ГИБДД уже в суде

26.12.07 10:49 | Goblin | 111 комментариев »

Разное

На так давно разбирали случай ГИБДД стреляет по людям.

И вот с мест сообщают:
"19 мая на трассе Екатеринбург-Реж между поселками Монетный и Молодежный наряд ДПС остановил автомобиль марки "Тойота" для проверки документов. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. При попытке досмотреть автомобиль на предмет наркотических средств группа лиц, сидевших в машине, оказала активное сопротивление и попыталась завладеть табельным оружием милиционеров", — сообщается в пресс-релизе областного суда — На подмогу непокорным пассажирам прибыли их знакомые из поселков Монетный и Молодежный. Между сотрудниками ГАИ и нападавшими завязалась борьба, в ходе которой милиционеры применили огонь на поражение. В результате один человек погиб, еще трое с ранениями, неопасными для жизни, были доставлены в больницу, однако от госпитализации отказались".

На скамье подсудимых 7 человек, самых активных участников тех событий. Все семеро обвиняются по ст. 318 и 319 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти") и 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти").

Прокуратурой Березовского были также возбуждены уголовные дела по статье по ст. 228.1 УК РФ ("Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов") — по факту приобретения марихуаны и по ст. 108 УК РФ ("Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление").
www.e1.ru

Конечно, если бы у каждого пьяного за рулём был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

А пока наблюдаем за развитием событий.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111, Goblin: 2

dem0nster
отправлено 26.12.07 10:54 # 1


чтото в Свердловской области очень дерзкие водители на Тойотах рассекают - постоянно обдолбаны и норовят обидеть незаконно их задержавших сотрудников ДПС (цепных псов кровавого режыма, как известно)

тенденция, однако :)


Moritz
отправлено 26.12.07 10:55 # 2


Вот смотрю я на новости, и не врубаюсь, как "пострадавшие" до сих пор не откупились от правосудия?


SIN
отправлено 26.12.07 10:55 # 3


Как бы сложилась ситуация, происходи всё это в той же Америке? Наверное, несколько иначе. Скорее всего, там с дорожными копами спорить особо не стали бы, тем более - оскорблять при исполнении и применять насилие.

Впрочем, действительно, время покажет - как всё было на самом деле.


САТИР
отправлено 26.12.07 10:57 # 4


Да, жизнь в "демократической" стране опасная штука...


Шноббит
отправлено 26.12.07 10:58 # 5


Да, да, очень интересно отследить дело до конца!

А сколько было в наряде ДПС?

Молодцы, семерых задержали!

Но, конечно, не верится, что гайцы докопались до семерых на пустом месте.

P.S.
Прокуратура Березовского - хорошо звучит! :-)


Бешеный прапор
отправлено 26.12.07 11:01 # 6


Вот какую статью надо было назвать "ментовский беспредел". Кровавая гэбня разбойничает на дорогах. остановили невинных мирных жителей, злодейски их расстреляли, поглумились, а теперь ещё и бросили их в застенки. Где совесть нации - правозащитники? Почему молчит хельсинская группа?


Straight
отправлено 26.12.07 11:01 # 7


Радует.

После прочтения в своё время предшествующей новости думал, что всё либо на тормозах спустят, либо привлекут минимальное количество людей. И что каким-то боком заденет ДПСников.
Посмотрим в развитии ситуацию.


Honim
отправлено 26.12.07 11:01 # 8


Неужели опять распоясовшиеся оборотни в погонах цЫнично подкараулили машину с невинными гражданами и, старательно целясь, выстрелили в глаз? Доколе?!


Nezumi
отправлено 26.12.07 11:02 # 9


В коментах ,как всегда-феерия долбоебов.


Honim
отправлено 26.12.07 11:06 # 10


Кому: Nezumi, #9

Ты хоть аргументируй, а то рубление с плеча и объявление безоговорочных оценок чревато погонами. И белые штаны обычно не спасают.


Шноббит
отправлено 26.12.07 11:08 # 11


Это продолжение все одного и того же случая - про возвращавшихся с шашлыков мужиков.

Я правильно понял?


Nezumi
отправлено 26.12.07 11:15 # 12


Кому: Honim, #10

> > Ты хоть аргументируй, а то рубление с плеча и объявление безоговорочных оценок чревато погонами. И белые штаны обычно не спасают.

Чего тут объяснять то?Ты на комменты к статье на е1 зайди и посмотри..."Менты-казлы..","траву-подбросили..."
Хотя и получше,чем когда только случилось-там вообще внятных постов 1,5 штуки было.


SomeOne
отправлено 26.12.07 11:16 # 13


Кому: Бешеный прапор, #6

> Вот какую статью надо было назвать "ментовский беспредел". Кровавая гэбня разбойничает на дорогах. остановили невинных мирных жителей, злодейски их расстреляли, поглумились, а теперь ещё и бросили их в застенки. Где совесть нации - правозащитники? Почему молчит хельсинская группа?

Видимо, событие слишком незначительное, другое дело - побивание ОМОНом митингующих на марше "Не согласных".


Verdict
отправлено 26.12.07 11:16 # 14


Кому: Шноббит, #11

Ага.


Verdict
отправлено 26.12.07 11:16 # 15


Кому: Honim, #10

Походу там просто с чувством юмора не очень. Вредное влияние японских мультфильмов:)


Fourx
отправлено 26.12.07 11:16 # 16


Кому: dem0nster, #1

> Вот смотрю я на новости, и не врубаюсь, как "пострадавшие" до сих пор не откупились от правосудия?

Вот смотрю я на количество заключённых в родной стране, и не врубаюсь, как это они все не откупились от правосудия?


able
отправлено 26.12.07 11:17 # 17


Кому: SIN, #3

> Как бы сложилась ситуация, происходи всё это в той же Америке?

Америка - оплот демократии!!! Там бухают, ездят, арестовывают, сажают по-другому!!!

Там скорее спиздят машину у высокомерного копа или пьяный албанец протаранит полицейский Крузер, чем ТАКОЕ!!!


Honim
отправлено 26.12.07 11:19 # 18


Кому: Nezumi, #12

Ты хоть думай иногда, а то пишешь в коментариях под статьей, что в коментариях одни долбоёбы. Мы как тебя должны понимать? Мы же не пронзаем взглядом пространство, чтоб узреть какие именно коментарии ты имеешь в виду. Ничего личного. Просто уточнил.


Fourx
отправлено 26.12.07 11:19 # 19


Кому: Fourx, #16

> Кому: dem0nster, #1

Кому: Moritz, #2, конечно же.


able
отправлено 26.12.07 11:21 # 20


Кому: Moritz, #2

> Вот смотрю я на новости, и не врубаюсь, как "пострадавшие" до сих пор не откупились от правосудия?

И в самом деле, сплошь и рядом пьяные подростки с лихвой откупаются от правосудия!!! Сэкономили, черт побери!!!


Verdict
отправлено 26.12.07 11:24 # 21


Кому: Nezumi, #12

Пояснил бы что имеешь ввиду тамошние камменты. Тебя легко не так понять:)


Nezumi
отправлено 26.12.07 11:26 # 22


Кому: Honim, #18

> >
> Ты хоть думай иногда, а то пишешь в коментариях под статьей, что в коментариях одни долбоёбы. Мы как тебя должны понимать? Мы же не пронзаем взглядом пространство, чтоб узреть какие именно коментарии ты имеешь в виду. Ничего личного. Просто уточнил.

Да ничего.Просто когда набивать пост начинал-комментов под статьей еще не было.


Scientist123
отправлено 26.12.07 11:30 # 23


Несурьезные какие-то наркодельцы без стволов попались.


Scientist123
отправлено 26.12.07 11:30 # 24


Кому: Nezumi, #9

> В коментах ,как всегда-феерия долбоебов.
"Срываешь покровы?" гыы


cheburaha
отправлено 26.12.07 11:35 # 25


Кому: Scientist123, #24
> > В коментах ,как всегда-феерия долбоебов.
> "Срываешь покровы?" гыы

Почему-то никто не хочет быть долбоебом и участвовать в феерии. "Дураком быть выгодно, но очень не хочется, умным очень хочется, но кончится битьем..." Лучше прикинуться ветошью и не отсвечивать.


Сашич
отправлено 26.12.07 11:36 # 26


Кому: Nezumi, #12

А шо, таки не козлы? Дык, ясно подбросили, перегаром надышали, волыны повыдергали, не дали культурно отдохнуть, паразиты!!!

Хотя, серьезно - а что б было если бы не отмороженные были, да при кэше? Честный патруль или как, оказался бы?


Genius from Meteo
отправлено 26.12.07 11:36 # 27


Кому: Nezumi, #9

> В коментах ,как всегда-феерия долбоебов.

Угу, но там еще не такое бывает. Комментарии в разделе "политика" еще хлеще. Эх, радуют земляки..


Nezumi
отправлено 26.12.07 11:45 # 28


Кому: Сашич, #27

> Хотя, серьезно - а что б было если бы не отмороженные были, да при кэше? Честный патруль или как, оказался бы?

А хрен его знает.С разными ментами пересекался:и "чего тут стоишь?неположено!" было(пр-т Кирова,стоял днем,ждал друга),и у пьяного интересовались ночью-дойду ли до дома.От проводов отмазался тыкнув пальцем в дом,до которого оставалось 100 метров.
Так что не знаю-свечку при задержании не держал.
Только версия-"пристрелили за попытку снять на сотовый телефон" выглядит уж совсем оригинально.


Moritz
отправлено 26.12.07 11:47 # 29


Вопрос, к знающим законы гражданам. Если вооружённый преступник убегает от сотрудника (сотрудников),как тогда с применением оружия?
Как поменяется ситуация, если преступник не вооружён?


Magister
отправлено 26.12.07 11:52 # 30


> ...оказала активное сопротивление и попыталась завладеть табельным оружием милиционеров", - сообщается в пресс-релизе областного суда - На подмогу непокорным пассажирам прибыли их знакомые из поселков...

Это ж сколько времени они пытались завладеть табельным оружием, если им успели на подмогу приехать знакомые из поселков? Непоняяятно...


Nezumi
отправлено 26.12.07 12:04 # 31


Кому: Magister, #30

> Это ж сколько времени они пытались завладеть табельным оружием, если им успели на подмогу приехать знакомые из поселков? Непоняяятно...

До этого было,что не из поселка,а просто тормознули остальные две машины участников пикника.


Сашич
отправлено 26.12.07 12:04 # 32


Кому: Nezumi, #28

> А хрен его знает

О! Ключевая фраза! Анальногично.

Если следовать написанному, то есс-но на тебя лезут - ты отбиваешься, а если лезут в карман - отбиться сложно )


Straight
отправлено 26.12.07 12:04 # 33


Кому: Magister, #30

Исходную новость перечитай - они следом ехали.


Scientist123
отправлено 26.12.07 12:04 # 34


Кому: cheburaha, #25

> Почему-то никто не хочет быть долбоебом
к сожалению, дураки стремятся не "не быть" а "не выглядеть" в глазах своих товарищей.

>Лучше прикинуться ветошью и не отсвечивать.
только не на форумах! :-))


WaLEX
отправлено 26.12.07 12:06 # 35


Камрады, может кто в курсе, просветите а то непонятно из статьи:

>"В результате один человек погиб, еще трое с ранениями, неопасными для жизни, были доставлены в больницу, однако от госпитализации отказались"."
Я так понимаю это невиные жертвы ментовского беспредела полегли, но в тоже время удивляет трактовка:

>и по ст. 108 УК РФ ("Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление"). - тоесть ДПСников, так же на скамью подсудимых закинули? Или как?


Straight
отправлено 26.12.07 12:12 # 36


Кому: WaLEX, #35

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602159


Про невинных жертв можно поспорить.


Goblin
отправлено 26.12.07 12:13 # 37


Кому: WaLEX, #35

>"В результате один человек погиб, еще трое с ранениями, неопасными для жизни, были доставлены в больницу, однако от госпитализации отказались"."
> Я так понимаю это невиные жертвы ментовского беспредела полегли, но в тоже время удивляет трактовка:
>
> >и по ст. 108 УК РФ ("Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление"). - тоесть ДПСников, так же на скамью подсудимых закинули? Или как?

Человека убили, однако.

Это не шутки.


cheburaha
отправлено 26.12.07 12:15 # 38


Кому: Scientist123, #34
> >Лучше прикинуться ветошью и не отсвечивать.
> только не на форумах! :-))

Иногда так хочется написать какую-нибудь откровенную глупость - с трудом себя сдерживаю.


Scientist123
отправлено 26.12.07 12:53 # 39


Кому: Goblin, #37

> Человека убили, однако.
однако неплохо бы ввести градации в УК кого считать человеком.


Straight
отправлено 26.12.07 12:54 # 40


Кому: cheburaha, #38

Чебурах - штаны обязывают.
:)


Scientist123
отправлено 26.12.07 12:54 # 41


Кому: cheburaha, #38

> Иногда так хочется написать какую-нибудь откровенную глупость - с трудом себя сдерживаю.
Не стоит себя сдерживать! а то модераторы наверно скучают без работы :-))


barbudos
отправлено 26.12.07 13:02 # 42


Кому: WaLEX, #35

> тоесть ДПСников, так же на скамью подсудимых закинули? Или как

Уголовное дело возбуждается по факту. Это совсем не означает, что по нему будет предъявлено обвинение. Уголовное дело может быть приостановлено, прекращено, наконец, проёбано пьяным прокурорским работником, или съедено мышами.


Atlantis
отправлено 26.12.07 13:17 # 43


Надеюсь, посадят этих ебланов надолго. Ну а на зоне, чтобы не слижком тяжко пердолили в попу, придётся продать свой чОрный джЫп и погреть папу, да.


Mailer BiLL
отправлено 26.12.07 13:41 # 44


Господи ты Боже мой, почитал на том сайте коменты, в который раз убедился, что идиотами мир полон. Как всегда, во всем у них виновата злая милиция. Ну тупизм! Кто-то вон даже к пикету призывал.
А то, что в машине обнаружена наркота - это ничего. По-видимому, для них это нормально. А когда менты свои прямые обязанности выполняют - это ненормально. Дожили.


alex-277
отправлено 26.12.07 13:46 # 45


Кому: Nezumi, #12

> Чего тут объяснять то?Ты на комменты к статье на е1 зайди и посмотри..."Менты-казлы..","траву-подбросили..."

[утирает пот]

Фу, а я уж было подумал что чего недопонял, и ты Тупичковцев вышеоткомментившихся так вот из ушата обдал...


13ug
отправлено 26.12.07 13:47 # 46


Кому: Scientist123, #39

> Кому: Goblin, #37
>
> > Человека убили, однако.
> однако неплохо бы ввести градации в УК кого считать человеком.

по каким признакам градуировать будем?


alex-277
отправлено 26.12.07 13:49 # 47


Кому: WaLEX, #35

> тоесть ДПСников, так же на скамью подсудимых закинули? Или как?

Дык вроде речь только о возбуждении дела. Вроде не закинули. расследовать то надо ведь...


sirius
отправлено 26.12.07 13:49 # 48


Кому: barbudos, #42

> Уголовное дело возбуждается по факту. Это совсем не означает, что по нему будет предъявлено обвинение. Уголовное дело может быть приостановлено, прекращено, наконец, проёбано пьяным прокурорским работником, или съедено мышами.

Я понял!!! Прокурорским (в предыдущей новости) дали по 5 лет, чтобы можно было украсть дело!! А когда отказались за это платить, их и посадили!!

Покровы сорваны!!!

[успокаивается и поправляет галстук]


alex-277
отправлено 26.12.07 13:55 # 49


Кому: Scientist123, #39

> однако неплохо бы ввести градации в УК кого считать человеком.

А чего там вводить, и так ясно: рост - от 1.80, цвет кожи - белый, цвет волос - светлый, глаза - голубые, происхождение - Германское. Остальные - недочеловеки, подлежат либо порабощению, либо уничтожению.


alex-277
отправлено 26.12.07 13:55 # 50


Кому: sirius, #48

Да не украсть, ничего ты не понял!!! Пять лет дали на выращивание мышей!!!


Ерш
отправлено 26.12.07 14:00 # 51


Кому: Goblin, #37

> Человека убили, однако.
>
> Это не шутки.

Дмитрий, просвети - дело на стрелявшего и убившего заводится при любом раскладе? Возможна ли такая ситуация, когда совершенно очевидно, что человек действовал строго в рамках закона и невиновен по определению и дело заводить не требуется?


sirius
отправлено 26.12.07 14:02 # 52


Кому: alex-277, #50

> Да не украсть, ничего ты не понял!!! Пять лет дали на выращивание мышей!!!

Кровавые гебисткие мыши...
[падает в обморок]


Horn
отправлено 26.12.07 14:20 # 53


Т.к. в США у всех короткоствол, там походу есть тока 2 типа копов: нервный коп и мёртвый коп .... =)


magestr
отправлено 26.12.07 14:31 # 54


Кому: Ерш, #51

> Кому: Goblin, #37
>
> > Человека убили, однако.
> >
> > Это не шутки.
>
> Дмитрий, просвети - дело на стрелявшего и убившего заводится при любом раскладе? Возможна ли такая ситуация, когда совершенно очевидно, что человек действовал строго в рамках закона и невиновен по определению и дело заводить не требуется?

+1!
Да, Дмитрий, просветите - все же вы профессионал. Хотя, думаю, уголовное дело должно быть заведено при ЛЮБОМ раскладе, и может быть закрыто (в упомянутых камрадом Ершом случаях) например, "за недостатком доказательств" или "за отсутствием состава преступления".
Но это только мои догадки.


barbudos
отправлено 26.12.07 14:56 # 55


Кому: Ерш, #51

> Дмитрий, просвети - дело на стрелявшего и убившего заводится при любом раскладе? Возможна ли такая ситуация, когда совершенно очевидно, что человек действовал строго в рамках закона и невиновен по определению и дело заводить не требуется?

Я не Дмитрий, но просвещу.
Заводятся мыши. Уголовное дело возбуждается.
Если служебная проверка однозначно показала, что закон не нарушен, уголовного дела не будет.
Если имеются хотя бы небольшие сомнения в законности действий сотрудников (при наличии тяжких последствий, в виде "раскинувшего мозгами" "жмурика")уголовное дело будет. Но это не значит, что по делу будет обвиняемый.


Franzel
отправлено 26.12.07 15:13 # 56


"Конечно, если бы у каждого пьяного за рулём был короткоствол - всё сложилось бы иначе."

У каждого пьяного за рулём уже есть длинноствол - и чччо?


Yasha
работает над собой
отправлено 26.12.07 15:13 # 57


Немного оффтоп, но:

http://ntn.tv/ru/news/sport/2007/12/26/11/13.html


Riven
отправлено 26.12.07 15:15 # 58


Кому: dem0nster, #1
Резонно садиться в машину обдолбанным и доябываться до ментов,
по всему видно,что это конструктивная оппозиция власти.


Ерш
отправлено 26.12.07 15:17 # 59


Кому: barbudos, #55

Камрад, я ответа не понял. Мне непонятно, что ты имеешь в виду, говоря "заводятся мыши". Еще непонятно - ты говоришь то что дело возбуждается, то его не будет. Поясни, пожалуйста.

Еще раз вопрос: дело на сотрудника, стрелявшего и убившего при исполнении заводится при любом раскладе? (да/нет)


товарищ_ISAев
отправлено 26.12.07 15:33 # 60


> Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. При попытке досмотреть автомобиль на предмет наркотических средств...
> ст. 228.1 УК РФ ("Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов") - по факту приобретения марихуаны

Никаких упоминаний о наркотиках более в статье не приведено. Видимо травка волшебным образом материализовалась после разборок из порохового дыма :)
Или (что вероятнее) в прорыве журналистский гений. Как обычно.


Кому: Шноббит, #5

> Прокуратура Березовского - хорошо звучит! :-)

Апиридил :)


BattleCat
короткостволист
отправлено 26.12.07 15:33 # 61


Ишь как, неужто всем сестрам - по серьгам? И алкашам-автомобилистам и ментам-короткостволистам?


s.shenberg
отправлено 26.12.07 15:33 # 62


Кому: Ерш, #59

> Мне непонятно, что ты имеешь в виду, говоря "заводятся мыши".

Это подъебка типа:"Забирают-в тюрьму,в армию-призывают" или флотское "плавает-говно,корабли-ходят". Не любят в органах слвоа "заводится".

Далее-по факту применения оружия проводится служебная проверка. Если оружие применено на поражение-автоматически прокурорские пишут постановление о возбуждении уголовного дела. Если никаких фактов,подтверждающих нарушение закона, не найдено,то дела и нету,оно закрывается за отсутствием состава преступления.


Ерш
отправлено 26.12.07 15:51 # 63


Кому: s.shenberg, #62

> Это подъебка ...

Ясно.

> Далее-по факту применения оружия проводится служебная проверка. Если оружие применено на поражение-автоматически прокурорские пишут постановление о возбуждении уголовного дела.

Ок, спасибо.


grekov
отправлено 26.12.07 15:52 # 64


Очень хорошо звучит: Прокуратурой Березовского


Nezumi
отправлено 26.12.07 16:07 # 65


Кому: товарищ_ISAев, #60

> > Никаких упоминаний о наркотиках более в статье не приведено. Видимо травка волшебным образом материализовалась после разборок из порохового дыма :)
> Или (что вероятнее) в прорыве журналистский гений. Как обычно.

Не обязательно:могло быть,что ментам раньше не до обыска было...


BTKO
отправлено 26.12.07 16:12 # 66


Кому: Ерш, #59
> Камрад, я ответа не понял. Мне непонятно, что ты имеешь в виду, говоря "заводятся мыши". Еще непонятно - ты говоришь то что дело возбуждается, то его не будет. Поясни, пожалуйста.
> Еще раз вопрос: дело на сотрудника, стрелявшего и убившего при исполнении заводится при любом раскладе? (да/нет)
1. Уголовное дело НЕ ЗАВОДИТЬСЯ, оно ВОЗБУЖДАЕТСЯ, заводяться, действительно, мыши, тараканы или дети на дискотеке.
2. Нет, не при любом раскладе, только при наличии в действии сотрудника признаков деяния, за которое предусмотрено уголовгное наказние (т.е. при действии которое обладает признаками преступления).

Кому: magestr, #54
> +1!
> Да, Дмитрий, просветите - все же вы профессионал. Хотя, думаю, уголовное дело должно быть заведено при ЛЮБОМ раскладе, и может быть закрыто (в упомянутых камрадом Ершом случаях) например, "за недостатком доказательств" или "за отсутствием состава преступления".
> Но это только мои догадки.

Стрелявший сотрудник ДПС отчитывается по факт происшедшего (за применение оружия как минимум надо отчитаться), соответственно, проверяющий потом выносит постановление следующего содержания:

Я, майор такого-то подразделения и пр. пр., Пупкин, рассмотрев произошедшее, установил следующее:
.... идет описалово событий, что, где м пр., далее идет:
ПОСТАНОВИЛ:
а. Возбудить уголовное дело по ст. *** УК РФ (наименование статьи);
б. Ртказать в возбуждении уголовного дела по фактут такому-то, в связи с ..... (например, в связи с отсутствие события преступления или состава преступления).

Звиняйте, дословоно не помню как все пишется, ибо УПК очень давно не открывал. НО, уголовное дело возбуждается, опять же, не при любом раскладе, а только после проверки и вынесении постановления о возбуждении УД.

Кому: Nezumi, #28

> Только версия-"пристрелили за попытку снять на сотовый телефон" выглядит уж совсем оригинально.
Не присутствую на месте - не стоит так высказываться, сотруднику силового ведомства при исполнении обязанностей не нужно ждать чтобы рассмотреть - что же там пытается задерживаемый достать - телефон с камерой 1,3 мегапикселя или пистолет калибром 9 мм. Именно по этой причине американские полицейские при задержании, даже пьяной дамочки, не миндальничают. Пистолет у полицейского сразу в руках, роки у проверяемого должны быть на капоте, малейшее движение может плохо закончиться.

З.Ы. Товарисч Гоблин, насколько я понимаю - ето завершение той старой истории которую Вы когда то прокомментировали?


Slider
отправлено 26.12.07 16:14 # 67


Не совсем в тему, но об за короткоствол: губеру калининграццкой области пестик подариле. Настоящий! Посморим шо из этого выйдет.
http://www.kaliningrad.ru/news/others/k344510.html


Atollos
отправлено 26.12.07 16:28 # 68


Прокуратурой Березовского? А я думал он в Лондоне сидит.


rusfa
отправлено 26.12.07 16:28 # 69


Да что же это такое ! Опять невинные жертвы ментовского беспредела. Куда смотрят правозащитники ?


cheburaha
отправлено 26.12.07 16:51 # 70


Кому: Atollos, #68
> Прокуратурой Березовского? А я думал он в Лондоне сидит.

На днях по хохляцкой программе УТ-1 показывали интервью Березовского, которого ищут все спецслужбы мира. Давал он его Гордону в киевской студии.


markus_1964
отправлено 26.12.07 17:03 # 71


Кому: Atollos, #68

> Прокуратурой Березовского? А я думал он в Лондоне сидит.

БерезОвский- город в Свердловской области!!!

Там штаб БерезОвской бригады ПВО, которая Пауэрса сбила!!!


barbudos
отправлено 26.12.07 17:12 # 72


Кому: Ерш, #59

> Камрад, я ответа не понял. Мне непонятно, что ты имеешь в виду, говоря "заводятся мыши". Еще непонятно - ты говоришь то что дело возбуждается, то его не будет. Поясни, пожалуйста.
>
> Еще раз вопрос: дело на сотрудника, стрелявшего и убившего при исполнении заводится при любом раскладе? (да/нет)

Ладно, не грузись. Про мышей это я не по адресу пошутил. Разница между "заводится" и "возбуждается" неспециалисту непонятна. Уголовное дело в отношении сотрудника, стрелявшего и убившего при исполнении, возбуждается только тогда, когда есть все основания полагать, что сотрудник нарушил закон. Если имеются какие-то сомнения, уголовное дело возбуждается "по факту" наличия трупа. Не в отношении сотрудника. Он не считается подследственным. Такие дела благополучно прекращаются, когда все сомнения разрешены. Так, что сам факт возбуждения уг.дела, ни о чем не говорит. Их сплошь и рядом возбуждают "на всякий случай". Но бывает, что и не возбуждают, когда все и так очевидно.


ARGiHOR
отправлено 26.12.07 17:14 # 73


Подбросили. Пояснение новости:

"Группа пьяных милиционеров употребляла наркотические вещества, полученные в качестве взятки. Группа гражданских, мирно возвращавшихся с шашлыков, хотела спросить дорогу до ближайшего населенного пункта. Вследствие полной невминяемости блюстители правопорядка решили развлечься стрельбой по живым мишеням. Один человек убит."

Доколе будем терпеть ментовской произвол на дорогах?


Ork[BoS]
отправлено 26.12.07 17:36 # 74


Кому: ARGiHOR, #73

Примерно до тех пор, пока идиоты не будут кататься пьяными за рулем. И чинить беспредел покруче т.н. "ментовского".

ps. не уж то очередной потенциальный "кандидат"?


exor
отправлено 26.12.07 17:50 # 75


Кому: SIN, #3

В штатах копы практически не останавливают машины. Знакомого за 7 лет проживания в штатах и ежедневного использования автомобиля им и еще одного его женой не остановили ни разу.

По поводу что было бы если бы остановили. Останавливают - когда видят признаки того что водитель не адекватен. Если остановили и ты пьяный (экспертизу делают на месте - можешь отказаться, но тогда тебя де юре признают пьяным) то в зависимости от твоих особенностей могут лишить прав на 3 года, посадить, оштрафовать или все вместе в различных комбинациях.

Если ты пьяный и оказываешь сопротивление при задержании - могут открыть огонь.


Goblin
отправлено 26.12.07 17:52 # 76


Кому: exor, #75

> В штатах копы практически не останавливают машины.

Больше тебе скажу, камрад: там и в тюрьмы по беспределу не сажают, и смертная казнь сторого обоснована.

> Знакомого за 7 лет проживания в штатах и ежедневного использования автомобиля им и еще одного его женой не остановили ни разу.

А когда я говорю, что меня в России не останавливают и деньги у меня не вымогают - отчего-то не верят.


Ork[BoS]
отправлено 26.12.07 17:57 # 77


Ну абсолютно трезвая веселая компания, возвращавшаяся с шашлыков в США конечно не была бы признана подозрительной, как собственно и полагается в "оплоте демократии".


ant_I
отправлено 26.12.07 19:22 # 78


Кому: markus_1964, #71

> БерезОвский- город в Свердловской области!!!

Истины ради - город-спутник Екатеринбурга называется г.БерЁзовский


markus_1964
отправлено 26.12.07 19:26 # 79


Кому: ant_I, #78

> Истины ради - город-спутник Екатеринбурга называется г.БерЁзовский

Давно это было, может и попутал что!!!

Помню только что в самоволки в Свердловск ездил со станции Арамиль.


crafty
отправлено 26.12.07 19:35 # 80


http://emdrone.livejournal.com/193540.html Знатокам штатовских нравов на заметку.


Scientist123
отправлено 26.12.07 22:12 # 81


Кому: alex-277, #49

> > А чего там вводить, и так ясно: рост - от 1.80, цвет кожи - белый, цвет волос - светлый, глаза - голубые, происхождение - Германское. Остальные
Да причем тут это? наркоторговцы - нЕлюди однозначно.


yug_spb
отправлено 26.12.07 22:44 # 82


Дмитрий Юрьевич, камрады. Простите за оффтоп.

Просто некоторое время назад прочитал книги Ю. Мухина и посмотрел его фильмы, посвещенные расстрелу польских офицеров.

В связи с чем возник такой вопрос, правда ли что методы расстрела в СССР и Германии отличались? Может кто из знающих камрадов просветит на эту тему? Просто если это так, то тогда других доказательств невиновности СССР и не нужно.

Можно поверить что расстреливались специально закупленными немецкими пистолетами (правда с большой натяжкой), но вот в то что при это еще и расстреливали так как принято у немце- это уже бред.

Еще раз прошу прощения за оффтоп, хотелось бы от знающих камрадов услышать ответ.


Nezumi
отправлено 26.12.07 23:10 # 83


Кому: yug_spb, #82

> Дмитрий Юрьевич, камрады. Простите за оффтоп.
>
> Просто некоторое время назад прочитал книги Ю. Мухина и посмотрел его фильмы, посвещенные расстрелу польских офицеров.

Это...К ФВЛ обратись...Он тоже считает,что ВОЗМОЖНО расстраляли немцы.Есть признаки...
А Мухин просто запомоил тему глупостями,не явив миру новых серьезных аргументов.Пообщавшись с мегакамрадом и почитав Мухина,думаю,что он более компетентен в истории.


Japan TV
отправлено 26.12.07 23:16 # 84


Кому: yug_spb, #82

Вот здесь ФВЛ против Mad_Max
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602478


yug_spb
отправлено 26.12.07 23:16 # 85


Кому: Nezumi, #83

ну к такому мега-комраду так запросто не обратишься :))

Просто все можно выкинуть, все глупости что там Мухин приплел, но вот факт про то что методики расстрелов отличались- это очень серьезно. Если конечно они отличались...


dem0nster
отправлено 27.12.07 00:04 # 86


Кому: crafty, #80
> http://emdrone.livejournal.com/193540.html Знатокам штатовских нравов на заметку.

сурово у них там, не забалуешь

однако есть мнение, что некоторым товарищам власть и полномочия (см. страж порядка) немного сносит крышу, независимо от того, цепной это пёс кровавого режима или носитель светлых демократических идеалов


AT
отправлено 27.12.07 00:18 # 87


Кому: crafty, #80

> http://emdrone.livejournal.com/193540.html Знатокам штатовских нравов на заметку.

ЖЖзаметку писал МД.


truth
отправлено 27.12.07 01:02 # 88




yug_spb
отправлено 27.12.07 01:03 # 89


Кому: Japan TV, #84

спасибо за ссылку комрад, но про способы расстрела там не было, к сожалению. Но мега-камрада очень интересно читать, не оторваться :)


Кикутиё
отправлено 27.12.07 03:12 # 90


Извините за зверский оффтоп.

Заслуженное возмездие настигло вымогателей, паразитирующих честных людях:

>В Ульяновске суд Заволжского района приговорил троих спортсменов-каратистов, обвиняемых в нарушении неприкосновенности частной жизни, вымогательстве, шантаже и разбое, к длительным срокам лишения свободы. Юрий Земсков получил 11 лет и 7 месяцев, Андрей Ануфриев – 11 лет и 6 месяцев колонии строгого режима. Их сообщницу Татьяну Захарчеву осудили на 8 лет и 10 месяцев колонии общего режима.

>Между тем в прокуратуре отмечают, что, не будь преступная группа разоблачена вовремя, в сферу ее интересов могли попасть и большие политики регионального масштаба, а это во время предвыборной кампании могло дать шантажистам высочайшие доходы.

http://www.gazeta.ru/social/2007/12/07/2399038.shtml


ARGiHOR
отправлено 27.12.07 03:58 # 91


Кому: Ork[BoS], #74

> Кому: ARGiHOR, #73
> Примерно до тех пор, пока идиоты не будут кататься пьяными за рулем. И чинить беспредел покруче т.н. "ментовского".
> ps. не уж то очередной потенциальный "кандидат"?
Вот оно, тлетворное влияние интернета - текст без смайлов больше не воспринимается как саркастический.

ЗЫ: Хотя, особым писательским талантом я не одарен, мог и не донести идею, так сказать...


Nezumi
отправлено 27.12.07 04:02 # 92


Кому: Japan TV, #84

> Вот здесь ФВЛ против Mad_Max

В этом действе и я участвовал,но там ФВЛ просто упомянул,что Мухин мимо одного интересного факта прошел.
Какого-не сказал,а я в сей теме не копенгаген.Да и пофигу,если честно.Пуля в затылок 10тыс,вполне гуманный на мой взгляд ответ армии,угробившей 60 тыс наших пленных и устроившей резню на нашей территории.
Кому: yug_spb, #85

> Кому: Nezumi, #83
>
> ну к такому мега-комраду так запросто не обратишься :))
Да вполне..Просто он отсутствовал некоторое время.Увидишь свежий пост-задавай вопрос))


dacos
отправлено 27.12.07 04:08 # 93


Кому: yug_spb, #82

> В связи с чем возник такой вопрос, правда ли что методы расстрела в СССР и Германии отличались?

Да не особо они отличались, вероятнее всего. Ты, видимо, невнимательно читал. Суть в том, что СССР в 1940 г. торопиться было особо некуда и смысла организовывать "полевой расстрел" не было. Стреляли в тюрьмах, в специально отведённых для этого помещениях. Только не так, как описывает Токарев - это горячечный бред, и Мухин тут абсолютно прав.
А "полевой" расстрел (немецкий расстрел), о котором пишет Мухин, штука действительно неудобная и заморочистая, в первую очередь для самих исполнителей "тебе хорошо, а нам ещё по дождю домой добираться" (с). И делается такое от большой спешки, когда есть серьёзная необходимость быстро уничтожить много народу, а условий для этого нет.

Ну и способ убийства - это только один из моментов в деле.
Мухин, действительно прилично свистит (на чём его неоднократно ловили), но на многие моменты он указывает абсолютно точно. Кстати, если интересно, можешь зайти на сайт "Катынь" и почитать заключение одного из членов "геббельсовской бригады" Ф. Гаека.


dacos
отправлено 27.12.07 04:11 # 94


Кому: Nezumi, #92

Меня бы интересовали совершенно другие вопросы, чем камрада Mad_Max. Наверное потому, что я не отношусь к восторженным почитателям Мухина.


crafty
отправлено 27.12.07 08:11 # 95


Кому: AT, #87

> ЖЖзаметку писал МД.

С твоей точки зрения, безусловно. А что там не так написано? Ты, надеюсь, из США пишешь и знаешь, как оно всё на самом деле.


Архиепископ
отправлено 27.12.07 08:57 # 96


А вот если бы у футболистов был короткоствол - всё бы сложилось иначе...
http://www.rokfeller.ru/oddities/7151.html?=sub_odd_26Dec2007

А если серьёзно... Вспоминаются (не)давние волнения во Франции. Началось всё с того, что на полицейского напали арабо-французы (тьфу...слово-то какое!), дали ему конкретных люлей. А он потом в больнице с ГОРДОСТЬЮ рассказывал, что он мог выстрлить, но не стал.
У нас, слава <....> - всё не так.


Ерш
отправлено 27.12.07 09:37 # 97


Кому: barbudos, #72

ОК, спасибо за разъяснение. Шутку про мышей я бы, может, и понял, если бы выше по теме не было обсуждения мышей, съевших дело. :)

А в данном случае дело, возбужденное по ст. 108 УК РФ ("Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление") - это в отношении сотрудника, правильно понимаю?


Ork[BoS]
отправлено 27.12.07 10:37 # 98


Кому: ARGiHOR, #91

Просто по тексту уж очень было похоже на высказывания в жж этих самых "пострадавших". Вот я грешным делом и подумал...


Кому: Архиепископ, #96

> Вспоминаются (не)давние волнения во Франции. Началось всё с того, что на полицейского напали арабо-французы (тьфу...слово-то какое!), дали ему конкретных люлей. А он потом в больнице с ГОРДОСТЬЮ рассказывал, что он мог выстрлить, но не стал.


Американский бы с большей долей вероятности ГОРДИЛСЯ, тем что подстрелил пару таких вот "арабо-американцев", пытавшихся на него напасть... И, думаю, правильно бы делал. Кстати, вероятно поэтому во Франции арабские мигранты творят погромы, а Штатах про такое не слышно.


Ftvkun
отправлено 27.12.07 10:45 # 99


Кому: exor, #75

> В штатах копы практически не останавливают машины. Знакомого за 7 лет проживания в штатах и ежедневного использования автомобиля им и еще одного его женой не остановили ни разу.
>

Не поверишь, на Украине та же фигня. Меня за прошедший год остановили 1(один раз) за превышение(не заметил знака), то есть за дело. Езжу каждый день по многу!


AT
отправлено 27.12.07 11:31 # 100


Кому: crafty, #95

> А что там не так написано?

А ты прочитай её ещё раз, может и увидишь.



cтраницы: 1 | 2 всего: 111