Прикупил инвалидную коляску

10.04.08 15:10 | Goblin | 358 комментариев »

Разное

Вчера прикупил инвалидную коляску:

Новая колясочка

Коляска нужна для езды с камерой, обеспечивает плавное передвижение.
Немецкая, хорошая, 6 тыщ 700 рублей.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.04.08 15:24 # 27


Кому: Слесарь, #11

> Господи, на фото Д.Ю. такой старый (

С чего мне молодеть, камрад?


Goblin
отправлено 10.04.08 15:24 # 28


Кому: Prapor_Gandzhubas, #15

> Господи, на фото Д.Ю. такой старый (
>
> Не старый, а солидный.
>
> 2 Goblin
>
> Хорошо я лизнул? :)

Не почувствовал!!!


Goblin
отправлено 10.04.08 15:35 # 49


Кому: Prapor_Gandzhubas, #35

> Дмитрий, Юрьевич, сорри, что опять доебался, но интересует вопрос: что за комрад позади вас стоит? Он вам, часом, не родственник? Просто на фото у вас с ним черты лица похоже. На мой взгляд.

У нас очки одинаковые, в одном месте украдены.


Goblin
отправлено 10.04.08 15:36 # 51


Кому: Волговод, #43

> Юричь. Ты этА, не гневи БОГА.

Ты эта.

Не неси хуйню.


Goblin
отправлено 10.04.08 15:36 # 52


Кому: Борода, #50

> Кому: Goblin, #28
>
> Дим Юрич, не планируется выпуск вторых Вопросов?
> Я знаю, что всё уже отснято и времени на перекодировку нет.

Да вот пытаемся забороть, как раз сейчас.


Goblin
отправлено 10.04.08 15:57 # 79


Кому: Tantos, #78

> Дмитрий Юрьевич, извиняюсь за оффтоп, но очень хочу узнать сроки выхода фильма "Правда о 9-й роте". Подскажи пожалуйста.

9 мая.

Если всё сложится как надо.


Goblin
отправлено 10.04.08 15:57 # 80


Кому: junk, #66

> Никак манту на плече?

Прививка от оспы.

> Кровавый советский режим насильно колол несчастных детей!

Да, кровавый режим не давал спокойно умереть, заставлял жить.


Goblin
отправлено 10.04.08 15:58 # 84


Кому: lbv, #82

> Для плавности движения камеры профессионалы используют уже лет двадцать штуку, которая называется Steadycamю Правда, как все профессиональное, стоит бешеные бабки. Смысл в том, что камера навешивается на двойной подпружиненный параллелограмм. А параллелограмм крепится либо к транспортному средству, либо к жилету кинооператора. За счет массы камеры вся эта бандура сглаживает всякие толчки очень эффективно, даже при беге оператора. Правда мне довелось с этим сталкиваться лет двадцать назад. Сейчас, может быть, оно существенно дешевле.

Да, всего 12 тысяч баксов.


Goblin
отправлено 10.04.08 16:08 # 98


Кому: FineWriter, #97

> Дим Юрьич, все хотел спросить: вы с Демоном служили вместе или в мирное время познакомились?

Нет, он из конкурирующей организации.

> И все остальные - Кабан, Угрюмый и Крюгер, они тоже основаны на реальных камрадах?

Только клички.

Я не писатель, "прописывать характеры" не умею и цели такой не ставил.

Но всем было смешно, да.


Goblin
отправлено 10.04.08 16:20 # 114


Кому: Grozny, #111

> Дим Юрич, по опыту катания тел на колясках, могу заявить что модель для плавного толкания не совсем хороша: её мелкие колёсики дергаться будут на каждой колдобине и на каждом стыке плитки. Советские больничные мега-коляски на здоровых колесах по плавности передвижения сильно лучше. Правда, сидеть в них не то, чтобы удобно.

Ага, я уже заметил.


Goblin
отправлено 10.04.08 16:26 # 118


Кому: Flash, #103

> Фота просто демоническая!!! Наверное ракурс такой, но голова у старшого просто таки к звёздам стремится.

Фокусное расстояние 17мм.

Это мало, всё искажает.


Goblin
отправлено 10.04.08 16:58 # 136


Кому: Oldster, #135

> Кому:Goblin
> Есть одна очень херовая примета: костыли на себе мерить и коляски.
> [гляди в оба]

- Вчера в бане видел мужика вот с таким хером!!! [показывает до колена]
- Не показывай на себе! Дурная примета!!!


Goblin
отправлено 10.04.08 16:59 # 138


Кому: TL1, #131

> Кому: Goblin, #118
>
> > > Это мало, всё искажает.
>
> Это не перспектива, а дисторсия.
> Т.е. не фича 17мм объектива, а бага.

Это всё меняет, да.

В корне.


Goblin
отправлено 10.04.08 16:59 # 139


Кому: Svoboda, #128

> Дмитрий Юрьевич, я вижу, камера у Вас вроде как JVC. Через это вопрос - как она в целом?

Отлично.

> А то у нас на местах люди, имеющие отношение к видеосъемочному процессу, JVC ругают, говорят, кинематика слабая. Я в растерянности...

С чем они её сравнивают?

Для чего используют?


Goblin
отправлено 10.04.08 17:00 # 140


Кому: UNIX, #126

> Дмитрий, несколько месяцев назад, можно даже сказать в прошлом году, читал заметку о проекторе (InFocus IN82 который). Интересно было бы узнать, что показало время (хоть и небольшое), не разочаровал аппарат? Шуметь сильнее не стал, линзы не помутнели и ну всё такое?

Отличный.

Пашет, как часы, и радует на все деньги.


Goblin
отправлено 10.04.08 17:01 # 142


Кому: Sir G, #124

> 2 Гоблин: а объектив такой-же как здесь: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751571

Не, это была какая-то дешёвая насадка за 100 баксов под "рыбий глаз".

А тут EF 17-40 f/4.0L USM.

> И сколько стоит камера?

Сходи на амазон, погляди.


Goblin
отправлено 10.04.08 18:58 # 188


Кому: бармалей, #187

> резину летнюю поставил, или на всесезонке рассекаешь?

Не пойми какую впарили...


Goblin
отправлено 10.04.08 18:59 # 189


Кому: Рабочий, #185

> Да стареет Дим Юрич однако...

А потом он умрёт.


Goblin
отправлено 10.04.08 18:59 # 190


Кому: Chin7, #177

> Дмитрий, а когда же будет выпуск Goblin News про Владимира Буковского? Очень хочется посмотреть!

Уже делают.


Goblin
отправлено 10.04.08 18:59 # 191


Кому: Twinsen, #176

> Заметил ботиночки Rieker.
>
> Это была самая моя любимая модель у них, очень удобно и внешне отлично выглядит.

Отличные боты.


Goblin
отправлено 10.04.08 19:00 # 192


Кому: Krogstad, #168

> Дим Юрич, напомните счет на который Вам можно перечислять деньги.

Рано.


Goblin
отправлено 10.04.08 19:58 # 213


Кому: Эзоп, #203

> Мегаплииииз, дай адресок, я и тебе тоже бандерольку зашлю.

Не надо, камрад - извиняй.


Goblin
отправлено 10.04.08 21:19 # 254


Кому: Antey, #250

> Д.Ю., сейчас транслируют матч Зенит-Байер. В составе Байера углядел двух наших: Булыкин и Синкевич. Как Вы считаете, нормально играть в составе чужого клуба против наших?

За деньги - отчего бы не сплясать? (с)


Goblin
отправлено 10.04.08 21:20 # 256


Кому: Zx7R, #255

> ДЮ - в комплект с коляской входит питательный бобовый суп???

Две канистры.

> А Анна (если хорошо себя ведёш)

Да, приезжает на другой коляске.


Goblin
отправлено 10.04.08 21:24 # 260


Кому: Эзоп, #258

> Не надо
>
> Здря! Тогда хоть демку зацени http://bnserver.ru/6092256

Мне не интересно, камрад.

Без обид.


Goblin
отправлено 10.04.08 23:45 # 308


Кому: best, #297

> Дмитрий Юрич, в выходные из заграниц возвращаюсь. Вчера не удержался, прикупил сувенир для эксперта с мировым именем по всем вопросам.

Камрад, ты хорошо представляешь, сколько народу меня остро ненавидит?


Goblin
отправлено 10.04.08 23:56 # 310


Кому: Jakodzun, #309

> Дмитрий Юрьевич, впервые за год попытался запостить больше 5 комментов в час. На что появилась сакраментальная фраза об ограничении. Как показало время, обычно больше и не требуется, но закралась тревожная мысль - нежто накосячил когда?

Многократное повторение коментарие (опера?), безграмотный текст, флуд.


Goblin
отправлено 11.04.08 00:03 # 313


Кому: cjroman, #312

> Гоблин ! Наш ответ голивуду !!!

да!!!


Goblin
отправлено 11.04.08 10:05 # 333


Кому: AAZ, #332

> Коляска - супер! Фотка - отличная. Вытянутые и сплющенные бОшки - отлично.
> В целом - успеха в делах.

Спасиба!!!


Goblin
отправлено 12.04.08 18:12 # 354


Кому: Wash, #353

> Да, всего 12 тысяч баксов.
>
> Есть и более бюджетные варианты (около $3к за комплект)
> http://glidecam.com/product-x-10.php

А можно я буду знать, о чём говорю?