Про Моисея

05.03.08 14:36 | Goblin | 150 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Древние иудеи проводили свои религиозные церемонии, находясь под воздействием психотропных средств, которые добываются из растений, произрастающих на Синае и в пустыне Негев. "Обретение Моисеем Скрижалей Завета на глазах у всего народа Израиля является классическим примером коллективной галлюцинации", — утверждает ученый.

Видение "неопалимой купины", в которой пророк узрел Бога, наказавшего ему вывести евреев из Египта, также, полагает Б.Шэнон, стало следствием наркотического опьянения. "В Библии говорится, что люди видят звуки, а это классический симптом", — пояснил он.

Свои скандально-сенсационные выводы профессор основывает на собственном опыте. В 1991 году во время религиозной церемонии в лесах Амазонки в Бразилии он впервые попробовал напиток из психотропного растения айахуаски. Результатом этого эксперимента стали "видения звуков" религиозного содержания. "Я пережил видения, которые имеют духовно-религиозную коннотацию", — заявил Б.Шэнон, отметив, что воздействие айахуаски сравнимо с воздействием коры дерева акации, которая часто упоминается в Библии.
top.rbc.ru

Отрадно, что и в Израиле интеллигентные люди ведут отчаянную борьбу за правду.

Как правильно читать новости на oper.ru

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 150

Фокс
отправлено 05.03.08 14:38 # 1


Растаманы снова в деле? Да прибудет с нами великий Раста???


zartikk
отправлено 05.03.08 14:39 # 2


Это что же получается, Бог - он только обдолбышам виден???


Gerasim
отправлено 05.03.08 14:41 # 3


Мощно.

Здоровый образ жизни, похоже, свойственен только современным людям :)


sirius
отправлено 05.03.08 14:41 # 4


Кому: zartikk, #2

> Это что же получается, Бог - он только обдолбышам виден???

Не, это только обдолбанным евреям.

А у русских - истина в вине!! т.е. только пьяным русским.

Короче, покровы сорваны))


Sherlok
отправлено 05.03.08 14:42 # 5


Богатый опыт у Б. Шэнона

Чем не пожертвуешь ради науки!


Shurd
отправлено 05.03.08 14:42 # 6


так нечестно,я об этом давно ссылку послал. :(
смотеть тут :http://oper.ru/news/read.php?t=1051602800&page=2#comments
post:251


Bam Margera
отправлено 05.03.08 14:42 # 7


Кому: Фокс, #1

> Растаманы снова в деле? Да прибудет с нами великий Раста???

Может,Джа?
Джа на нашей стороне!(с)


koch
отправлено 05.03.08 14:42 # 8


Имеющий траву, да увидит.


Yants
отправлено 05.03.08 14:42 # 9


>В 1991 году во время религиозной церемонии в лесах Амазонки в Бразилии он впервые попробовал напиток из психотропного растения айахуаски.

Главное не останавливаться на достигнутом.
Впереди встречи с добрыми зелёными человечками.


ussuri
отправлено 05.03.08 14:43 # 10


Да уж. Нет веры вере иудейской.


SBrebor
отправлено 05.03.08 14:43 # 11


Так вот, как это было!!! Покровы сорваны!!!
Кастанеда об этом ничего не писал? ©


zartikk
отправлено 05.03.08 14:44 # 12


Кому: sirius, #4

Блин, хоть бы одним глазком)))Это как рассчитать можно, не подскажешь?)))Ну там, 100 грамм на кг веса)))


Smallcat
отправлено 05.03.08 14:45 # 13


Кому: Shurd, #9

> так нечестно,я об этом давно ссылку послал. :(

Расстроился?


SVN
отправлено 05.03.08 14:46 # 14


Название психотропного растения забавное.


Shurd
отправлено 05.03.08 14:46 # 15


по мнению некоторых :еврeев вообще не было

Еврейский народ как плод воображения
Еврейского народа никогда не было, была еврейская религия – иудаизм; не было и изгнания, а следовательно, и возвращения нет. Занд отвергает большинство свидетельств Библии о формировании национальной идентичности, включая исход из Египта...

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=6364


able
отправлено 05.03.08 14:49 # 16


Только Ктулху является без галлюцинаций и наркотиков!!!


SpiritOfTheNight
отправлено 05.03.08 14:51 # 17


Гм... Однако под воздействием травы Моисею пришли в голову здравые правильные заповеди.


Kerk
отправлено 05.03.08 14:51 # 18


Это анедот такой был.

Про то, что Моисей 40 лет таскал евреев по всему Синайскому полуострову и вывел таки - в единственное место, где нет нефти.

:)


Clone
отправлено 05.03.08 14:52 # 19


Кому: Shurd, #9

Не хочешь чтоб по ссылкам ходили -не пости.


ussuri
отправлено 05.03.08 14:52 # 20


Кому: SpiritOfTheNight, #17

> Гм... Однако под воздействием травы Моисею пришли в голову здравые правильные заповеди.

Однако он был знаком с египетской религией. Оттуда и натырил заповеди.


EvroStandart
отправлено 05.03.08 14:52 # 21


Нарики атакуют!
Только короткоствол спасёт дерьмократию!

[хе-хе]


Shurd
отправлено 05.03.08 14:53 # 22


Кому: Smallcat, #13

> Расстроился?

нет, и поэтому в догонку послал еще одну интересную ссылку

п.с стараюсь заработать белые штаны, как у Бендера


michael
отправлено 05.03.08 14:53 # 23


А где он в пустыне стока травы брал ? Там же мало чего растет.
Вообще он 40 лет водил по пустыне свой народ, чтоб поколение сменилось, чтоб им не закиснуть забавлял их фокусами. Иудеи до сих пор под впечатлением.


spi
отправлено 05.03.08 14:53 # 24


>люди видят звуки

Оптический обман слуха?


temp
отправлено 05.03.08 14:53 # 25


С тех времен наркотехнологии шагнули далеко вперед!


PFlower
отправлено 05.03.08 14:53 # 26


Кому: able, #16

> Только Ктулху является без галлюцинаций и наркотиков!!!

А в последствии и без мозга, зохавает!!!


Тралл
отправлено 05.03.08 14:53 # 27


Ну да, многие религии и пантеоны были основаны из-за того, что кто-то вовремя обкурился, но зато у людей идеология

была несокрушимая ибо каждый мог лицезреть чудо. И в трезвом состоянии они веровали и не грешили как, например,

козлоёб из предыдущей новости.

Хотя, с другой стороны, в иных религиях извращенства были нормой... В общем, если из-за галлюцинаций появилось что-

то хорошее, то и отлично - нечего жаловаться. А от трепологии этого "учёного" ничего хорошего не произошло.

Кроме свежей новости.


ae235
отправлено 05.03.08 14:54 # 28


Б.Шэнон пёрнул в лужу.
нехера тут обсуждать - стыдно


товарищ_ISAев
отправлено 05.03.08 14:55 # 29


Кому: Bam Margera, #7

> Может,Джа?
> Джа на нашей стороне!(с)

К слову (вдруг кто не в курсе): Джа (Jah) - это от древнееврейского Яхве (Jahve), сиречь Бог.

Вывод: земля обетованная нихрена не у Красного моря, а посреди окияну - на Ямайке!!!


FerDiad
отправлено 05.03.08 14:55 # 30


Ну зачем же так теперь про евреев? http://politics.aen.ru/story-id=695/


LX Da Mad
отправлено 05.03.08 14:56 # 31


Растение "охуяски" еще и не такие галлюцинации вызовет...


Kronid
отправлено 05.03.08 14:57 # 32


Простите за оффтоп, но у меня 1 комментарий в час а высказаться хочется:))

"В условиях царящего в России полного беспорядка главной проблемой для Сталина стало накормить народ и улучшить его жизнь за счет современных промышленных методов. Он коллективизировал сельское хозяйство; при нем Россия вошла в четверку крупнейших промышленных держав мира. Насколько успешно он стравился с задачей, стало ясно, когда в годы второй мировой войны Россия удивила весь мир своей мощью. Сталин действовал крутыми методами, но они принесли результат."
Статья "Стоять на смерть!", опублековано в "Time" 4 января 1943 г.

Надо же, за 60 лет "крутые методы" превратились в "кровавые репрессии". Полезная штука архивы.


exolon
отправлено 05.03.08 15:02 # 33


Кому: spi, #27
>люди видят звуки
> Оптический обман слуха?

Вижу, особо ночью, громкие звуки видно как легкие вспышки. У некоторых индивидуумов еще более явно.


mihanick
отправлено 05.03.08 15:02 # 34


Эт еще что.
Вот тут пишут, что Европа все средние века под ЛСД жила:
http://absentis.front.ru/abs/lsd_01_preface.htm


zrm
отправлено 05.03.08 15:02 # 35


Классно чувак придумал на деньги от продажи книг об ощущениях от накурки покупает новую траву.

Кстати 40 лет евреи ходили по той самой пустыне, по которой Александр своих гоплитов за 7 дней провёл?


Влади(слав)
отправлено 05.03.08 15:02 # 36


Вот так просто Моисея приравнял к чукотским шаманам. Скоро дойдёт, что Иисуса назовут главным растоманом и что всё его благотворное общение с людьми есть не что иное как эффект трубки мира. Да и вообще..Матрица поимела нас (с) :)


dent
отправлено 05.03.08 15:04 # 37


> находясь под воздействием психотропных средств, которые добываются из растений, произрастающих на Синае и в пустыне Негев.

Пиздеж и провокация.
Проживаю в пустыне Негев. Кроме верблюжьей колючки здесь ничего не растет.
Верблюжью колючку курить или жрать глупо. Ей можно только колоться, но кайфу никакого, и бога не увидишь.


ElvenSkotina
отправлено 05.03.08 15:05 # 38


Белый человек идёт в церковь и там говорит со священником, индеец ест пейот и говорит с богами.

По теме всегда было уверен что заповеди эти не здоровые совсем, а тут вон оно как, наркотическая хрень!


Pavel_is_moskvi
отправлено 05.03.08 15:05 # 39


Кому: LX Da Mad, #31

> Растение "охуяски" еще и не такие галлюцинации вызовет...

Нда. Следует ожидать мега откровений от употребителй напитка "Спотыкайло" :) Хотя, если предположить что автор прав, возникает вопрос - что же такое курил Моисей, что его 40 лет не отпускало? А с ним и весь иудейский народ...


dent
отправлено 05.03.08 15:07 # 40


Кому: Pavel_is_moskvi, #39

> Кому: LX Da Mad, #31
>
> > Растение "охуяски" еще и не такие галлюцинации вызовет...
>
> Нда. Следует ожидать мега откровений от употребителй напитка "Спотыкайло" :) Хотя, если предположить что автор прав, возникает вопрос - что же такое курил Моисей, что его 40 лет не отпускало? А с ним и весь иудейский народ...


Они 40 лет не просто так ходили.
Это был первый Марш Несогласных.


Борисыч
отправлено 05.03.08 15:08 # 41


>"Обретение Моисеем Скрижалей Завета на глазах у всего народа Израиля является классическим примером коллективной галлюцинации", - утверждает ученый.

"Приход" торчка-Моисея и древних евреев длится более 2000 лет. Растаманы с кастанедами отдыхают в сторонке.


товарищ_ISAев
отправлено 05.03.08 15:08 # 42


Кому: dent, #37

> Пиздеж и провокация.
> Проживаю в пустыне Негев. Кроме верблюжьей колючки здесь ничего не растет.

Еврейские пустыни настолько суровы, что в них проведён интернет? ))

Кому: Pavel_is_moskvi, #39

> Нда. Следует ожидать мега откровений от употребителй напитка "Спотыкайло" :) Хотя, если предположить что автор прав, возникает вопрос - что же такое курил Моисей, что его 40 лет не отпускало? А с ним и весь иудейский народ...

Примерно то же, что Илюша Муромский, проторчавший 33 года.


Ипостас Архонтов
отправлено 05.03.08 15:10 # 43


1.Интересно, а что такое растет в пустыне Негев и на Синае? Молчит профессор.

2. Неопалимая купина - реально существующее растение с реалистично описанными в Библии свойствами. Професор об этом явно не знает.

3. С учетом сказанного профессор "британский ученый" прокравшийся в израиль


integral
отправлено 05.03.08 15:10 # 44


Кому: zrm, #36

> Кстати 40 лет евреи ходили по той самой пустыне, по которой Александр своих гоплитов за 7 дней провёл?

Дык по обкурке и дольше водить можно:).


Alex79
отправлено 05.03.08 15:10 # 45


Кому: Kronid, #32

> Надо же, за 60 лет "крутые методы" превратились в "кровавые репрессии". Полезная штука архивы.


Что 40 лет курили корреспонденты "Time"?


Katsurou Nokuchido
отправлено 05.03.08 15:10 # 46


Кому: Фокс, #1

> > Это что же получается, Бог - он только обдолбышам виден???

Покровы действительно сорваны. Выходит мойша был первым кто додумался создать трип репорт?!
Да не просто трип - а, Э ВЕРИ ГУД ВАЙТ ТРИП! только "предисторию" забыл включить.
Бугага!


integral
отправлено 05.03.08 15:10 # 47


Кому: ussuri, #10

> Да уж. Нет веры вере иудейской.

Да по моему не тока иудейской.
Вывод - это все Джа шалит!


Budmaster
отправлено 05.03.08 15:10 # 48


Кому: dent, #37

> Проживаю в пустыне Негев. Кроме верблюжьей колючки здесь ничего не растет

Это первобытные иудеи всю ухуяску выпололи подчистую.


Тралл
отправлено 05.03.08 15:10 # 49


Кому: Kronid, #32

Камрад, ты хоть немного в тему черкани, а потом оффтопь. А то бушь писать по 1 комментарию в сутки...

P.S. По поводу моих комментов: Почему я разделяю строки по нормальному, а когда их пропускают строки получаются какие-то полуторные... Как этого избежать?


Shurd
отправлено 05.03.08 15:11 # 50


Кому: Pavel_is_moskvi, #39

> что же такое курил Моисей, что его 40 лет не отпускало? А с ним и весь иудейский народ...

а вы не забыли что они все это время ели?? мана небесная
теперь не удивлюсь что это был чистый кокаин


integral
отправлено 05.03.08 15:11 # 51


Кому: Pavel_is_moskvi, #39

> Хотя, если предположить что автор прав, возникает вопрос - что же такое курил Моисей, что его 40 лет не отпускало? А с ним и весь иудейский народ.

А что они все эти 40 лет бога видели каждый день?


Salvador Limones
отправлено 05.03.08 15:11 # 52


Ага, так и заповедей изначально 15 было, но третью табличку Моисей разбил.
В кино видел, недавно пересматривал "Всемирную историю" Мела Брукса. :-)


Smallcat
отправлено 05.03.08 15:14 # 53


Кому: Shurd, #24

>
> > Расстроился?
>
> нет

Это правильно!


RedWolf
отправлено 05.03.08 15:15 # 54


Профессор всех за лохов держит.

Пересказывает книжки О.Хаксли "Рай и Ад" и "Двери восприятия"


Sonne
отправлено 05.03.08 15:15 # 55


А тем временем с мест сообщают:http://news.mail.ru/incident/1641069/


TheDoon
отправлено 05.03.08 15:16 # 56


Goblin
>Страшно подумать, что он 40 лет вытворял в пустыне.

Выходит, что претворение воды в вино, превращение посоха в змею,

последующий вывод еврейского контингента из Египта через Красное море аки по суху,

образование, в следствие этого, государства Израиль, семидневная война, пейсы, кипы, маца, Ариель Шарон -

плод галлюцинации!!!

Бедный, бедный Ясир Арафат!!!

[звонит в синагогу, сообщить, что обрезание отменяется]

Shurd
>по мнению некоторых :еврeев вообще не было

[знаками объясняет Макаревичу, Каспарову и Б.Стругацкому, что их нет и не было]

[поворачивает голову в другую сторону]

[слушает "Прибежали дети в хату" в исполнении Э.Успенского]


Биолог
отправлено 05.03.08 15:17 # 57


Кому: mihanick, #34

Разве это новость :)

Это мы еще при кровавом режиме на уроке биологии учили: я даже помню как наша биологичка рассказывала что экзальтированное поведение т.н. ведьм и отравление спорыньёй имеют сходные симптомы :)


Хазарин
отправлено 05.03.08 15:18 # 58


Кому: SpiritOfTheNight, #17

> Моисею пришли в голову здравые правильные заповеди.


Неужели ты всеръез полагаешь,что до Моисея люди сплошь убивали,грабили и занимались всякими непотребствами безнаказанно со стороны общества?Скрижали Моисеевы на мой взгляд как раз и демонстрируют диковатость еврейского народа того времени,коль для них надо было всенепременно подпрячь авторитет бога тогда как у других народов это было все в нормальных,так сказать светских кодексах,а с богами говорилось о божественном.


HiRate
отправлено 05.03.08 15:21 # 59


Опять! (в гневе)

Зачем вот такие статьи публиковать и дублировать многократно? Малолетние любители же начнут жрать их (растения и кору)!

"воздействием коры дерева акации, которая часто упоминается в Библии" - тут. В оригинале сообщения, вообще указано, какие конкретно растения.
Кстати растут на юге РФ и в Крыму.


Novobranec
отправлено 05.03.08 15:21 # 60


А я то дурак думал, что Бог есть!


ПиарЭлемент
отправлено 05.03.08 15:21 # 61


Работка не сахар. Приходится общаться в том числе вот с такими.


Ashotovich
отправлено 05.03.08 15:21 # 62


(из самой статьи):

>К такому выводу пришел профессор из Еврейского университета в Иерусалиме Бенни Шэнон после ряда экспериментов по воздействию различных наркотических веществ, [которые он провел на себе].

Обдолбанный профессор провел обдолбанное исследование и сделал обдолбанный вывод. :)


Magister
отправлено 05.03.08 15:21 # 63


> люди видят звуки

Так Фитц увидел Архея!


Black Oasis
отправлено 05.03.08 15:22 # 64


А вот атомная интерпретация Ветхого Завета в виде известного конструктора. Не иначе, тоже трава виновата:

http://porco.ru/content/view/224/


dent
отправлено 05.03.08 15:23 # 65


Кому: товарищ_ISAев, #42

> Кому: dent, #37
>
> > Пиздеж и провокация.
> > Проживаю в пустыне Негев. Кроме верблюжьей колючки здесь ничего не растет.
>
> Еврейские пустыни настолько суровы, что в них проведён интернет? ))

Нет здесь интернета. У меня даже компьютера нет.
На связь выходу телепатически - пара уколов колючкой.
Но бога не видел, ни разу.


Vlazermann
отправлено 05.03.08 15:23 # 66


> Видение "неопалимой купины", в которой пророк узрел Бога, наказавшего ему вывести евреев из Египта, также, полагает Б.Шэнон, стало следствием наркотического опьянения.

Интересно, как ученый объясняет, что Моисею таки удалось вывести народ из Египта? Действием особого раскумара?

> Свои скандально-сенсационные выводы профессор основывает на собственном опыте.

Радует, что дяденька не врет, что свои выводы он сделал под кайфом. Это сразу все объясняет.


Ипостас Архонтов
отправлено 05.03.08 15:25 # 67


Кому: RedWolf, #54

> Профессор всех за лохов держит.
>
> Пересказывает книжки О.Хаксли "Рай и Ад" и "Двери восприятия"

Или "Пищу богов" Терниса Маккены.


Smallcat
отправлено 05.03.08 15:25 # 68


Некоторые мусульмане за картинки Магомета страшными карами грозят художникам, их написавшим.
У меня один вопрос.
Не будут ли некоторые евреи против того что б Моисея представляли наркоманом?


Vlazermann
отправлено 05.03.08 15:27 # 69


Чувствую, скоро в каменты "евреи" подтянутся.


RedWolf
отправлено 05.03.08 15:28 # 70


Кому: Ипостас Архонтов, #67

> Кому: RedWolf, #54
>
> > Профессор всех за лохов держит.
> >
> > Пересказывает книжки О.Хаксли "Рай и Ад" и "Двери восприятия"
>
> Или "Пищу богов" Терниса Маккены.

И вообще... Вещать истину можно только в обдолбанном состоянии, вот что профессор хотел рассказать.


pampa
отправлено 05.03.08 15:28 # 71


интели гуманитарии везде одинаковы ... сидят по учебным заведениям за счет налогоплательщика, получают деньгу на исследования и исследуют ... эта заметка кстати, еще цветочки, тут на днях похлеще было


Тралл
отправлено 05.03.08 15:28 # 72


Кому: Smallcat, #68

>Некоторые мусульмане за картинки Магомета страшными карами грозят художникам, их написавшим.

Дык... У них рисовать человека - ужасный грех. А Магомета тем более. Потому и любят так орнамент.


SpiritOfTheNight
отправлено 05.03.08 15:29 # 73


Кому: Хазарин, #58

Ну дык :) Все ж мысли правильные


Akhodan
отправлено 05.03.08 15:29 # 74


Кому: Sonne, #55

Очередная хуйня. Безграмотные журналисты пишут, лишь бы писать. Разглядеть ссорящихся не удалось, но это 100% скинхеды. А то что прирезать из-за точки торговой могли или из-за цен, это никого не волнует.


dent
отправлено 05.03.08 15:29 # 75


Кому: Smallcat, #68


> Не будут ли некоторые евреи против того что б Моисея представляли наркоманом?

Обязательно будут. Это вам не жалкие карикатурки на Магомета.
Трепещите, неверные!!!


Brat2
отправлено 05.03.08 15:29 # 76


Кому: spi #27

>>люди видят звуки
>Оптический обман слуха?
Ну звук - это волна с определённой частотой. При приёме наркоты, у глаз расширяется световой диапазон и люди могут видеть звуки. Теоритически. Хотя слышал, что некоторые йоги могут слушать радио и смотреть телевизор без всяких радиоприёмников и телевизоров. Даже метода есть. Сначала смотришь телевизор без звука, пока не придёт способность слышать звук изнутри себя, а потом включаешь звук и отключаешь изображения, добиваясь восприятия оного на внутреннем экране. :)


Подлиза
отправлено 05.03.08 15:29 # 77


Кому: SpiritOfTheNight, #17

> Гм... Однако под воздействием травы Моисею пришли в голову здравые правильные заповеди.

Не поспоришь...


maximl
отправлено 05.03.08 15:30 # 78


что же, на очереди - выяснить чем был опьянён Джизуз??

8-/


den1s
отправлено 05.03.08 15:30 # 79


Кому: Kronid, #32

> Сталин действовал крутыми методами,

> "крутые методы" превратились в "кровавые репрессии"

известное дело - всё было не так!!!

вот, чудом уцелевшая архивная фотокарточка, запечатлевшая, как тиран
лично контролирует темпы индустриализации:

http://img442.imageshack.us/img442/4320/sta1bv8.jpg

ясное дело, фотографа, его семью, соседей и всех коллег по работе потом
расстреляли, а на кого не хватило патронов, сгноили в лагерях

=)


Ипостас Архонтов
отправлено 05.03.08 15:32 # 80


Кому: RedWolf, #70

> И вообще... Вещать истину можно только в обдолбанном состоянии, вот что профессор хотел рассказать.

Он так и поступает. И гордится этим.

Уважаю людей без комплексов!!!


able
отправлено 05.03.08 15:32 # 81


Этот курьез с Моисеем напоминает историю с Димой "Трам-пам-пам", но до наших дней от древнееврейского баяна история донесла только 10 заповедей! :)


hpst
подросток
отправлено 05.03.08 15:34 # 82


..."Я пережил видения, которые имеют духовно-религиозную коннотацию", - заявил Б.Шэнон,...
Вот мне интересно, если предположить, что все так и было, тогда нашелся кто-то (Моисей) очень умный и подгреб свои ведения под религию (грубо говоря). Предположу, что религия нужна была тогда для управления людьми (один из вариантов). Но автор теории Шэнон решил на себе испробовать наркотическое средство, и о чудо, оно подействовало, я и не сомневался!:)


спиртсмен
отправлено 05.03.08 15:34 # 83


Кому: Sonne, #55

Вот сама статья:

"В Петербурге скинхеды жестоко убили двух азербайджанцев

В Санкт-Петербурге накануне были найдены два трупа уроженцев Азербайджана.

В одном случае преступники надругались над телом. Один убитый — 58-летний Гулам Гамбаров. Труп иностранца был найден во вторник у дома №32 по Московскому шоссе, недалеко от рынка «Звёздный». На теле погибшего обнаружены многочисленные ножевые ранения. По словам очевидцев, убийству предшествовала громкая ссора и драка с неизвестными. Их внешность в темноте разглядеть не удалось. В тот же день в пяти метрах от железнодорожной платформы «Левашово», в кустах, был найден еще один труп с колото-резаными ранами шеи, правой кисти и груди. У убитого было отрезано левое и надрезано правое ухо, пояснили в милиции. На вид погибшему 50 лет, и он также является гражданином Азербайджана. По имеющимся данным, продавец ларька в Левашово описал троих подозреваемых, которых видел вместе с погибшим. Они купили у ларечника спиртное. По словам свидетеля, это были люди «славянской внешности». В обоих случаях возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Официальных комментариев со стороны правоохранительных органов нет. В милиции также добавили, что 4 марта на территории ООО «Стройтехника» на Малой Карпатской улице при выполнении погрузочных работ погиб гражданин Узбекистана Эргаш Эрматов. «По данному факту Фрунзенским РУВД проводится проверка», — отметили в правоохранительных органах. Отметим, что с начала года в России произошло не менее шестидесяти нападений на почве межнациональной розни и ксенофобии. При этом от рук националистов погибли по крайней мере 36 человек, а еще 58 получили увечья. Так, в России количество тяжких преступлений на почве национальной розни по сравнению с аналогичным периодом 2007 года удвоилось. Больше всего нападений за первые два месяца 2008 года так называемые скинхеды совершили в Московском регионе и в Санкт-Петербурге, а также в Свердловской и Ульяновской областях. Чаще всего их жертвами становились киргизы, таджики и узбеки. По данным правозащитников, в России насчитывается до 60 тысяч скинхедов. Специалисты утверждают, что преступлений на почве расовой ненависти становится так много, что их больше невозможно скрывать. При этом за решетку чаще всего попадают обычные подростки, воспитанные в атмосфере агрессии. По данным правозащитников, в статистике отражена лишь своеобразная верхушка айсберга, в действительности же преступлений на почве ксенофобии еще больше."

Очень странная какая-то статья:

> Их внешность в темноте разглядеть не удалось.

Во-первых, указывается, что преступников задержать не удалось и их внешность не опознана.

> По словам очевидцев, убийству предшествовала громкая ссора и драка с неизвестными.

Т.е., журналист не указывает по какому поводу была ссора, кто зачинщик этой ссоры и самой драки.

Т.е., вроде, это пока неизвестно.

> По имеющимся данным, продавец ларька в Левашово описал троих подозреваемых, которых видел вместе с погибшим. Они купили у ларечника спиртное. По словам свидетеля, это были люди «славянской внешности».

Т.е., это, вроде, пока просто "подозреваемые" со слов продавца ларька. Ни больше, ни меньше.

Хотя, конечно "славянская внешность" - есть очень весомый аргумент, говорит о многом!!!

И на основе всего этого автор сделал однозначные выводы о том, что эти 2 убийства непременно совершили скинхеды.

И далее по статье сделаны многозначитеьные выводы о увеличении количества убийств в России на почве межнациональной розни и ксенофобии.

Вот так вот! В лучших традициях профессиональной журналистики!!!


Garul
отправлено 05.03.08 15:34 # 84


Походу Б.Шэнон, мягко сказать, проецирует.


yoky
отправлено 05.03.08 15:35 # 85


Незабвенный Л.Н.Гумилёв полагал, что древние иудеи покланялись огненому демону, диаволу.

"Уж если искать аналогии, то следует напомнить роль Иблиса, сотворенного из огня, в изгнании из рая Адама и Евы. Его аналогом в Книге Бытия является херувим с "пламенным мечом", охраняющий вход в Эдем (Бытие 3, 24). Но этот ангел выполнял волю Яхве. Затем именно Яхве говорил с Моисеем на горе Синай из горящего куста (Исход 3, 2-5), вел евреев из Египта в образе огненного столпа (Исход 13, 21), а при выдаче десяти заповедей являлся в огне (Исход 19, 18). Если это сопоставить с "казнями" ни в чем не повинных египтян, особенно новорожденных первенцев, с обманом девушек, у которых подруги взяли золотые украшения на праздник и убежали, не вернув их, и истреблением жителей Палестины, включая детей, то все это больше походит на облик Иблиса, нежели Аллаха. Мухаммед был человеком потрясающей интуиции: он распознал в Иблисе огненного демона. Лишь уровень науки VII в. не позволил ему заметить, что огненным демоном был и Яхве. Но им никак не мог стать Аллах, аналог Бога-отца св. Троицы[7].

Ветхозаветная религия - культ Яхве как божества, связанного с иудейским этносом, - развивалась, а затем деградировала до рубежа новой эры, после чего евреи создали талмудизм, фактически самостоятельную философему. Но в реликтовых формах Пятикнижие и Псалтырь стали широко известны, чему весьма способствовали литературные достоинства книг Ветхого завета. И именно с книжниками и фарисеями спорил Иисус Христос в храме в Галилее, потому что "иудеи искали убить Его" (Иоанн 7, II.)

Причина ненависти была элементарна: Иисус говорил то, чего самовлюбленный обыватель не знал, причем обыватель не может допустить, что кто-либо смеет знать то, чего не знает считающий себя потомком Авраама (Иоанн 8, 39) и, более того - сыном Бога (Иоанн, 8, 41). Все евреи считали себя "сыновьями божьими", подразумевая только своего этнического бога, а не богов иных этносов - те пусть разбираются сами. В ответ на это "Иисус сказал им: Если бы Бог был отец ваш, то вы любили бы меня, потому что Я от Бога исшел и пришел, ибо Я не сам от себя пришел, но Он послал Меня... Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоанн 8, 42-44).

Тезис сформулирован предельно точно: Иисус счел иудейского Яхве дьяволом, которого он незадолго перед этим отогнал от себя в пустыне во время поста. Это был тот самый огненный демон, который говорил с Моисеем (Иоанн 9, 29), что утверждали сами книжники и фарисеи. Следовательно, христианин уже не мог выбирать между Великим и Новым заветами, между дьяволом и богом. Признавая Яхве богом, он переставал быть христианином, а после принятия формулы Троичности на Никейском соборе и сам вопрос отпадал, ибо Яхве одинок."


mihanick
отправлено 05.03.08 15:35 # 86


Кому: Биолог, #57

Хорошая у вас биология была (я без подколов, честно)), или я свою гулял часто :)
Просто масштабы завораживают. Не только "ведьмы" глючили, а вообще из-за плохой обработки зерна всё население перманентно балдело.


Пан Талон
отправлено 05.03.08 15:38 # 87


Моча оленей, наевшихся мухоморов заруливает в минуса любую айахуаску!


Clone
отправлено 05.03.08 15:39 # 88


Кому: спиртсмен, #82

> Вот так вот! В лучших традициях профессиональной журналистики!!!

Тут нужно смотреть, кто платит журналисту. До самого верха.


Борисыч
отправлено 05.03.08 15:39 # 89


Кому: den1s, #79

> http://img442.imageshack.us/img442/4320/sta1bv8.jpg

Шикарно!


Schvejk
отправлено 05.03.08 15:39 # 90


Кому: dent, #37

> Верблюжью колючку курить или жрать глупо. Ей можно только колоться, но кайфу никакого, и бога не увидишь.

это, наверное, смотря как, куда и как глубоко уколоться.. можно и увидеть.. =)

вообще, на самом деле - все это грустно.

Потому что если так прикинуть, что число срывателей покровов будет только увеличиваться и срывать будут со всего, до чего рука дотянется - то картина того, как будут жить через лет 100 и дальше - безрадостная..

Потом ведь поколения вырастут, которые точно будут знать, что Моисей был обдолбанным, а 10 заповедей - первоапрельская шутка.


Подлиза
отправлено 05.03.08 15:40 # 91


Кому: Budmaster, #46

> Кому: dent, #37
>
> > Кроме верблюжьей колючки здесь ничего не растет
>
> Это первобытные иудеи всю ухуяску выпололи подчистую.

Какой ужас!!! Истребление, полное истребление вида! А когда всё употребили - у них смута

в головах пошла, стали золотых тельцов отливать: Вот она - наркозависимость!

[рыдает]


Boogie Jack
отправлено 05.03.08 15:40 # 92


Дураки и приколисты есть в любой стране...


radioactive
отправлено 05.03.08 15:40 # 93


Ну что тут можно добавить? Человек - редкая скотина, даже в пустыне найдет чем торкнуться. А уж религию под это дело подвести - тоже не последнее дело.


Sonne
отправлено 05.03.08 15:43 # 94


Кому: спиртсмен, #82

Спасибо просветили. У нас всё время так, убили не русского, виноваты славяне-скинхеды. Убили русского, виноваты они же, не поделили чего-то.


Влади(слав)
отправлено 05.03.08 15:43 # 95


Кому: Тралл, #72

> Кому: Smallcat, #68
>
> >Некоторые мусульмане за картинки Магомета страшными карами грозят художникам, их написавшим.
>
> Дык... У них рисовать человека - ужасный грех. А Магомета тем более. Потому и любят так орнамент.

да ладно, а какже многочисленныен изобрежения всяких их значимых людей, всяких там шахов, полководцев, потомков того же мухамеда??


Shurd
отправлено 05.03.08 15:45 # 96


Кому: HiRate, #63

> В оригинале сообщения, вообще указано, какие конкретно растения.



указаны .
сам лично прочитал.
а вот и фото. начинаем искать у себя в огороде.
http://forums.nrg.co.il/index.php?show=24946&PHPSESSID=a4ab81dea268ddf38bf94c284dda5c79


спиртсмен
отправлено 05.03.08 15:45 # 97


Кому: Clone, #88

> Кому: спиртсмен, #82
>
> > Вот так вот! В лучших традициях профессиональной журналистики!!!
>
> Тут нужно смотреть, кто платит журналисту. До самого верха.

Что ты, что ты! НЕЗАВИСИМАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ журналистика!!!

По уровню профессионализма догоняют и перегоняют ВЕЛИКУЮ английскую!


indy
отправлено 05.03.08 15:45 # 98


Кому: Brat2, #76
звук не электромагнитная волна


Подлиза
отправлено 05.03.08 15:45 # 99


Кому: dent, #65

> Кому: товарищ_ISAев, #42
>
> Нет здесь интернета. У меня даже компьютера нет.
> На связь выходу телепатически - пара уколов колючкой.
> Но бога не видел, ни разу.

Вот ведь, блин, как оно бывает в Синайских пустынях... А вы говорите...

[потрясена]


Хазарин
отправлено 05.03.08 15:46 # 100


Кому: mihanick, #86

> из-за плохой обработки зерна всё население перманентно балдело.


Тут скорее не только плохая обработка зерна,но и массовое заражение его спорыньей.



cтраницы: 1 | 2 всего: 150