Новости кинобизнеса

17.04.08 15:23 | Goblin | 280 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Голливудский мейджор 20th Century Fox Руперта Мердока судится со своим российским партнером — кинопрокатной компанией "Гемини фильм интернациональ". Ее совладельцев — известного на российском кинорынке бизнесмена Михаэля Шлихта и немецкого киномагната Бодо Скрибу обвиняют в том, что они шесть лет не платили авторские отчисления за прокат в России и СНГ картин Fox, среди которых "Звездные войны" и "Люди Икс". По экспертным оценкам, только с 2003 по 2005 год американцы не получили от "Гемини" $65 млн.

Первое судебное заседание по иску 20th Century Fox Film Corporation ("дочка" входящей в News Corporation Руперта Мердока компании Fox Inc.) к российской "Гемини фильм интернациональ" (ГФИ) состоится в окружном суде Лос-Анджелеса на следующей неделе. Истец обвиняет ГФИ и ее основного акционера — немецкого медиамагната Бодо Скрибу (владеет 80%) в том, что с 2000 по 2006 год российская компания ни разу не перечислила ему авторские отчисления за прокатываемые на территории России и СНГ фильмы производства Fox, которые мейджор "регулярно предоставлял". Акционеры ГФИ в 2000 году заключили с Fox контракт на эксклюзивный прокат на территории России и СНГ фильмов мейджора, "заранее зная, что его условия выполнять не будут", говорится в иске (копия есть в базе данных американских судов PACER).

Также они "выводили средства из ГФИ в другие компании, зарегистрированные в Германии и принадлежащие господину Скрибе". Адвокат 20th Century Fox Ричард Стоун и гендиректор ГФИ Михаэль Шлихт о суде знают, но от комментариев отказались, связаться с Бодо Скрибой не удалось.

Определить сумму претензий Fox к ГФИ должен суд. В иске говорится лишь, что она не должна быть ниже $3 млн. По данным журнала "Кинобизнес сегодня", бокс-офис прокатываемых ГФИ фильмов в 2003-2005 годах (данные за предыдущие годы отсутствуют) составил более $150 млн. В этот период ГФИ прокатывала самые кассовые фильмы Fox — три эпизода "Звездных войн", "Бойцовский клуб", "Люди Икс", "Ледниковый период", а также самые громкие отечественные проекты — "Ночной дозор", "Турецкий гамбит", "9 роту". 50% бокс-офиса фильма получают кинотеатры, остальные 50% делят правообладатель и дистрибутор по условиям заключенного между ними договора, отмечает гендиректор компании "Формула кино" Андрей Терешок. По оценке участников кинорынка, доля дистрибутора обычно не превышает 10-15% от этой суммы. Таким образом, подсчитывают они, только с 2003 по 2005 год ГФИ не заплатила Fox более $65 млн.
kommersant.ru

Помню, в девяностых был похожий случай.

Джохар Дудаев объявил независимость, а Боря Ельцин в город Грозный нефть составами гонит.

Джохар денег годами не отдаёт, а Боря недоумевает — в чём дело?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 280, Goblin: 14

д-р Зольберг
отправлено 17.04.08 15:28 # 1


XXth Century Fox о Гемини: Это настоящие Люди Хэ!


EvroStandart
отправлено 17.04.08 15:33 # 2


Вот ведь жадины.
Не дают бедным прокатчикам денег срубить на булку с маслом.

хе-хе


Magister
отправлено 17.04.08 15:38 # 3


Интересно, по чьим законам судятся.


Crazy
отправлено 17.04.08 15:40 # 4


Очень, очень волнительный процесс!!! Что же будет с Fox??? Смогут ли они таки вырвать свои потом и кровью заработанные баксы из лап проклятых Гемини фильм???

[волнуется]


razoom1
отправлено 17.04.08 15:43 # 5


Кому: Magister, #3

> Интересно, по чьим законам судятся.

Это не люди которым можно орать "отчего в тебе столько негатива?"
За ними КМП и флот самой мощной державы, правительство которой нас нихуя не любит.


Бешеный прапор
отправлено 17.04.08 15:44 # 6


Как Только Боре перестал быть нужен Джохар (точнее его люди) для борьбы с "краснокоричневыми", так войнушка и началась. В этом контексте интересно, кто же стал проводником Сенчюри Фокса в России, раз Миша Шлихт вдруг стал не нужен.


bent-vrn
отправлено 17.04.08 15:45 # 7


> Джохар Дудаев объявил независимость, а Боря Ельцин в город Грозный нефть составами гонит.

И самолетами деньги в Грозный засылает - на пенсии, зарплаты, соцобеспечение. И после начала боевых действий не прекращает.

А если авизо вспомнить - страшно становится.

[заползает под стол]


Xenos
отправлено 17.04.08 15:45 # 8


Вот жлобы. Так скоро интернет фильма лишнег не скачаешь.


razoom1
отправлено 17.04.08 15:45 # 9


Кому: Goblin, #0

> Джохар денег годами не отдаёт, а Боря [во время вспышек трезвости и отвлечения от оркестров] недоумевает - в чём дело?


Magister
отправлено 17.04.08 15:46 # 10


Кому: razoom1, #5

Дык там совладельцы - один наш, другой немец.


Carma
отправлено 17.04.08 15:47 # 11


Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.


dakota
отправлено 17.04.08 15:48 # 12


что то поздновато "ХХ! век фокс" спохватился. Надо было это дело на корню пресекать, еще в 2000 году.


Black Oasis
отправлено 17.04.08 15:49 # 13


Для России скоро будут поставляться специальные прокатные версии блокбастеров - бегущая строка в полэкрана "Так будет до тех пор, пока Бодя с Мишаней не вернут бабло".


FatMob
отправлено 17.04.08 15:50 # 14


А потом на наши деньги у себя в Германии прорнуху снимают... :)


viktor
отправлено 17.04.08 15:51 # 15


Да был тут еще один напарник у Бори по дружбе с Джахаром - Виктор Черномырдин. До настоящего времени один дотянул и юбилей ладно справил


Отец Олексий
отправлено 17.04.08 15:51 # 16


Свое кино надо снимать и гнать цистернами на Запад. Берем пример с прекрасной страны Индии с ее Болливудом, которая является мировым лидером по количеству снимаемых картин. Побольше своей идеологии, взгляда на историю, культуры и потом претензий на незаконный прокат наших фильмов в странах демократического лагеря.
Кино -- это вам не Калашникова левого гнать, тут авторские права важны!


Zwieback
отправлено 17.04.08 15:51 # 17


Непонятно, куда только Фокс смотрел целых два года?


sunrus
отправлено 17.04.08 15:51 # 18


>Акционеры ГФИ в 2000 году заключили с Fox контракт на эксклюзивный прокат на территории России и СНГ фильмов мейджора,
>"заранее зная, что его условия выполнять не будут", говорится в иске (копия есть в базе данных американских судов PACER).

Наивные люди :)


Крысепотам
отправлено 17.04.08 15:51 # 19


Мда... Заморские эльфы. Насколько надо быть эльфом, чтобы после того, как вам вообще год-два не платили денег за САМЫЕ КАССОВЫЕ фильмы продолжать ещё несколько лет энти самые фильмы отдавать? [много думает]


smallwolfi
отправлено 17.04.08 15:51 # 20


Обманули! Обиддели!


tretyaker
отправлено 17.04.08 15:51 # 21


>Истец обвиняет ГФИ и ее основного акционера — немецкого медиамагната Бодо Скрибу (владеет 80%) в том, что с 2000 по 2006 год российская компания ни разу не перечислила ему авторские отчисления за прокатываемые на территории России и СНГ фильмы производства Fox, которые мейджор "регулярно предоставлял".

[рыдает]

А Гемини, ловкие!

Только вот боязно за пацанов - они ж поди всё потратили!!!


ramires77
отправлено 17.04.08 15:51 # 22


у нас вообще в стране с кинобизнесом ничего не понятно
кто снимает, на кокие деньги.. пиратство сплошное...
теперь еще выясняется что и прокатывают незаконно..
хорошо что часть советских кинотятров работает до сих пор


Алексейка
отправлено 17.04.08 15:51 # 23


УЕФА признала Косово?
http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl232053.html


chuguevsky
отправлено 17.04.08 15:51 # 24


Да хз... мне смешно почему то:)


Zwieback
отправлено 17.04.08 15:51 # 25


- Что задолжал, сынок? Это ничего... Срок тебе - неделя. А потом стану рубить по пальцу в день, что просрочите, у тебя и твоих акционеров... А когда пальцы закончатся, у бати есть нефть - расчитаемся!

И тут Гемини вытошнило.


Чувак
отправлено 17.04.08 15:51 # 26


6 лет не платили, а в фоксе только сейчас спохватились. Ждали, что наших прокатчиков совесть замучает?

Какой у них в америке срок исковой давности, интересно?


Black Oasis
отправлено 17.04.08 15:53 # 27


Компания Warner Brothers насторожилась...


dakota
отправлено 17.04.08 15:55 # 28


> 2000 по 2006 год российская компания ни разу не перечислила ему авторские отчисления

авторитетные предприниматели, эти Бодя с Мишей.

[отчаянно завидует]


Sesstra
отправлено 17.04.08 15:56 # 29


> "Бодо Скриба отказался выплатить американцам свою часть долга, ссылаясь на то, что не принимал активного участия в делах "Гемини"". После этого Михаэль Шлихт решил попытаться доказать в суде, что основным должником Fox является именно его партнер.

а как же дружба? хде она? [наивно хлопает глазами]


W.Kin
отправлено 17.04.08 15:56 # 30


Не ну надо же, опять, два еврея поднатянули FOX, а виноватыми будут русские :)


Атлетыч
отправлено 17.04.08 15:56 # 31


А вроде большевики всех кому царская Россия была должна - тоже через хуй кинули. Тока современная Россия эти долги выплачивать согласилась (и вроде уже погасила).
Или мне снова по истории двойка, за незнание предмета?


Abc123
малолетний долбоеб
отправлено 17.04.08 15:57 # 32


Fox - вымогатели. Вот так вот деньги и тащат из нашей страны. Не верю, что иностранный суд способен судить справедливо, так же непонятно, почему они лезут в российскую юрисдикцию.


Sania03-06
отправлено 17.04.08 15:57 # 33


>Боря недоумевает - в чём дело?
Непросыхающий Боря два метра,дальше не видел.Интересно его окружение тоже недоумевала или просто лажила на это дело.


viktor
отправлено 17.04.08 15:57 # 34


Кому: dakota, #12

> что то поздновато "ХХ! век фокс" спохватился. Надо было это дело на корню пресекать, еще в 2000 году.

Так ведь только заметили, что на дворе уже давно 21 век идет полным ходом.


alltheworldisgreen
отправлено 17.04.08 16:02 # 35


что то не совсем понятно. по мнению эхпертов не получили 65 мульенов. а судиться начинают от трех..
или просто знают местные реалии?


урус-хай
отправлено 17.04.08 16:03 # 36


> 2000 по 2006 год российская компания ни разу не перечислила ему авторские отчисления

Ну так хуле - 20 век закончился, 20th Century Fox идёт на хер.


serg3302
отправлено 17.04.08 16:06 # 37


Неужели у 20 век фокс денежки неожиданно кончились, или они случайно бумажечку 2000 года нашли и поняли, что им оказывается не плятят 8 лет.


Мишка Квакин
отправлено 17.04.08 16:07 # 38


Зря они это затеяли. Суду будет представлен полный комплект справок, подтверждающий, что прокат кино в России не приносит прибыль и даже убыточен. Как бы еще и доплачивать не пришлось.


warmoger
отправлено 17.04.08 16:08 # 39


Если ответчик
> "заранее зная, что его условия выполнять не будут",
заключили с истцом контракт, и это еще к тому же доказано, то нужно не в арбитраж идти, а с заявлением в милицию, это голимое мошенничество получается, а не гражданско-правовой спор....
да еще и
> "выводили средства из ГФИ в другие компании, зарегистрированные в Германии и принадлежащие господину Скрибе".
у... да тут и легализация красными ушами из дела торчит


taxloss
отправлено 17.04.08 16:09 # 40


интереснее, чем закончится.

и кто будет после гемини.


alltheworldisgreen
отправлено 17.04.08 16:09 # 41


Кому: Мишка Квакин, #38

> Зря они это затеяли. Суду будет представлен полный комплект справок, подтверждающий, что прокат кино в России не приносит прибыль и даже убыточен. Как бы еще и доплачивать не пришлось.

это пять!!


Magister
отправлено 17.04.08 16:10 # 42


Кому: serg3302, #37

Точно, бухие проснулись на полу и случайно увидели под креслом бумажку. :)


Резчик
отправлено 17.04.08 16:10 # 43


Кому: Отец Олексий, #23

За "планету бурь" что-т никто не бежит бабло с америки вышибать.


cpp
отправлено 17.04.08 16:11 # 44


Кому: урус-хай, #36

> 2000 по 2006 год российская компания ни разу не перечислила ему авторские отчисления
>
> Ну так хуле - 20 век закончился, 20th Century Fox идёт на хер.

- Здравствуйте, у меня компьютер сдох. Хочу отремонтировать по гарантии.
- А у вас гарантия на какой срок?
- Пожизненная!
- Раз сдох - значит гарантия кончилась.


alltheworldisgreen
отправлено 17.04.08 16:13 # 45


Кому: Sesstra, #51

> может, заманивают?
> те и так уже - один открестился, что не брал, другой в банкротство подался ))

с паршивой овцы хоть шерсти клок!


optic
отправлено 17.04.08 16:14 # 46


Хе, ну может янки наведут порядок на рынке. Ну просто для того, что бы у них самих не воровали. А может еще и за переводами и озвучкой начнут следить.


Sesstra
отправлено 17.04.08 16:14 # 47


Кому: alltheworldisgreen, #35

может, заманивают?
те и так уже - один открестился, что не брал, другой в банкротство подался ))


GoodBadUgly
отправлено 17.04.08 16:14 # 48


Оффтоп и совсем не по теме...
to Goblin
Дмитрий Юрьевич!
Недавно (сегодня) отсмотрел фильм "Спиздили" замечательного режиссера Гая Ричи с Вашим переводом. Получил массу удовольствия. Кино заиграло теми красками, какими задумал раскрасить его режиссер. Особенно спасибо за озвучку цыгана в исполнении Брэда Пита (до как он быстро говорит глотая "Пошел нахуй!" - непередаваемо).
После просмотра возник вопрос. Вы в одном из интервью говорили, что есть бранные слова, а есть русский мат (это телеинтервью с Тиной Канделаки). Так вот - есть ли между этими понятиями какая-то разница? А если есть - то какая?
Спасибо.


Warpo
отправлено 17.04.08 16:14 # 49


Кому: Magister, #3

> Интересно, по чьим законам судятся.

Есть мнение, что раз судятся в Лос-Анджелесе, то всяко не по законам Шариата. И скорее всего - даже не по законам Торы. Хотя могли бы, могли.


optic
отправлено 17.04.08 16:14 # 50


В 2000 году, наш кинорынок был просто нулевым, это в последние 3-4 года он распух.


Hadros
отправлено 17.04.08 16:14 # 51


Кому: Carma, #11

> Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Причем, 100%-ная!


BrainGrabber
отправлено 17.04.08 16:14 # 52


А ведь в Фокс немало фильмов наваяли про аферистов и кидал. И так попались [пошел пересматривать Home alone]


diverok
отправлено 17.04.08 16:14 # 53


Кинули нас. Кинули. Бандиты потому что.(с)"Мама не горюй"


Новый Сибирец
отправлено 17.04.08 16:14 # 54


По агентурным данным брЫтанской разведки Скриба - один из псевдонимов Мавроди!!!


BrainGrabber
отправлено 17.04.08 16:14 # 55


Кому: Black Oasis, #27

> Компания Warner Brothers насторожилась...

Также насторожились пользователи FoxPro и FireFox


KoL9
отправлено 17.04.08 16:19 # 56


ЗА ЧТО Я ПЛАТИЛ?


Hadros
отправлено 17.04.08 16:19 # 57


Кому: Black Oasis, #27

> Компания Warner Brothers насторожилась...

Отчего этого)


Muerto
отправлено 17.04.08 16:19 # 58


Какие-то нелепые претензии ей богу. Акционер у компании какой? Акционер немецкий. Бодо Скриба. Судя по имени-фамилии - истинный ариец, колене в пятом, никак не менее.

В суде будет несложно доказать, что фильмы на территории РФ он прокатывал на благотворительных началах, испытывая комплекс вины за вторую мировую войну. Да оно и понятно - у нас вон потолки в кинотеатрах рушатся, кто ж в них за деньги то пойдет.

Голливудские товарищи должны с пониманием отнестись к временным сложностям. Рано или поздно денежный поток установится, но пока еще не время.


Луговой
отправлено 17.04.08 16:19 # 59


> с 2000 по 2006 год российская компания ни разу не перечислила ему авторские отчисления за прокатываемые на территории России и СНГ фильмы производства Fox, которые мейджор "регулярно предоставлял".

Оно и понятно! Фильмы-то - говно редкостное, за что еще деньги платить?))


thederator
отправлено 17.04.08 16:19 # 60


Кому: Отец Олексий, #23

> Берем пример с прекрасной страны Индии с ее Болливудом, которая является мировым лидером по количеству снимаемых картин

Ржал. Ты картины индийские видел? Более дешевого, сумбурного и смешного нет ничего.


alltheworldisgreen
отправлено 17.04.08 16:20 # 61


эмн... пардон, а что с комментариями?
мой за нумером 45 изначально был за нумером 55
непоняяятно ©


isner
отправлено 17.04.08 16:22 # 62


Мутное это дело камрады.Не думаю,что в 20 веке сидят эльфы с троллями КС.Тут похоже дело в другом.Очень эта история похожа на борьбу с мр3 в Интернете.Якобы давили пиратов,а получалось наших бизнесменов.


Sesstra
отправлено 17.04.08 16:25 # 63


Кому: Warpo, #55

> ГФИ, например, до сих пор не отдала долг телеканалу СТС за прокат картины "Питер FM", другая структура Шлихта — "Гемини энтертайнмент" не заплатила "Первому каналу" за прокат фильма "Ирония судьбы. Продолжение", рассказал "Ъ" источник со стороны одной из этих компаний.

своих товарисчей надо побольше бояться, чем заокеанских демократических ))


dorw
отправлено 17.04.08 16:25 # 64


Владельцы гемини подадут встречный иск в босманный суд на фокс в защиту чести, достоинства и деловой репутации за распространие ложных сведений. По-видимому голивуду придет хана и банкротство.


Sesstra
отправлено 17.04.08 16:25 # 65


Кому: alltheworldisgreen, #45

> с паршивой овцы хоть шерсти клок!

с 65 млн. юэсдэ хоть 3!


Атлетыч
отправлено 17.04.08 16:25 # 66


И вообще сегодня вот Путин - Ливии 4,5 миллиарда долларов долгу списал за красивые глаза Каддафи, а вы тут о каких-то нескольких милионах переживаете. Мелочные вы до ужаса


Владимир
отправлено 17.04.08 16:27 # 67


Кому: Отец Олексий, #23

> Свое кино надо снимать и гнать цистернами на Запад.

Есть предложение ещё мощнее. Поскольку бабки Скриба и Шлихт наверняка потратили, им бы предложить Фоксу рассчитываться с теми при помощи снимаемых нашими фильмов. Снять что-нибудь эдакое: "Penalty batt" - про кровавых ЦРУшников, гнавших простых американских парней на убой в Ираке, "Dirty scums" - про подразделения албанских смертников во время войны в Косово, "9-th company" - про забытых американцев в Афгане (в конце так добавить: "страны, которая их послала, скоро не станет").

Среди американских зрителей был бы бешеный успех!


Ecoross
отправлено 17.04.08 16:28 # 68


И почему я не удивлен?

Каждая шишка в кинобизнесе мнит себя Брукхаймером-Джексоном, первым делом гнут пальцы, каких больших людей знают, а сами за халявный билет удавятся. Как была психология мелкой шпаны, так и осталась.


Zhff
отправлено 17.04.08 16:29 # 69


оффтоп:

У нас в таежном Свердловске либералы выпросили таки назвать улицу 9 января именем БНЕ.


Амнепох
отправлено 17.04.08 16:29 # 70


Не в тему. Очень познавательно и есть над чем задуматься.

"На днях ВЦИОМ обнародовал шокирующие результаты опроса о том, кому на Руси жить хорошо. Оказалось, самые несчастные люди у нас живут в самых богатых городах: Москве и Санкт-Петербурге..."

http://www.rambler.ru/news/russia/statistics/12590210.html


Sesstra
отправлено 17.04.08 16:29 # 71


Кому: alltheworldisgreen, #61

вот и мне понравилось =)
о_О решила по наивности, что это все они, штаны.


Владимир
отправлено 17.04.08 16:31 # 72


Кому: Атлетыч, #66

> И вообще сегодня вот Путин - Ливии 4,5 миллиарда долларов долгу списал за красивые глаза Каддафи

Не совсем так:

"Как пояснил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, несмотря на то, что согласованная сумма долга составляла 4,6 миллиарда долларов, "в ходе переговоров эта сумма сократилась до 4,5 миллиарда долларов за счет некоторых обязательств, главным образом Внешэкономбанка, перед ливийскими компаниями". "

http://www.rian.ru/economy/20080417/105310021.html


serg3302
отправлено 17.04.08 16:31 # 73


Кому: Zhff, #69

> нас в таежном Свердловске либералы выпросили таки назвать улицу 9 января именем БНЕ.

Протестов не намечается?


alltheworldisgreen
отправлено 17.04.08 16:33 # 74


Кому: Владимир, #72

> Кому: Атлетыч, #66
>
> > И вообще сегодня вот Путин - Ливии 4,5 миллиарда долларов долгу списал за красивые глаза Каддафи
>
> Не совсем так:
>
> "Как пояснил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, несмотря на то, что согласованная сумма долга составляла 4,6 миллиарда долларов, "в ходе переговоров эта сумма сократилась до 4,5 миллиарда долларов за счет некоторых обязательств, главным образом Внешэкономбанка, перед ливийскими компаниями". "
>
> http://www.rian.ru/economy/20080417/105310021.html

[заливисто смеется]
..и не Иванов, а Рабинович, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл!.. ©


Warpo
отправлено 17.04.08 16:35 # 75


Кому: Sesstra, #65

> Кому: Warpo, #55
>
> > ГФИ, например, до сих пор не отдала долг телеканалу СТС за прокат картины "Питер FM", другая структура Шлихта — "Гемини энтертайнмент" не заплатила "Первому каналу" за прокат фильма "Ирония судьбы. Продолжение", рассказал "Ъ" источник со стороны одной из этих компаний.

Вы ине чьи-то чужие слова приписываете.


Hadros
отправлено 17.04.08 16:35 # 76


Кому: thederator, #57

> Кому: Отец Олексий, #23
>
> Берем пример с прекрасной страны Индии с ее Болливудом, которая является мировым лидером по количеству снимаемых картин

Фильмы были хорошие, плохие и индийские (с).


Атлетыч
отправлено 17.04.08 16:35 # 77


Кому: Владимир, #72


> Не совсем так:

все именно так

"Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи пригласил в четверг утром президента России Владимира Путина на завтрак к себе домой, и лидеры двух стран договорились о списании ливийского долга. Минфин оценил его в 4,5 млрд долларов - таким образом, для Путина эта трапеза стала самой дорогой, а для Каддафи - самой выгодной. В обмен на это будут заключены "многомиллиардные оборонные контракты", сообщил в четверг глава Минфина Алексей Кудрин."


http://www.newsru.com/world/17apr2008/livivaa.html


Ecoross
отправлено 17.04.08 16:36 # 78


Кому: Отец Олексий, #23

> Свое кино надо снимать и гнать цистернами на Запад. Берем пример с прекрасной страны Индии с ее Болливудом, которая является мировым лидером по количеству снимаемых картин. Побольше своей идеологии, взгляда на историю, культуры и потом претензий на незаконный прокат наших фильмов в странах демократического лагеря.

Для этого помимо понтов мозги надо иметь, а почитай интервью с творцами - "нафиг мне учебники с консультантами, я и сам знаю лучше, как там все было!!!" И сравни, как ведут себя Кэмерон и Спилберг.


Кому: Атлетыч, #66

> И вообще сегодня вот Путин - Ливии 4,5 миллиарда долларов долгу списал за красивые глаза Каддафи,

Тут дело хитрее, на примере Алжира:

Все эти контракты надо было подписывать, и именно в обмен на списание алжирского долга, раз иначе они не подписывались. Эти контракты уже дали работу десяткам тысяч наших рабочих и инженеров, причем квалифицированных, то есть самой ценной части нашего народа. А выплата долга Алжиром деньгами - всего лишь увеличила бы инвестиции Фонда благосостяния РФ (часть бывшего Стабфонда) в американские ипотечные бумаги.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1493/1493070.htm


Атлетыч
отправлено 17.04.08 16:36 # 79


Кому: Владимир, #72


> Не совсем так:

Все именно так как я сказал
"Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи пригласил в четверг утром президента России Владимира Путина на завтрак к себе домой, и лидеры двух стран договорились о списании ливийского долга. Минфин оценил его в 4,5 млрд долларов - таким образом, для Путина эта трапеза стала самой дорогой, а для Каддафи - самой выгодной. В обмен на это будут заключены "многомиллиардные оборонные контракты", сообщил в четверг глава Минфина Алексей Кудрин."

http://www.newsru.com/world/17apr2008/livivaa.html


Ecoross
отправлено 17.04.08 16:39 # 80


Кому: Атлетыч, #77

> В обмен на это будут заключены "многомиллиардные оборонные контракты

Приятно, что угадал (см. выше) :) - этого я еще не знал.

Кому: Амнепох, #70

> Оказалось, самые несчастные люди у нас живут в самых богатых городах: Москве и Санкт-Петербурге..."

И маются всякой фигней - изобретают личных врагов по любому поводу, нет бы жить и радоваться :).

Кому: Резчик, #43

> Кому: Отец Олексий, #23
>
> За "планету бурь" что-т никто не бежит бабло с америки вышибать.

Ты думаешь, наши Тарковские вообще слышали о таком фильме и о его судьбе в США?


Sesstra
отправлено 17.04.08 16:44 # 81


Кому: Warpo, #55

> Есть мнение, что раз судятся в Лос-Анджелесе, то всяко не по законам Шариата. И скорее всего - даже не по законам Торы. Хотя могли бы, могли.

ГФИ, например, до сих пор не отдала долг телеканалу СТС за прокат картины "Питер FM", другая структура Шлихта — "Гемини энтертайнмент" не заплатила "Первому каналу" за прокат фильма "Ирония судьбы. Продолжение", рассказал "Ъ" источник со стороны одной из этих компаний.

> Вы ине чьи-то чужие слова приписываете.

[смущается] я Вам саму статью цитирую.
и говорю, что своих товарисчей надо побольше бояться, чем заокеанских демократических ))


dymaz
отправлено 17.04.08 16:44 # 82


Сначала написано 65 млн., потом - не менее 3. Т.е. почему 62 недополучили, в принципе понимают, но ВОТ ТРЕМЯ НЕ ПОДЕЛИЛИСЬ!!!


Февраль
отправлено 17.04.08 16:44 # 83


ай-яй-яй, как некрасиво
[качает головой]


Beefeater
отправлено 17.04.08 16:44 # 84


Кому: isner, #62

> Мутное это дело камрады. Не думаю, что в 20 веке сидят эльфы с троллями КС. Тут похоже дело в другом.Очень эта история похожа на борьбу с мр3 в Интернете.Якобы давили пиратов, а получалось наших бизнесменов.

Угу. Потребуют выплатить, признают банкротом и скупят подешёвке. Как минимум попытаются, не зря же они спохватились именно в момент обострения «братской дружбы народов», с совершенно неясным на данный момент исходом.


koteg_narkoteg
отправлено 17.04.08 16:44 # 85


Кому: Атлетыч, #79

> .....В обмен на это будут заключены "многомиллиардные оборонные контракты.....

В долг само собой разумеется ... Не успеет Медвед на трон взойти - а 4.5 млрд долга снова тут как тут!


tavadyan
отправлено 17.04.08 16:44 # 86


Одно непонятно.
Зачем в Чечню нефть составами гнать, если там своя есть?


markedone
интеллектуал
отправлено 17.04.08 16:44 # 87


Лохи, просто лохи![Находится в состоянии депрессии и ни фига не может написать]


Аблакат
отправлено 17.04.08 16:45 # 88


Кому: Zhff, #69

> У нас в таежном Свердловске либералы выпросили таки назвать улицу 9 января именем БНЕ.

Памятника еще нет?


chrn
отправлено 17.04.08 16:46 # 89


Кому: Атлетыч, #66

> И вообще сегодня вот Путин - Ливии 4,5 миллиарда долларов долгу списал за красивые глаза Каддафи, а вы тут о каких-то нескольких милионах переживаете. Мелочные вы до ужаса

За красивые глаза? А я думал - за подписание контрактов с российскими компаниями.


Атлетыч
отправлено 17.04.08 16:48 # 90


Кому: chrn, #89

А контракты опять в долг. А там через несколько лет - снова долги спишут. Клевый бизнес


Dyr
отправлено 17.04.08 16:49 # 91


Не совсем в тему, но весьма интересный документ:
ДИРЕКТИВА ГЛАВПУ РККА НАЧАЛЬНИКАМ ПОЛИТУПРАВЛЕНИЙ ФРОНТОВ О ХРОНИКАЛЬНЫХ КИНОСЪЕМКАХ НА ФРОНТАХ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
http://sirjones.livejournal.com/698037.html?style=mine#cutid1


chrn
отправлено 17.04.08 16:49 # 92


Кому: Атлетыч, #90

> Кому: chrn, #89
>
> А контракты опять в долг. А там через несколько лет - снова долги спишут. Клевый бизнес

"Какие ваши доказательства?" (с)


Zhff
отправлено 17.04.08 16:53 # 93


Кому: serg3302, #73

> Кому: Zhff, #69
>
> > нас в таежном Свердловске либералы выпросили таки назвать улицу 9 января именем БНЕ.
>
> Протестов не намечается?

Да нет, народ вяло радуется/ворчит.

Вот один деятельный гражданин рассказывает:

> Это было мое предложение - я писал обоснование в администрацию Губернатора.
> Предлагал название Бульвар Первого Президента Бориса Ельцина...
> типа кому не нравится - могут называть "Президентский Бульвар".
> В обосновании было отмечено, что на улице нет жилых домов и изменения в паспорта граждан вносить не надо.
> На улице находится одиозное здание, построенное под личным контролем Бориса Ельцина и даже внесенноев книгу Рекордов Гинесса.
> В непосредственной близости находится дом, где жил Ельцин (квартира с видом на ул. 9 Января).
> Увековеченье кровавого Воскресенья в честь провокаторо отца Гапона нспорно с исторической точки зрения и не имеет отношения к Екатеринбургу.
> Прежнее название ул. Фетисовская не является топонимической ценностью...


Атлетыч
отправлено 17.04.08 16:53 # 94


Кому: chrn, #92

Моя интуиция, основанная на богатейшем жЫзненном опыте!


Zhff
отправлено 17.04.08 16:58 # 95


Кому: Аблакат, #88

> Памятника еще нет?

Да и не планировали вроде.

УПИ-УГТУ хотят его именем сделать. Почетный студент, альма матер, все такое.


Crazy
отправлено 17.04.08 17:00 # 96


Кому: alltheworldisgreen, #61

> эмн... пардон, а что с комментариями?
> мой за нумером 45 изначально был за нумером 55

Очевидно, модераторы работают!!!


chrn
отправлено 17.04.08 17:02 # 97


Кому: Атлетыч, #94

> Кому: chrn, #92
>
> Моя интуиция, основанная на богатейшем жЫзненном опыте!

Эта... А какой смысл в подобном бизнесе? Поверить в незамутненный идиотизм руководства страны мне все-таки тяжело.


Атлетыч
отправлено 17.04.08 17:04 # 98


Кому: chrn, #97

В бизнесе - никакого. Чистая политика.


alltheworldisgreen
отправлено 17.04.08 17:05 # 99


Кому: Crazy, #96

> Очевидно, модераторы работают!!!

то, что модераторы работают, это понятно.
непонятно, почему случилось то, что случилось


GreemTed
отправлено 17.04.08 17:07 # 100


Да у нас по такому банальному механизму кидают на зарплату всех от мала до велика. Ни черта американы с нашим ворьём не справятся.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 280