Облил бензином и поджег

30.03.08 20:51 | Goblin | 413 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В Москве водитель, подрабатывающий частным извозом, облил пассажирку бензином и поджег. Женщина получила 90% ожогов кожи и была отправлена в больницу в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время пострадавая находится в реанимации.

Как сообщили РБК в УВД по Южному административному округу столицы, водитель ВАЗ-2106 подвозил 35-летнюю женщину, остановил автомобиль в безлюдном месте и попытался изнасиловать пассажирку. Встретив сопротивление, мужчина вытолкнул ее из машины, облил бензином, поджег и уехал.

Преступление было совершено в субботу поздно вечером в районе "Бирюлево-Западное" на улице Подольских курсантов. По горячим следам сотрудники УВД задержали предполагаемого преступника — 53-летнего гражданина Азербайджана.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, совершенное с особой жестокостью), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
top.rbc.ru

Возможно, преступление было совершено в состоянии аффекта: как же, предложили перепихнуться, и вдруг беспричинный отказ.

Все помнят аналогичный случай с убийцей Гамидовым, который будучи обиженным застрелил пенсионера.

Странно, что ни слова нет о нанесении беззащитной женщине побоев — наверно, она просто стояла и смотрела, как её обливают бензином.

Дорогие женщины!

Никогда, никогда не садитесь в "джихад-такси" — ни к молодым водителям, ни к пожилым.

Берегите себя.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.03.08 20:57 # 5


Кому: Яков Блюмкин, #1

> Насколько я помню из школьного курса обучения, люди умирают, если ожогами покрыто 2/3 поверхности тела. Так что эта женщина считай не жилец уже.

Яша, показываю на пальцах - следи внимательно.

Ты, Яша, читаешь не справку из спецучреждения, написанную специалистом-медиком, а написанную журналистом заметку.

Кроме того, Яша, ожоги бывают разных степеней, обгорел на солнце - это тоже ожог.

В заметке, Яша, степень не указана - заметку писал журналист.

Будь внимательнее, Яша - сперва читай, потом думай, а уже после этого пиши.


Goblin
отправлено 30.03.08 21:00 # 14


Кому: Ehitus, #12

> Дмитрий Юрьич, и чё тебя на чернуху так тянет ?

[подумав]

Дык - это жизнь моя.


Goblin
отправлено 30.03.08 21:06 # 23


Кому: Атлетыч, #16

> А где традиционное про короткоствол?

[вздыхает]


Goblin
отправлено 30.03.08 21:08 # 30


Кому: thend, #29

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич. Мне помнится, что ранее вы в комметариях упоминали о том, что в годы существования СССР сантехник высшего(6го) разряда получал зарплату в 600 рублей.

Тебе неправильно помнится.

Я такого никогда не говорил.


Goblin
отправлено 30.03.08 21:10 # 38


Кому: drovosec, #35

> национальность преступника указали... как то странно для РФ.
> мотив преступления не указан. ихмо изнасилование притянуто за уши. на автомашине с номерами палевно преступления совершать- быстро найдут и покарают... только если убивать. на таксиста-частника не очень похоже короче.
> видимо, все было иначе...

Если дурак - дурак во всём.


Goblin
отправлено 30.03.08 21:13 # 40


Кому: Jeka, #34

> интересная ситуация, человека обливают бензином, поджигают а он стоит и смотрит ? От изнасилования ведь она как-то отбилась , а на обливания бензином - тупо смотрела ?

Скорее всего, была жестоко избита и лежала на земле, когда поливал бензином и поджигал.


Goblin
отправлено 30.03.08 21:16 # 49


Кому: Pleo, #47

> Господа, хватит по поводу степеней ожогов умничать, тут как мне известно не форум медиков.

Милый.

Ты свою маму учи щи варить.


Goblin
отправлено 30.03.08 21:30 # 79


Кому: Jeka, #69

> ну если она была до такой степени жестоко избита, что не могла убежать от водителя (интересно, бензин у него был в канистре или откачивал )

Камрад, ты женщина?

Тебя часто бьют кулаками/ногами по лицу?

Ты после этого мгновенно приходишь в себя и готов к экшену?

> то что ему мешало сначала изнасиловать ее, а потом поджечь ?

Возможно, обида.

Возможно, она оскорбила его как мужчину.

> Да и когда он ее вез - она не видела что в какие-то дебри везут и помешать этому не могла ?

А ты можешь выпрыгнуть из легковой машины на ходу?

Часто пробовал?

> Помойму все было несколько иначе - он взял пасажирку, отвез, скрутил ее, избил. Потом завез в глухой раен, изнасиловал и поджег. Это мои предположения... если не правильно - поправьте...

Мы тут про заметку, а не про твои домыслы, камрад.


Goblin
отправлено 30.03.08 21:40 # 94


Кому: Добрый Сволочъ, #89

> Пример для подражания: Существуют семьи, в которых встреча с работы и провожание домой своих любимых женщин [каждый] день, есть норма.

Ты лично на всех незамужних женишься, да?

А потом лично будешь их встречать?


Goblin
отправлено 30.03.08 21:41 # 96


Кому: Veno, #95

> Как интересно сократили мой предыдущий пост.

Это потому, что ты там совершенно неинтересную хуйню написал.

> Хорошо порезал, модер. Два предложения, блин, оставил. Мог бы мессагу тогда вообще не пропускать.

Папу своего учи.


Goblin
отправлено 30.03.08 21:56 # 111


Кому: drovosec, #110

> раньше, когда я по москве бомбил. общался со многими частниками. никогда не слышал, что бы кто то из коллег по цеху неаргументированную агрессию к клиентам применял.
> меж собой воевали, за хлебные места бор лись, бывало всякое, но клиента не трогали.
> так что под криминал в заметке частников таксистов подписывать не стоит. любой национальности.
> ну и детали...
> что Бы бензином кого облить-емкостЬ с ним надо в салоне держать. пока из багажника баклашку достанешь-жертва успеет за горизонт слинять. ну или в салоне заблокироватся...
> зы
> с чего я дурак...хз.

Маму с папой надо спросить.


Goblin
отправлено 30.03.08 21:59 # 120


Кому: Veno, #119

> > Как интересно сократили мой предыдущий пост.
> >
> > Это потому, что ты там совершенно неинтересную хуйню написал.
>
> Над хуйнёй массово посмеяться можно было б.

То есть призывы "давайте хуярить черножопых" - это смешно, да?


Goblin
отправлено 30.03.08 22:18 # 152


Кому: Veno, #149

> То есть призывы "давайте хуярить черножопых" - это смешно, да?

> Над хуйнёй, как вы выразились, только посмеяться\поплакать и можно.
> Никаких призывов не было. Я отлично за этим слежу и ни одной побуждающей к действию фразы себе не позволил.

А можно я тоже буду немножко разбираться в той поебени, которую ты и тебе подобные пишут на моём сайте скоро 10 лет как?

Спасибо, извините.


Goblin
отправлено 31.03.08 00:45 # 241


Кому: rald, #190

> Уважаемый автор, не читайте советских газет не до обеда, не после.

Папе своему советы давай.

> Пострадавшая далеко не пассажирка,а сожительница, облил бензином ее он вместе со своей машиной, и кроме того его даже еще и не поймали, а только ловят.

И ещё она не баба, а мужик, и сгорела не в машине, а в троллейбусе.

> Это по состоянию на 22.46 час. 30.03.2008 г. Хотя советы Ваши тем не менее актуальность не теряют.

Да.


Goblin
отправлено 31.03.08 00:52 # 245


Кому: Jeka, #242

> Торговец облил жертву легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поджег. Женщина с 90-процентным ожогом тела госпитализирована в ожоговый центр Института скорой помощи им. Склифосовского.

Это всё в корне меняет.

Оказывается, ничего не было!!!


Goblin
отправлено 31.03.08 01:07 # 251


Кому: Jeka, #250

> интересно, а как было на самом деле....

Погрозил пальцем - и разошлись.


Goblin
отправлено 31.03.08 13:34 # 335


Кому: lrs, #334

> Я всегда считал, что здесь обсуждают заметки, а не то, что "было на самом деле". Это задача следствия, вроде бы.

Всем рекомендуют помнить, что информация почерпнута из заметки.


Goblin
отправлено 31.03.08 18:03 # 361


Кому: alleinstehen, #349

> Кому: Goblin, #120
>
> > То есть призывы "давайте хуярить черножопых" - это смешно, да?
>
> Это разумно и необходимо. Это как травить тараканов на кухне, как травить крыс в хлебном амбаре.

А ты кто по национальности?