Собака-убийца и мёртвый кот

20.01.08 21:22 | Goblin | 404 комментария »

Животные

Сегодня ходили на стрижку когтей и чистку подхвостных желез.
Уже на подходе собака-убийца поняла, что идём куда-то не туда и забралась под курткой за спину.

Народу было немного — только здоровенный кот, килограмм на десять.
Кот пришёл делать девятый укол, от чего — выяснять не стал.

Когда кот зашёл в приёмную, пришла тётенька проконсультироваться насчёт покусанного на работе кота.
Следом пришёл дедушка с помесью овчарки и колли, пролизавшей себе на правом бедре огромную плешь.

Дедушка поделился невзгодами и задумчиво сказал, что наверняка перекормил собаку мясом.
По внешнему виду дедушки трудно было поверить, что он сам мясо ест, но, может, нашёл где.
Пролизанная плешь выглядела неаппетитно.

Потом кот вышел и зашли мы.
Собака-убийца снова перепугалась, и сидела в моих цепких лапах, засунув голову под куртку.
Ну, чтобы не видеть ужасов вивисекции.

Вдруг дверь открывается пинком, влетает какая-то тётка и с порога начинает орать.
Орёт о том, что ейному коту в метро стало плохо и он там издох.

Ящик с мёртвым котом бабахает на стол.
А ведь на этот стол предполагается ставить мою собаку для дальнейших процедур.

Вообще это нехорошо — орать врачу под руки, когда он занят другим животным.
Но дотянуться до тётки никто не мог, и она орала не умолкая.

Дескать, чё — усыпить не могли, на фиг вы мне его отдали?!
И эта, я его тут оставлю, я его домой не понесу, заберите себе!

Истерика, понятно, была устроена для того, чтобы избавиться от трупа любимца.
А ведь кот, поди, много лет был членом семьи.

В общем, тётку кое-как заткнули, мёртвого кота куда-то уволокли.
А мы с собакой-убийцей закончили обработку и ушли.

До дома добрались живыми.

Зверский рык собаки-убийцы Всё жрёте?...

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.01.08 21:27 # 4


Кому: killhead, #2

> Дмитрий, а что сделал бы, если бы дотянулся?

Покусал бы.


Goblin
отправлено 20.01.08 21:32 # 11


Кому: killhead, #8

> > Покусал бы.
>
> А если серьезно?
>
> Я вот в таких ситуациях часто борюсь с бешенством, но физически воздействовать как-то не могу...

Обычно достаточно громко и членораздельно попросить не кричать.

Психи быстро успокаиваются, если им говорят понятно и уверенно.


Goblin
отправлено 20.01.08 21:33 # 12


Кому: дроид, #10

>Дескать, чё - усыпить не могли, на фиг вы мне его отдали?!
> >И эта, я его тут оставлю, я его домой не понесу, заберите себе!
>
> Сразу видно, тётка кота искренне любила. Скандал не из-за того, что любимца не смогли вылечить, а из-за того, что "зачем вы мне отдали, не могли усыпить?" Похоронить тоже впадлу - всучить обманщику-врачу и пусть хоть на помойку выкинут. Какая прелесть!

Смотреть было грустно.

Вот тебе и член семьи.


Goblin
отправлено 20.01.08 21:35 # 16


Кому: Dyz, #15

> ПролизавшИЙ или пролизавшЕЙ?

подправил, сенкс


Goblin
отправлено 20.01.08 21:59 # 32


Кому: Pavel_is_moskvi, #17

> Кстати, уважаемый Д.Ю., а чем вы свою собаку кормите?

Специальным комбикормом для данной породы собак.

Больше ничем, только пить даю.


Goblin
отправлено 20.01.08 22:35 # 52


Кому: FALLEN-777, #51

> Товарищ Гоблин - на сайте Кавказцентр о Вас писали - типа Вы офиЦЕР фсб !!!
>
> http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/12/06/54808.shtml
>
> и типа с Вашего сайта угрожают убить - о ужас - правозащ итников !!

камрад, ну ты хоть на даты смотри - это ж когда было


Goblin
отправлено 20.01.08 22:43 # 58


Кому: жаникам, #54

> Юрич!
> А зачем собаке так часто когти стричь?
> Только что, вроде, ходил туда же за тем же.
> Они что, так быстро отрастают? По-зверски?

Она ж на улице не гуляет зимой, холодно.

Потому они просто не стачиваются.

Глянь, какие отрастают, как у мартышки: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752323


Goblin
отправлено 21.01.08 00:45 # 94


Кому: Rentboy, #92

> Дмитрий Юрьевич, не хочу быть занудой-грамотеем, но в заметке должна стоять запятая, посл слова "лапах", перед слово "засунув".

да наоборот - спасибо, камрад, тоже подправил


Goblin
отправлено 21.01.08 00:45 # 96


Кому: korvin_korvin, #91

> Дим Юрич, а как проходил (проходит) процесс воспитания зверя?

Никак.

Она сама умная и делает всё, что говорят.


Goblin
отправлено 21.01.08 03:06 # 112


Кому: Кваздопил, #111

> Людей, которые жестоки к животным за людей не считаю.

А которые жестоки к людям?


Goblin
отправлено 21.01.08 03:18 # 114


Кому: Devlok, #113

> Д.Ю. А где фото обновленной псинки

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752416


Goblin
отправлено 21.01.08 10:37 # 153


Кому: Валтасар, #151

> http://vkontakte.ru/profile.php?id=223850 - это как? Кто-то пользуеться именем без разрешения или это все соответствует действительности?

Дети балуются.