Приступ весны

31.03.08 12:16 | Goblin | 206 комментариев »

Разное

На улице, однако, приступ весны.

И даже пар изо рта не идёт.

В coolтурной столице запахло весной.

Подснежники

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206, Goblin: 4

aaa82
отправлено 31.03.08 12:18 # 1


>На улице, однако, приступ весны.

>И даже пар изо рта не идёт.

это сложно комментировать


ciolkovsky
отправлено 31.03.08 12:18 # 2


это уже не приступ. это уже - хроническая фаза.


Lexa
отправлено 31.03.08 12:19 # 3


Кому: aaa82, #1

> это сложно комментировать

Однако, у тебя получилось!!! :)))


cW
отправлено 31.03.08 12:20 # 4


>На улице, однако, приступ весны.
>И даже пар изо рта не идёт.

а у нас паводок. пар утрами есть.
но деффки уже заголяют ноги.


ALEX32
отправлено 31.03.08 12:20 # 5


А я, как дурак на работе сижу..

на вулицу охота, просто пройтись по городу :(


aaa82
отправлено 31.03.08 12:20 # 6


Кому: Lexa, #3

> Кому: aaa82, #1
>
> > это сложно комментировать
>
> Однако, у тебя получилось!!! :)))

если бы мы были ковбоями, ты был бы уже мёртв )


coppolos
отправлено 31.03.08 12:20 # 7


Тсс... Не спугните...


Шайтаныч
отправлено 31.03.08 12:20 # 8


А мы в Крыму так вообще уже в трусах фотографируемся!


KoHb9IK*****
отправлено 31.03.08 12:21 # 9


Вчера днем в Купчино было +10, и сегодня явно не холоднее. Не верится, кажется, что коварный снег прячется где-то за горизонтом, чтобы нас всех опять засыпать!


Ursa
отправлено 31.03.08 12:21 # 10


Да, весна...
[мечтательно закатывает глаза]
Снег спешно тает, наплевав на законы физики и, превращаясь при таянии, в собачье гавно, бычки, песок и прочий мусор.
Молодежь дружными рядами записывается в общество любителей менингита.
Свирепствует спермотоксикоз.
Одним словом - весна!


DDRoll
отправлено 31.03.08 12:21 # 11


Деффки радуют однозначно!


Goblin
отправлено 31.03.08 12:22 # 12


Кому: Шайтаныч, #8

> А мы в Крыму так вообще уже в трусах фотографируемся!

Сволочи!!!


Ursa
отправлено 31.03.08 12:24 # 13


Кому: Шайтаныч, #8

> А мы в Крыму так вообще уже в трусах фотографируемся!

Мы в сибири тоже, но только если по быстрому.


Offspring
отправлено 31.03.08 12:24 # 14


Мдааа...
Не воняет хоть?


exolon
отправлено 31.03.08 12:25 # 15


облака туда сюда - шнырь, шнырь. Однозначно не тепло, но спину солнце пригревает. Пора снять валенки и тулупчик, хотя некоторые старожилы утверждают что снимать их надо 31 августа, одевать 1го сентября.


Makc
отправлено 31.03.08 12:27 # 16


Кому: Шайтаныч, #8

> А мы в Крыму так вообще уже в трусах фотографируемся!

Камрад, куда в крым ехать, чтобы в трусах нафотографироваться?
А то не понимаю - то ли я в крыму другом, то ли мест секретных не знаю! :)


Craftman
отправлено 31.03.08 12:27 # 17


Same shit another day! (c) Пелевин


maig4eg
отправлено 31.03.08 12:27 # 18


Кому: Goblin, #12

> Кому: Шайтаныч, #8
>
> > А мы в Крыму так вообще уже в трусах фотографируемся!
>
> Сволочи!!!

[подслащивает пилюлю]

У нас на неделе -21 обещают!


tretyaker
отправлено 31.03.08 12:30 # 19


А в нашей некультурной нестолице уже периодические приступы лета.


Ay49Mihas
отправлено 31.03.08 12:30 # 20


У нас в Красноярске в трусах фотографироваться можно было уже с неделю назад --- +15 и местами выше было. Сейчас с утра 0, к обеду не знаю :)


jm
отправлено 31.03.08 12:30 # 21


Ух, целая поляна подснежников........


Skutz
отправлено 31.03.08 12:32 # 22


Народная поговорка: "Весна покажет, кто где срал."


Atollos
отправлено 31.03.08 12:34 # 23


Да ладно тебе волноваться, вот пройдёт дождик - и какахи исчезнут! За зиму они отлежались, травка будет сочная, мягкая.

Только живодёры - против гадящих во дворах жилых домов собак.


Cartman
отправлено 31.03.08 12:38 # 24


Какашоны.

Кому: Atollos, #23

> травка будет сочная, мягкая.

Травка в таких местах не растет.


Lexa
отправлено 31.03.08 12:39 # 25


Кому: aaa82, #7

> Кому: Lexa, #3
> > Кому: aaa82, #1
> > > это сложно комментировать
> > Однако, у тебя получилось!!! :)))
> если бы мы были ковбоями, ты был бы уже мёртв )

Встань в ОЧЕРЕДЬ!!! :))))))))


Атлетыч
отправлено 31.03.08 12:40 # 26


Спасибо, поблевал


Muerto
отправлено 31.03.08 12:43 # 27


Кому: Шайтаныч, #8

> А мы в Крыму так вообще уже в трусах фотографируемся!

Даа, знакомая из Севастополя присылала фото цветущих абрикосов под окном. Правда жаловалась, что температура пока не высока, и дождит.
Я ей в ответ послал свой вид из окна, у нас как раз процесс выпадания 80% от месячной нормы снега было в разгаре.

Из Ростова-на-Дону кстати тоже рапортуют о том, что весна идет. Жалуются на то, что комары одолевают.


WithWings
отправлено 31.03.08 12:43 # 28


У нас в Коломне солнышко, птички, трава расти начала! [прыгает]


Удельный коволюм
отправлено 31.03.08 12:43 # 29


Весна - пиво кажется более вкусным и дефки симпатишнее. С другой стороны обострение у некоторых индивидов. Вчера с двумя камрадами огреб люлей от группы личностей явно кавказской наружности. А был бы у меня короткоствол, все могло бы сложится иначе:-(!!!


akinak
отправлено 31.03.08 12:43 # 30


Привет из солнечного Донецка, к нам ваши приезжают узнать, что яблоки растут не в магазинах, а на деревьях:)))))))))))))))


Gravur
отправлено 31.03.08 12:43 # 31


снег все-таки не зря придумали на Руси...


Шайтаныч
отправлено 31.03.08 12:48 # 32


Кому: Makc, #16

> Кому: Шайтаныч, #8
>
> > А мы в Крыму так вообще уже в трусах фотографируемся!
>
> Камрад, куда в крым ехать, чтобы в трусах нафотографироваться?
> А то не понимаю - то ли я в крыму другом, то ли мест секретных не знаю! :)

Вот буквально третьего дня снимали:
http://flickr.com/photos/21319130@N06/2354410255/
Севастополь, пляж Любимовка


Jeka
хохлосрач
отправлено 31.03.08 12:48 # 33


Кому: WithWings, #30

> У нас в Коломне солнышко, птички, трава расти начала! [прыгает]
а у нас дворники уже заканчивают перекапывать выросшую траву и засевают новую...


Jeka
хохлосрач
отправлено 31.03.08 12:48 # 34


Кому: Шайтаныч, #8

> А мы в Крыму так вообще уже в трусах фотографируемся!
а в Одессе дождь, сыро и мерзко. И дождить будет ещё дня 3... зато теплей чем в крыму градуса на 3 :Р


taroBAR
отправлено 31.03.08 12:49 # 35


Правда жизни, завуалированная снегом, вновь раскрыта!


Atollos
отправлено 31.03.08 12:51 # 36


Кому: Cartman, #24

> Какашоны.
>
> Кому: Atollos, #23
>
> > травка будет сочная, мягкая.
>
> Травка в таких местах не растет.

Ну всё камрад, ты не ботаник!


Clone
отправлено 31.03.08 12:53 # 37


Владельцы слонособак, говном дворы заполоняющие!
[Сдерживает позывы]


morbias
отправлено 31.03.08 12:54 # 38


Кому: Ursa, #10

> Снег спешно тает, наплевав на законы физики и, превращаясь при таянии, в собачье гавно, бычки, песок и прочий мусор.

Не пытайтесь мешать естественному круговороту веществ в природе!!!

А вообще, лично у меня во дворе (4- этажный дом) вчера многие жильцы добровольно вышли на субботник и убрали накопившиеся говны. Ну и я в том числе. Заодно решили много вопросов жилищного хозяйства.

Что характерно, вышли и серьезные обеспеченные (не студенты, как я) люди. Так же характерно то, что как раз те, кто больше всех срал (разбрасывал окурки и бутылки) - на уборку не вышел, обосновав это тем, что они итак платят за уборку.

Призрак коммунизма ходит по стране!!!


весельчак у
отправлено 31.03.08 12:54 # 39


А я под Питером вчера видел первый цветок.


РуссЛеман
отправлено 31.03.08 12:55 # 40


Пришла весна,

Запели птички,

Надулись почки

И яички...


Aahz
отправлено 31.03.08 12:58 # 41


Репортаж с места событий:
в Ноябрьске снег начал мощно таять, появились моря и океаны. Со двора выехать вообще не вариант, водители седанов с грустью взирают на мощные внедорожники, рассекающие грудью волны в охрененной колее. Деффки в колготках, сверкают коленками. Лиц кавказсской наружности хватает, пускают мощную слюну. Но в целом спокойно, и на душе радостно. Весна :)


informix
отправлено 31.03.08 13:01 # 42


Да, это не Рио-де-Жанейро... (c)


RetroStyle
отправлено 31.03.08 13:15 # 43


Дмитрий Юрич, помнится перед выборами была заметка - дескать, кладут асфальт (причем модными катками с вибрацией). И как он - новый Питерский асфальт? Держится?

У нас в Туле тоже успешно распилили местный бюджет (перед выборами) - клали асфальт даже там, где этого делать не надо было. Теперь вот - после зимы - в этом "новом" асфальте ямы поболее, чем в "старом". Ну а про матюги жителей "ровных" улиц, которые благодаря асьфальту стали неровными - заслуживают отдельного описания.

Так как обстановка в северной столице?


TheDoon
отправлено 31.03.08 13:15 # 44


Весенние говнопады, радуют не меньше листопадов осени.

Идешь по влажному, мягкому ковру из окурков, презервативов, упаковок от сникерсов, тампаксов и еще чего-то непонятно-импортного, и радуешься, что есть ТАКИЕ ЛЮДИ! Которые не парятся отсутствием мусорных баков, они не станут носить с собой ворох мятых бумажек, пустые пачки и хрен знает еще что. Весело и мимодумно мечут они всякую херню под ноги закомплексованному быдлу, с энтузиазмом привлекая к этому делу своих домашних питомцев.

Вот такой вот весенний, торжественно-лирический комент!


nss
отправлено 31.03.08 13:15 # 45


я вот тут к вам, в культуную столицу, собираюсь. думаю, плавки брать, или рановато еще?


WithWings
отправлено 31.03.08 13:15 # 46


Кому: Jeka, #34

Трава травой, а дерьма оттаяло - килограмма два на квадратный метр.


Goblin
отправлено 31.03.08 13:17 # 47


Кому: RetroStyle, #43

> Дмитрий Юрич, помнится перед выборами была заметка - дескать, кладут асфальт (причем модными катками с вибрацией). И как он - новый Питерский асфальт? Держится?

Пока да.


morbias
отправлено 31.03.08 13:25 # 48


Кому: RetroStyle, #43

> клали асфальт даже там, где этого делать не надо было. Теперь вот - после зимы - в этом "новом" асфальте ямы поболее, чем в "старом".

Перед тем как ложить асфальт, нужно подготовительные мероприятия. Не проведешь - не удержится. Ну и тех условия на выполнения надо соблюдать надо на всех этапах производства дорожного покрытия.


Leonidas
отправлено 31.03.08 13:25 # 49


Дмитрий Юрьевич, эт же старая фота. Неужели в Вашем дворе никакой положительной динамики?


meraбыч
отправлено 31.03.08 13:25 # 50


кстати, опять уже к концу недели в Питере +4 только.

тут наблюдал на Моховой (центр Питера) с утречка пожилой владелец 3 собачек, за ними в перчатках медицинских... все в кулек сложил. Вот такой правильный собаковод. И тут же в проходном дворе была замечена слонособака со своей слонохозяйкой, уже и без перчаток и без зазрения совести.


coppolos
отправлено 31.03.08 13:25 # 51


Кому: nss, #44

> я вот тут к вам, в культуную столицу, собираюсь. думаю, плавки брать, или рановато еще?

не.. не надо, тут не очень глубоко пока что.


meraбыч
отправлено 31.03.08 13:27 # 52


вопрос к знающим камрадам: почти на всем вновь положенном асфальте через какое-то время появляется колея, то ли асфальт на такую нагрузку от транспорта не расчитан, то ли недокладывают чего, то ли не соблюдают технологию укладки, есть мнения?


Lee
отправлено 31.03.08 13:32 # 53


Дим Юрич, тут недавно услышал про игрушку "9 рота", не "Правда о 9й роте" а просто.
Говорят лажа. Ты в курсе?
Интересно прям они ее независимо от "Правды" делать начали или решили просто не отставать.


Негатив
отправлено 31.03.08 13:36 # 54


Кому: meraбыч, #52

Асфальт везде один,кладут как всегда-песок,сверху щебёнка,а потом асфальт в два слоя.Конструкция надёжная.Просто кладут дороги как всегда через зад.


Agenobarb
отправлено 31.03.08 13:36 # 55


Такое ощущение, что с каждым годом в Москве говна на улицах становится все больше. И это несмотря на бригады таджиков, пидорасящих улицы (или они говно не убирают?)


meraбыч
отправлено 31.03.08 13:39 # 56


Кому: Негатив, #55

> Кому: meraбыч, #52
>
> Асфальт везде один,кладут как всегда-песок,сверху щебёнка,а потом асфальт в два слоя.Конструкция надёжная.Просто кладут дороги как всегда через зад.

исчерпывающе :-))


Свинья в апельсинах
отправлено 31.03.08 13:45 # 57


Кому: Удельный коволюм, #31

а что такое "коволюм"?


A1ex
отправлено 31.03.08 13:46 # 58


...пришла весна,
набухли почки
и печень тоже барохлит.


Бек
отправлено 31.03.08 13:49 # 59


Кому: Agenobarb, #54

> Такое ощущение, что с каждым годом в Москве говна на улицах становится все больше. И это несмотря на бригады таджиков, пидорасящих улицы (или они говно не убирают?)

Наверное количество собаковладельцев со срущими собаками растёт быстрее количества таджиков :-)


camerton.by
отправлено 31.03.08 13:52 # 60


Народ, однако, богато зажил. Много "жирных бычков, вроде даже и от сигар. Презики пользованы только один раз...


jrnlst
отправлено 31.03.08 13:53 # 61


Кому: camerton.by, #60

> от сигар

это не сигары))))


SergeZ
отправлено 31.03.08 13:58 # 62


Кому: Шайтаныч, #8

> А мы в Крыму так вообще уже в трусах фотографируемся!
Какая наглая провокация!)))

А вообще удручает кол-во вытаявщего собачьего говна и то, что во дворе еще 2 собачьих свадьбы(((


dakota
отправлено 31.03.08 13:58 # 63


пришла весна
весна красна
и люди ходят без пальта


TheDoon
отправлено 31.03.08 14:00 # 64


Кому: RetroStyle, #43

Нам Питерский асфальт положила бригада питерских укладчиков (с такими же катками) в 2001 году. Держится до сих пор. Мы на 2 градуса южнее и у нас не так сыро (хотя последние года 3 - где-то так).


camerton.by
отправлено 31.03.08 14:00 # 65


Кому: jrnlst, #61

> это не сигары))))

А что тогда? Я малость близорук.


cheburaha
отправлено 31.03.08 14:11 # 66


Кому: Шайтаныч, #8
> А мы в Крыму так вообще уже в трусах фотографируемся!

Хорошо им в Крыму!


cheburaha
отправлено 31.03.08 14:13 # 67


Кому: Makc, #16
> Камрад, куда в крым ехать, чтобы в трусах нафотографироваться?
> А то не понимаю - то ли я в крыму другом, то ли мест секретных не знаю! :)

Второй день холод собачий!


cheburaha
отправлено 31.03.08 14:14 # 68


Кому: Muerto, #27
> Даа, знакомая из Севастополя присылала фото цветущих абрикосов под окном. Правда жаловалась, что температура пока не высока, и дождит.

А я вчера в Севастополе была - абрикосы, миндаль цветет и все это сочетается с запахом моря - отвал башки!


Bound
отправлено 31.03.08 14:15 # 69


Еще неделю назад, будучи в Питере, в совершенно заснеженном и совершенно безлюдном тёмном переулке наткнулся на двух киргизов на велосипедах, догонявших друг друга и радостно что-то друг другу на своём кричащих. Они-то весну и накликали.
Вот такое вот впечатление подарила мне поездка в культурную столицу в этот раз. Люблю этот город.


cheburaha
отправлено 31.03.08 14:16 # 70


Кому: РуссЛеман, #40
> Пришла весна,
> > Запели птички,
> > Надулись почки
> > И яички...

Наступило лето - зацвела капуста,
У меня проснулось половое чувство...


TheDoon
отправлено 31.03.08 14:17 # 71


Кому: camerton.by, #60

Спрашиваю только с целью расширить кругозор - как отличить многократно-пользованый презик?


morbias
отправлено 31.03.08 14:17 # 72


Кому: meraбыч, #52

> вопрос к знающим камрадам: почти на всем вновь положенном асфальте через какое-то время появляется колея, то ли асфальт на такую нагрузку от транспорта не расчитан, то ли недокладывают чего, то ли не соблюдают технологию укладки, есть мнения?

Конечно. Либо сам асфальт некачественный, либо технологию укладки не соблюдают.
Вполне возможно, что основание для укладки просто не подготовили. Также возможно, что не дали асфальту возможность принять необходимые для эксплуатации свойства.

Здесь так не скажешь, экспертизу надо проводить. Вполне может быть сразу несколько негативных факторов сразу.


Redie
отправлено 31.03.08 14:17 # 73


Пришла весна. Из женщин полезли ноги....


morbias
отправлено 31.03.08 14:17 # 74


Кому: coppolos, #48

> не.. не надо, тут не очень глубоко пока что.

Приезжайте к нам в Саратов!!!
Недавно появившаяся речка, берущая свои истоки в живописных местах плановых застроек из места прорыва канализации, позволит совершить увлекательное путешествие на байдарках, спускаясь по дороге вдоль моего дома. Замечательный заряд адреналина получат все любители экстрима, объезжая едущие автомобили.


inch
отправлено 31.03.08 14:17 # 75


Кому: DDRoll, #11

> Деффки радуют однозначно!
Не все:
http://newsland.ru/News/Detail/id/66197/


pchela5
отправлено 31.03.08 14:19 # 76


Кому: RetroStyle, #43

> У нас в Туле тоже успешно распилили местный бюджет (перед выборами) - клали асфальт даже там, где этого делать не надо было. Теперь вот - после зимы - в этом "новом" асфальте ямы поболее, чем в "старом". Ну а про матюги жителей "ровных" улиц, которые благодаря асьфальту стали неровными - заслуживают отдельного описания.

Камрад - ваш город не один такой. У нас в Рязани тоже дороги после ремонта зимой стали по весне будь здоров. А в субботу на трассе только успевал

уворачиваться от ям + "кротовых нор" шириной в полосу из двух по дороге в Скопин. В одном таком же месте два водителя мин за 40 до нас видно не успели.

Как итог - лобовое столкновение двух машин.


camerton.by
отправлено 31.03.08 14:30 # 77


Кому: TheDoon, #73

> Спрашиваю только с целью расширить кругозор - как отличить многократно-пользованый презик?

Его НИКОГДА не выбрасывают. Хранят.


saenko
отправлено 31.03.08 14:38 # 78


А у нас в Мариуполе (на Азовском море) зимы толком не было. Некое подобие снега было всего пару раз, учитывая что пару лет назад снегом завливало пару раз за зиму. За всю зиму один раз одел зимнюю куртку. Пришла весна и те же тапки. Ураганный ветер и очень похоже на осень. А ещё катастрофический дефицит солнца. Глобальное потепление однако. Большой концентрации говна ксати не замечено, видимо от отсутствия снега.


vert
отправлено 31.03.08 14:38 # 79


Кому: morbias, #38

> Призрак коммунизма ходит по стране!!!

это про то, что люди на субботник вышли, правильно?


LoneWolf
отправлено 31.03.08 14:38 # 80


Кому: Шайтаныч, #8

> А мы в Крыму так вообще уже в трусах фотографируемся!

Чо не без?


LoneWolf
отправлено 31.03.08 14:39 # 81


Кому: Redie, #74

> Пришла весна. Из женщин полезли ноги....

Из под юбок пробиваются первые коленки


Ursa
отправлено 31.03.08 14:46 # 82


Камрады, я вот, может, глупость скажу, но вроде при постройке домов, чтобы дома не водило - нужно фундамент заглублять чуть дальше глубины промерзания почвы. Полагаю, чтобы дорогу не водило - нужно основание так же заглублять(положим, в сибири - примерно 1,5м), а если не делать грамотного основания - асфальт перекладывать можно хоть 2 раза в год - не поможет. В отличие от гнусного совка, демократическая Россия ориентируется на дружественную европу, а на правила и стандарты ей насрать, посему и происходит всякое.


jrnlst
отправлено 31.03.08 14:53 # 83


Кому: camerton.by, #65

камрад, я особо не вглядывался.
но искать в этой помойке бычки от сигар, на мой взгляд, дело неблагодарное.
проще предположить, что это кошачье дерьмо.
извините. спасибо.


stone master
отправлено 31.03.08 14:54 # 84


А мы тут в Атлантическом океане купаемся..........


Удельный коволюм
отправлено 31.03.08 14:54 # 85


Кому: Свинья в апельсинах, #57

> Кому: Удельный коволюм, #31
>
> а что такое "коволюм"?

Характеристика пороха. Но твой ник забарывает "коволюм" в минуса:-)


saenko
отправлено 31.03.08 14:54 # 86


Кому: morbias, #38

> Призрак коммунизма ходит по стране!!!

а кто организатором субботника выступил?


makar
отправлено 31.03.08 14:54 # 87


А у нас + 15 уже неделю!!!
Пришла весна, запели птички.
Набухли почки и яички.
Громко ржет и землю роет
Молодой сперматозоид.


злодей
отправлено 31.03.08 14:54 # 88


Дим Юрьевич, я не много оффтоп, но очень уж хотелось поблагодаритьь вас за перевод фильма "Апокалипсис сегодня". Смотрел, как кролик на удава. Дубляж - в топку. Спасибо огромное ещё раз.


Goblin
отправлено 31.03.08 14:54 # 89


Кому: злодей, #88

> Дим Юрьевич, я не много оффтоп, но очень уж хотелось поблагодаритьь вас за перевод фильма "Апокалипсис сегодня". Смотрел, как кролик на удава. Дубляж - в топку. Спасибо огромное ещё раз.

Отличный фильм.

При просмотре был аналогично поражён.


Redie
отправлено 31.03.08 15:02 # 90


А вот как выглядит весна в лесах эстонщины.

http://warnet.ws/news/21476

По ссылке 3 картинка сверху.


Hedgehog
отправлено 31.03.08 15:03 # 91


> Здесь так не скажешь, экспертизу надо проводить. Вполне может быть сразу несколько негативных факторов сразу.

Сто пудов и плюс один. Даже при соблюдении всех подготовочных операций, положили вместо щебеночной или гравийной смеси песчанку (а щебёночные и гравийные смеси в разы дороже песчаной, выгода налицо) и готово дело. Колея на месте. Прикатали не пятитонником (десяти-пятнадцати и далее), а полуторкой - неизменно превосходный результат. И так далее. Плюс народная любовь к шипам.


Katsurou Nokuchido
отправлено 31.03.08 15:07 # 92


Нужен налог на собак. Мля как детям во всем этом гулять.
На маленьких маленький, на больших БОЛЬШОЙ.
А пока приходится просто угрожать убийством владельцу его псины и что мля мне наплевать его песику в моей газоной траве нравится срать.
Но я же дома не всегда. :) а оно цуко оказывается не пользительное ни разу и трава желтеет. :(


Hedgehog
отправлено 31.03.08 15:07 # 93


Кому: Ursa, #82

> Камрады, я вот, может, глупость скажу, но вроде при постройке домов, чтобы дома не водило - нужно фундамент заглублять чуть дальше глубины промерзания почвы. Полагаю, чтобы дорогу не водило - нужно основание так же заглублять

Распространённое заблуждение, камрад. Сейчас очень популярны "плавающие" фундаменты, конечно, для малоэтажного строительства, без "подземки", но всё же. Монолитная плита заглубляется сантиметров на 30 максимум и прекрасно стоит. Подвижки есть, но поскольку это всё происходит в одной плоскости, то никаких проблем. Так же и с дорогами. Если есть нормальный дренаж, грамотная основа, то заглубление особое и не требуется.


morbias
отправлено 31.03.08 15:08 # 94


Кому: vert, #78

> это про то, что люди на субботник вышли, правильно?

Да, это про то, что на субботник люди вышли.


Семагар
отправлено 31.03.08 15:08 # 95


Кому: Ursa, #82

> Камрады, я вот, может, глупость скажу, но вроде при постройке домов, чтобы дома не водило - нужно фундамент заглублять чуть дальше глубины промерзания почвы. Полагаю, чтобы дорогу не водило - нужно основание так же заглублять(положим, в сибири - примерно 1,5м)...

Друг, ты представляешь - сколько будут стоить такие дороги?


Семагар
отправлено 31.03.08 15:08 # 96


Кому: Offspring, #13

> Мдааа...
> Не воняет хоть?

Русским ведь языком написано - пахнет! Весной!!!


Makc
отправлено 31.03.08 15:08 # 97


Кому: cheburaha, #67

> > А то не понимаю - то ли я в крыму другом, то ли мест секретных не знаю! :)
>
> Второй день холод собачий!

Так я с Советской до Лермонтовки короткими перебежками и переездами, а тут - в труселях фотографироваться!!

Жалко ж :)


Makc
отправлено 31.03.08 15:08 # 98


Кому: Шайтаныч, #32

> Вот буквально третьего дня снимали:
> http://flickr.com/photos/21319130@N06/2354410255/
> Севастополь, пляж Любимовка

Секретная фотка какая-то.
Долго искал погоду, но так ничего и не нашел!!

[это типа из серии "если долго смотреть на фотку, но можно увидеть катер на заднем плане]

;)


morbias
отправлено 31.03.08 15:08 # 99


Кому: saenko, #85

> а кто организатором субботника выступил?

Я выступил. Пытался их проводить еще зимой - половину двора от снега вычистил. Под моё воздействие тогда еще попали два паренька помоложе, помогли немного. Слежавшийся снег и лед женщин убирать не заставишь - это довольно тяжело для них.

Всем рекомендую: убирайте снег до того, как его укатают и он слежиться!! Такой снег убирать не в пример легче!!)))

Зато сейчас граблями помахать, вениками, листву собрать - милое дело.


Kem_Jihad
отправлено 31.03.08 15:08 # 100


Кому: LoneWolf, #81

> Из под юбок пробиваются первые коленки

В Кемерово из-под некоторых юбок задницы пробиваются... Даром, что тожа Сибирь...

А такого говна как на картинке тоже хватает. И под каждым домом - плотный ковер из прошлогодней травы, презиков, долбанов и щприцев. Под окнами общаг в составе ковров травы нет.
С асфальтом, правда, проблем нет, да и плитку тротуарную не попучило... Видать потому что у нас самые образованные таджики на дорогах трудятся%)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206