Британские учёные предлагают

18.01.08 13:07 | Goblin | 347 комментариев »

Разное

Британские власти выступили с предложением устанавливать под кожу заключённых специальные капсулы с микросхемами (RFID), на которые будет записываться вся информация о человеке, включая адрес и список правонарушений.

Подобные устройства уже давно применяются для отслеживания домашних животных, рогатого скота и багажа в аэропортах. По мнению инициаторов, чипы должны помочь эффективней контролировать порядок на территории тюрем. Министерство юстиции Великобритании не хочет на этом останавливаться. Чиновники намерены расширить зону работы чипов и контролировать все передвижения бывших заключенных с помощью GPS-спутников. В основном следить собираются за теми преступниками, которых выпускают на поруки.

Подобные инициативы были встречены острой критикой со стороны общественности и различных правозащитных групп, которые опасаются, что вскоре такие чипы могут вживлять вполне законопослушным гражданам.
www.3dnews.ru

Плюс надо электрошокеры в башку вживлять: шаг влево, шаг вправо — разряд прямо в мозг.

И это британские учёные ещё не знают про наработки либералов-гуманистов Каспарова.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 347, Goblin: 3

mihanick
отправлено 18.01.08 13:11 # 1


Во, еще один шаг к киберпанку!


pyth2000
отправлено 18.01.08 13:11 # 2


Угу, а потом будут в инете базы данных продавать.


Kerk
отправлено 18.01.08 13:11 # 3


Кому: pyth2000, #2

Хорошо еще, если только базы данных, а если коды доступа? :)


Бешеный прапор
отправлено 18.01.08 13:12 # 4


Буду внимательнее смотреть "Южный парк". Они такое ещё года три назад предсказали.


OldYura
отправлено 18.01.08 13:12 # 5


Надо этим учёным вживить дилду в жопу.

И использовать в качестве наказания или поощрения (в зависимости от ориентации) при разработке новых открытий, которых благодяря непосредственному стимулированию муладхара-чакры должно быть просто пресс сколько.

Кнопку дистанционного управления - модераторам британского учёного сообщества.


Cartman
отправлено 18.01.08 13:12 # 6


Зачем разряд? Сразу ошейник со взрывчаткой. Удивительно, что даже британские правозащитники оторвались от наблюдения за происходящим в России и оглянулись на тех, кто к ним со спины подкрадывается.


Magnus
отправлено 18.01.08 13:13 # 7


Британь Великов в полной демократизаднице.
Не надо шокера. Надо ошейник со взрывчаткой как в Battlefield: Earth...
Но химическая и хирургическая кастрация по-прежнему вне конкуренции.


sirius
отправлено 18.01.08 13:13 # 8


Ну да, сперва педофилам, потом убийцам, потом хулиганам. А потом после вручения школьного аттестата.

Молодцы британцы. Вот, у старшего брата в США полиция воспитывает граждан как стадо баранов, а эти еще и метить людей собрались, как овец.


AAZ
отправлено 18.01.08 13:13 # 9


В какой-то фильме это уже было - кольцевой заряд в виде ошейника. На кнопку нажал - бац - головы нет. Красота. Торжество демократии. Да.


EvroStandart
отправлено 18.01.08 13:13 # 10


Большой Брат следит за тобой.

БУГАГАГААААААААА!


pyth2000
отправлено 18.01.08 13:15 # 11


Кому: Kerk, #3

C кодами и будут.


VNP
отправлено 18.01.08 13:16 # 12


А потом появится термин "потенциальный преступник". А потом - "потенциальный "потенциальный преступник". И т.д. И всем - чипы!


mihanick
отправлено 18.01.08 13:16 # 13


Кстати, народ, кто в теме разбирается, подскажите. Как можно по GPS такой чип отслеживать? Это в нем настолько мощный передатчик зашит, что до какой-нибудь базовой станции добивает? И как может решаться вопрос разряда батарейки?


FireFlame
отправлено 18.01.08 13:16 # 14


Британские ученые - самые ученые из всех ученых!


Vladon
отправлено 18.01.08 13:16 # 15


Давно подметил, что британские ученые главные дуремары на планете. Самые дебильные исследования, открытия и предложения исходят от них.


m.if
отправлено 18.01.08 13:16 # 16


Электрошокеры в бошку это ведь не наш метод Дмитрий Юрьевич

предлагаю сразу заряд тротила!!!

Плюс отрывать бошки не только тому кто не так скакнул, а заодно паре его друзей - ну для подстраховки чисто...

Да здравствует британская демократия!!!


Timoh
отправлено 18.01.08 13:16 # 17


Терминаторы уже недалекое будущее


@Flanker
отправлено 18.01.08 13:16 # 18


Решили штрих-коды не наносить - прошлый век. Лучше сразу чипы!
Это и есть их подлинное предназначение! А то мол, помогут лучше выстраивать складской учёт и товарооборот... Ага.


begemot747
отправлено 18.01.08 13:16 # 19


Тоже приятное начинание:

"В Microsoft идет разработка программного обеспечения, которое позволит дистанционно отслеживать продуктивность офисных сотрудников, их физическую форму и степень соответствия профессиональным требованиям.

В распоряжении газеты The Times оказалась подготовленная в Microsoft патентная заявка на компьютерную систему, в рамках которой сотрудники будут соединены со своими ПК посредством беспроводных сенсоров, измеряющих параметры их метаболизма. Анализируя частоту сердцебиения, температуру тела, телодвижения, мимику и артериальное давление работников, эта система позволит менеджерам отслеживать их действия. В профсоюзах опасаются, что компьютерная оценка физиологического состояния работников может стать основной для их увольнения. Технология, позволяющая непрерывно следить за работником, ранее применялась только в отношении пилотов, пожарных и астронавтов NASA. Считается, что идея внедрения такого рода программы на обычных рабочих местах была предложена впервые.

Новая система сможет "автоматически выявлять у пользователя фрустрацию и стрессовые состояния", а также "предлагать и предоставлять соответствующую поддержку". Физиологические перемены в организме сотрудника будут соотноситься с его личными профилем, основу которого составят данные о весе, возрасте и состоянии здоровья. Если система зарегистрирует учащение сердцебиения или выражение лица, которое указывает на состояние стресса и фрустрации, руководство будет поставлено в известность, что сотрудник нуждается в помощи. Агентство Informational Commissioner, правозащитники и юристы, специализирующиеся на охране тайны частной жизни, подвергли систему с ее потенциальными возможностями строгой критике, сочтя, что она "поднимает идею слежение за человеком на рабочем месте на новый уровень".

В Патентном ведомстве США подтвердили, что заявка была опубликована в декабре, через 18 месяцев после подачи. Юристы, специализирующиеся по патентам, считают, что заявка может быть одобрена в течение года."

http://www.xakep.ru/post/41906/?xa_subscribe_191


Guaresci
отправлено 18.01.08 13:17 # 20


> шаг влево, шаг вправо - разряд прямо в мозг.

А за прыжок на месте?
:))


khatru
отправлено 18.01.08 13:17 # 21


Каспаров - ментам хочет вшивать, британские ученые - заключенным. Дожили.


Kerk
отправлено 18.01.08 13:18 # 22


Кому: pyth2000, #11

Представляю, какое раздолье начнется для хакеров... Это ж сколько бабла можно будет поднять на смене идентификаторов или коррекции информации на чипе.

Кстати, смотрел недавно фильм Nightmare City 2035, так там примерно про это - у всех чипы, у кого нет, тот по определению преступник, и через чипы народу прямо на мозг закачивают инфу о том, как вокруг все прекрасно...


Lexa
отправлено 18.01.08 13:20 # 23


Кому: mihanick, #14

> И как может решаться вопрос разряда батарейки?

Есть такое запитывание от принимаемого сигнала, батарейки не нуна... см."радиочастотные метки"


Мистер Мпако
отправлено 18.01.08 13:20 # 24


Кому: Guaresci, #20

> шаг влево, шаг вправо - разряд прямо в мозг.
>
> А за прыжок на месте?
> :))

Це ж попытка улететь!!!

Обратно разряд


Cartman
отправлено 18.01.08 13:23 # 25


Кому: mihanick, #14

> Кстати, народ, кто в теме разбирается, подскажите. Как можно по GPS такой чип отслеживать? Это в нем настолько мощный передатчик зашит, что до какой-нибудь базовой станции добивает? И как может решаться вопрос разряда батарейки?

Там же написано - RFID. Пассивный девайс, работающий при попадании в поле сигнала считывателя, по типу "эха". То есть для того чтобы кого-то отслеживать за пределами "турма сидеть", надо всю Британию усеять считывателями а-ля считывателия на дверях в офЕсах.

Ну или каждому мобилу с GPS вживить прямо в мозг.


Anothervovka
отправлено 18.01.08 13:25 # 26


Кому: Бешеный прапор, #4

> Буду внимательнее смотреть "Южный парк". Они такое ещё года три назад предсказали.

Меня вообще этот сериал иногда пугает, особенно в случае с Саддамом)))

Британским учёным респект, армянское радио нервно курит в сторонке)


l777
отправлено 18.01.08 13:25 # 27


Демократия в опасности!!!


darkmike
отправлено 18.01.08 13:25 # 28


Все дело в позиционировании. Посмотрите на это с другой стороны:

[font size = 40]
Chip of Freedom (r)

[font size = 20]
Если вы не вживили себе чип, вы сидите в тюрьме на поводке. Но стоит вживить чип, и вас отпускают на свободу!

[font size = 1]
В случае противоправных действий активируется система защиты (defence matrix). Чип взрывается.


@Flanker
отправлено 18.01.08 13:25 # 29


Кому: AAZ, #8

> В какой-то фильме это уже было - кольцевой заряд в виде ошейника. На кнопку нажал - бац - головы нет. Красота. Торжество демократии. Да.

"Крепость" кажись. С Кристофером "Горцем" Ламбертом.


VNP
отправлено 18.01.08 13:25 # 30


Кому: khatru, #21

> Каспаров - ментам хочет вшивать, британские ученые - заключенным. Дожили.

А что? И зону особую создать. Одни все с чипами сидят. Другие все с чипами - охраняют. Полный контроль обеих сторон - покой и благоденствие.


Guaresci
отправлено 18.01.08 13:26 # 31


Кому: VNP, #13

А потом, как в одном рассказе, можно будет сначала отсидеть срок, например за нанесение телесных повреждений, а потом уже совершить запланированное деяние. Правда, в том рассказе человек, пошедший на это, вернулся с планеты-колонии без рук и одной ноги, и неясным осталось, сделал ли он то, за что отсидел авансом или нет.


gagauz
отправлено 18.01.08 13:26 # 32




lema
отправлено 18.01.08 13:26 # 33


Даже кино какое то фантастическое напомнило.


eric
отправлено 18.01.08 13:26 # 34


совсем не удивително что такая идея возникла именно в UK и скорее всего она будет реализована, вообше здесь такое впечатление что камеры наблюдения уже повсюду, все телефонные звонки записываются. И судя по кол-ву требуемых камеро наблюдалшиков, половина населения постоянно наблюдает что делает другая в режиме on-line, и если бы не это кол-во камер везде, местные туземцы разнесли бы свои остров на кусочки. Вообшем Железныи Феликс нервно курит в сторонке


Solanum
17 лет
отправлено 18.01.08 13:26 # 35


я худею [поправляет фольговую шапочку]


Мистер Мпако
отправлено 18.01.08 13:27 # 36


И, самое главное, установить периметр вокруг их острова!!!
Выплыл/вылетел за пределы - бошки нет.

Ну, или вылетел, а потом вдруг решил вернуться...


Cartman
отправлено 18.01.08 13:27 # 37


Кому: @Flanker, #26

> "Крепость" кажись. С Кристофером "Горцем" Ламбертом.

Какая нах "Крепость"? Ноу-хау принадлежит японскому х/ф "Королевская битва".


VNP
отправлено 18.01.08 13:29 # 38


Кому: Guaresci, #31
Кому: Guaresci, #31

> Кому: VNP, #13
>
> А потом, как в одном рассказе, можно будет сначала отсидеть срок, например за нанесение телесных повреждений, а потом уже совершить запланированное деяние. Правда, в том рассказе человек, пошедший на это, вернулся с планеты-колонии без рук и одной ноги, и неясным осталось, сделал ли он то, за что отсидел авансом или нет.


Ну да, вроде как в той присказке о цыгане, который отправялет сына за хлебом, даёт сначала деньги и тут же - по ушам. Мол, "когда потеряешь, наказывать поздно будет".


pyth2000
отправлено 18.01.08 13:30 # 39


Кому: Kerk, #22

Камрад, у хакеров тоже чипы будут. Или ты веришь во всемогущих людей с немытыми волосами, которые взламывают сервера Пентагона и воруют миллиарды со счетов в СитиБанке?


Мистер Мпако
отправлено 18.01.08 13:31 # 40


Дмитрий Юрьевич, как вам "Бегущий Человек" с Арни?


Guaresci
отправлено 18.01.08 13:32 # 41


Кому: Cartman, #37

А, то есть вышедший в 1987 "Бегущий человек" подсмотрел этот приём у "Королевской битвы" 2000 года?
:))


khatru
отправлено 18.01.08 13:32 # 42


Кому: AAZ, #8

> В какой-то фильме это уже было - кольцевой заряд в виде ошейника. На кнопку нажал - бац - головы нет. Красота. Торжество демократии. Да.

В Running Man нечто похожее было. Но там при пересечении особой границы заключенным бошку то ли током било, то ли взрывало на хрен.


khatru
отправлено 18.01.08 13:34 # 43


Типичный пример коллективного сознания: три коммента одновременно о "Бегущем человеке".


Guaresci
отправлено 18.01.08 13:39 # 44


Кому: khatru, #43

Вы тоже носите кольцевой ошейник, коллега?
:))))


cW
отправлено 18.01.08 13:40 # 45


Кому: Cartman, #37

> Какая нах "Крепость"? Ноу-хау принадлежит японскому х/ф "Королевская битва".

добрый день, камрад.

Королевская Битва - 2000г Т.Китано
Крепость-2 - 1999г К.Ламберт
Смертельные узы(Обрученные смертью) - 1991 Р.Хауер

во всех этих фильмах этот вопрос уже рассматривался, но Китано снял лучше, динамичнее.


Cartman
отправлено 18.01.08 13:40 # 46


Кому: Guaresci, #41

> А, то есть вышедший в 1987 "Бегущий человек" подсмотрел этот приём у "Королевской битвы" 2000 года?
> :))

Там вроде ток был, а не взрыв.


khatru
отправлено 18.01.08 13:41 # 47


Кому: Guaresci, #44

> Кому: khatru, #43
> Вы тоже носите кольцевой ошейник, коллега?

Видимо, управление свыше уже началось.


Cartman
отправлено 18.01.08 13:43 # 48


Кому: cW, #45

> Смертельные узы(Обрученные смертью) - 1991 Р.Хауер
>
> во всех этих фильмах этот вопрос уже рассматривался, но Китано снял лучше, динамичнее.

В том то и дело. Скорее всего ошейники уже были в какой-нибудь антиутопии 50-х годов, так кто это помнит.

Running Man - вообще мутное говно, которое не спасает даже Арнольд. Это была не экранизация "Бегущего" Кинга, а издевательство над книгой.


Мистер Мпако
отправлено 18.01.08 13:45 # 49


Кому: khatru, #43

> Типичный пример коллективного сознания: три коммента одновременно о "Бегущем человеке".

Мы все зомбированны силой Тупичка. Ты не знал??? :)


Guaresci
отправлено 18.01.08 13:45 # 50


Кому: Cartman, #46

Почему же в клочья разлеталась голова убегавшего за периметр? Неужели бедолага попадал под трамвай, и эта сцена была вырезана алчными продюсерами?
:)))

Доблестные партизаны в Великую Отечественную при взрыве мостов тоже использовали ток. Теперь понятно, откуда создатели Бегущего человека подсмотрели идею взрыва башки электрическим током?
:)))


Борисыч
отправлено 18.01.08 13:45 # 51


Кому: Cartman, #48

> Running Man - вообще мутное говно, которое не спасает даже Арнольд. Это была не экранизация "Бегущего" Кинга, а издевательство над книгой.

Зато смешной!


Сашич
отправлено 18.01.08 13:46 # 52


Кому: Cartman, #37

Окстись, Роял батл много поздже.

А там, преступники должны были держаться вместе, иначе - вздрыв, ну и дистанция была, да.


Digger
отправлено 18.01.08 13:46 # 53


Кому: cW, #45

> во всех этих фильмах этот вопрос уже рассматривался, но Китано снял лучше, динамичнее.

Камрад, Режиссёр "Королевской битвы" Кинджи Фукасаку.


Мистер Мпако
отправлено 18.01.08 13:47 # 54


Кому: Борисыч, #51

> Кому: Cartman, #48
>
> > Running Man - вообще мутное говно, которое не спасает даже Арнольд. Это была не экранизация "Бегущего" Кинга, а издевательство над книгой.
>
> Зато смешной!

Точно :)


Сашич
отправлено 18.01.08 13:49 # 55


Кому: Cartman, #48

А хэппи-энд как жишь? )

Хотя, с удовольствием бы посмотрел на влет самолета в здание -

но тут уж лучше было Уиллиса брать, он любитель с соплях и кровях носиться.

Хотя с 2001 года фильм бы получился с подтекстом однозначно.


Cartman
отправлено 18.01.08 13:49 # 56


Кому: Guaresci, #50

> Почему же в клочья разлеталась голова убегавшего за периметр? Неужели бедолага попадал под трамвай, и эта сцена была вырезана алчными продюсерами?

Ну хорошо, убедил. Я его смотрел последний раз лет 10 назад.


ussuri
отправлено 18.01.08 13:49 # 57


>Британские власти выступили с предложением устанавливать под кожу заключённых специальные капсулы с микросхемами (RFID), на которые будет записываться вся информация о человеке, включая адрес и список правонарушений.

Вот бараны яйцеголовые. Чем им общечеловеческое европейское историческое наследие неугодило? Татуировка на запястье или клеймо на лобешник?


SBrebor
отправлено 18.01.08 13:51 # 58


Значительно серьёзнее волнует вопрос, когда эти передовые
технологии станут применять у нас?
Или уже...

[трясясь от ужаса, проверяет себя металлоискателем]


diverok
отправлено 18.01.08 13:52 # 59


[апплодирует стоя]
Отлично! Даёшь киборгов в народные массы!


seregin
отправлено 18.01.08 13:52 # 60


>В какой-то фильме это уже было - кольцевой заряд в виде ошейника. На кнопку нажал - бац - головы нет. Красота. Торжество демократии. Да.

ну тута веселее, ошейник фигня, ты представь какие возможности дает чип в башке, можно целые армии зомби создавать в перспективе, ну или да тупо взрывать головы изнутри, это даже интереснее чем просто ошейником )


@Flanker
отправлено 18.01.08 13:52 # 61


Кому: Cartman, #37

> Какая нах "Крепость"? Ноу-хау принадлежит японскому х/ф "Королевская битва".

Если эта (http://www.imdb.com/title/tt0266308/) "Королевская битва", то она вышла в 2000. "Крепость" вышла в 1993 (http://www.imdb.com/title/tt0106950/).


Starshina
отправлено 18.01.08 13:52 # 62


Кому: Kerk, #22

> ... у всех чипы, у кого нет, тот по определению преступник, и через чипы народу прямо на мозг закачивают инфу о том, как вокруг все прекрасно...

Ну, власти у нас и без чипов, с помощью одного только дебилизора эту задачу решают.


@Flanker
отправлено 18.01.08 13:52 # 63


Кому: Cartman, #37

> Какая нах "Крепость"? Ноу-хау принадлежит японскому х/ф "Королевская битва".

Если эта (http://www.imdb.com/title/tt0266308/) "Королевская битва", то она вышла в 2000. "Крепось" вышла в 1993 (http://www.imdb.com/title/tt0106950/).


sirius
отправлено 18.01.08 13:52 # 64


Да фигня эти чипы. Вот, авторитетнейшие люди утверждают, что за каждым мелким диссидентом толпы подполковников КГБ бегают!!!


VNP
отправлено 18.01.08 13:52 # 65


А олигархам воткнут золотые чмпы, инструктированные стразами от Сваровски :-)


Сашич
отправлено 18.01.08 13:52 # 66


Кому: ussuri, #57

хе, а где-ж торжество технологий?

каменный век все эти ваши тату и клейма.

Нанотехнологии в массы (в прямом смысле).


Cartman
отправлено 18.01.08 13:52 # 67


Кому: Сашич, #55

> А хэппи-энд как жишь? )

А по мне в книге и есть хэппи-энд. Примерно как в "451 по Фаренгейту" Брэдбери. У Брэдбери правда главный герой выживает, а вот мир - нет.
Но такого в США бы не сняли. А если б сняли, то после 2001 года авторов бы затаскали по судам, мол подсказали террористам как действовать.


Waka/Jawaka
отправлено 18.01.08 13:54 # 68


Когда генетика сосвем разовьется и можно будет еще до рождения определить все нехорошее что совершит человек в течение жизни, всех будут наказывать заранее и как можно раньше чтобы не дай ТНБ не помер виновник раньше отсидки. Появятся тюрьмы для младенцев, а может даже и для еще нерожденных.

Это я пофантазировал ;).

Есть шутка в тему. Один другому говорит - что смотришь, ударить хочешь? А вот тебе сдачи - и сразу после этих слов бьет.


Гранаtt
отправлено 18.01.08 13:54 # 69


зря их правозащитники так волнуются
всё в рамках демократического угара и общественной безопасности


Peisov
отправлено 18.01.08 13:54 # 70


Да чегой-то Британия зажигает по полной ...

http://www.lenta.ru/news/2008/01/18/hook/
http://www.lenta.ru/news/2008/01/18/anti/

Хотя второе чем-то напоминает местный способ борьбы с МД.


Буравчик
отправлено 18.01.08 13:54 # 71


А я считаю, что чип под кожу - не всегда плохо.

Иногда это правильное решение. Например, при досрочном освобождении (и вплоть до конца изначально положенного срока). Потом, при оперативном сборе информации (типа случая с Бабицким. Опоить придурка, всунуть чип в анус - и пускай раскатывает по всяким басаевым, берет интервью, дорожку прокладывает). Возмутельный способ, конечно, кто спорит? Но действенный.


Yurgenj
отправлено 18.01.08 13:54 # 72


У нас все намного круче.

>Убийца авиадиспетчера компании Skyguide назначен замминистра строительства и архитектуры правительства Северной Осетии.
http://gazeta.ru/social/2008/01/18/2569095.shtml


zrm
отправлено 18.01.08 13:54 # 73


У нас вон 50 штук вены вскрыли из-за обыска. Вот если бы дали сдохнуть, это было бы полезно для дисциплины.

(кстати: кровотечение не остановится само? а то вроде уроды всякие горячие ванны наполняют)


Сашич
отправлено 18.01.08 13:54 # 74


Кому: SBrebor, #58

рилакс, камрад, у нас это будет нановодка с наночипами.

Однако, данный продухт на стадии БЭЭЭта тестирования. )

А вообЧе, все имеет свои + и - .


Борисыч
отправлено 18.01.08 13:55 # 75


Кому: sirius, #59

> Да фигня эти чипы. Вот, авторитетнейшие люди утверждают, что за каждым мелким диссидентом толпы подполковников КГБ бегают!!!

А ты сомневаешься?!!! И пищу им в кафе отравляют, и со спутников облучают. Ужас.


cW
отправлено 18.01.08 13:56 # 76


Кому: Digger, #53

> Камрад, Режиссёр "Королевской битвы" Кинджи Фукасаку.

камрад, что-то я сегодня туплю. прописал его в актерах. а потом, думая о нем,
как обычно, в двух лицах, занес его в режиссеры.

бывает, блин.


Ecoross
отправлено 18.01.08 13:56 # 77


Кому: Cartman, #37

> Какая нах "Крепость"? Ноу-хау принадлежит японскому х/ф "Королевская битва".

Ну тогда уж надо вспомнить "Обрученных со смертью" с Хауэром, 91, и "Бегущего Шварца", 87 :))).
http://www.imdb.com/title/tt0103239/
http://www.imdb.com/title/tt0093894/

А вообще, я давно говорил, что мы живем в мире сбывающейся фантастики, особенно киберпанка. И Стивен кинг с "Бегущим" и "Долгим путем" тоже... http://www.fenzin.org/book/2257


VNP
отправлено 18.01.08 13:58 # 78


Кому: SBrebor, #58

> Значительно серьёзнее волнует вопрос, когда эти передовые
> технологии станут применять у нас?
> Или уже...
>
> [трясясь от ужаса, проверяет себя металлоискателем]

У нас уже точно - применяют. И подозреваю, что я один из таких. Жена как-то всегда определяет, что я в пивнушке:-) Неужели на британцев супруга работает? [бледнеет]


Digger
отправлено 18.01.08 13:58 # 79


Эх... А Стерлинг говорил, что Россия - страна победившего киберпанка. А оно вона как оказывается.


ussuri
отправлено 18.01.08 13:58 # 80


Кому: Сашич, #66

> Кому: ussuri, #57
>
> хе, а где-ж торжество технологий?
>
> каменный век все эти ваши тату и клейма.
>
> Нанотехнологии в массы (в прямом смысле).

FRID подкожный спалить - как два пальца об асфальт. Никаких следов не останется, а чип неработоспособен. А татуировка на лоб, двумерный штрихкод - дешево и надежно.


Ecoross
отправлено 18.01.08 13:59 # 81


Кому: Сашич, #66

> хе, а где-ж торжество технологий?
>
> каменный век все эти ваши тату и клейма.
>
> Нанотехнологии в массы (в прямом смысле).

См. "Алмазный век" Стивенсона - ушлые люди и тогда выкручиваваться будут :). http://www.fenzin.org/book/4685


RootOfEvil
отправлено 18.01.08 14:01 # 82


Кому: cW, #45

> во всех этих фильмах этот вопрос уже рассматривался, но Китано снял лучше, динамичнее.

Ыгы. Р.Шекли "Билет на планету Транай"
Только не фильма а кнЫга. Хер знает в каком лохматом году написанная - лет за 30 до фильмов уж точно


Костик
отправлено 18.01.08 14:01 # 83


Непонимаю... Зачем чипы? Совершил преступление, расстрел на месте.


Cartman
отправлено 18.01.08 14:01 # 84


Кому: Ecoross, #77

> Ну тогда уж надо вспомнить "Обрученных со смертью" с Хауэром, 91, и "Бегущего Шварца", 87 :))).
> http://www.imdb.com/title/tt0103239/
> http://www.imdb.com/title/tt0093894/
>
> А вообще, я давно говорил, что мы живем в мире сбывающейся фантастики, особенно киберпанка. И Стивен кинг с "Бегущим" и "Долгим путем" тоже... http://www.fenzin.org/book/2257

Ну всё, убедили. Был не прав, звиняйте, "Роял батл" не при делах. Но тема ошейника все ж раскрыта наиболее полно.

А на "Долгую прогулку" ака The long walk с участием наиболее выдающихся МД я бы с удовольствием поглядел. С обочины.


Буравчик
отправлено 18.01.08 14:01 # 85


Кому: Waka/Jawaka, #73

> всех будут наказывать заранее и как можно раньше чтобы не дай ТНБ не помер виновник раньше отсидки. Появятся тюрьмы для младенцев, а может даже и для еще нерожденных.

Смех смехом, но у меня, как грят немцы Bauchgefühl (животом чую), что все катится именно к этому. Причем, быстрыми темпами.
?то-то я уже похожее читал. ?то-то связанное со страховыми компаниями... кажется, медицинской страховкой.


NightFish
отправлено 18.01.08 14:01 # 86


Кому: Cartman, #48

> Running Man - вообще мутное говно, которое не спасает даже Арнольд. Это была не экранизация "Бегущего" Кинга, а издевательство над книгой.

в сети есть информация что якобы:

[этот фильм формально считается экранизацией романа "Бегущий человек" Ричарда Бахмана(псевдоним Стивена Кинга), однако на деле он ближе к переработке фильма Ива Буассе "Цена риска", снятого в 1983 году по повести Р. Шекли. Писатель Роберт Шекли подал в суд на создателей картины, обвиняя их в плагиате.]

кто-нибудь в курсе, правда ли это, и что решил суд, если это правда?


Гранаtt
отправлено 18.01.08 14:01 # 87


Кому: SBrebor, #58

> Значительно серьёзнее волнует вопрос, когда эти передовые
> технологии станут применять у нас?
> Или уже...
>
> [трясясь от ужаса, проверяет себя металлоискателем]

да! к стоматологам больше ни ногой!


cW
отправлено 18.01.08 14:02 # 88


Кому: ussuri, #80

> FRID подкожный спалить - как два пальца об асфальт. Никаких следов не останется, а чип неработоспособен. А татуировка на лоб, двумерный штрихкод - дешево и надежно.

не, не пойдет. начнут пересаживать кожу с нужными штрих-кодами, пальцы с другими отпечатками пересаживать...

лучше, как раньше, вырывать ноздри, отрубать руки. или, еще чего похуже - отправлять на Украину, пожизненно.


Борисыч
отправлено 18.01.08 14:05 # 89


Кому: NightFish, #86

> кто-нибудь в курсе, правда ли это, и что решил суд, если это правда?

Да бред скорее всего. Тогда уж и наследникам Брэдбери (см. Fahrenheit 451) надо торговаться за долю от того же "Эквилибриума", например.


RootOfEvil
отправлено 18.01.08 14:06 # 90


Кому: Гранаtt, #87

> да! к стоматологам больше ни ногой!

И к проктологам ни ... этим самым !!!


azor
отправлено 18.01.08 14:06 # 91


а ищо помнится был мегафильм эквилибриум.. там демократию поддерживали приёмом химии, после которой родина особенно хорошо любилась :)


man
отправлено 18.01.08 14:06 # 92


Кому: VNP, #13

> А потом появится термин "потенциальный преступник". А потом - "потенциальный "потенциальный преступник".

[потирает руки] Всё уже украдено до нас (с) Филип Дик - Minority Report. И фильм по нему - "Особое мнение". Только книга - страшнее.


Cartman
отправлено 18.01.08 14:07 # 93


Кому: NightFish, #86

> кто-нибудь в курсе, правда ли это, и что решил суд, если это правда?

В "Бегущем человеке" имена части героев и название шоу взяты из книжки Кинга. Кинг должен был числиться в титрах, но снял своё имя после просмотра результата "творчества".


Xevus
отправлено 18.01.08 14:09 # 94


Фильм о котором все так упорно вспоминают называется Wedlock (в русском переводе "Смертельные узы")

http://us.imdb.com/title/tt0103239/


gruzd
отправлено 18.01.08 14:10 # 95


V-chip в действии.


Barbarian
отправлено 18.01.08 14:11 # 96


В тему:

Microsoft предлагает шпионить за сотрудниками

Корпорация Microsoft разработала программное обеспечение, которое подобно Большому Брату начнет следить за производительностью труда каждого сотрудника, его физическим состоянием и компетентностью. Юристы утверждают, что через год изобретение будет запатентовано.

Как сообщает британская газета The Times, с помощью нового изобретения все сотрудники компании могут попасть под наблюдение: беспроводные сенсоры будут передавать данные о метаболизме человека в компьютер. Система позволит менеджеру следить за эмоциональным и физическим состоянием сотрудника. Она будет измерять его пульс, температуру тела, скорость дыхания, кровяное давление, фиксировать движения мышц и даже запоминать выражение лица. Профсоюзы утверждают, что если работодатель начнет использовать такую систему, то сотрудника могут уволить, исходя из компьютерной оценки его состояния.

В заявке на патентование уникальной мониторинговой системы, которая позволит "подсоединить" сотрудников к компьютерам, отмечается, что система сможет автоматически улавливать депрессивное или стрессовое состояние у работника и будет предлагать соответствующую помощь. Все изменения физического состояния человека компьютерная программа сравнит с его личными средними данными и сделает поправку на вес, возраст и состояние здоровья. Если система зафиксирует у сотрудника учащенный пульс или отследит стрессовое состояние (например, по выражению лица работника), то она известит менеджмент о том, что этому человеку необходима помощь.

Однако профсоюзы, группы в защиту гражданских свобод и юристы, защищающие права человека, уже раскритиковали еще не запатентованное изобретение. Они утверждают, что его внедрение будет означать вмешательство в частную жизнь сотрудников.

В офисе комиссара Евросоюза по вопросам информационного сообщества и СМИ осторожно заявили, что такого рода вмешательство в жизнь сотрудников может быть оправдано только в исключительных случаях.

Представитель одного из профсоюзов Unite Питер Скайт считает, что эта система выводит наблюдение за людьми на работе на новый уровень. Однако, по его мнению, такой мониторинг - старомодная затея, потому что она станет отслеживать происходящее, а не результаты работы человека.

http://www.contr-tv.ru/common/2581/


Ecoross
отправлено 18.01.08 14:17 # 97


Кому: Cartman, #48

> Running Man - вообще мутное говно, которое не спасает даже Арнольд. Это была не экранизация "Бегущего" Кинга, а издевательство над книгой.

Кому: NightFish, #86

> в сети есть информация что якобы:

> кто-нибудь в курсе, правда ли это, и что решил суд, если это правда?
Написано, что все-таки по новелле Бахмана-Кинга (хотя и очень не близко), а написал он ее за трое суток :).
Самое смешное, что вместо Шварца мог бы сыграть Дольф Лунгрен, Патрик Суэйзи или Кристофер Рив - Супермен :).
http://www.imdb.com/title/tt0093894/trivia
А у Шекли экранизировали "Десятую жертву" - с Мастроянни и Урусулой Андресс :)). Причем довольно близко, только рассказ назывался "Седьмая жертва". В частности, Урсула наглядно реализовала выражение "убойные титьки" :))).
http://lib.rus.ec/book/50119
У Шекли отличный цикл, причем от рассказа к рассказу атмосфера сильно меняется. Где-то реализм, где-то фантастика, где-то юмор.


GarGanSS
отправлено 18.01.08 14:17 # 98


Скоро на вконтакте можно будет посмотреть не только имя, фамилию, работу, учебу, но и место пребывания на планете, через спутник!


Germanus
отправлено 18.01.08 14:18 # 99


Кому: l777, #28

> Демократия в опасности!!!

Наоборот!

Это как раз и будет полная и окончательная победа демократии и либерализма!

Не даром наш Гарик за это же ратует!!!


mad Creator
отправлено 18.01.08 14:18 # 100


Чипы-то они чипами, однако всякую хитрую жопу найдётся хуй с винтом.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 347