Новости Wi-Fi

16.04.08 17:00 | Goblin | 396 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе. Приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств без обязательного разрешения грозит владельцу (гражданину) административным штрафом в сумме до тысячи рублей, но – «с конфискацией радиоэлектронных средств или без таковой». То есть если предположить, что использовать даже встроенные в ноутбуки, КПК, смартфоны и иные мобильные устройства средства Wi-Fi нельзя без регистрации и разрешения на использование радиочастоты, как пишет г-н Карпов, то в ближайшее время можно ожидать рейдов по Интернет-кафе и торгово-развлекательным центрам, где зачастую предоставляется возможность работать в Интернет, по сбору «незаконных радиоэлектронных средств». Если же регистрировать надо только хотспоты, то конфискация угрожает как минимум домашним маршрутизаторам (модема с Wi-Fi).

Один из специалистов отрасли, просивший не называть его имени, не удивлен письму Россвязьохранкультуры: «Подобные выводы свидетельствуют о полной профессиональной деградации объединенного надзорного органа. Он сейчас занимается самыми разными сферами – охраной культурных ценностей, регистрацией средств массовой информации, контролем соблюдения законодательства о персональных данных, надзором за связью, распределением радиочастот и т.д. Возглавляет службу инженер-металлург по образованию. Вряд ли он может управлять связистами, искусствоведами, журналистами и юристами одновременно».
fontanka.ru

Как это не может управлять?
Министр обороны вон прекрасно справляется.

Надо срочно избавляться от нотбука, модема и телефона.
Интересно, кто на очереди: bluetooth, беспроводная клава, пульт от телевизора?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.04.08 17:05 # 5


Кому: amrussian, #3

> Пир духа какой-то, они там че вообще не знают чем заняться? Затем за проводные маршрутизаторы возьмутся?

Есть мнение, давно пора, а не то распоясались, полная бесконтрольность.


Goblin
отправлено 16.04.08 17:05 # 6


Кому: Сибиряк, #2

> Все торговые центры, аэропорты, вокзалы, кинотеатры, рестораны и т.д. с хотспотами срочно закрыть, а лучше - сжечь!

[взвизгивает от восторга]


Goblin
отправлено 16.04.08 17:08 # 16


Кому: tovaris4, #12

> следующий этап bluetooth!
> а так же рейды с изъятием беспроводных мышек и клавиатур!

добавил!!!


Goblin
отправлено 16.04.08 17:12 # 24


Кому: mihailp, #22

> А раньше, кстати, надо было получать разрешение на мобильный телефон. До сих пор такое дома лежит :-)

И ставить на учёт ксерокс.


Goblin
отправлено 16.04.08 17:14 # 26


Кому: Teds, #25

> Модераторы, если посчтитаете нужным, можете замочить мой пост :-)

Ты по-простому, камрад, для быдлов объясни - про что там?

Когда начнутся обыски и конфискации?


Goblin
отправлено 16.04.08 18:11 # 123


Кому: tim777, #122

> А что, никто незнал об этом?

я не знал!


Goblin
отправлено 16.04.08 18:12 # 124


Кому: Котовод, #114

> А пульты от телевизоров?!!!

да!!!


Goblin
отправлено 16.04.08 18:45 # 159


Кому: MorPeh, #158

> лучше бы познера со сванидзе запретили

А ты, сталинист.


Goblin
отправлено 16.04.08 19:34 # 236


Кому: Shinisaru, #235

> Фотопараты.
> Небось, напокупали все, фотографируют разное, секретное.

[срывается на визг]

Бесконтрольно, сцуки!!!


Goblin
отправлено 16.04.08 19:34 # 237


Кому: Domasedd, #233

> Дмитрий, смотришь ли ты программу "Политбюро" на телеканале ВОТ?

Нет.

У меня нет такого канала, наверно.


Goblin
отправлено 16.04.08 19:40 # 247


Кому: lord_vigor, #246

> а как работает, этот ваш, вай фай.
> А то непонятно

Испускает сатанинские волны.


Goblin
отправлено 16.04.08 21:03 # 300


Кому: urban, #299

> А во второй половине 80-х ещё и видеомагнитофоны

Брал в 1987 - ничего не ставил.


Goblin
отправлено 16.04.08 21:04 # 301


Кому: Mr_Zorge, #279

> Комментарий сотрудника пресс-центра Федеральной службы охраны РФ: «Любую фотосъемку на улицах Москвы и Московской области надо согласовывать с нами. Вы должны обращаться в комиссию по согласованию Федеральной службы охраны РФ.

Да, а то я постоянно вижу: ходят такие охуевшие, и снимают всё подряд.

Пора принять меры.


Goblin
отправлено 16.04.08 21:16 # 309


Кому: urban, #306

> Брал в 1987 - ничего не ставил.
>
> Продавал в 1985 (учился в мединституте) - были требования,мол, тиражирование порнухи и прочее.
> Было-было.

Камрад, я не про "не было" - было.

Но в 1987 я вот никуда не ходил.


Goblin
отправлено 17.04.08 00:12 # 339


Кому: agent303, #338

> Гоблин тыб не доверял журналюгам а сам глянул оригинал документа там несколько нет так

Для интеллектуалов.

В заметке нет ничего про моё доверие журналистам.

В заметке только про заметку.

Я понимаю, ёбнутым трудно, но можно ведь хотя бы два раза прочитать непонятные места.