День чекиста

20.12.07 00:20 | Goblin | 1293 комментария »

Разное

ДОБЛЕСТНЫЙ ОПЕРСОСТАВ ЧК, ОГПУ, НКВД, МГБ, НКГБ, КГБ, ФСК, ФСБ — С ПРАЗДНИКОМ!

ДЕЙСТВУЮЩИМ — УДАЧИ, ВЕТЕРАНАМ — ЗДОРОВЬЯ, ПАВШИМ — ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.12.07 01:40 # 42


Кому: Garul, #38

> А где ОГПУ и НКГБ?))

Добавил.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:41 # 44


Кому: EihenJar, #43

> Модераторы помоему уже отмечают. Не припомню чтобы кого то еще так же яростно пидарасили.)))

Да он психбольной, через это неутомимый.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:50 # 51


Кому: zealous, #50

> Дмитрий Юрьевич, если не сложно, навскидку скажите где прочитать малость можно о тех, чей праздник Вы с самого отсчетного времени празднуете.

Не знаю.

> И еще одно, "специально подпущеный", не мешает в такой теме?

Пусть все видят, что мудак.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:58 # 57


Кому: plvtor, #53

> Первым из отечественных артистов, кто заявил о своем участии в российском отборочном туре конкурса «Евровидение-2008», стал исполнитель хита «Черные глаза» 17-летний Айдамир Мугу.

[страшно кричит]


Goblin
отправлено 20.12.07 11:41 # 213


Кому: Vinhold, #211

> Товарищ, верь пройдет она
> Так называемая гласность
> Придут другие времена
> И вот тогда Госбезопастность
> Припомнит Ваши имена
> (С)

Здесь людей с праздником поздравляют, пидорок.


Goblin
отправлено 20.12.07 12:07 # 250


Кому: PiLiGRiM, #246

> Дмитрий, а не знаете ли вы вы где можно достать пособие для следователей которое называется "Как задавать вопросы"?

В магазине юридической литературы, называется Тактика допороса.


Goblin
отправлено 20.12.07 12:29 # 272


Кому: integral, #271

> Вот хрень то в том, что видели. У меня отец учитель истории, в молодости наукой занимался в годах таки 70-х. Отношение к нынешним либералам у него такое же как и на этом сайте бытует, но про Суворовские ссылки он говорил, что не все, но очень многое в архивах встречал, и всегда удивлялся, что дескать до прочтения его книг даже не задумывался, о чем они говорят. Причем многое из того, что он видел было в открытом виде уже в 60-х, 70-х, просто никто не додумывался под другим углом на них смотреть.
>
> Сам не проверял правда, но отцу как-то доверяю в этом смысле, не потому, что родственники, а потому что отношение к Советскому союзу у него строго положительное.

Смотреть на это можно ровно под одним углом - под тем, под которым ты обычно смотришь на кучу говна.

Если ты этого не понимаешь, избегай рассказов в стиле "не всё так просто" - иначе тебя мгновенно определят как долбоёба и далее ты таковым в глазах людей и будешь.

> Ну и кстати, все таки вопрос: кого и почему не устраивает идея, что Сталин планировал и вел страну мировому господству(по современному) или к совершению мировой революции (совершенно без иронии кстати)

Сынок, сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 20.12.07 12:47 # 295


Кому: integral, #294

> Мне 21, молод, каюсь, да и познания мои убогии, потому и спрашиваю тут.

Камрад, прежде чем спрашивать, ты взял да и выставил собственного отца - идиотом.

Не надо так делать.

> Но у меня точка зрения тоже есть, хотя и менее обоснованная

Нет у тебя никакой точки зрения, ибо у тебя нет знаний.

Зато ты прочитал бодро написанные пропагандистские книжки, которые специалисты не считают даже за говно - и веришь в то, что там написано.

Повторяю: знаний - нет, и говоришь ты про веру в бред.

> Если что-то путаю так и скажите, но я разве не прав, что борьба с капитализмом во всем мире, мировая революция - это было основой официальной идеологии в то время?

Тебе не приходит в голову, что внутренние проблемы СССР - индустриализация и подъём страны из военной разрухи - они были несколько важнее?


Goblin
отправлено 20.12.07 13:02 # 312


Кому: integral, #309

> Камрад, прежде чем спрашивать, ты взял да и выставил собственного отца - идиотом.
> > Не надо так делать.
>
> Ну в отличии от меня у моего отца мнение очень и очень серьезно обоснованное, и за то, что я его тут высказал, не думаю что он бы на меня обиделся. Кстати я не говорю что мнение моего отца - это мое мнение.

Ещё раз повторяю.

Знаний у тебя нет.

Судить о предмете ты не можешь.

При этом заводишь речь о правдивости пропагандистских книг, не имеющих никакого отношения к реальным событиям.

У тебя задача - выставить себя мудаком-резуноидом?

Она удалась, поздравляю.


Goblin
отправлено 20.12.07 13:26 # 351


Кому: integral, #349

> Погоны это мило конечно.

Далее никому ничего не будет интересно.


Goblin
отправлено 20.12.07 13:32 # 359


Кому: integral, #357

> *Записал в памятку - "не спорь с автором сайта, на его сайте".

Запиши рядом: в общении со взрослыми не веди себя как малолетний идиот.


Goblin
отправлено 20.12.07 13:33 # 361


Кому: Mazzzila, #339

> Но все же зря вы его так ИМХО.

Если с трёх раз не понимает - всё нормально.


Goblin
отправлено 20.12.07 13:44 # 379


Кому: drevo, #372

> У тебя задача - выставить себя мудаком-резуноидом?
>
> Зачастую здесь, на тупичке, Вы с определениями граждан в мудаки не медлите.

Ты говори честно: бываю редко, читаю мало, однако впечатление у меня вот такое.

Ибо сообщать подобное глядя на то, что гражданину раз за разом пытаются объяснить, что не надо писать херню, а гражданин в херне упорствует - оно как-то странно.

В мудаки определяют мудаков, в данном случае ничего подобного не происходит.

> В то же время на форуме ресурса exler.ru, хозяин которого известен мнениями о советском (и не только) периоде истории, радикально расходящимися с вашими, вы периодически появляетесь, и с Экслером, насколько я помню, обменивались сообщениями вполне дружеского характера.

Ты не обратил внимание, что я там пишу ровно то же, что и здесь, и общаюсь ровно так же, как и здесь?

Поделись, как это такое может получаться на сайте Экслера, с которым мы "радикально расходимся"?

> Как такое удаётся?

Элементарно.

Человек вменяемый - он способен излагать мысли и отстаивать точку зрения, невменяемый - несёт ахинею.

Если лично ты не способен распознать ахинею - это лично твои проблемы, не имеющие ко мне никакого отношения.

> Вы "выжигаете инакомыслие" (здесь должен быть смайл) только у себя "дома"?

Сколько тебе лет, сынок?

> Надеюсь не сочтёте мой вопрос некорректным.

я отвечаю на все вопросы


Goblin
отправлено 20.12.07 13:46 # 381


Кому: integral, #376

> Что я раз я сразу Вашу правоту не признал, так что сразу малолетний долбоеб???

Ну ты сходи на форум молодых мам и поделись, что педофилия - это нормально, потому что педофилы на самом деле любят детей.

И погляди, что на твои "аргументы" тебе ответят.


Goblin
отправлено 20.12.07 13:48 # 386


Кому: integral, #383

> Видимо я не правильно понял в книгах Суворова, мне показалось что там объясняется лишь то, что он напал в тот момент, хотя собирался сначала на западе разобраться, а потом к нам сунуться...

Нет, ты там всё понял как надо - ты немедленно объяснил, что Сталин хотел на всех напасть и уничтожить всё вокруг.

Книги пидараса попали на благодатную почву, главный посыл пропагандистских помоев ты отлично усвоил.


Goblin
отправлено 20.12.07 13:59 # 399


Кому: integral, #397

> Ты говоришь что я три раза доказать что-то пытался, а по-моему

Что по-твоему, камрад - оно никого не интересует.

Окружающие в твоих словах видят не то, что лично тебе хочется, а то, что они видят.

Чтобы видели то, что тебе хочется, надо очень много знать и очень сильно уметь.


Goblin
отправлено 20.12.07 14:00 # 402


Кому: Zhff, #393

> Дмитрий Юрьевич, смотрели вчера вечером передачу про Патрушева на орт?

Нет.


Goblin
отправлено 20.12.07 14:01 # 403


Кому: Akov, #387

> Не знаю, может в канун праздника, но вчера где-то в 13-20 на "Интере" была передача о Берии.
> Разбирались обвинения в изнасилованиях и пояснялось, что это полный бред.

Это что же получается - у Берии не было в подвале камнедробильной машины, в которой он уничтожал изнасилованных школьниц?


Goblin
отправлено 20.12.07 14:09 # 412


Кому: drevo, #408

> Я не могу понять, как такое может получаться. Потому и спрашиваю.

Мне детская логика понятна, но сильно раздражает.

> Вот пример цитаты из Экслера (http://exler.ru/blog/item/4394/): "Меня сначала удивляло, что находятся какие-то люди, которые совершенно искренне по-доброму вспоминают нищий совдеповский концлагерь. Вероятно, их прикалывает то, что тогда нищими были все, а на водку тем не менее бабки были. Потом я увидел людей, которые кровавого урода Сталина вспоминают с нежностью. И понял, что лучше не удивляться."

Я правильно понимаю - это написано лично мне?

Ничего не путаю?

Это Экслер мне написал?

>> Человек вменяемый - он способен излагать мысли и отстаивать точку зрения, невменяемый - несёт ахинею.

> А вот примеры, оттуда же из комментариев, "отстаивания" Экслером его точки зрения:
> 1. "Вы или клинический идиот, или при совке не жили"
> 2." Какая редкостная мразь. Пшел вон отсюда, урод."

Я правильно понимаю - это написано лично мне?

Ничего не путаю?

Это Экслер мне написал?

> Сколько тебе лет, сынок?

> 21.

Молодец, что не врёшь.

Бывает не часто.

> Я вопрос задаю не с целью "сорвать покров", "разоблачить" и т.п. Мне искренне интересно, как могут находить общий язык люди столь разных взглядов.

Я правильно понимаю, что ты считаешь нас большими друзьями?


Goblin
отправлено 20.12.07 14:11 # 418


Кому: integral, #417

> Дело в том, что книги я эти читал действительно давно, лет как раз в 15, с тех пор опровержений не встречал, вспомнил про это все тока на сайте, и заинтересовался опровержением.
>
> Политагитатором не был и быть не собираюсь.

Не сдавайся, друг.

Отважнее бейся за свои идеалы.


Goblin
отправлено 20.12.07 14:14 # 427


Кому: integral, #425

> Идеалы у меня другие, в частности не резать каменты того, с кем споришь, даже если возможность есть. За них готов и побиться.

За этими идеалами иди к молодым мамам, поговори с ними о педофилах.

Потом расскажешь, что там с тобой сделают.


Goblin
отправлено 20.12.07 14:23 # 434


Кому: C0p0ka, #431

> Гоблин, а в обратную сторону ты с таким же высоким качеством переводишь?

Я и в эту - не очень-то умею, а в обратную - не могу совсем, опыта нет.


Goblin
отправлено 20.12.07 14:28 # 452


Кому: EihenJar, #451

> Уважаемые камрады, интересуюсь скандинавской культурй, не подскажете книжицу какую по предмету.

http://norse.ulver.com/


Goblin
отправлено 20.12.07 14:29 # 454


Кому: Pirogoff, #449

> Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос про имена?
>
> Они, имена, в действительности что то значат? Их психологические определения - верны?

Ничего не значат.

Никак не действуют.


Goblin
отправлено 20.12.07 15:14 # 504


Кому: SMT., #500

> Дмитрий Юрьич, позвольте полюбопытствовать, а кто такие "АкадЭмик Фоменко" и "Резун"? Чем они так "отличились перед отечеством"? Я, увы, не в теме.

акадэмик Фоменко - серьёзный математик, в свободное время занятый "пересмотром истории".

Этруски - это русские, Иисус был русским, Иерусалим расположен в Константинополе и пр.

Выступает в соавторстве с Носовским, все книжные лабазы их ахинеей завалены.

Резун - предатель, перебежчик на Запад, под псевдонимом Суворов с авторским коллективом сочиняет басни на тему "Сталин хотела на всех напасть, Гитлер еле-еле его опередил".


Goblin
отправлено 20.12.07 15:21 # 519


Кому: able, #512

> Дмитрий, есть ли у вас талисманы, обереги какие-нибудь?

Нет, я не верующий.


Goblin
отправлено 20.12.07 15:34 # 554


Кому: Vers, #525

> Дмитрий, можно ли как-то не прибегая к насилию переубедить ихних поклонников?

Надо как следует знать предмет.

Зная, не следует кричать "это неправда" - надо задавать вопросы и получать ответы.

Дебил - он сам себя прекрасно проявит.


Goblin
отправлено 20.12.07 15:34 # 557


Кому: Komissar, #534

> [страшная догадка] ВВП в тупичок заходит?

Да.


Goblin
отправлено 20.12.07 15:43 # 576


Кому: Волговод, #574

> Писанина его преследует одну цель--убедить дураков, что СССР был империей зла,
>
> Писанина его преследует одну цель--срубить на этом гАвне бабла, эксплуатируя образ врага. ИМХО и ничего другого, потомучто там он нахуй никому не нужен, своих долбоёбов хватает, А другого ничего не умеет.

Это заблуждение.

Писанина его - сугубо пропагандистская, а сам он - пропагандон.


Goblin
отправлено 20.12.07 15:44 # 578


Кому: Архиепископ, #575

> Я ещё могу понять и оправдать (при сильном желании) предательство Власова

Ты здесь такого больше не пиши, пониматель - мигом в пидарасах окажешься.


Goblin
отправлено 20.12.07 15:45 # 579


Кому: ad, #572

> тогда ему вот это должно понравиться )))
>
> "Намедни «Коммерсантъ Власть» составил рейтинг самых выдающихся подхалимских изречений в адрес Владимира Путина...
>
> ...Итого мы имеем: Путин – это сверхчеловек, инкарнация апостола Павла и наместник Аллаха в одном лице, самый влиятельный политик и кинематографист на Земле, друг книголюбов, незаменимый и несравненный абсолют, наше все, находка для человечества!
>
> Так падем же на колени пред великим Владимиром Владимировичем, дабы не оставил он нас, сирых и убогих, в бездне бездуховности и экономического распада!"
>
> http://alex-derber.livejournal.com/98164.html

Малолетние долбоёбы его не интересуют.


Goblin
отправлено 20.12.07 15:53 # 593


Кому: drevo, #589

> А что есть писанина Фоменко? Развлечение, бизьнес, адская месть школьной учительнице истории? Не знаете?

Изначально - просто интерес математика к тому, что и как происходит в истории.

Все т.н. открытия, об удваивании, наслоении, увеличении времени - сделаны до него.

Для граждан непричастных и малограмотных этот бред выглядит крайне интересным, убедительным, привлекательным и главное - научно обоснованым.

Когда это стало понятно, подтянули соавторов и начали клепать бред поточным методом.


Goblin
отправлено 20.12.07 15:54 # 594


Кому: kBegemot, #585

> Зная, не следует кричать "это неправда" - надо задавать вопросы и получать ответы.
>
> Говорят - это "жидошулерство". Не знаю, как быть.

Перво-наперво не позиционируй себя как знающего, просто проси объяснить.

Жидошулерство, говоришь? :)))


Goblin
отправлено 20.12.07 16:17 # 621


Кому: Kafr, #619

> А в каментах он пишет, Путин-то? Вот бы ник узнать!! :)

Зачем тебе?

> 2 Путин:
>
> Владимир Владимирыч, если ты это читаешь - ПРЕВЕД! гг

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 20.12.07 16:18 # 624


Кому: LeoAXE, #614

> Если мне не изменяет склероз, то для промышленны целей используются специально селекциорированые сорта конопли.
>
> Читал об этом в "Технике Молодёжи" в году, этак 90-м... В той же статье говорилось, что и из этих сортов нарки умудряются делать "вытяжку" . Если, кто-то из камрадов более сведущ в теме, то просветит лучше меня.

Это ты предлагаешь публиковать тут рецепты обработки конопли?


Goblin
отправлено 20.12.07 16:21 # 629


Кому: kBegemot, #607

> Вот, недавно попросил объяснить про "уловки жидошулеров", мне объяснили. Считаю - доходчиво изложено. Я тут пометил себе:

Блин, меня раскусили.


Goblin
отправлено 20.12.07 16:32 # 655


Кому: zabeg, #646

> Эти уловки называются софистикой. Изобретены очень давно одними предприимчивыми древними грекам специально с целью обсир... опровержения любых доводов оппонента.

А я вот их придумал сам, безо всяких греков.

Следует понимать ровно одно: подобные приёмы применяются только в беседах с дегенератами.

С нормальными людьми - никогда.


Goblin
отправлено 20.12.07 16:56 # 689


Кому: Kafr, #688

> Сколько тебе лет, сынок?
>
> [god mode on]
> 26 лет мне..эээ, папка!! :)
> [/god mode on]

[смахивает слезу]

Таки признал батю...

Кто ж тебя таким балбесом воспитал, сынок?


Goblin
отправлено 20.12.07 17:07 # 714


Кому: O6pe3, #107

> Дмитрий Юрьич, а с чем связано отсутствие на вашем сайте некоторых переводов фильмов в мр3?

у меня их нет

> интересуют, в частности, дорожки к сериалу Band of Brothers
> ну и заодно
> нет ли в планах перевода остальных 8 частей этой знатной фильмы?

Они только в тексте есть, камрад.


Goblin
отправлено 20.12.07 17:25 # 748


Кому: Смирнов из Москвы, #740

> Я вот про сериал "Ликвидация" хочу спросить. Там, ПМСМ, совершенно не раскрыта тема кровавой гебни. Не заметил я там чекистов, со зверскими рожами выбивающих из молодых интеллектуалов письменные отречения от своих родителей.

Наверно, это какой-то другой сериал.

> Как думаете, Дмитрий Юрьевич, творцы умнеют по чуть-чуть, или это что-то другое?

Они не могут поумнеть - в силу биологических причин.

Но могут быть обученые чётче выполнять команды.


Goblin
отправлено 20.12.07 17:31 # 764


Кому: Kafr, #763

> Таки признал батю...
> >
> > Кто ж тебя таким балбесом воспитал, сынок?
>
> Меня воспитала мама и немного папа.

Вроде ж я - твой папа, сынок?

Или ты от меня уже отказываешься?

> Апологеты режима вон уже - кранты мне пророчат и унизительно коверкают ник. Это, наверное, телефонный разговор с Володей Егоровым так повлиял..карму покорёжил. Скажи, будет мне авторитетная лычка или рано пока?

Ну, если будешь херню нести - безусловно, будет.

Не будешь - безусловно, ничего не будет.

Только если попросишь.


Goblin
отправлено 20.12.07 21:22 # 962


Кому: Albedo, #961

> Камрады просветите пожалуста, этот праздник относится к таким службам как ГРУ и СВР, или у них свой есть ?

ГРУ - военные, СВР - да.


Goblin
отправлено 20.12.07 21:58 # 987


Кому: GreyFox, #986

С точки зрения модераторов ты несколько странный - не то идиот, не то прикидываешься.

Я, извини, лично с тобой не знаком, потому слушаю что про тебя говорят.

Ничего личного, без обид.


Goblin
отправлено 20.12.07 22:15 # 1004


Кому: GreyFox, #1002

> А можно спросить про мега-книжку "Не зарекайся"? Есть еще шанс увидеть третью часть?

Некогда, камрад.


Goblin
отправлено 20.12.07 22:25 # 1016


Кому: camerton.by, #1015

Камрад, у тебя и так 10.


Goblin
отправлено 20.12.07 22:28 # 1018


Кому: Nohchi1981, #1017

> НКВД это те псы, которые выселяли мой народ?

А чем таким занимался твой народ, что его вдруг понадобилось выселить?

> В моей семье при выселении умерли 6 человек- прежде всего женщины и старики.

А сколько твои родственники убили русских?

> ФСБ- это те собаки, кто пытают и мучают мой народ сейчас?

Сейчас твой народ, как это у вас принято, мучают представители твоего собственного народа.

> Моего брата "зачистили" эти шакалы.. нам даже похоронить не дали по обычаю его.

Ты же не стесняешься называть их псами и шакалами?

Вот и они к тебе относятся как к вонючему шакалу.

> А потом вы спрашивайте, почему мы не хотим жить с такими как вы, в одной стране. Поздравляйте и дальше.

Да нам насрать сто раз, никто тебя ни о чём не спрашивает и спрашивать не будет - как тебе скажут, так и будет.


Goblin
отправлено 20.12.07 22:31 # 1026


Кому: Enma, #1025

> Дим Юрьич, дайте пожалуйста конкретные цифры и откуда они взяты, о количествах людей отправленных в трудовые лагеря и там замардованных кровавой гэбней.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601594


Goblin
отправлено 20.12.07 22:31 # 1027


Кому: Самара, #1023

> если можно,то что ты смог подчерпнуть от своего отца,он тебя воспитывал?

Практически всё.

> какое влияние на тебя оказал?

Решающее.


Goblin
отправлено 20.12.07 22:32 # 1028


Кому: Самара, #1022

> тов.Гоблин,и еще вопрос: как Вам сериал "Ментовские войны"?

Говно.


Goblin
отправлено 20.12.07 22:35 # 1032


Кому: Erne, #1031

> А Пиманов кто ваще по вашему?

Кто это?

Ведущий Человек и закон?

По-моему, он журналист.

> Лично у меня он и его передача последнее время вызывает отвращение.

Ты как-то странно на это смотришь.

Телевизор, камрад - он не для того, чтобы сообщать тебе какую-то правду.

Он для того, чтобы промывать тебе мозг и решать задачи владельцев.


Goblin
отправлено 20.12.07 22:37 # 1036


Кому: Самара, #1035

> а хоть один нормальный адекватный российский сериал можете назвать?

Тебе что - кажется, что я телекритик?

Или опытный потребитель говна для дебилов?


Goblin
отправлено 20.12.07 22:44 # 1042


Кому: Самара, #1039

> я спросил :был ли хотя бы один российский сериал,который Вам понравился?

Агент национальной безопасности смешной.

Идиот был хороший.

Остальное, поскольку всё про ментов и бандитов, мне близких и понятных - говно.


Goblin
отправлено 20.12.07 22:47 # 1046


Кому: Спрутодел, #1044

> А если не из сериалов, а просто художественных фильмов о работе уголовного розыска, снятых в период 70-80?

Я не большой специалист по советскому кино, я его по молодости не любил и смотреть избегал.


Goblin
отправлено 20.12.07 22:48 # 1051


Кому: Egorba, #1049

> Камрады, а где можно найти что-то из творчества художника который рисовал для "Навигатора игр. мир." в том числе и иллюстрации
>
> к "Санитарам" и всякие прикольные комиксы про пиратов?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602596


Goblin
отправлено 20.12.07 22:48 # 1052


Кому: Dev, #1048

> Остальное, поскольку всё про ментов и бандитов, мне близких и понятных - говно.
>
> Чегось и "фонари разбитые" тож? :-)

А что там сейчас хорошего?

Бред какой-то.

Оперуполномоченный Кучера - клоун в татуировках?


Goblin
отправлено 20.12.07 22:53 # 1059


Кому: Самара, #1055

> тов.Гоблин,если не секрет,то какие сайты ты частенько навещаешь и почему?

Как только я сообщу, туда тут же примчатся толпы "несогласных" пидарасов.