Вторые Санитары

29.02.08 08:49 | Goblin | 403 комментария »

Разное

С мест сообщают:
[Игромания]: Роль Дмитрия Пучкова во всем этом осталась основной, руководящей и направляющей?

[Давыд Филиппов]: Ну, естественно! Дмитрий Юрьевич — наш идейный вдохновитель и учитель. Регулярно связываемся, согласовываем, обсуждаем.

[Всеволод Иванов]: Можно сказать, что она стала гораздо более направляющей, нежели в первой части. Ряд задумок Дмитрия, выходящих за рамки сюжета, реализован только сейчас. Например, на первых уровнях Хартману не придется тренироваться на крысах, как это принято в RPG. Он с самого начала — очень способный и опасный солдат, умеющий практически все, чтобы выполнить боевую задачу. Единственное, что ему предстоит усвоить по ходу приключений, это навыки, специфичные для конкретной планеты «Матросская тишина». Поэтому боец напрочь лишен «растущих очков жизни», «левелапов» и прочих удивительных для нормального солдата физиологических особенностей.

[Игромания]: Отношения с сопартийцами останутся максимально формальными или появится, например, фактор совместимости/несовместимости? А может, и некая романтическая линия, выходящая за рамки крепкой мужской дружбы? Женщин-то, видимо, не завезут...

[Всеволод Иванов]: «Санитары подземелий 2» — игра про свирепого командира, попавшего в непростую ситуацию. Он знает массу способов найти общий язык с абсолютно любым подчиненным. Поэтому вопрос выглядит несколько выпадающим из контекста игры. Ну а возможностей вступить в высокие отношения, разумеется, будет очень много. Выходить за рамки мужской дружбы придется неоднократно, и с особым рвением...

[Давыд Филиппов]: Уточню: так как Хартман действует в одиночку и главная его цель — выбраться с планеты, то он может пройти игру вообще без товарищей. Может временно брать в партию наемников, а может и выгнать их, то есть ничего святого, все ради решения поставленной задачи.

[Игромания]: А что можете рассказать нам про квесты?

[Давыд Филиппов]: Не буду лукавить, скажу прямо: квестам, равно как и диалогам, уделено самое пристальное внимание. Их будет даже больше, чем в оригинале. Более того, мы постарались учесть замечания игроков и сделали задания более разнообразными. Наши специалисты уже почти год непрерывно трудятся над придумыванием интересных приключений.

[Игромания]: Игра станет еще более «взрослой» в плане крепких выражений и специфической атмосферы? Или решили несколько сбавить обороты?

[Всеволод Иванов]: Уровень «взрослости», установленный в первой части, мы считаем правильным для игры про планету-тюрьму. Здесь ведь не ботанический сад все-таки. И публика на тюрьме обитает не особо трепетная. Чуть зазевался или дал слабину — сожрали вместе с тапками, хоронить нечего. Поэтому если для достижения цели приходится рыться в испражнениях, корчить благородную девицу никакого смысла нет. «Санитары» — категорически не для девиц. И раньше, и теперь.

[Игромания]: Не планируете увеличить роль диалогов и социальных элементов в противовес боевой части? Сможет ли герой с помощью «глагола» решать свои проблемы и выполнять квесты?

[Всеволод Иванов]: Более того — иногда нужно будет обыграть собеседника в карты, иногда — споить алкоголем, а иногда и приласкать (речь, понятно, о женщинах). Выбирать выражения, как и в первой части, придется тщательно и с умом — особенно в начале игры, когда главгерой находится в трудной ситуации. Набравшись сил, обмундирования, Хартман получит возможность общаться куда более раскованно.
igromania.ru

Примерно так.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.03.08 13:42 # 284


Кому: Tiberius, #271

> Старина Беркем жжот напалмом. Непонятно только с чего вдруг такая истерика.

У кого?


Goblin
отправлено 01.03.08 13:46 # 286


Кому: Oberwolf, #235

> Дмитрий Юрьевич, не знаю был такой вопрос или нет, если чего не бейте ногами,
>
> а идея создать на основе "Санитаров" что-нить типа WOW нет в разработке?

Пока только идеи.


Goblin
отправлено 01.03.08 13:47 # 287


Кому: Zorg, #234

> Дим Юрьич,
>
> [плачет и утирается рукавом спецовки]
>
> Скажиет Вы вернетесь?

Что случилось?


Goblin
отправлено 01.03.08 14:54 # 301


Кому: SailorPhaeton, #299

> Описания первой части игры лично меня оттолкнули от покупки, "тюремная бытовуха" игры - не совсем то что было в книге. Что поделать - люблю фантастику, не люблю бытовуху(( Лично для меня гораздо интереснее когда в игре ты погружаешься в новый, неизвестный тебе мир, изучаешь его законы и т.д. А видеть на экране монитора то же дерьмо, которое творится за окном - сомнительное удовольствие. ИМХО, от реальности надо иногда отдыхать. Чего и желаю новой игре по "Санитарам".

А лично мне интереснее, когда в игре присутствуют некоторые элементы реализма: чтобы тебя пытались обмануть, продать, убить.

Лично мне про эльфов на белых конях - не интересно.


Goblin
отправлено 01.03.08 15:24 # 310


Кому: Rex, #307

> Оффтоп:
> Можно мальенький вопрос: а сколько вам лет народ?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602652


Goblin
отправлено 01.03.08 16:14 # 327


Кому: Nero_101_122, #325

> 1. Разумеется, рассказана правда о драматичных событиях на той высоте.

В том виде, в котором это можно воспроизвести на компьютере.

> 2. Пендаль, сыну режиссера,

а) Таких задач не стояло.
б) Размах явления значительно скромнее, чем может показаться.

> 3. Нарубленно капусты.

Правильно понимаю - ты лично участвуешь в подсчётах?

Ну, знаком с бюджетом продукта, с количеством продаж, покрыты ли хотя бы затраты?

Если нет, поделись: на кой ты эту хуйню написал?

> 4. Грамотно освоен рекламный бюджет бЛОХбастера, и здесь подробнее

А за пеар документальных фильмов про Великую Отечественную - надо благодарить Гитлера, правильно.

Вот уж пеар так пеар устроил Алоизыч.

> Жаль, что проблематично сделать Правду о: дозорах, гамбитах, стацких советниках и прочих РасЕйских киноШвыдеврах!

Давая деньги - я попробую.


Goblin
отправлено 01.03.08 17:08 # 336


Кому: maximl, #332

> Дмитрий, сам-то играл во что-нить за последние полгода?

Нет.

Я ни во что не играю, редко читаю книги, могу только кино иногда смотреть.


Goblin
отправлено 01.03.08 17:10 # 340


Кому: Zorg, #338

> Димитрий Юрьевич, да ничего в общем-то не случилось, просто ты пропал на целый день,

Ездил в Москву, на Ночь анимации телеканала 2*2, в к/т Октябрь.


Goblin
отправлено 01.03.08 17:11 # 341


Кому: Exgumator, #331

> Объясните отсталому, система управления персонажем такая-же как в "Братва и кольцо" или типа Quake, Morrowind?

Да, конечно - ведь это одинаковые игры.

Плюс распрыг и стрэйф-джамп, конечно.


Goblin
отправлено 01.03.08 17:49 # 356


Кому: Nero_101_122, #343

> > Хуяня, написана лишь за тем, что вопрос денег обойти было бы неудобно, интеллигенты не поймут, жадные дети тоже! :-)

Послушай совета дяденьки: не знаешь - спроси.

Тебе ответят, и ты не будешь выглядеть идиотом.

Игру построила 1С - на свои деньги, она же её продаёт.

Проекты подобного рода не продаются миллионами коробок, потому говорить о каких-то заработках - не смешно.

> Вопрос: Много народа знали о тех афганских событиях, ДО выхода блохбатера отпрыска режиссера?!
> Ответ, ИМХО довольно очевиден, немного.

Тираж Красной звезды - знаешь?

> Вопрос:
> Популярность лохбастера "9 рота" сыграла положительную роль в продажах "Правды о..." или нет?
> Могли бы дать ответ!?

Да запросто.

Два года ждал, когда про него забудут.

Ну и, собственно, не напади Гитлер на СССР - разве смог бы снять Бондарчук-старший Они сражались за Родину?!


Goblin
отправлено 01.03.08 17:49 # 358


Кому: d_quest, #357

> Дим Юрич, а скажи, почему на игры ("Санитары...", "Правда о...") StarForce не ставите?

Это решает 1С, а не я.


Goblin
отправлено 01.03.08 17:57 # 360


Кому: lerko, #359

> Вы напрасно беспокоитесь!
> Безимянные эхсперты уже подсуетились и сообщают нам, будто бы жадные руки производителей огребли чуть менее миллиона зеленых!!!

[воровато озираясь, настороженно присаживается на сундук с баблом]

> Не знаю что больше поражает в таких сообщениях - самоуверенная дурость, вещающая о том, о чем понятия не имеет,
> или же кретинизм неизживаемый, благодаря которому ораторы искренне полагают - все, что делается к добру, делается бесплатно и ангелами в белых одеждах.

Наверняка это пишут эксперты по компьютерным играм.

Поражают в этом случае профессиональные знания.


Goblin
отправлено 01.03.08 18:37 # 363


Кому: Oberwolf, #361

> [воровато озираясь, настороженно присаживается на сундук с баблом]
>
> хм.. извиняюсь, а адресок и габариты сундучка не подскажете?

[убегает вместе с сундуком]


Goblin
отправлено 01.03.08 23:12 # 384


Кому: Tiberius, #383

> > Старина Беркем жжот напалмом. Непонятно только с чего вдруг такая истерика.
> >
> > У кого?
>
> У него родимого. Будто яйца дверью прищемил.

Это ты в буковках истерику видишь?

Дорогой друг, ты к доктору не пробовал обращаться?


Goblin
отправлено 01.03.08 23:13 # 385


Кому: Тралл, #379

> Скажу тебе вещь такую: на многих играх страфорсы и прочие антипиратские финтифлюшки. Вот Warcraft к примеру. На нём сидикеи и прочая защита, но палёного его продают до хрена. Зато простые пользователи типа меня на этих кодах уже все мозги заебали.

Отсутствие старфорса - снижение продаж процентов на тридцать.

"простые пользователи" в хер никому не упёрлись


Goblin
отправлено 02.03.08 00:01 # 390


Кому: check, #389

> как относитесь к творчеству пана Сапковского

Никак.

Не читал.


Goblin
отправлено 02.03.08 00:01 # 391


Кому: sergee, #388

> Регулярно "на сцене" вижу релизы ПО защищенного старфорсом. Дмитрий как ты считаешь почему старфорс так влияет на Российские продажи? техническая сложность? У нас некому ломать старфорс а иностранцам наши (локализованные) продукты не интересны? или дело в чем-то другом?

Да какая разница - почему, камрад? :)

Вот не поставили на первых Санитаров, и у меня на одну машину меньше стало!!!


Goblin
отправлено 02.03.08 10:46 # 395


Кому: Tiberius, #394

> Это ты в буковках истерику видишь?
>
> Будучи экспертом-психоаналитиком с мировым именем - естесственно вижу.
>
> > Дорогой друг, ты к доктору не пробовал обращаться?
>
> Дык! Сам доктор.

Ну, чисто для справки.

Пассажами "у автора истерика" - эксперты навечно записывают себя в малолетние долбоёбы.