Вести из стран демократии

14.01.08 17:55 | Goblin | 291 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Накануне, 13 января, министерская комиссия по законодательству утвердила предложение депутата Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Исраэля Хасона о введении юридической ответственности за публикации комментариев на интернет-сайтах.

Текст законопроекта опубликован на персональном сайте депутата Хасона. Его инициатива, по сути, представляет собой две поправки: к закону о запрете на клевету и оскорбление чести и достоинства, принятого в 1965 году, и к закону о защите права неприкосновенности частной жизни, принятого в 1981 году.

В поправке к закону о запрете на клевету Исраэль Хасон предлагает считать средством массовой информации интернет-сайты, которые в день посещают 50 тысяч пользователей и больше. Редактором СМИ отныне будет считаться также редактор интернет-сайта, ответственным за СМИ – владелец сайта.

В поправке к закону о защите права о неприкосновенности частной жизни указано, что за публикацию на интернет-сайте сведений, нарушающих данный закон, уголовную и гражданскую ответственность будут нести публикующий, редактор и владелец.
newsru.co.il

Еврейские подростки уже могут начинать рассказывать остальным подросткам о своей неуловимости в сети.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.01.08 18:15 # 22


Кому: m.if, #6

> Дмитрий, а ваш сайт сколько пользователей посещает в сутки?

30.000


Goblin
отправлено 14.01.08 18:33 # 48


Кому: splin, #44

> Я вот что заметил: на сайте vkontakte (да, да! Это ПЕАР!) при огромном кол-ве обсуждений всевозможных тем, грубиянов ничтожно мало. Видимо, необходимость указывать фамилию, имя, место учебы и ставить фотографию идет многим на пользу.

[рж0т]

Не зли детей!!!


Goblin
отправлено 14.01.08 20:55 # 127


Кому: Самара, #125

> тов.Гоблин,давно хотел спросить: как относитесь к писателю Паланику?

я уже старенький, мне скоро 50 лет будет

творчество юных меня совсем не трогает


Goblin
отправлено 14.01.08 20:56 # 129


Кому: dembler, #108

> 30.000
>
> Юрич, а яндекс говорит - читателей-то всего 1.5 тыщи. Как так?

Выходит, я тебя обманул.


Goblin
отправлено 14.01.08 21:03 # 136


Кому: Самара, #134

> > тов.Гоблин,давно хотел спросить: как относитесь к писателю Паланику?
> >
> > я уже старенький, мне скоро 50 лет будет
> >
> > творчество юных меня совсем не трогает
>
> он вроде как 62 года рождения.

А я 61.

Ему мои трусы по колено.

> или Вы про душено-мозгоое состояние?

Да.

> вроде "Файтклаб" получил неплохую оценку от Вас лично(пусть речь и про фильм была).

Там про меня, а не про фильм.


Goblin
отправлено 14.01.08 21:04 # 137


Кому: Leonidze, #133

> злостный оффтоп: [нимагу малчать!] все-таки, просветите темного - когда таки россию присоединят к украине? ответ на такой животрепещущий вопрос проморгал...

Сперва порвут напополам.


Goblin
отправлено 14.01.08 21:10 # 142


Кому: Самара, #141

> считаете ли Вы тов.Э.Нортона мегаактером?

В обчем, да.

Эдик очень способный.

> смотрели ли ВЫ "Первобытный страх" с участием оного?

Нет.

я мало фильмов смотрел и мало смотрю


Goblin
отправлено 14.01.08 21:11 # 148


Кому: Борода, #145

> Дим Юрич, вопрос уже задавался несколько раз, но ответа вроде не последовало. со вторыми "ответами" решил пока повременить?

Продвигается, но медленно.


Goblin
отправлено 14.01.08 21:11 # 149


Кому: E6cb!, #144

> Ежели закон протащат, то иметь ресурс а-ля “Тупи40к” в израиловке будет западло.

Камрад, ты значение слова западло - знаешь?


Goblin
отправлено 14.01.08 21:18 # 156


Кому: Самара, #155

> странно,а Вы всегда ассоциировались у меня как мегазнаток синематографа.

Это правильно.

Потому что я эксперт с мировым именем по всем вопросам.

> Тем более странно,что именно переводческая деятельность и сделала Вам имя.как так?

Где - сделала?

И какое?

В детстве я был Дима-культурист.

Потом передовик на массе производств.

Потом выдающийся написатель заметок про Квейк и компьютерные игры.

И только потом стал переводить фильмы.

Причём переводы мои значительно менее интересны публике, чем пародии на плохие переводы типа Братва и кольцо.


Goblin
отправлено 14.01.08 21:25 # 164


Кому: Самара, #160

> Где - сделала?
>
> штампик на вхс и двд "перевод Гоблина".

Данный штампик был взят с обложки игры Горький-18.

Он там впервые появился, и вовсе не в кино.


Goblin
отправлено 14.01.08 21:25 # 165


Кому: smk, #162

> читали ли вы книги Хольма Ван Зайчика?

Нет.


Goblin
отправлено 14.01.08 21:26 # 166


Кому: Uncle Sam, #161

> Гоблин, а ты смотрел фильм "Хозяин морей. На краю Земли." с Расселом Кроу? Понравился?

Так, не очень.

Поезд на Юму - вот отличный.


Goblin
отправлено 14.01.08 21:26 # 167


Кому: Paltus, #163

> > В детстве я был Дима-культурист.
>
> http://krasavez.ru/info/417.html
> [сравнивает..., верит...]

Откуда у тебя такие фотки, камрад?!


Goblin
отправлено 14.01.08 22:10 # 199


Кому: Самара, #198

> за что погоны "борется с флудом"????

Не нравится - сиди с пятью постами.


Goblin
отправлено 14.01.08 22:36 # 207


Кому: shader, #206

> Камментсы начинают жить своей отдельной жизнью, превратившись в клуб по интересам :), скоро кроссворды начнут разгадывать.

А ты на уроках, поди, строго слушал учителя - разинув рот?

Ничего интереснее для тебя не было?


Goblin
отправлено 14.01.08 22:37 # 209


Кому: E6cb!, #208

> Оффтоп: мужик, бывший женат, на местном наречии там зовётся “е6ал” :D

ты сам-то где?

ну, по "бывший женат" понять не могу


Goblin
отправлено 14.01.08 22:57 # 214


Кому: E6cb!, #213

> ты сам-то где?
>
> ??? IP address про6ить в лом или на честность проверяешь ???

???

Это ж беседа.

Неэтично лазать, а потом спрашивать.

[лезет смотреть]

Ага.