"Правду о девятой роте" представили на молодежном Соборе в Москве

22.02.08 01:01 | Goblin | 443 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Игра представляет собой интерактивную реконструкцию исторического сражения, разгоревшегося в ночь с 7 на 8 января 1988 года в южном Афганистане между бойцами легендарной девятой роты 345 парашютно-десантного полка и отрядами наемников. В ходе спецрасследования Пучков изучил детали военной операции "Магистраль" и реальные обстоятельства битвы на высоте свыше 3 тысяч метров. Игроку, оказавшемуся в эпицентре событий, предлагается самому увидеть битву и повторить подвиг 39 советских десантников, выступивших против нескольких сотен душманов.

"Почему мы позвали создателя этой игры на Всемирный русский народный собор — потому что, возможно, эту игру впоследствии назовут первой, открывшей направление сугубо полезных компьютерных игр", — заявил директор программ ВРНС Роман Силантьев.

Первый проректор Ярославской духовной семинарии иеромонах Серапион считает, что эту игру "можно порекомендовать и людям воцерковленным".

По словам представителя миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерея Виктора Горбача, в этой игре нет недостатка, присущего большинству "игр-стрелялок", а именно обесценивания человеческой жизни. "Здесь за игроком стоят конкретные люди. В этой игре есть ценность жизни", — отметил священнослужитель.

При этом он отметил важность того, что в игре дается полезная историческая информация.
rian.ru

Примерно так.

Подробнее завтра.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 443, Goblin: 26

Землянин
отправлено 22.02.08 01:08 # 1


Вот это архиздорово!

За сугубо полезные компьютерные игры!!!

[выпивает]


acidi
отправлено 22.02.08 01:09 # 2


заслуженные слова похвалы...
[аплодирует]


SNA
отправлено 22.02.08 01:09 # 3


О как... А церковь то здесь причем?


Goblin
отправлено 22.02.08 01:10 # 4


Кому: SNA, #3

> О как... А церковь то здесь причем?

я так понимаю - ей есть дело до воспитания детей


StrKomm
отправлено 22.02.08 01:11 # 5


> "Правду о девятой роте" представили на молодежном Соборе в Москве

Здорово!


LeNoir
отправлено 22.02.08 01:11 # 6


Аминь.
Кстати, для многих эта новость станет антирекламой игры.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:12 # 7


Кому: LeNoir, #6

> Кстати, для многих эта новость станет антирекламой игры.

Таким людям не надо в неё играть вообще.


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.08 01:12 # 8


остаётся ждать заявлений от правозаshitников, МД и особого гнусных интернетжурналистов с перекручиванием фактов и отношений
для баллансу


Читающий
отправлено 22.02.08 01:14 # 9


Мои поздравления Дмитрий Юрьевич!
Скажите, а фильм к празднику успеет?


acidi
отправлено 22.02.08 01:14 # 10


Кому: Goblin, #4
думается, что такие методы воспитания куда полезнее чем насильное введение ОПК в школах. Да и для детей куда интереснее.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:15 # 11


Кому: Читающий, #10

> Скажите, а фильм к празднику успеет?

к 23 - увы, нет :(


de Fetos
отправлено 22.02.08 01:16 # 12


Мнение иеромонаха радует. Нет ненужных воплей про "Не убий!" и про "Спасение заблудших душ"

Есть жизнь товарища - она, как я понял по мнению иеромонаха , ценнее всякого эфимерного, как и цель - защита интересов родины.

Такое мнение разделяю.


Татарский робот
отправлено 22.02.08 01:17 # 13


Кому: Punk_UnDeaD, #8

> остаётся ждать заявлений от правозаshitников, МД и особого гнусных интернетжурналистов с перекручиванием фактов и отношений
> для баллансу

Пусть сделают попытку.


Татарский робот
отправлено 22.02.08 01:18 # 14


Кому: de Fetos, #12

> Мнение иеромонаха радует. Нет ненужных воплей про "Не убий!"

Может ты еще и молитву "Во славу праведных войнов" не знаешь?


DJKrolik
отправлено 22.02.08 01:18 # 15


Кому: de Fetos, #12

> Мнение иеромонаха радует. Нет ненужных воплей про "Не убий!" и про "Спасение заблудших душ"
>
> Есть жизнь товарища - она, как я понял по мнению иеромонаха , ценнее всякого эфимерного, как и цель - защита интересов родины.
>
> Такое мнение разделяю.

Ну да, зато есть сомнительная фраза "Здесь за игроком стоят конкретные люди".


Татарский робот
отправлено 22.02.08 01:18 # 16


Кому: DJKrolik, #15

> Кому: de Fetos, #12
>
> > Мнение иеромонаха радует. Нет ненужных воплей про "Не убий!" и про "Спасение заблудших душ"
> >
> > Есть жизнь товарища - она, как я понял по мнению иеромонаха , ценнее всякого эфимерного, как и цель - защита интересов родины.
> >
> > Такое мнение разделяю.
>
> Ну да, зато есть сомнительная фраза "Здесь за игроком стоят конкретные люди".

Чем фраза сомнительна?


DJKrolik
отправлено 22.02.08 01:19 # 17


Кому: Татарский робот, #16

Ну, конкретные люди стоят.


fograf
отправлено 22.02.08 01:19 # 18


Дмитрий, это ж просто кранты:


SNA
отправлено 22.02.08 01:19 # 19


Кому: Goblin, #4

Ну не знаю... Я как то прекрасно вырос без вмешательства церкви, и, по моему, лучше

если воспитанием детей все таки будут заниматься другие службы.


egorchik
отправлено 22.02.08 01:20 # 20


Дмитрий Юрьевич,
Фидель ушел в отставку. Не посмертно, а сам: решил и ушел (примерно как Билл Гейтс из майкрософт "ушел", но все-таки формальности соблюдены).

Как думаете, уел ли он тем самым Estados Unidos? Выругался ли начальник "отдела по планированию убийства Фиделя" ЦРУ? и т.п.


Спасибо.


trytothink
отправлено 22.02.08 01:20 # 21


Отлично!

Теперь бы еще фильм по ОРТ показали!


Ta_KUN
отправлено 22.02.08 01:20 # 22


Сегодня купил вышеупомянутый гамез...

Игра сделана крайне хорошо! Играть приятно и интересно! Есть эфект погружения!

Вобщем очень полезный и качественный продукт...
Спасибо Дмитрий Юрьевич


Алз
отправлено 22.02.08 01:20 # 23


Эх... Дожил я до полезной компьютерной игры.

Дмитрий Юрьевич, а есть ли задумки еще какие исторические события реконструировать?


Goblin
отправлено 22.02.08 01:23 # 24


Кому: SNA, #18

> Ну не знаю... Я как то прекрасно вырос без вмешательства церкви

Да я, в общем-то, атеист.

Правда, при этом выращен в русской культуре, в которой православие - неотъемлемая часть.

> и, по моему, лучше если воспитанием детей все таки будут заниматься другие службы.

Это какие, поделись?

Познер и Сванидзе?


JudenCat
отправлено 22.02.08 01:24 # 25


Кому: Punk_UnDeaD, #8

> остаётся ждать заявлений от правозаshitников, МД и особого гнусных интернетжурналистов с перекручиванием фактов и отношений
> для баллансу

Идут они строем на х...

Радует что игру прелставили на подобном мероприятии, это значит что есть люди которым не наплевать на будущее наших детей.


LeNoir
отправлено 22.02.08 01:24 # 26


Кому: Goblin, #7

> Кому: LeNoir, #6
>
> > Кстати, для многих эта новость станет антирекламой игры.
>
> Таким людям не надо в неё играть вообще.

Хотя, да. Неправ. Видимо, будет наоборот. Новость "первая компьютерная игра, одобренная РПЦ", видимо, вызовет скорее желание хотя бы на нее посмотреть. Прецедент!


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.08 01:24 # 27


Кому: SNA, #18

> Ну не знаю... Я как то прекрасно вырос без вмешательства церкви, и, по моему, лучше

тебе есть с чем сравнивать?
с тобой выросшим с вмешательством церкви?
церковь и религия - нехилый такой кусок культуры, без её вмешательства вырасти нельзя


Goblin
отправлено 22.02.08 01:24 # 28


Кому: LeNoir, #26

> Новость "первая компьютерная игра, одобренная РПЦ"

Камрад, ты эта - глаза протри.

Там нигде не написано "Одобрено РПЦ".


П.Д.О.
отправлено 22.02.08 01:24 # 29


С почином Вас, Дмитрий Юрьевич!!! Хочется верить, что, основываясь на опыте команды создателей "ПоДР" , другие коллективы тоже пойдут по пути создания подобных информативных игр.

Интересно, дойдет ли дело до воссоздания памятных событий, произошедших в Москве в 1991 и 1993 годах?

[вопрос чисто риторический]


fiab
отправлено 22.02.08 01:24 # 30


Д.Ю. скажите а когда будет (примерно) выход игры? и не планируете ли других игр на историческую тему? например Великой Отечественой Войны?


Goblin
отправлено 22.02.08 01:25 # 31


Кому: fiab, #30

> Д.Ю. скажите а когда будет (примерно) выход игры?

15 февраля 2008 года

> и не планируете ли других игр на историческую тему? например Великой Отечественой Войны?

Пока нет.


acidi
отправлено 22.02.08 01:26 # 32


Кому: Goblin, #24
>Познер и Сванидзе?

Родители и школа.


Dzen
отправлено 22.02.08 01:26 # 33


Кому: Goblin

>Игра представляет собой интерактивную реконструкцию исторического сражения, разгоревшегося в ночь с 7 на 8 января 1988 года в южном Афганистане между бойцами легендарной девятой роты 345 парашютно-десантного [пола] и отрядами наемников.

По ссылке тоже так. Надо бы поправить ))


Goblin
отправлено 22.02.08 01:26 # 34


Кому: acidi, #32

>Познер и Сванидзе?
>
> Родители и школа.

Выращенные на Познере и Сванидзэ?


de Fetos
отправлено 22.02.08 01:27 # 35


Кому: Татарский робот, #14

> Может ты еще и молитву "Во славу праведных войнов" не знаешь?

Наизусть нет.

Знаю лишь о её существовании.

В целом же я не о другом. Я о том, что нет того неприятного, кажущегося лицемерным обывателю, налета на словах священослужителя. Лично мне (лично мне) он часто видится в рассуждениях ряда священников по теме войн. Здесь его нет, что опять-таки ,лично меня радует.


fiab
отправлено 22.02.08 01:28 # 36


сори плохо читаю до этого как то не следил за игрой :(


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.08 01:28 # 37


Кому: acidi, #32

> Родители и школа.

телевизор и интернет!!!


Goblin
отправлено 22.02.08 01:29 # 38


Кому: fiab, #36

> сори плохо читаю до этого как то не следил за игрой :(

Да никаких претензий.


Татарский робот
отправлено 22.02.08 01:29 # 39


Кому: DJKrolik, #17

> Кому: Татарский робот, #16
>
> Ну, конкретные люди стоят.

Камрад, это сказано про то, что ты играешь не в придуманных героев типа Рембо, а в тех людей, которых там были. Реальных людей. Неужели не понятно?


de Fetos
отправлено 22.02.08 01:29 # 40


Кому: DJKrolik, #15

> Ну да, зато есть сомнительная фраза "Здесь за игроком стоят конкретные люди"

Что-то тебя не устроило в этой фразе?


Татарский робот
отправлено 22.02.08 01:30 # 41


Кому: de Fetos, #35

> Кому: Татарский робот, #14
>
> > Может ты еще и молитву "Во славу праведных войнов" не знаешь?
>
> Наизусть нет.
>
> Знаю лишь о её существовании.
>
> В целом же я не о другом. Я о том, что нет того неприятного, кажущегося лицемерным обывателю, налета на словах священослужителя. Лично мне (лично мне) он часто видится в рассуждениях ряда священников по теме войн. Здесь его нет, что опять-таки ,лично меня радует.

Так это круто!!! Прикинь, сделано что-то, от чего лицемерить не хочется даже тем, кто поднаторел!!!


DJKrolik
отправлено 22.02.08 01:30 # 42


Кому: Татарский робот, #39

> Камрад, это сказано про то, что ты играешь не в придуманных героев типа Рембо, а в тех людей, которых там были. Реальных людей. Неужели не понятно?

Понятно. Но звучит странновато, если учесть, что говорит священник.


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.08 01:32 # 43


Кому: de Fetos, #35

> Лично мне (лично мне) он часто видится в рассуждениях ряда священников по теме войн.

не всякий священник в телевизор лезет и в интернете ходит
ты лучше лично пообщайся


Татарский робот
отправлено 22.02.08 01:32 # 44


Кому: DJKrolik, #42

> Кому: Татарский робот, #39
>
> > Камрад, это сказано про то, что ты играешь не в придуманных героев типа Рембо, а в тех людей, которых там были. Реальных людей. Неужели не понятно?
>
> Понятно. Но звучит странновато, если учесть, что говорит священник.

Камрад. Я тебя, возможно удивлю, но то что "звучит" складывается не только из того, что говорят, и не только из того, что ты слышишь. Но и из того о чем вы говорите. Предмет то изучил? В смысле - в игру играл?


de Fetos
отправлено 22.02.08 01:32 # 45


Кому: Татарский робот, #41

> Так это круто!!! Прикинь, сделано что-то, от чего лицемерить не хочется даже тем, кто поднаторел!!!

А хочется сразу приложить кадилом по бошке!!! Желательно со свинцовым сердечником!!!


rem
отправлено 22.02.08 01:33 # 46


Кому: de Fetos, #40

> Кому: DJKrolik, #15
>
> > Ну да, зато есть сомнительная фраза "Здесь за игроком стоят конкретные люди"
>
> Что-то тебя не устроило в этой фразе?

видимо, насторожило слово "конкретные", обретшее во времена демократизации некое дополнительное отрицательное значение


Акила
отправлено 22.02.08 01:33 # 47


Кому: SNA, #18

> Кому: Goblin, #4
>
> Ну не знаю... Я как то прекрасно вырос без вмешательства церкви, и, по моему, лучше
>
> если воспитанием детей все таки будут заниматься другие службы.


А какая разница? Пусть хоть даже секта оперуполномоченых Кришны. Лишь бы воспитывали правильно.


LeNoir
отправлено 22.02.08 01:33 # 48


Кому: Goblin, #28

> Кому: LeNoir, #26
>
> > Новость "первая компьютерная игра, одобренная РПЦ"
>
> Камрад, ты эта - глаза протри.
>
> Там нигде не написано "Одобрено РПЦ".

Это понятно. Да и наклейка такая на диске навряд ли появится (надеюсь). Но новость при перепечатке и цитировнии в СМИ (а такое уж стопроцентно процитируют) будет иметь заголовок в духе "РПЦ одобряет компьютерные игры". Если не жестче. Но, конечно, я могу ошибаться.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:34 # 49


Кому: LeNoir, #48

> Но новость при перепечатке и цитировнии в СМИ (а такое уж стопроцентно процитируют) будет иметь заголовок в духе "РПЦ одобряет компьютерные игры". Если не жестче.

Ничего не могу с этим поделать.


DJKrolik
отправлено 22.02.08 01:34 # 50


Кому: Татарский робот, #44

> Камрад. Я тебя, возможно удивлю, но то что "звучит" складывается не только из того, что говорят, и не только из того, что ты слышишь. Но и из того о чем вы говорите. Предмет то изучил? В смысле - в игру играл?

Нет, пока не играл. Я тебя может удивлю, но я понял, что имелось ввиду, просто в напечатанном виде это звучит слегка по-бандитски, о чем я и написал.


acidi
отправлено 22.02.08 01:34 # 51


Кому: Goblin, #34
>Выращенные на Познере и Сванидзэ?

аналогично можно говорить и про священниках, подверженных влиянию Познера и Сванидзе.
Воспитание - все же прерогатива родителей, ИМХО. Но люди и судьбы бывают разные, и порой влияние церкви сложно переоценить. НО опять же пусть влияют открытием спортивных кружков, секций и т.д., а не влезанием в светскую жизнь, используя лоббирование в кремле.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:36 # 52


Кому: acidi, #51

>Выращенные на Познере и Сванидзэ?
>
> аналогично можно говорить и про священниках, подверженных влиянию Познера и Сванидзе.

Дорогой друг.

Тебе охота херню городить, лишь бы не молчать?

> Воспитание - все же прерогатива родителей, ИМХО.

Сколько тебе лет, родитель?

Сколько детей ты вырастил?

> Но люди и судьбы бывают разные, и порой влияние церкви сложно переоценить.

[смотрит]

> НО опять же пусть влияют открытием спортивных кружков, секций и т.д., а не влезанием в светскую жизнь, используя лоббирование в кремле.

Поделись: кого-то туда пассатижами за яйца волокут?

Например, тебя?


Акила
отправлено 22.02.08 01:36 # 53


Кому: de Fetos, #45

> Желательно со свинцовым сердечником!!!

Со смещёным центром тяжести!!!


wildcat
отправлено 22.02.08 01:36 # 54


Кому: DJKrolik, #42

тебе слово конкретный не понравилось?! дык, у этого слова значениев много помимо обозначения "канкрентых пацанов". Вполне литературная фраза для людей не воспитанных на бандитских фильмах.


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.08 01:37 # 55


Кому: LeNoir, #48

> будет иметь заголовок в духе "РПЦ одобряет компьютерные игры".

"православные рекомендуют 9-ую роту"!!!

на премии рунета было подобное, когда админы православных сайтов порекомендовали голосовать за достойные общественные проекты
например за mozilla-russia


acidi
отправлено 22.02.08 01:37 # 56


Кому: Punk_UnDeaD, #37

ну а это проблема почти всего "цЫвилизованного" и "толерантного" мира. вон как дети в Штатах шмаляют в своих сверстников.


de Fetos
отправлено 22.02.08 01:38 # 57


Кому: Punk_UnDeaD, #43

> не всякий священник в телевизор лезет и в интернете ходит
> ты лучше лично пообщайся

Прадед и ещё 4 колена в глубь веков священники.

В целом же я про тех, что по ящику кажут. Те что занимаются воспитательной работой в обычной жизни (по сути участковые-церковники) - совершенно другие.


DJKrolik
отправлено 22.02.08 01:38 # 58


Кому: wildcat, #54

> тебе слово конкретный не понравилось?! дык, у этого слова значениев много помимо обозначения "канкрентых пацанов". Вполне литературная фраза для людей не воспитанных на бандитских фильмах.

Нет, мне понравилось словосочетание "стоят конкретные люди" : )


fiab
отправлено 22.02.08 01:39 # 59


а вобще интересно ваше мнение про тепершнею армию и стоит ли идти служить?


Татарский робот
отправлено 22.02.08 01:40 # 60


Кому: DJKrolik, #50

> Кому: Татарский робот, #44
>
> > Камрад. Я тебя, возможно удивлю, но то что "звучит" складывается не только из того, что говорят, и не только из того, что ты слышишь. Но и из того о чем вы говорите. Предмет то изучил? В смысле - в игру играл?
>
> Нет, пока не играл. Я тебя может удивлю, но я понял, что имелось ввиду, просто в напечатанном виде это звучит слегка по-бандитски, о чем я и написал.

А слово "реальных" тебе ничего не напоминает? Или как ему нужно было выразиться? Слово "конкретный" имеет вовсе не то значение, которое ему приписывает время. И это, камрад, правда.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:40 # 61


Кому: fiab, #59

> а вобще интересно ваше мнение про тепершнею армию и стоит ли идти служить?

Тут выше по треду сообщили, что это тебе мама с папой должны были объяснить.

Так что я никак не могу.


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.08 01:41 # 62


Кому: acidi, #51

> Воспитание - все же прерогатива родителей, ИМХО. Но люди и судьбы бывают разные, и порой влияние церкви сложно переоценить. НО опять же пусть влияют открытием спортивных кружков, секций и т.д., а не влезанием в светскую жизнь, используя лоббирование в кремле.

если ты не знаешь, то церковь - это не самая маленькая организация
можешь прикинуть на досуге её размеры
однако вони от всяких пидарасов гораздо больше, а чьё мнение надо учитывать ?
неужели большинства??


DJKrolik
отправлено 22.02.08 01:41 # 63


Кому: Татарский робот, #60

> А слово "реальных" тебе ничего не напоминает? Или как ему нужно было выразиться? Слово "конкретный" имеет вовсе не то значение, которое ему приписывает время. И это, камрад, правда.

Слова часто имеют множество значений. И это тоже правда.


Татарский робот
отправлено 22.02.08 01:43 # 64


Кому: DJKrolik, #63

> Кому: Татарский робот, #60
>
> > А слово "реальных" тебе ничего не напоминает? Или как ему нужно было выразиться? Слово "конкретный" имеет вовсе не то значение, которое ему приписывает время. И это, камрад, правда.
>
> Слова часто имеют множество значений. И это тоже правда.

Безусловно. Каждый видит то, что он хочет видеть.


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.08 01:43 # 65


Кому: de Fetos, #57

> В целом же я про тех, что по ящику кажут. Те что занимаются воспитательной работой в обычной жизни (по сути участковые-церковники) - совершенно другие.

ага, парадокс, если по Сахарову о физиках ядерщиках судить, тоже интересное получается


de Fetos
отправлено 22.02.08 01:43 # 66


Кому: rem, #46

> видимо, насторожило слово "конкретные", обретшее во времена демократизации некое дополнительное отрицательное значение

Хех. А ведь даже не подумал - сенькс.


dent
отправлено 22.02.08 01:43 # 67


Новость весьма удивительная.
Не ожидал такого от батюшек.
По-моему, это первый факт в истории, когда церковь одобрила компьютерную игру.
Эвон как - Гоблин и тут первопроходимец:))).


Goblin
отправлено 22.02.08 01:46 # 68


Кому: dent, #67

> Эвон как - Гоблин и тут первопроходимец:))).

Стараюсь.


DJKrolik
отправлено 22.02.08 01:46 # 69


Кому: dent, #67

Наша церковь - может, и первый. А вообще есть даже специальные т.н. "христианские" игрушки. Читал про такую стратегию и, кажется, квест. Они вообще чуть ли не под надзором церкви делаются.


Акила
отправлено 22.02.08 01:47 # 70


Кому: fiab, #59

> а вобще интересно ваше мнение про тепершнею армию и стоит ли идти служить?

Не стоит. Но надо.


LeNoir
отправлено 22.02.08 01:47 # 71


Кому: Punk_UnDeaD, #55

> Кому: LeNoir, #48
>

> на премии рунета было подобное, когда админы православных сайтов порекомендовали голосовать за достойные общественные проекты
> например за mozilla-russia

[заинтересованно] И что произошло? Отрицательно повлияло или положительно?


Игорь Сергеевич
отправлено 22.02.08 01:47 # 72


Люди воцерковленные - это крещенные православные?


Goblin
отправлено 22.02.08 01:48 # 73


Кому: Игорь Сергеевич, #72

> Люди воцерковленные - это крещенные православные?

Не, это которые ведут православный "образ жизни" (не знаю, как правильно называется) - ходят в церковь, на исповеди и всё такое.

Т.е. не просто верующие, а как положено.


de Fetos
отправлено 22.02.08 01:48 # 74


Кому: Punk_UnDeaD, #65

> ага, парадокс, если по Сахарову о физиках ядерщиках судить, тоже интересное получается

Камрад, тут про публичное заявление, а не про то, что говорят рядовые священники.

Для публичного заявления священнослужителя - такое редкость. Я про это.

Если ты мне хочешь приписать, мнение о всех священниках, как о людях говорящих всякое нехорошее, то не стоит этого делать. Я так не считаю.


ilya1987
отправлено 22.02.08 01:50 # 75


К Black and White вроде бы тоже позитивно отнеслись


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.08 01:51 # 76


Кому: LeNoir, #71

> [заинтересованно] И что произошло? Отрицательно повлияло или положительно?

не следил до конца
но заголовки "православные рекомендуют firefox" были, МД ликовали

сама по себе премия - профанация, сообщество русское сообщество мозиллы тоже не горело


de Fetos
отправлено 22.02.08 01:51 # 77


Кому: Игорь Сергеевич, #72

> Люди воцерковленные - это крещенные православные?

В эмо есть позёры, а есть тру, дак вот это тру-православные!!!


de Fetos
отправлено 22.02.08 01:52 # 78


Кому: ilya1987, #75

> К Black and White вроде бы тоже позитивно отнеслись

Не все.


wildcat
отправлено 22.02.08 01:52 # 79


Кому: Goblin, #52

К сожалению, ответ - да, волокут. Или точнее очень настойчиво пытаются это проделать.
У меня отец работает директором гимназии. По поводу протаскивания курса посвященного православной религии в школу сильно ругается, давление на него оказывается на уровне городского начальства.
С другой стороны претендентов на занятие ниши морально-нравственного воспитания сейчас не просматривается, что (на мой взгляд) печально, т.к. сие есть шаг назад от светского государства.


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.08 01:53 # 80


Кому: de Fetos, #74

> Если ты мне хочешь приписать, мнение о всех священниках, как о людях говорящих всякое нехорошее, то не стоит этого делать. Я так не считаю.

я этого не говорил!!!
я о том, что публично бывает всякое, надо идти лично общатся


Goblin
отправлено 22.02.08 01:53 # 81


Кому: wildcat, #79

> К сожалению, ответ - да, волокут. Или точнее очень настойчиво пытаются это проделать.
> У меня отец работает директором гимназии. По поводу протаскивания курса посвященного православной религии в школу сильно ругается, давление на него оказывается на уровне городского начальства.

А.

Это - да.

Это, на мой взгляд, делается неправильно.

> С другой стороны претендентов на занятие ниши морально-нравственного воспитания сейчас не просматривается, что (на мой взгляд) печально, т.к. сие есть шаг назад от светского государства.

По мне так не с той стороны заходят.


acidi
отправлено 22.02.08 01:53 # 82


Кому: Goblin, #52

> аналогично можно говорить и про священниках, подверженных влиянию Познера и Сванидзе.

>Дорогой друг.
>Тебе охота херню городить, лишь бы не молчать?

думал аналогия ясная : "Родители и школа. ---> Выращенные на Познере и Сванидзэ?"
т.к. слабо чуствую разницу м/у священниками и не священниками одного поколения.

>Сколько тебе лет, родитель?
21
>Сколько детей ты вырастил?
0, но весьма не доволен как изменилось преподавание в школе с того что было у меня, к тому щас есть у сестер (8 и 10 лет)

>Поделись: кого-то туда пассатижами за яйца волокут?
сегодняшних школьников - да
>Например, тебя?
вот уж благодарен судьбе что пронесло.


вопрос неоднозначный, т.к. есть много примеров как положительного влияния и воздействия церкви, так и не очень. По разному ж бывает.


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.08 01:55 # 83


Кому: wildcat, #79

> К сожалению, ответ - да, волокут. Или точнее очень настойчиво пытаются это проделать.

уголовный кодекс тоже насильно внедряют
и ПДД
многим не нравится


LeoAXE
отправлено 22.02.08 01:55 # 84


Нижайше прошу прощения, ибо сущеглуп и туземен, но в том, что...

"По словам представителя миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерея Виктора Горбача, в этой игре нет недостатка, присущего большинству "игр-стрелялок", а именно обесценивания человеческой жизни. "Здесь за игроком стоят конкретные люди. В этой игре есть ценность жизни", - отметил священнослужитель."

Кстати, именно это меня и "прибило" когда я "трудился" над прохождением...

З.Ы. Господь с Вами, Дмитрий Юрьевич!

Всех благ, Вам! И здоровья!!!


de Fetos
отправлено 22.02.08 01:55 # 85


Кому: Punk_UnDeaD, #80

> надо идти лично общатся

Да регулярно.
Причем у священников-участковых (с теми что мне довелось пообщаться) отношения к инакомыслящим исключительно толлерантное. Без заигрываний, но мнение уважают.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:56 # 86


Кому: acidi, #82

> думал аналогия ясная : "Родители и школа. ---> Выращенные на Познере и Сванидзэ?"
> т.к. слабо чуствую разницу м/у священниками и не священниками одного поколения.

Нынешние граждане воспитаны телевизором, т.е. Познером и Сванидзе.
В том числе и родители.

Не призываю мчаться в церковь.
Однако гражданам нужен руль в голове.
А в большинстве случаев сами они его построить не могут.

> 21

[смотрит с уважением]

Однако, не врёшь - это хорошо.

> вопрос неоднозначный, т.к. есть много примеров как положительного влияния и воздействия церкви, так и не очень. По разному ж бывает.

По мне так вопрос только в методах/способах реализации.


SNA
отправлено 22.02.08 01:57 # 87


Кому: Goblin, #24

>Это какие, поделись?

>Познер и Сванидзе?

При чем тут эти мудаки? Я вообще то имел в виду нечто другое - ясли, детский сад, школа и т.д.

Когда меня воспитывали роль церкви в этих учреждениях была нулевой, о чем я нисколько не жалею.

А насчет православной культуры - безусловно вещь немаловажная, но исключительно в добровольном порядке.


acidi
отправлено 22.02.08 01:57 # 88


Кому: Punk_UnDeaD, #62

>если ты не знаешь, то церковь - это не самая маленькая организация
>можешь прикинуть на досуге её размеры
>однако вони от всяких пидарасов гораздо больше, а чьё мнение надо учитывать ?
>неужели большинства??

что-то не совсем уловил ход мысли - поясишь?


Goblin
отправлено 22.02.08 01:58 # 89


Кому: SNA, #87

>Познер и Сванидзе?
>
> При чем тут эти мудаки?

Они формируют общественное сознание.

> Когда меня воспитывали роль церкви в этих учреждениях была нулевой, о чем я нисколько не жалею.

Т.е. тебе даже сравнить не с чем, камрад.

> А насчет православной культуры - безусловно вещь немаловажная, но исключительно в добровольном порядке.

Согласный.


wildcat
отправлено 22.02.08 01:58 # 90


Кому: DJKrolik, #58

=)) это уже конкретная девиация восприятия. Рекомендуется больше читать классической литературы для контраста с окружающей реальностью. Или это профессиональное? Тогда почти труба....


de Fetos
отправлено 22.02.08 02:00 # 91


Кому: wildcat, #79

> К сожалению, ответ - да, волокут. Или точнее очень настойчиво пытаются это проделать.

У подростающего поколения это, обычно, вызывает резко отрицательные эмоции. В результате достигнут обратного эффекта.

Лучше бы как вот этот иеромонах, без перегибов.


Goblin
отправлено 22.02.08 02:01 # 92


Кому: de Fetos, #91

> У подростающего поколения это, обычно, вызывает резко отрицательные эмоции.

Когда ими будут руководить граждане из других конфессий - плакать будет поздно.


Punk_UnDeaD
отправлено 22.02.08 02:03 # 93


Кому: de Fetos, #85

> Причем у священников-участковых (с теми что мне довелось пообщаться) отношения к инакомыслящим исключительно толлерантное. Без заигрываний, но мнение уважают.

С эллинами я эллин, с иудеями я иудей. (с) апостол Павел

Кому: acidi, #88

> что-то не совсем уловил ход мысли - поясишь?

православных много, хороших людей тоже много, их права нужно в первую очередь защищать


de Fetos
отправлено 22.02.08 02:04 # 94


Кому: Goblin, #92

> Когда ими будут руководить граждане из других конфессий - плакать будет поздно.

С таким подходом в гимназиях Greater Chechnya не за горами


Bogardan
отправлено 22.02.08 02:07 # 95


это хорошо


Татарский робот
отправлено 22.02.08 02:08 # 96


Кому: de Fetos, #78

> Кому: ilya1987, #75
>
> > К Black and White вроде бы тоже позитивно отнеслись
>
> Не все.

Ага, в принципе коровой управлять или орангутангом это круто, безусловно. Так и видится за этим мощная религиозная мысль.


Татарский робот
отправлено 22.02.08 02:09 # 97


Кому: de Fetos, #91

> Кому: wildcat, #79
>
> > К сожалению, ответ - да, волокут. Или точнее очень настойчиво пытаются это проделать.
>
> У подростающего поколения это, обычно, вызывает резко отрицательные эмоции. В результате достигнут обратного эффекта.
>
> Лучше бы как вот этот иеромонах, без перегибов.

А ты разве не понимаешь, что игра - это тот самый способ?


de Fetos
отправлено 22.02.08 02:11 # 98


Кому: Punk_UnDeaD, #93

> С эллинами я эллин, с иудеями я иудей. (с) апостол Павел

Поводов заподозрить в неискренности не давали. Граждане задействованны в производственном процессе, но дейсвуют "по понятиям" и явно видно, что искренне желают добра. Это я про своих знакомых - их поведение, что наверняка, не является характерным для всех их братьев по ремеслу и вере.


dent
отправлено 22.02.08 02:13 # 99


Раньше вот были пионерия и комсомол. Которые учили маленьких граждан элементарным вещам: любить Родину, уважать старших, помогать товарищам, быть честным и хорошо учиться и так далее. То есть, коммунисты - они при всей своей тотальной кровавости все-таки понимали, что дети - это будущее страны.
Демократы этой вещи почему-то не понимают. Оно в принципе и неудивительно - у самых демократичных демократов достаточно средств для обучения своих детей в элитных лицеях, где роль комсомола и пионерии успешно выполняют элитные преподаватели. А на остальных детей можно как бы и забить - пусть о них собственные родители заботятся, свобода же, демократия, никто никому не должен. Вот и получается, что церковь занимает действительно пустую нишу.


de Fetos
отправлено 22.02.08 02:14 # 100


Кому: Татарский робот, #97

> А ты разве не понимаешь, что игра - это тот самый способ?

[Задумчиво смотрит]

О каком понимании речь, камрад?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 443