?
> Вообще, при чем тут Al пудра?
> 8}

Непричем! Человек перепутал гексоген с аммоналом.


mitka
отправлено 17.12.07 19:48 # 84


Кому: DOOMer, #74

> абсолютно всех преступников отловили, чтобы "поперестрелять"?

А зачем всех ловить? Пошлю в тюрьму, застрелили тех, что были "под рукой". Другим неповадно будет.


Мафусаил
отправлено 17.12.07 19:48 # 85


Кому: mitka, #82

А мне кажется что ты малость глуповат. Я вот такое когда-то слышал. А сейчас даже не представляю, где бы это выяснить... Понадеялся, что здесь подправят. Ну или ссылку дадут. А так я спокоен...


asfalot
отправлено 17.12.07 19:50 # 86


Кому: mitka, #84

> А зачем всех ловить? Пошлю в тюрьму, застрелили тех, что были "под рукой". Другим неповадно будет.

[изо всех сил сдерживает себя]


Resonanz
отправлено 17.12.07 19:55 # 87


Кому: Garul, #81

> Государства подписавшие Ковенцию, обязаны маркировать ПВВ которые производят

А что мешает с похищенной порции ВВ вывести маркировку?
А что мешает на синтезированном ВВ не проставлять маркировку?
А что мешает на синтезированном ВВ проставить фальш-маркировку?Кому: vovan3312, #79


DOOMer
отправлено 17.12.07 19:55 # 88


Кому: mitka, #84

> А зачем всех ловить? Пошлю в тюрьму, застрелили тех, что были "под рукой". Другим неповадно будет.

А с чего вдруг другим будет неповадно, если расстреливают - в тюрьме? Чтобы в тюрьму попасть, это еще надо, чтобы поймали


Garul
отправлено 17.12.07 19:55 # 89


Кому: mitka, #82

Поскольку кроме бурной деятельности Чезаре Мори, ничего схожего в истории борьбы итальянских властей с ОП, не припоминается, хочу сказать Вам, что Вы все слишком упрощаете.


Ипостас Архонтов
отправлено 17.12.07 19:56 # 90


Кому: Атлетыч, #18

Гексоген входит в группу аммонитов. Да, в соответствии с ГОСТом его кустарно не изготовить. Но более грязный- можно
Кому: Атлетыч, #18
Ошибаетесь. Ни гексоген ни октоген к аммонитам и аммотолам не относятся. Изготовить гексоген в кустарных условиях можно и сравнительно легко. Основным сырьем слежит гекометилентетрамин. Продается в любой аптеке под тем же именем, или под торговой маркой "Уротропин". Единственная сложность: потребуется азотная кислота с концентрацией выше стандартной промышленной (более 67%). Что касается удобрения для цветов о котором ты упоминал ранне то это NH4NO3 нужное именно для аммонотов или аммотолов.
Это я как химик в авторитете заявляю.


dbacheri
отправлено 17.12.07 19:56 # 91


Кому: asfalot, #86

А ведь ещо только понедельник...


Goblin
отправлено 17.12.07 19:58 # 92


Кому: Ипостас Архонтов, #91

> Ошибаетесь. Ни гексоген ни октоген к аммонитам и аммотолам не относятся. Изготовить гексоген в кустарных условиях можно и сравнительно легко. Основным сырьем слежит гекометилентетрамин. Продается в любой аптеке под тем же именем, или под торговой маркой "Уротропин". Единственная сложность: потребуется азотная кислота с концентрацией выше стандартной промышленной (более 67%). Что касается удобрения для цветов о котором ты упоминал ранне то это NH4NO3 нужное именно для аммонотов или аммотолов.
> Это я как химик в авторитете заявляю.

[нервно поправляет пенсне]

Коллега, вы утверждаете, что возможен гексоген без аллюминиевого порошка, старательно наточенного напильником?

Скажите честно, не таясь, как эксперт эксперту.


pell
отправлено 17.12.07 19:58 # 93


Кому: Resonanz, #87

> А что мешает

Чрезвычайные технологические сложности, надо полагать. См. #49
Очень грубый пример - зеленый чай с жасмином сложно избавить от "маркировки" жасмином. Даже если вручную перебрать все листочки, запах-то останется.


asfalot
отправлено 17.12.07 19:59 # 94


Кому: Ипостас Архонтов, #91

> Это я как [химик в авторитете] заявляю.

[оживляется]

Вон - и ярлык готов!

Камрад - это я без всякого желания обидеть.


Vvk aka Dreamer
отправлено 17.12.07 20:00 # 95


Кому: mitka, #84
Стрелять-то надыть, ток не всех - эт как операция хирурГическая, не всяк опухоль сразу в ампутацию, кой-что лечится.
Лечить правда сложно. Поэтому лучше не болеть и быть здоровым. Что для человеческого общества начинается с воспитания которое по большей части есть личные примеры окружающих сограждан и товарищей. Так что оздоровление окружающего и будущего общества советую начать с себя, культуры собственного мЫшления, общения, и поведения в общественных местах.


vertigo
отправлено 17.12.07 20:01 # 96


бля нет слов.....

этот хоттаб, видимо жить любит, не хочет к 72-ум девственницам. Да, важно конечно узнать в какую мечеть он ходит и муфтия ихнего поставить на учет и протрясти хорошенько. Мочить всех таких сук надо.....


Garul
отправлено 17.12.07 20:02 # 97


Кому: Resonanz, #87

Мешает тхнологическая сложность предложенных Вами вариантов. Речь прежде всего идет о ПВВ и ЭВВ. Кто будет заниматься промышленным их производством кроме государств. Всевозможным боевикам быстрее и дешевле купить.


Атлетыч
отправлено 17.12.07 20:04 # 98


Кому: igorsia, #31

> Кому: Атлетыч, #19

> Даже википедия, не говоря уже о серьезных справочниках по химии позволит не перепутать гексоген со смесью алюминиевой пудры и селитры. А если почитать справочники по взрывному делу можно узнать что у гексогена еще и бризантность поболе, чем у такой смеси, да и другие характеристики повыше. Меньше надо было водку пить да по девкам шляться (с) Анекдот.

Тебе тест на умственные способности: найди за 5 минут в инете технологию изготовления гексогена в домашних условиях. Не уложишься в норматив - быть тебе тупым подростком-википоидом.


Vlazermann
отправлено 17.12.07 20:04 # 99


Кому: mitka, #56

> Вот в Германии все ездят очень хорошо.

Долбоебов хватает и там. Но в целом, да, их в Германии на дорогах меньше раз в 10 чем в России, общий фон от этого спокойнее, культура вождения выше.

Я не думаю, что это ТОЛЬКО потому, что у них экзамены очень строгие (народ сдаёт на права чуть ли не по 20 раз).


Экзамены нифига не строгие: умеешь ездить по правилам - получи права, не умеешь, - учись дальше. Все. Большинство сдает с первого раза.


Ilya_kr
отправлено 17.12.07 20:12 # 100


Кому: vertigo, #96

Мочить всех таких сук надо.....

Тут важно технологию соблюсти: только в сортирах!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 502