Глубокие познания

26.03.08 09:58 | Goblin | 1301 комментарий »

Разное

Как известно практически всем соотечественникам, США (страну без истории, где город Ну-Ёрк построили раньше Петербурга) населяют сплошняком безграмотные дебилы. Они ничего не знают ни о своей собственной стране, ни тем более о других странах — например, ищут Ирак в Австралии и пр. Какой области знаний ни коснись — везде американцы проявляют присущую им дебильность в полной мере. Одно непонятно — откуда у них такая серьёзная наука, могучая техника и высокий уровень жизни, при такой-то дебильности.

При этом практически всем соотечественникам доподлинно известно, что граждане России, страны с Великой Историей и Великой Культурой — поголовно носители высокого образования, сведущие в самых различных вопросах от географии до культуры. Меня это всегда удивляло, ибо даже когда служил в советской армии, далеко не каждый советский солдат мог показать на карте место своего рождения. Это было во времена кровавого тоталитаризма, когда советские рабы получали среднее образование в принудительном порядке, под угрозой колымских лагерей. При всём при том в моей роте мало кто мог показать все 15 республик Советского Союза, а уж найти на карте какую-нибудь Францию и вовсе было дано единицам. И тоже непонятно — если у нас все такие образованные и умные, отчего живём так плохо?

Тоталитаризм пал, Россия полной грудью вдохнула воздух Свободы. При этом воздух Образования за ненадобностью с треском вышел из другого места. Министерство культуры возглавил гражданин Швыдкой.

И вот высокообразованные свободные граждане свободной России отвечают на примитивные вопросы:


Вопросы, повторяю, примитивные — на уровне пятиклассника.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.03.08 10:15 # 10


Кому: Gunsche, #8

> Да не бывает настолько тупых людей!

95% именно такие.


Goblin
отправлено 26.03.08 10:22 # 22


Кому: Doublesun, #18

> Конечно то, что ни на один вопрос никто не дал правильного ответа - печально.

Не забывай, что матерьял смонтирован так, как посчитали нужным авторы.


Goblin
отправлено 26.03.08 10:29 # 44


Кому: Crapule, #41

> Журналисты, кстати, тоже не гении. "Какая страная самая большая?". Лично меня вопрос поверг в недолгое замешательство, ибо уточнять надо: по территории или населению?

Зконы логики - это вообще за пределами понимания.


Goblin
отправлено 26.03.08 10:32 # 49


Кому: Тожедима, #28

> Главный, я не "короткостволист" и не "философ", прошу снять погоны.

Перековался?!


Goblin
отправлено 26.03.08 10:33 # 56


Кому: warmoger, #54

> А кто такой Игорь Северянин?
>
> Поэт Серебрянного века
> я про него в тоталитарной школе на уроке литературы проходил, как это не странно покажется господам демократам

Ложь!!!

За это расстреливали, а семью ссылали в лагеря.


Goblin
отправлено 26.03.08 11:48 # 258


Кому: A.Shamne, #250

> Дмитрий Юрьевич, как Вы считаете, для широких масс населения многие знания - многие печали? То есть, то, что с образованием у нас вот так - это плохо или нормально?

На мой взгляд, сантехник должен в первую очередь качественно крутить трубы и ликвидировать протечки в унитазе.

Знает он при этом кто такой Северянин и Армстронг - лично мне без разницы, главное - чтобы профессиональные обязанности выполнял качественно.


Goblin
отправлено 26.03.08 11:50 # 266


Кому: Алекс, #264

> Дмитрий Юрьевич, а ведь я вам сначала не поверил - ну насчет 15 республик и Парижа...

По молодости я себе казался очень умным: ну там, начитанный, наслушанный, насмотренный и пр.

По мере взросления приходит осознание, что знать всё на свете достаточно глубоко - физически невозможно.

А если не знаешь, любой специалист будет смотреть на тебя как на идиота, потому что в его области ты - полный дурак.


Goblin
отправлено 26.03.08 11:51 # 268


Кому: lamer5, #265

> Комменты жгут круче, чем перцы в ролике. Особенно - борцы с "мировым еврейским заговором".

Не спугни.


Goblin
отправлено 26.03.08 12:00 # 284


Кому: Abramovich-On-Line, #278

> Друзья!
> за последние 15 мин комментариев уже пара сотен - оно вам надо,обсуждать бред иудейки причем с сионистским мировосприятием?
> А вот тов.Гоблина я хочу попросить такого рода ролики не предъявлять здравомыслящей общественности ибо все здесь люди
> разумные и могут легко разглядеть не исполнение а замысел сего действа.
> P.S. ролик этой еврейки - ГАВНООООООООООООО!!!

А ты заметил, как там какой-то нерусский правильно отвечал?

Это ведь специально, чтобы нас, арийцев, унизить.


Goblin
отправлено 26.03.08 12:08 # 301


Кому: A.Shamne, #282

> Известно, что малообразованными толпами рулить проще

Это заблуждение.

Главное - что показывают по телевизору, а не каков уровень образования.


Goblin
отправлено 26.03.08 12:09 # 306


Кому: MadSkillz, #303

> По мере взросления приходит осознание, что знать всё на свете достаточно глубоко - физически невозможно...
>
> ...но потом появился камрад FVL =))

Камрад FVL - исключение.

И при всём при том для начала следует спросить его лично, считает ли он себя специалистом по всему на свете :)))


Goblin
отправлено 26.03.08 12:16 # 323


Кому: Dyr, #322

> Про Бенилюкс тоже не знал, позор.

БЕльгия НИдерланды ЛЮКСембург


Goblin
отправлено 26.03.08 12:17 # 324


Кому: Raders, #315

> И при всём при том для начала следует спросить его лично, считает ли он себя специалистом по всему на свете :)))
>
>
> Нет Мегаспеца По Всему кроме Д.Ю. и FVL - Пророк его! =)))

Камрад FVL мне не "пророк", ибо знает раз в сто больше и глубже меня.


Goblin
отправлено 26.03.08 12:18 # 330


Кому: Mastodont, #313

> Мда. Не могу понять как люди, смеющиеся над идиотами в ролике, считают идиотом Никитина, который об этом написал уже давно...

Не все знают о существовании твоего Властителя Дум.


Goblin
отправлено 26.03.08 12:20 # 338


Кому: VANzz, #318

> мне казалось, что умственные способности человека определяются логическим мышлением, а не количеством информации в голове.

При использовании этого самого логического мышления - он чем оперирует, в голове своей?

Часом, не знаниями ли?

> А тут вона как, не знаешь когда родился Пушкин? - дебил!!

Ну тут одно из двух: либо сразу говоришь что не являешься специалистом в литературе, ибо занят другой специальностью, либо сразу дебил, да.


Goblin
отправлено 26.03.08 12:42 # 385


Кому: Skelter, #369

> Создалось впечатление что количество детей на тупичке за последние месяцы значительно увеличилось.
>
> Никак ДЮ теряет хватку.

Как можно потерпеть глумёж над милой сердцу говнофантастикой?

Или усомниться в Высочайшей Культуре?

Это вопросы не по паспорту.


Goblin
отправлено 26.03.08 12:43 # 386


Кому: HECTOP, #365

> Д.Ю., по жизни то Ю.А. - чувак прикольный и умный, и в Корчме у него весело было когда-то, прям как в Тупичке.
> А книжками его переболеть просто нужно. Сначала то малолетки в восторге, но время в данном случае лечит :)

Камрад, литература для детей и юношества лично меня (лично меня) не интересует.

Ни в исполнении Стругацких, ни в исполнении Никитина.


Goblin
отправлено 26.03.08 13:41 # 535


Кому: Тралл, #481

> Дмитрий Юрьевич, ты про Игоря Северянина ответил?

Я знаю, кто это.

> А не забабахать ли на Тупи4ке типа викторины?

Как?


Goblin
отправлено 26.03.08 13:43 # 546


Кому: LoneWolf, #470

> > мне казалось, что умственные способности человека определяются логическим мышлением, а не количеством информации в голове.
> > При использовании этого самого логического мышления - он чем оперирует, в голове своей?

> > Часом, не знаниями ли?
>
> Фактами оперирует.
>
> В любой деятельности умение конструктивно мыслить ценится гораздо выше чем знание дня рождения Пушкина.

А факты надо знать или нет?

Будучи узнанными, факты превращаются в знания или остаются самими собой?

Дата рождения Пушкина - это факт или знание?

> Неизменно поражает стремление граждан захломлять мозг ненужной информацией.

Кто определяет нужность, камрад?


Goblin
отправлено 26.03.08 13:50 # 560


Кому: Dyr, #558

> Кому: Goblin, #546
> > А факты надо знать или нет?
> > Будучи узнанными, факты превращаются в знания или остаются самими собой?

> Хороший вопрос, философский даже - где заканчивается граница необходимого знания.

Где начало того конца, которым заканчивается начало? (с) К. Прутков

> И не является ли умение [самостоятельно] находить ответы на свои вопросы [не-]полноценной заменой накопления _отдельных_ фактов побочной тематики?

Не знаю.


Goblin
отправлено 26.03.08 13:50 # 562


Кому: Dsp, #556

> После просмотра гениального сюжета от Лии Гельдман непонятным остается одно. Почему некоторые евреи удивляются тому, что их считают мудаками многие русские?!

После прочтения написанного тобой остаётся непонятным - откуда в ролике такое количество неглупых в общем-то людей?


Goblin
отправлено 26.03.08 16:51 # 784


Кому: azor, #782

> 95% населения по-определению не могут быть дебилами

Не могут.

А - есть.

> аккуратнее в терминах.

Советы папе давай.


Goblin
отправлено 26.03.08 16:54 # 787


Кому: azor, #785

> да папа справился, и у меня получилось.

А сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 26.03.08 16:57 # 791


Кому: azor, #789

> 25.

Понятно.

> уточнение перед погонами?

Нет.

> вешай, чего стесняешься, ярлыки раздавать несложно.

Сынок.

Тебе в достаточно вежливой форме присоветовали воздержаться от идиотских советов, дабы ты не выглядел идиотом.

Могли бы, конечно, и без затей послать на хуй, ибо малолетним дебилам это значительно понятнее, но - проявили уважение.

Сынок, отчего тебе неймётся?


Goblin
отправлено 26.03.08 20:34 # 960


Кому: Dsp, #959

> По моему мнению, требуемое для гениального сюжета количество неглупых в общем-то людей можно найти в любом городе мира.

Кто с этим спорит?


Goblin
отправлено 26.03.08 21:01 # 973


Кому: Waka/Jawaka, #972

> Дмитрий Юрьевич, а не мог бы ты дать исчерпывающие определения понятий интеллект, и, соответственно, отсутствие интеллекта? Я лично слышал различные определения этих терминов но хочу узнать твой вариант.

Камрад, зачем тебе я?

Есть нормальные определения от более серьёзных граждан.


Goblin
отправлено 26.03.08 21:06 # 979


Кому: Яков Блюмкин, #978

> Преподаватели в институтах все сплошь и рядом евреи. Так что, я думаю, её поставили ЗАЧОД.

Кому как не тебе, Яша, об этом знать.


Goblin
отправлено 26.03.08 21:55 # 1004


Кому: ramtamtager, #1003

Камрад, мне тут ссылки на ресурсы нацистов на хер не нужны.

Вроде не в детсаду, должен понимать - что и за что бывает.


Goblin
отправлено 27.03.08 09:05 # 1075


Кому: Tong, #1074

> Вопрос к Д.Ю. Звы выложили эту гадость на вашем сайте?

Чтобы ты посмотрел.


Goblin
отправлено 27.03.08 09:09 # 1081


Кому: Borkum Riff, #1080

> Вопрос "Кто такой Игорь Северянин" - это вопрос для современного пятиклассника???

Вопрос для дебила.

> С прискорбием констатирую, что сильно отстал от жизни.

Ну как и эти в ролике.


Goblin
отправлено 27.03.08 10:44 # 1105


Кому: stl-serg, #1103

> В принципе, мысль ув. бывш.ст.о/у Гоблина понятна - думать надо. Не делать категорических заявлений и почаще в зеркало смотреть...

О чём ты, камрад.

Детям совершенно ясно: тупорылый мент за жыдов!!!