Российские правозаshitники за бойкот Олимпиады

10.04.08 11:03 | Goblin | 792 комментария »

Разное

С мест сообщают:
"Мировое сообщество должно сделать внятный жест, который покажет Пекину неприемлемость его репрессивной политики", — говорится в заявлении, которое подписали президент Фонда Андрея Сахарова Сергей Ковалев, исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев и директор общественного центра Андрея Сахарова Юрий Самодуров.

"Последние кровопролития в Тибете и приближающаяся Олимпиада в Пекине заставляют нас привлечь внимание мировой общественности к нетерпимому положению прав человека в КНР", — пишут они.

Главным основанием для бойкота авторы заявления считают недавнее подавление демонстраций сторонников тибетской независимости, однако проблема прав человека в Китае, указывают они, далеко не исчерпывается ситуацией в Тибете.

По мнению правозащитников, международные протесты против политики Китая должны послужить уроком и для России.

"Моральный бойкот Олимпиады в Пекине должен послужить уроком для российских властей в преддверии сочинской Олимпиады 2014 года", — сказано в заявлении.

Ковалев, Пономарев и Самодуров находят, что "масштабы репрессивной политики в России не уступают китайским", поэтому мир должен "дать понять российским властям, что в случае продолжения подавления оппозиции, под вопрос будет поставлено участие команд демократических государств в сочинской Олимпиаде".

В последние дни эстафета Олимпийского огня в Лондоне, Париже и Сан-Франциско сопровождалась массовыми протестами сторонников независимости Тибета.
rambler.ru

До России команды из Вашингтонского обкома доходят не быстро.

Не менее интересно другое.
Деньги на нас, как известно, текут из трубы.
Непонятно, почему эти деньги не текут на американских правозащитников, разоблачающих кровавый режим США?

Познавательное о правозаshitниках

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.04.08 12:13 # 151


Кому: Givi, #149

> Вот тут меня заинтересовало...
> Независимый Тибет что именно кушать будет?

То же, что независимая Грузия.


Goblin
отправлено 10.04.08 12:21 # 166


Кому: GenDOS, #147

> В самом начале первой статьи известного клоуна Олега Попова есть пассаж, сходу убивающий всю его последующую логику.

Это характерно для детей - для них одно предложение в начале объясняет всё остальное.

Не понравилось младенцу предложение - всё остальное не может иметь смысла в принципе.

Характерные суждения для младенца женского пола.


Goblin
отправлено 10.04.08 12:35 # 210


Кому: GenDOS, #206

> Это характерно для детей - для них одно предложение в начале объясняет всё остальное.
> > Не понравилось младенцу предложение - всё остальное не может иметь смысла в принципе.
> > Характерные суждения для младенца женского пола.
>
> :))) Остроумно, как всегда.

Да никакого желания острить нет, задрали уже.

> Предложение в начале обычно представляет собой тезис. А последующие - доказательство этого тезиса. Если тезис неверен, то и доказательство ничего не стоит.

Да, само собой.

Ты текст пробовал читать?


Goblin
отправлено 10.04.08 13:15 # 314


Кому: Black Berry, #306

> Дмитрий Юрьевич, вы это видели? Называется «The Soviet Story» и позиционируется, как документальный фильм, в котором приебалты решили доказать Европе, что СССР причастен к Холокосту. Фильм снят, разумеется, на деньги Европарламента.
>
> http://vanda-va.livejournal.com/199278.html
> http://a-dyukov.livejournal.com/350714.html

http://www.asvzzz.com/zzz2/dukov.avi (10мб)


Goblin
отправлено 10.04.08 13:56 # 395


Кому: UVYI, #394

> Кому: GAD, #386
>
> Архиневерно!В росии странное отношение к прессе.На западе к прессе относятся,как к товару,кто прессу купил,тот её и танцует.И народ тамошний нормально к этому относится(хотя сами верят ей,парадокс!).

Сколько тебе лет, сынок?

> Простите,а что кушать журналисту?За обзоры культуры никто не платит,за честность могут даже поиметь,вот и приходится продаваться.

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 10.04.08 13:57 # 398


Кому: Prapor_Gandzhubas, #257

> В больной башке созрел вопрос: Дмитриий Юрьевич, вы частенько получаете письма от разных "жертв карательной психиатрии" (С), а писал ли вам хоть кто-нибудь из известных правозаshitников? Они ж, наверняка в курсе, что вы ярый сторонник кровавой гебни, да ещё и цепной пёс кровавого режима... Пусть и в прошлом... Сорри, если спросил это не первый и не в первый раз.

Что взять с тупого вертухая?

Не пишут, нет - в разных реальностях живём.


Goblin
отправлено 10.04.08 15:09 # 538


Кому: STUG, #537

> Вспомнить "старого друга" России - господина Даллеса с его планом:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601903