Торжество справедливости

17.04.08 09:23 | Goblin | 856 комментариев »

Разное

C мест сообщают:
Уголовное дело N129218 по факту "Хулиганства, совершенного группой лиц" (ч. 2 ст. 213 УК РФ), было возбуждено 4 июня прошлого года следственным управлением при УВД по Ленинскому району Подмосковья. Как говорилось в материалах дела, 1 июня прошлого года около 11 часов ночи в ресторане "Лидия", расположенном в городе Московский Подмосковья, случился конфликт. Ссора вспыхнула из-за того, что ужинавший с супругой в ресторане 34-летний майор ФСО Анатолий Трофименко заступился за девушку, которую довольно бесцеремонно приглашал на танец отдыхавший за соседним столиком с друзьями солнцевский предприниматель Александр Аверин. Сотрудник спецслужбы представился милиционером и сделал господину Аверину замечание. В ответ предприниматель, говорится в материалах дела, толкнул господина Трофименко, после чего последний предложил "выйти и поговорить по-мужски". В ходе словесной перепалки сотрудник ФСО получил удар по лицу и упал, после чего на него набросились семь человек, которые стали избивать офицера руками, ногами и стулом. Один удар был нанесен бутылкой по голове. Позднее медэкспертиза установила, что в результате избиения майор получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом скуловой кости, а также закрытые переломы берцовой кости, левой стопы и многочисленные ушибы и ссадины.

По видеозаписи с установленных в ресторане камер следователи установили, что господин Аверин действительно ударил офицера в лицо. 7 июня Аверу объявили в розыск и спустя две недели задержали в банкетном зале московского ресторана "Наполеон", откуда доставили в следственную часть главного следственного управления при ГУВД Московской области. Во время допроса, который милиционеры записывали на камеру мобильного телефона, задержанный, отмечается в деле, вел себя весьма "вызывающе". Как сказано в материалах дела, на вопросы следователя Евгения Егорова предприниматель отвечать отказался, стал ругаться матом, крикнув, в частности: "Ты, лысый, завтра у меня на пенсию вылетишь!"

После того, говорится в деле, как оперуполномоченный по особо важным делам подмосковного УБОП Игорь Глуховской вместе с сопровождавшим Аверу адвокатом Юрием Юфой "попросили Аверина успокоиться", тот в ответ несколько раз назвал милиционера "дебилом, мерзостью, а также нецензурными словами". После чего сбросил на пол стоявший в кабинете следователя принтер.

31 августа 2007 года прокуратура Мособласти возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ — ст. 319 ("Оскорбление представителей власти") и ст. 167 ("Умышленное уничтожение имущества"). Уголовные дела объединили и передали в следственный отдел прокуратуры ЦАО Москвы. 5 ноября Авере заочно предъявили обвинение и объявили его в розыск.

Позже ситуация резко изменилась. Во время следствия потерпевший майор Трофименко и его супруга неожиданно отказались от своих первоначальных показаний. По новой версии супругов, майор ФСО, будучи пьяным, сам фактически спровоцировал драку. При этом офицер и его супруга не смогли ни опознать, ни описать людей, избивавших его в ресторане. Сославшись на вывод медэкспертов о том, что повреждения офицеру были нанесены тупым предметом, а господин Аверин лишь ударил майора рукой, 7 апреля этого года, накануне 49-летия предпринимателя, следователь следственного отдела по ЦАО следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве Михаил Краснов прекратил уголовное преследование господина Аверина "из-за отсутствия состава преступления". При этом следователь учел, что 17 июля прошлого года майор написал заявление, в котором просил не привлекать к уголовной ответственности лиц, избивших его в "Лидии". Офицер указал, что претензий к ним не имеет.
kommersant.ru

Детям на заметку: вот так в реалиях выглядит справедливость.

Вот это — демократическая законность.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.04.08 09:34 # 11


Кому: pioneer, #10

> Договорились скорее всего, типа с кем не бывает, ну выпили, подрались... Зачем сразу в суд. Не по-пацански это. :)

Да, ментов звать - западло.


Goblin
отправлено 17.04.08 09:37 # 15


Кому: bobkaz, #13

> интересно, а вот подобное поведение оппонентов сотрудника ФСО - это наследие какого периода нашей, Российской, истории?

Понятно, коммунистического.

Там ведь было только телефонное право.

Если что не нравится коммунистам, главный коммунист берёт телефон и звонит в суд - дескать, ну-ка на хер такие приговоры, отставить!

Власть коммунистов закончилась, победила демократия, и теперь у власти бандиты и воры.

Теперь они звонят в суд и говорят: ну-ка на хер такие приговоры.


Goblin
отправлено 17.04.08 09:38 # 16


Кому: Павел Мукин, #12

> Сколько, по Вашему, этому майору денег тогда заслали?

Не обязательно засылать деньги ему.

Правильнее дружить с его начальником.

Или с начальником его начальника.

В России это по недомыслию называют "мафия", а на деле просто уважаемые люди решают вопросы.


Goblin
отправлено 17.04.08 09:42 # 26


Кому: opposer, #5

> Гоблин, скажи открытым текстом. Что, по твоему, произошло?

[воровато озирается]

> Припугнул?

Не бывает что-то одно, камрад.

Могли дать денег, но это вряд ли - давать деньги менту западло, его надо просто заставить заткнуться.

Скорее всего, надавили через серьёзных людей наверху, у которых интересы в бизнесе пересекаются с данным гражданином.

Ну и они это дело замяли, потому что одно дело серьёзный бизнес, и другое дело какая-то херню.


Goblin
отправлено 17.04.08 09:42 # 27


Кому: gadkiy_dod, #24

> И как после всего этого можно спокойно жить?

А как ты после 1991 года спокойно живёшь, камрад?


Goblin
отправлено 17.04.08 09:44 # 35


Кому: ItDoesntMatter, #34

> Д.Ю. - а что в таком случае делать то нужно на месте Анатолия ?

Затрудняюсь ответить, а что вообще можно сделать.

Это ж паровой каток.


Goblin
отправлено 17.04.08 09:47 # 46


Кому: Белый Волк, #45

> Дмитрий Юрьевич, а как же замечательная фраза - "а будь у всех короткоствол, все сложилось бы иначе"?

Бывает настроение для шуток, а бывает и полное его отсутствие.


Goblin
отправлено 17.04.08 09:52 # 56


Кому: send74, #41

> у которых интересы в бизнесе пересекаются
>
> Федеральная служба охраны занимается бизнесом?

Камрад, основная задача демократических чиновников - воровать.

Для этого используются все возможности службы - начиная от должностных и заканчивая служебными.

В этом смысл демократической службы стране - воровать.

> Бизнесом с бандитами???

Надо понимать: они не бандиты, они бизнесмены.

> [истошно воет]
> Аааааа, звиздец моей вере в людей!

Эка.


Goblin
отправлено 17.04.08 09:53 # 61


Кому: Lekhes, #59

> Один тоже по пацански терпел. Солдат Сычев. 4 часа на коленях (или вприсядку?).

В прошлый раз он сидел на табуретке, а его били.

Где же правда?


Goblin
отправлено 17.04.08 11:33 # 269


Кому: st17, #62

> ДЮ , в советские времена от воров/бандюков к милиции/власти было больше уважения/страха чем сейчас ?

я родился в 1961 году и не видел что было в тридцатых-сороковых

когда я жил, это было стабильное, спокойное общество, в котором подобного не было

это не говорит о том, что СССР был оплотом счастья человечества

это говорит о том, что такой преступности там не было


Goblin
отправлено 17.04.08 11:33 # 270


Кому: MustDie_chel, #88

> Д.Ю. смотрел фильм братьев Коэнов "О где же ты брат" ? Если да, то какого мнения о нём ?

Хороший.


Goblin
отправлено 17.04.08 11:36 # 275


Кому: invectiff, #105

> Аверин: — Пошел ты на х...! Вы — чистые мерзости. Откуда в вас столько негатива, я не пойму. Ну откуда у тебя, у молодого, столько негатива, скажи?

Вот - светлый, положительный, сугубо позитивный, демократичный человек.


Goblin
отправлено 17.04.08 11:36 # 276


Кому: Lekhes, #113

> [Где же правда?]
>
> :) и я, я хочу знать!
> А на Regnum я как-то читал что есть еще и неофицальная версия. От чиновника в том военном горнизоне. Что Сычев скотчем был примотан к кровати часика 4 пока его огуливали : ( )

А как же пинки по ногам?

И рассказы о том, что он уже болен был без пинков?

И про то, с какой скоростью обратился к медикам?

Я так ничего и не понял.


Goblin
отправлено 17.04.08 11:37 # 277


Кому: Jingo, #118

> Поговаривают, что дело Сычёва сыграло роль эдакого катализатора в закрытии Челябинского Высшего Военного Танкового Училища, территория которого располагается в самом центре города - лакомый кусочек, однако! Теперь у нас в России только одно такое училище на всю страну - в Казани.

Серьёзно - закрыли училище???


Goblin
отправлено 17.04.08 15:10 # 562


Кому: gadkiy_dod, #561

> Дмитрий Юрьевич, что скажете об этой статье:
> http://www.newizv.ru/print/88687

Закономерный итог демократических преобразований.

> Как думаете, может майор захотел всё сделать сам?

Наверно, у него надо спрашивать, а не у меня.


Goblin
отправлено 17.04.08 16:25 # 617


Кому: Yaroslav, #614

> Да, настоящий благородный эльф должен ценой жизни всем все доказать. А сидеть с языком в жопе, страшась за семью - это для лохов.

Как в х/ф Патриот:

- Вы не пойдёте на войну?! А как же принципы?!
- У меня семеро детей. Я не могу себе позволить такую роскошь, как принципы.


Goblin
отправлено 17.04.08 21:18 # 749


Кому: switch_on, #740

> вот объясни хоть ты мне пожалуйста.
> идет человек с женщиной в ресторан. там выпивает, наверное. другие люди сидят, выпивают.
> дальше между ним и другим человек возникает конфликт. якобы из-за женщины (мы этого не знаем, но допустим).

Если он не забоялся на Аверина напасть - совершенно очевидно, чувствовал себя уверенно.


Goblin
отправлено 17.04.08 21:18 # 751


Кому: Голый, #748

> Получается, мир спасут долбоебы вроде меня???

С точки зрения долбоёба - безусловно.


Goblin
отправлено 17.04.08 23:20 # 791


Кому: switch_on, #755

> Если он не забоялся на Аверина напасть - совершенно очевидно, чувствовал себя уверенно.
>
> [кивает]
> Общавшись с некоторыми представителями этой публики, их тех, что по дорогим ресторанам любят ходить, вполне допускаю - мог и кричать Авере: ты бля кто такой, я знаешь кто, ты у меня завтра сядешь, навсегда, урою, падлу! Вполне жизненная картинка.

Не менее интересен класс заведения, которое может себе позволить посещать госслужащий в чине майора - наравне с известным мега-авторитетом.


Goblin
отправлено 17.04.08 23:21 # 793


Кому: burmezi, #792

> Если он не забоялся на Аверина напасть - совершенно очевидно, чувствовал себя уверенно.
>
> \\ - Самоуверенно... и ,,подкрученный Авера,, его выкупил , а ,,выкупной,, - что голый , - всем смешон... и понимая это сдувается напрочь.\\ - Тут два момента весьма занимательных выпали... -Первое, это вернулся-ли данный потерпила к исполняемым сл. обязанностям? \\ И второе, -каким образом эти оба ,,кадра,, (авера и этот долбоёб) пережили ,,отборочные 90-тые,, с такими задатками потенциальных покойников? :(

Камрад, а на кой ты вот эти палки \\ вставляешь?

Тут есть кнопка цитировать - жми на неё.


Goblin
отправлено 17.04.08 23:53 # 798


Кому: switch_on, #794

> Не менее интересен класс заведения, которое может себе позволить посещать госслужащий в чине майора - наравне с известным мега-авторитетом.
>
> Приезжай, мы тебе покажем масковские культурно-развлекательные места!!!

[воет от зависти]


Goblin
отправлено 18.04.08 12:54 # 820


Кому: Lumpy, #819

> суть демократии состоит как раз в том, чтобы дать человеку в руки все инструменты, которыми он может наладить свою жизнь и жизнь окружающих.

Сынок.

Ты сюда зашёл долбоёбов поискать?

Сообщаю: их тут нет, а случайно забредших вроде тебя - жестоко гнобят.


Goblin
отправлено 18.04.08 13:05 # 822


Кому: Lumpy, #821

> Отец.
> Я сюда зашел, чтобы вопрос тебе задать, на который ответа кстати не увидел.
> Насчет "тут их нет" я бы засомневался.

Не сомневайся - держат только как клоунов.

> А по поводу написанного, человек спросил - я ответил. Что тебе не нравится?

Сынок, мне нравится, когда несут ахинею.

Здесь не трибуна для малолетних идиотов, здесь тоталитарный сайт.