Лечение зубов

15.01.08 12:37 | Goblin | 511 комментариев »

Разное

Скоро весна, а значит — пора проводить весеннюю прополку зубов.
Причём давно пора.
И я пошёл.

Сперва сделали укол — прямо в голову.
Потом влупили ещё один.
Полбашки отнялось.

Разинутую пасть прикрыли зелёной спецсалфеткой с дыркой.
С краёв — железные палки, а где нужный зуб — там дырка.

Сперва запереживал — уж не шариатская ли салфетка мне, нехристю, досталась?
Потом забил и тупо смотрел в потолок.

Умело рассверлили и законопатили один зуб.
Дали команду сделать фотку всех зубов.
Побрёл делать.

Вместо просто фотки сделали компьютер головы.
Там стоишь такой разинув пасть и надевшись зубами на спецкрюк.
А вокруг башки всякое ездит и жужжыт.

Недорого.
Плюс дают фотку на плёнке и фотку на дискете.
Мозга на фотке не видать.

На следующей неделе надо продолжать прополку.
Буду ходить.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 511, Goblin: 14

Атлетыч
отправлено 15.01.08 12:41 # 1


Ты попал на бабки!!!


Goblin
отправлено 15.01.08 12:41 # 2


Кому: Атлетыч, #1

> Ты попал на бабки!!!

И ещё я попал на зубы.


Edward
отправлено 15.01.08 12:42 # 3


> весенню прополку зубов.

опечатка, в слове весеннюю буквы ю не хватает


Krilaty Gusar
отправлено 15.01.08 12:43 # 4


Блин, тут где-то упущение у природы: ну почему у людей новые зубы не растут...


a.d.
отправлено 15.01.08 12:43 # 5


согласен,зубья лечить надо,а то как же это,без зубов то?а с зубьями и жевать можна,и покусать кого!!!


Funker
отправлено 15.01.08 12:43 # 6


Эт прально. Здоровые челюсти -- здоровое тело!

Пора бы тоже отправиться на прополку-конопачение...


Goblin
отправлено 15.01.08 12:44 # 7


Кому: Edward, #3

> весенню прополку зубов.
>
> опечатка, в слове весеннюю буквы ю не хватает

Руки дрожат от пережитого ужаса.


Карабистр
отправлено 15.01.08 12:44 # 8


а вот я в свое время делал зубы у врача, так у него был интересный приблуд прямо в кабинете - длинная фигня на шланге которую засовывали в полость рта, а с другой стороны шланга был компьютер на экране которого можно было посмотреть свою полость в нескольких спектрах (почти как в х/ф "Хищник") включая рентген...
и все это не слезая с кресла...
я не хвастаюс, просто техника далеко зашла...


Avada
отправлено 15.01.08 12:44 # 9


с зубами тянуть никогда нельзя, и запускать тоже, иначе можно попасть на МЕГО-бабки!


Vic
отправлено 15.01.08 12:44 # 10


Для наших регионов зубы - больной вопрос...


zaharov_av
отправлено 15.01.08 12:45 # 11


Кому: Goblin

>Буду ходить.

А танцевать, петь и переводить?


Goblin
отправлено 15.01.08 12:45 # 12


Кому: zaharov_av, #11

>Буду ходить.
>
> А танцевать, петь и переводить?

В промежутках.


Vic
отправлено 15.01.08 12:46 # 13


Кому: Goblin, #12

> В промежутках.

А что же на бутылки останется???


Бешеный прапор
отправлено 15.01.08 12:46 # 14


Кому: Goblin, #7

> Руки дрожат от пережитого ужаса.

Есть мнение, что зубные врачи поголовно проходят практику в подвалах Лубянки. Под белыми и зелёными халатами у них - синие галифе с лампасами, а в свободное от пыток время они перебирают чётки, сделанные из зубов замучаных диссидентов.


Ecoross
отправлено 15.01.08 12:47 # 15


*вытирая холодный пот*

Вот это, я понимаю, ужас...


Extrovert
отправлено 15.01.08 12:48 # 16


Было больно?


Funker
отправлено 15.01.08 12:48 # 17


Кому: Атлетыч, #1

> Ты попал на бабки!!!

Лучше потратить бабки (а ещё лучше страховку ;) ), чем запускать.


SBrebor
отправлено 15.01.08 12:48 # 18


>Разинутую пасть прикрыли зелёной спецсалфеткой с дыркой.
>С краёв - железные палки, а где нужный зуб - там дырка.
>
>Сперва запереживал - уж не шариатская ли салфетка мне, нехристю, досталась?

Знакомая процедура. Сия спецсалфетка именуется ИЗОЛЯЦИЯ.
Применяется, чтобы крошки от зубов не распостранялись по
всему рту, а были доступны лёгкому устранению при завершении
процедуры.
Мне такая придумка понравилась;)


Goblin
отправлено 15.01.08 12:49 # 19


Кому: Extrovert, #17

> Было больно?

Уколы в голову - да.

Остальное вообще не чувствуется.


cheburaha
отправлено 15.01.08 12:50 # 20


Вот даже не только мной замечено: для многих мужчин лечение зуба - что-то вроде маленького подвига. Сейчас пойдут рассказы про перенесенные адские муки и нечеловеческие страдания...


Timofey
отправлено 15.01.08 12:51 # 21


Ууууу, Дмитрий, всячески сочувствую. Зубы - это всегда тяжело.

Мне три года назад полчаса выдалбливали остатки от левой нижней шестёрки, то, что осталось от акта выдирания всего зуба спецплоскогубцами. Берётся инструмент типа стамески с зацепом, ставится на осколок зуба (корень), долбится натуральным молотком, потом делается попытка с упором на челюсть этот осколок оттуда выковырять. Бррр. Болевые ощущения ухитряются пробираться через тройное обезболивание. Потом месяц ходишь с примочкой к больному месту, заращиваешь десной голую кость челюсти.

Проняло так, что правую нижнюю шестёрку пошёл выдалбливать только через два года. Выдолбили с теми же самыми ощущениями, но за двадцать минут вместо тридцати, за что врачам сердечное спасибо.

Детей своих буду научать личным примером, что зубы надо лечить вовремя. А не выдирать, когда уже нечего лечить.


Timofey
отправлено 15.01.08 12:52 # 22


Кому: cheburaha, #20

> Вот даже не только мной замечено: для многих мужчин лечение зуба - что-то вроде маленького подвига. Сейчас пойдут рассказы про перенесенные адские муки и нечеловеческие страдания...

Точняк!!! Я первый про адские муки.:)


LoneWolf
отправлено 15.01.08 12:52 # 23


> Разинутую пасть прикрыли зелёной спецсалфеткой с дыркой

Это они потом на компутере спецэфектов понарисуют


SBrebor
отправлено 15.01.08 12:52 # 24


Кому: cheburaha, #20

> Вот даже не только мной замечено: для многих мужчин лечение зуба - что-то вроде маленького подвига. Сейчас пойдут рассказы про перенесенные адские муки и нечеловеческие страдания...

Ты удивишься, но и для многих женщин - тоже-:)


cW
отправлено 15.01.08 12:54 # 25


Кому: Goblin, #19

а я раньше лечил зубы вообще без наркоза. и вырывал тоже без заморозки.

особенно больно, когда под деснами обтачивают. под мосты.

сейчас такое уже не повторю. не выдерживаю.


Бешеный прапор
отправлено 15.01.08 12:54 # 26


Кому: cheburaha, #20

Конечно же, чичас пойдёт в ход главнейший козырь "А рожать больнее" :о)
Но с зубьями тоже инда почти оргазм испытать можно. Пришлось однажды делать коронки на 6 зубов (в красной армии), обтачивали их без наркоза, только спирт в качестве оного. С тех пор зубных врачей боюсь панически.


САТИР
отправлено 15.01.08 12:54 # 27


to Goblin

>Плюс дают фотку на плёнке и фотку на дискете.

А фото в галерее выложишь? так чисто из интереса позырить думаю можно :)


skella
отправлено 15.01.08 12:54 # 28


Кому: Funker, #16

> Лучше потратить бабки (а ещё лучше страховку ;) ), чем запускать.

Лучше потратить бабки, чем зубы. - так оно красивше звучит


paV
отправлено 15.01.08 12:54 # 29


А кто подскажет - если в детстве не ставил херь для выпрямления зубов и сейчас один из зубов(глазной) очень сильно выпирает вперед и остальные зубы так стали что для него места ззади практически не осталось, маленькая щель куда он 100% не влезет.


Что с ним делают? Вырывают? или как то вбивают на место?


ValeriG
отправлено 15.01.08 12:54 # 30


имплантанты рулят...


Jeweller
отправлено 15.01.08 12:55 # 31


Когда начинаешь ходить на лечение несколько раз в течение небольшого периода времени,
то с каждым разом становится все более чувствительно - привыкает организм к обезболивающим уколам.


LoneWolf
отправлено 15.01.08 12:55 # 32


Кому: cheburaha, #20

> Вот даже не только мной замечено: для многих мужчин лечение зуба - что-то вроде маленького подвига

Неприятно же: сидишь, как дурак, пасть разинув, а там кто-то ковыряется

> Сейчас пойдут рассказы про перенесенные адские муки и нечеловеческие страдания...

Да щас же отмараживают все предварительно.

Главное - язык себе не откусить потом, от наркоза отходя.


Brutanez
отправлено 15.01.08 12:55 # 33


Кому: Карабистр, #9

> просто техника далеко зашла...

Аж по самые гланды :)


diverok
отправлено 15.01.08 12:55 # 34


Н-да, держитесь, Дмитрий Юрьевич!
Я прошлым летом делал МЕГАоперацию - вставлял 4 зуба, это пипец, в том плане, что не больно (обкололи всю бошку), а страшно итти було. Воспоминания о совковой стоматполиклинике вгоняло в ступор, последний раз зубы лечил лет 10 назад, думал, обделаюсь со страху. Вот и запустил...
Камрады! Не запускайте зубы!


Edward
отправлено 15.01.08 12:56 # 35


Кому: cW, #25

> а я раньше лечил зубы вообще без наркоза.

Ты лечил или тебе лечили?!


Funker
отправлено 15.01.08 12:57 # 36


Кому: Avada, #8

> иначе можно попасть на МЕГО-бабки!

Можно попасть так, что уже никакие мега-бабки не помогут. Всё-таки зуб лучше свой, чем имплантант.

А то и вот такое бывает. Лечил прошлым летом зуб (треснул). За три года до этого из зуба был удалён нерв, зуб тщательно законопачен. Удалила добрая врач Аццкими Щипцами отколыш и говорит (а глаза такие добрые-добрые): "Ваша страховка, мил человек, не позволяет этот зуб лечить. По страховке его либо удалять, либо оставить как есть..." А зуб удалять не хочется, в уме уже закрутился счётчик сколько я потрачу на лечение..
А врач продолжает: "...но жалко мне такой зуб удалять, а оставлять как есть нельзя: придумаем что-нибудь". В общем залечила зубик, как новый стал. В карте записала, что лечила зело глубокий пожравший всё кариес.


Очень толстый
отправлено 15.01.08 12:57 # 37


А фотография головы в картинках будет? А то мне тоже делали, я на ней мозга не увидел. Теперь хожу весь в сомнениях.


Goblin
отправлено 15.01.08 12:57 # 38


Кому: Очень толстый, #36

> А то мне тоже делали, я на ней мозга не увидел. Теперь хожу весь в сомнениях.

Тоже заметил такое.


Uncle Sam
отправлено 15.01.08 12:58 # 39


А потом, пока укол не отойдет, ходишь минут 30 - рожа перекособочена :)


крол
отправлено 15.01.08 13:00 # 40


Кому: cheburaha, #20

> Вот даже не только мной замечено: для многих мужчин лечение зуба - что-то вроде маленького подвига.

А что, разве не так?


Bro
отправлено 15.01.08 13:00 # 41


Кому: Бешеный прапор, #26

> Кому: cheburaha, #20
>
> Конечно же, чичас пойдёт в ход главнейший козырь "А рожать больнее" :о)

А пусть они попробуют каждый день бриться!!!


McL@uD
отправлено 15.01.08 13:00 # 42


Да, лечение зубов не только не всегда приятно, но и дорого, если не лечить в городской больнице у наших врачей-убийц (сам попадал к таким раз, далее решил посещать частную контору). А вообще, лучше просто начищать свои зубищи 2 раза в день и количество посещений сократиться, правда это во многом зависит от стойкостит зубов, потому как есть люди, у которых слабые зубы от природы и сколько они ни чистят, все равно часто попадают "на зубы"...


Ashykhmin
отправлено 15.01.08 13:00 # 43


Уколы в голову очень удобная вешь.

Потерпеть надо секунду, а потом пусть хоть башку ножовкой отпиливают, не чувствуешь.


Onix
отправлено 15.01.08 13:00 # 44


Уууууххх.

[вспоминает недавнюю прополку, вздрагивает]


cheburaha
отправлено 15.01.08 13:01 # 45


Кому: LoneWolf, #32
> Неприятно же: сидишь, как дурак, пасть разинув, а там кто-то ковыряется

Что ты говоришь - а нам никто нигде никогда не ковырялся.

Кому: SBrebor, #24
> Ты удивишься, но и для многих женщин - тоже-:)

Только обыкновения бравировать этим у нас нет.

Кому: Timofey, #22
> Точняк!!!

"Баба, она сердцем чует..."


cW
отправлено 15.01.08 13:03 # 46


Кому: Edward, #35

> Ты лечил или тебе лечили?!

мне лечили.


Бешеный прапор
отправлено 15.01.08 13:04 # 47


Кому: Bro, #44

Про бриться не знаю, но в юности как-то пропустил удар аккурат промеж ног сапогом. Ощущения - феерические, до сих пор колбасит, как вспомню. С тех пор недоумеваю - неужели рожать таки больнее?


cheburaha
отправлено 15.01.08 13:05 # 48


Кому: cW, #25
> а я раньше лечил зубы вообще без наркоза. и вырывал тоже без заморозки.

Садо-мазо?


CyberDog
отправлено 15.01.08 13:07 # 49


Есть мнение, что сейчас за нормальные бабки зубы умеют лечить так, что аж приятно. Ничего не болит, симпатишные доктурши. Еще более симпатичные ассистентки. Телек показывают, правда с концертами Алсу и проч., но под наркозом и это сойдет.

Регулярно посещаю последнее время - запустил. Есть в Питере один известный бренд, могу рекомендовать. Но цены соответствующие (бренду разумеется). Впрочем, качеством пока весьма доволен.

А мозга действительно не видать на рентгене. Видимо ренген типа точечный и направленный :)


cW
отправлено 15.01.08 13:08 # 50


Кому: cheburaha, #48

все просто. помнишь, был такой разведчик Кузнецов, которому удаляли аппендикс без анастезии?

человек проверил, может ли он терпеть боль. и до какого предела.

вот и я попробовал. молодой был, глупый. зато когда в зубе появлялась мизерная дырка -

сразу бежал к врачу. не запускал. вот так сам себя и приучил содержать зубы в исправности.


cheburaha
отправлено 15.01.08 13:12 # 51


Кому: cW, #50

Ты меня разочаровал.


Ralfi
отправлено 15.01.08 13:15 # 52


>Сперва сделали укол - прямо в голову.

Видать там самая толстая вена?!


CyberDog
отправлено 15.01.08 13:16 # 53


Кому: Бешеный прапор, #47

> Ощущения - феерические,

Я в юности на соревнованиях однажды после подобного натурально увидел звездочки перед глазами. Думал, это выдумка, ан нет.


А про роды статистика говорит, что 10% женщин вообще не испытывают болевых ощущений при родах, 10% испытывают аццкую боль, а остальные где-то между.


Fidel
отправлено 15.01.08 13:17 # 54


хожу регулярно - раз в три-четыре месяца
кстати с целью еще и почистить спецсредствами от табачного и кофейного налета


Timofey
отправлено 15.01.08 13:17 # 55


Кому: cheburaha, #20

Женщины намного реже, чем мужчины, запускают больные зубы до серьёзных стадий заболевания, требующих серьёзного и неприятного лечения. Поэтому и "адских мук" у них в среднем поменьше бывает.


Timofey
отправлено 15.01.08 13:19 # 56


Кому: CyberDog, #53

> А про роды статистика говорит, что 10% женщин вообще не испытывают болевых ощущений при родах, 10% испытывают аццкую боль, а остальные где-то между.

Большинство опрошенных лично мной рожавших женщин говорят, что при родах - это вообще не боль, это совершенно другие ощущения, из другой плоскости. Но бывает, конечно же, и больно (по их же словам).


smk
отправлено 15.01.08 13:20 # 57


Вести из старны победившей демократии. Тимошенка нашла где деньги украинских вкладчиков Сбербанка - в России.
http://www.regnum.ru/news/941592.html


grmbl
отправлено 15.01.08 13:20 # 58


Кому: CyberDog, #49

> Есть мнение, что сейчас за нормальные бабки зубы умеют лечить так, что аж приятно. Ничего не болит, симпатишные доктурши. Еще более симпатичные ассистентки. Телек показывают, правда с концертами Алсу и проч., но под наркозом и это сойдет.

Есть мнение, что это от физиологии еще зависит.

Мне когда чинят - ничего не чуствую. Отошло обезболивание - сдохнуть можно, дня два потом болит.

У жены при тех же процедурах - никаких остаточных явлений.

> А мозга действительно не видать на рентгене. Видимо ренген типа точечный и направленный :)

[думает всякое]


Атлетыч
отправлено 15.01.08 13:28 # 59


Кому: cheburaha, #45

> Только обыкновения бравировать этим у нас нет

"Отучаемся говорить за всех" (с)


ballistic
отправлено 15.01.08 13:28 # 60


Дмитрий Юрьич, а компьютерную фотку головы в "Картинках" выложишь?
[напряженно ждёт]


pchela5
отправлено 15.01.08 13:28 # 61


Кому: Goblin, #2

> Скоро весна, а значит - пора проводить весеннюю прополку зубов.

Сразу видно хищный оскал акулы капитализма ...


Ashykhmin
отправлено 15.01.08 13:28 # 62


[вспомнилось]
Курить потом весело.
Губы сигарету не чувствуют, можно здорово обжечься по запарке.


SVN
отправлено 15.01.08 13:28 # 63


Кому: Бешеный прапор, #47

Думается разные это вещи совершенно =) Представить сложно очень.


SVN
отправлено 15.01.08 13:28 # 64


Забавно, как заметка правится на глазах, опечатки пропадают и всякое такое =)

По прочтении сразу разовспоминался, как боялся с детских пор зубных врачей! Стеснялся проникать в стоматологические кабинеты и в зрелом возрасте, но недавно сильно очень разболелись зубы, так что ночь промучался, утром спешно опробовал чудеса платной медицины и остался очень доволен, далеко шагнула медицинская медицина!

Мое изумление тем, кто наживую тут зубы точил, жесть это.

Впрочем еще есть тема удаление аденоидов, не знаю как сейчас, а раньше вот без всякого наркоза, мясо вырезали. Тоже больно очень.


begemot747
отправлено 15.01.08 13:28 # 65


Кому: cheburaha, #20

> Вот даже не только мной замечено: для многих мужчин лечение зуба - что-то вроде маленького подвига.

[крайне возмущенно, поскольку - крик души] Почему - "маленького"?!! Эпический это подвиг!!! :)


Sinner_NSK
отправлено 15.01.08 13:28 # 66


[сильно задумался]
Спасибо, Дмитрий Юрьич, что напомнили. Тоже надо сходить.
[сильно доволен, что за починку зубов не надо платить]


Кирилл
отправлено 15.01.08 13:29 # 67


[Прочитав заметку, бегает чистить зубы каждые пол-часа]


dag_darg
отправлено 15.01.08 13:31 # 68


В Швеции никуда ходить не надо: фоткают зубки тут же, пока ты сидишь в кресле...


Берия
отправлено 15.01.08 13:33 # 69


Перед новым годом заново пролечил 4 зуба. Ибо нужно)


Bro
отправлено 15.01.08 13:33 # 70


Кому: Бешеный прапор, #47

про бриться - расхожая шутка, которая следует за аргументом - а попробуйте родить :)


a.d.
отправлено 15.01.08 13:33 # 71


Помница в детстве,эт когда совок ток развалилися,пару зубьев удалили.Клиника еще совковая,обезбаливающие - эт вабще отдельный разговор,вобщем выдрали.А недавно был в частной мегаклинике, так там все сделали,я даж не почуствавал ничево...прогресс,епт!!!


CTPELOK
отправлено 15.01.08 13:33 # 72


Крепкие зубы иногда помогают.
Недавно, в Курганской области нарушитель покусал двух инспекторов ГИБДД. Водитель «Москвича» сбил десятилетнего мальчика. Ребенок отделался легкими ушибами, тем не менее, очевидцы вызвали наряд ДПС. Увидев приближающихся инспекторов, мужик с криком: «Живым не сдамся!» бросился с моста в реку Исеть. Гаишники нырнули вслед за разбушевавшимся безумцем и вытащили его из воды. Водитель отчаянно вырывался и умудрился до крови искусать милиционеров будто пиранья. Выяснилось - он был мертвецки пьян. Пострадавшим пришлось сделать прививки от столбняка.


el coyote
отправлено 15.01.08 13:33 # 73


ухх
[вспоминает, когда в последний раз пропалывался, начинает трястись мелкой дрожью]
[с надеждой]
а это, под общим наркозом - не лечат?


a.d.
отправлено 15.01.08 13:33 # 74


Кстати слышал,что наши бывшие соотечественники изза бугра в россию ездят зубья лечить,результат тот же а денег потрачено в разы меньше!!!так что на счет цен - у нас еще пока терпимо!!!а вообще,за свое здоровье никакова бабал не жалко,ИМХО!!!


Funker
отправлено 15.01.08 13:33 # 75


Кому: skella, #28

> Лучше потратить бабки, чем зубы. - так оно красивше звучит

А ещё лучше соблюдать правила личной гигиены и субординацию.


Mankuzo
отправлено 15.01.08 13:33 # 76


А цены примерно какие?


savrey
отправлено 15.01.08 13:33 # 77


Кому: Очень толстый, #36

> я на ней мозга не увидел

Так фотографировали же зубы - они кость. А мозг он вроде не кость.


крол
отправлено 15.01.08 13:33 # 78


Кому: CyberDog, #49

> Есть в Питере один известный бренд, могу рекомендовать. Но цены соответствующие (бренду разумеется).

Порекомендуй!
Надо вставлять и рвать и лечить, очень, очень боюсь... но надо.


Bro
отправлено 15.01.08 13:33 # 79


Кому: CyberDog, #53

>
> А про роды статистика говорит...

Статистика она такая, она расскажет... :)))


duzenko
отправлено 15.01.08 13:33 # 80


В прошлом году пролечил 13 зубов + удаление двух нервов = 400 баксов.

Для себя сделал вывод: лучше всю жизнь работать зубной щеткой, чем получить один раз укол в челюсть.


EI
отправлено 15.01.08 13:33 # 81


зубы, роды... фигня все :) Самое неприятное - это визит к урологу с целью взятия соскоба из уретры. Как говорит один мой знакомый: вроде, симпатичная женщина-врач держит в своих нежных руках твой орган, а тебе ни фига не приятно почему-то :) да еще и потом сутки к унитазу боишься подойти.


Radiator
отправлено 15.01.08 13:33 # 82


Кому: cheburaha, #20

> Вот даже не только мной замечено: для многих мужчин лечение зуба - что-то вроде маленького подвига. Сейчас пойдут рассказы про перенесенные адские муки >и нечеловеческие страдания...

:) Видела бы ты мою жену у зубного врача. Когда ей удаляли зуб, врач сзади стоял, чтоб не уворачиваться :)


Niklaus_K
отправлено 15.01.08 13:33 # 83


Почитал заметку, и вспомнил, что у зубного последний раз был 5 лет назад. Задумался.


diverok
отправлено 15.01.08 13:33 # 84


Кому: Fidel, #54
> хожу регулярно - раз в три-четыре месяцакстати с целью еще и почистить спецсредствами от табачного и кофейного налета
а клыки не портятся?


Georg0130
националист
отправлено 15.01.08 13:33 # 85


Кому: Goblin

> А то мне тоже делали, я на ней мозга не увидел. Теперь хожу весь в сомнениях.
>
> Тоже заметил такое.


а может фотку выложить пусть посмотрят как выглядит из нутри мозг хорошего человека. ни одной грязной мысли....


graps
отправлено 15.01.08 13:33 # 86


Приветствую!
Дмитрий Юрьевич, опубликуйте фото. Народ должен видеть чем делаются переводы %))


Dusty Miller
отправлено 15.01.08 13:33 # 87


А еще бывают операции на зубы. Типа когда так больеть начнет, что челюсь спазмом сдавливается так, что только домкратом обратно.

Говорят, что в спецбольницах при КГБ такие мудрые зубы выдирали через разрез в щеке. [Аж вздрогнул]

Хорошо, что мне через рот вынули, предварительно щеку оттянув до уха. Правда, когда швы накладывли, наркоз уже отходить начал - зато морда целая)


EihenJar
отправлено 15.01.08 13:36 # 88


А мне в ноябре зубы делали. В хорошей клинике, за приличные бабки. А сейчас он, сучара, возьми и заболи. Сегодня как раз ходил к доктору, в пятницу пойду долечивать. Так что Дим Юрич держись, ты не одинок.)))


Хазарин
отправлено 15.01.08 13:39 # 89


Всегда поражала коварная несправедливость природы,у безмозглых дур-акул зубы растут на протяжении всей жизни и являются так сказать расходным материалом,а у венца творения-фиг на рыло. [обижен на мать-природу идет чистить бивни блендамедом ]


Maaxee
отправлено 15.01.08 13:43 # 90


Знакомые процедуры. Нынче уровень такой что кажется что чужие зубы сверлят, настолько небольно. Я вот удалял 4 8ки дык мне так понравилось что появилась шальная мысль удалить вообще все зубы. Нет зубов - нет проблем. Заживает и вместо куска гнилой кости розовое мясо. Ничем не воняет и не гниёт. Красота. Главное попасть к мастеру своего дела.


Germanus
отправлено 15.01.08 13:43 # 91


Кому: graps, #85

> Дмитрий Юрьевич, опубликуйте фото. Народ должен видеть чем делаются переводы %))

[в ужасе отпрыгивает]

Зубами ??????77777777


местный
отправлено 15.01.08 13:44 # 92


Актуально! я тож хожу, лечу.

Дмитрий Юрич ты в какую клинику ходиш?

я в Шведскую.


SBrebor
отправлено 15.01.08 13:44 # 93


Минувшим летом вылечил аж 9 штук. До сих пор побаливают.
До лечения не беспокоили.
Терзаюсь теперь - а надо ли было...


Evgenij aus K.
отправлено 15.01.08 13:44 # 94


Кому: a.d., #73

так точно!
Есть такое дело! Ибо цены здесь - мама не горюй!!!
Вон отцу за один новый зубик выставили счет в 85 евро:((
хотя зуб то мааахонький:)))


Бешеный прапор
отправлено 15.01.08 13:44 # 95


Кому: EI, #79

> Самое неприятное - это визит к урологу с целью взятия соскоба из уретры.

Не скажи... Помнится, народ специально ходил посмотреть на будущих жертв издевательств в урологическом отделении. Там массажем простаты занималась этакая суровая и ОЧЕНЬ большая медсестра. У контингента эта операция называлась "Сулико". забавно было смотреть на понурых, жмущихся к стенке мужиков... разговоры: Ну что, на Сулико? на него, будь неладно. И высовывающаяся в дверь дородная сестричка с обвазелиненой херургической перчаткой на руке и плотоядной улыбкой на лице...

Камрады! Зубы конечно надо беречь, но простату и жопу надо беречь на порядок строже!


dag_darg
отправлено 15.01.08 13:45 # 96


Кому: cheburaha, #20

> Вот даже не только мной замечено: для многих мужчин лечение зуба - что-то вроде маленького подвига. Сейчас пойдут рассказы про перенесенные адские муки и нечеловеческие страдания...

Когда выламывают по кусочку нижнюю левую "семёрку" - это как, навроде щекотки, да? И когда в процессе врачу позвонили на мобилу, (Жена озадачивала прикупить кое-что на званный ужин, то есть списочек был немаленький,) а медсестра, косорукая, кровь шлангом не отсасывала, а мечтала о своём, о женском, так что я захлёбываться стал и с садиским наслаждением плюнул в сторону примерного семьянина скопившейся во рту кровью. Тот от неожиданности, уделанный как пасхальное яйцо, уронил мобилу и заорал на медсестру. Скакал вокруг меня, нет, прям порхал на цырлах и приговаривал: вы ж меня дико извините, бес попутал, вы ж в суд не подавайте: лицензию отберут ведь моментом и семья по миру пойдёт. Да я вам в счёт саму операцию не включу, тока... Я перепуганного шведа по плечу похлопал, показываю жестами мол, хватит танец белых лебедят тута изображать, работай, там поглядим...


Germanus
отправлено 15.01.08 13:45 # 97


Кому: Goblin, #0

> Буду ходить.

Дмитрий Юрьич, а с ногами то что было ? :)


Digger
отправлено 15.01.08 13:45 # 98


Кому: Хазарин, #89

> Всегда поражала коварная несправедливость природы,у безмозглых дур-акул зубы растут на протяжении всей жизни и являются так сказать расходным материалом,а у венца творения-фиг на рыло. [обижен на мать-природу идет чистить бивни блендамедом ]

Итог. Акула - венец творения. Вершина, так сказать, пищевой пирамиды. А человек - вершина питьевой пирамиды! :)


lylyM
отправлено 15.01.08 13:49 # 99


Кому: CyberDog, #53

>А про роды статистика говорит, что 10% женщин вообще не испытывают болевых ощущений при родах, 10% испытывают аццкую боль, а остальные где-то между.

Надо будет им сказать, чтоб статистику почитали. А то орут, понимаешь, все как одна. Дикие совсем.


cheburaha
отправлено 15.01.08 13:50 # 100


Кому: Бешеный прапор, #95
> Камрады! Зубы конечно надо беречь, но простату и жопу надо беречь на порядок строже!

Золотые слова, дорогой товарищ!
Просто девиз жизни и руководство к действию!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 511