А тем временем в Зимбабве

03.01.08 03:01 | Goblin | 1137 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Посол США в Зимбабве Кристофер Делл предсказал газете The Guardian, что инфляция в этой южноафриканской стране к концу года подскочит до 1500000%. Недовольство населения растет, и приведшая страну к столь бедственному положению экономическая политика президента Зимбабве Роберта Мугабе может привести к скорой смене режима.

Сейчас Зимбабве пожинает плоды самой высокой в мире инфляции. Она была зафиксирована в мае на уровне 3700% в год. 8 лет подряд экономика страны испытывала жесточайший кризис. За это время работу потеряли каждые четверо из пяти жителей страны. Многие с трудом сводят концы с концами, пытаясь прокормить себя и своих близких.

"Я полагаю, что инфляция достигнет уровня в 1,5 млн процентов к концу 2007 года или даже раньше, — утверждает Делл. — Я понимаю, что это заоблачные цифры, но, оглядываясь на прошлое, думаю, что это еще оптимистический прогноз". По наблюдениям Делла, за день цены в Зимбабве иногда удваиваются.

Рабочие Зимбабве часто остаются на работе, чтобы не тратить лишние деньги на дорогу. Бывает, что пока они добираются до места, билет на автобус успевает подорожать. Больше чем три миллиона зимбабвийцев — четверть населения страны — эмигрировало. Половина семей Зимбабве зависит от денежных переводов из-за границы, которые только и позволяют им выжить.

Зимбабве — страна на юге Африки, безработица здесь охватывает 80% населения, а независимые экономисты утверждают, что инфляция достигает 11000% ежегодно. Продолжительность жизни в стране — 37 у мужчин и 34 года у женщин.
www.newsru.com

Бестолковые они там, в Зимбабве.

Мы вот уже знаем, что всего-то и надо провести свободные выборы из двух кандидатов и организовать всенародно выбранный парламент.

После чего Невидимая Рука Рынка (в данном случае — ч0рная) сама всё отрегулирует, и немедленно наступит процветание.

Конечно, при этом может погибнуть несколько миллионов негров, но демократия поважнее.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.01.08 05:10 # 20


Кому: NidhoggR, #10

> Походу у них там демократия.

Да не может быть!!!

При демократии такое невозможно!!!


Goblin
отправлено 03.01.08 06:02 # 34


Кому: strelok27, #33

> к примеру связь между инфляцией и свободными выборами - это что то новое.

Ты дурак?


Goblin
отправлено 03.01.08 06:03 # 35


Кому: Канаи Ацуда, #22

> Чото сомнительная какая-то статистика. И статья сомнительная. Таких процентов инфляции в природе быть не может и не бывает - в силу вступает натуральный обмен, а денежное обращение прекращается.
> В общем, новость из разряда "Чем чудовищенее ложь, тем легче в неё поверить".

Ты дурак?


Goblin
отправлено 03.01.08 06:04 # 36


Кому: markedone, #28

> Люди вы там не были, не знаете толком ситуацию а этм СМИ лучше неверить вообще.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 03.01.08 06:06 # 38


Кому: Smo11et, #37

> Явлинского им туда надо, он за 500 дней все поправит.

[смотрит с уважением]

Вот - сразу видно, разбираешься в политике/экономике, камрад.

Грихуил мигом бы им построил светлое будущее.


Goblin
отправлено 03.01.08 06:17 # 40


Кому: Durman, #27

> На деле же больше работает материалистический подход - бытие формирует сознание.

битие определяет сознание - так правильно


Goblin
отправлено 03.01.08 14:09 # 180


Кому: kolobos, #52

> Дмитрий Юрьевич, а когда Новый Год у разработчиков форума заканчивается?

10


Goblin
отправлено 03.01.08 14:16 # 185


Кому: dkor, #151

> СССР вместе с КНДР и Великобританией приложили немало усилий в борьбе за права негров в одной из самых богатых стран Африки, коей являлась Родезия, мы знаем как надо.

Про СССР не рекомендуется открывать рот - это наша Родина, и всё, что она делала - нам на пользу.


Goblin
отправлено 03.01.08 14:17 # 186


Кому: Ork[BoS], #184

> Камрад, судя по нику, это очередной "гордый горец", причем настолько гордый, что назвал себя в честь недоделанного пистолет-пулемета "горского" производства...

Борз - это волк.


Goblin
отправлено 03.01.08 14:17 # 187


Кому: Шайтаныч, #175

> Дмитрий Юрьич, разрешите поинтересоваться, как там поживают "Ответы на вопросы-2" ?

Двигается.

На след. неделе попрёт.


Goblin
отправлено 03.01.08 14:58 # 219


Кому: Студентка, #217

> Я, конечно, может чего не понимаю, но подобные разговоры напоминают мне рассуждения товарища Штольца о том, что Россию надо отдать под управление немцев. Типа мы тоже неспособны к самоуправлению.

К управлению немецкого типа, чтобы в России всё было как в Германии - нет, не способны.

К управлению российского типа, чтобы в России всё было так, как есть в Росии - да, способны.


Goblin
отправлено 03.01.08 15:08 # 228


Кому: Студентка, #226

> Нуу, может у африканцев тоже "свой путь" есть. Европейцы, небось, тоже прошла через череду кровавых войн прежде чем достичь относительного благополучия.

[высунув язык, старательно конспектирует]


Goblin
отправлено 03.01.08 17:19 # 395


Кому: Алексей Бусарев, #382

> Британские учёные давно доказали, что даже стадо овец может построить процветающее государство, мирно сосуществующее с другими представителями животного мира.
>
> Для этого (помимо организации всенародно выбранного парламента) необходимо расстрелять пастуха, а овчарок сдать на живодёрню.

[страшно кричит]


Goblin
отправлено 08.01.08 13:47 # 1095


Кому: Саня, #1093

> Уважаемые модераторы, где можно научится цитировать? Я действительно не знаю как выделить нужный текст, через это сильно страдаю!

Да всё просто, делай как все.

Выделяешь нужный кусок (оверквотинг - зло), нажимаешь на кнопку "Цитировать" - и оно цитируется.

Отступаешь от процитированного строку и пишешь свой текст.

всё.


Goblin
отправлено 08.01.08 13:51 # 1097


Кому: Саня, #1096

> А читать надо было целиком...
> Думаю это будет справедливо и в отношении моих постов.

Камрад, тебе русским языком сказано:

[Отступаешь от процитированного строку и пишешь свой текст]

Это непонятно?