Поворот не туда 2

05.02.08 01:19 | Goblin | 392 комментария »

Разное

Как-то раз посмотрел по телевизору фильм Поворот не туда часть первая. Первый фильм был на удивление хорош, чем — немного ниже. А сегодня в магазине глядь — часть вторая, Поворот не туда: Тупик. Взял, посмотрел.

Сюжет обеих частей примерно одинаковый: повернули не туда, и сразу тут как тут жуткие уроды, всех ловят и сжирают. Подход насчёт запугивания живыми людьми — одобряю: это как-то понятнее, когда опасности исходят от граждан, а не от потусторонних сил. Плюс чтобы правильно нагнетать потусторонние силы, надо как следует уметь. А вот если сзади бегает конкретный урод с топором – всё значительно понятнее и бодрее.

И вот живут, стало быть, в лесу на секретной заимке уроды. Понятно, всех кто в лесу ходит — убивают и сжирают. Конечно, все уроды – атлетичные парни, неутомимые в сексе, рукопашных боях и в беге по пересечённой местности. В реалиях уроды нежизнеспособны, ибо никакое уродство не повышает конкурентоспособность особи, а наоборот – сокращает и без того недолгую жизнь. Ну а в кино всё наоборот: каждый урод силён, как пауэрлифтер, ловок, аки человек-паук, и умён как академик – не смотри, что ни один говорить не может.

Тем временем городские затевают снимать в лесу реалити-шоу. Привозят дебилов-подростков, которых в американских фильмах обычно уверенно изображают могучие лбы под тридцать и сисястые девки минима под двадцать пять. При виде таких подростков плакать хочется ещё до начала ужасов. Хотя, конечно, может это я от незнания. Может, американский подросток на добротной американской еде вот так вот выглядит уже в восемнадцать.

Подростки, как это у них принято, путём участия в представлении для дебилов страстно хотят достичь дебильных подростковых целей: в первую очередь что-то кому-то «доказать». Конечно, когда самая жестокая жизненная трудность – научиться подтирать зад трёхслойной бумагой с банановой отдушкой, даже участие в детсадовской викторине покажется подвигом. А тут всё гораздо сложнее: подростков ждут выковырянные из анального отверстия «приключения» и высосанные из пальца «трудности», которые надо «преодолеть». Естественно, выращенные перед телевизором дебилы подходят к процессу со всей серьёзностью – ведь их будут смотреть по телевизору другие дебилы, а это крайне важно.

Подростки — как на подбор, все до единого – тупые, эгоистичные мрази. Была одна скромная еврейская девушка, но её практически сразу топором по башке успокоили. Каждый подросток, ясен пень, яркая индивидуальность. Каждый норовит продемонстрировать это окружающим. Ещё не успело ничего начаться, а уже захотелось, чтобы убили сразу всех: и отмороженных баб с суицидными наклонностями, и дебилок-феминисток лесбийской направленности, и тупорылых остряков из числа недоделанных мальчиков, и маминых детей с африканскими корнями. И ещё неизвестно, кто в фильме гаже – уроды городские или уроды лесные. Конечно, немытые лесные уроды с топорами наперевес никаких симпатий не вызывают, но тупорылые городские взбесили с самого начала и не прекращали бесить до самого конца, пока нормальные уроды их всех до одного не передушили.

Забавами городских уродов руководит старина Генри Роллинз. Звёздная роль Генри – тупой охранник в фильме Схватка. Тем не менее Генри по-прежнему крепок и радует глаз отменной бодротой. Седой уже, однако. Глядя на прекрасную физическую форму Роллинза и памятуя о его недюжинном актёрском даровании, сразу ясно: этого убьют и сожрут. Не смотри, что гвардеец-десантник – у такого никаких шансов быть не может по определению. Победить монстров должна самая тупорылая, самая закомплексованная овца. Ну и, конечно же, так и выходит.

Понятно, тупорылые дети с визгом мечутся по лесу, свирепые уроды лютуют, кровь рекой, простреленные бошки, кишки – вёдрами. Однако сделано всё тупо и вяло, без огонька. Режиссёр – серый троечник. Выдумки хватило только завалить троих с помощью динамитных шашек – трёх уродов знатно подвзорвали. Но в целом ни динамитные подрывы, ни даже голые сиськи серость не раскрасили.

Причём совершенно непонятно, зачем уроды всех без разбора сразу убивают? Если они жрут человечину, людей надо ловить и сажать в клетки – на консервы. Летом, к примеру, людей в лесу больше, а зимой меньше. Как зиму пережить, если нет запасов? Тем более если сразу убить всех, мясо протухнет и пропадёт бестолку. Однако киношные уроды, до крайности сообразительные в одном, исключительно тупые во всём остальном и валят всех без разбора. А как же отчаяние жертвы в клетке? Ну, посадили в клетку одну овцу, но ведь этого мало. А как же жуткие пытки?

Снимая подобные фильмы, сценарист и режиссёр сами должны прочувствовать себя людоедами и убийцами, иначе правды жизни не видать. В данном же случае они себя чувствуют малолетними идиотами, поэтому и фильм получается такой: снятый малолетними идиотами, про малолетних идиотов, для малолетних идиотов. Убогий бред надоедает минут через двадцать. Ибо ни тебе выдумки, ни тебе конкретики.

Интересная сцена ровно одна: когда в начале видной девке урод отгрыз полморды. Показанные позже сиськи были так себе, плюс морда при них страшная. Ужасов не было вообще, только кровища да кишки, что само по себе, без жутких массакров, не интересно вообще никому.

Двд хороший, есть английская дорожка и английские субтитры, можно посмотреть нормальный, не изгаженный дубляжом фильм. Плюс пояснения режиссёра, да пояснения актёров – как весело было снимать это тупое говно за два выходных и три копейки денег. Хотя что в этом убожестве надо пояснять – известно только им самим.

Барахло, не следует тратить ни времени на просмотр, ни денег на покупку.

Как правильно читать новости на oper.ru

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.02.08 02:06 # 34




Goblin
отправлено 05.02.08 03:13 # 54


Кому: Троцкий(Бронштейн), #48

> Дмитрий Юричь! Бог с этими поворотами. Хотелось бы послушать про самый лучший фильм и про рэмбу

Не смотрел, не знаю.


Goblin
отправлено 05.02.08 03:15 # 56


Кому: 021й, #55

> Более менее ещё "Резня бензопилой. Начало" получилась.

Прекратите, она отличная получилась.

> А кто смотрел The Descent(Спуск)?

Отличный.


Goblin
отправлено 05.02.08 10:43 # 142


Кому: yuk, #141

> Звёздная роль Генри – тупой охранник в фильме Схватка.
>
> АААААААаааааааа111111111111
> Не могу вспомнить тупого охранника... Где он там, что делает, в какой момент, напомните, люди добрые, плиз!

Ван Занта сторожил, бывший полицейский.


Goblin
отправлено 05.02.08 12:43 # 201


Кому: Timoh, #200

> А кто смотрел The Descent(Спуск)?
> >
> > Отличный.
>
> про героинь конечно можно сказать тоже, что и про подростков в повороте.

Можно говорить про них что угодно, фильм всё равно отличный.

Особенно как одна подруга завалила другую подругу киркой!!!


Goblin
отправлено 05.02.08 13:20 # 219


Кому: Заровский, #171

> А мне данный фильм понравился. От него веет такой ностальгией, из 80-х, когда такие фильмы показывали не в кинотеатрах, а в видеосалонах, по рублю, и зрители жрали не попкорн, а семечки, плюя шелуху на пол. Я даже высказывал по поводу энтого шедевра развернутое мнение: http://www.zarow.net/archive/131107.htm

Толково изложил, респект.


Goblin
отправлено 05.02.08 13:37 # 229


Кому: Timoh, #228

> Жена доложила, что ночью после просмотра орал какой то боевой клич во сне :)

Вот!!!

А кому-то, блин, не нравится.

Что эти люди понимают в искусстве?!


Goblin
отправлено 05.02.08 13:40 # 232


Кому: ChuKee, #231

> исчо знатны были:
> "маньяк-полицейский" и "зомби-полицейский".
> даже чичас бы посмотрел.
> "..во были времена..."(с)

Ещё был Мёртвый полицейский.


Goblin
отправлено 05.02.08 15:01 # 319


Кому: pepsicolnyi, #317

> позавчера пересматривал "Голый пистолет" в обычном переводе (половина шуток канешно же была упущена) и в Вашем,
>
> и в связи с этим появился вопрос: будут ли переводы остальных частей (Голый пистолет 2 1/2, 3 1/33)
>
> а также более новых подобных фильмов (Очень страшное кино 1,2,3,4 Горячие головы 1,2 Аэроплан 1,2 ...)

Денег за это не платят.

Выгоднее снимать свои фильмы.


Goblin
отправлено 05.02.08 23:19 # 381


Кому: Plaun, #380

> Камрад, это тот Ролинз, который написал отличную статейку про то "зачем поднимать железо" или что-то вроде того?

Он.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601540



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк