Василий Филиппович Маргелов

07.04.08 16:16 | Goblin | 393 комментария

Разное

Цитаты:
В случае войны парни в голубых беретах будут брошены в пасть агрессору, с целью разорвать эту пасть.

ВДВ — это мужество, стойкость, успех, натиск, престиж.

Даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа.

Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай.

Патроны есть — еда найдется!

Десантник должен знать только два действия математики: отнять и разделить.

Не становись на пути десантника — ты рискуешь стать загадкой для хирурга.

Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом.

Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. Хоть мне и 68, но с ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу. Жаль только, что служить им всего 2 года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов.Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом.
Василий Филиппович Маргелов

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 393

DOOMer
отправлено 07.04.08 16:18 # 1


1-я цытата повторяется 2 раза. Оно так задумано?


Batura
отправлено 07.04.08 16:20 # 2


Не зря ж говорят: ВДВ - Войска дяди Васи


Павел Мукин
отправлено 07.04.08 16:22 # 3


Мне 29 - когда меня востпитывал отец и тернеры в спортивных кружках - говорили очень похожие слова. Своему сыну я скажу что-то похожее по смыслу.

Интересно, кто сейчас учит подрастающее поколение?


Novik
отправлено 07.04.08 16:23 # 4


Интересно, различаются ли эти высказывания с подобными у морпехов?

Кроме, ессно, цвета беретов ...


LeoAXE
отправлено 07.04.08 16:24 # 5


Да уж... Дяде Васе можно лишь тихо завидывать, а за десантников - радоваться и гордиться!!!


SpiritOfTheNight
отправлено 07.04.08 16:26 # 6


Кому: DOOMer, #1

> 1-я цытата повторяется 2 раза. Оно так задумано?

Ради этого все говорилось.

Камрады, а почему предлагают резать румынию?


Домовой.ua
отправлено 07.04.08 16:26 # 7


Вот это был Человек!


elche
отправлено 07.04.08 16:26 # 8


> Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

сразу Андрей Николаевич Кочергин вспомнился...


trauch
отправлено 07.04.08 16:27 # 9


Как-то в ЖЖ обсасывалось, что в день десантника был пацанами разгромлен арбузный рынок где-то в Нечерноземье крышуемый хачами. Тупые подростки, конечно, неистоствовали и обвиняли вояк в варварстве, скотстве, свинстве и что ваще день ВДВ надо бы и запретить!

Но один человек из френдленты. К слову, сам бывший военный точно заметил, что беспредел в день ВДВ - это такая мелочь и фигня по сравнению с тем, что у государства зато есть дивизия отборных парней способных на [ВСЕ!]

ППКС.


Novik
отправлено 07.04.08 16:27 # 10


Кому: SpiritOfTheNight, #6

Кому: SpiritOfTheNight, #6

> Камрады, а почему предлагают резать румынию?

Наверно из за линейных размеров


Raider
отправлено 07.04.08 16:30 # 11


Круто. :)

По прочтении цитат №№ 6, 7 и 8 перепугал коллег на работе криком "РРррррулез!!" и злобным хохотом. :) Понравилось.:)


istemi
отправлено 07.04.08 16:30 # 12


душевно!

слава россии!


pruss
отправлено 07.04.08 16:31 # 13


Кому: Novik, #4

> Интересно, различаются ли эти высказывания с подобными у морпехов?
>
> Кроме, ессно, цвета беретов ...

В главном - ничем. Чтоб сделать войска элитными - мало их научить военному

делу. Героическая история, традиция и фольклор - как моральный фактор:)


Duke
отправлено 07.04.08 16:32 # 14


Рядом с моим училищем находится часть, где "серые волки" (ВДВ) стоят... Так вот мнение о них...весьма не хорошее, если честно. В середине 90-х, когда учился, они, дЕсанты (как мы их называли), промышляли гоп-стопом весьма активно - недели не обходилось, что бы человек 5 курсантов (за гражданских не знаю) не ограбили или не избили.
Ладно бы, если просто мальчишество - нет, там был именно профессиональный, если так можно выразиться, интерес - "обуть" курсанта. Офицеров-десантников от тех же офицеров ПВО, ВВС, танкистов (все рядом) отличает прямо просто какая-то не здоровая тяга к показной крутизне, провоцированию конфликтов.
Но вместе герои, да. Тут не поспоришь. Нам показывали фильм, который они в первую чеченскую сняли... Жесть. Прощаешь им многое...


д-р Зольберг
отправлено 07.04.08 16:32 # 15


Кому: SpiritOfTheNight, #6

>
> Камрады, а почему предлагают резать румынию?

А настоящий десантник таких вопросов бы не задавал. А пошел бы молча в ночь, резать пол-Румынии. КС


azor
отправлено 07.04.08 16:34 # 16


этот человек своего сына в составе экипажа (по-моему БРДМ) в первый выброс техники на парашютах отправил...


Gunsche
отправлено 07.04.08 16:34 # 17


Вспомнился один из любимых фильмов детства "В зоне особого внимания"...
Слава России и ВДВ )))


Agenobarb
отправлено 07.04.08 16:34 # 18


Чувствуется, серьезный был мужчина


Lee N.
антисемит
отправлено 07.04.08 16:34 # 19


Похоже первая мысль, она основная у автора :) .


pojar
отправлено 07.04.08 16:35 # 20


Куда смотрят правозаSHитники!!! Это же пропаганда человеконенавистничества и угроза всей мировой демократии!!! 8)


trauch
отправлено 07.04.08 16:36 # 21


Кому: д-р Зольберг, #15

> А настоящий десантник таких вопросов бы не задавал. А пошел бы молча в ночь, резать пол-Румынии. КС

Камрад, а отчего у тебя в конце коммента стоят буквы "КС"? Не в первый раз встречаю в комментах такое, но не только у тебя. Это как-то с короткостволом связано или с чем-то другим?


Gresyr
отправлено 07.04.08 16:36 # 22


Мне кажется, что высказывание
> "Десантник должен знать только два действия математики: отнять и разделить."
может подойти много кому, только не десантникам. Попахивает мародерством.


д-р Зольберг
отправлено 07.04.08 16:36 # 23


Кому: Lee N., #19

> Похоже первая мысль, она основная у автора :) .

Педагог был автор отличный. На 18 летнего МД действует безотказно.


t76sv
отправлено 07.04.08 16:36 # 24


Кому: Duke, #14

Камрад! Выпускники ВВ училищ отличаются тем-же. Взрослыми становятся и все проходит.

Мне один взрослый камрад рассказывал как они вертолетчиков пиздили. И после этого говорил. Бля! Какие мы дураки были. Им ведь нос сломал и все их в полет не пустят.


NoTime
отправлено 07.04.08 16:37 # 25


Я пытался нахамить, но меня пидорнули модераторы


elche
отправлено 07.04.08 16:37 # 26


Кому: Duke, #14

очевидно в данном случае реализовывался принцип "патроны есть - еда найдется", только без патронов естессно))

но "был бы у гражданских короткоствол - все сложилось бы иначе" (с) ))))


Mirza Haidar
отправлено 07.04.08 16:37 # 27


У халулайцев есть не меньше причин для гордости. Просто они в фонтанах не купаются, они там служат)))


д-р Зольберг
отправлено 07.04.08 16:37 # 28


Кому: trauch, #22

> Камрад, а отчего у тебя в конце коммента стоят буквы "КС"? Не в первый раз встречаю в комментах такое, но не только у тебя. Это как-то с короткостволом связано или с чем-то другим?

Обратная сторона короткоствола, камрад, - Контрольный Смайл.


SpiritOfTheNight
отправлено 07.04.08 16:38 # 29


Кому: д-р Зольберг, #15

> Кому: SpiritOfTheNight, #6
>
> >
> > Камрады, а почему предлагают резать румынию?
>
> А настоящий десантник таких вопросов бы не задавал. А пошел бы молча в ночь, резать пол-Румынии. КС

Гм... А как же дилемма - какую половину резать?
И что потом с означенной Европой делать?


Ecoross
отправлено 07.04.08 16:39 # 30


"Жаль только, что служить им всего 2 года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов".


Ditmar
отправлено 07.04.08 16:39 # 31


Кому: LeoAXE, #5

> Да уж... Дяде Васе можно лишь тихо завидывать, а за десантников - радоваться и гордиться!!!

Ведь не даром говорится: "Попал в десант - гордись! Не попал - радуйся".


Смирнов из Москвы
отправлено 07.04.08 16:39 # 32


Мне вот это особенно понравилось:

>"Десантник должен знать только два действия математики: отнять и разделить".

Прямо как "Криминальная млиция".


Anothervovka
отправлено 07.04.08 16:40 # 33


Про морпехов как-то мало пишут, всё больше про ВДВ.


Cartman
отправлено 07.04.08 16:41 # 34


Кому: Anothervovka, #33

> Про морпехов как-то мало пишут, всё больше про ВДВ.

Потому что морпехов в несколько раз меньше.

Про боевых пловцов и воинов-трубопроводчиков тоже мало что пишут, да.


Mirza Haidar
отправлено 07.04.08 16:41 # 35


Кому: Anothervovka, #33

> Про морпехов как-то мало пишут, всё больше про ВДВ.

Морпехи тихо гордятся)) И само собой знают, что они круче всех.


DOOMer
отправлено 07.04.08 16:41 # 36


Кому: pojar, #20

> Куда смотрят правозаSHитники!!! Это же пропаганда человеконенавистничества и угроза всей мировой демократии!!! 8)

Камрад. этой угрозе уже больше 70 лет. Маргелов - основатель ВДВ


Gunsche
отправлено 07.04.08 16:41 # 37


Кому: Ditmar, #31

> Кому: LeoAXE, #5
>
> > Да уж... Дяде Васе можно лишь тихо завидывать, а за десантников - радоваться и гордиться!!!
>
> Ведь не даром говорится: "Попал в десант - гордись! Не попал - радуйся".

А попадешь - вешайся )))


Pavel_is_moskvi
отправлено 07.04.08 16:42 # 38


Кому: Павел Мукин, #3

> Интересно, кто сейчас учит подрастающее поколение?

Ксюша Общак на доме два


Cartman
отправлено 07.04.08 16:42 # 39


Кому: SpiritOfTheNight, #29

> Гм... А как же дилемма - какую половину резать?
> И что потом с означенной Европой делать?

Сидеть, смотреть как звезды с неба падают. И взрываются.


DOOMer
отправлено 07.04.08 16:43 # 40


Кому: Gunsche, #37

> > Ведь не даром говорится: "Попал в десант - гордись! Не попал - радуйся".
>
> А попадешь - вешайся )))

Камрад, там же русским по белому - гордись!!! [визжыт]


Pavel_is_moskvi
отправлено 07.04.08 16:43 # 41


Кому: trauch, #22

> Не в первый раз встречаю в комментах такое, но не только у тебя. Это как-то с короткостволом связано или с чем-то другим?

Контрольный смайл


azor
отправлено 07.04.08 16:43 # 42


Кому: Ditmar, #31

> Ведь не даром говорится: "Попал в десант - гордись! Не попал - радуйся".

вообще - да.. учебка у них по отзывам очевидцев и участников это что-то с чем-то..

морпехи про себя такого не говорят.. ".. папа, какая дедовщина.. подо мной была койка МС по боксу, справа были

койки МС и МС МК по вольной и греко римской.. иди, рассказывай ему что ты дед, а он запах.."


Katsurou Nokuchido
отправлено 07.04.08 16:43 # 43


Мало на сердце. 60

Кому: SpiritOfTheNight, #6

> Камрады, а почему предлагают резать румынию?

Вероятно киркоров сильно не нравился. 600000


SpiritOfTheNight
отправлено 07.04.08 16:44 # 44


Кому: Katsurou Nokuchido, #43

> Мало на сердце. 60
>
> Кому: SpiritOfTheNight, #6
>
> > Камрады, а почему предлагают резать румынию?
>
> Вероятно киркоров сильно не нравился. 600000

Эээээ... У него вроде болгарские корни.....


LeoAXE
отправлено 07.04.08 16:46 # 45


Кому: Ditmar, #31

Ну да - "страшно, но интересно!")


Pavel_is_moskvi
отправлено 07.04.08 16:46 # 46


Кому: SpiritOfTheNight, #44

> Вероятно киркоров сильно не нравился. 600000
>
> Эээээ... У него вроде болгарские корни.....

Ну вот делать десантникам нехера, кроме как генеалогию разных [цензура] учить.


trauch
отправлено 07.04.08 16:46 # 47


Кому: д-р Зольберг, #28

Спасибо за инфу, камрад. Не знал и мучался сомнениями :)


Yukkanen
отправлено 07.04.08 16:46 # 48


громко сказано. не так страшен черт как его малютка(с)


Novik
отправлено 07.04.08 16:46 # 49


Кому: Anothervovka, #33

У ВДВ береты ярче


Cartman
отправлено 07.04.08 16:46 # 50


Кому: SpiritOfTheNight, #44

> Эээээ... У него вроде болгарские корни.....

Болгария, Румыния - какая разница!!! Где-то чуть левее Черного моря по глобусу. Имперский размах.


Дачник
отправлено 07.04.08 16:46 # 51


Вот это тема!
Из 104ВДД, 337ПДП есть кто нибудь? 88-90 осень


trauch
отправлено 07.04.08 16:46 # 52


Кому: Cartman, #39
>
> Сидеть, смотреть как звезды с неба падают. И взрываются.

Ничто романтическое не чуждо даже суровым десантникам! :)


DOOMer
отправлено 07.04.08 16:47 # 53


Кому: SpiritOfTheNight, #44

> Эээээ... У него вроде болгарские корни.....

Да? А какая разница? (с) к/ф Брат-2


LeoAXE
отправлено 07.04.08 16:47 # 54


Кому: Anothervovka, #33

Почему не пишут? Пишут!

http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/


13ug
отправлено 07.04.08 16:48 # 55


када я был маленьким, я занимался туризмом
был среди прочих инструкторов у нас бывший ВДВшник. Боевой.
Дядька был прикольный. Но по пьяни у него иногда планка падала. Было весело, ага


Очень толстый
отправлено 07.04.08 16:50 # 56


Кому: SpiritOfTheNight, #29

> Гм... А как же дилемма - какую половину резать?
>

Резать сильную половину, прекрасную половину использовать по назначению.


pruss
отправлено 07.04.08 16:50 # 57


Кому: Gresyr, #21

> Мне кажется, что высказывание
> > "Десантник должен знать только два действия математики: отнять и разделить."
> может подойти много кому, только не десантникам. Попахивает мародерством.

Друг, это сказал человек, сделавший из ВДВ то, что они есть. Может, ему виднее?


KnifeBot
отправлено 07.04.08 16:50 # 58


завидно .... у них лето - тепло ... можно погулять ... а у большиства остальных какой-нибудь +3 , а то и -10 ...


elche
отправлено 07.04.08 16:50 # 59


Кому: Pavel_is_moskvi, #46

> Ну вот делать десантникам нехера, кроме как генеалогию разных [цензура] учить.

не обязательно учить - можно Брат2 посмотреть.

а вообще интересный поворот - с ВДВ на Киркорова =)


Kotjara
отправлено 07.04.08 16:50 # 60


Посмотрел фильм Fitna.
Подумалось, что было бы очень хорошо, если б вся армия была такими вот десантниками.


Rolar
отправлено 07.04.08 16:50 # 61


Да, внушает!


OverchenkoAG
отправлено 07.04.08 16:50 # 62


501, 502, 503.. Боевые пловцы, кстати, тоже с парашютами прыгают, только у них свои модели. На фото смотрится забавно - летит такая лягуха с ластами :)
Хочу прыгнуть с ИЛ-а, говорят, по ощущениям - "ушиб всей бабки".


SpiritOfTheNight
отправлено 07.04.08 16:51 # 63


Ну ладно размах так размах. Но вот - патроны есть - еда найдется, неправильный подход к снабжению.


Anothervovka
отправлено 07.04.08 16:51 # 64


Кому: LeoAXE, #54

> Почему не пишут? Пишут!

Ну вот! [Удовлетворённый] Теперь пишут)))


Prapor_Gandzhubas
отправлено 07.04.08 16:52 # 65


Больше всего понравилась фраза: "Патроны есть - еда найдется!" :)


Katsurou Nokuchido
отправлено 07.04.08 16:52 # 66


Кому: SpiritOfTheNight, #44

> Эээээ... У него вроде болгарские корни.....

Да он же болгарин. Ну я и говорю румын. :)
Стыдно не знать классику.

Кому: DOOMer, #53

> Да? А какая разница? (с) к/ф Брат-2

А мне по другому помнится. Но все равно зачет!


SpiritOfTheNight
отправлено 07.04.08 16:52 # 67


Кому: Очень толстый, #56
?
> >
>
> Резать сильную половину, прекрасную половину использовать по назначению.
И смотри, не перепутая, кутузов (с)


DOOMer
отправлено 07.04.08 16:53 # 68


Кому: SpiritOfTheNight, #63

> Ну ладно размах так размах. Но вот - патроны есть - еда найдется, неправильный подход к снабжению.

Камрад, а ты в тыл врага предлагаешь грузовики с поездами гнать?


pruss
отправлено 07.04.08 16:53 # 69


Кому: DOOMer, #36

> Камрад. этой угрозе уже больше 70 лет. Маргелов - основатель ВДВ

Камрад, ВДВ создал не Маргелов. Он был самым харизматичным и любимым

войсками командующим. Но создал не он. Точно.


Ork[BoS]
отправлено 07.04.08 16:53 # 70


Душевно!


13ug
отправлено 07.04.08 16:54 # 71


Кому: DOOMer, #68

> Кому: SpiritOfTheNight, #63
>
> > Ну ладно размах так размах. Но вот - патроны есть - еда найдется, неправильный подход к снабжению.
>
> Камрад, а ты в тыл врага предлагаешь грузовики с поездами гнать?

у них в сухпайке консервы есть!!! саморазогревающиеся!!!


Uncle Sam
отправлено 07.04.08 16:55 # 72


ВСЕ В ПЕНУ!!!


DOOMer
отправлено 07.04.08 16:55 # 73


Кому: pruss, #69

> Но создал не он. Точно.

Пардон, не знал


WatchCat
отправлено 07.04.08 16:55 # 74


Кому: SpiritOfTheNight, #44

> Эээээ... У него вроде болгарские корни.....

не смог удержаться и не процитировать :D
[ -Одним словом - румын! -Так ведь он болгарин! -А какая разница ... ]

PS Источник не буду указывать, и так узнаютЪ


Mikho
отправлено 07.04.08 16:55 # 75


Кому: Gunsche, #18

> Вспомнился один из любимых фильмов детства "В зоне особого внимания"...
> Слава России и ВДВ )))

Ага, это и мой любимый фильм. Там еще продолжение есть, "Ответный ход" :)


BorK
отправлено 07.04.08 16:55 # 76


К фразе "Патроны есть - еда найдется!", неплохо было бы добавить, "куда ж ты попойдешь со сломанными ногами" и "тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками", а так же анекдот про статистику нераскрываемости парашютов.


Kotjara
отправлено 07.04.08 16:55 # 77


Кому: SpiritOfTheNight, #44

> Эээээ... У него вроде болгарские корни.....
Какая разница? (с)


Cохатый
отправлено 07.04.08 16:55 # 78


Кому: azor, #16

> этот человек своего сына в составе экипажа (по-моему БРДМ) в первый выброс техники на парашютах отправил...

Только не БРДМ, а БМД (боевой машины десанта), а так – все правильно.


elche
отправлено 07.04.08 16:55 # 79


Кому: DOOMer, #68

> Камрад, а ты в тыл врага предлагаешь грузовики с поездами гнать?

нееееет, надо за день до высадки в тылу противника разворачивать там полевые кухни и встречать десант хлебом-солью!


Ecoross
отправлено 07.04.08 16:55 # 80


Кому: DOOMer, #36

> Камрад. этой угрозе уже больше 70 лет.

А вот как все начиналось...

Опыт ликвидации банды силами воздушного флота весной 1928 года

Для детального осмотра поверки результатов бомбометания 28 мая и установления направления отхода банды по приказанию командования войсками округа 6 июня была произведена десантная операция.

http://militera.lib.ru/h/borisov_ab/11.html

Вышло не так чтобы очень, но идея интересная.


SpiritOfTheNight
отправлено 07.04.08 16:55 # 81


Кому: DOOMer, #68

> Кому: SpiritOfTheNight, #63
>
> > Ну ладно размах так размах. Но вот - патроны есть - еда найдется, неправильный подход к снабжению.
>
> Камрад, а ты в тыл врага предлагаешь грузовики с поездами гнать?

Операция Маркт Гаден слыхал? Оченно плохо получается если ВДВ не снабжать


rullka
отправлено 07.04.08 16:55 # 82


про патроны и еду очень понравилось.


OverchenkoAG
отправлено 07.04.08 16:56 # 83


Кстати, насколько я знаю, до Маргелова ВДВ расшифровывалось как "Вряд ли Домой Вернешься". Это уже Маргелов сделал десант элитой.


jarrito
отправлено 07.04.08 16:56 # 84


В.С. Попов, командующий КСФ до "Курска".

"Не следует стыдливо натягивать юбчонку на колени, товарищ капитан 1-го ранга, когда вы пришли за помощью к венерологу. Рассказывайте, как вы умудрились из такого хорошего и нужного дела как прием шефской делегации, устроить пьяную оргию с поездками на командирском катере по зимнему заливу с профилактическим гранатометанием?

К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б...дь" в фразе "Кто последний за водкой".

Командир дивизии, не оставляйте без присмотра страну великого аборта. Это я вам про эсминец "Расторопный" говорю.

Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые.

Знаний у наших командиров нет никаких, поэтому их придется допускать к самостоятельному управлению кораблями, а самим сушить сухари и готовиться в тюрьму.

Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.

А бывший командир РКР "Маршал Устинов" все, что мог совершить - уже совершил: крейсер развалил, с питерскими милиционерами подружился, в академию поступил, квартиру у государства незаконными методами выудил. Так что мне не надо комментировать все достоинства этого удивительного человека.

Что меня серьезно и по настоящему радует, так это то, что на большинство наших командиров кораблей в случае начала глобальной ракетно-ядерной войны можно смело положиться. Никто из них не сойдет с ума, ведь для этого его надо хотя бы иметь, по крайней мере.

А вы - начальник штаба бригады, щечки свои соберите в кулачек и не дыша, с вожделением записывайте мои умные мысли, а в конце, когда я закончу, можете пискнуть - разрешите, товарищ вице-адмирал, не одну тренировку запланировать - а четыре.

Я был буквально поражен, когда при попытке лично дозвониться до командира крупнейшего в России боевого корабля нарвался на автоответчик. Командир дивизии, запоминайте дословно, потом этому мерзавцу передадите под запись - это про таких, как он, в народе частушка сложена: "Я миленка целый вечер, Не могла застать никак. Дорогой автоответчик, передай, что он - мудак".

Если командира корабля утром вызвать на ковер, рассказать ему все-все, что мы о нем - мерзавце думаем, то на подъем Военно-морского Флага он рванет чрезвычайно вдохновленным, с блеском в глазах и решительным желанием поделиться своим эмоцио-нальным подъемом со своими подчиненными.

Вы меня, конечно, извините, товарищи офицеры, но не могу не поделиться о наболевшем. Тут, ко мне на прием приходила поделиться своей личной трагедией молодая жена одного из наших старпомов. Со стороны, вроде бы, вполне приличный офицер, и службу организовал вполне прилично, а на самом деле, недоносок - не может никак семя до дома донести, не расплескав по дороге.

Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба должны постоянно претворять в жизнь.

Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

Честное слово, мне иногда стыдно становиться, когда я слышу речи некоторых особо ретивых командиров кораблей, дорвавшихся до "пипки" микрофона пятикиловат-ной трансляции на верхней палубе. У них, что ни слово, то - гнусная матерщина. Ну, прямо, как дети малые.

Командир дивизии, если вам сейчас надо кого-нибудь из командиров кораблей натянуть, то у вас есть целых пять минут - не надо сдерживать души прекрасные порывы. Если надо - я готов отвернуться.

Есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрет, а они не только выжили, но и крейсерами командовать на-чали врагам на радость, а нам - на огорчение.

Далеко ли может пойти тот, кого далеко послали? Отвечаю - до ближайшего кабака. Именно там был задержан комендантом гарнизона во время занятий по специальности старший офицер оперативного отдела эскадры капитан 2 ранга Давиденко, которого я за 50 минут до этого выгнал со служебного совещания за гнусную, трехдневную небритость. Одно радует - за это время он хоть успел побриться. Правда и нажраться - тоже.

Ну что Вы, товарищ капитан 3-го ранга, как институтка - смолянка, краснеете и мнетесь перед картой, пытаясь что-то жалобно промычать? Разве старшие товарищи не рассказали вам, что настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни? Первый раз, когда не может второй раз, а второй раз - когда не может первый раз?

Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому его надо принуждать к службе.

И вот после всей этой утомительной и монотонной работы клиент начинает привыкать к мысли, что деньги придется отдать. А ведь клиент привык к другому, привык массово, безалаберно, с восторгом.

Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.

Запомните, товарищи офицеры, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Если начальник позволит своим подчиненным говорить все, что они думают, то вскоре они полностью разучатся думать.

Перед тем, как излагать перед своими подчиненными какую-нибудь дельную мысль, надо их непременно чем-нибудь ошарашить и огорошить, да желательно - чем-то поувесистее. Чтобы у них от болевого шока временно пропала способность бездумно рассуждать над смыслом сказанного. А если эту процедуру повторять периодически, то почетный статус умелого руководителя вам гарантирован пожизненно.

За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.

Кому еще не понятно, что целомудрие - самое неестественное сексуальное извращение и что офицер-девственник не способен адекватно вникать в нюансы корабельной службы.

А свои пиндюрочные малогабаритные блокнотики, в которых могут поместиться два-три презерватива и три-четыре адреса легкомысленных женщин, оставьте дома, товарищи офицеры, надежно спрятав их от жен во избежании провокационных вопросов. А на службе вы все должны пользоваться учтенной, пронумерованной, прошнурованной и скрепленной мастичной печатью широкоформатной рабочей тетрадью.

А все леденящую душу факты надо тщательно собирать, грамотно обобщать, вдумчиво анализировать, и - по самые гланды, с особым цинизмом, дерзостью и жесткостью проникновения. Гуманизм и человечность в вопросах поддержания боевой готовности - вещи преступные уже по самому определению.

Вы, товарищ капитан 2-го ранга, отличаетесь от ребенка лишь размерами детородных органов и умением жрать водку в неограниченных размерах.

Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный матрос, планируя самовольную отлучку с пьянкой на берегу, заранее узнаёт: кто будет стоять дежурным по кораблю; кто - вахтенным офицером; кто остается старшим; кто – обеспечивающим; кто его - мерзавца будет забирать из комендатуры; кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено - пьянка возможна, а если несколько - она неизбежна.

И все-таки я остался доволен результатами контрольной проверки хода подготовки нашей АМГ (авианосной многоцелевой группы) к выполнению предстоящих боевых задач, которую нам учинил Главком ВМФ с карательным отрядом верных нукеров из Главного Штаба. Утраченные иллюзии - это тоже ценное приобретение.

А с деятелями, задержанными за рулем в нетрезвом состоянии, товарищ начальник отдела кадров, надо разбираться очень обстоятельно и обязательно - с привлечением независимой комиссии. Чтобы они потом не бегали по судам с выпученными навыкат глазами и не заваливали международную комиссию Организации Объединенных наций по защите прав человека многочисленными жалобами, что у них, дескать, восемь детей по лавкам жмутся и денег на бутылку пива не хватает.

Если у вас дырка в полголовы, и вы не способны запомнить даже таблицу умножения, то наймите себе на полставки секретаршу, чтобы она за вас все записывала. Но только - страшную и без ног, чтобы не отвлекаться от исполнения обязанностей военной службы, предаваясь сексуальным грезам.

Сегодня - суббота, завтра - воскресенье, чертовски хочется поработать.

Пишут нам много.... Погубит нас всеобщая грамотность.

Живот втянуть, приосаниться, говорить умные и хорошо понятные вышестоящему командованию красивые слова рублеными фразами.

Если матрос бездумно радуется жизни, то я настораживаюсь до тех пор, пока улыбка медленно не сползет с его лица.

Танки клопов не давят, я даже не буду с вами разговаривать, товарищ капитан 3-го ранга.

Мне, конечно, приятно открывать вам глаза на мир, рассказывать о чем-то новом и увлекательном, будоража при этом ваш пытливый флотский ум, но я - не заезжий лектор общества "Знания", я - заметный представитель великой инквизиции и могу сделать больно сразу всем.

Не забывайтесь, если я туда направлюсь, то это будет поездка по вашим телам на танке с мелкими гусеницами, чтобы было больнее.

Когда я был старпомом, то по понедельникам, я лично, в течении 45 минут, во время проведения строевых занятий, тренировал командиров вахтенных постов по принципу: "Бежит незнакомый мужик с копьем - ваши действия?"

Начальник штаба флота вчера ругал меня резкими словами с привлечением ненормативной лексики, вызвавшей в моей душе чувство внутреннего протеста и обиды.

А я давно заметил, что наш эскадренный правовик по возвращению из отпуска так и норовит то винцом "Припять лучистая" меня попотчевать, то чернобыльскими яблочками угостить. Видно желает, чтобы мой главный орган засветился и упал навсегда.

И вот, нежно взяв меня у трапа под белы рученьки и бодро цокая копытцами, вы с гордостью должны вести меня по своим заведованиям после устранения моих замечаний.

Возвращаться из отпуска - увлекательно интересно, сразу в глаза бросаются вещи непонятные, невозможные и несовместимые с военной службой на море. А в голове долгое время настойчиво свербит одна и та же мысль: "Почему мы до сих пор не сгорели и не утонули", но через пару дней поневоле к безобразиям привыкаешь, хотя и дергаешься не-которое время во сне.

А старпом тяжелого ракетного крейсера "Адмирал Ушаков" обнаглел до такой степени, что мерзкий рапорт написал на имя командующего Северным Флотом с просьбой оградить его от моих нападок и оскорблений. Такое не забывается никогда - я все сделаю, но этот рапорт постараюсь ему даже в гроб положить.

"Бей бабу молотом - будет баба золотом" - гласит народная мудрость. Тоже можно сказать и про наших десантников. Единственное, что надо помнить, по голове не бить - бесполезно, да и инструмент быстро выходит из строя.

По своему обыкновению, наш матрос необычайно любопытен и чрезвычайно шаловлив. Пробегая по коридору единственного в России авианосца, он бездумно ткнул сво-им грязным пальцем с обгрызенным ногтем кнопку на симпатичном неопломбированном приборе, а услышав за переборкой громкий хлопок и шум льющейся воды, радостно подпрыгнул и помчался в хлеборезку воровать масло. Какое ему дело до того, что в течение нескольких секунд он вывел из строя сразу более сотни лучших в мире зенитных ракет класса "воздух-воздух", за каждую из которых некогда братская нам Украина дерет с нас по лучшим мировым стандартам свыше ста тысяч долларов.

Кому непонятно, что когда я начинаю характеризовать деятельность любого офицера, он должен бойко ответить: "Я ", быстро встать и густо покраснеть. Причем, если оценка его деятельности позитивная, то глазки должны радостно блестеть и выражать не-медленную готовность к дальнейшим свершениям, а если деятельность оценивается, как обычно, негативно, то ему надобно нахохлить уши, чтобы по ним было легче попадать, а глазки виновато потупить вниз.

Молодые офицеры - выпускники военно-морских институтов, справедливо снискавшие в нашей суровой флотской среде прозвище "институток", ранимые как дети, вот только не плачут, уткнувшись лицом в мамкину юбку, а водку пьют в обществе местных ночных бабочек.

Офицер должен быть постоянно в состоянии эмоциональной вздрюченности, нос по ветру, ширинка расстегнута, готовность к немедленным действиям - повышенная. Тогда - из него будет толк.

Напоминаю флагманским специалистам, желающим избежать вечернего изнасилования, что месячный анализ подготовки соединений по специальности надо сдать начальнику штаба до 15 часов 30 минут.

Корабельный офицер, способный за ночь удовлетворить женщину более двух раз (а в звании капитан 3-го ранга и выше - более одного раза) - это явление вредное, социально опасное и чуждое нам, как не отвечающее интересам родного государства. Ему, подлецу, корабельной службы не хватает, он на ней не выкладывается.

Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь".

Хочу поздравить с предстоящим очередным бракосочетанием нашего помощника начальника РЭБ эскадры, который в свои 34 года хорошо для себя уяснил, что после женитьбы, может быть и не лучше, но наверняка - чаще.

Когда я беседую с некоторыми офицерами оперативного отдела штаба эскадры, так и хочется посоветовать: "Скажи отцу - чтоб впредь предохранялся".

Когда по понедельникам мне докладывают, что какой-то офицер штаба заболел и не может прийти на службу, то хочется заявить: "Чихать хотел я на твою простуду, дядя. Ты морду с перепоя покажи".

Вот посмотришь на вас в курилке, товарищ капитан 2 ранга, так Вы там такой страсть бедовый и ловкий, ну прямо как Филиппок из детской книжки, а как только дашь вам слово на служебном совещании, то вспотеешь неоднократно, выцарапывая хоть какую-нибудь дельную мысль из вашей словесной хляби.

Не уходи в себя, механик, там тебя найдут в два счета.

Товарищ Бонченко, а ваше прибытие из Петербурга с обучения закончилось тем, что самая младшая инфузория - туфелька с РКР "Маршал Устинов" в чине старшего лейтенанта заступила распорядительным дежурным по нашему оперативному объединению и утром меня встречала с дрожью в голосе и диким испугом на лице. Я его послал куда надо, (то есть - к вам), а он расплакался, но жевательную резинку изо рта не выплюнул, что-бы не нарушать кислотно-щелочной баланс в ротовой полости (РКР - ракетный крейсер).

Если понадобится, товарищи офицеры штаба, то при проведении итоговой проверки на кораблях, вы не должны чураться закатать рукава повыше и покопаться в дерьме по-глубже, для более полного освещения обстановки. И знайте - копаться в дерьме не стыдно, стыдно - получать от этого удовольствие.

Офицер штаба эскадры должен уметь говорить долго и умно, пока его не остановит вышестоящий начальник.

А где юный соратник начальника организационно - мобилизационного отдела? Радость моя, вы должны тут не спать укромкой, спрятавшись за широкой спиной начальника ПВО эскадры, пуская радужные пузыри, а сидеть с приоткрытым ротиком и радостно вы-пученными глазками лихорадочно записывая мои заветы российским воинам. Ведь это так полезно для вашей неокрепшей психики и не сформировавшейся активной жизненной позиции.

Товарищ Бонченко, а неужели вы не вспоминаете своего корефана, сбежавшего в штаб бригады на должность с меньшим объемом работы, но большим должностным окладом, нежными и ласковыми словами: "С кем ты, падла, любовь свою крутишь, с кем дымишь сигаретой одной?"

А где самое умное лицо наиболее интеллигентного представителя оперативного отдела товарища Давиденко? Что - опять упал и не может встать?

Когда я вызываю к себе на ковер юного ленинца - начальника отдела службы войск и безопасности военной службы, то постоянно задаю себе вопрос – а не посадят ли меня за малолетку.

И вот с милыми улыбками, с цветочками в петлицах - штаб прибывает на атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" и начинает тщательно запланированный геноцид.

Я знаю, что вы - демагог редкостный, товарищ капитан 1-го ранга, и даже способны убедить остро нуждающуюся в мужской ласке даму, что лежачий член намного лучше стоячего, но я вас даже слушать не буду. А если вы попытаетесь прервать меня и заговорить, то сразу получите по лбу пудовой гирей.

Ваши подвиги по достойному воспитанию усталых воинов, товарищ начальник ПВО, известны всему флоту - шайка мародеров еще та.

Почему так много и часто пьете, товарищ Давиденко? Неужели это так вкусно?

А вы, товарищ начальник оперативного отдела, нашли себе прекрасного корешка - капитана 2-го ранга Давиденко и всегда его, как щит, впереди себя выставляете. А об его голову даже крупнокалиберный снаряд - стальное ядро с удовольствием разбивается.

Начальник отдела кадров, у меня такое впечатление, что вы специально себе пальцы чернилами мажете перед совещаниями, чтобы все думали, что вы много работаете.

По-моему, ни для кого не является секретом то, что на флоте все обязанности строго распределены:

лейтенант - должен все знать и хотеть работать;
старший лейтенант - должен уметь работать самостоятельно;
капитан - лейтенант - должен уметь организовать работу;
капитан 3-го ранга - должен знать, где и что делается;
капитан 2-го ранга - должен уметь доложить, где и что делается;
капитан 1-го ранга - должен самостоятельно находить то место в бумагах, где ему необходимо расписаться;
адмиралы - должны самостоятельно расписываться там, где им укажут;
Главком ВМФ - должен уметь ясно и четко выразить свое согласие с мнением Министра Обороны;
Министр Обороны - должен уметь в достаточно понятной форме высказать то, что от него хочет услышать Верховный Главнокомандующий;
Верховный Главнокомандующий (президент) - должен периодически, (но не реже одного раза, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постарать-ся выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить (потом, может быть) процентов на 10-15."

извините за многабукаф - пЭрлы резать рука не поднимается


elche
отправлено 07.04.08 16:58 # 85


Кому: jarrito, #84

а не проще было сцыль дать, нет?


DiVER
отправлено 07.04.08 16:58 # 86


Кому: SpiritOfTheNight, #63

> Но вот - патроны есть - еда найдется, неправильный подход к снабжению.

Предлагаешь, в условиях ведения боевых действий, забрасывать еду на передовую или в тыл отдельно и останавливать наступление или операцию пока харчей не подвезут?


DOOMer
отправлено 07.04.08 16:59 # 87


Кому: SpiritOfTheNight, #81

> Операция Маркт Гаден слыхал? Оченно плохо получается если ВДВ не снабжать

Слыхал, слыхал. Только десантура-то как раз задачу выполнила, т.е. мосты захватила. А то, что к ним не смогли прорваться остальные части - уже дело другое. И, опять же, десантура-то была американская, а не наша!!!


ds-1
отправлено 07.04.08 16:59 # 88


Кому: istemi, #12

> душевно!

> слава россии!

ты хотя бы маскируйся


MaTpockuH
отправлено 07.04.08 16:59 # 89


Был приписан военкоматом в Псковскую дивизию ВДВ, но попал в связисты... Дружбан потом после службы рассказывал, что псковские стояли рядом с ними и штурмовали дворец в Грозном. Почти все полегли. Как раз мой призыв...
Вечная память.


Moritz
отправлено 07.04.08 16:59 # 90


По сути, вся армия, акромя РВСН, должна быть такой-же лихой, как ВДВ.


deseamer
отправлено 07.04.08 16:59 # 91


> Жаль только, что служить им всего 2 года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов

Прямо как Хартман в Цельнометаллической оболочке
"Вы станете оружием, молящимся о том, чтобы началась война"


LeoAXE
отправлено 07.04.08 17:02 # 92


Кому: jarrito, #84

А это точно Попов?


www
отправлено 07.04.08 17:02 # 93


Кому: Anothervovka, #33

> Про морпехов как-то мало пишут, всё больше про ВДВ.

Поделюсь личным: Когда слышу "морпех", силюсь не сблевануть, ибо от этого слова американскими боевиками с хэпиэндом потягивает :)
"ВДВ" как-то ближе сердцу и согревает душу :)


jarrito
отправлено 07.04.08 17:02 # 94


Кому: elche, #85

> Кому: jarrito, #84
>
> а не проще было сцыль дать, нет?

нет сЦылы


ds-1
отправлено 07.04.08 17:02 # 95


Кому: elche, #85

> Кому: jarrito, #84

> а не проще было сцыль дать, нет?

это он над модераторами издевается!!!


Anothervovka
отправлено 07.04.08 17:03 # 96


Кому: Moritz, #90

> По сути, вся армия, акромя РВСН, должна быть такой-же лихой, как ВДВ.

А РВСН дожны быть на порядок круче, чтобы диверсантам бошки откручивать.


SpiritOfTheNight
отправлено 07.04.08 17:03 # 97


Кому: DiVER, #86

> Кому: SpiritOfTheNight, #63
>
> > Но вот - патроны есть - еда найдется, неправильный подход к снабжению.
>
> Предлагаешь, в условиях ведения боевых действий, забрасывать еду на передовую или в тыл отдельно и останавливать наступление или операцию пока харчей не подвезут?

Планировать надо!
Кому: DOOMer, #87

> Кому: SpiritOfTheNight, #81
>
> > Операция Маркт Гаден слыхал? Оченно плохо получается если ВДВ не снабжать
>
> Слыхал, слыхал. Только десантура-то как раз задачу выполнила, т.е. мосты захватила. А то, что к ним не смогли прорваться остальные части - уже дело другое. И, опять же, десантура-то была американская, а не наша!!!

+1
Кому: istemi, #12

> душевно!
>
> слава россии!


Я не узнаю вас в гриме!


Смирнов из Москвы
отправлено 07.04.08 17:04 # 98


Прилепят мне малолетнего долбоёба, но после этих фраз стало гадко:

>"Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом".

>"Не становись на пути десантника - ты рискуешь стать загадкой для хирурга".

>Десантник должен знать только два действия математики: отнять и разделить.


jarrito
отправлено 07.04.08 17:04 # 99


Кому: LeoAXE, #92

> Кому: jarrito, #84
>
> А это точно Попов?

утверждают, что да

во всяком случае - не Веллер


Ultramarine
отправлено 07.04.08 17:05 # 100


> Даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа.

Вот это особенно порадовало. Ясно откуда создатели вархаммера вдохновенье черпали.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 393