Про корабли

23.12.07 21:50 | Goblin | 402 комментария »

Разное

Линкор Нью-Джерси уходит от погони Айова жахнула

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 402, Goblin: 5

дроид
отправлено 23.12.07 21:55 # 1


Смотришь и понимаешь, что такое "ебическая сила"!!! :)))


icenine
отправлено 23.12.07 21:56 # 2


Знакомый рассказывал, побывав в Калининграде, о том, что из "Москита" корабли на учениях палят строго раз в 5 лет, т.к. после залпа корабль приходится перекрашивать=)


C0p0ka
отправлено 23.12.07 21:57 # 3


Сдается мне, экипажу беруши выдают.


Kest
отправлено 23.12.07 22:02 # 4


вторая картинка - это вроде Iowa несет демократию в Ливан, 1982 год
А вот с первой - непонятки. Нагрузка на стволы при залпе из ГК такая, что за ради красивого снимка устраивать такую пальбу - мягко говоря накладно. Неужто фотошоп?
=)))


Атлетыч
отправлено 23.12.07 22:03 # 5


Чисто внешне - красиво
Как полный дурачок по этой теме - спрошу: а чего столько огня, у пиндосов денег на нормальный порох нету?
Или это ракеты стартуют?


Darth Scorpion
отправлено 23.12.07 22:03 # 6


Таки ушёл мерзавец!!!


РОМАНОВ
отправлено 23.12.07 22:03 # 7


406 мм не шутка!Жалко, товарищ Сталин не успел советские линкоры построить, а дурачок Никита и вовсе флот под резак пустил.


sandman
отправлено 23.12.07 22:03 # 8


Кому: C0p0ka, #3

> Сдается мне, экипажу беруши выдают.

Думаешь, помогут?


overdoze
отправлено 23.12.07 22:03 # 9


БАМ!
суровые из этих шутк пульки, думаю, вылетают...


SkaTo
отправлено 23.12.07 22:03 # 10


Первая асоциация - "Жахни Пендальф!"
Вот оно тлетворное влияние на неокрепшие умы...


Алексей Бусарев
отправлено 23.12.07 22:03 # 11


[изумлённо]

Неужто опять новости из Индии?


Олег aka Tech
отправлено 23.12.07 22:03 # 12


Это вам не короткоствол...


catzilla
отправлено 23.12.07 22:04 # 13


Теперь понятно, от кого канает Нью-джерси.

Действительно, "ебическая сила"... немудрено и штаны через голову напялить.


icenine
отправлено 23.12.07 22:06 # 14


ударную волну невооруженным глазом видно


Korsar
отправлено 23.12.07 22:06 # 15


Вспоминается фильм Under Siege с Сигалом


asfalot
отправлено 23.12.07 22:07 # 16


[завистливо вздыхает]

Вот она - демократия!


count79
отправлено 23.12.07 22:08 # 17


Кому: дроид, #1

> Смотришь и понимаешь, что такое "ебическая сила"!!! :)))

Смотря с чем сравнивать. Ты снимки или видео подводного ядерного взрыва на атолле Бикини в 1946 году видел?
Вот то, действительно, похоже на ебическую силу! :)


FreeLancerI
отправлено 23.12.07 22:11 # 18


Кому: РОМАНОВ, #10

> Жалко, товарищ Сталин не успел советские линкоры построить

ИМХО в то время лучше +1 танковую дивизию было построить, чем ЛК класса "СС" на воду спустить

А вообще картинка так и просится в агитку борцов за доктрину "Флит ин биинг" - внушает не смотря на то что залп ГК на сегодня не самая страшная вещь на что способен надводный корабель.


vovan3312
отправлено 23.12.07 22:13 # 19


Мда. Славно засветил. По-взрослому.


РОМАНОВ
отправлено 23.12.07 22:21 # 20


Тут ещё фокус в том, что вмето обычного боепрпаса можно и спец зарядить (ядерный), заряжание то раздедьное...


kint
отправлено 23.12.07 22:21 # 21


А у линкоров серии "Ямато" главный калибр был не 16, а 18 дюймов.

Страшно представить как он лупил.


Иван Е.
отправлено 23.12.07 22:21 # 22


Даже то, что было мы про...ваем за просто так. Вот к примеру были разработки торпеды "Шквал" - и где они, тихо так эта тема ушла, хотя в свое время даже кого-то за попытку шпионажа по ним привлекали. Теперь все слили потихоньку, и нет у нас никаких разработок. АПЛ "Курск" - тоже наглядное тому подтверждение - дырка в ее борту от американской торпеды вогнутая вовнутрь. И вообще вся эта история - сплошное табу для прессы. Кому интересна версия Ж.М.Карре, причем подтвержденная многими примерами, в фильме - "Курск: подводная лодка в мутной воде" http://deloteca.ru/t1/id568/
А ведь тоже мощь - "Курск: атомная подводная лодка, затонувшая 12 августа 2000г., была самой современной лодкой российского флота. Огромная: по длине с футбольный стадион (155 метров), по высоте с 7-этажное здание, снабжена ракетами, каждая из которых в 40 раз мощнее бомбы, сброшенной на Хиросиму..."


-Sam-
отправлено 23.12.07 22:21 # 23


Очень красиво, прям хоть на рабочий стол ставь фоном!


Savoyskiy
отправлено 23.12.07 22:21 # 24


Кому: overdoze, #9

> БАМ!
> суровые из этих шутк пульки, думаю, вылетают...

Один 16-дюймовый снаряд весом чуть больше тонны.


мугэй-мумэй
генератор бреда
отправлено 23.12.07 22:24 # 25


О! Я видел эти фотки давно и потом не знал, как найти опять.
СПАСИБО! Особенно "Айова" - вид сверху, мне эта... этот прогиб воды от ударной волны нравится особенно.
А может пробегало поблизости видео, где ррыахтивный самолёт машинку с дороги сдувает?


Vic
отправлено 23.12.07 22:29 # 26


Зачотный залп!


TL1
отправлено 23.12.07 22:31 # 27


Кому: overdoze, #9

> > БАМ!
> суровые из этих шутк пульки, думаю, вылетают...

Снаряд там с человеческий рост в длину, 406мм диаметром, масса может быть более тонны, дальность - десятки километров.


Орлан
отправлено 23.12.07 22:31 # 28


Кому: РОМАНОВ, #10
> 406 мм не шутка!Жалко, товарищ Сталин не успел советские линкоры построить, а дурачок Никита и вовсе флот под резак пустил.

Существует расхожее мнение, что линкоры давно устарели.
Их основные недостатки - высокая стоимость и слабые возможности для модернизации.
На авианосцах достаточно заменить самолеты, а линкор нужно с огромными затратами долго переделывать.
К тому же ракеты имеют радиус действия больше, чем ствольная артиллерия.


overdoze
отправлено 23.12.07 22:31 # 29


> Один 16-дюймовый снаряд весом чуть больше тонны.
это сам снаряд или пулько?


Ins
отправлено 23.12.07 22:32 # 30


Кому: icenine, #14

> ударную волну невооруженным глазом видно

Когда жахают массовые взрывы в карьере, взрывную волну тоже отчетливо видно, и это даже без воды!

Камрады, а можете посоветовать сайтик с мотоциклами 30-40-х годов? Заметил тут один аппарат, так это чудо меня поразило - хочу предмет изучить детально.


catzilla
отправлено 23.12.07 22:32 # 31


Кому: Иван Е., #22

> Даже то, что было мы про...ваем за просто так. Вот к примеру были разработки торпеды "Шквал" - и где они, тихо так эта тема ушла, хотя в свое время даже кого-то за попытку шпионажа по ним привлекали. Теперь все слили потихоньку, и нет у нас никаких разработок.

Да ну? Дебилизор почти почти не смотрю, регулярно перегрызаю провода, посему пропустил, как на той неделе
*конкуренты* (они ж смежники) "Синевой" из-подо льдов шваркнули. По отзывам, Айова с Нью-Джерси нервно курят.

[если что, то мы не только МБР лобзиками выпиливаем, ещо кое чо умеем]


Leon
отправлено 23.12.07 22:36 # 32


Полезная штука если мочить черножепых в Ираке и ко, где нет нормальных ПКР, а так эфективнее чем ракеты.


Ecoross
отправлено 23.12.07 22:36 # 33


Кому: C0p0ka, #3

> Сдается мне, экипажу беруши выдают.

Кому: kint, #21

> Страшно представить как он лупил.

НА Ямато зона "зона смерти" до 7 м от дульного среза, "опасности" 7-15м
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1286/1286935.htm
На страх вррагам :).

Заинтересовавшимся рекомендую к прочтению "Вариант Бис" Анисимова, в обсуждении с четвертой страницы отметился некто FVL :).
http://lib.aldebaran.ru/author/anisimov_sergei/anisimov_sergei_variant_bis/4/


Мистер Мпако
отправлено 23.12.07 22:37 # 34


На обоих картинках одинаковая подпись (та, что для левой) выскакивает при наведении или меня глючит?


Goblin
отправлено 23.12.07 22:38 # 35


Кому: Мистер Мпако, #34

> На обоих картинках одинаковая подпись

Ай.


Грибник
отправлено 23.12.07 22:39 # 36


Куча фотографий ВМФ США: http://www.navy.mil/view_galleries.asp


GreyFox
отправлено 23.12.07 22:39 # 37


Кому: catzilla, #31

Дебилизатор вообще не смотрю (ибо нет такого у меня), все существенные новости узнаю с тупичка, посему, если можно, отпости что-нибудь поподробней на эту тему.


Ecoross
отправлено 23.12.07 22:40 # 38


Кому: РОМАНОВ, #10

> Жалко, товарищ Сталин не успел советские линкоры построить, а дурачок Никита и вовсе флот под резак пустил.

Причем в итоге вышло гораздо дороже и менее эффективно, подробнее -здесь:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/719/719796.htm
"Лорд Эксетер" знает, что пишет :).


Uriman
отправлено 23.12.07 22:42 # 39


Кому: count79, #17

> Кому: дроид, #1
>
> > Смотришь и понимаешь, что такое "ебическая сила"!!! :)))
>
> Смотря с чем сравнивать. Ты снимки или видео подводного ядерного взрыва на атолле Бикини в 1946 году видел?
> Вот то, действительно, похоже на ебическую силу! :)

"...странные вещи происходят на атолле - рыбы сидят на деревьях и пучат глаза....".


Хазарин
отправлено 23.12.07 22:44 # 40


Довелось мне видеть батарею прикрывающую Владивосток,даж внутри полазил. Калибр 305мм,заряжение раздельное,снаряд 500кг,дальность 40км. На Русском острове стоят две башни по три ствола в каждой. Нас прикомандировали к ним на время учений. Когда эти хреновины зачали стрелять,то я вам доложу,камрады,усраться можно за нехер делать и огонь действительно из стволов вылетает метров на 30. ТТХ этих снарядов таково,что гарантировано ничего не остается живого на полметра вглубь если фигачить два фугаса на гектар т.е. на этом гектаре даж сусликов в норах плющит.Сильная вещь,я вам скажу,внушаеть.


morbias
отправлено 23.12.07 22:45 # 41


Дмитрий Юрич, обращаюсь к вам как к короткостволисту.
Вот лично вы стали бы носить при себе огнестрельное оружие в случае его легализации?


FreeLancerI
отправлено 23.12.07 22:45 # 42


Кому: РОМАНОВ, #20

> заряжание то раздедьное
дядко, унитар под такой калибр это прямой путь на дно)))

> можно и спец зарядить (ядерный),
ракета как средство доставки (в том числе и ЯО) - предпочтительнее с точки зрения эффективности

А вообще забавнее всего на самом деле что картинка выглядит безусловно ЭФФЕКТНО, но при современных реалиях против надводных целей НЕ ЭФФЕКТИВНО.
Если утрировать - скромный сторожевик с парой пусковых для ПКР типа "Гарпун" - на порядок более опасный противник.
Против наземных - томагавки рулят.
А такие вот махины сегодня могут быть актуальны только в полицейских операциях против банановых республик-миноров и чисто пропагандистских целей типа "несения флага", ну и в малореальных безъядерных конфликтах больших дядек.


Goblin
отправлено 23.12.07 22:45 # 43


Кому: morbias, #41

> Дмитрий Юрич, обращаюсь к вам как к короткостволисту.

Как к матёрому, зоологическому короткостволисту.

> Вот лично вы стали бы носить при себе огнестрельное оружие в случае его легализации?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817


catzilla
отправлено 23.12.07 22:47 # 44


Кому: TL1, #29

> Кому: overdoze, #9
>
> > > БАМ!
> > суровые из этих шутк пульки, думаю, вылетают...
>
> Снаряд там с человеческий рост в длину, 406мм диаметром, масса может быть более тонны, дальность - десятки километров.

Это ж скоко дюймей у него в калибре??? [нервно тырчит куркулятор]
Шашнадцать...

На "проекте 23" (Советский Союз) 302 мм были, всего 12. Непорядок.Кому: Ecoross, #33


> Заинтересовавшимся рекомендую к прочтению "Вариант Бис" Анисимова, в обсуждении с четвертой страницы отметился некто FVL :).
> http://lib.aldebaran.ru/author/anisimov_sergei/anisimov_sergei_variant_bis/4/

Это ж реконструкция. Линкор и суперкрейсер в 44-м году - у многих бы оппонентов ж... зачесалась.


РОМАНОВ
отправлено 23.12.07 22:48 # 45


Кому: FreeLancerI, #18

С танковыми дивизиями у товарища Сталина на тот момент был полный порядок,а вот флот был слабоват.Вспомним историю с танкером "Туапсе".
Если бы эскадра с линкором типа "Советский Союз" подошла к берегам Тайваня (аналог КС),всё было бы по другому...


TL1
отправлено 23.12.07 22:49 # 46


Кому: kint, #21

> А у линкоров серии "Ямато" главный калибр был не 16, а 18 дюймов.
> Страшно представить как он лупил.

Лупил, да не долупил - потопли они все бесславно...


dn2010
отправлено 23.12.07 22:51 # 47


Кому: FreeLancerI, #18

> ИМХО в то время лучше +1 танковую дивизию было построить, чем ЛК класса "СС" на воду спустить

Ну, типа до главных носителей демократии на одних танковых дивизиях не доедешь. Даже через замёрзший Берингов пролив.


Денис Лобко
отправлено 23.12.07 22:53 # 48


Кому: РОМАНОВ, #20

> Тут ещё фокус в том, что вмето обычного боепрпаса можно и спец зарядить (ядерный), заряжание то раздедьное...

Ну и шо, далеко оно шмальнёт по сравнению с хотя бы средней оперативно-тактической ракетой?


Ecoross
отправлено 23.12.07 22:55 # 49


Кому: catzilla, #44

> Это ж реконструкция. Линкор и суперкрейсер в 44-м году - у многих бы оппонентов ж... зачесалась.
И еще легкий авианосец :). Просто автор очень любит флот и неплохо знает конкретику - например, кто и где плавал в Северной Атлантике на указанные даты. Любая (!) лайба. А авианосный опыт взят из книги "Донтлесс Хеллдайвер", автор воевал на Тихом и утверждал, что никакой мирный налет не заменит боевого опыта. Бои на суше с американской стороны проверялись вот по этой книге: http://askold5.livejournal.com/5053.html?mode=reply Это ЖЖ Анисимова, если кто не знает :).


catzilla
отправлено 23.12.07 22:56 # 50


Кому: GreyFox, #36

> Кому: catzilla, #31
>
> Дебилизатор вообще не смотрю (ибо нет такого у меня), все существенные новости узнаю с тупичка, посему, если можно, отпости что-нибудь поподробней на эту тему.

Ну, вкратце, смежники ("Синева", Златоуст) произвели с иксперементалной атомной лодки среднего ласса иксперементальный пуск своего "изделия" средней дальности. На другую сторону Земли такой "карандаш" не улетит, понятно, но тихо плавая под берегами "невозможного противника" настроение ему, супостату, пара дивизионов таких лодок испортит радикально.

Мы клепаем тут машинки классом потяжельше, хоть по Антарктиде лупи (одно попадание такий "дуры" в град Хиросиму утопит, буквально, пол-Японии).
Для лодочек, по сравнению с которыми "Курск" - ребенок (по габаритам).

Ну и старые пилим, которые на колёсиках по лесам носятся, посему супостат знает, что есть, а где они - даж ВВП не знает.
Плюс артиллеристам малой дальности без крылышков.

Раньше выпиливали такие притчи во языцех, как СКАД, СС-20 и Ока.

"Сатану" клепал ЮжМаш, который щас во Вкраине, короче, ни завода, ни пиротехники.


Paltus
отправлено 23.12.07 22:57 # 51


Кому: Goblin, #43

А я бы себе пояс шахидский прикупил. В принципе растегнул куртку и все вопросы сами собой отпали.


FatMob
отправлено 23.12.07 22:58 # 52


Кому: kint, #21

> А у линкоров серии "Ямато" главный калибр был не 16, а 18 дюймов.

"Баттлкрузер оперейшнал!" (с)


РОМАНОВ
отправлено 23.12.07 22:58 # 53


Кому: FreeLancer
Снаряд - самое дешёвое средство доставки боеприпаса к цели.Кроме того, камрады, не забывайте, линкоры, как и авианосцы, без пристяжи не ходят.


дроид
отправлено 23.12.07 22:59 # 54


Кому: count79, #17

> Ты снимки или видео подводного ядерного взрыва на атолле Бикини в 1946 году видел?

Конкретно этого - не видел, а вообще, конечно, любопытствовал. :)

Вот только ядерные взрывы - это как-то далеко. Типа абстрактное понимание, что тебя мгновенно распылит в молекулы. А когда такие залпы, как на фотках, или когда Шилка от отдачи на жопу садится - вот это наглядно!!!


vovan3312
отправлено 23.12.07 23:01 # 55


Кому: Денис Лобко, #48

> Ну и шо, далеко оно шмальнёт по сравнению с хотя бы средней оперативно-тактической ракетой?

Учти, что один выстрел из орудия гораздо дешевле, чем запуск ракеты.


Денис Лобко
отправлено 23.12.07 23:01 # 56


Кому: РОМАНОВ, #53
> Снаряд - самое дешёвое средство доставки боеприпаса к цели.

Это ежели папуасов гонять, когда у противника нет противокорабельных средств, особенно авиации и вообще ПКР. Иначе получается сильно дороже.

> Кроме того, камрады, не забывайте, линкоры, как и авианосцы, без пристяжи не ходят.

Вот как раз авианосцы куда более продуктивны будут с пристяжкой, нежели линкоры, тут без базара.


Денис Лобко
отправлено 23.12.07 23:02 # 57


Кому: vovan3312, #55

> Учти, что один выстрел из орудия гораздо дешевле, чем запуск ракеты.

в ядерной войне, полагаю, критерий дешевизны выстрелы будет играть тридцать девятую роль :-)


мугэй-мумэй
генератор бреда
отправлено 23.12.07 23:02 # 58


Кому: Хазарин, #40

> Довелось мне видеть батарею прикрывающую Владивосток...

В детстве читал в журнале "Техника-молодёжи"(?) про береговую батарею Александера (склероз не изменяет?), которая прикрывала подступы к Ленинграду. Башни были корабельные, но установлены на берегу на соответствующие ээ... сооружения.
На близкой дистанции (скажем, менее километра) снарядами стрелять было невозможно и приходилось стрелять холостыми.

Зачем? Дык пороховыми газами сдували :-)


morbias
отправлено 23.12.07 23:02 # 59


Кому: Goblin, #43

> Как к матёрому, зоологическому короткостволисту.

Отлично!
Тогда вопрос серьёзный и по существу: любишь сало пожрать?)
[поглощает очередной шмат]

(прошу не оценивать слово "жрать", как оскорбительную форму слова "есть" - это художественный прием)


morbias
отправлено 23.12.07 23:03 # 60


Кому: catzilla, #50

> Ну и старые пилим, которые на колёсиках по лесам носятся, посему супостат знает, что есть, а где они - даж ВВП не знает.

[подпрыгивает от радости]
Камрад, порадуй! Они еще остались?
Что ж меня тогда старшее руководство хуйней кормит!? о_О
"Распилили их все", - рассказывают они мне...
[с надеждой в светлое будущее уходит приводить форму в порядок]


Goblin
отправлено 23.12.07 23:04 # 61


Кому: morbias, #58

> Тогда вопрос серьёзный и по существу: любишь сало пожрать?)

Я оттуда родом.

Как только зубы появились, так сразу начал сало жрать.

И жру до сих пор без остановки.


vovan3312
отправлено 23.12.07 23:04 # 62


Кому: Денис Лобко, #57

> в ядерной войне, полагаю, критерий дешевизны выстрелы будет играть тридцать девятую роль :-)

Что-то тебя, камрад, в крайности заносит :)


korvin_korvin
отправлено 23.12.07 23:05 # 63


Помнится, будучи на военных сборах в славном городе Лиепая имел счастье выходить в море на МПК. На шканцах у него пушечка стояла. Небольшенькая. Калибр не помню за давностью лет.

Однако, как-то раз зашел в гальюн посцать, а в это время из пушечки жахнули (оказывается, пока мы студентики спали в каютках, кораблик наш в учених участвовал). Короче, впечатление было - ... Но самое интересное, что струя резко оборвалась и возобновить ее никаким образом не удалось... Такие дела.

Да, кстати, матерые годки рассказывали, что если бы жахнули всеми бонбами из 6-ствольной хрени (забыл как называется) стоявшей на юте, то реально корабль бы пришлось волочить в гавань на крупный ремонт, так как не только краска поотлуплялась бы, но и проводка вся нахрен бы полетела...

Интересно, как там у Айоны с этим делом...

p.s. С другой стороны тогда в Лиепае все моряки очень почтительно отзывались о ракетных катерах, на которых, говорили, ниже мичмана должностей не было и брали туда самых умных... Ну и выглядели те катера, не смотря на небольшие размеры, весьма грозно...


dn2010
отправлено 23.12.07 23:07 # 64


>Да, кстати, матерые годки рассказывали, что если бы жахнули всеми бонбами из 6-ствольной хрени (забыл как называется) стоявшей на юте, то реально корабль бы пришлось волочить в гавань на крупный ремонт, так как не только краска поотлуплялась бы, но и проводка вся нахрен бы полетела...

РБУ она называется, типа катюши, стреляющей 120килограмовыми глубинными бомбами.


Денис Лобко
отправлено 23.12.07 23:09 # 65


Кому: vovan3312, #62

> Что-то тебя, камрад, в крайности заносит :)

Не, не заносит, всё исключительно в рамках ведущейся беседы :-) В нынешнее время артиллерийский линкор хорош для разгона папуасов, у которых нет средств этот линкор превратить в достопримечательность для аквалангистов. То есть для американцев - в самый раз. В случае серьёзного противодействия он не успеет сильно пострелять. Вот, собственно, мои соображения.


korvin_korvin
отправлено 23.12.07 23:10 # 66


Кому: dn2010, #64

Точно!
Спасибо камрад!
Вот блин - склероз дурной: тут - помню, тут - не помню...


Хазарин
отправлено 23.12.07 23:12 # 67


Опаньки,а Ворошиловскую батарею-то (про которую я чуть выше рассказывал) уже давно угондошили. Сссуки. http://www.fortress.bosfor.ru/russian/voroshil.shtml


WaX
отправлено 23.12.07 23:12 # 68


Кому: vovan3312, #55

> Кому: Денис Лобко, #48
>
> > Ну и шо, далеко оно шмальнёт по сравнению с хотя бы средней оперативно-тактической ракетой?
>
> Учти, что один выстрел из орудия гораздо дешевле, чем запуск ракеты.

И что?
Нахуй линкор-то строить?


aaabra
отправлено 23.12.07 23:12 # 69


Кому: мугэй-мумэй, #59

> > Зачем? Дык пороховыми газами сдували :-)

сдували? с километра? круто, однако.


GreyFox
отправлено 23.12.07 23:13 # 70


Кому: catzilla, #50

ясненько, спасибо


TL1
отправлено 23.12.07 23:14 # 71


Кому: FatMob, #52

> > > А у линкоров серии "Ямато" главный калибр был не 16, а 18 дюймов.
> "Баттлкрузер оперейшнал!" (с)

Гы!
Для тех, кто забыл - пушка у Баттлкрузера называлась Yamato Gun.
В отличие от исторического прототипа - очень полезная вещь.


РОМАНОВ
отправлено 23.12.07 23:14 # 72


Кому: Денис Лобко, #56

А насчёт модернизации - почему же америкосы, умеющие бабки считать, построали не ещё один сторожевик с ПКР.а убрали кормовую башню и поставили вместо неё ПУ для КР?


САТИР
отправлено 23.12.07 23:14 # 73


Круто это они рыбу глушат!Видно какой-то адмирал порыбачить решил...:)


Буравчик
отправлено 23.12.07 23:14 # 74


Глядя на все это...

[Буравчик предлагает сдаться...]


catzilla
отправлено 23.12.07 23:15 # 75


Кому: morbias, #60

> Кому: catzilla, #50
>
> > Ну и старые пилим, которые на колёсиках по лесам носятся, посему супостат знает, что есть, а где они - даж ВВП не знает.
>
> [подпрыгивает от радости]
> Камрад, порадуй! Они еще остались?
> Что ж меня тогда старшее руководство хуйней кормит!? о_О
> "Распилили их все", - рассказывают они мне...
> [с надеждой в светлое будущее уходит приводить форму в порядок]

Бегают.
Модернизированные уже скоро забегают. Они ещо страшней.
И будут бегать.
Но пока мало новых, а старым по 2-у разу гарантии продляем. Ничо, не развалятся. Хорошо ходят.
Выпиливаем мало - бабло жмут (для справки: оклад меня 7 рублей 16 копеек, червонец в грабки. 10 лет занимаюсь выпиливанием, работы в деревне нет)
Рекомендация: старшее руководство не следует выводить из их эмпирей. Пусь летают в облаках и дальше.
А мы бум выпиливать. Утюжь форму.


rock
отправлено 23.12.07 23:15 # 76


На второй картинке Айова на учениях в Пуэрто-Рико.

После второй мировой войны америкосы применяли линкоры:
Вьетнам - "Нью-Джерси"
Ливан 1984 - "Нью-Джерси"
Персидский залив 1991 - "Миссури", "Висконсин". Последний раз в феврале 1991 огонь главным калибром по иракским войскам вел "Миссури".


vovan3312
отправлено 23.12.07 23:15 # 77


Кому: WaX, #68

Ну построили, плавает себе, постреливает из пушечек. Ещё б уточнить, в каком году эти линкоры построили, тогда всё станет ясно. А что с тех лет концепция ведения войны изменилась, так не резать же корабли.


yoky
отправлено 23.12.07 23:17 # 78


Дмитрий Юрьевич, вопрос не по теме.
Что из ваших правильных переводов вышло на лицензионных ДВД? ("Освободите Джимми" уже заценил)
Про Сопрано-6 ничего не слышно?


Денис Лобко
отправлено 23.12.07 23:17 # 79


Кому: РОМАНОВ, #71

> А насчёт модернизации - почему же америкосы, умеющие бабки считать, построали не ещё один сторожевик с ПКР.а убрали кормовую башню и поставили вместо неё ПУ для КР?

Всё не так сложно:

1) У америкосов линкор ЕСТЬ.
2) У америкосов есть ЗАДАЧИ для линкора (см. папуасы, которые не могут "жахнуть в обратку").
3) Америкосы тоже умеют бабки считать НЕ ВСЕГДА, но в данном случае - умеют.


WaX
отправлено 23.12.07 23:17 # 80


Кому: vovan3312, #77

> Кому: WaX, #68
>
> Ну построили, плавает себе, постреливает из пушечек. Ещё б уточнить, в каком году эти линкоры построили, тогда всё станет ясно.

Они ровесники, считай, ямато и тирпица.

> А что с тех лет концепция ведения войны изменилась, так не резать же корабли.

"Во-первых это красиво" (С)


Goblin
отправлено 23.12.07 23:18 # 81


Кому: yoky, #78

> Что из ваших правильных переводов вышло на лицензионных ДВД?

Бешаные псы
Хроники Риддика
Святые из трущоб
Всем хана!
Освободител Джимми


Kamill
отправлено 23.12.07 23:18 # 82


Кому: morbias, #41

> Довелось мне видеть батарею прикрывающую Владивосток,даж внутри полазил. Калибр 305мм,заряжение раздельное,снаряд 500кг,дальность 40км. На Русском острове стоят две башни по три ствола в каждой. Нас прикомандировали к ним на время учений. Когда эти хреновины зачали стрелять,то я вам доложу,камрады,усраться можно за нехер делать и огонь действительно из стволов вылетает метров на 30. ТТХ этих снарядов таково,что гарантировано ничего не остается живого на полметра вглубь если фигачить два фугаса на гектар т.е. на этом гектаре даж сусликов в норах плющит.Сильная вещь,я вам скажу,внушаеть.

ее уже почти всю попилили на метал всякие умственно-неполноценные товарищи...


aaabra
отправлено 23.12.07 23:18 # 83


Кому: korvin_korvin, #63

> Да, кстати, матерые годки рассказывали, что если бы жахнули всеми бонбами из 6-ствольной хрени (забыл как называется) стоявшей на юте, то реально корабль бы пришлось волочить в гавань на крупный ремонт, так как не только краска поотлуплялась бы, но и проводка вся нахрен бы полетела...

а зачем она тогда нужна такая? Что бы один раз стрельнуть? Или она стреляет, что весь мир в труху...?:)


count79
отправлено 23.12.07 23:19 # 84


Кому: Paltus, #51

> А я бы себе пояс шахидский прикупил. В принципе растегнул куртку и все вопросы сами собой отпали.

А ты "Планета страха"("Гриндхаус") Р.Родригеса не смотрел? :)
Там есть мега-ролик вначале про мега-героя, убийцу негодяев и подонков по кличке Мачете. Для него мачете являлось любимым оружием при умервшлении негодяев. И там есть момент, когда он распахивает полы своего длинного плаща, а там... в специальных кармашках-ножнах - штук 12 мачет! То еще зрелище...


Ecoross
отправлено 23.12.07 23:21 # 85


Кому: мугэй-мумэй, #59

> В детстве читал в журнале "Техника-молодёжи"(?) про береговую батарею Александера (склероз не изменяет?), которая прикрывала подступы к Ленинграду.

http://sevdig.sevastopol.ws/stat/30_2.html

Прикрывала она Севастополь, но это ничего :).


vovan3312
отправлено 23.12.07 23:22 # 86


Кому: WaX, #80

Одупляешься! А говорил "нахуя" да "нахуя".


ast_sharp
отправлено 23.12.07 23:22 # 87


Кому: Денис Лобко, #65

Да и по кому такими снарядами стрелять? По подлодкам, вертолетам? :-)
Вроде сейчас различные железобетонные прибрежные сооружения не актуальны.

А судьба Ямато, Тирпица известная.


FreeLancerI
отправлено 23.12.07 23:22 # 88


Кому: dn2010, #47

> типа до главных носителей демократии на одних танковых дивизиях не доедешь

согласен, но в реалиях альтернативы CCCP vs НАТО на арене пост-ВОВ мира - возможна только рейдерская тактика против абсолютно численно превосходящего противника. Любая наша АУГ или надводная корабельная группа вне базы, по реконструкции знающих камрадов, тонет во временном промежутке от 1 часа до 5 суток с момента эскалации конфликта под ударами Лексингтонов и Энтерпрайзов (при условии что мы не "нападаем из засады" и пр.).

Кому: РОМАНОВ, #53

> Снаряд - самое дешёвое средство доставки боеприпаса к цели
то же верно, пойми я не отрицаю явных преимуществ ствольных артсистем (дешевизна, баллистика, сумасшедшая кинетическая энергия, потенциальная несбиваемость болванок) я говорю об их очевидной ограниченной применимости и проигрыше ракетному вооружению в условиях современной войны. У каждого из вышеперечисленных видов смертоубийства - свои плюсы.

А вообще предлагаю отвлечься от дискуссий на тему ракеты-стволы на флоте - про то давно и много профессионалами писано. И не зря пушечные броненосцы на консервации а ракетно-пушечные дюралевые посудины на боевом дежурстве сейчас.
Предлагаю вернуться к созерцанию крастоты картинок в чисто японской манере - просто как красивой картинки
хайку там написать:

Линкоры херачат главным...
А я пью чай на диване...
Жалко арабов...


Орлан
отправлено 23.12.07 23:22 # 89


До Второй Мировой, линкоры были самым престижным оружием, как сейчас ядерное.
На их создание уходили сумасшедшие деньги, которые приходилось снова и снова тратить,
потому что у потенциального противника появлялся более совершенный корабль.
Чтобы не пойти по миру, заклятые друзья подписывали договора, ограничивающие размеры флотов.


Paltus
отправлено 23.12.07 23:23 # 90


Кому: count79, #84

Не, не смотрел. Рекомендуешь посмотреть?


Chin
отправлено 23.12.07 23:25 # 91


>Ещё б уточнить, в каком году эти линкоры построили, тогда всё станет ясно

если мне не изменяет память , ту же "Айову" в 48 году уже первый раз списали ) так что кораблик старенький ... но красивый .

В более позднее время их наши вероятные друзья использовали потому что стоимость выстрела из них практически нулевая была .. сейчас вроде все они на

приколе по музеям стоят ...


korvin_korvin
отправлено 23.12.07 23:28 # 92


Кому: aaabra, #83

> Кому: korvin_korvin, #63
>
> > Да, кстати, матерые годки рассказывали, что если бы жахнули всеми бонбами из 6-ствольной хрени (забыл как называется) стоявшей на юте, то реально корабль бы пришлось волочить в гавань на крупный ремонт, так как не только краска поотлуплялась бы, но и проводка вся нахрен бы полетела...
>
> а зачем она тогда нужна такая? Что бы один раз стрельнуть? Или она стреляет, что весь мир в труху...?:)

Ну если 6 бонбами МПК потопит вражескую подлодку, то даже если он перейдет в категорию "не имеет возможности управляться" - результат того будет стоить...

Несколько помню МПК не выполнял боевых задач в одиночку...

p.s. Кораблик, на котором я был на сборах был реально старым и корабли такого класса не выпускали уже давно...

Да, дело было в 1985 году...


mulder
отправлено 23.12.07 23:30 # 93


Кому: мугэй-мумэй, #59

> которая прикрывала подступы к Ленинграду. Башни были корабельные, но установлены на берегу на соответствующие ээ... сооружения.
> На близкой дистанции (скажем, менее километра) снарядами стрелять было невозможно и приходилось стрелять холостыми.

Угу, там писали, что от танка после прямого попадания снаряда вообще ничего не оставалось...
Только не к Ленинграду подступы, а к Севастополю.


РОМАНОВ
отправлено 23.12.07 23:30 # 94


Кому: Денис Лобко, #79

Не забывайте, камрад, что снаряд менее подвержен воздействию РЭБ, и сбить его на подлёте сложновато(хи - хи).


Атлетыч
отправлено 23.12.07 23:30 # 95


Кому: Орлан, #89

> До Второй Мировой, линкоры были самым престижным оружием, как сейчас ядерное.

Сейчас авианосцы - круче всех кораблей (и сами ядерные, и оружие ядерное на борту, и самолетами с борта взлетающими - по жизни всех выебут)

Америку нам в этом вопросе еще долго не обогнать и перегнать :(((


count79
отправлено 23.12.07 23:31 # 96


Кому: Paltus, #90

> Кому: count79, #84
>
> Не, не смотрел. Рекомендуешь посмотреть?

Всенепременно! :) Это шикарная пародия на трэш-боевики 1970-х, которые демонстрировались в дешевых кинотеатрах, называемых "Grindhouse". Отсюда название. Очень ржачное кино! Родригес есть Родригес. Только желательно смотреть его в хотя бы неплохой копии, не в пиратке-экранке. Поскольку фильм полностью стилизован под 1970-е, т.е. качество пленки там как бы тоже слегка "косит" под старье, "дефекты" периодически появляются . А если еще и копия плохая будет, то должного удовольствия просто не получишь.

Кстати, этому фильму не помешал бы правильный перевод Дмитрия Юрьича.


мугэй-мумэй
генератор бреда
отправлено 23.12.07 23:32 # 97


Кому: Ecoross, #85
Спасибо, что поправили. Я так и знал, что склероз меня не подведёт ;-) Ладно, хоть фамилию не переврал...
Ага, по Вашей ссылке есть про холостые выстрелы... (Кому: aaabra, #69 ну, не на километр, конечно же :-) )


catzilla
отправлено 23.12.07 23:32 # 98


Кому: Буравчик, #74

> Глядя на все это...
>
> [Буравчик предлагает сдаться...]

Фиг вам. всех запилим.
[ушуршал спать, ибо завтра опять лобзики юзать]


WaX
отправлено 23.12.07 23:33 # 99


Кому: vovan3312, #86

> Кому: WaX, #80
>
> Одупляешься! А говорил "нахуя" да "нахуя".

Да у них роль не боевая сейчас. Другая, наверное, какая-то.


товарищ_ISAев
отправлено 23.12.07 23:34 # 100


Кому: Атлетыч, #93

> Сейчас авианосцы - круче всех кораблей (и сами ядерные, и оружие ядерное на борту, и самолетами с борта взлетающими - по жизни всех выебут)

На каждый хитрый авианосец есть своя подлодка с заворотом.. ;)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 402