Правда о девятой роте

26.12.07 17:29 | Goblin | 567 комментариев »

Разное

Новостей, как водится, две: одна хорошая, другая не очень.

Первая новость, хорошая:

Новые скриншоты и музыка из игры "Правда о девятой роте"

Новость вторая, не очень хорошая:

и компьютерная игра, и документальный фильм выйдут в начале 2008 года.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.12.07 22:53 # 156


Кому: Vers, #101

> Есть у него цикл - "Русские идут". И там эта проблема - игры и фильмы, где надо пачками валить русских, которые даже отпора дать не могут, довольно ясно освещена.

Камрад, а то мы в эти игры не играли и не знаем, что там.


Goblin
отправлено 26.12.07 22:53 # 157


Кому: Sir G, #92

> Вообще это конечно удобно решать свои проблемы на территории других государств. Но меня сильно интересует другая ситуация: если предположим в России создали бы игру, основным сюжетом которой было бы борьба за демократию на территории США и Великобритании, с устранением местных жителей, которые не хотят, чтобы их "сделали счастливыми" - ну и соответственно сделать этой игре массовую рекламу и дистрибьюцию по всему миру - вот какая бы была интересно реакция в этих странах-рассадниках мировой демократии?

Нормальная.

Возможно, даже со страшной силой покупали бы.

Другое дело, что когда начнёшь делать такое постоянно - примут меры, да.


Goblin
отправлено 26.12.07 22:55 # 159


Кому: MikeKr, #144

> Дим Юрич, какой по длительности получается докфильма про 9 роту?

Док. фильмы стандартные, 50 минут.


Goblin
отправлено 26.12.07 23:17 # 169


Кому: Самара, #168

> А эта правда вообще кому-нибудь нужна?(за редким исключением?)

А ты кому кроме своих родителей нужен?


Goblin
отправлено 26.12.07 23:42 # 177


Кому: Самара, #176

> > А эта правда вообще кому-нибудь нужна?(за редким исключением?)
> >
> > А ты кому кроме своих родителей нужен?
>
> никому.

Правильно.

> будет ли сей проект мегапропиарен за рамками этого сайта?

Только если на твои деньги.


Goblin
отправлено 27.12.07 01:52 # 201


Кому: САТИР, #194

> Дмитрий Юрьевич, у тебя как с немецким?

Нормально.


Goblin
отправлено 27.12.07 02:00 # 203


Кому: gez, #202

> Дмитрий, а можно будет купить продукт за пределами России?

Камрад, продавать будут примерно так же, как компьютерные игры.

Т.е. если можешь покупать российские игры, стало быть, сможешь и кино.


Goblin
отправлено 27.12.07 12:09 # 269


Кому: Шноббит, #266

> Конечно, известные журналисты Коммерсанта изначально предвзяты, но каково твое мнение?

Любые попытки внушить русским "чувство исторической вины" направлены на уничтожение России.

Людей, которые хотят уничтожить государство, в котором мы живём, подпускать к образованию граждан нельзя.


Goblin
отправлено 27.12.07 12:12 # 270


Кому: FineWriter, #229

> Дмитрий Юрьевич,
>
> Ты писал, что перевел первый сезон Футурамы (в тексте). До озвучки так и не удалось дойти?

Не удалось.

> А можно ли этот текст где-нибудь заполучить?

Нет.


Goblin
отправлено 27.12.07 13:28 # 321


Кому: FatMob, #320

> Тем временем, на форуме ag.ru настоящие эксперты делятся различными соображениями по теме.
>
> Та на АГшном форуме вообще весьма специфическая (для посетителей Тупичка) публика.

Аг - детский сайт, и ходят туда дети.

Здесь детей не любят, их тут практически нет.

> Кстате в большинстве своем тамошние админы не сильно отличаются от посетителей.

На детском сайте не может быть других админов.


Goblin
отправлено 27.12.07 13:30 # 323


Кому: Ostyn, #304

> Конечно это все весело.. но правда есть правда.. 1С ничем не радует.

Вот недавно выпустила две игры: Санитары подземелий и Братва и кольцо.

Обе - отличные, обе прекрасно продались.

> Издает именно гавно.

Да само собой.

> жадным меня назвать.. глупо.

Сколько тебе лет?

> Я потребитель и предпочитаю приобретать именно качество, а не полное фуфло. А проекты от 1С фуфло. Они только и знают как на торренты давить.

Сколько тебе лет?

> Уверен что Про 9ю роту много чего интересного есть .. но игру купят еденицы.. и то.. те кто не уважает себя как конечного пользователя.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 27.12.07 13:32 # 324


Кому: belmondo, #299

> Дмитрий, будет ли "Правда о девятой роте" транслироваться в кинотеатрах?

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 27.12.07 13:34 # 328


Кому: Ostyn, #287

> В это играть не буду даже если бесплатно принесут!

Поделись - кому ты нужен, чтобы тебе чего-то там приносить?

> Дмитрий Юрьевич, ну неужели Вам не лень продвигать столь ужасную идею от 1С?

При чём тут "лень"?

Идея - моя, средства реализации - лучшие из того, что возможно в России.

> С Вашими талантами могли бы подать эту идею той же ЕА! Они то уж придумали бы что с ней делать. .а лучше в Активижн.

Кому там это надо, сынок?

Ну, если откинуть твои больные фантазии?

> И бабала бы сорвали и народ бы порадовался.

Задача "сорвать бабала" не стоит.

> Наши не умеют делать игры, которые бы хоть как то могли конкурировать с западными продуктами.

Никто и не думал конкурировать.

Ибо конкурировать не с чем.


Goblin
отправлено 27.12.07 13:36 # 330


Кому: MAK, #329

> камрад Гоблин
> ты синхронно планируешь выпустить и игрушку и фильм ?

Конечно.

> или просто и там траблы и там
> не зависящие друг от друга

Зависящие.


Goblin
отправлено 27.12.07 13:39 # 336


Кому: Сашич, #333

> Санитары подземелий и Братва и кольцо.
>
> [осторожно, хлопая голубыми глазами]
>
> ПЕАР, да? ))

Зачем пеар?

Отлично продались, отлично восприняты пользователями.

К обеим делают продолжения.

> Дмитрий Юрьевич, возможно упустил я данный момент, прошу прощения заранее, сколько примерно по длительности док.фильм?

50 минут.


Goblin
отправлено 27.12.07 14:07 # 354


Кому: FatMob, #350

> Аг - детский сайт, и ходят туда дети.
> >
> > Здесь детей не любят, их тут практически нет.
>
> Я туда частенько захаживаю на протяжении уже 7-ми лет. Хотя по меркам тупичка легко могу считаться ребенком :)

По меркам тупичка за детей считаются инфантильные идиоты.

Сколько им лет по паспорту, 15 или 50, никакой роли не играет.

> Но надо отдать сайту должное - из российских сайтов подобной тематики - самый информативный.

Мне это не интересно, я способен самостоятельно оценить любой продукт.

> Да и рецензенты талантливые, хотя мнения зачастую необъективные.

На мой сайт, где я один пишу рецензии бесплатно, ходит 30.000 посетителей в сутки.

Сколько человек там работает и сколько им в среднем платят?

> Но на их форум заходить зарекся - вот где рассадник идиотизма.

Какой сайт - такой и форум.


Goblin
отправлено 27.12.07 14:08 # 356


Кому: Sir G, #341

> Другое дело, что когда начнёшь делать такое постоянно - примут меры, да.
>
> Почему наши тогда не принимают никаких мер?

А зачем?

Задача ельциноидов - уничтожение страны.

> Или мы до сих пор ось и империя зла? :)

Для американцев - безусловно.


Goblin
отправлено 27.12.07 14:12 # 359


Кому: ChuKee, #358

> Камрад Гоблин, нет ли мыслей (планов) после "Правды о девятой роте" продолжить историческо-документальную тему в игростроении?

Только поездка в город Новокузнецк - три человека, транспортировка оборудования, питание, проживание - лично мне обошлась в 100 (сто) тысяч рублей.

Не говоря про всё остальное, которое ст0ит в разы дороже.

Результаты продаж ещё надо посмотреть.


Goblin
отправлено 27.12.07 15:53 # 412


Кому: valerik2, #411

> я вопрос можно задам?

Запросто.

> > Но на их форум заходить зарекся - вот где рассадник идиотизма.
>
> >Какой сайт - такой и форум.
>
> я про этот сайт узнал с Вашей странички,а сейчас вроде их ругаешь

Поделись, камрад: где ты увидел, что я их "ругаю"?

Из чего ты сделал вывод, что я их "ругаю"?

Если я скажу, что Мурзилка - детский журнал, это тоже "обругивание"?

Не молчи, Валерик.


Goblin
отправлено 27.12.07 16:05 # 419


Кому: AxNav, #416

> В сюжете об игре "Правда о девятой роте" (http://oper.ru/news/read.php?t=1051602604) ты говорил, что попытки поехать в Афганистан и заснять все там ничем не увенчались. А что помешало? в Афганистан очень трудно поехать?

В Афганистан заехать просто - собрался да полетел.

Непросто добраться до мест известных событий.

На полёты, однако, нужно разрешение оккупационной американской администрации.

Т.е. вертолёт нанять можно, относительно недорого - примерно три тысячи долларов за час полёта.

Однако оккупационная американская администрация запрещает летать там, где с её точки зрения летать нельзя - над плантациями опийного мака, которыми заняты все сельхозугодья.

А, стало быть, летать нельзя нигде.

Вот.


Goblin
отправлено 27.12.07 17:35 # 483


Кому: graps, #421

> Как Вы тренируете разговорную английскую речь, имеется ввиду когда Вам говорить приходится?

Никак.

Она мне не нужна.


Goblin
отправлено 27.12.07 17:36 # 485


Кому: XXX, #429

> Однако оккупационная американская администрация запрещает летать там, где с её точки зрения летать нельзя - над плантациями опийного мака, которыми заняты все сельхозугодья.
>
> Они что охроняют эти поля?:)

Нет, они только разрешают летать в строго определённых коридорах.

> А как же борьба с наркотиками?

Отлично.

По данным ООН, производство опия в Афганистане с момента оккупации американцами выросло впятеро.


Goblin
отправлено 27.12.07 17:40 # 493


Кому: GadMan, #446

> Дмитрий Юривич, а в случаи комерческого успеха Правда о 9 роте можем ли мы расчитывать на создание продолжения, всмысле игр подобного рода, где с документальной точностью будут восозданы другие события ( подвиги наших солдат) произошедшие в Афганскую войну?

В том случае, если этот коммерческий успех заинтересует желающих спонсировать производство - возможно, да.

> ( я вобще поражаюсь тем людям которые с удовольствием хавают то гавно(которое коверкает историю великой державы), что им кидают да ещё и называют "это" патриотичным шедевром, ответом голивуду)

Выращено поколение дебилов, готовых жрать говно с лопаты.

> Камрадам которые говорят жалуются на графику, давно вы бросили рубится в Контр Страйк где графика полная ж...?

Речь идёт про детей.

Особенности детского восприятия позволяют мыслить именно так.


Goblin
отправлено 27.12.07 18:38 # 523


Кому: GadMan, #518

> Выращено поколение дебилов, готовых жрать говно с лопаты.
>
> А это поколение дебилов ведь может вырастить(растит) следующие поколение дегенератов, чему способствуют СМИ,современое обучение и шедевры отечественой кинемотографии(читайте Сволочи и т.д). Как изменить сложившеся положение вещей?

Личным примером.


Goblin
отправлено 27.12.07 18:43 # 525


Кому: valerik2, #411

Валерик, ты чё притих?


Goblin
отправлено 27.12.07 21:02 # 543


Кому: Stary, #542

> Действительно, обращаюсь: Дмитрий Юрьевич, вы не отвечаете на мой вопрос, возможно, потому, что где-то на этом форуме уже на него отвечали, а я, увы, не располагаю временем, чтобы постоянно все прочитывать.

Камрад, я ведь работаю, через это не всё могу прочитать и не на всё успеваю ответить.

Сказанное тобой - считаю, сказано по делу.

> Впрочем, учитывая, что меня не банят и от Вас возражений не поступает, ошибка Вами осознается и учтена.

Камрад, рекламный ролик и фильм - вещи очень сильно разные.

Например, в ролике обязательно надо показывать меня, потому что это реклама.

А в фильме меня наоборот - не надо показывать категорически, потому что фильм не про меня.

Ну и текст из ролика, соответственно, не имеет никакого отношения к тому, что говорят ветераны (ветераны, а не я) в фильме.

В общем, я к тому, что из рекламного ролика не следует делать всеобъемлющие выводы.

За указания - спасибо, всё принято к сведению.

Если есть такая возможность, я бы дополнительно напал письмом.

> Задам другой вопрос: почему, все же, на этом форуме имеются в наличии известное количество малолетних идиотов, несмотря на попытки их забароть? Впрочем, вопрос риторический - можно не отвечать.

Если нет откровенных идиотов, на которых контингент может упражняться в остроумии, контингент займётся пожиранием самого себя.

Потому некоторое количество идиотов - необходимо.


Goblin
отправлено 27.12.07 21:07 # 545


Кому: Ork[BoS], #535

> По меркам тупичка за детей считаются инфантильные идиоты.
>
> Упомянутые "форумы АГ" просто кишат этими самыми "ифантильными".

Это нормально.

Сайт заточен под них, поэтому они там есть.

> А одним из самых, если не самым "талантливым мегаэкспертом", отлично попадающим под категорию "дети", являлся Номад, помнится, любимым занятием было снести пост, где его кто-то пытается критиковать, причем иногда по делу (к примеру за обороты из серии "как играть я не разобрался потому игра гавно"), и забанить неудавшегося критика, ибо нефиг "творца" позорить, причем если не ошибаюсь, "творцу" уже под 30, и вряд ли что-то за прошлый год изменилось...

Ещё разок.

Дети - они вовсе не по паспорту, они по способу умственного развития.

Сколько лет в паспорте - 30 или 50 - оно без разницы, ибо большинство всю жизнь живёт пятнадцатилетними.

> Кстати, я бы не удивился, если бы некоторые "опогоненные" за последнее время, как раз попали в Тупичок через аг..

Может быть.


Goblin
отправлено 27.12.07 21:08 # 546


Кому: Спирт завод, #530

> Будет ли в игре или в фильме использовать музыка группы "Голубые береты"?

Нет, не будет.

> почему будет/не будет использоваться?

Свою сочинили.


Goblin
отправлено 27.12.07 21:09 # 547


Кому: Happosai, #504

> В смешном сериале про благородных бандитов "Бригада" был товарищ из ФСБ, который разрешал Саше Белому торговать наркотой - но, если поставки будут идти не в Россию, а транзитом в Европу. Дескать, для ослабления вероятного противника.

Прекрасный сериал.

> Может, американцы тоже стимулируют таким образом вымирание неугодных им стран?

Нет, это побочный эффект.

> Вообще, зачем они это делают?
>
> Только из-за денег?

В основном - да.

Госбюджет не может давать деньги на противозаконные манипуляции за кордоном.

Остальное - побочные эффекты, полезные для дела.


Goblin
отправлено 27.12.07 21:10 # 548


Кому: Aleks, #515

> Все комменты не читал, но смотрю что тема "прорвать блокаду оккупированного бандитами города" опять поднимается.

Рибяты.

Давайте дождёмся фильма.


Goblin
отправлено 28.12.07 14:03 # 560


Кому: Beavis, #559

> Дмитрий, пытался нахамить в твой адрес, но меня пидорнули модераторы.

Бывает.