Шёл по улице

17.02.08 17:08 | Goblin | 385 комментариев »

Разное

Шёл по улице, смотрел на всякое.
Погода мерзкая, снег идёт, под ногами на тротуарах и на проезжей части под колёсами машин — толстым слоем грязная жыжа.

Остановился у перекрёстка, пешеходам красный.
Толпа пешеходов сбилась у самого края тротуара.

А на дороге, повторюсь, толстый слой грязной жыжы.
Самый толстый слой — ближе к тротуару.

Граждане тревожно замерли в ожидании просвета в потоке — чтобы умело перебежать на красный.
Все глаза — налево, откуда идёт поток.

Не прошло и пяти секунд, как толковый водитель промчался по самому правому ряду.
Никто даже не пошевелился с целью отойти назад, не говоря уже о том, чтобы отскочить.
Поднятая волна грязи и брызг обдала тревожно замерших по пояс.

Яростные вопли, отчаянный мат — граждане тщетно пытаются очистить воскресные шмотки.
Изгаженное настроение воскресного дня, в отличие от шмоток, не поправишь.
Мастер фигурного вождения стремительно исчез в туманной перспективе улицы Гончарной.

Зачем стоять возле лужи, где любой проносящийся мимо идиот непременно окатит тебя с головы до пят?
В чём причина?

Конечно, главная причина — в тяжёлом наследии сталинизма, советского тоталитаризма и удушающей цензуры.
Вторая причина — страну населяет тупое быдло, так и норовящее обдать грязью людей, интеллигентно стоящих возле лужи.
Ну и ещё по мелочам всякое, типа предельно высокой концентрации дебилов, воспитанных отечественными СМИ.

Мысль "ну что же я, дурак, встал возле лужи — обольют ведь" не приходит в голову никому.
Вся мыслительная энергия уходит на поиск виноватых (см. Сталинизм, Тоталитаризм, Кровавая гэбня, До чего довёл страну путинский режим).

На обратном пути наблюдал ту же картину вторично.
Собственно, можно весь день простоять — и весь день будет одно и то же.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.02.08 17:17 # 6


Кому: Ecoross, #5

> А больше негде.

Там валом места.

> Если обдают за пару метров, когда тихо-мирно идешь по тротуару в метре от проезжей части.

Камрад, встань хотя бы за двумя дебилами - и тебя не накроет.


Goblin
отправлено 17.02.08 17:20 # 10


Кому: tretyaker, #9

>Камрад, встань хотя бы за двумя дебилами - и тебя не накроет.
>
> Отличный совет!

Если не первым подошёл - окажешься сзади автоматом.


Goblin
отправлено 17.02.08 17:33 # 28


Кому: l_horse, #26

> а у меня вот вопрос - почему эта жижа вообще есть?

Это страшный вопрос!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601729


Goblin
отправлено 17.02.08 20:55 # 207


Кому: Wsochi, #63

> Дмитрий Юрич, а авто редко пользуетесь? зима ведь, противно-мерзко ходить по холодной жиже

Дык - смотря куда и для чего.

Живу в центре, до многого проще добраться пешком.


Goblin
отправлено 17.02.08 21:06 # 217


Кому: НиАдыкват, #107

> Юрич, а ты провокатор

А ты - дурак.


Goblin
отправлено 17.02.08 21:08 # 219


Кому: temp, #116

> Камрады, но ведь при определенной плотности потока и средней скорости его движения -
> водителю, когда увидит лужу, зачастую сложно среагировать, и главное, среагировать
> правильно, не создавая аварийной ситуации.

Ты, очевидно, не в курсе, что пешком ходят сугубо приличные, отменно воспитанные люди.

А на машинах носятся только бесстыжие, тупорылые сволочи.


Goblin
отправлено 17.02.08 21:12 # 220


Кому: Loki-trickster, #167

> Трщ старший оперуполномоченный!

Лучше называй меня сантехником.

> Камрад Локи для нанесения знаний населению прибыл
> Разрешите пройти на вещевой склад для получения лопаты и ручного вентилятора?

Жги!


Goblin
отправлено 17.02.08 21:13 # 231


Кому: Хрен с Горы, #175

> Отчего напомнило замечательного автора Адамса (тот самый что "The Hitchhiker's Guide to the Galaxy"), в книге "So Long, and Thanks for all the Fish", -

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751294


Goblin
отправлено 17.02.08 21:16 # 235


Кому: NormFilm, #214

> Наверное не стоит понтоваться тем как вы героически кинули бутылкой вслед уезжающему авто или догнали автомобиль и отхуярили водителя. Нечем ведь хвастаться.

Ну это ж кому как.

Если сызмальства привык срать на окружающих и все вопросы решать ударом по чужой роже - трудно ждать другого.

Не менее трудно ждать другого от людей, которые живут в окружении тех, кто все вопросы решает силой.

Непонятно только - где брать на улице кирпичи и можно ли попасть кирпичом по машине, уезжающей от тебя со скоростью хотя бы 60 км/час


Goblin
отправлено 17.02.08 21:30 # 244


Кому: maksim78, #240

> Не менее трудно ждать другого от людей, которые живут в окружении тех, кто все вопросы решает силой.
>
> Есть вопросы которые можно решить только силой. А со скотами можно только по скотски, даш в рыло он в следующий раз думать будет.

Если внимательно прочтёшь написанное мной, то увидишь там ровно то же.


Goblin
отправлено 18.02.08 00:17 # 298


Кому: nimble, #108

> Встречи с водителем стремящимся успеть на моргающий красный, ничем не обрадует.

Не далее как позавчера наблюдал отличную аварию на углу Садовой и Караванной.

Толковый парень хотел проскочить, а тётенька ехала по правилам - упорола парня в бочину.

Жалко было тётеньку.


Goblin
отправлено 18.02.08 00:18 # 299


Кому: voffko, #158

> Дмитрий Юрьевич, а в Косово какой пиздец произошёл-то.

Меня больше волнует, когда он придёт к нам.


Goblin
отправлено 18.02.08 00:21 # 300


Кому: taroBAR, #276

> Чисто не тогда, когда нет грязи, а когда всякая грязь на своем месте.© Не помню кто.

Чисто тогда, когда постоянно убирают.

Ну и, понятно, предпринимают комплексные меры супротив появления грязи.


Goblin
отправлено 18.02.08 00:52 # 306


Кому: taroBAR, #305

> Чисто тогда, когда постоянно убирают.
> >
> > Ну и, понятно, предпринимают комплексные меры супротив появления грязи.
>
> Гости из Средней Азии убирают постоянно (Во всяком случае у моего дома).
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051601729
>
> [Отечественная дурость просто поражает. На кой проводить субботники, если говно течёт на дороги круглосуточно и круглогодично? Зачем яростно настирывать трусы, если принципиально не вытираешь задницу? В чём смысл ликвидации последствий, если не устранены причины?]
>
> Начинать надо с причины.

То есть вот это: Ну и, понятно, предпринимают комплексные меры супротив появления грязи - ты, понятно, не читал.


Goblin
отправлено 18.02.08 01:11 # 309


Кому: taroBAR, #308

> Затупил, старею.:)

Береги себя, камрад!!!


Goblin
отправлено 18.02.08 05:57 # 318


Кому: USSR, #317

> Но я всё же против таких радикальных взглядов в орфографии.

Мы ж не диктанты здесь пишем.


Goblin
отправлено 18.02.08 15:45 # 350


Кому: Mopok, #344

> Каждый месяц, 1го числа(или 1й рабочий день если 1е пришлось на выходные), в метро за билетами очередь такая, что на улицу выходит. Повторяю - каждый месяц.
> Сначала смеялся. Теперь смотрю на таких с сожалением. Что мешает заранее позаботиться о проезде?

Не менее интересно - что мешает наладить продажу билетов где попало?

Почему очереди надо создавать именно в метро?