Новости Wi-Fi

16.04.08 17:00 | Goblin | 396 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе. Приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств без обязательного разрешения грозит владельцу (гражданину) административным штрафом в сумме до тысячи рублей, но – «с конфискацией радиоэлектронных средств или без таковой». То есть если предположить, что использовать даже встроенные в ноутбуки, КПК, смартфоны и иные мобильные устройства средства Wi-Fi нельзя без регистрации и разрешения на использование радиочастоты, как пишет г-н Карпов, то в ближайшее время можно ожидать рейдов по Интернет-кафе и торгово-развлекательным центрам, где зачастую предоставляется возможность работать в Интернет, по сбору «незаконных радиоэлектронных средств». Если же регистрировать надо только хотспоты, то конфискация угрожает как минимум домашним маршрутизаторам (модема с Wi-Fi).

Один из специалистов отрасли, просивший не называть его имени, не удивлен письму Россвязьохранкультуры: «Подобные выводы свидетельствуют о полной профессиональной деградации объединенного надзорного органа. Он сейчас занимается самыми разными сферами – охраной культурных ценностей, регистрацией средств массовой информации, контролем соблюдения законодательства о персональных данных, надзором за связью, распределением радиочастот и т.д. Возглавляет службу инженер-металлург по образованию. Вряд ли он может управлять связистами, искусствоведами, журналистами и юристами одновременно».
fontanka.ru

Как это не может управлять?
Министр обороны вон прекрасно справляется.

Надо срочно избавляться от нотбука, модема и телефона.
Интересно, кто на очереди: bluetooth, беспроводная клава, пульт от телевизора?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 396, Goblin: 15

Head_Coach
отправлено 16.04.08 17:02 # 1


срочно продать все подлодки в африку!!!


Сибиряк
отправлено 16.04.08 17:04 # 2


>Надо срочно избавляться от нотбука, модема и телефона.

Все торговые центры, аэропорты, вокзалы, кинотеатры, рестораны и т.д. с хотспотами срочно закрыть, а лучше - сжечь!

Даю оперативную набоечку - список на главстранице Яндекса!!!


amrussian
отправлено 16.04.08 17:04 # 3


Пир духа какой-то, они там че вообще не знают чем заняться? Затем за проводные маршрутизаторы возьмутся?


killhead
отправлено 16.04.08 17:04 # 4


> Надо срочно избавляться от нотбука, модема и телефона.

А также порочащих связий с людьми пользующимися незаконными приборами!!!

И обязательно - обходить стороной интернет-кафе!!!


Goblin
отправлено 16.04.08 17:05 # 5


Кому: amrussian, #3

> Пир духа какой-то, они там че вообще не знают чем заняться? Затем за проводные маршрутизаторы возьмутся?

Есть мнение, давно пора, а не то распоясались, полная бесконтрольность.


Goblin
отправлено 16.04.08 17:05 # 6


Кому: Сибиряк, #2

> Все торговые центры, аэропорты, вокзалы, кинотеатры, рестораны и т.д. с хотспотами срочно закрыть, а лучше - сжечь!

[взвизгивает от восторга]


SVN
отправлено 16.04.08 17:05 # 7


Поздно избавляться!!! Специальные люди уже все зафиксировали!!!


Котовод
отправлено 16.04.08 17:05 # 8


Как некоторые говорят: "неважно как он в предмете разбирается, лишь бы человек был хороший"
С работой по специальности вообще беда в стране, специальность у очень многих не соответсвует работе.
Что до самого заявления, то у него "взяткоемкость большая"(с)какой-то чиновник в новостях первого канала, о каком то законе.


W0wik
отправлено 16.04.08 17:06 # 9


Пошел прятать домашний WiFi роутер и ноутбук в подполье. Буду выходить в инет под покровом ночи, когда надзор спит.


Craftman
отправлено 16.04.08 17:06 # 10


Еще надо отключить свет, газ и отопление.

Все будем при лучинах жить.


Dentist
отправлено 16.04.08 17:06 # 11


Не надо бить панику. )) Это же не полная статья. ) А в полной говорится

То, что абонентские устройства не надо регистрировать, подтвердил и и.о. гендиректора «ПетерСтара» Илья Кравчук, по мнению которого для станционных радиоэлектронных средств Wi-Fi действительно необходимо получение частот и регистрация. Правда, не ясно, относится ли к стационарному оборудованию установленный дома маршрутизатор (модем с передатчиком).

Так что ноут и телефон можно и оставить. )


Ppmaker
отправлено 16.04.08 17:07 # 12


Очередная потуга ввести разрешительный порядок, чтоб еще больше нагреть и без того жирные щупальца чиновиков.


tovaris4
отправлено 16.04.08 17:07 # 13


следующий этап bluetooth!
а так же рейды с изъятием беспроводных мышек и клавиатур!


Mr_God
отправлено 16.04.08 17:08 # 14


Кому: W0wik, #9

> Пошел прятать домашний WiFi роутер и ноутбук в подполье. Буду выходить в инет под покровом ночи, когда надзор спит.

Тебя поймает, убъёт и изнасилует кровавая гэбня!


zrm
отправлено 16.04.08 17:08 # 15


Придётся прятать не только роутер домашний, но и ноут с компьютером.
Я сомневаюсь, что они удовлетворятся изъятием карточки.


Goblin
отправлено 16.04.08 17:08 # 16


Кому: tovaris4, #12

> следующий этап bluetooth!
> а так же рейды с изъятием беспроводных мышек и клавиатур!

добавил!!!


darkmike
отправлено 16.04.08 17:09 # 17


А как же избранный президент будет на "одноклассников" ходить?


Сибиряк
отправлено 16.04.08 17:10 # 18


Кому: Ppmaker, #13

> Очередная потуга ввести разрешительный порядок, чтоб еще больше нагреть и без того жирные щупальца чиновиков.

А ты - эксперт!


Сибиряк
отправлено 16.04.08 17:11 # 19


Кому: darkmike, #17

> А как же избранный президент будет на "одноклассников" ходить?

По бронированному кабелю из Кремля до сервака


OverchenkoAG
отправлено 16.04.08 17:12 # 20


Кому: W0wik, #9

> Пошел прятать домашний WiFi роутер и ноутбук в подполье. Буду выходить в инет под покровом ночи, когда надзор спит.

Они никогда не спят :)

В Карелии в этой службе осталось 3 человека, куда-то ходить, что-то нюхать они не в состоянии. Получится еще один мертвый закон, который можно будет в нужное время выхватить, как ковбой свой кольт.

Дмитрий Юрьевич, а Ваш цветной принтер, делающий такие замечательные отпечатки на бумаге, он в соответствующих органах зарегистрирован?


mihailp
отправлено 16.04.08 17:12 # 21


А раньше, кстати, надо было получать разрешение на мобильный телефон. До сих пор такое дома лежит :-)


smallwolfi
отправлено 16.04.08 17:12 # 22


Так ведь и угрозу в HDTV увидят! [Прячется в шкаф]


taroBAR
отправлено 16.04.08 17:12 # 23


Почему "эхо Москвы" молчит?

Напрашиваются же прямые параллели с кровавым советским прошлым!

"Голос Америки" тоже из подполы слушали на запрещенных частотах!

Wi-Fi станет рупором, не побоюсь этого слова, бичом тоталитаризма!


Goblin
отправлено 16.04.08 17:12 # 24


Кому: mihailp, #22

> А раньше, кстати, надо было получать разрешение на мобильный телефон. До сих пор такое дома лежит :-)

И ставить на учёт ксерокс.


Teds
отправлено 16.04.08 17:13 # 25


Модераторы, если посчтитаете нужным, можете замочить мой пост :-)

С 01.06.2002 действует Положение о порядке использования на территории Российской Федерации внутриофисных систем передачи данных в полосе частот 2400-2483,5 МГц, утвержденное ГКРЧ 29.04.02 (протокол № 18).

Действие внутриофисные сетей (Wi-Fi) ограничено пределами одного здания, не должно выходить за его пределы и, соответственно, не должно нарушать электромагнитной обстановки снаружи здания.

Использование юридическими и физическими лицами полосы частот 2400-2483,5 МГц для организации на территории Российской Федерации внутриофисных систем беспроводной передачи данных разрешается на вторичной основе при условии непредъявления претензий на возможные помехи от РЭС военного и гражданского назначения, а также от высокочастотных установок промышленного, научного, медицинского и бытового применения, использующих указанную полосу радиочастот.

Использование (эксплуатация) юридическими и физическими (индивидуальные предприниматели без образования юридического лица) лицами, а также физическими лицами на территории Российской Федерации внутриофисных систем беспроводной передачи данных разрешается только при наличии разрешений на их эксплуатацию, оформленных установленным порядком.

При соблюдении этих условий возможно получение разрешения на использование указанных частот для внутриофисной сети, в том числе и в случае, если другие юридически или физические лица в регионе имеют лицензию на оказание услуг связи на этих частотах.

Не допускается изменение сети и/или отдельных ее устройств, с целью расширения радиуса работы сети, в том числе, оснащение усилителями, внешними антеннами и т.п.

Комплектность сети должна соответствовать cертификату соответствия по системе «Связь» на оборудование. В случае несоответствия действия по изменению оборудования сети являются действиями по созданию незаконно действующего передатчика.

При этом сторонние операторы связи в диапазоне 2,4ГГц вправе потребовать принятия соответствующих мер от Госсвязьнадзора и Радиочастотного Центра со всеми вытекающими последствиями. Госсвязьнадзор и ГРЦ вправе привлечь лицо, допустившее изменение конфигурации сети, к ответственности по собственной инициативе.
http://www.krsn.ru/recommend/advice/wifi-hotspot/index.pt


Goblin
отправлено 16.04.08 17:14 # 26


Кому: Teds, #25

> Модераторы, если посчтитаете нужным, можете замочить мой пост :-)

Ты по-простому, камрад, для быдлов объясни - про что там?

Когда начнутся обыски и конфискации?


AidarM
отправлено 16.04.08 17:14 # 27


Кому: tovaris4, #12

Камрад, ты про пульты ДУ забыл. Тех же телевизоров. :)


W0wik
отправлено 16.04.08 17:14 # 28


Кому: Mr_God, #14

> Кому: W0wik, #9
>
> > Пошел прятать домашний WiFi роутер и ноутбук в подполье. Буду выходить в инет под покровом ночи, когда надзор спит.
>
> Тебя поймает, убъёт и изнасилует кровавая гэбня!

Черт, у меня коммуникатор еще вайфай умеет включать. Точно замучают в застенках.


tretyaker
отправлено 16.04.08 17:14 # 29


Кому: W0wik, #9

>Пошел прятать домашний WiFi роутер и ноутбук в подполье. Буду выходить в инет под покровом ночи, когда надзор спит.

А ты, наивный! Надзор - не спит вообще никогда!


DimAn
отправлено 16.04.08 17:15 # 30


[утирает пот]

хорошо, что в демократической Латвии еще не додумались

[на всякий случай замаскировывает рутер под банку шпротов]


informix
отправлено 16.04.08 17:15 # 31


> ...Возглавляет службу инженер-металлург по образованию. Вряд ли он может управлять связистами, искусствоведами, журналистами и юристами одновременно».

Образование - плевок. Самое важное в делах надзора - революционное чутье.


OverchenkoAG
отправлено 16.04.08 17:17 # 32


Кому: AidarM, #27

> Камрад, ты про пульты ДУ забыл. Тех же телевизоров. :)

Как правило, они работают на других частотах, чуть не доходя оптического диапазона.


civ
отправлено 16.04.08 17:17 # 33


> Интересно, кто на очереди: bluetooth, беспроводная клава и мышь?

Давно пора опечатать USB порты по всей стране!!!


ВМГ1
отправлено 16.04.08 17:17 # 34


А мобильники, мобильники-то забыли! Вот где надо навести порядок! Восстановить разрешение связьнадзора, и чтоб с фотографией, и, непременно, всем пользователям закончить курсы по радиообмену!


Vitus
отправлено 16.04.08 17:17 # 35


Надзорных органов у нас - как грязи. На днях предъявляли участок инспектору, так нашел кучу недостатков. До момента получения на лапу, потом все недостатки резко исчезли. Могу предположить, что с фирмами, предоставляющими Wi-Fi доступ будет такая же картина. Это же сколько инспектор будет за один рейд получать? Да они за вход в родную контору должны деньги платить. Вход - стольник, выход в рейд - десять штук. И наполним бюджет без нефтедолларов.


Discostu
отправлено 16.04.08 17:17 # 36


Ого! Да, придется теперь по проводам Интернет дома вести...


Vitus
отправлено 16.04.08 17:17 # 37


Кому: Goblin, #24

> Кому: mihailp, #22
>
> > А раньше, кстати, надо было получать разрешение на мобильный телефон. До сих пор такое дома лежит :-)
>
> И ставить на учёт ксерокс.

На очереди - телевидение. Это же куча нерегестрированных абонентских устройств.


DimAn
отправлено 16.04.08 17:17 # 38


Кому: civ, #34

> Интересно, кто на очереди: bluetooth, беспроводная клава и мышь?
>
> Давно пора опечатать USB порты по всей стране!!!

Цифровые фотоаппараты


Спрутодел
отправлено 16.04.08 17:18 # 39


Кому: Goblin, #26

> Когда начнутся обыски и конфискации?

А там и до массовых расстрелов рукой подать!!!
"Да тут каждого второго усыплять надо!" (С)


Ins
отправлено 16.04.08 17:18 # 40


Оу. Скоро Кровавая Гэбня будет требовать образец шрифта от лазерных принтеров. Подозреваю, и о пишмашинках они вспомнят!!!


RedWolf
отправлено 16.04.08 17:19 # 41


Полная пердуха уже близка.


агент Валюшок
отправлено 16.04.08 17:20 # 42


Маразм крепчает... Действительно, что дальше? В итоге отнимем в начале беспроводную связь, потом обрежем незарегистрированные провода, передающие неугодную информацию, может закроем часть телеканалов и радиостанций, а может просто запретим пользоваться радио... Короче, идем верной дорогой в 1984 год. Вот верно сказано, кто владеет информацией, тот владеет мозгами масс.


Digger
отправлено 16.04.08 17:21 # 43


Кому: informix, #31

> Образование - плевок. Самое важное в делах надзора - революционное чутье.

Во-во. Нахрена образование для организации массовых расстрелов?


Prapor_Gandzhubas
отправлено 16.04.08 17:23 # 44


[прижимает ноутбук с Wi-FI к груди и дико верещит] Не дам обижать маленького!!!


send74
отправлено 16.04.08 17:24 # 45


Кому: Teds, #25

> С 01.06.2002 действует Положение о порядке использования на территории Российской Федерации внутриофисных систем передачи данных в полосе частот 2400-2483,5 МГц, утвержденное ГКРЧ 29.04.02 (протокол № 18).

Они его не читали. Они о нём не знают.
"Рос-связь-охран-культура" - вообще звучит дико.


mihailp
отправлено 16.04.08 17:24 # 46


Кому: Goblin, #24

> И ставить на учёт ксерокс.

Э-э, такого не припомню, хотя работал в организации, где копиров было достаточно. А по каким причинам: из-за того, что на копирах листовки печатать можно было?

[треаожно косится на лазерный принтер около рабочего места и вайфаину на соседнем столе]


browny
отправлено 16.04.08 17:24 # 47


> А как же избранный президент будет на "одноклассников" ходить?

Зачем ходить? Он скажет - их приведут. Сотрудники Россвязь[охран]культуры


Товарищ Майк
отправлено 16.04.08 17:24 # 48


День1.
Так. Сижу и свеже пойманным гусиным пером при свете лучины пишу на листе пергамента сии строки. Скоро придется выбраться из дома за продуктами, ведь привычные интернет-заказы вне закона.
День 2.
Недавно изъяли последний пульт от телевизора. Пришлось долго тыкать в ТВ палкой, до дивана далеко.
День 3.
О ужас! Пришли изымать батарейки.
Скоро все так жить будем, если вышепредставленные "взяткоемкие" чиновники продолжат бесноваться


RedWolf
отправлено 16.04.08 17:25 # 49


Повальных обысков не будет.

Технично запеленгуют и выжгут направленным СВЧ излучением.

Американские копы подобным методом уже второй год автомобили останавливают.


exec
отправлено 16.04.08 17:25 # 50


Кому: Goblin, #24

> Кому: mihailp, #22
>
> > А раньше, кстати, надо было получать разрешение на мобильный телефон. До сих пор такое дома лежит :-)
>
> И ставить на учёт ксерокс.

Цветной лазерный и сейчас надо в УВД регистрировать, только этого никто не делает


Reef
отправлено 16.04.08 17:25 # 51


Кому: Goblin, #26

Как я понял, с 2002 г. уже действует положение, по которому на организацию беспроводной сети требуется получить разрешение.


Teds
отправлено 16.04.08 17:25 # 52


Кому: Goblin, #26

> Ты по-простому, камрад, для быдлов объясни - про что там?
>
> Когда начнутся обыски и конфискации?

[чешет репу] Я, похоже, поторопился запостить ссылку и текст, третий раз перечитываю, сам никак не въеду, таки можно использовать wifi или нельзя :-)
[ушел читать Консультант+]


Stil
отправлено 16.04.08 17:25 # 53


А админ Wi-Fi сети вообше террорист.


gadkiy_dod
отправлено 16.04.08 17:25 # 54


А жить-то вообще можно? Или тоже не разрешают? Как же надоели такие "идеетворцы"!!!


amrussian
отправлено 16.04.08 17:25 # 55


Кому: Goblin, #5

> Есть мнение, давно пора, а не то распоясались, полная бесконтрольность.

Ну так я, эта, одобряю, канешна, к ногтю их всех


RedWolf
отправлено 16.04.08 17:26 # 56


Кому: mihailp, #47

Ты когда-нибудь ЭРУ видел?


Ecoross
отправлено 16.04.08 17:26 # 57


Название организации почему-то напомнило Госнежохрану из "Плюса на минус" Уланова-Громыко...
Могут же.


Craftman
отправлено 16.04.08 17:27 # 58


Камрады паникеры из комментов. Можно ведь и побороться.

1.Строим сайт и начинаем собирать подписи в отмену закона.
2.Закидываем все электронные ящики единоросов письмами с отменой.
3.Шлем бумажные письма в Думу.
4.Подаем прошения в общественные приемные думы.
5.Проплачиваем новости на интернет ресурсах.

Думаю что-то можно сделать!!!


RedWolf
отправлено 16.04.08 17:28 # 59


Кому: Craftman, #58

Ссым на машины законодателей


WilliamBlake
отправлено 16.04.08 17:28 # 60


Как обычно - журналисты жгуть жуть.

Скан источника: http://www.idiot.ru/images/6500_rsoc20080319.jpg

"Для оказания услуг связи на безвоздмезной основе лицензия не требуется."

>Если же регистрировать надо только хотспоты, то конфискация угрожает как минимум домашним маршрутизаторам (модема с Wi-Fi).

"Вон из профессии!" ©


урус-хай
отправлено 16.04.08 17:28 # 61


Не волнуйтесь! Скоро техника прослушивания Wi-Fi достигнет нужного уровня и тогда их снова разрешат.


агент Валюшок
отправлено 16.04.08 17:28 # 62


Кому: Craftman, #58

Возьмешься за организацию?


Вольдеморт
отправлено 16.04.08 17:28 # 63


А как же дистанционное управление видеотехникой? Пульты тоже выкидывать?


Muerto
отправлено 16.04.08 17:28 # 64


И правильно, и нехера! А то что ж это творится, граждане?! Облучают со всех сторон!

У меня в офисе в зоне доступности четыре Вай-Фай сети, дома - три. Шапочку и гульфик из толстой фольги могу себе позволить снять только в электричке метро - туда Вай-Фай этот бесовский не дотягивается. Да и там не расслабиться окончательно - Дмитрий Юрич вот без конца пугает ворьем в метро.

Это же здоровье нации, как можно к этому относиться так невнимательно? Ведь одна Вай0Фай точка за день облучает десятки мужчин репродуктивного ворзраста. Снижает их потенцию - мне вот уже по утрам полотенце не на что повесить, когда умываюсь.

А ведь хорошо еще, если дело ограничивается только снижением потенции. А что если во вражеские девайсы встроена радионанотехнология, которая зомбирует сперматозоидов?

Здесь много и по делу говорится о том, что нужно работать с людьми. Давать правильное образование, вдалбливать в головы ценности.

Но что толку от этого, если ребенок зачат прозомбированным сперматозоидом, в который изначально через Вай-Фай внедрены идеалы демократии?

Жду не дождусь, когда уже сотовые телефоны закроют тоже.


Pit
отправлено 16.04.08 17:28 # 65


Ребята просто плохо понимают предмет которым управляют...
Зато соответсвующие органы чувствую неплохо разживуться на конфискованном добре


Teds
отправлено 16.04.08 17:28 # 66


Кому: send74, #45

> > С 01.06.2002 действует Положение о порядке использования на территории Российской Федерации внутриофисных систем передачи данных в полосе частот 2400-2483,5 МГц, утвержденное ГКРЧ 29.04.02 (протокол № 18).
>
> Они его не читали. Они о нём не знают.
> "Рос-связь-охран-культура" - вообще звучит дико.

Я понял! Россвязьохранкультура создана для того, чтобы ловить таксистов, кроящих всё матом в эфире на CB! :-)


Ins
отправлено 16.04.08 17:29 # 67


Кому: RedWolf, #59

И, чтоб обидно никому не было, разбрызгиваем!


урус-хай
отправлено 16.04.08 17:30 # 68


Кому: send74, #45

> "Рос-связь-охран-культура" - вообще звучит дико.

Рос-связь-охренеть-культура


Спрутодел
отправлено 16.04.08 17:30 # 69


Кому: Craftman, #58

> Думаю что-то можно сделать!!!

Для начала - почитать сам закон. Так как может выясниться, что закон касается лишь тех, кто предоставляет услуги связи, а не тех, кто этими услугами пользуется (ну, это я в качестве примитивного примера привел). Али ты, камрад, не знаешь, что журналисты могут в статье написать всякого, лишь бы громко звучало?


Craftman
отправлено 16.04.08 17:31 # 70


Кому: агент Валюшок, #62

Если ты можешь построить кольцо сайтов, я могу написать тексты для этого всего.


агент Валюшок
отправлено 16.04.08 17:31 # 71


Кому: Craftman, #70

Тексты я тебе и сам напишу, в случае чего... А с остальным как?


Craftman
отправлено 16.04.08 17:31 # 72


Кому: Спрутодел, #69

Я больше про принцип!!!


Craftman
отправлено 16.04.08 17:32 # 73


Кому: урус-хай, #68

> Рос-связь-охренеть-культура

Буагагагагагагагагагагагагага!!!


Спрутодел
отправлено 16.04.08 17:33 # 74


Кому: Craftman, #71

> Я больше про принцип!!!

Какой принцип?


informix
отправлено 16.04.08 17:33 # 75


Кому: RedWolf, #56

> Ты когда-нибудь ЭРУ видел?

[тянет руку]

У нас на заводе стояла лет 10 назад. До сих пор помню термин - "отЭрил")))


Craftman
отправлено 16.04.08 17:33 # 76


Кому: агент Валюшок, #72

> Тексты я тебе и сам напишу, в случае чего... А с остальным как?

Так же как и раньше, нужны люди которые могут, если их нет или они не хотят ничего не получиться.


Craftman
отправлено 16.04.08 17:34 # 77


Кому: Спрутодел, #74

> Какой принцип?

Жизненный.


informix
отправлено 16.04.08 17:35 # 78


Кому: Craftman, #58

> Думаю что-то можно сделать!!!

Про голодовку, про голодовку забыл!!!


mihailp
отправлено 16.04.08 17:36 # 79


Кому: RedWolf, #56

> Ты когда-нибудь ЭРУ видел?

Если речь про устройство, которое сокращенно называется ЭРУ, то не видел, более того, не знаю что это такое.
Или ты про ЭРУ в значении "эра времени"?


exec
отправлено 16.04.08 17:36 # 80


Кому: AidarM, #27

> Кому: tovaris4, #12
>
> Камрад, ты про пульты ДУ забыл. Тех же телевизоров. :)

Дык они ж, вроде, инфракрасные, а не радио.

А за владение телефона с блутозом, IR, Wi-Fi и GPS сколько, интересно, дадут


exec
отправлено 16.04.08 17:36 # 81


Кому: урус-хай, #68

> Кому: send74, #45
>
> > "Рос-связь-охран-культура" - вообще звучит дико.
>
> Рос-связь-охренеть-культура

точно, бля, когда занимаешься всем на свете вообще ничего не получается. И картины от лондонских упырей охраняют и технику у подростков в кафе отбирают.

Может им ещё чем заняться? Борьбой с насекомыми вредителями, например.


W0wik
отправлено 16.04.08 17:36 # 82


Кому: агент Валюшок, #42

> Маразм крепчает... Действительно, что дальше? В итоге отнимем в начале беспроводную связь, потом обрежем незарегистрированные провода, передающие неугодную информацию, может закроем часть телеканалов и радиостанций, а может просто запретим пользоваться радио... Короче, идем верной дорогой в 1984 год. Вот верно сказано, кто владеет информацией, тот владеет мозгами масс.

Всех вайфаев не заткнешь, не задушишь, не убьешь! [озирается в поисках подходящего броневичка]


Пашка
отправлено 16.04.08 17:36 # 83


Можно веревкой привязать, и сказать что это провод.


Vitus
отправлено 16.04.08 17:36 # 84


Кому: mihailp, #47

> Э-э, такого не припомню, хотя работал в организации, где копиров было достаточно. А по каким причинам: из-за того, что на копирах листовки печатать можно было?
>
> [треаожно косится на лазерный принтер около рабочего места и вайфаину на соседнем столе]

Камрад, во времена кровавого режима вся копировальная техника являлась поднадзорной и подучетной. В комнату со светокопировальной техникой не имел право войти никто, кроме особо проверенных сотрудников. А типографские станки принадлежащие организациям, вообще жОстко контролировались особыми отделами.


VSM
отправлено 16.04.08 17:36 # 85


Кому: Vitus, #37

> На очереди - телевидение. Это же куча нерегестрированных абонентских устройств.

А мне иногда кажется, что наоборот, скоро начнут тех, кто телевизера не имеет, на заметку брать.


Re-l
отправлено 16.04.08 17:36 # 86


Кому: WilliamBlake, #60

А вот там написано:

>В то же время ... необходимо:
>1)получить разрешение на использование радиочастотного спектра
>2)зарегистрировать спецсредства.

Разрешение получили? Роутер зарегистрировали?


send74
отправлено 16.04.08 17:36 # 87


Кому: Teds, #66


> Я понял! Россвязьохранкультура создана для того, чтобы ловить таксистов, кроящих всё матом в эфире на CB! :-)

В точку!!!


агент Валюшок
отправлено 16.04.08 17:36 # 88


Кому: Craftman, #76

В итоге выходит, что разговор ни очем. Поиграли в провокаторов-организаторов. [прячет удостоверение почетного "попа гопона"]


Craftman
отправлено 16.04.08 17:36 # 89


Кому: informix, #78

> Про голодовку, про голодовку забыл!!!

Сытый голодного не разумеет.


агент Валюшок
отправлено 16.04.08 17:38 # 90


Кому: W0wik, #83

Тебе больше не броневик, а дневничок в кремовой обложке )))


д-р Зольберг
отправлено 16.04.08 17:38 # 91


А еще, говорят, у человека биополе есть!

Это тоже в некотором смысле WI-FI!

Все, кто не зарегистрировал себя в качестве точки доступа - едут осваивать Соловки.


Craftman
отправлено 16.04.08 17:39 # 92


Кому: агент Валюшок, #88

> В итоге выходит, что разговор ни очем. Поиграли в провокаторов-организаторов.

Непонял? Что значит не очем?
Ты суть гражданского общества понимаешь?
Если нет так и скажи.


Smilodon
отправлено 16.04.08 17:40 # 93


Кому: Vitus, #37

> И ставить на учёт ксерокс.
>
> На очереди - телевидение. Это же куча нерегестрированных абонентских устройств.

[в гневе] но-но! телевидение не трожь!
этож святое! как без него население дебилизировать, а ? :)


deniszzz
отправлено 16.04.08 17:40 # 94


Пойдём вглубь - инфракрасные порты у телефонов нельзя оставить без надзора. Штамп прямо в паспорте ставить, да. Или, согласно последним веяниям демократической моды, вытатуировать на лбу [WiFi нет].


Vitus
отправлено 16.04.08 17:40 # 95


Кому: informix, #75

[тихо шепчет] А еще говорили "отсинить", если машина синим порошком была заправлена.


агент Валюшок
отправлено 16.04.08 17:42 # 96


Кому: Craftman, #76

> Так же как и раньше, нужны люди которые могут, если их нет или они не хотят ничего не получиться.

Видишь ли, ни одно, так называемое гражданское общество не самоорганизуется, нужен лидер. Ты готов им быть? Люди никогда ничего не хотят, пока их окончательно не загоняют в угол. А так они продолжают цепляться за то, что пока есть.


Scientist123
отправлено 16.04.08 17:44 # 97


надо проще:
вообще всё запретить, а разрешать только некоторые вещи за деньги или особо избранным


Skar
отправлено 16.04.08 17:45 # 98


Камрады, у кого стоит сигнализация с брелоком на боллидах, все выбрасываем! Желательно вместе с болидом!


Raider
отправлено 16.04.08 17:45 # 99


Маразм крепчал, деревья гнулись! Таки да, все надо запретить, все, все! И Wi-Fi, и мобильники, и bluetooth, и ADSL! Куда ж твою, широкополосный доступ в интернет, они засоряют среду передачи телефонного сигнала паразитными помехами!!! А самое ж главное - ведь в чем ужас-то - ведь помехи эти человеческому уху не слышны, а оказывают, гады, непосредственное влияние прямо на МОСК! У законодателей, похоже, уже оказали!


Кому: civ, #34

> Давно пора опечатать USB порты по всей стране!!!

Это прогрессивно! 600 Не далее как 5 минут назад юзер снова занес в локаль с флешки вирусняк, который я три дня назад вылечил на всех подчиненных компах упорным недельным трудом. Юзер подвергнут жесточайшим репрессиям с конфискацией интернета.


Craftman
отправлено 16.04.08 17:46 # 100


Кому: агент Валюшок, #96

> Видишь ли, ни одно, так называемое гражданское общество не самоорганизуется, нужен лидер.

Проще говоря, овцам нужен пастух, ну-ну.

Кому: агент Валюшок, #96

> Ты готов им быть?

Только на своем участке, который я хорошо знаю и понимаю что нужно делать.

Кому: агент Валюшок, #96

> юди никогда ничего не хотят, пока их окончательно не загоняют в угол.

Овцы, че с них взять.


Кому: агент Валюшок, #96

> А так они продолжают цепляться за то, что пока есть.

Пока стрегут, но нережут жизнь овцы вполне себе ничего, охотно верю.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 396