Как построить демократическую нацию

06.04.08 19:13 | Goblin | 399 комментариев »

Разное

Чтобы сформировать добропорядочную нацию, надо принимать меры по калибровке населения — на протяжении веков:
В Америку (ту, которая нынче США) раньше можно было попасть довольно просто. Достаточно было совершить определенное преступление, и билет в один конец тебе был бы обеспечен. Так, англичане депортировали своих уголовников в Америку ещё в 17-м столетии, а вот после окончания местной гражданской войны дело пошло довольно плохо — слишком высоко стали цениться здоровые мужики, а плантаторы, к которым обычно уголовники попадали в руки, желали, естественно, видеть у себя здоровых работников.

В 1717 году Георг I включил в Акт о пиратстве статью, распространявшую вывоз в Америку на различных воров и контрабандистов шерсти. В 1718 году вывоз распространили на браконьеров (за убийство оленя). После этого количество преступлений, за которые высылали в Америку, постоянно росло. В 1751 году разрешили вывозить тех, кто крал тела казненных, в 1753 — тех, кто женился вне церкви, чуть позже — мошенников, а также воров из шахт по добыче свинца и т.д. (насильники, грабители, бунтовщики, грабители почт и барж, незаконно стрелявшие (?), воры овец, фальшивомонетчики, конокрады, поджигатели...). Высылали на срок от 7 до 14 лет, а те, кто незаконно возвращались в Англию досрочно, подлежали смертной казни. При этом осужденных продавали судовладельцам по 3 (позднее по 5) фунтов, а те, в свою очередь, продавали их плантаторам по 10 фунтов (женщин, правда, по 8 фунтов). Вот так вот, не просто высылали, а ещё и с выгодой. Все это затихло из-за Семилетней войны и отделения США, хотя уже в 1786 году в Австралии начали строить первую колонию для уголовников, куда ссылали (но уже не в частные руки) до 1867 года.

Женщин в Англии казнили не путем четвертования, а сжигали по причине "деликатности их пола, которая не позволяет публично терзать их тела". И если в древние дикие времена Генриха VIII сжигали обязательно живьем, то при Марии I позволили казнимым просить повесить на шею сумку с порохом — для ускорения смерти (от взрыва, как я понимаю). В более поздние, цивилизованные времена, перед сожжением казнимого душили. Последний раз такой вид наказания был применен в 1789 году, а с 1790-го года формально запрещен.

Интересно, что до 1834 года все дороги вокруг Лондона (равно как и по всей Англии) имели довольно оригинальные украшения в виде виселиц с черными гниющими телами в цепях. Дело в том, что зачастую повешенных оставляли висеть до полного разложения их тел — в назидание, так сказать. А чтобы тела быстро не портились, их покрывали дегтем. Правда, эта мера имела и другую сторону — повешенных можно было легко поджечь (это иногда было единственным выходом для родственников, желавших захоронить тело казненного). Последнее такое тело было вывешено на выезде из Лестера в 1832 году.

Вплоть до 1827 года каждый, кому предъявлялось обвинение в совершении преступления, должен был признать себя виновным либо невиновным (за исключением дел в государственной измене, где молчание считалось признанием вины). При этом далеко не все хотели насильно признаваться. Для того, чтобы ускорить процесс правосудия, с 1406 года применялся довольно интересный способ — peine forte et dure — т.е. "прессование". Обнаженного обвиняемого клали на горизонтальную поверхность, приковывали, а сверху на него клали грузы до тех пор, пока обвиняемый не начнет что-то говорить.
i-grappa.livejournal.com

Главное — ни в коем случае не давать почувствовать себя людьми.
Слово против — на виселицу, или мешок пороха на шею.

Так веками куются законопослушные демократические нации.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 399, Goblin: 13

pikachu
отправлено 06.04.08 19:16 # 1


А разве в 1937 в СССР не так было?


pikachu
отправлено 06.04.08 19:18 # 2


Я имею в виду - все дороги вокруг Москвы небыли усыпаны виселицами с гниющими телами предателей народа? Так как мы всемирно признанное тормозное государство (по строительству демократических институтов), то и:
>что до 1834 года все дороги вокруг Лондона (равно как и по всей Англии) имели довольно оригинальные украшения в виде виселиц с черными гниющими телами в цепях
Могло растянутся еще на сотню лет.

[удивляется]


Тралл
отправлено 06.04.08 19:20 # 3


Отличный генофонд в США!!!

>В более поздние, цивилизованные времена, перед сожжением казнимого душили

Да здравствует цывилизацыя!!!

>Так куются демократические нации.

До сих пор не могу постичь практический смысл слова "демократия". Греческую понимаю, а такую как-то нет.


yug_spb
отправлено 06.04.08 19:23 # 4


Дмитрий Юрьевич, а что сегодня все новости про "демократию" у тебя?


Edgar
отправлено 06.04.08 19:27 # 5


Вот так почитаешь про эти нации, как они появились, как живут и просто диву даешься, каким уникальным явлением был СССР.


BorK
отправлено 06.04.08 19:27 # 6


В россии в те времена на кол сажали - гуманизм просто процветал.


andymark
отправлено 06.04.08 19:27 # 7


Мда. Видима шоб получить законопослушное население его нада дрессировать. Шоб на уровне генов было заложено. Западу видать энтот эксперимент удался.


Дятел
отправлено 06.04.08 19:27 # 8


>все дороги вокруг Москвы небыли усыпаны виселицами с гниющими телами предателей народа?

В СССР мертвые не весели, а стояли вдоль дорог с косами.


BorK
отправлено 06.04.08 19:28 # 9


В россии в те времена на кол сажали - гуманизм просто процветал.


Derwish
отправлено 06.04.08 19:29 # 10


>Интересно, что до 1834 года все дороги вокруг Лондона (равно как и по всей Англии) имели довольно оригинальные украшения в виде виселиц с черными гниющими телами в цепях.

По этому поводу интересно вспомнить, что когда в 1825 году у нас вешали пятерых декабристов это было настолько экстраординарным событием, что пришлось издавать специальный указ, вводивший смертную казнь специально для данных товарищей. А так смертная казнь была уже из области сказок о темном прошлом.


Derwish
отправлено 06.04.08 19:31 # 11


Кому: BorK, #9

> В россии в те времена на кол сажали - гуманизм просто процветал.

и еще разок повтори, камрад, а то тут все тупые, могут не понять... ага...


Crazy
отправлено 06.04.08 19:31 # 12


Кому: yug_spb, #4

> Дмитрий Юрьевич, а что сегодня все новости про "демократию" у тебя?

Только две из четырех!!!


radioactive
отправлено 06.04.08 19:31 # 13


Кому: pikachu, #2

> Я имею в виду - все дороги вокруг Москвы небыли усыпаны виселицами с гниющими телами предателей народа? Так как мы всемирно признанное тормозное государство (по строительству демократических институтов), то и:
> >что до 1834 года все дороги вокруг Лондона (равно как и по всей Англии) имели довольно оригинальные украшения в виде виселиц с черными гниющими телами в цепях
> Могло растянутся еще на сотню лет.

Конечно нет, разве ты не слышал про костедробилки в подвалах Лубянки??? Все невинно замученные Кровавай Гебней (50 миллионов, и это в одной Москве!!!) перерабатывались на консервы и скармливались оставшемуся быдлу. Исключение делалось только для интелигентов - их пускали сразу на удобрения!!!


Дятел
отправлено 06.04.08 19:32 # 14


>В россии в те времена на кол сажали - гуманизм просто процветал.

Дикие Россияне в те времена крепостное право отменили. На кол сожали (систематически) лет за 200 до этого.


sro4no
отправлено 06.04.08 19:32 # 15


Кому: Дятел, #8

Тебе разве раньше не объяснили, что в России дорог не строили, а так плавали?


Goblin
отправлено 06.04.08 19:35 # 16


Кому: pikachu, #1

> А разве в 1937 в СССР не так было?

Пшик, два-три года.

А надо веками.


Абдулло Суртан
отправлено 06.04.08 19:42 # 17


Кому: BorK, #9

> В россии в те времена на кол сажали - гуманизм просто процветал.

Камрад, а почему все любители процветания гуманизма пишут "россия" с маленькой буквы? И еще "эта страна"?
И еще - а непроцветание гуманизма - это плохо, да?
(одного экземпляра ответа будет достаточно)


Шумелка
отправлено 06.04.08 19:43 # 18


Лучше всего английское правосудие тех лет описано у В.Гюго "Человек, который смеется". Очень рекомендую.


Exgumator
отправлено 06.04.08 19:45 # 19


На мой взгляд, демократия есть соблюдение законов которые родило общество. Если ошибаюсь - поправьте.


Goblin
отправлено 06.04.08 19:45 # 20


Кому: Exgumator, #19

> На мой взгляд, демократия есть соблюдение законов которые родило общество. Если ошибаюсь - поправьте.

В примере написано, какие законы "рожает общество" и как они соблюдаются.


Goblin
отправлено 06.04.08 19:46 # 21


Кому: Абдулло Суртан, #17

> Камрад, а почему все любители процветания гуманизма пишут "россия" с маленькой буквы? И еще "эта страна"?

Потому что пидарасы.


Goblin
отправлено 06.04.08 19:47 # 22


Кому: yug_spb, #4

> Дмитрий Юрьевич, а что сегодня все новости про "демократию" у тебя?

Не знаю.


Exgumator
отправлено 06.04.08 19:47 # 23


Кому: Шумелка, #18

У Сабатине в капитане Бладе тоже неплохо.


Jeka
хохлосрач
отправлено 06.04.08 19:47 # 24


позасылали всякие отбросы общества в Америку, а темерь потомки их прикладывают все усилия чтоб весь мир стал таким же: истребить всё культурное, умное, доброе.

Кому: pikachu, #1

> А разве в 1937 в СССР не так было?

неа, не так. Да и не сравнивай - 37й в ссср и полтора века в англии...
Кому: BorK, #9

> В россии в те времена на кол сажали - гуманизм просто процветал.
О.о при советской власти на кол не сажали, на кострах не сжигали, на виселицах не вешали... до отмены смертной казни использовали более гуманные методы.

Кому: Тралл, #3

> До сих пор не могу постичь практический смысл слова "демократия". Греческую понимаю, а такую как-то нет.
Ну как - народ, это те кто командует. Остальные - быдло. Вот ты и я - мы быдло, а верховный совет\парламент - это народ.
Демократия - народовластие, вот народ и у власти. :)


Ralfi
отправлено 06.04.08 19:49 # 25


Камрады прошу прощение что не в тему, тут была ссылка на сайт, ( там русская музыка времён Вов 1941-1945г).

Кто знает, киньте ссылку.
Спасибо.


Ecoross
отправлено 06.04.08 19:53 # 26


Кому: Ralfi, #25

> Камрады прошу прощение что не в тему, тут была ссылка на сайт, ( там русская музыка времён Вов 1941-1945г).
>
> Кто знает, киньте ссылку.
> Спасибо.

http://www.sovmusic.ru/


dmitrov
отправлено 06.04.08 19:54 # 27


Кому: Тралл, #3

> Греческую понимаю, а такую как-то нет.

Римская уделывает греческую в минуса.


Redder
отправлено 06.04.08 19:55 # 28


Дмитрий Юрич, а новый фильм Ромеры "Дневники мертвецов" как, смотрел?
Вроде как добротный фильм получился. Про людей, как у него обычно и бывает, а не про зомби.


Craftman
отправлено 06.04.08 19:59 # 29


Чето я не совесем понял, если честно.

По идее не тяжесть наказания, а его неотвратимость формирует общество???

Вообще недогоняю, объясните кто может!


Ecoross
отправлено 06.04.08 20:00 # 30


Кому: pikachu, #1

> А разве в 1937 в СССР не так было?

Граждане Великобритании тоже подвергались драконовским наказаниям. 17 июля 1940 года один человек был приговорен к месяцу тюрьмы за то, что прилюдно заявил, что у Великобритании нет шансов победить в этой войне. Человек, посоветовавший двум новозеландцам: «Какой вам смысл погибать в этой кровавой бойне?» — получил три месяца тюрьмы. Женщина, назвавшая Гитлера «хорошим правителем, лучшим, чем наш мистер Черчилль», была приговорена к пяти годам тюремного заключения. Английские газеты получили предупреждение остерегаться опрометчивых высказываний. Редакторам весьма недвусмысленно дали понять, что правительство не потерпит «безответственной» критики; причем оно само будет решать, какая критика ответственная, а какая нет.

Традиции.

И это "несмотря на то, что фашисты еще не высадились". А цитата - из книги Лена Дейтона "Вторая мировая: ошибки, промахи, потери", в оригинале - BLOOD, TEARS AND FOLLY.

http://www.soldat.ru/files/4/6/13/11.html


andymark
отправлено 06.04.08 20:03 # 31


Кому: Exgumator, #19

> На мой взгляд, демократия есть соблюдение законов которые родило общество. Если ошибаюсь - поправьте.

Законопослушность точнее. Демократия эт штото другое неосязаемое и поэтому нам недоступное.


Dikiy
отправлено 06.04.08 20:03 # 32


Кому: Derwish, #10

По этому поводу надо вспомнить, что декабристы изначально были приговорены к казни четвертованием как раз. И только потом, по специальному указу Николая, четвертование для них заменили повешением.


eugene107
отправлено 06.04.08 20:03 # 33


Славная, славная демократическая Англия !!!

[не может вылезти из-под стола]


Jeka
хохлосрач
отправлено 06.04.08 20:03 # 34


Кому: Exgumator, #19

> На мой взгляд, демократия есть соблюдение законов которые родило общество. Если ошибаюсь - поправьте.

демократия - власть народа, самая глупая форма правления. Вот на зоне можно считать что есть демократия - там народ живет по законам, какие создал сам. Сам их устанавливает , соблюдает и т.д. Но там им не дают в полной мере разгуляться, а если охрану убрать - вот будет самая полная демократия.


eugene107
отправлено 06.04.08 20:03 # 35


И эти люди запрещают мне ковыряться в носу !!! (с)


cornelius
отправлено 06.04.08 20:03 # 36


А я думал, что демократические нации строятся путём длительной промывки мозгов населения, частью которой является переписывание истории или придумывание её (истории) на ходу. Иногда в процессе придумывания особо усердные сочинители допускают досадные огрехи, например в датах:
[до 1834 года все дороги ... имели довольно оригинальные украшения в виде виселиц с черными гниющими телами в цепях]
[Последнее такое тело было вывешено на выезде из Лестера в 1832 году.]


Exgumator
отправлено 06.04.08 20:03 # 37


Кому: Exgumator, #24

[клоками вырывает волосы на заднице]

Сабатини хотел написать. Звиняйте.


odnoglazy
отправлено 06.04.08 20:03 # 38


Кому: Ralfi, #25

> Камрады прошу прощение что не в тему, тут была ссылка на сайт, ( там русская музыка времён Вов 1941-1945г).
>
> Кто знает, киньте ссылку.
> Спасибо.

Оно?
http://sovmusic.ru/index.php


Vitus
отправлено 06.04.08 20:04 # 39


Камрады, а кто в курсе, как дела с воспитанием населения в Австралии? Вроде методы заселения континента были такими же, как и описано ДЮ. Хотелось бы знать, есть ли разница в менталитете америкосов и австралийцев.


AbraXIS
отправлено 06.04.08 20:04 # 40


Кому: Goblin, #22
Товарезч Goblin У меня такой вопрос... Зачем было выбирать такую систему (систему штанишков) попадения на форум??? Эта система попрождает кучу "жополизов" к тому же как уже говорилось, пользователи не раз лишались полученных "штанов", а значит система не достаточно функциональна... Мое предложение - поступить как novafilm.tv и просто сделать регистрацию по приглашению...


Ralfi
отправлено 06.04.08 20:05 # 41


Кому: Ecoross, #26

Спасибо и удачи тебе.


Smo11et
отправлено 06.04.08 20:05 # 42


Кому: Ecoross, #26

> http://www.sovmusic.ru/

Спасибо!


Goblin
отправлено 06.04.08 20:06 # 43


Кому: AbraXIS, #40

> Товарезч Goblin

Ты неграмотный?

Или подросток?

> У меня такой вопрос... Зачем было выбирать такую систему (систему штанишков) попадения на форум???

Затем, что она удобная.

> Эта система попрождает кучу "жополизов"

Это только с точки зрения малолетних долбоёбов.

> к тому же как уже говорилось, пользователи не раз лишались полученных "штанов", а значит система не достаточно функциональна...

Достаточно функциональна, отлично работает.

> Мое предложение - поступить как novafilm.tv и просто сделать регистрацию по приглашению...

Построй себе сайт и всех трёх человек, которые будут к тебе ходить, так и регистрируй.


Ralfi
отправлено 06.04.08 20:06 # 44


Кому: odnoglazy, #37

Спасибо камрад.


Exgumator
отправлено 06.04.08 20:06 # 45


Кому: Goblin, #20

> В примере написано, какие законы "рожает общество" и как они соблюдаются.

Ну понятно, что в Англии в воскресение, возле церкви, можно из лука застрелить жителя Уэльса.

Пользоваться этим законом или не пользоваться, тут уж дело каждого.


Elfoamerican
отправлено 06.04.08 20:06 # 46


А финансировались так:

Цитата

Ослаблением "разлагающейся полуцивилизации древнейшего в мире государства" (Ф.Энгельс) не могли не воспользоваться другие страны. В авангарде европейской колониальной экспансии стояла Англия. Однако даже она не имела сил для оккупации огромного Китая - и предпочла экономические методы эксплуатации ее населения. Был изобретен остроумный механизм. С середины XVIII века британская Ост-Индская компания контролировала опиумные плантации в Бенгалии. Их площади были резко увеличены. Устройство механизма совершенно ясно из схемы.

"Торговля рабами была просто милосердной по сравнению с торговлей опиумом, - признавал английский экономист Р.Монтгомери Мартин в 1847 г. - Мы не разрушали организм африканских негров, ибо наш интерес требовал сохранения их жизни... А продавец опиума убивает тело после того, как развратил, унизил и опустошил нравственное существо".

С 1830 по 1837 г. английский экспорт опиума в Китай возрос с 2000 ящиков (весом около 60 кг каждый) до 39 000. Подобные масштабы не снились ни одному из современных наркокартелей. Наркоторговля вытесняла торговлю другими товарами, утечка серебра дезорганизовала финансы Цинской империи, миллионы китайцев, от простых кули до принцев всех 12 рангов, стали жертвами пагубного пристрастия. Сановники Цзян Сянань и Хуан Цзюэцзы с ужасом обнаружили, что среди служащих уголовной и налоговой палат больше половины наркоманов. Государственные институты, от системы искусственного орошения до привилегированных "восьмизнаменных" войск, разрушались и выходили из-под контроля. Это побуждало императорский двор время от времени запрещать торговлю опиумом и его курение. Однако единственный эффект суровых указов (точь-в-точь как в современной России) заключался в том, что росла плата за право их нарушать.


Видимо,это - про культурную революцию
Цитата:

К середине нашего столетия в Китае, пребывавшем в состоянии непрерывных междоусобий, под опиум был занят миллион гектаров, а только официальное число наркоманов составляло 20 миллионов человек.

Справиться с бедствием смогли коммунисты, отличавшиеся от своих противников решительностью, строгой дисциплиной и верой в "революционные идеалы". И как бы мы ни относились к этим идеалам, принятым в феврале 1950 г. - сразу же после победы коммунистов в гражданской войне, - антиопиумный закон нельзя не признать великой заслугой КПК пред китайским народом. Как сказал Иосиф Бродский, "зло существует, чтоб с ним бороться, а не взвешивать в коромысле..." Конечно, методы проведения "кампании за полную ликвидацию яда" не назовешь гуманными. По официальным (видимо, заниженным) данным, 80 000 человек было арестовано, каждый сотый из них - расстрелян. Однако в результате столетняя система организованной наркоторговли оказалась сломана. КНР доказала миру, что это зло не носит мистического характера. Его можно победить.

"В мире, наверное, нет ни одной нации, которая, как китайцы, испытывала бы глубокое отвращение к опиуму", - писал Сяо Фэн в статье "Борьба с наркотиками" ("Китай", 1990, № 9). Законы КНР на Западе считают негуманными, но заметьте - нравоучения поступают именно оттуда, откуда десятилетиями доставлялись наркотики. И даже если считать, что китайская статистика вдесятеро занижает число преступников, пытавшихся возобновить дело королевского корсара Эллиота и за это расстрелянных, - все равно их число не идет ни в какое сравнение с общим количеством жертв наркомафии (умерших от передозировки, от болезней, связанных с наркоманией, жертв преступлений, совершенных наркоманами и наркодилерами) хотя бы в США. Где же больше гуманизма?


Обыватель
отправлено 06.04.08 20:07 # 47


Кому: Ecoross, #30

> Женщина, назвавшая Гитлера «хорошим правителем, лучшим, чем наш мистер Черчилль», была приговорена к пяти годам тюремного заключения.

Вот еще одно доказательство западной демократии!!!
В СССР за подобное расстреливали целый квартал!!!


Goblin
отправлено 06.04.08 20:09 # 48


Кому: Exgumator, #46

> В примере написано, какие законы "рожает общество" и как они соблюдаются.
>
> Ну понятно, что в Англии в воскресение, возле церкви, можно из лука застрелить жителя Уэльса.
>
> Пользоваться этим законом или не пользоваться, тут уж дело каждого.

А вот вешать трупы на перекрёстках - кто решал, пользоваться или нет?


Дятел
отправлено 06.04.08 20:10 # 49


Кому: Dikiy, #35

> Кому: Derwish, #10
>
> По этому поводу надо вспомнить, что декабристы изначально были приговорены к казни четвертованием как раз. И только потом, по специальному указу Николая, четвертование для них заменили повешением.

В цевелезованной Англии четвертуемым сначала отрубали конечности, а потом голову. Русские как всегда делали все не так и сначала рубили голову. А потом для пущего эффекту уже и руки с ногами.


serg3302
отправлено 06.04.08 20:11 # 50


А в России при Петре, если сожали на кол зимой - так шубу с шапкой выдавади, чтобы казненный от холода не помер.


Goblin
отправлено 06.04.08 20:11 # 51


Кому: serg3302, #50

> А в России при Петре, если сожали на кол зимой - так шубу с шапкой выдавади, чтобы казненный от холода не помер.

Это не всем.

Нищие сидели на колу голыми, на морозе-то.


Лёлик
отправлено 06.04.08 20:12 # 52


> Интересно, что до 1834 года все дороги вокруг Лондона (равно как и по всей Англии) имели довольно оригинальные
> украшения в виде виселиц с черными гниющими телами в цепях. Дело в том, что зачастую повешенных оставляли висеть до
> полного разложения их тел - в назидание, так сказать. А чтобы тела быстро не портились, их покрывали дегтем.

А по ночам их поджигали для освещения дорог!!!


h0dz
отправлено 06.04.08 20:12 # 53


Кому: BorK, #7

> В россии в те времена на кол сажали...

А в России вечно всё через жопу!!!


Dok
отправлено 06.04.08 20:13 # 54


Кому: Derwish, #10

тут грамотные камрады посчитали, что по английским стандартам у нас в Питере ежемесячно надо было бы вешать 5000 человек (подсчет был примитивен - скоко вешали в Англии на 100000 человек и после этого пересчет на население Питера).

А уж английские пытки - далеко за флагом оставляют и немецкие и испанские. Да и казни у них заковырестее были...

Кому: Обыватель, #47

Причем расстреливали корабедьной артиллерией!


Кому: Craftman, #29

Англичане банально ликвидировали уголовный элемент.

Потом по мере ликвидации остальные стали законопослушнее.

Отсюда и возможность создания законопослушного государства на демократической основе))0


UFB
отправлено 06.04.08 20:13 # 55


Кому: Ecoross, #30

> И это "несмотря на то, что фашисты еще не высадились".

Как раз в это время фашисты были наиболее близки к тому, чтобы высадиться.
Месяц тюрьмы - ещё довольно гуманно.
А вот не знает ли кто, как наказывали трусов и дезертиров в армии Англии и США ?


yug_spb
отправлено 06.04.08 20:16 # 56


Кому: UFB, #55

> А вот не знает ли кто, как наказывали трусов и дезертиров в армии Англии и США ?

Сейчас про немецкие штрафные подразделения читаю. А вообще у ФВЛа нужно спросить, он все знает :)


Smo11et
отправлено 06.04.08 20:16 # 57


Кому: Goblin, #51

А в тоталетарном прошлом, о людях заботились, мазали им лоб зеленкой.

Что бы не занести заразу, вот оно как.


konotopp
отправлено 06.04.08 20:18 # 58


Евроцентризм процветал в СССР и в царской России. Всегда было восхищение перед рыцарями и джентельменами. Так вот, джентельменский кодекс действует если встречаются два джентельмена. Если перед дж. папуас- дж. ему ничем не обязан.
Рыцарь должен быть вежлив и сдержан с дамой, должен её защищать. Но если даму защищал другой рыцарь, которого ты победил- делай с ней что хочешь, это уже не дама а добыча :~))))
По поводу "врождённои" законопослушности всегда были сомнения, но такое как взаметке- аршинными буквами надо во все учебники. И без экзамена по Евроцентризму- никакого Аттестата!


Ecoross
отправлено 06.04.08 20:19 # 59


Кому: UFB, #55

> Месяц тюрьмы - ещё довольно гуманно.
> А вот не знает ли кто, как наказывали трусов и дезертиров в армии Англии и США ?

См. "Шарпа" - вышел из строя без бумажки от командира - стрельнут.

А вот еще от того же автора:

Как вы будете сидеть в тюрьмах ЦРУ

Парламентская Ассамблея Совета Европы издала второй отчет по незаконным перевозкам властями США обвинямых в терроризме (стоит прочесть полностью). На основании его мы можем рассказать вам о том, что с вами будут делать, если вы попадете в секретную тюрьму США. Расскажем не всё, чтобы не травмировать женщин и детей. Итак...

Вас отведут в камеру сильные люди в черных униформах, с масками, зарывающими все лицо и с темными очками на глазах. Перед этим вашу одежду срежут либо сорвут, ваше тело обследуют без вашего согласия, затем вас сфотографируют голым, закуют руки и ноги в кандалы и наденут повязку на глаза и поведут куда-то. С этого момента вы будете вне закона и вне судебной системы, вы будете никем и ничем.

Многим из вас суждено будет находиться в камере голыми на протяжении четырех месяцев.

И далее:

http://i-grappa.livejournal.com/364968.html

У многих может возникнуть мысль касательно написанного о тюрьмах ЦРУ: "Докатились америкосы".

На самом деле подобные техники (заключение в холодных камерах, лишение сна, наручники, голышом на полу и проч.) спецслужбами США практиковались достаточно давно.
В качестве "верхушки айсберга" можно вспомнить достаточно недавно (в 1997 году) рассекреченные руководства по дознанию (т.н. руководство KUBARK по дознанию органами контрразведки от 1963-го года и руководство от 1983 года). В руководстве KUBARK, к примеру, всё отлично расписано в заключении к 9-й главе:

http://i-grappa.livejournal.com/365303.html

Добавлю – британский концлагерь в Кении, во время восстания мау-мау - 1952-1960.
http://i-grappa.livejournal.com/193866.html#cutid1

Так что сидеть во все времена было увлекательно.


tanrah
отправлено 06.04.08 20:26 # 60


Ну не в коей мере парламенсткая форма правления и опредленные свободы не сочетаются с гумманостью уголовно-исполнительной системы.
В принципе, Англия сравнительно безобидный пример - там ко всему было отношение в 17-18 вв довольно прагматичное - при казнях народ особо не мучали, но казнили тысячами. Нарождающийся капитализм диктовал очень жестокие условия подавления и эксплуатации.
Во Франции казнили гораздо более утонченно - колесование было массовым вплоть до 80-х годов 18 века.
В нихрена недемократической России уголовно исполнительная система была сравнительно мягкая. После Петра и Анны казнили мало, квалифицированных казней практически не было. В принципе, особая жестокость была не в чести и народом (да и правительством) не одобрялась.


Evgenium
отправлено 06.04.08 20:31 # 61


позитивная новость. этакое популярное руководство на тему "как построить демократию в отдельно взятой стране"
я бы рекомендовал к прочтению больным на голову правозаshitникам


tanrah
отправлено 06.04.08 20:32 # 62


>В цевелезованной Англии четвертуемым сначала отрубали конечности, а потом голову. Русские как всегда делали все не так и сначала рубили голову. А потом для пущего эффекту уже и руки с ногами.

В Англии и в 18 веке никого особо не четвертовали, чтоб живьем. Никакого правила рубить вначале голову и в России не было - четвертовали как придется. Исключение было сделано Для Пугачева - ну так это уже Екатерининские времена были, когда и голов то практически не рубили.

С Декабристами - никого царь не приказывал вешать.
Суд приговорил четверых к четвертованию - поскольку пользовался еще старыми уложениями и за мятеж к другому их приговорить не мог. На практике такая казнь давно не применялась.
Николай не мог поменять приговор, тогда бы судьей был он - а это было бы незаконно, чего он терпеть не мог. Николай разорвал приговор, предложив судьям пересмотреть решение.


Derwish
отправлено 06.04.08 20:32 # 63


Кому: Ecoross, #30

> Английские газеты получили предупреждение остерегаться опрометчивых высказываний. Редакторам весьма недвусмысленно дали понять, что правительство не потерпит «безответственной» критики; причем оно само будет решать, какая критика ответственная, а какая нет.
>

О!
Даешь внедрение передовых достижений лидеров демократии в нашей стране!!!


Pavel_is_moskvi
отправлено 06.04.08 20:33 # 64


Кому: AbraXIS, #40

> Мое предложение - поступить как novafilm.tv и просто сделать регистрацию по приглашению...

А на Главный Форум, ЕМНИП только и можно попасть по приглашению.


dmitrov
отправлено 06.04.08 20:33 # 65


Кому: AbraXIS, #40

> Мое предложение - поступить как novafilm.tv и просто сделать регистрацию по приглашению...

А я, как дурак, без всяких приглашений там зарегился. Вот.


Craftman
отправлено 06.04.08 20:34 # 66


Кому: Dok, #54

Все равно как то не сходить. В каждом новом поколении криминальные элемент будет, и его надо будет уничтожать. А ща они его не уничтожают, как быть?


Evgenij aus K.
отправлено 06.04.08 20:39 # 67


Кому: serg3302, #50

Ноги этого если не ошибаюсь, растут из истории о любовнике бывшей жены Петра, которого посадили на кол перед окнами ее кельи и надели шубу и шапку- дабы подольше мучился.


Exgumator
отправлено 06.04.08 20:39 # 68


Кому: Goblin, #48

Я тогда не жил, не могу знать.

[ушёл штудировать литературу]


Goblin
отправлено 06.04.08 20:40 # 69


Кому: Exgumator, #67

> Я тогда не жил, не могу знать.
>
> [ушёл штудировать литературу]

Зачем отвлекаться?

Рви покровы дальше, рассказывай "как на самом деле" всё устроено.


konotopp
отправлено 06.04.08 20:40 # 70


Кому: Шумелка,

Мышь?
-----------------------------------
Рыцарь должен быть сдержаным и вежливым с дамой ,брать под защиту ( т.е. быть "рыцарем").
А вот если ты победил рыцаря, то его дама- уже не дама, а добыча- делай что хош...:0)))) Из англ. док. фильма, случайно по культурке показали.
Д.Ю. Спасибо. Заметку- в учебники, аршинными буквами. А без экзамена по Евроцентризму- никакого аттестата зрелости!


японский колонок
отправлено 06.04.08 20:41 # 71


Кому: Exgumator, #46

> Кому: Goblin, #20
>
> > В примере написано, какие законы "рожает общество" и как они соблюдаются.
>
> Ну понятно, что в Англии в воскресение, возле церкви, можно из лука застрелить жителя Уэльса.
>
> Пользоваться этим законом или не пользоваться, тут уж дело каждого.

А если очень хочется нарушить? Вот мне, например, хочется в штате Флорида принимать душ исключительно в чем мама родила и никак иначе.

А вот если злобный сосед-извращенец подглядит и подло донесёт в правоохранительные органы, я огребу по полной программе.

Не хочу мыться в трусах!!!!111


Vlazermann
отправлено 06.04.08 20:44 # 72


Кому: Абдулло Суртан, #17

> Камрад, а почему все любители процветания гуманизма пишут "россия" с маленькой буквы? И еще "эта страна"?

Выражение "Эта страна" пошло из Великобритании. Считается, что Великобритания формально принадлежит королеве, поэтому только королева имеет право говорить "в моей стране", все остальные должны говорить "в этой стране", ибо Великобритания им не принадлежит. Второе, "гуманитсы" так говорят либо от недостатка образованности и черезмерного желания выпендриться, - нынче все английское в моде и почитается за великий понт, либо сознательно, т.к. Россия принадлежит российскому народу и положено говорить "в моей стране", а они умышленно пытаются подчеркнуть то, что они не имеют с Россией ничего общего.


aaa82
отправлено 06.04.08 20:44 # 73


Кому: Craftman, #66

> Все равно как то не сходить. В каждом новом поколении криминальные элемент будет, и его надо будет уничтожать. А ща они его не уничтожают, как быть?

надо пользоватсья тем что не уничтожают! вступать в стройные ряды!


pikachu
отправлено 06.04.08 20:46 # 74


Кому: h0dz, #53

> Кому: BorK, #7
>
> > В россии в те времена на кол сажали...
>
> А в России вечно всё через жопу!!!

Это вроде из телепрограммы "Городк" цитата. Пётр I в исполнеини Ю. Стоянова сказанул. Получилось мощно. И правдиво!


ds-1
отправлено 06.04.08 20:48 # 75


Кому: японский колонок, #71

ты посерёд улицы моешься???


dmitrov
отправлено 06.04.08 20:51 # 76


Кому: японский колонок, #71

Прецендентное законодательство это, по-моему, вообще за гранью добра и зла.


RedWolf
отправлено 06.04.08 20:53 # 77


Кому: Vlazermann, #72

Если я не ошибаюсь у англичан есть поговорка:

Right or not it's my country


японский колонок
отправлено 06.04.08 20:56 # 78


Кому: ds-1, #75

> Кому: японский колонок, #71
>
> ты посерёд улицы моешься???

Там речь о том, что нельзя принимать душ без купального костюма...Кому: dmitrov, #76

> Кому: японский колонок, #71
>
> Прецендентное законодательство это, по-моему, вообще за гранью добра и зла.

Не берусь судить, английское законодательство подчинено прецеденту в полный рост. Там можно справлять нужду на улице (малую [для тупых]),

на заднее колесо автомобиля, опираясь рукой на заднее крыло. Был прецедент - есть закон.


Скиталец
отправлено 06.04.08 20:56 # 79


Кому: Шумелка, #18

[внимательно смотрит на ник] Куда Мышь дел? :)

Камрад, Гюго был таким мудаком (пожизненным порцом за общечеловеческие ценности), что

Новодворской следовало бы за него замуж выдти, если б он ещё жив был.

Его книжки надо аккуратно читать.


Дачник
отправлено 06.04.08 20:56 # 80


Кстати, об Англии и США того периода. Сан Саныч Бушков (которого недавно упоминал Д.Ю.) недавно выпустил новую книгу("Тайная история США") о войне севера и юга, и о методах северных носителей демократии освобождать негров. Очень интересно. Если коротко, то негры плакали и просили их не освобождать.. :))
Сюда цитировать не буду, она довольно большая. Если кто неравнодушен к судьбе дяди Тома и его хижины (кстати, Г. Бичер-стоу всего один раз была на юге, а какую книгу написала! )- http://myrt.ru/news/bushkov/7-tajjnaja-istorija-ssha.html


Exgumator
отправлено 06.04.08 20:56 # 81


Кому: Goblin, #69

Я в Наглии никогда не жил и в Бонжурии тоже:) Рвать покровы - ну это не моё. Это комменты? Ну дык и комментирую в силу своих способностей, если я тебе сильно надоел, так удаляй нахрен.

[достаёт диск с Сорванными Башнями]

З.Ы. Без подхалимства.


Shprizzendrossel
отправлено 06.04.08 20:56 # 82


Кому: Jeka, #32

> емократи

Кому: Jeka, #32

> Вот на зоне можно считать что есть демократия - там народ живет по законам, какие создал сам. Сам их устанавливает , соблюдает

Ты серьёзно так думаешь? :)


ink1981
отправлено 06.04.08 20:56 # 83


Кому: Elfoamerican, #45
Ничего скоро китайцы и у нас замочат в сортире всех наркодиллеров когда придут к власти, а интелегенты которые кричали а ужасно тоталитарном СССР, начнут писать стихи про доброго Мао Дзедуна чтобы не залететь в трудовой лагерь
Хотя может их и наградят потому как если бы не они, Китай еще долго нас прогладить не смог бы.
Скажем спасибо дедушке Мао за наше счастливое детсво


Tux
отправлено 06.04.08 20:58 # 84


[Срывает с себя покровы, принимает коленно-локтевую позицию]


японский колонок
отправлено 06.04.08 20:59 # 85


Блин, в нетрезвом уме забываю, как правильно пользоваться клавиатурой.


human0id
отправлено 06.04.08 21:01 # 86


Так это, надо начать вой про проклятое тоталитарное прошлое дЭмократов.
Тут рыльце не то что в пушку, тут уже жесткая как проволока шерсть лезет.

Кому: konotopp, #70

> Кому: Шумелка,
>
> Мышь?
> -----------------------------------
> Рыцарь должен быть сдержаным и вежливым с дамой ,брать под защиту ( т.е. быть "рыцарем").
> А вот если ты победил рыцаря, то его дама- уже не дама, а добыча- делай что хош...:0)))) Из англ. док. фильма, случайно по культурке показали.
> Д.Ю. Спасибо. Заметку- в учебники, аршинными буквами. А без экзамена по Евроцентризму- никакого аттестата зрелости!
Да про рыцарей вообще почитаешь и как-то сказки начинаешь иначе читать


aaa82
отправлено 06.04.08 21:02 # 87


Кому: Tux, #84

> [Срывает с себя покровы, принимает коленно-локтевую позицию]

законом не запрещено!


ds-1
отправлено 06.04.08 21:02 # 88


Кому: Tux, #84

> [Срывает с себя покровы, принимает коленно-локтевую позицию]

[утирает слезы]

это ты наотмашь рубанул! Запостил прямо по теме.


Zarikus
отправлено 06.04.08 21:02 # 89


Свежее от того же автора, про демократическое образование:

http://i-grappa.livejournal.com/489600.html?#cutid1

печально, если это действительно так...


ds-1
отправлено 06.04.08 21:04 # 90


Кому: японский колонок, #78

>Там речь о том, что нельзя принимать душ без купального костюма...

в общественных местах?


RedWolf
отправлено 06.04.08 21:05 # 91


Кому: dmitrov, #76

А в Тупичке вообще революционное чутье правит бал.

Как жить?


Scorpio
отправлено 06.04.08 21:05 # 92


По поводу законопослушности в Англии. Сигнализация против грабителей является обязательным атрибутом собственного дома. Вот это я понимаю страна развитой демократии, и это они учат жить других.


Дачник
отправлено 06.04.08 21:05 # 93


Кому: Скиталец, #83

> Камрад, Гюго был таким мудаком (пожизненным порцом за общечеловеческие ценности), что
>
> Новодворской следовало бы за него замуж выдти, если б он ещё жив был.

Это уж точно.


японский колонок
отправлено 06.04.08 21:07 # 94


Кому: ds-1, #90

Просто "нельзя", так жить интереснее.


Derwish
отправлено 06.04.08 21:09 # 95


Кому: Dikiy, #35

> По этому поводу надо вспомнить, что декабристы изначально были приговорены к казни четвертованием как раз. И только потом, по специальному указу Николая, четвертование для них заменили повешением.

дадада... именно этому посвящена одна запись из дневников тех же декабристов.
Одному из них в Париже (где он пребывал в числе российского миротворческого контингента) известная парижская гадалка предсказала смерть через повешение. И сам свежеопророченый и его друзья подняли бабку на смех... Решили, что дура старая совсем с ума сошла, смертная казнь то уже сколько лет как была отменена :)


Сибиряк
отправлено 06.04.08 21:09 # 96


Кому: Tux, #84

> [Срывает с себя покровы, принимает коленно-локтевую позицию]

Любят тебя модераторы, ох любят.


Kudeta
отправлено 06.04.08 21:10 # 97


Тут просто стоит помнить, что Великобритания и была нашим "вероятным противником", гм, да не просто была, а настоящим противником и являлась, считай 18-ый и 19-ый века в основном она Российской Империи и противостояла, сколько крови друг другу выцедили. Бриты суровы были раньше, безкомпромиссны.
Нонче сдулись.
Лондонабад мечетями растет, да...


chrn
отправлено 06.04.08 21:10 # 98


Кому: Vitus, #39

> Камрады, а кто в курсе, как дела с воспитанием населения в Австралии? Вроде методы заселения континента были такими же, как и описано ДЮ. Хотелось бы знать, есть ли разница в менталитете америкосов и австралийцев.

Чистое ИМХО.

В Австралии не было плантаторов. Социум формировался более-менее равномерно - из ссыльных и отбывших каторжников.

В Австралии не было и нет никаких "стратегических ресурсов" и находилась она по тогдашним меркам у черта на куличиках.

Отсюда и разница. В менталитете.


ds-1
отправлено 06.04.08 21:10 # 99


Кому: японский колонок, #94

> Просто "нельзя", так жить интереснее.

а на нудистском пляже? Загарать можно голым, а душ - только в костюме??? :)


Сибиряк
отправлено 06.04.08 21:14 # 100


Кому: chrn, #98

> Отсюда и разница. В менталитете.

Да прекрати! Отлично перебили аборигенов, неоднократно подымали мятежи, жгли по-полной.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 399