Цены на журналы

04.03.08 00:54 | Goblin | 183 комментария »

Разное

Время от времени покупаю всякие журналы.
Будучи тупым быдлом, люблю когда всё на бумаге, чтобы потрогать и понюхать.

Можно и на мониторе смотреть, но ведь монитор — совсем не то.
Лапать его нельзя, нюхать его бестолку, в туалет с ним не пойдёшь.
То ли дело хорошая бумага!

По большей части скупаю всякое про фотографию, в том числе про цифровую.
Узнаю полезное: например, мега-профессионалы называют фотки "карточками".
Назовёшь при них фотку фоткой — всё, руки не подадут.
И будешь потом, как дурак, один со своими фотками.

Или вот про фотошоп советы дают разные.
Я уже много знаю: как открыть, как закрыть, усы подрисовать и другое.

Чаще всех закупаю журнал Digital Photo (урл не дам, у них на сайте трояны).
Журнал большой, красочный, продаётся с диском двд, на котором лежит полезное.
А без диска не продаётся.

Не так давно за этот журнал на лотках просили 260 рублей — что само по себе безумие.
А за последний номер заряжают уже 310, что вообще ни в какие ворота.

На выходных заскочил в Крупятник, а там!!! — дают его же по 150.
И плюс ящик старых номеров, по полтиннику.
Набрал чутка, пару мешков.

Принял решение больше в лотки не ходить вообще.
Буду экономить.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 183, Goblin: 16

Сибиряк
отправлено 04.03.08 00:58 # 1


Покупаю только "Охота и Рыбалка" цена тож крайне зависит от свежести


Романыч
отправлено 04.03.08 00:58 # 2


Во блин! Кусаются, однако.
А DP журнал почтенный. Брал одно время вместе с просто Digital (по-моему, он. Давно это было). Там еще случались иногда на халяву хорошие (чаще не очень) фильмы по 2 штуки в Dolby Digital 5.1.
А счас- только Инет. Экономия получается весьма и весьма :)


ГСВГец
отправлено 04.03.08 01:00 # 3


Здоровые силы рынка, вот.


Сибиряк
отправлено 04.03.08 01:00 # 4


Раньше брал всяческие геймерские журнальчики. Но после того, как в них стали пихать никому не нужные ДВД со всякой херней и, соответсвенно, задрали цену до орбиты МКС - на эито дело забил.

Кстати, Дмитрий, тебя в самолёте видел с каким-то глянцем про фото :)


Dennn
отправлено 04.03.08 01:02 # 5


> На выходных заскочил в Крупятник, а там!!! - дают его же по 150.
> И плюс ящик старых номеров, по полтиннику.
> Набрал чутка, пару мешков.

как то на выставке Игромир 2007 от жадности набрал журналов Навигатор... по 20 руб/шт.

до сих пор читаю.


Valenok
отправлено 04.03.08 01:05 # 6


Дмитрий, а ты подписку оформи, и дешевше и сразу в дом принесут или рядом на почту.


DeEr
отправлено 04.03.08 01:09 # 7


А я все думаю, чего это меня за мегафотографа никто не принимает? Карточки тут эвон - карточки...

[сдувает пыль с мыльницы, лихо прочищает пальцем объектив]


Моторист
отправлено 04.03.08 01:09 # 8


В тему журналов и лотков.

Решил массово скупать один новый еженедельный журнал, рассказывающий о жизни выдающихся людей всех времён и народов. Первый номер продавался с обложкой, на которой было написано "рекомендуемая цена 25 рублей". при этом 25 было заклеено ценником в 35 рэ. Дальше - больше.

В итоге последний номер приобрёл за 60 рэ. Думаю, пора завязывать приобщаться к прекрасному. Этак и до тыщи недалеко!!! Но жутко хочется собрать все номера. А информация там, кстати, действительно интересная.


Dazed And Confused
отправлено 04.03.08 01:09 # 9


"Будучи тупым быдлом, люблю когда всё на бумаге, чтобы потрогать и понюхать.
Ведь монитор лапать нельзя, и нюхать в нём нечего."

и правда, ужас... ведь так, чего доброго, монитор и забрызгать можно. А так, случись что, страницу выдрал, и хоть обратно на полку ставь, а можно и другу почитать дать


AMV76
отправлено 04.03.08 01:10 # 10


Крупа рулит. Когда узнал про неё в 99 году - уезжал каждый раз с пакетами книг и журналов. Сейчас уже поспокойнее, но цены очень радуют.


Хранитель
отправлено 04.03.08 01:12 # 11


Дмитрий, очень интересно ваше мнение по поводу эстонского фильма "Klass". Если не смотрели, очень рекомендую.


Grimuar
отправлено 04.03.08 01:12 # 12


Да, журналы шибко в цене взлетели. Приходится обходится без "потрогать и понюхать"


Goblin
отправлено 04.03.08 01:12 # 13


Кому: Хранитель, #12

> Дмитрий, очень интересно ваше мнение по поводу эстонского фильма "Klass". Если не смотрели, очень рекомендую.

Не смотрел, камрад.


XGh0stDogX
отправлено 04.03.08 01:16 # 14


Дмитрий Юрьевич, как вам Рэмба-4?


Хранитель
отправлено 04.03.08 01:16 # 15


Кому: Goblin, #13

> Не смотрел, камрад.

Отдельное спасибо за ваши прекрасные переводы. Недавно посмотрел "Взвод" - просто в восторге.)


Goblin
отправлено 04.03.08 01:16 # 16


Кому: XGh0stDogX, #14

> Дмитрий Юрьевич, как вам Рэмба-4?

Отличный.


All Blacks
отправлено 04.03.08 01:16 # 17


В столице(не культурной) такая же ерунда.Накручивают больше 100% от отпускной цены.Поэтому
прихожу в магазин (они там около стендов с журналами скамеечки удобные поставили).Набираю
журналов,скидываю куртку и цЫнично читаю.
Девушки магазинные это не всегда одобряют.Одна меня минут десять взглядом сверлила,потом
подошла и спрашивает противным голосом: "Вам что-нибудь надо?" Хотел ответить:"Если не зат-
руднит,то кофе." Но испугавшись быть "отключённым" от магазина промолчал.
Но сейчас скажу."Книги у них,пи*дец какие дорогие!"


Goblin
отправлено 04.03.08 01:17 # 18


Кому: Хранитель, #15

> Отдельное спасибо за ваши прекрасные переводы. Недавно посмотрел "Взвод" - просто в восторге.)

Взвод, камрад, не очень прекрасный :)

Давно переводил, сейчас натренировался и умею значительно лучше.


Craftman
отправлено 04.03.08 01:17 # 19


> Не так давно за этот журнал на лотках просили 260 рублей - что само по себе безумие. А за последний номер заряжают уже 310, что вообще ни в какие >ворота.


Однако!!! Че они так такое пишут что такие за журнальчик просят.

PS
А я покупаю Максим! Там телки, сортирный юмор, и главное дешево.


Хранитель
отправлено 04.03.08 01:18 # 20


Кому: Goblin, #18

> Взвод, камрад, не очень прекрасный :)

Наверное. Но по сравнению с тем что смотрел до этого...))


Моторист
отправлено 04.03.08 01:18 # 21


Кому: Dennn, #5

> как то на выставке Игромир 2007 от жадности набрал журналов Навигатор... по 20 руб/шт.

[дико воет от зависти]


Goblin
отправлено 04.03.08 01:19 # 22


Кому: Хранитель, #21

> Взвод, камрад, не очень прекрасный :)
>
> Наверное. Но по сравнению с тем что смотрел до этого...))

Ну - это да :)))

Фильм отличный.


DeEr
отправлено 04.03.08 01:21 # 23


Кому: All Blacks, #17

> В столице(не культурной) такая же ерунда.

А кстати, интересно, есть уже в столицах книжные магазины, где можно набрать книжек/журналов, сесть в кафе, поесть пирогов и почитать? Без каких-либо обязательств перед магазином?


Craftman
отправлено 04.03.08 01:22 # 24


Кому: DeEr, #23

> А кстати, интересно, есть уже в столицах книжные магазины, где можно набрать книжек/журналов, сесть в кафе, поесть пирогов и почитать?

Государственная Ленинская библиотека!


jrnlst
отправлено 04.03.08 01:23 # 25


Кому: Моторист, #8

> Решил массово скупать один новый еженедельный журнал, рассказывающий о жизни выдающихся людей всех времён и народов.

StarHit с андреем малаховым?


Budmaster
отправлено 04.03.08 01:24 # 26


Кому: Valenok, #6

> Дмитрий, а ты подписку оформи

Вряд ли надо... Полтора года получал по подписке Digital Photo. Постепенно выяснилось, что на дисках нет ничего, чего бы не было в Фотошопе, а в самом журнале - х-мм... ну, там где методики - поначалу интересно, а потом становится понятно, что лучше листать одну книгу Маргулиса, чем стопу журналов.


Тралл
отправлено 04.03.08 01:24 # 27


>Принял решение больше в лотки не ходить вообще.
>Буду экономить.

Очень правильная мысль.

Сам так с компьютерными журналами делаю [не знает стыдиться или нет?]

Ведь такую инфу не обязательно сразу читать.

P.S. После истории с постом #434 в теме "Про пулемёты" понял, что скорее получу именной черенок, чем белые портки.
"Спасибо" рабочему дню за полное отупение к вечеру.

И серьёзное спасибо модерам за понимание [жмёт руку]


XGh0stDogX
отправлено 04.03.08 01:24 # 28


Сорри что не спросил сразу в 1-ом посте: Как продвигаются дела с переводом Band On Brothers? А то уж очень хочеться в правильном переводе заценить.


DeEr
отправлено 04.03.08 01:25 # 29


Кому: Craftman, #24

> Государственная Ленинская библиотека!

Да там, поди, и пирогов то нормальных нет!


ssvtb
отправлено 04.03.08 01:27 # 30


Супруга раз попала на подобную распродажу. В результате, на 23 февраля (не помню какого года), получил в подарок цельных три прошлогодних журнала Game.EXE (очень задорно про игры всякие писали), в целофане, с дисками - как новые. Праздник удался!!!


Craftman
отправлено 04.03.08 01:28 # 31


Кому: DeEr, #29

> Да там, поди, и пирогов то нормальных нет!

Есть.


All Blacks
отправлено 04.03.08 01:32 # 32


Кому: DeEr, #23

> Кому: All Blacks, #17
> А кстати, интересно, есть уже в столицах книжные магазины, где можно набрать книжек/журналов, сесть
в кафе, поесть пирогов и почитать? Без каких-либо обязательств перед магазином?

Я таковых не видел.Если со скамеечками цены на 20-30% выше,то с пирогами вообще беда будет.Может на Руб-
лёвке? :)


Popovich
отправлено 04.03.08 01:33 # 33


Дядя Дима. Смотри что я придумал! А если ввести на комментсах - [переходит на зловещий шопот] - !ЧёРнЫе ШтАнЫ!...


All Blacks
отправлено 04.03.08 01:36 # 34


Кому: Popovich, #33

> Дядя Дима. Смотри что я придумал! А если ввести на комментсах - [переходит на зловещий шопот] - !ЧёРнЫе ШтАнЫ!...

И писАть они будут чОрным шрифтом!!!


Sapper
отправлено 04.03.08 01:38 # 35


И красные руки!
И зелёные пальцы!!
[MMWHA-HA-HA-HA!!!]


araev
отправлено 04.03.08 01:38 # 36


Кому: All Blacks, #34

>И писАть они будут чОрным шрифтом!!!

На ЧеРном фоне!


Моторист
отправлено 04.03.08 01:40 # 37


Кому: jrnlst, #25

> StarHit с андреем малаховым?

Камрад, я ещё не достоин носить звание читателя данного литературного творения!!!

Я имел в виду "100 человек, которые изменили ход истории". А ты говоришь - "Малахов" :-)


Тралл
отправлено 04.03.08 01:41 # 38


Кому: Popovich, #33

[шпионски подслушал]

[шёпотом]

Это для кого?


Sapper
отправлено 04.03.08 01:41 # 39


Кому: DeEr, #23

> А кстати, интересно, есть уже в столицах книжные магазины, где можно набрать книжек/журналов, сесть в кафе, поесть пирогов и почитать? Без каких-либо обязательств перед магазином?

А это эачем нужно?


ssvtb
отправлено 04.03.08 01:42 # 40


Кому: Popovich, #33

> А если ввести на комментсах - ... - !ЧёРнЫе ШтАнЫ!...

Ну уж нет! Камрады должны знать героев в лицо!


Орлан
отправлено 04.03.08 01:46 # 41


В последнее время не покупаю свежих журналов. Останавливают мысли, сколько мог бы скачать за эти деньги.
Но бывает, встречаю на раскладках старые, по смешной цене.

Потом, когда листаю, испытываю приступы ностальгии. Неизменно веселят разные прогнозы и предсказания.
Прикольно почитать тесты тогдашней новейшей техники, осознавая, что теперь вполне могу ее купить.


Любитель Жизни
отправлено 04.03.08 01:48 # 42


Кстати, смотрел "Робоцыпа" (отдельное спасибо за сочный перевод) - больше 3-х серий за один раз смотреть не получается - АДСКИ смеюсь (жена обещала развестись - мешаю в квартире находиться видимо).


Скиталец
отправлено 04.03.08 01:48 # 43


Кому: Popovich, #33

> Дядя Дима. Смотри что я придумал! А если ввести на комментсах - [переходит на зловещий шопот] - !ЧёРнЫе ШтАнЫ!...

Тебя кто так достал, камрад? Ты не стесняйся, скажи - пособим.

[любовно оглаживает серую, где-то даже серебристую ткань]


jrnlst
отправлено 04.03.08 01:51 # 44


Кому: Моторист, #37

[утирает пот]


jrnlst
отправлено 04.03.08 01:58 # 45


Кому: Орлан, #41

> В последнее время не покупаю свежих журналов. Останавливают мысли, сколько мог бы скачать за эти деньги

[набирает трясущимися от злобы руками]

камрад, я вот работаю в одном издании.
к нам на сайт повально пишут МД с воплями о том, какие мы продажные непрофессионалы, и не переставая обсирают.
пишут они в рабочее время, то бишь с халявного инета, и на прямые вопросы отвечают, что журнал не покупают.
за каким хуем они лезут со своим мнением?

[успокаивается]

звиняй, накипело))


Sapper
отправлено 04.03.08 02:03 # 46


Кому: Орлан, #41

> Прикольно почитать тесты тогдашней новейшей техники

А меня, к примеру, очень радует в этом смысле старый добрый "Юный техник". :)))
Особенно привлекательны усовершенствования и ноу-хау, родившиеся в умах советских пионеров. Причём тогда это казалось действительно чем-то полезным, перспективным, важным для развития науки и человеческого общества в целом.
А сейчас это осталось где-то в дебрях несбывшегося, типа ядерной войны 1997-го года, показанной в "Арматур-батыре" Кэмерона. )))


jrnlst
отправлено 04.03.08 02:09 # 47


Кому: Sapper, #46

а я всегда мечтал что-то такое придумать, и заслать им в рубрику ПБ!!!


Uriman
отправлено 04.03.08 02:09 # 48


Кому: Goblin, #16

> Кому: XGh0stDogX, #14
>
> > Дмитрий Юрьевич, как вам Рэмба-4?
>
> Отличный.

А вот вопрос! В каком фильме лучше валяют народ с крупнокалиберного пулемёта? Ремба - 4 или Спасти рядового Райана?


DeEr
отправлено 04.03.08 02:09 # 49


Кому: Sapper, #39

> А кстати, интересно, есть уже в столицах книжные магазины, где можно набрать книжек/журналов, сесть в кафе, поесть пирогов и почитать? Без каких-либо обязательств перед магазином?
>
> А это эачем нужно?

Ну как зачем? Причин масса.

Во-первых, чтобы люди могли поесть за приятным чтением, конечно! Во-вторых, чтобы можно было набрать кучу книжек по предмету, и вдумчиво выбрать/закупить одну-две. В-третьих, иногда хочется просто почитать и не закупая книжек по причине дороговизны.

Мне оченно нравится.


Sapper
отправлено 04.03.08 02:16 # 50


Кому: DeEr, #49

> Кому: Sapper, #39
>
> Ну как зачем? Причин масса.
>
> Во-первых, чтобы люди могли поесть за приятным чтением, конечно! Во-вторых, чтобы можно было набрать кучу книжек по предмету, и вдумчиво выбрать/закупить одну-две. В-третьих, иногда хочется просто почитать и не закупая книжек по причине дороговизны.
>
> Мне оченно нравится.

[мечтательно]
Дааа... Я почему спросил. У нас в глубинке енто всё что ты рассказываешь, кажется заморской басней. Однако изложил складно. Было бы недурно нам, в провинции, такую роскошь заиметь.
[крякает с досадой]


RedWolf
отправлено 04.03.08 02:16 # 51


Соседка регулярно снабжает журналом ВИНО, бесплатно.


Sapper
отправлено 04.03.08 02:17 # 52


Кому: jrnlst, #47

> Кому: Sapper, #46
>
> а я всегда мечтал что-то такое придумать, и заслать им в рубрику ПБ!!!

Симметрично! ;)


RedWolf
отправлено 04.03.08 02:20 # 53


Дмитрий Юрьевич, а журнал Популярная механика не пролистываешь?


jrnlst
отправлено 04.03.08 02:20 # 54


Кому: RedWolf, #51

> Соседка регулярно снабжает ВИНОМ, бесплатно.


maximl
отправлено 04.03.08 02:21 # 55


бумага это круто канешна, но и квартиру буржуинскую тогда нужно иметь, под весь этот хлам)
а сколько они пыли собирают..
не, хватит и бесплатных газет - и то выбрасывать не успеваю

флэшка рулит)


Скиталец
отправлено 04.03.08 02:21 # 56


Кому: RedWolf, #51

> Соседка регулярно снабжает журналом ВИНО, бесплатно.

Стесняюсь спросить, а ты ей что? :)))


eo
отправлено 04.03.08 02:21 # 57


Кому: Uriman, #48

> В каком фильме лучше валяют народ с крупнокалиберного пулемёта? Ремба - 4 или Спасти рядового Райана?

посмотрел час назад этот эпизод в Рэмбе. Рэмба - чисто мясник... В Раяне уже не то.


RedWolf
отправлено 04.03.08 02:22 # 58


Кому: jrnlst, #54

Зато ты не знаешь из какого оно терруара [показал язык]


RedWolf
отправлено 04.03.08 02:23 # 59


Кому: Скиталец, #57


Веселые картинки


eo
отправлено 04.03.08 02:26 # 60


Кому: Goblin

> Можно и на мониторе смотреть, но ведь монитор - совсем не то.
> Лапать его нельзя, нюхать его бестолку, в туалет с ним не пойдёшь.
> То ли дело хорошая бумага!

Распечатать на принтере Epson - вот наш метод.


Kumle
отправлено 04.03.08 02:26 # 61


С целью расслабления мозгов покупаю "Вокруг Света". Не подписываюсь, ибо иногда хочу почитать, а иногда нет.


Скиталец
отправлено 04.03.08 02:32 # 62


Кому: RedWolf, #59

> Кому: Скиталец, #57
>
>
> Веселые картинки

[ностальгически, с тихой улыбкой] Была у меня девушка когда-то, утверждала,

что во время секса со мной видит сюрреалистические мультики.

До сих пор понять не могу: это повод для гордости или...


Скептик
отправлено 04.03.08 02:32 # 63


Кому: Сибиряк, #4

> Раньше брал всяческие геймерские журнальчики. Но после того, как в них стали пихать никому не нужные ДВД со всякой херней и, соответсвенно, задрали цену до орбиты МКС - на эито дело забил.

Идущие в комплект с журналов DVD позиционируются как "бесплатное приложение к журналу" и на цену не влияют.
Ничего кроме PC "Англия в России" Gamer не покупаю, все остальное на мониторе.
А о ценах в лотках известно давно я полагал, ими ж владеют алчные частники.
У нас вот здесь вот цена двести, а вон там вот, через дорогу, сто сорок.


Ursus Russus
отправлено 04.03.08 02:35 # 64


Кстати, к в вопросу о кино.
Дмитрий, что скажешь о фильмах с Теренсом Хиллом и Бадом Спенсером- "Меня называют Троица", "Козырной туз" и прочие подобные? Нравятся/не нравятся?


GAP
отправлено 04.03.08 02:36 # 65


Кому: Goblin, #22

Уважаемы, Дмитрий Юрьевич, уберите ссылку на сайт, на стартовой странице вирус сидит.


Капитан
отправлено 04.03.08 02:50 # 66


Раз уж разговор зашел о переводах ст. о/у Гоблина, то по факту просмотра "Апокалипсис Сегодня" назрело пару тупых(на мой взгляд) вопросов:

1. Я понимаю, что тут все эксперты с мировым именем по войне в Вьетнаме, но все же. Вот этот эпизод с серфингом и предшествующим разъебом деревни под Вегнера - это как, вообще, реально? В смысле оно вот так и было или это тонкий авторский ход? Так как смотриться это... Несколько фантастически.

2. В чем мораль фильма-то? Ну нашел капитан полковника Курца, который ебнулся на всю голову на войне.. Это понятно. Сам капитан вроде как не сломался, это вообщем тоже понятно. Но чувствуется, что там еще какой-то подтекст есть, но "что же хотел сказать автор" - мне не понятно. Поясните камрады :)


Kerk
отправлено 04.03.08 02:52 # 67


Камрады, а я DP покупать перестал три или четыре года назад, когда увидел, что цена лезет вверх, как ненормальная.

Предпочитаю Foto & Video, недавно даже закупил комплект, почти полный, за 10 лет - с 1997 по 2007 годы :) Обошлось в 1600 рублей с доставкой, но оно того стоит.

А так с журналами вечная проблема - куда потом девать. Выбрасывать хорошие - жалко, а в гараже уже места нет, и в квартире тоже заканчивается :(

Пора переходить на электронные способы. А чтобы читать в сортире, нужно иметь "электронную книгу", куда можно подгружать всякие тексты и прочее. Вот только что-то не видно на рынке подобных девайсов...

Интересно, почему?


All Blacks
отправлено 04.03.08 02:56 # 68


Кому: Kerk, #67

> А так с журналами вечная проблема - куда потом девать. Выбрасывать хорошие - жалко, а в гараже уже места нет, и в квартире тоже заканчивается :(
>
> Пора переходить на электронные способы. А чтобы читать в сортире, нужно иметь "электронную книгу", куда можно подгружать всякие тексты и прочее. Вот только что-то не видно на рынке подобных девайсов...
>
> Интересно, почему?

У создателей таких девайсов большие гаражи и квартиры. :)


Artex
отправлено 04.03.08 03:11 # 69


Кому: Uriman, #48

> А вот вопрос! В каком фильме лучше валяют народ с крупнокалиберного пулемёта? Ремба - 4 или Спасти рядового Райана?

В "рядовом Райне". ILM рулит, как ни крути..


CorrozYon
отправлено 04.03.08 03:11 # 70


Кому: DeEr, #23

> А кстати, интересно, есть уже в столицах книжные магазины, где можно набрать книжек/журналов, сесть в кафе, поесть пирогов и почитать? Без каких-либо обязательств перед магазином?

В Питере есть. На площади Восстания Буквоед.


Kerk
отправлено 04.03.08 03:25 # 71


Кому: All Blacks, #68

А серьезно? :)

Про "электронную бумагу" уже который год пиздят. По сети поискал, ни одного собщения о реальном девайсе, ее использующем, и предназначенном для массового потребления, что-то не нашел.

Неужели, "твердокнижное" лобби действует?


RedWolf
отправлено 04.03.08 04:02 # 72


А в Digital Photo такое есть?

________________________________________m8888888
___________________________________mMoooooooM8888
_________________________________MogggooooooM88888
___________________________MMMMMoooooooooooM8888888
___________________________M6ooooMMMmoooooooM888888888
________________________Mmooo8oooooooooooooM88888888888
_______________________MmmmooooooooooooooM88888888888888
______________________Moooooooooo8888888M8888888888888888
_____________________Mooooooooooooo88888M88888888888888888
______________________MmooooooooooooooommM88888888888888888
__________________________M88ooooo888mooMM88888888888888888
___________________________M88888888oommooM88888888888888888
____________________________M888888ooooMM8888888888888888888
____________________________MooooooooooM888888888888888888888
_________________________888MoooooooooM8888888888888888888888
______________________888888MooooooooM88888888888888888888888
_____________________88888888MoooooooM8888888888mmmm888888888
____________________888888888Mo8oooooM8888888MooooooooM888888
___________________8888888888Moo8oooM8888MM8ooooooooooooM88888
___________________8888888888Mooo88ooooM888MoooooooooooooM8888
____________________M8o8888ooo8oo88ooo0ooMMoo888oooooooooooM88
___________________Mooo88888ooo8o88o8oooooooooo8888oooooooooM8
___________________Moo8888o8ooooo8ooooooooooooooo8888ooooooooM8
___________________Mooo88oooooooooooooooooooooooo888888oooooooM8
___________________Mooooooooooooooooooooooooooooo88888888ooooooM8
____________________MooMooooooooooooooooooooooooooM888ooo88oooooM
_____________________Mmoooooooooooooooooooooooooo888Moooo8oooooooM
______________________Moooooooooo8oooooooooooooo8888MMooooooooooooM
_______________________Moooooooo88ooooooooooooo88888MMM8oooooooooooM
_______________________Moooooooo88oooooooooooooo88888MMMMoooooooooooM
_______________________Moooooooo88Moooooooooooooooo88888MMMMoooooooooM
______________________Mooooooooo88Moooooooooooooooo8MooooMMMMoooooooooM
_____________________Mooooooooo8MMooooooooooooooo88MoooooMMMMooooooooooM
____________________Mooooooooo88MMoom888mooooooo88MooooooMM_MMooooooooooM
____________________M8moooooo888MMoom@@8moooo8888M8oooooooMM__MMoooooooooM
___________________M@88moooo888MooMom8@8mooo8888MoooooooooMM___Mmoooooo000M
____________________*M8mooo8888MooooMm8mooo888M888ooooooooMM___Moooooo00000M
_______________________MMMMMM8888oooooMMmmmmM88888oooooooooMM_Moooooooo0008M
_____________________________M88Moooooo8888888888oooooooooooMMoooooooooo88M
_____________________________M88Mooooo8o888888888ooooooooooooMoooooooo888M
______________________________M88Mooooo8ooo888888oooooooooooMooooooo8888M
_______________________________M888Mooo888ooooo888ooooooooooMoooooo8888M
_______________________________M88888Moo888oooooo8888ooooooMooooooo888M88M
________________________________M888888Mo8888oooooo8888oooMooooooo888M88888M
_________________________________M8888888Mo8888ooooooooooMoooooooo88M88888888M
___________________________________M888888M88888oooooooooMoooooooo8M88888888888M
____________________________________M8oo888M888888ooooooMoooooooo8M888888oooo888M
_____________________________________M8ooooMM88888888ooMooooooooM8888oooooooooooo8M
______________________________________MooooM_M88888888MooooooooM888ooooooooooooooo8M
_______________________________________MooooM_M888888Mooooooo8M88**ooooooooooooooo88M
________________________________________MooooM_mmmmmmMoooooo8Mmooooooooooooooooooo888M
_________________________________________MoooQooommmmMoooMMooooooooooooooooooooooo888M
________________________________________MM88ooo8ooooMMMoooooooooooooooooooooooooo8888M
_____________________________________mM8888M88o88mMmoooooooooooooooooooooooooooo88888M
_______________________________mMMMoooooooooM888Mmooooooooooooooooooooooooooooo888888M
__________________________MMMMoooooooooooooooMMooooooooooooooooooooooooooooooo888888M
______________________MMMoooooooooooooooooMMooooooooooooooooooooooooooooooo88888888M
___________________MMMooooooooooooooooooMMooooooooooooooooooooooooooooo88888888888M
________________MMooooooooooooooooooooMMooooooooooooooooooooooooooooo8888888888M
_____________MMoooooooooooooooooooooMMooooooooooooooooooooooooooo888888888888MMM
___________MmoooooooooooooooooooooMMoooooooooooooooooooooooooo888888888888M88888M
_________MooooooooooooooooooooooMooooooooooooooooooooooooooo88888888888MM_M8888888M
_______MoooooooooooooooooooooooMooooooooooooooooooooooooo8888888888M_____M8888888888M
______M8ooooooooooooooooooo88Mooooooooooooooooooooooo88888888888M_______M8888888888888M
______M88oooooooooooo8888888Moooooooooooooooooooooo888888MMMMMMMMMMMM888888888888888888888M
______M8888ooooooo88888MMMMMooooooooooooooooooooo8888M888888888888888888888888888888888888888M
_______M888888888888MMM888Moooooooooooooooooooo88M8ooooooooooo8888888888888888888888MMMMMMMMMMMM
________M888888888888oooooMoooooooooooooooooooMMoooooo8888888888888888888888MMM
_________M8888888888888888M8888oooooo88ooooooMoo888888888888888888888MM
____________MMMMMMMMMMMMMMM888888ooo88888oo8Mo888888888888888888MM
_____________________________M8888888888888Mo888888888888MMM
_______________________________M88888888888MMMMMMM
__________________________________MMMMM


vkni
отправлено 04.03.08 04:04 # 73


Кому: Goblin, #22

Дмитрий Юрьевич, если ещё не задолбало - вот опять США, опять стрельба: http://news.mail.ru/incident/1637747/

На этот раз не коп, а пожарный.


oldos
отправлено 04.03.08 04:06 # 74


Кому: Kerk, #71

Такие девайсы, есть. И уже довольно давно. Если интересно, то:

http://www.computerra.ru/think/ogorod/299268/
http://www.computerra.ru/think/ogorod/299268/

Автор сильно ими увлекается и у него есть еще материалы на эту тему.


Kerk
отправлено 04.03.08 04:33 # 75


Кому: oldos, #74

Камрад, спасибо, но это "Огород", а не "Колхоные поля" - в прайсах компьютерных компаний Владивостока подобных вещей до сих пор нет, да и в сети что-то не видно, чтобы большой выбор имелся...

Про цену, названную Козловским, я уже молчу - функциональность данного девайса (я про него читал тогда еще) не слишком высока, в т.ч. - не опознается компом, как дополнительный диск в системе.


eo
отправлено 04.03.08 05:01 # 76


Кому: RedWolf, #72

> А в Digital Photo такое есть?

Фига!
Шикарно.


Злобный пёс
отправлено 04.03.08 07:24 # 77


Кому: Сибиряк, #4

> Раньше брал всяческие геймерские журнальчики. Но после того, как в них стали пихать никому не нужные ДВД со всякой херней и, соответсвенно, задрали цену до орбиты МКС - на эито дело забил.

Раньше тоже брал. Покупал новый за 80 р. (2004г) и старые за 5! 20!25!(некондиция: то диска нет, то упаковку порвали) и 5о р. Новые сейчас 150 р., но не покупаю, писать там стали мало дельного.


Kerk
отправлено 04.03.08 08:17 # 78


Да уж... Похоже, скоро тоже перестану покупать последний игровой журнал, который еще беру - "Игроманию".

Совсем тускло стало, и читать в общем-то нечего...


Suhovokobylin
отправлено 04.03.08 08:51 # 79


>На выходных заскочил в Крупятник, а там!!! - дают его же по 150.
>И плюс ящик старых номеров, по полтиннику.
>Набрал чутка, пару мешков.

Дим Юрыч, это где? На галере второго этажа, рядом с компьютерной литературой??


pooi
отправлено 04.03.08 09:18 # 80


Хороший человек этот Гоблин! Трудовую копейку помогает сберечь и здоровую прижимистость поощеряет!


Yuko
отправлено 04.03.08 09:31 # 81


Кому: Artex, #70

> Кому: Uriman, #48
>
> > А вот вопрос! В каком фильме лучше валяют народ с крупнокалиберного пулемёта? Ремба - 4 или Спасти рядового Райана?
>
> В "рядовом Райне". ILM рулит, как ни крути..

Однако, я отдаю гран-при мистеру [Джону Рембо].. за организацию геноцида в отдельно взятой стране в кратчайшие сроки!!


VNP
отправлено 04.03.08 09:31 # 82


Извини, Дмитрий Юрьевич, не смог удержаться от оффтопа.

Но тут интересовался реценцизями на фильм Малюкова "Мы из будущего".

И надо же, у одной из авторш тема "9 роты" всплыла. Да как всплыла!!!

цЫтата:

"...Хотя, возможно, фильм Малюкова - это как раз тот случай, когда цель оправдывает средства.

Я лично знаю людей, которые [после просмотра "9 роты" бросали МГУ и отправлялись в военкомат].

Если благодаря боевику "Мы из будущего" поклонников Гитлера в России станет меньше, авторы старались не зря.

Анна Федина

© izvestia.ru"

На всякий случай, статейка здесь: http://russart.com/?cid=5339


beria
отправлено 04.03.08 09:31 # 83


В Роспечати Челябинска "РС Геймер" стоит 168, в одном магазинчике через месяц он же - аж целых 50 рублей))))

Так начал почитывать!))) Вот именно на 50 рублей он и стОит)))


Wsochi
отправлено 04.03.08 09:31 # 84


у нас на вокзале есть магазин журнальной продукции, выбор и цены хорошие, как положено, а вот на задворках в сарайчике продают прошлые выпуски со скидкой в 90%!!


Ab_And
отправлено 04.03.08 09:31 # 85


Покупаю "Навигатор", чем сильно экономлю деньги - про абсолютное большинство игр интереснее читать, нежели в них играть. Выписываю также "Наука и жизнь", "Вокруг света".


Genius from Meteo
отправлено 04.03.08 09:31 # 86


[оффтопик]http://www.e1.ru/news/spool/news_id-286331-section_id-86.html
Дания приняла решение раздавать героин наркоманам за счет налогоплательщиков[/оффтопик]


Dmitriy_er
отправлено 04.03.08 09:31 # 87


А ты, экономный!!! Тока если журналы в мешки позасововал, куды будешь стеклотару собирать?

Или сбор макулатуры - новый вид дохода?


HideoKojima
отправлено 04.03.08 09:31 # 88


Кому: Goblin, #13

> Кому: Хранитель, #12
>
> > Дмитрий, очень интересно ваше мнение по поводу эстонского фильма "Klass". Если не смотрели, очень рекомендую.
>
> Не смотрел, камрад.


Извиняюсь за оффтоп, но я тоже слышал что фильм хороший. Заглянул на imdb, а там очень даже высокая оценка стоит. Заинтриговало http://imdb.com/title/tt0988108/


Cancel
отправлено 04.03.08 09:31 # 89


Кому: Kerk, #75

> Кому: oldos, #74
>
> Камрад, спасибо, но это "Огород", а не "Колхоные поля" - в прайсах компьютерных компаний Владивостока подобных вещей до сих пор нет, да и в сети что-то не видно, чтобы большой выбор имелся...

Через инет можно купить.

> Про цену, названную Козловским, я уже молчу - функциональность данного девайса (я про него читал тогда еще) не слишком высока, в т.ч. - не опознается компом, как дополнительный диск в системе.

Девайс соньки действительно кривой. Девайс от украинцев (lBook Reader) пофункциональнее, в том числе видится как внешний диск. Но цена тоже кусается (11000 примерно). Но оба девайса пока ещё сыроваты и не очень удобны. Я думал некоторое время, купить или нет и пока решил обойтись имеющимся КПК.


хвилолог
отправлено 04.03.08 09:31 # 90


Журналы нюхать? фу-у-у-у-у... бе-э-э-э-э


DayDreameR
отправлено 04.03.08 09:33 # 91


Кому: Goblin, #13

Дмитрий Юрьевич, прошу прощения за офф. топ. Несколько дней читаю твои [ничего, что на ты?] статьи о политике, развале СССР, о ситуации в мире. Согласен во многом, хотя вопрос не в этом. Вопрос в том, что не пора ли попытаться донести этот материал до других, неинтернет аудиторий.


Peisov
отправлено 04.03.08 09:33 # 92


Кому: Моторист, #37

> Я имел в виду "100 человек, которые изменили ход истории". А ты говоришь - "Малахов" :-)

Попался мне такой журнальчик, рассказывающий про Петра Первого.
Содержание правда несколько смутило. Я надеялся увидеть что-то типа биографии с акцентами на главных моментах, но ...

А еще там есть типа такой таблички, в которой перечислены для рассматриваемой персоны единомышленники, враги и кто-то еще...
Когда я в единомышленниках Петра Первого увидел Ивана Грозного - я напрягся.
Но когда в тех же единомышленниках увидел Б.Н. Ельцина - журнал закрыл, и решил - что такое мне не надо.


sheroman
отправлено 04.03.08 09:33 # 93


Слово в защиту быдла:
http://ab-pokoj.livejournal.com/27839.html


Zvezd04et
отправлено 04.03.08 09:33 # 94


Каждые две недели катаюсь из областного центра (Брянск) в родимое село и обратно. Время пути - 2 часа. Обычно затыкаю уши плеером и релаксирую.

Как-то то ли плеер забыл, то ли еще чего, не помню. Решил прикупить чтива, чтоб совсем не загрустить. А так в пути читаю редко - бывает трясет так, что буквы на бумаге еле держатся.

Подбегаю к тетке, торгующей всяким печатным, а у ней только про криминал и про баб. Самое ходовое чтиво.

Глядь - журнал Chip! Думаю хоть что-то, а то вообще ничего. Цена - 100р.

Глядь, а он прошлого года давности.

Заявляю, мол куплю только за полтос. Типа и тетка от мертвого неходового товара избавиться, и мне ехать весело будет.

Ан нет, встретил категорический отказ: 100р и ни копейкой меньше.
Понятное дело, что тетке неинтересно сколько стоит свежий журнал. Понятное дело, что тетке неинтересно какими темпами развиваются компьютерные технологии. Понятное дело, что тетке невозможно доступно это объяснить.

Молодецкую энергию тратить на разъяснения не стал. Попрощался и помчался к маршрутному такси.

Повезло с попутчицей. Не скучал.

С тех пор прошло месяца три. Журнал все лежит. Созревает. Ждет сезонных скидок.


Wsochi
отправлено 04.03.08 09:51 # 95


Кому: Zvezd04et, #94

ну тетка не хозяин журналов, ей оклад положили она за него их и продает, а что там по чем стоит и какие скачухи можно делать в ее задачи явно не входит


gadkiy_dod
отправлено 04.03.08 09:51 # 96


На мои любимые журналы в разных местах накручивают по-разному. Один раз вместо 90 рублей попросили 120 (!)
А вообще был свидетелем такой истории:
Покупаю журнал всегда у одной тёти из "Союзпечати". Она вместо 90 запросила 110. Пошёл в ларёк рядом - там попросили 85 (!)
Отошёл от второго ларька с купленным журналом и наблюдаю, как тётя из первого вышла и попросила вторую больше мне журнал этот не продавать т.к. я - "чисто её клиент".


Goblin
отправлено 04.03.08 09:59 # 97


Кому: Uriman, #48

> А вот вопрос! В каком фильме лучше валяют народ с крупнокалиберного пулемёта? Ремба - 4 или Спасти рядового Райана?

Конечно, в Рэмбе.

В Раяне видно, что там куклы.


Goblin
отправлено 04.03.08 10:01 # 98


Кому: Ursus Russus, #64

> Дмитрий, что скажешь о фильмах с Теренсом Хиллом и Бадом Спенсером- "Меня называют Троица", "Козырной туз" и прочие подобные? Нравятся/не нравятся?

Атомные.


Goblin
отправлено 04.03.08 10:02 # 99


Кому: GAP, #65

> Уважаемы, Дмитрий Юрьевич, уберите ссылку на сайт, на стартовой странице вирус сидит.

Блин, ну что за народ...

Извиняйте, камрады.


Goblin
отправлено 04.03.08 10:03 # 100


Кому: Капитан, #66

> 1. Я понимаю, что тут все эксперты с мировым именем по войне в Вьетнаме, но все же. Вот этот эпизод с серфингом и предшествующим разъебом деревни под Вегнера - это как, вообще, реально? В смысле оно вот так и было или это тонкий авторский ход? Так как смотриться это... Несколько фантастически.

Это ж художественный фильм, камрад.

Задача - показать адский беспределе, а не документальная точность.

> 2. В чем мораль фильма-то? Ну нашел капитан полковника Курца, который ебнулся на всю голову на войне.. Это понятно. Сам капитан вроде как не сломался, это вообщем тоже понятно. Но чувствуется, что там еще какой-то подтекст есть, но "что же хотел сказать автор" - мне не понятно. Поясните камрады :)

Ужас. Ужас.



cтраницы: 1 | 2 всего: 183