Чурбаны на службе разума

02.04.08 23:28 | Goblin | 717 комментариев »

Разное

Где-то возле Пензы под землю забралась группа религиозно настроенных граждан, ожидающих конца света, который уже вот-вот. Этот самый конец время от времени пророчат самые разные граждане, а другие граждане, из числа не стойких умом, неизменно им верят. Так и тут: один умелый пропагандист увёл в нору целый взвод односельчан, многих с детьми — ведь у нас больше нет карательной психиатрии, столь необходимой таким харизматичным личностям.

И вот с мест сообщают:
"Кузнецов положил голову на деревянный чурбан и наносил себе удары другим деревянным чурбаном. В результате он получил открытую черепно-мозговую травму", — рассказал агентству вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, находящийся на месте событий.

По его словам, Кузнецов был доставлен в районную больницу, где ему была сделана экстренная операция. "В настоящее время Кузнецов отправлен в больницу в Пензу для дальнейшего хирургического обследования специалистами", — сказал Мельниченко.

Петр Кузнецов — лидер сектантов, закрывшихся в начале ноября 2007 года в подземном помещении в Бековском районе Пензенской области, ожидая конца света. Кузнецов остался на поверхности, был задержан правоохранительными органами и помещен в психиатрическую лечебницу. Он был временно отпущен из больницы, чтобы участвовать в переговорах со своими последователями, остающимися в подземелье.

В ноябре 2007 года под землей укрылись 35 сектантов. В марте 2008 года из-за паводка подземное укрытие сектантов стало разрушаться. 28 марта после переговоров семь женщин согласились выйти на поверхность, 1 и 2 апреля подземное укрытие покинули еще 17 человек. Еще 11 сектантов пока отказываются выходить на поверхность.
lenta.ru

Конечно, был бы у главного сектанта вместо чурбана короткоствол — всё сложилось бы иначе.

А пока что, похоже, всем остальным тоже пора раздать чурбаны — чтобы применили по назначению.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.04.08 23:41 # 20


Кому: boondocksaint, #19

> Дмитрий, как относишься к слухам о Третьей мировой

с ужасом


Goblin
отправлено 03.04.08 11:30 # 375


Кому: Солпин, #374

> Те, которые поселились в доме Кузнецова, а не в пещере - тоже отжигают. Вокруг дома тоже ОМОН, и туда им тоже передают еду, и даже корову. Живую.
> Вот, бля (ну не могу без мата), объясните - этих на хрена кормить? Замуровались в доме - ну и сидите. Или даже не так - а почему из дома их нельзя выгнать? Сломали дверь, вошли, и всех в дурдом (щас не шучу - психиатрическая лечебница г. Пенза находится по другую сторону дороги от педагогического университета).

Может, их от односельчан защищать надо?

Может, они их уже тово - прибить хотят, так задрали?


Goblin
отправлено 03.04.08 12:22 # 456


Кому: runzeit, #455

>Беркова клёвая!!!
>
> ну хрен знает, я фильмов 7 кликал с её участием, херня такая, вообще играть неумеет.

[смотрит вытаращив глаза]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк