Картинки

14.04.08 23:38 | Goblin | 82 комментария »

Разное

Протестант Подростки Любовь зла Злые вы, уйду я от вас Несогласный на родине демократии Не позволим

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 5

Атлетыч
отправлено 14.04.08 23:42 # 1


"Несогласный на родине демократии"

Новодворская в молодости пиздюлей огребла?


colt
отправлено 14.04.08 23:44 # 2


1ая самая крутая :D
Особенно порадовал банер, сделанный тоже, известно где. :)


taroBAR
отправлено 14.04.08 23:45 # 3


Прослеживается единый сюжет.

Тибет в виде обиженного щенка - очень метафорично!


dromg@rd
отправлено 15.04.08 00:00 # 4


Кому: Атлетыч, #1

> Новодворская в молодости пиздюлей огребла?

Это мужик. Лично мне напомнил Мавроди)


Атлетыч
отправлено 15.04.08 00:02 # 5


Кому: dromg@rd, #4

Ну я не знаю, между ног у Новодворской не щщупал, 100% уверености какого она пола нет. Опять же - кто знает какие над ней опыты и операции совершала карательная психиатрия в подвалах КГБ


cpp
отправлено 15.04.08 00:12 # 6


Второй картинкой можно смело иллюстрировать любые блоги/форумы и прочие "сообщества". :) Особенно сообщества "нестандартно мыслящих". :)


дядяГСС
отправлено 15.04.08 00:19 # 7


не хочу показатся нескромным, но казатся скромным уже заебался. Зацените моё тварьчество, авось понравится комунить http://generatorss.diary.ru/?tag=158711


Scif
отправлено 15.04.08 00:23 # 8


ээх, про родину демократии был набор фото - разгон демонстрации негров тоди в Детройте, толи еще где .. 60-е, США.


Атлетыч
отправлено 15.04.08 00:27 # 9


Кому: Scif, #8

А еще какую-то типа мирную демонстрацию негров чуть ли не с самолетов бомбили, ходит слух. Правда проверить было ли такое на самом деле или циничные происки провокаторов из КГБ - не удалось...


MAKC KAMEPEP
отправлено 15.04.08 00:28 # 10


Кому: Атлетыч, #1

> Новодворская в молодости пиздюлей огребла?

Похоже, пыталась забить косячёк под табличкой “НЕ КУРИТЬ!” Ну а тоталитарный пожарник ОПЕРативно выдал предупредительный выстрел из ГБ-шного огнетушителя!!!


Jakodzun
отправлено 15.04.08 00:33 # 11


Кому: Атлетыч, #1

> Новодворская в молодости пиздюлей огребла?

Ага, не иначе. Теперь, судя по толщине, пуленепробиваемые носит.


Goblin
отправлено 15.04.08 00:38 # 12


Кому: Атлетыч, #9

> А еще какую-то типа мирную демонстрацию негров чуть ли не с самолетов бомбили, ходит слух. Правда проверить было ли такое на самом деле или циничные происки провокаторов из КГБ - не удалось...

В Лос-Анджелесе на какой-то дом где негры засели с вертолёта авиабомбу бросали, помню.

На фоне ужасов советского тоталитаризма - понятно, ерунда полная, но показывали неоднократно.


Атлетыч
отправлено 15.04.08 00:45 # 13


Кому: Goblin, #12

А за что с ними так либерально обошлись? Полицейским из окон факи показывали?


Jakodzun
отправлено 15.04.08 00:53 # 14


Кому: Атлетыч, #13

> А за что с ними так либерально обошлись? Полицейским из окон факи показывали?

Хуже, сидели на скамейках "only for white".


Goblin
отправлено 15.04.08 00:53 # 15


Кому: Jakodzun, #14

> А за что с ними так либерально обошлись? Полицейским из окон факи показывали?
>
> Хуже, сидели на скамейках "only for white".

Скамейки назывались whites only.


Vic
отправлено 15.04.08 00:58 # 16


Кому: Goblin, #15

> Скамейки назывались whites only.

А также автобусные сидения и многое другое.


Scif
отправлено 15.04.08 01:04 # 17


>>Полицейским из окон факи показывали?
угу. 5.56 размером.


Melkart12
отправлено 15.04.08 01:27 # 18


Кому: дядяГСС, #7

> не хочу показатся нескромным, но казатся скромным уже заебался. Зацените моё тварьчество, авось понравится комунить http://generatorss.diary.ru/?tag=158711

Афтар под такой креатифф музыка не Напалм Дед должна быть, а как минимум Анал Кант)))

Бил с Либрой Демоникой разве не хаосит?

Да, насчет миномета несмешно...


Melkart12
отправлено 15.04.08 01:28 # 19


Кому: Goblin, #12

> Кому: Атлетыч, #9
>
>
>
> > А еще какую-то типа мирную демонстрацию негров чуть ли не с самолетов бомбили, ходит слух. Правда проверить было ли такое на самом деле или циничные происки провокаторов из КГБ - не удалось...
>
>
>
> В Лос-Анджелесе на какой-то дом где негры засели с вертолёта авиабомбу бросали, помню.
>
>
>
> На фоне ужасов советского тоталитаризма - понятно, ерунда полная, но показывали неоднократно.

Самое веселое, после "бомбардировки" весь квартал сгорел.
Куда там кровавой Гэбне.


Supermipter
отправлено 15.04.08 01:47 # 20


Позвольте небольшой оффтоп.

Дедовщина по индейски.
В качестве пролога - старый анекдот:


Молодой индеец говорит двум другим постарше:
- Чего мы столько мучаемся со своими именами? Надо как у белых.
- А как у белых?
- Ну например ты вот, Сильный Медведь. - обращается он к одному - Мог бы быть Джоном. А ты, Зоркий Орёл - например, Биллом. Всё просто и никаких сложностей с поиском имён, да и запомнить легко.

Те двое поразмыслили, и Зоркий Орёл говорит:
- Не мы эту традицию придумали, Собачий Хер, не нам и отменять.



* * *


Подбор имён у индейцев - это, конечно же, отдельная интересная тема. Тут же, расскажу о забавной традиции индейцев из племён Блэкфут. Блэкфут - это, разумеется, английское название, и Блэкфуты были, строго говоря, не племенем а конфедерацией племён Сиксиков, Пикуни и Кайнай. Англичане же, как водится, всё перепутали и стали называть Блэкфутами всю конфедерацию, хотя настоящие Черностопы (blackfoot) были только Сиксики. Их так называли за традицию выкрашивать нижнюю часть мокасин в чёрный цвет. Все племена конфедерации жили в прериях и занимались охотой на бизонов, и, как водится у племён с таким образом жизни, были весьма воинственны.

Когда молодой воин шёл в свой первый поход, то ему давали имя. Имя это чаще всего было достаточно обидное для носящего его. Но, ничего не поделаешь - такое имя ему приходилось носить до тех пор, пока он не отличится в битве - например, не убьёт врага или не отнимет лошадь. Такая вот дедовщина, по индейски.

Взято отсюда: http://leftjab.livejournal.com/38555.html#cutid1


pnk
отправлено 15.04.08 02:05 # 21


Кому: Melkart12, #19

> > > А еще какую-то типа мирную демонстрацию негров чуть ли не с самолетов бомбили, ходит слух. Правда проверить было ли такое на самом деле или циничные происки провокаторов из КГБ - не удалось...
> >
> > В Лос-Анджелесе на какой-то дом где негры засели с вертолёта авиабомбу бросали, помню.
> >
> > На фоне ужасов советского тоталитаризма - понятно, ерунда полная, но показывали неоднократно.
>
> Самое веселое, после "бомбардировки" весь квартал сгорел.
> Куда там кровавой Гэбне.

Это случайно не в Филадельфии в 1985 году было, когда на черных революционеров из MOVE бомбу сбросили? Вот тут неплохая фотография:

http://www.historycooperative.org/journals/pmh/131.4/images/simon_fig03b.jpg


Доктор ЗИП
отправлено 15.04.08 02:05 # 22


Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Ролик про "Руины" досмотрел только ради огромной симпатии к Вам )))) Это ж надо - какую херь кажут для народа )))


Ибис
отправлено 15.04.08 02:26 # 23


[навеяно баннером]

Дмитрий, а какое у тебя отношение к Индиане Джонсу? Есть желание нового посмотреть?


Helix
отправлено 15.04.08 03:04 # 24


Кому: Атлетыч, #1

> Новодворская в молодости пиздюлей огребла?

похожа)

а "протестант" чем-то на товарища Познера похож, или мне кажется....


Феодосиец
отправлено 15.04.08 03:05 # 25


Вот блин, бывает вижу я такие фотки - как с этим "несогласным" на "родине демократии" - и очень хочется увидеть на месте "несогласного" какую знакомую рожу - Добкина или там Ющенко с Тимошенко.
Сам себе поражаюсь - откуда злобность такая возникает? Так и до психушки недалеко...


Lucius Sejanus
отправлено 15.04.08 03:25 # 26


Про авиабомбу не слышал, врать не буду.

Знаю другой случай: была как-то в конце 60-х трёхтысячная демонстрация студентов в университете Беркли. Несогласных взяли в оцепление национальные гвардейцы


Lucius Sejanus
отправлено 15.04.08 03:42 # 27


Про авиабомбу не знаю, врать не буду.

Знаю другой случай: в конце 60-х в университете Беркли была трёхтысячная демострация студентов Беркли, посвящённая памяти человека, пристреленного полицией в ходе предыдущей демострации. Её взяли в оцепление национальные гвардейцы со штыками. Приказ был всех впускать, никого не выпускать. Как набрали достаточно народу, гвардейцы надели противогазы, прилетел вертолёт и обильно полил студентов каким-то тошнотворным газом.

Слыша такое, постепенно убеждаюсь что наша кровавая гэбня самая гуманная гэбня в мире.


Max99
надзор
отправлено 15.04.08 04:03 # 28


секта была в Филадельфии...хочу фотки котов


Max Vladov
отправлено 15.04.08 04:19 # 29


На чё спорим, в 2014-м году будет иметь место приблизительно то же, что на картинках "Протестант" и "Не позволим" :)


Oldster
долбоеб (_х_)
отправлено 15.04.08 04:19 # 30


Кому: Goblin

Я долбоеб.


pnk
отправлено 15.04.08 06:03 # 31


Кому: Lucius Sejanus, #27

> Про авиабомбу не знаю, врать не буду.
>
> Знаю другой случай: в конце 60-х в университете Беркли была трёхтысячная демострация студентов Беркли,

Про Беркли не знаю, врать не буду.

Знаю другой случай: в 1970г повсюду проходили студенческие демонстрации против войны во Вьетнаме, в том числе в Кентском университете. Вот там да, были солдаты, штыки, оцепления и немножко стрельбы по студентам. Четверых подстрелили насмерть. Тут несколько фотографий:

http://www.vietnamwar.com/kentstatekillings.htm


DO_miron
отправлено 15.04.08 06:12 # 32


Кому: Max Vladov, #29

> На чё спорим, в 2014-м году будет иметь место приблизительно то же, что на картинках "Протестант" и "Не позволим" :)

А ты, оптимист!


- Доктор, а мне сало можно?

- Какое сало?!

- Да нее... Я, в смысле, в будущем...

- В каком будущем?!!!


MblSH
кродеться
отправлено 15.04.08 06:16 # 33


Кому: Melkart12, #19

Дык, в LA ребята неплохо поджигали и без полицейских бомб, если это про 92й:
http://en.wikipedia.org/wiki/1992_Los_Angeles_riots


MblSH
кродеться
отправлено 15.04.08 06:21 # 34


Про протестанта - в 2001м, 11 сентября ещё башни не упали, а по обочинам дорог предприимчивые мексиканцы уже массово продавали американские флаги, майки, наклейки и т.п. Так что Китай тем более своего не упустит


Max Vladov
отправлено 15.04.08 06:38 # 35


Кому: DO_miron, #32

> А ты, оптимист!

К чему такие упаднические настроения?
Изберём Д.Ю. в президенты, вот он им всем кузькину мать покажет! :))


aaa82
отправлено 15.04.08 07:21 # 36


Кому: Oldster, #30

> Я долбоеб ?)))

watchamacallit


aaa82
отправлено 15.04.08 07:23 # 37


Кому: Oldster, #30

> Я долбоеб ?)))

нет, нет, скажи это с гордостью - с большой буквы!


Бешеный прапор
отправлено 15.04.08 08:39 # 38


Кому: Goblin, #12

> На фоне ужасов советского тоталитаризма - понятно, ерунда полная, но показывали неоднократно.

Видал как-то в цикле американских передач про разное оружие серию про автомат "томпсон" - там интересное говорили. Рассказывали, как в 30-е годы этот автомат частенько использовали для расстрела демонстраций рабочих, в частности на закодах Форда.


st17
отправлено 15.04.08 09:21 # 39


маааленький оффтоп

http://www.rian.ru/incidents/20080414/105054741.html
> Охрана Кадырова и Ямадаева устроила перестрелку в Гудермесе

ковбои , мля . . .


st17
отправлено 15.04.08 09:22 # 40


Кому: aaa82, #37

> Кому: Oldster, #30
>
> > Я долбоеб ?)))
>
> нет, нет, скажи это с гордостью - с большой буквы!

"сделай это медленно.сделай это красиво..." (с) х/ф Правдивая ложь )))


DO_miron
отправлено 15.04.08 09:25 # 41


Кому: Max Vladov, #35

Все ништяк, камрад.)) Я тоже оптимист.

Вот в последнее время всякая мразь больно уж сильно активизировалась. Видимо не все у них, блядей, идет по плану.

Что не может не радовать.

зы: а вот пари про Сочи всё таки держать бы не стал!)))


Deceit
отправлено 15.04.08 09:27 # 42


Кому: Бешеный прапор, #38

> Видал как-то в цикле американских передач про разное оружие серию про автомат "томпсон" - там интересное говорили. Рассказывали, как в 30-е годы этот автомат частенько использовали для расстрела демонстраций рабочих, в частности на закодах Форда.

[Мастерски срывает покровы]

А вот Позднер в телевизоре рассказывал что добрыйпочтикаксантаклаус Форд платил рабочим много денег и они никогда не бастовали.И остальные буржуи посмотрели на Форда и тоже стали платить много денег рабочим и рабочие тоже не бастовали.А правительсво посмотрев на миллионеров тоже стало увеличивать пособия и пенсии всякие и граждане тоже перестали бастовать.И с тех пор в Америке жить хорошо.


Rios
отправлено 15.04.08 09:27 # 43


офтоп:
>Через Гудермес двигалась колонна автомобилей охраны Кадырова, навстречу - колонна охраны Ямадаева. Машины не уступили друг другу дорогу, произошло столкновение. Инцидент перерос в перестрелку.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7347000/7347577.stm


Свинья в апельсинах
отправлено 15.04.08 09:27 # 44


А вот пока вы тут сидите

http://www.dtf.ru/news/read.php?id=50745


Deceit
отправлено 15.04.08 09:27 # 45


Картинки смешные.А что это за баннер Дим Юрич?Реклама плохой косметики? КС


azor
отправлено 15.04.08 09:30 # 46


Кому: Бешеный прапор, #38

> Видал как-то в цикле американских передач про разное оружие серию про автомат "томпсон" - там интересное говорили

томпсон (томми-ган)- пистолет-пулемет, изначально 50 калибра (11,43, патрон использовавшийся в кольте 1911)

позже были 9 мм модификации


azor
отправлено 15.04.08 09:33 # 47


упс, ашыпся нимнога.. калибр .45 вот ссылка: http://world.guns.ru/smg/smg29-r.htm


UVYI
отмороженный долбоеб
отправлено 15.04.08 09:35 # 48


Кому: Бешеный прапор, #38

> Кому: Goblin, #12
>
> > На фоне ужасов советского тоталитаризма - понятно, ерунда полная, но показывали неоднократно.
>
> Видал как-то в цикле американских передач про разное оружие серию про автомат "томпсон" - там интересное говорили. Рассказывали, как в 30-е годы этот автомат частенько использовали для расстрела демонстраций рабочих, в частности на закодах Форда.

У них это никто специально не скрывает, поэтому у них это никто не пытается на свет вытащить.Может у них в школе и не преподают, что Форд не был ангелом, но если докопаешься, то никто не опровергнет.А с неграми вообще гениально поступили, признали это и напоказ придумали политкорректность и законы к ней.Я слышал, в самой америке не так всё с этим гладко, как в голливудских фильмах, а если что-то вылазит в СМИ, то это какбы отдельный человек, а не система виновата, законы-то есть!У нас, к сожалению, политики не обладают таким стратегическим мышлением, поэтому привыкли переписывать историю, а не преподносить в другом свете.


trauch
отправлено 15.04.08 09:35 # 49


Кому: Goblin, #12

Дмитрий Юрьевич - это про "Черные пантеры" речь что ли?


azor
отправлено 15.04.08 09:36 # 50


а .50 - это калибр ДШК и Утёса - 12.7мм. По калибрам: http://www.pistoletchik.ru/library/gallery/gallery.htm


Zhff
отправлено 15.04.08 09:43 # 51


Кому: Бешеный прапор, #38

> в 30-е годы этот автомат частенько использовали для расстрела демонстраций рабочих, в частности на закодах Форда.

Не порочь демократию!!!

Форд не в счет - он с Гитлером дружил!

КС


Panda
отправлено 15.04.08 09:50 # 52


А вы говорите короткоствол.
http://news.mail.ru/incident/1708255/


Goblin
отправлено 15.04.08 09:57 # 53


Кому: trauch, #49

> Дмитрий Юрьевич - это про "Черные пантеры" речь что ли?

Вроде нет, они там из дома выезжать не хотели.


Goblin
отправлено 15.04.08 09:59 # 54


Кому: Oldster, #30

> Я долбоеб

я читать умею, не переживай


Goblin
отправлено 15.04.08 10:00 # 55


Кому: Ибис, #23

> Дмитрий, а какое у тебя отношение к Индиане Джонсу?

Чудесный фильм, обожаю.

> Есть желание нового посмотреть?

Конечно.


wellwalker 2.0
отправлено 15.04.08 10:10 # 56


Кому: Lucius Sejanus, #26

> Про авиабомбу не слышал, врать не буду.
>

Было бы еще интересно послушать, на самом деле, про лишение пары сотен тысяч хиппарей избирательных прав в 60-е во время войны во Вьетнаме. Слышал про что-то такое краем уха от американцев, но вещь настолько фантасмагоричная, что не знаю, то ли я расслышал. Никто не в курсе?


trauch
отправлено 15.04.08 10:13 # 57


Кому: Goblin, #53

Хых, не поленился и заюзал поисковики. Замечательные свидетельства торжества демократии:
http://grani.mypeople.ru/users/grani_guests/1130334539/grani_guests/1130756727/?all=1

1985 г., но это Филадельфия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/13_%D0%BC%D0%B0%D1%8F
Подробности:
http://dark.gothic.ru/basement/Litera/other/move.htm

Но кроме первой ссылки про Л.А. никаких свидетельств сброшенной бонбы с вертолета не нашел.


Simple
отправлено 15.04.08 10:31 # 58


Пока тут картинки рассматриваются - Охрана Р.Кадырова вступила в бой со спецбатальоном Минобороны
http://top.rbc.ru/incidents/15/04/2008/157374.shtml?permanent


карандаш
отправлено 15.04.08 10:39 # 59


оффтоп, пардон. Но может на сайте бывшего сантехника с уголовным уклоном будет не совсем оффтопом?...

> Ксива

> Этому жаргонному словечку, самое меньшее, три тысячи лет.
> Именно ксивы спрашивали иерусалимские стражники у Христа и его апостолов, потому что на арамейском это слово означает «бумаги», «документы».
> А в русский жаргон оно пришло с помощью еврейских бандитов и мошенников, которые в начале XX века составляли немалую часть криминального мира Одессы и Киева. Еврейское происхождение (из идиша и иврита) вообще имеет около 10 процентов слов блатного словаря – например, «пацан», «шмон», «шмот», «шухер», «малина», «блат», «параша».

а так же:

> До свадьбы заживет

> Что именно должно зажить до свадьбы – уже никто не помнит. А зря. Потому что до свадьбы не заживает – это медицински установленный факт. Но сей анатомический момент был неизвестен необразованным деревенским барышням, которым развратные хлопцы шептали эти слова на ушко, пытаясь завлечь селянок на сеновал. Кстати, «ничего, все срастется» – из той же оперы, а вовсе не про сломанные руки и ноги.


Zhff
отправлено 15.04.08 10:47 # 60


Кому: карандаш, #59

> Еврейское происхождение (из идиша и иврита) вообще имеет около 10 процентов слов блатного словаря – например, «малина»

Ягода-кустарник не при чем?!


Timoh
отправлено 15.04.08 10:56 # 61


Веселый оффтоп
Контейнер с оружием по ошибке скинули боевикам "Талибана"

http://news.tut.by/world/107082.html


DO_miron
отправлено 15.04.08 11:20 # 62


Кому: карандаш, #59

> До свадьбы заживет
>
> > Что именно должно зажить до свадьбы – уже никто не помнит. А зря. Потому что до свадьбы не заживает – это медицински установленный факт. Но сей анатомический момент был неизвестен необразованным деревенским барышням, которым развратные хлопцы шептали эти слова на ушко, пытаясь завлечь селянок на сеновал. Кстати, «ничего, все срастется» – из той же оперы, а вовсе не про сломанные руки и ноги.

+5 копеек.

Девчонки активно применяют поговорку "Память-то девичья...", обычно не задумываясь о такой странной избирательности склероза.

Узнав полный текст, обычно слегка смущаются. (но только слегка!)

Полный текст: "Память-то девичья, не помню кому давала".


Chrome
отправлено 15.04.08 11:25 # 63


Кому: DO_miron, #62

> Полный текст: "Память-то девичья, не помню кому давала".

Ну и туда же:

http://voffka.com/archives/2006/03/03/025271.html

Гой-еси добры молодцы
....
Вот что пишет замечательный специалист в области истории, археологии и культуры Древней Руси Борис Александрович Рыбаков в книге «Язычество древних славян»:

В славянских языках "гойный" означает "изобильный"; "гоити" - "живить"
(отсюда "изгой" - исключенный из жизни). "Гоило" переводится как фаллос,
и поэтому выражение русских былин "гой-еси, добрый молодец"
означает примерно: "viro in рlenis рotentia".

Не надо быть большим знатоком латиницы, чтобы по словам «вира» и «потенция» понять на что намекает исследователь древних славян :) В общем понятно, что, обычный «добрый молодец» отличается от «гой-еси доброго молодца» крепко стоящим хуем.

Понятно, что многие не зная, что значит присказка «гой-еси» вставляют её в любые тексты, которым нужно придать вид древне-славянских. Даже в словаре Даля «гой» обозначено как всего лишь «вызывательное восклицание». Отсюда появляются странные трансвеститские выражения типа «гой-еси красны девицы». Естественно в псевдо-сказочный фольклор данное выражение тоже проникло – и детки читают сказки, где «гой-еси» есть даже у лебедей :)


Chrome
отправлено 15.04.08 11:30 # 64


Кому: Chrome, #63

> Ну и туда же:
>
> http://voffka.com/archives/2006/03/03/025271.html
>
> Гой-еси добры молодцы

И каменты, кстати, тоже жгут!!!


Vadik
отправлено 15.04.08 11:44 # 65


Кому: Goblin, #55

> Кому: Ибис, #23
>
> > Дмитрий, а какое у тебя отношение к Индиане Джонсу?
>
> Чудесный фильм, обожаю.

Эхх, а ежели б еще перевели... [мечтает]


Dennn
отправлено 15.04.08 11:50 # 66




Brutanez
отправлено 15.04.08 11:52 # 67


Кому: pnk, #31

> Знаю другой случай: в 1970г повсюду проходили студенческие демонстрации против войны во Вьетнаме, в том числе в Кентском университете. Вот там да, были солдаты, штыки, оцепления и немножко стрельбы по студентам. Четверых подстрелили насмерть. Тут несколько фотографий:
>
> http://www.vietnamwar.com/kentstatekillings.htm

На лицо непрекрытый расисзм! Все убитые белые. Это злобная пропоганда. Где отважный чёрный парень ? Где жирный астматик?


местный
отправлено 15.04.08 12:00 # 68


Кому: Goblin, #55

> Кому: Ибис, #23
>
> > Дмитрий, а какое у тебя отношение к Индиане Джонсу?
>
> Чудесный фильм, обожаю.
>
> > Есть желание нового посмотреть?
>
> Конечно.

http://media.kino-govno.com/production/indianajones4/indianajones4_11.jpg

по поводу нового Индианы Джонса: "Меня терзают смутные сомнения!"(с)


Helix
отправлено 15.04.08 12:29 # 69


А что значит погон [ (_х_) ]?

а от я чё-то пропустил)


creaze
отправлено 15.04.08 12:34 # 70


Кому: карандаш, #59

> Еврейское происхождение (из идиша и иврита) вообще имеет около 10 процентов слов блатного словаря – например, «пацан», «шмон», «шмот», «шухер», «малина», «блат»,
>
>

Насчет "блата". По-немецки Blatt означает лист. Я слышал, что слово произошло в военное время, когда привилегированным гражданам оккупированной фашистами территории выдавали листы, удостоверяющие привелегию.


creaze
отправлено 15.04.08 12:36 # 71


Кому: Helix, #69

> А что значит погон [ (_х_) ]?

это предпоследняя стадия перед (_o_) =))


местный
отправлено 15.04.08 12:39 # 72


Кому: creaze, #71

> это предпоследняя стадия перед (_o_)

осмелюсь предположить что последняя стадия это (_O_)


Stanislav
отправлено 15.04.08 13:31 # 73


Протестант "Free Tibet" - очень точно подмечено, вспомнился South Park как такая же меткая ирония над безумием реального мира.


Mirra
отправлено 15.04.08 13:53 # 74


Кому: Chrome, #63

> Не надо быть большим знатоком латиницы, чтобы по словам «вира» и «потенция» понять на что намекает исследователь древних славян :) В общем понятно, что, обычный «добрый молодец» отличается от «гой-еси доброго молодца» крепко стоящим хуем.
>
> Понятно, что многие не зная, что значит присказка «гой-еси» вставляют её в любые тексты, которым нужно придать...

Так, для сведения, а то вдруг какой ... действительно подумает...:

ГОЙ в праславянском значило "мир" - в самом широком смысле этого слова, а также (впоследствии) ГОЙ - самый сильный, красивый и УМНЫЙ человек рода (мира), принадлежавший к ВЫСОКОЙ (правящей, грубо говоря) касте.

ИЗгой - его противоположность, изгнанный из рода (из мира) человек.

Выражение "Ой ты гой-еси" некоторые исследователи переводят как "мир тебе".

Их оппоненты, коих большинство, обращают внимание на форму глагола "еси" и говорят, что ГОЙ - это эпитет (комплимент, проще говоря), обозначающий принодлежность человека к ГОЯМ.

Слово ГОИЛО - вообще более позднее, образовано от глагола ГОИТИ ("давать жизнь"), и напрямую оно с ГОем не связано.

Хотя, всё вышеперечисленное может не исключать наличия того, о чём написано в цитируемой статье [рж0т], но сводить всё на свете к фаллической теме - это тупо!


beria
отправлено 15.04.08 14:06 # 75


А вроде бомбу в Лос-Анджелесе скидывали на секту. Какой-то гуру с множеством жён не желал выходить. ну на них и кинули зажигательный заряд.


дядяГСС
отправлено 15.04.08 14:11 # 76


Кому: Melkart12, #18

нойз как то слабо переношу)

ну бил бы серым рыцарем, пока не стал читать либру демоника)

извени, комуто другие работы не нравятся, на вкус и вет боезапаса не хватит

идеи будут, делись)


creaze
отправлено 15.04.08 15:37 # 77


Кому: beria, #75

> А вроде бомбу в Лос-Анджелесе скидывали на секту. Какой-то гуру с множеством жён не желал выходить. ну на них и кинули зажигательный заряд.

http://en.wikipedia.org/wiki/Waco_Siege


colt
отправлено 15.04.08 18:07 # 78


Кому: местный, #72

> осмелюсь предположить что последняя стадия это (_O_)

Есть мнение что последняя стадия (_( )_), а первое, цэ так, легкий флирт, человек залетный, только познакомились. :D


EerieLight
отправлено 15.04.08 18:28 # 79


2-ой картинко очень актуально и естевственно, прям ехидный хохот выперает из всех частей тела.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 15.04.08 21:56 # 80


>Насчет "блата". По-немецки Blatt означает лист. Я слышал, что слово произошло в военное время, когда привилегированным гражданам оккупированной фашистами территории выдавали листы, удостоверяющие привелегию.

Слово блат имеет более давнюю историю - ибо и в разговорном немецком и на идиш это - записка... И употреблялось в таком значении с начала 1900х...Типа вот тебе записочка к нужному человечку.


Helix
отправлено 15.04.08 22:57 # 81


Кому: creaze, #71

Кому: colt, #78

Кому: местный, #72

> Есть мнение что последняя стадия (_( )_), а первое, цэ так, легкий флирт, человек залетный, только познакомились. :D

кажись догадался!!)) модераторы лютуют))


beria
отправлено 16.04.08 06:52 # 82


Кому: creaze, #77


>
> http://en.wikipedia.org/wiki/Waco_Siege

И что там в смысле по-русски?



cтраницы: 1 всего: 82