ГИБДД свирепствует в Тюмени

06.03.08 17:12 | Goblin | 179 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
«Джип встал, из передних дверей в разные стороны побежали два человека», – продолжил представитель ГИБДД. Один инспектор остался на радиосвязи у патрульного автомобиля, стажер побежал догонять угонщика с пассажирского сиденья, а старший экипажа бросился в погоню за водителем.

«Старший лейтенант догнал убегавшего водителя, но тот стал оказывать физическое сопротивление, несколько раз ударил инспектора по лицу и телу. На помощь угонщику пришел водитель «Жигулей» 12-ой модели, проезжавший мимо. Странный факт, но случайный якобы свидетель стал помогать не инспектору, а преступнику, кричавшему, что на него напал пьяный милиционер», – сказал источник. По его словам, пытаясь остановить преступника, милиционер произвел пять предупредительных выстрелов в воздух из табельного пистолета Макарова.

«В ответ угонщик попытался отнять пистолет у сотрудника ГИБДД, в пылу борьбы произошел непроизвольный выстрел, ранивший подозреваемого. Его случайный помощник поспешил ретироваться. Второго человека, убегавшего из джипа, задержал стажер. Раненого срочно доставили в больницу, но спасти не смогли, он скончался».
www.gai.ru

Непонятно, что странного в том, что один честный гражданин бросился отбивать другого честного гражданина у оборотня в погонах?
Как будто неясно, что кровавый режим опять ни за что хватает честных людей среди бела дня и честные люди просто обязаны сплотиться и дать отпор.
Вот что на помощь преступнику пришёл всего один гражданин — вот это да, это поразительно.

Ситуацию со стрельбой в воздух разбирали в прошлый раз — психическим припадкам дебилов не было конца.
Но, конечно, следует признать: пять предупредительных выстрелов — это, конечно, перебор.
Хотя бы четыре предупредительных выстрела надо было сделать в б0шки обоим.

Финал задержания, безусловно, радует.
Но если бы короткоствол был у всех — всё могло бы сложиться иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 179, Goblin: 6

Harley_K
отправлено 06.03.08 17:20 # 1


Идиотизму нет предела.
Вот когда у водителя «Жигулей» 12-ой модели, у самого угонят авто, куда он побежит жаловаться?


killhead
отправлено 06.03.08 17:20 # 2


> Вот что на помощь преступнику пришёл всего один гражданин - вот это да, это поразительно.

На лицо недоразвитость демократии!!!


Wonder
отправлено 06.03.08 17:20 # 3


Пять предупредительных? Странная история.


mad Creator
отправлено 06.03.08 17:22 # 4


Это ж ведь совсем менты озверели! На угоньщиков с оружием кидаются! Как нам жить-то дельше. Эдак ведь и честного вора могу в тюрьму посадить, или, страшно сказать, убийце вышку дать. Надо срочно сплотиться в борьбе с кровавым режЫмом!


Harley_K
отправлено 06.03.08 17:22 # 5


Кому: Wonder, #3

> Пять предупредительных? Странная история.

В человека стрелять-то не очень хочется.


Сеня
отправлено 06.03.08 17:24 # 6


Кому: Wonder, #3

> Пять предупредительных? Странная история.

Совсем охуели, считают, что все тупые и с первого не поймут, да ???


toliX
отправлено 06.03.08 17:24 # 7


Да, водила 12-ки молодец, жаль что у него не было короткоствола, а то бы вышел и сказал эффектно "а что здесь собственно происходит?", ну а потом умело направил ствол на вконец озверевшего мента, помог так сказать нормальному человеку избежать беспредела, ну а потом возил бы сопли по столу, да в интернете плакался, про кровавые репрессии и несправедливость.

На лицо правильная оценка ситуации, вот блин и разреши мудакам оружие носить :(.


Theli
отправлено 06.03.08 17:25 # 8


[в пустоту] Когда нашим милиционерам зарплату повысят раза в 3..? И огромную надбавку за вредность, это ж сколько нервов надо чтоб с такими дебилами работать...


Sergeant
отправлено 06.03.08 17:25 # 9


Да, пробитых на башку никак не убавляется, хотя с упорством идиотов они лезут под пули, помогают отбиваться от пьяных милиционеров, топориками обрабатывают автомобили, стреляют друг другу в конечности... С таким упорством их число должно непрерывно снижаться, ан нет..


Seraph
отправлено 06.03.08 17:25 # 10


Возможно, я чего то не понимаю - но зачем 5 (пять) раз стрелять в воздух? Потом еще борьбу устроили..
По уставу 1 в воздух - остальные в нарушителя.Гаец гуманист?


cpp
отправлено 06.03.08 17:25 # 11


Помню как-то была передача по ТВ типа съемок приколов скрытой камерой. Суть прикола на этот раз была в том, что на щитке "Разыскивает милиция" повесили фото, а сфотографированного дядьку поставили рядом. :) В общем никто не прохожих не реагировал, правда уж не помню замечали они сходство или нет. :) В конце концов подошла какая-то бабка, осмотрела его внимательно и говорит, мол, сынок, убегай, тебя милиция ищет. :) В общем финал зач0тный.


urban
отправлено 06.03.08 17:25 # 12


А если бы табельным оружием был калаш,то предупредительных выстрелов было бы 29.


Wonder
отправлено 06.03.08 17:25 # 13


Кому: Harley_K, #5

> Кому: Wonder, #3
>
> > Пять предупредительных? Странная история.
>
> В человека стрелять-то не очень хочется.

Хронометраж не совпадает.


Schvejk
отправлено 06.03.08 17:25 # 14


Жалко не написно, что сделали с Робин Гудом.. за такое, наверное, и "соучастие" получить можно, не считая нападения на представителя при исполнении.


toliX
отправлено 06.03.08 17:26 # 15


Кому: Wonder, #3

Думается что в отличии от дятлов двуполовиножопчатых под названием короткостволисты, граждане служащие в милиции не по наслышке знают, что за стрельбу по людям нужно будет отвечать перед законом.


Goblin
отправлено 06.03.08 17:26 # 16


Кому: urban, #11

> А если бы табельным оружием был калаш,то предупредительных выстрелов было бы 29.

[смотрит с уважением]


Goblin
отправлено 06.03.08 17:27 # 17


Кому: Seraph, #9

> Возможно, я чего то не понимаю - но зачем 5 (пять) раз стрелять в воздух? Потом еще борьбу устроили..

Видимо, в процессе боротьбы.


Wonder
отправлено 06.03.08 17:28 # 18


Кому: Сеня, #6

> Пять предупредительных? Странная история.
>
> Совсем охуели, считают, что все тупые и с первого не поймут, да ???

Не в том дело. Написано криво. Пять предупредительных было выпущено в процессе драки? Очень сомневаюсь.


Atollos
отправлено 06.03.08 17:28 # 19


>На помощь угонщику пришел водитель «Жигулей» 12-ой модели, проезжавший мимо.

Видимо, это был советский интеллигент.


vovikz
отправлено 06.03.08 17:29 # 20


Кому: Schvejk, #14

> Жалко не написно, что сделали с Робин Гудом.. за такое, наверное, и "соучастие" получить можно

В общем-то совсем не факт, что это не был соучастник. Вполне возможно, что именно на этом жигуле угонщики приехали на место.


mad Creator
отправлено 06.03.08 17:29 # 21


Кому: Harley_K, #1

> Пять предупредительных? Странная история.

Вроде как уже обсуждалось - предупредительные, это те, что мимо.


SVN
отправлено 06.03.08 17:29 # 22


Да вот опять всякие кровавые кровавости !!! Даешь позитивных картинок и душевных историй про отдых на мальдивах =)


PFlower
отправлено 06.03.08 17:29 # 23


Кому: Seraph, #9

> По уставу 1 в воздух - остальные в нарушителя.Гаец гуманист?

Устав уставом, но, как выше сказали: "В человека стрелять-то не очень хочется."
Да еще и доказывать потом, что не верблюд


Agenobarb
отправлено 06.03.08 17:29 # 24


Да, интересный человек этот водитель Жигулей 12-й модели ... Надеюсь его поймают, и мотивы его действий прояснятся.


SerJant27
отправлено 06.03.08 17:29 # 25


Согласен с последней строкой комментария ст. о/у.


Шмель
отправлено 06.03.08 17:29 # 26


Интересно было бы посмотреть, что станет делать водитель "Жигулей" 12 модели, когда машину спиздят у него. Небось чайком угонщика напоит, на дорогу.


Atollos
отправлено 06.03.08 17:30 # 27


По ссылке 2 комментария дивных под материалом :-)


Schvejk
отправлено 06.03.08 17:30 # 28


Кому: Atollos, #19

>На помощь угонщику пришел водитель «Жигулей» 12-ой модели, проезжавший мимо.
>
> Видимо, это был советский интеллигент.

да ну, брось.. этот бы стал срочно статью писать для своего ЖЖ, пока муза не улетела.. куда там в драку лезть


DerZoldaten
отправлено 06.03.08 17:30 # 29


Не мешало бы пульнуть и в водителя «Жигулей» 12-ой модели, так, чисто случайно.
А вот что действительно странно, так это то, что служивый как-то умудрялся провести предупредительные выстрелы одновременно отбиваясь от "пострадавшего" и героического эльфа? Может они изначально планировались совсем не как предупредительные? На что оно, собственно и похоже.


sten79
отправлено 06.03.08 17:31 # 30


Кому: Goblin, #17

> Возможно, я чего то не понимаю - но зачем 5 (пять) раз стрелять в воздух? Потом еще борьбу устроили..
>
> Видимо, в процессе боротьбы.

Д.Ю., ты когда-то говорил, что за каждый выстрел милиционер должен отчитываться и, в случае чего, может огрести больших проблем.
Может быть с этим и связана такая нерешительность в применении табельного оружия?


Krilaty Gusar
отправлено 06.03.08 17:32 # 31


На помощь угонщику пришел водитель «Жигулей» 12-ой модели, проезжавший мимо. Странный факт, но случайный якобы свидетель стал помогать не инспектору, а преступнику, кричавшему, что на него напал пьяный милиционер»,

Вот Каспаров наверняка бы дал медаль "За отвагу" этому загадочному водителю жигулей 12 модели


Goblin
отправлено 06.03.08 17:33 # 32


Кому: sten79, #30

> Д.Ю., ты когда-то говорил, что за каждый выстрел милиционер должен отчитываться и, в случае чего, может огрести больших проблем.

?

Это не я, это закон такой.

> Может быть с этим и связана такая нерешительность в применении табельного оружия?

Ну это ж не тир, камрад.

И задачи "пристрелить" не стоит, негодяя надо задержать и сдать следствию/под суд.


Schvejk
отправлено 06.03.08 17:33 # 33


Кому: vovikz, #20

>
> В общем-то совсем не факт, что это не был соучастник. Вполне возможно, что именно на этом жигуле угонщики приехали на место.

да вряд ли, скорее действительно дятел со стороны, иначе связь бы установили.


101 алматинец
отправлено 06.03.08 17:34 # 34


Видимо это был водитель жигулей из предыдущей заметки.
Расстроился и устроил резьбу топором по тойотам


.Ryan
отправлено 06.03.08 17:34 # 35


Немного не по теме, но про ГИБДД.

Брат служит инспектором, как-то в разговоре с ним прозвучала мысль о том, чтобы штрафы платили лично сотруднику ГИБДД. А он уже с них платил все налоги государству. Доводов в пользу такой схемы - масса. Против - ни одного.

Конечно есть проблема с контролем за обоснованностью штрафов, но вопрос скорее технический.

Есть ли возражения у контингента? Аргументированные разумеется.


Muerto
отправлено 06.03.08 17:34 # 36


Да тут все запутано, честным гражданам никогда не узнать правды.

Наверняка оборотень в погонах с самого начала стрелял на поражение, да только не попал, вот и списал на предупредительные. Убитый может спасался от озверевшего с чувства вседозволенности оборотня. Может это ваще прохожий был, а не угонщик. Кто теперь поймет - возразить то некому - субъект мертв.

На правах сарказма, смайлы по вкусу.


vovikz
отправлено 06.03.08 17:34 # 37


Кому: Atollos, #27

> По ссылке 2 комментария дивных под материалом :-)

комментарии интересные... С одной стороны. С другой: и нечестный гаишник вполне может задержать угонщика. Задержать и сдать, несмотря ни на какие посулы.
Это я к тому, что гаец-взяточник и гаец-вредитель совсем не одно и то же.


Skeiz
отправлено 06.03.08 17:34 # 38


Кому: Wonder, #18

> Пять предупредительных было выпущено в процессе драки? Очень сомневаюсь.

Лучше пять в воздух, чем потом тебе ловкие адвокаты докажут, что подсудимый глух на ухо, и первого выстрела просто не услышал. У меня знакомый, опером служит, он три выстрела в воздух делает. Потому как, говорит, лучше я три раза выстрелю, чем мне потом будут доказывать, что я преступника не предупредил и вместо него закатают в СИЗО.

Это только в демократических США полицейский имеет право открывать огонь на поражение, в случае, если ему покажется, что возникла угроза его жизни.

Кому: toliX, #15

> Думается что в отличии от дятлов двуполовиножопчатых под названием короткостволисты

В одной из прошлых тем, один короткостволист пытался доказывать, что если всем выдать КС, то власти не смогут разогнать митинг несогласных.


mad Creator
отправлено 06.03.08 17:36 # 39


Кому: Schvejk, #33

> да вряд ли, скорее действительно дятел со стороны, иначе связь бы установили.

Кто в здравом уме полезет на милиционера с пистолетом?


Goblin
отправлено 06.03.08 17:36 # 40


Кому: .Ryan, #35

> Брат служит инспектором, как-то в разговоре с ним прозвучала мысль о том, чтобы штрафы платили лично сотруднику ГИБДД. А он уже с них платил все налоги государству. Доводов в пользу такой схемы - масса. Против - ни одного.

И ещё хорошо чтобы все чиновники платили налоги со взяток.


Борода
отправлено 06.03.08 17:36 # 41


Кому: .Ryan, #35

> > Есть ли возражения у контингента? Аргументированные разумеется.

Ну т о есть чем больше штрафов - тем выше зарплата. Сам понял, что сказал?


killhead
отправлено 06.03.08 17:36 # 42


Кому: .Ryan, #35

> Брат служит инспектором, как-то в разговоре с ним прозвучала мысль о том, чтобы штрафы платили лично сотруднику ГИБДД.

Какие могут быть возражения?

Налоги он будет платить лично мне. Минусов не вижу, ни одного!


граф Орлов
малолетний
отправлено 06.03.08 17:37 # 43


Да,действительнось пугает,чем это руководствовался вод. жигулей,видно злобная милиция по 300 деньги отнимает.


Kumle
отправлено 06.03.08 17:37 # 44


Идиотизм граждан еще пугает, но уже не удивляет.


pampa
отправлено 06.03.08 17:37 # 45


лейтенанту не позавидуешь, там стресс недеццкий


Бастард
отправлено 06.03.08 17:37 # 46


Удивляет сама ситуация, когда преступник оказывает физическое сопротивление сотруднику милиции при задержании. Либо это полная юридическая безграмотность, либо "тонкий" расчет на то, что он сможет избежать наказания.
В связи с этим возникает вопрос - существует ли какая-либо статистика по не раскрытым преступлениям? Каков реальный процент "глухарей"?
Ведь если бы неотвратимость наказания реально имела место быть (в том числе в головах граждан) вряд ли подобное поведение со стороны правонарушителей было бы возможно.


toliX
отправлено 06.03.08 17:37 # 47


Кому: Skeiz, #38

> В одной из прошлых тем, один короткостволист пытался доказывать, что если всем выдать КС, то власти не смогут разогнать митинг несогласных.

:))) я валяюсь.


sten79
отправлено 06.03.08 17:37 # 48


Кому: Goblin, #40

> И ещё хорошо чтобы все чиновники платили налоги со взяток.

Было такое, ЕМНИП. В Турции.


vovikz
отправлено 06.03.08 17:38 # 49


Кому: Skeiz, #38

> если всем выдать КС, то власти не смогут разогнать митинг несогласных.

Зато будут иметь моральное право его расстрелять, как только у первого же из демонстрантов под одеждой мелькнет ручка пистолета.


mad Creator
отправлено 06.03.08 17:38 # 50


Кому: .Ryan, #35

> Доводов в пользу такой схемы - масса. Против - ни одного.
>
> Конечно есть проблема с контролем за обоснованностью штрафов, но вопрос скорее технический.

Камрад, ты с логикой дружишь?


Muerto
отправлено 06.03.08 17:38 # 51


Кому: mad Creator, #39

> Кто в здравом уме полезет на милиционера с пистолетом?

Угу, это ж надо увидеть, остановиться, влезть в чужую драку, когда один из присутствующих милиционер.
Сейчас конечно медсправка при получении прав это чистая формальность, даже и с такими нарушениями в мозгу могут выдать, но инстинкты самосохранения то какие-то должны быть, хотя бы пока дело не касается тебя напрямую.


Discostu
отправлено 06.03.08 17:38 # 52


Кому: Krilaty Gusar, #31

> Вот Каспаров наверняка бы дал медаль "За отвагу" этому загадочному водителю жигулей 12 модели

Или владелец 12-ой почему-то получил бы пожизненную визу на въезд в США. :)


Schvejk
отправлено 06.03.08 17:38 # 53


Кому: mad Creator, #39

>
> Кто в здравом уме полезет на милиционера с пистолетом?

В здравом? =))

В здравом, думаю, никто..


Шмель
отправлено 06.03.08 17:39 # 54


Кому: killhead, #42

> Налоги он будет платить лично мне. Минусов не вижу, ни одного!

А я вижу. Налоги надо платить мне. :)))


Vic
отправлено 06.03.08 17:39 # 55


Однако. 5 предупредительных - сильно. А ещё говорят, что менты злые.


PFlower
отправлено 06.03.08 17:40 # 56


Кому: .Ryan, #35

А если все начнут по правилам ездить, сотрудники ГИБДД с голоду помрут!!!


Seraph
отправлено 06.03.08 17:40 # 57


Кому: Goblin, #17

> Кому: Seraph, #9
>
> > Возможно, я чего то не понимаю - но зачем 5 (пять) раз стрелять в воздух? Потом еще борьбу устроили..
>
> Видимо, в процессе боротьбы.

Угу, видать боротьба была в стиле Эквилибриума :) или злыдень уворачивался от пуль в стиле Матрицы :))) поэтому и получались "предупредительные" выстрелы :) а потом гаец понял, что злыдня пистолетом не одолеть и отважно пошел в рукопашную :)
а если серьезно, гаец молодец - до последнего пытался не взять греха на душу! Очень сильно не понял момента, когда 1 инспектор остался у радиостанции а за другим бегуном послали стажера - неопытного (судя по всему) и безоружного паренька.


cpp
отправлено 06.03.08 17:40 # 58


Кому: Muerto, #36

> Да тут все запутано, честным гражданам никогда не узнать правды.

А оно всегда так...
Особенно когда есть стороны с противоположными интересами.
Вспомним хотя бы компанию которая с пикника ехала.


Tumoxa
отправлено 06.03.08 17:41 # 59


Кому: sten79, #48

в Османской Империи такое было, а не в Турции.

а между прочим, как бы поступили многочисленные комментаторы: кому бы на выручку бросились и в своем ли вы уме бросаться на того, кто с пистолетом


krapich
отправлено 06.03.08 17:41 # 60


Находясь на дежурстве(в армии), стрелял я как-то при задержании в воздух. (нарушитель убегал) если бы не остановился, не уверен что стрелял бы в него.


Ойген
отправлено 06.03.08 17:41 # 61


Почему не перенимаем опыт Узбекистана таджикского-за угон 10 лет.Машины у них на улице открытые стоят.А МД-угонщиков не жалко.


killhead
отправлено 06.03.08 17:42 # 62


Кому: Шмель, #54

> > Налоги он будет платить лично мне. Минусов не вижу, ни одного!
>
> А я вижу. Налоги надо платить мне. :)))

Очень странно, такая хорошая система, а тебе не нравится! :)


Muerto
отправлено 06.03.08 17:43 # 63


Кому: cpp, #58

> А оно всегда так...
> Особенно когда есть стороны с противоположными интересами.
> Вспомним хотя бы компанию которая с пикника ехала.

Дык нету сторон вроде как. Одна осталась.
"А что ему, кругом пятьсот, и кто кого переживет, тот и докажет кто был прав, когда припрет" (с)


PFlower
отправлено 06.03.08 17:43 # 64


Кому: Tumoxa, #61

> а между прочим, как бы поступили многочисленные комментаторы: кому бы на выручку бросились и в своем ли вы уме бросаться на того, кто с пистолетом

я б подальше оттуда бросился...


Krilaty Gusar
отправлено 06.03.08 17:43 # 65


Кому: cpp, #12

> Помню как-то была передача по ТВ типа съемок приколов скрытой камерой. Суть прикола на этот раз была в том, что на щитке "Разыскивает милиция" повесили фото, а сфотографированного дядьку поставили рядом. :)

Вот кто такие приколы делает, те мудаки полные. Тем самым провоцируют нехреновые последствия. А если тот, кто опознал, попытается проявить храбрость, да мало ли че там у него в голове


sten79
отправлено 06.03.08 17:44 # 66


Кому: Tumoxa, #61

> в Османской Империи такое было, а не в Турции.

Именно ее и имел ввиду. Спасибо, что поправил.


mad Creator
отправлено 06.03.08 17:46 # 67


Кому: sten79, #66

> Именно ее и имел ввиду. Спасибо, что поправил.

А как проверяли, все ли налоги заплатил? Велик соблазн себе оставить.


Krilaty Gusar
отправлено 06.03.08 17:47 # 68


Кому: граф Орлов, #46

> Да,действительнось пугает,чем это руководствовался вод. жигулей,видно злобная милиция по 300 деньги отнимает

А может он сообщник был)


спиртсмен
отправлено 06.03.08 17:50 # 69


Состоялась передача "К барьеру". Говорили про Сталина, как к нему надо относиться.

Выступали: Александр Проханов (положительно оценивал Сталина) и сванидзе.

Так вот, Свинья, простите, Сванидзе отвёл там всю свою душу.

Про миллионы загубленных крестьян, миллионы убитых представителей церкви,

миллионы репрессированных, миллионы загубленных советских граждан говорилось

и упорно повторялось как в молитве примерно каждые 30-40 секунд.

Оказывается вся нынешняя бюрократия и номенклатура - это полностью дитя Сталина.

То, что люди конкретно сейчас не уважают закон, совершают преступления,

дают и берут взятки - во всём вина полностью и исключительно Сталина.

Свинья ещё вначале предупредил, что люди в нашей стране, которые сейчас более-менее положительно

относятся к Сталину, это делают, потому что не знают ПРАВДУ и что сейчас он эту

ПРАВДУ им расскажет. Ну и дальше он изливал свою блевотину, исключительно давя на эмоции,

рассказывая о кровавом терроре.

Но Александр Проханов, молодец, держался нормально, даже несмотря на давление со стороны

"беспристрастного" ведущего, который обычно постоянно защищает сванидзе в своих пограммах.

У нас на местности по количеству голосов победил Александр Проханов, с небольшим преимуществом,

но победил.

Камрады, те, кто живёт на западной части, москвичи, питерцы, кто будет смотреть программу -

обязательно проголосуйте за Проханова, а лучше несколько раз!

Несколько раз переборов себя, все-таки сумел досмотреть дуэль до конца.

При виде свиньидзе возникала ярость, хотел бросить пульт в монитор телевизора -

но делать это не стал, телевизор жалко, да и свинья этого не стоит.

Вот так вот.


invectiff
отправлено 06.03.08 17:50 # 70


[off]
http://www.webpark.ru/comments.php?id=33505 - что писали на выборных бюллетенях


Tumoxa
отправлено 06.03.08 17:50 # 71


Кому: sten79, #66

поправим, поправим, а то сам понимаешь, от этого все и беды, с историей надо уважительно, да и турки могут обидеться, ты же их демократию позоришь, а то ли дело империя )))


ВМГ1
отправлено 06.03.08 17:50 # 72


> Вот что на помощь преступнику пришёл всего один гражданин

Не раскрыта дальнейшая судьба этого гражданина. Задержан ли, какое получил наказание...


Krilaty Gusar
отправлено 06.03.08 17:53 # 73


Кому: спиртсмен, #69

> При виде свиньидзе возникала ярость, хотел бросить пульт в монитор телевизора -
>
> но делать это не стал, телевизор жалко, да и свинья этого не стоит.
>
> Вот так вот.

Да ну на фиг, потом эту ярость деть некуда будет. И так сб.России по футболу(да и по хоккею) достаточно


Михась
отправлено 06.03.08 17:54 # 74


Какой-то интересный нынче гражданин пошел.

Угонщик рисковал жизнью чтобы срока избежать. Гражданин рисковал жизнью чтобы срок заработать.


sten79
отправлено 06.03.08 17:54 # 75


Кому: mad Creator, #67

> А как проверяли, все ли налоги заплатил? Велик соблазн себе оставить.

Как прjверяли не знаю, наверное верили на слово:)

Зато нарыл интересную ссылку: http://www.taxpravo.ru/analytics/taxpravo/article7885

Особенно порадовал этот кусок:

"Сегодня налог на взятки действует в Эстонии и некоторых других государствах. В Эстонии налог уплачивают взяткодатели в размере 35 процентов от данной какому-либо чиновнику взятки. При этом фактический взяткодатель сам решает для себя и для правоохранительных органов, являлась ли денежная сумма, отданная чиновнику, взяткой или это был обыкновенный подарок. Сама же взятка трактуется в "эстонском законодательстве как “расходы, не связанные с деятельностью предприятия”."


Kumle
отправлено 06.03.08 17:54 # 76


Кому: .Ryan, #35

> прозвучала мысль о том, чтобы штрафы платили лично сотруднику ГИБДД. А он уже с них платил все налоги государству. Доводов в пользу такой схемы - масса. Против - ни одного.
>
> Конечно есть проблема с контролем за обоснованностью штрафов, но вопрос скорее технический.

Есть мнение, что правильнее сотрудников совсем отделить от денег, чтоб только протоколы заполняли. Взял деньги - все ясно, нарушение. Контролировать точно проще.


invectiff
отправлено 06.03.08 17:54 # 77


Кому: спиртсмен, #69

> Состоялась передача "К барьеру". Говорили про Сталина, как к нему надо относиться.
Сегодня показывать будут?


xarek
отправлено 06.03.08 17:55 # 78


Кому: Seraph, #9

> Возможно, я чего то не понимаю - но зачем 5 (пять) раз стрелять в воздух? Потом еще борьбу устроили..
> По уставу 1 в воздух - остальные в нарушителя.Гаец гуманист?

Возможно он просто не попал =) Посчитали за предупредительные. Казали по ящику, как буржуйские менты всю обойму мазали с метра в пылу борьбы.
Экстремальная ситуация, всё может произойти.


CryKitten
отправлено 06.03.08 18:00 # 79


[Дмитрий!] Обрати внимание на вот эту статью: http://states2008.russ.ru/amerika_nachala_stoletiya/vybrakovka_grez
[Выбраковка грез. Формы цензуры идеологической кинопродукции на территории РФ]

Хорошо написанная статья на тему недавней истории с голливудским фильмом "Война Чарли Уилсона" и его приключениями в России. Так же в статье есть интересные размышления о киноцензуре. Порадовало, нечасто в интернете встречаются статьи, в которых подробно, но без истерик, рассказывается о непростой проблеме.

Понравившееся, цитаты:
"Сначала выступил Познер, который заявил, что посмотрел уже "Войну Чарли Уилсона" в Нью-Йорке, и что фильм, по его мнению - хороший, и содержание соответствует действительности."

"Как видно эпизоды из российской истории вызывают неподдельный интерес в умах продюсеров с Фабрики грез. И в будущем неизбежно придется ставить какой-то заслон на пути чернухи, которая неизбежно заполнит собой все прорехи номинально либеральной политики в области допущения фильмов на отечественные киноэкраны. Как предупредить подобные моменты, не меняя демократических установок государства?"

"Нелегкая судьба и у документального фильма "Команданте", который представляет собой запись беседы Фиделя Кастро и режиссера Оливера Стоуна. Снятый в 2003 году фильм до сих пор не вышел в США на DVD, хотя другой фильм - об Арафате, свет все-таки увидел. Если фильм использует антиамериканскую риторику, то шансы выхода его на широкий экран равны нулю. В лучшем случае, как это произошло например с "Догвиллем" Ларса фон Триера, фильм ждет ограниченный прокат. И это произошло в отношении картины, где снимается звезда первой величины (Николь Кидман), и где нападки на США предельно иносказательны! Где же протесты общественности против попирания основ демократии?"


Discostu
отправлено 06.03.08 18:01 # 80


Кому: спиртсмен, #69

> обязательно проголосуйте за Проханова, а лучше несколько раз!

Обязательно проголосуем. Да и вообще если из них двоих выбирать - ну не за Сванидзу же голосовать!


Кикутиё
отправлено 06.03.08 18:02 # 81


Кому: Kumle, #75

> Есть мнение, что правильнее сотрудников совсем отделить от денег, чтоб только протоколы заполняли. Взял деньги - все ясно, нарушение. Контролировать точно проще.

Точно, за наличие в карманах денег - расстрел на месте!


rony
отправлено 06.03.08 18:03 # 82


Кому: invectiff, #70

Спасибо за ссылку, камрад!
Особенно порадовали варианты: "Не надо думать, что мы идиоты!", "Спасибо, дальше мы как-нибудь сами"


Dmitrij
отправлено 06.03.08 18:05 # 83


Кому: Kumle, #75

> Есть мнение, что правильнее сотрудников совсем отделить от денег, чтоб только протоколы заполняли. Взял деньги - все ясно, нарушение. Контролировать точно проще.
>

В Латвии так. Не помогло. Наоборот, если раньше дорожник-взяточник был заинтересован договориться без протокола, то теперь заинтересован водитель. Потому что легче заплатить на месте, чем потом в рабочее время ковылять неведомо куда.


Discostu
отправлено 06.03.08 18:08 # 84


Кому: invectiff, #70

> что писали на выборных бюллетенях

Спасибо за ссылку. Чак Норрис - воистину народный президент :)


ВМГ1
отправлено 06.03.08 18:08 # 85


Кому: mad Creator, #39

> Кто в здравом уме полезет на милиционера с пистолетом?

В здравом на милиционера без пистолета тоже никто не полезет.
Картина произошедшего не ясна. Либо жигулист буйно помешаный, либо у него были веские основания рискнуть жизнью...


.Ryan
отправлено 06.03.08 18:09 # 86


С-Реакция на пост предсказуемая 60

Но всё же.
Что сейчас мешает гаишнику останавливать любого, писать мелкие нарушения для выполнения плана и брать за них мелкие взятки?

С другой стороны - останавливать за реальные нарушения, выполнять план, вполне законно брать штрафы и конечно повышать своё благосостояние.

Взятка ведь меньше штрафа 600 (если конечно не лишение прав или 15 суток). Какой смысл инспектору брать взятки, если он законно получит больше? Какой смысл выдумывать нарушения, если полно настоящих?

Но! Несомненно, при условии документально подтвержденном нарушении. Для отчета в налоговую :) Видеозапись например.

Повторюсь - это мнение сотрудника ГИБДД. Мне нечего ему возразить.

P.S. Пишу долго - я с телефона, да и спать хочется, на Дальнем Востоке ночь :)


спиртсмен
отправлено 06.03.08 18:09 # 87


Кому: спиртсмен, #69

Вот, ещё забыл:

Как и подобает истинному советскому интеллигенту,

сванидзе не забыл рассказать о мальчике Павле Морозове,

который на всех настучал, и образ которого Сталинская власть

специально возвела в памятники, таким образом промывая мозги

бедным советским гражданам.

Короче, Свинья в порыве срывания покров/отработку бабла/под влиянием своих комплексов

неполноценности, насрал изрядно.

Что интересно, в его секундантах сидел и обличительно задавал вопросы Незлобин.

Тот, который в основном живет в Америке, но регулярно высказывается мнением о жизни в России.


Tumoxa
отправлено 06.03.08 18:09 # 88


Кому: mad Creator, #67

ты, что думаешь никто в империи османов не знал сколько и какую мзду берут?!
все знали и брали, а тем кто хапужничал по полной устраивали усекновение башки или на кол, ну, а самое здоровское было янычарам отдать на вразумление, те любили постучать в котлы и побуянить, а потом когонть прижучить.


Julski
отправлено 06.03.08 18:09 # 89


Непонятно, что странного в том, что один честный гражданин бросился отбивать другого честного гражданина у оборотня в погонах?

Даа. А говорят, общество разобщено и человек человеку волк. Эвон, так хотел помочь ближнему, что бросился отбивать его у злого гайца. )) Так скоро дойдём и до ситуации, когда честные граждане будут помогать другим честным гражданам, выходящим из чужой квартиры с ломом и мешком чужих вещей, при попытке задержания оных прибывшими плохимим дядьками из ОВО, к примеру. А то ну уж совсем управы на оборотней не осталось... Не порядок. )))
[Если серьёзно-не перестаю удивляться гражданами уже вторую тему подряд. Оригиналы.]


Swiftmend
отправлено 06.03.08 18:09 # 90


Кому: mad Creator, #67

> А как проверяли, все ли налоги заплатил? Велик соблазн себе оставить.

Здесь можно полагаться только на высокие моральные качества человека, который нарушает (или избирательно трактует) закон в целях личной материальной выгоды.


спиртсмен
отправлено 06.03.08 18:10 # 91


Кому: Krilaty Gusar, #73

> Да ну на фиг, потом эту ярость деть некуда будет.

тоже верно.

Кому: invectiff, #77

> Сегодня показывать будут?

Ну да, обычно "К барьеру" по четвергам по вечерам показывают. Посмотри программу.


Tumoxa
отправлено 06.03.08 18:10 # 92


Кому: Dmitrij, #83

> В Латвии так. Не помогло. Наоборот, если раньше дорожник-взяточник был заинтересован договориться без протокола, то теперь заинтересован водитель. Потому что легче заплатить на месте, чем потом в рабочее время ковылять неведомо куда.

а не проще ли не нарушать или в латвии как и у нас с этим проблемы?


Nickolay
отправлено 06.03.08 18:10 # 93


Кому: Kumle, #45

> Удивляет сама ситуация, когда преступник оказывает физическое сопротивление сотруднику милиции при задержании. Либо это полная юридическая безграмотность, либо "тонкий" расчет на то, что он сможет избежать наказания.

А может просто в панику впадает и начинает отбиваться всеми возможными способами.


спиртсмен
отправлено 06.03.08 18:10 # 94


Кому: Discostu, #80

> Кому: спиртсмен, #69
>
> > обязательно проголосуйте за Проханова, а лучше несколько раз!
>
> Обязательно проголосуем. Да и вообще если из них двоих выбирать - ну не за Сванидзу же голосовать!

Голосовать надо [против] Свиньи!


Рогожин
отправлено 06.03.08 18:10 # 95


Кому: .Ryan, #35

>
> Брат служит инспектором, как-то в разговоре с ним прозвучала мысль о том, чтобы штрафы платили лично сотруднику ГИБДД. А он уже с них платил все налоги государству. Доводов в пользу такой схемы - масса. Против - ни одного.
>
> Конечно есть проблема с контролем за обоснованностью штрафов, но вопрос скорее технический.
>
> Есть ли возражения у контингента? Аргументированные разумеется.

Да, не вопрос , количество задержанных за пьянку,непристегнутый ремень,косой взгляд в сторону сотрудника вырастет на порядки,но вот только условие одно, дорогу вверенную пусть сам ремонтирует на свои бабки и принимать состояние дороги будут водилы- типо им не понравиццо состояние дороги изволь выложить бабки...

бредовей не придумаешь...


Угонщика не вернуть, а вот гаишнику нужно спасаться,че не ясно,и как было на самом деле уже не интересно.


офтоп
Зубков отжог
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=64251


Akhodan
отправлено 06.03.08 18:13 # 96


Кому: Tumoxa, #61

Как минимум, не стал бы мешать сотруднику милиции. Потому что , не знаешь ведь кого задерживают.
А тот кто бросился из 12-ой модели, из разряда "я всё на свете знаю/во всё разбираюсь" и вот такой финал.


Chronius
отправлено 06.03.08 18:14 # 97


Блин, а этот случай меня расстроил гораздо больше предыдущей заметки о скинхЭдах и короткостволистах...

Если первой (то бишь инстинктивной) реакцией постороннего гражданина является помощь преступнику, а не представителю власти - это диагноз.

Если таких граждан много - это диагноз уже стране :(.

Хорошо бы социологический опрос провести, такой, например:
[Вы видите, как по улице бежит мужчина, а за ним сотрудник милиции.
У вас в руках короткоствол. Ваши действия:
1. Завалить убегающего.
2. Завалить сотрудника.
3. Завалить обоих.
4. Убрать ствол поглубже в карман."

Правда, на тупичке его мало смысла проводить. ЗДесь все-таки больше адекватного народа, так что выборка по идиотам будет не репрезентативная :(

[Печально занялся рефлексией в поисках крупиц оптимизма]


Discostu
отправлено 06.03.08 18:15 # 98


Кому: спиртсмен, #93

> Голосовать надо [против] Свиньи!

Безусловно!


sten79
отправлено 06.03.08 18:15 # 99


Кому: mad Creator, #39

> Кто в здравом уме полезет на милиционера с пистолетом?

В здравом уме на милиционера с пистолетом может полезть тот, кому этот пистолет нужен для личных нужд.
Собственно поэтому вооруженный милиционер должен рассматривать любую попытку приблизиться к себе как попытку завладеть оружием.


.Ryan
отправлено 06.03.08 18:15 # 100


Не работает на телефоне "ответить" и "цитировать" :-(

Конечно, про расплату на месте речи не идёт. Всё только по протоколу.



cтраницы: 1 | 2 всего: 179