День рождения режиссёра Гайдая

30.01.08 12:34 | Goblin | 281 комментарий »

Разное

Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения знаменитого и всенародно любимого режиссёра Леонида Гайдая.
Говорят, совокупная аудитория фильмов Гайдая составила более 600 миллионов человек.

Цитата:
В 1942 году Леонида Гайдая призвали в армию, сначала его отправили в мирную Монголию, из которой он всеми силами пытался вырваться в действующую армию. Когда военком приехал в их полк за пополнением для фронта, позднее вспоминал режиссер, то на каждый вопрос офицера Гайдай отвечал: "Я".

"Кто в артиллерию?" — "Я", "В кавалерию?" — "Я", "Во флот?" — "Я". "Да подождите вы, Гайдай, — сказал военком, — Дайте огласить весь список". Из этого случая, по словам самого Гайдая, через много лет родился эпизод фильма "Операция "Ы".
newsru.com

А, казалось бы, смешно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.01.08 13:47 # 69


Кому: местный, #68

> нда, вот щас из Мамонова делают Ивана Грозного, страшно подумать что получится.

Оригинальный будет Иван :)))


Goblin
отправлено 30.01.08 14:06 # 87


Кому: СалоЕддин, #86

> В Гайдаевских "стульях" отторжение вызывает только исполнитель главной роли-грузин (Арчил Гомиашвилли), откровенно слабенький актер (хотя "внешне" - очень похож :) )
>
> по мне так заруливает Миронова в минуса, ну не его это
> хотя тут строго индивидуально

Что характерно, народ помнит именно гайдаевский фильм.

Фильм с Мироновым никто не вспоминает.


Goblin
отправлено 30.01.08 14:07 # 88


Кому: Zander, #82

> В Гайдаевских "стульях" отторжение вызывает только исполнитель главной роли-грузин (Арчил Гомиашвилли), откровенно слабенький актер (хотя "внешне" - очень похож :) )

Да ладно тебе - человек сыграл сам себя, так и надо.

> И наоборот, 12 Стульев Рязанова не люблю, несмотря на Миронова с Папановым.

Это фильм Захарова.


Goblin
отправлено 30.01.08 14:13 # 97


Кому: u572, #96

> Вспомнилось тут,читал книжку Данелии,он там рассказывал,как смотрел "17 мгновений весны" в Таджикистане,чтоли,так вот вместо "Хаиль,Гитлер!",было слышно "Салам алейкум,Гитлер-ага!"=)

Миллион раз подобное слышал, однако не видел никогда.


Goblin
отправлено 30.01.08 14:14 # 99


Кому: Ecoross, #95

> Фильм с Мироновым никто не вспоминает.
>
> Что интересно, в конце 80-х показывали только с Мироновым (ЕМНИП). О Гайдаевском даже не вспоминали.

Ну так это стандартная "фига в кармане".


Goblin
отправлено 30.01.08 14:41 # 141


Кому: LoneWolf, #113

> Дим Юрич, вопрос не в тему: ты в свой HTC P3300 на сколько гектар карту поставил?

Не знаю.

Какая в магазине была, такая и стоит.


Goblin
отправлено 30.01.08 14:44 # 146


Кому: Borsalino, #139

> Тогда они действительно казались и наверное были такими. а сейчас - понимаешь что вобщем то так себе - для тех кто слаще морковки ничего не видел, да и подмечаешь что там он слямзил, тут слямзил.

Во многих знаниях - многие печали, камрад.

Этак многие собственного папу в детстве слушалиь разинув рот, а годам к сорока очень сильно жалеют, что вообще слушали.

> Сейчас гайдаевские фильмы как-то смотреть не тянет.

Отлично идут.


Goblin
отправлено 30.01.08 14:47 # 150


Кому: ZeXXX, #149

> + навязчивые шуточки про траву типа для своих

> Как я мог забыть их 3 извечные темы:пидорыф,жопа,наркота.

Ты не с той стороны на это смотришь, камрад.

Особо смешные шутки - это шутки на запретные темы.

Например, в приличном обществе не принято говорить про говно, и поэтому шутки про говно и жопу будут вызывать адский смех.

Не у всех, но большая часть аудитории попадает с лавок.

Точно так же про пидоров и наркотики.

Древнее, как мир.


Goblin
отправлено 30.01.08 14:48 # 155


Кому: ZeXXX, #153

> Этак многие собственного папу в детстве слушалиь разинув рот, а годам к сорока очень сильно жалеют, что вообще слушали.
> >
>
> Чистая правда

Ну - куда деваться.

Многим детей нельзя рожать по умолчанию, дабы не плодить дебилов.


Goblin
отправлено 30.01.08 14:48 # 156


Кому: Буравчик, #154

> Этак многие собственного папу в детстве слушалиь разинув рот, а годам к сорока очень сильно жалеют, что вообще слушали.
>
> [тянет руку вверх и трясет ею от нетерпения]
> - Дядя Дима, вы забыли добавить - "если этот папа был"!

Если он его слушал - как его могло не быть?


Goblin
отправлено 30.01.08 14:49 # 157


Кому: stassp, #147

> Мне, тупому долбоебу, эти фильмы не нравятся. Это потому что я тупой долбоеб.

Ты бы шёл туда, где твои друзья-долбоёбы собираются.

Сюда ходить не надо, здесь их нет.


Goblin
отправлено 30.01.08 14:52 # 162


Кому: ZeXXX, #161

> Многим детей нельзя рожать по умолчанию, дабы не плодить дебилов.
>
> Дело не в родителях,а в воспитании.

То есть ты не в курсе, что маленького дебила будут воспитывать дебилы-родители, я правильно понимаю?

И ты не знаешь о том, что такое наследственность?


Goblin
отправлено 30.01.08 14:52 # 164


Кому: Буравчик, #160

> шутки про говно и жопу будут вызывать адский смех.
>
> Где-то я читал, что искреннее всего человек смеется при виде неловкого положения другого человека.

Когда Ч. Чаплина спросили, что самое смешное, он ответил, что это человек, поскольнувшийся на банановой кожуре.


Goblin
отправлено 30.01.08 14:53 # 165


Кому: ZeXXX, #158

> Какое же будущее нас ждёт?

Да оно уже перед тобой.


Goblin
отправлено 30.01.08 14:55 # 172


Кому: ZeXXX, #170

> > Извини,что не в тему.Помню качал я с этого сайта фильм про Ладогу.Где его скачать (не посмотреть) можно?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601486


Goblin
отправлено 30.01.08 14:59 # 181


Кому: ZeXXX, #177

Научись цитировать, иначе твои посты будут просто стирать.

> И ты не знаешь о том, что такое наследственность?

> Воспитание идёт не только от родителей.Например:он приходит в детсад и общается с детьми дебилами,следовательно может стать дебилом.

Из это следует незатейливый вывод: своих детей у тебя нет, представления о процессе воспитания ещё свежи со времён детсада.


Goblin
отправлено 30.01.08 15:05 # 188


Кому: LoneWolf, #187

> Какая в магазине была, такая и стоит
>
> Обычно в магазине без карты продают.

Мне добрые люди прямо в руки в офисе выдали.

Потому не знаю, камрад.


Goblin
отправлено 30.01.08 15:09 # 189


Кому: Corvin666, #183

> Дмитрий Юрьич, вам как любителю содержателей боцовских собак понравится
>
> http://voffka.com/archives/2008/01/30/041375.html

Пять баллов.

> также как и тем, кто считает, что милиционеры никогда не станут стрелять лишний раз, ибо им, мол, за каждый патрон тонну бумаги исписать надо.

[рж0т]


Goblin
отправлено 30.01.08 15:11 # 195


Кому: inspe-r_42, #193

> > Я не ханжа но именно под эти темы я часто падаю под лавку и там катаюсь.

Это у всех так, камрад.

Просто многие стесняются признаться.