Картинки

19.04.08 10:47 | Goblin | 100 комментариев »

Разное

Индийская маршрутка Волжские виртуозы помогут зач0т Сравни себя Маршрут

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100, Goblin: 7

bent-vrn
отправлено 19.04.08 10:54 # 1


А где же раритетный Карлито? Почему не на главной?

[озадаченно чешет репу]


KoHb9IK*****
отправлено 19.04.08 10:55 # 2


Кому: bent-vrn, #1

> Почему не на главной?

Запрятан!


Goblin
отправлено 19.04.08 10:57 # 3


Кому: bent-vrn, #1

> А где же раритетный Карлито? Почему не на главной?
>
> [озадаченно чешет репу]

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602933


Vitus
отправлено 19.04.08 10:59 # 4


Джигитская маршрутка, не иначе. А про индусов - все верно, камрады ездили в Индию, рассказывали.


bent-vrn
отправлено 19.04.08 11:01 # 5


Кому: KoHb9IK*****, #2

> Запрятан!

Обратно в шкаф?

[понимающе]


KoHb9IK*****
отправлено 19.04.08 11:16 # 6


Кому: bent-vrn, #5

> Обратно в шкаф?

Именно это и имел в виду :)


Mutanabby
отправлено 19.04.08 11:17 # 7


Тоже хорошая картинка:
http://i25.tinypic.com/2zyegeq.jpg


bent-vrn
отправлено 19.04.08 11:21 # 8


Кому: KoHb9IK*****, #6

Жаль, Главный никак шкаф не желает задвинуть по сходной цене...


serg3302
отправлено 19.04.08 11:29 # 9


хорошие в индии маршрутки


Gedeon
отправлено 19.04.08 11:29 # 10


У меня картинка есть, где индийский поезд. Едет состав на десяток вагонов, и каждый вагон облеплен, как эта маршрутка. А на крыше, похоже, в два этажа сидят.


Gedeon
отправлено 19.04.08 11:33 # 11


Про вялососущих. Моя младшенькая (позапрошлого году рождения) тоже сперва вяло сосала. Потом так рассосалась (безо всяких виртуозов), что жена от нее по шкафам и чуланам пряталась.


Deceit
отправлено 19.04.08 11:38 # 12


В Индию, ни ногой!


thederator
отправлено 19.04.08 11:38 # 13


Кому: Gedeon, #11

> Про вялососущих.

Ты осторожней с такими постами, а то опять вырвут цитату - потом не отмажешься :)


thederator
отправлено 19.04.08 11:39 # 14


ДЮ, оффтоп, на какой-то из твоих фоток на заднем плане видел книжки Ю. Лотмана. Я так понимаю ты их читал? Какое мнение оставил о них?

P.S.: А ты мне выше меня показался, хотя оказывается я на целый сантиметр длиннее :)


Атлетыч
отправлено 19.04.08 11:40 # 15


"Сравни себя"

Я Рикки Мартин!!!


Goblin
отправлено 19.04.08 11:40 # 16


Кому: thederator, #14

> ДЮ, оффтоп, на какой-то из твоих фоток на заднем плане видел книжки Ю. Лотмана.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752396

> Я так понимаю ты их читал?

Читал.

> Какое мнение оставил о них?

Мировоззрение данного гражданина мне чуждо.

Однако он знает массу такого, чего не знаю я, и мне его читать очень интересно.


Атлетыч
отправлено 19.04.08 11:42 # 17


А что реально Дольф Лунгрен такой шкаф, 198 см????


den1s
отправлено 19.04.08 11:44 # 18


Девч0нки с нашего двора играют в Хисщника:

http://img175.imageshack.us/img175/4769/predatis6.jpg

Особенности перевода:

http://img186.imageshack.us/img186/3920/pesus3.jpg

Справедливый приговор:

http://img248.imageshack.us/img248/3246/prigovcs9.jpg

особливо настораживает одна фамилия в последней картинке! :)


thederator
отправлено 19.04.08 11:47 # 19


Кому: Goblin, #16

> Однако он знает массу такого, чего не знаю я, и мне его читать очень интересно.

Ну мировоззрение за бортом оставим. А книжки мне тоже понравились (читал собрание сочинений по семиотике).
Мне показалось что его идеи весьма часто применяются на деле для управления людьми.
Ну плюс для понимаю почему в мире все так, а не иначе, тоже, ИМХО, полезно почитать.


Gedeon
отправлено 19.04.08 11:50 # 20


Кому: thederator, #13

> Ты осторожней с такими постами, а то опять вырвут цитату - потом не отмажешься :)

Я бы посмотрел, у кого духу хватит - шутить на эту тему не вообще, а с конкретным человеком про его конкретного ребенка.

Но вообще вырвать, конечно, могут все, что угодно.


saenko
отправлено 19.04.08 11:50 # 21


"сравни себя"

я одного роста с марией шараповой. ни фига себе дылда!


dmitrov
отправлено 19.04.08 11:51 # 22


Кому: Goblin, #16

> Кому: thederator, #14
>
> > Какое мнение оставил о них?
>
> Мировоззрение данного гражданина мне чуждо.

Тоже из рядов "советской интеллигенции"?


Gedeon
отправлено 19.04.08 11:51 # 23


Кому: Атлетыч, #17

> А что реально Дольф Лунгрен такой шкаф, 198 см????

Я страшно смеялся, когда узнал, что он еще и интеллектуал. Два высших образования, что ли, и оба сложные.


Атлетыч
отправлено 19.04.08 11:54 # 24


Кому: Gedeon, #23

Я хуею, дорогая редакция О_о


saenko
отправлено 19.04.08 11:54 # 25


Кому: Gedeon, #23

> Я страшно смеялся, когда узнал, что он еще и интеллектуал. Два высших образования, что ли, и оба сложные.

[Королевский технологический университет (Швеция) – физик. Вашингтонский университет (США). Сиднейский университет (Австралия) – химик, магистр химического машиностроения. Массачусетский технологический институт (США).Школа драматических искусств (Нью-Йорк)]

я в шоке, разносторонне развитая личность.


saenko
отправлено 19.04.08 11:57 # 26


Кому: Атлетыч, #24

> Я хуею, дорогая редакция О_о

а ещё он владеет семью языками: шведский, английский, немецкий, французский, испанский, финский и японский.


thederator
отправлено 19.04.08 12:04 # 27


Кому: dmitrov, #22

> Тоже из рядов "советской интеллигенции"

Да. Но, в отличие от большинства из них, еще и достаточно видный ученый.


thederator
отправлено 19.04.08 12:04 # 28


Кому: Gedeon, #20

> бы посмотрел, у кого духу хватит - шутить на эту тему не вообще, а с конкретным человеком про его конкретного ребенка

У долбоебов - хватит. Это ж интернет, тут в рыло не дадут :)


Vitus
отправлено 19.04.08 12:04 # 29


На картинке "Сравни себя" среди столпов coolтуры есть и Мария Шарапова. Сначала порадовался, потом - задумался. Получается, что там ее считают на 100% своей, раз засунули в такой славный состав.


Любитель Жизни
отправлено 19.04.08 12:04 # 30


Кому: Атлетыч, #17

> А что реально Дольф Лунгрен такой шкаф, 198 см????

ага. А ещё у него 3-й дан по киокушину и он два раза брал открытый чемпионат Великобритании и один раз открытый чемпионат Автралии.


pasl107
отправлено 19.04.08 12:04 # 31


Я в Марокко такую же маршрутку видел)))) или просто марокканцы куда-то толпой ехали. Человек сорок стоя в кузове пикапа, успел сфотографировать. Еще там же видел, как марокканцы в маршрутке из задней двери вылезают на скорости 90 и на крышу забираются по лесенке, т.к. в салоне тесно слишком, а на крыше прохладно, вольготно. Впечатлило тогда это.


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 19.04.08 12:04 # 32


И вот весь мир мы удивим концертом Дивным.
Маразм крепчает.
Впрочем, как там, на счёт статистики:
Младенцы оживились и стали бодренько прямо на концерте мам терзать?
:)


dmitrov
отправлено 19.04.08 12:08 # 33


Кому: Атлетыч, #17

> А что реально Дольф Лунгрен такой шкаф, 198 см???

Кому: Gedeon, #23

> Я страшно смеялся, когда узнал, что он еще и интеллектуал. Два высших образования, что ли, и оба сложные.

Кому: saenko, #26

> а ещё он владеет семью языками: шведский, английский, немецкий, французский, испанский, финский и японский.

Ничего удивительного. Он же киборг (см. фильм "Универсальный солдат").

Они киборги, они заполонили планету. (с)


saenko
отправлено 19.04.08 12:10 # 34


Кому: dmitrov, #33

> Ничего удивительного. Он же киборг (см. фильм "Универсальный солдат").

чак норрис нервно сосёт в сторонке.


dromg@rd
отправлено 19.04.08 12:14 # 35


А я - Элвис Пресли!!!


saenko
отправлено 19.04.08 12:16 # 36


Кому: dromg@rd, #35

> А я - Элвис Пресли!!!

он всё таки жив!!!


Bam Margera
отправлено 19.04.08 12:25 # 37


Довольно тупой вопрос но все же.
Зачем создавать темы "Картинки" и объеденять (4-6)картинок?


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 19.04.08 12:25 # 38


Фонограмма есть у кого нибудь?
Забавно шедевр послушать, а лучше видео?


fete
отправлено 19.04.08 12:25 # 39


Ух...я одного роста с Джулией Робертс.

Казалось, что она повыше, около 180.

Вот всегда так - представляешь одно, а на деле все иначе.

И сидишь потом, открыв рот.


CyCaHuH
отправлено 19.04.08 12:25 # 40


Кому: saenko, #34

> Кому: dmitrov, #33
>
> > Ничего удивительного. Он же киборг (см. фильм "Универсальный солдат").
>
> чак норрис нервно сосёт в сторонке.

Можно вспомнить, что он ещё и русский спецназовец. И поёт гимн СССР!!!

Такое Чаку не снилось :)


MorPeh
учится цитировать
отправлено 19.04.08 12:26 # 41


Кому: bent-vrn, #8

> Кому: KoHb9IK*****, #6
>
> Жаль, Главный никак шкаф не желает задвинуть по сходной цене...



очень жаль


LackLuster
отправлено 19.04.08 12:26 # 42


Оффтоп для приобретающих фильмы в оригинале

Амазон.ком изменил условия доставки в Россию - теперь они пользуются услугами грузоперевозчика UPS (United Package Smashers), каковой почтовой службой не является, поэтому лимит импорта физлица, не облагающийся пошлиной и НДСом - 5000 руб в неделю вместо почтовых 10000. То есть до 5 тыс - бесплатно, далее - выплаты: 15% таможенная пошлина + 18% НДС (итого 35.7% от стоимости товара) + 250 руб сбор + процент за банковский перевод.


Goblin
отправлено 19.04.08 12:27 # 43


Кому: Bam Margera, #38

> Довольно тупой вопрос но все же.
> Зачем создавать темы "Картинки" и объеденять (4-6)картинок?

Из сугубо меркантильных соображений.


Атлетыч
отправлено 19.04.08 12:28 # 44


Кому: saenko, #26

> а ещё он владеет семью языками: шведский, английский, немецкий, французский, испанский, финский и японский.

И он еще до сих пор не стал повелителем всей Земли???
Что-то в этом мире не так!


bent-vrn
отправлено 19.04.08 12:29 # 45


Кому: saenko, #26

> а ещё он владеет семью языками: шведский, английский, немецкий, французский, испанский, финский и японский.

Ага, а Рамзан Кадыров - профессиональный журналист. 60


CyCaHuH
отправлено 19.04.08 12:33 # 46


Hugh Grant, Paul McCartney - Блин, оба англичане, подозрительная компания подобралась!!!


Кому: dromg@rd, #35

> А я - Элвис Пресли!!!

Он всё-таки русский!!!


saenko
отправлено 19.04.08 12:38 # 47


Кому: bent-vrn, #45

> Ага, а Рамзан Кадыров - профессиональный журналист. 60

учитывая, что Лунгрендт закончил вполне серьёзные университеты, думаю это не пиздёж.


bent-vrn
отправлено 19.04.08 12:40 # 48


Кому: saenko, #47

Так и про Рамзана - тоже не пиздёж. Даже глава СЖР приезжал в Грозный извиняться за поведение своих соратников. Лично.


saenko
отправлено 19.04.08 12:43 # 49


Кому: bent-vrn, #48

> Так и про Рамзана - тоже не пиздёж. Даже глава СЖР приезжал в Грозный извиняться за поведение своих соратников. Лично.

представляю как это выглядело. стоит глава СЖР перед Кадыровым и так понуро "вы извините пожалуйста, мы не со зла, мы не хотели, все виновные будут наказаны" КС


st17
отправлено 19.04.08 12:55 # 50


масенький оффтоп к вопросу о самосуде
http://www.zvezda.ru/web/news5901.htm
57-летний строитель из ростовского райцентра Целина Алексей Мастеров не стал терпеть оскорбления и расстрелял насильника своей дочери из обреза.
http://sasha-ivanov.livejournal.com/10249.html


Derick Dargo
отправлено 19.04.08 12:56 # 51


Кому: Bam Margera, #38

> Довольно тупой вопрос но все же.
> Зачем создавать темы "Картинки" и объеденять (4-6)картинок?

Обрати внимание на кнопку "Поисковые запросы".

Есть поглядеть на перечень ссылок, многое станет яснее.


Gedeon
отправлено 19.04.08 13:05 # 52


Кому: thederator, #29

> > бы посмотрел, у кого духу хватит - шутить на эту тему не вообще, а с конкретным человеком про его конкретного ребенка
>
> У долбоебов - хватит. Это ж интернет, тут в рыло не дадут :)

В рыло-то не дадут. Но на Тупичке имеется множество других способов: интересные погоны, ж0сткий черенок от лопаты, хлесткая скатерть по жопе.


saenko
отправлено 19.04.08 13:06 # 53


Кому: st17, #50

> масенький оффтоп к вопросу о самосуде
> http://www.zvezda.ru/web/news5901.htm
> 57-летний строитель из ростовского райцентра Целина Алексей Мастеров не стал терпеть оскорбления и расстрелял насильника своей дочери из обреза.
> http://sasha-ivanov.livejournal.com/10249.html

непонятно, зачем девочка ездила с человеком, о котором ходили неоднозначные слухи.


Dusty Miller
отправлено 19.04.08 13:10 # 54


Кому: Атлетыч, #15

> "Сравни себя"
>
> Я Рикки Мартин!!!

Эт я - Рикки Мартин!!! Вернее, он - это я. А ты, значиться - он. А я, значиться...

Нафиг-нафиг!!!


st17
отправлено 19.04.08 13:17 # 55


Кому: saenko, #53

> непонятно, зачем девочка ездила с человеком, о котором ходили неоднозначные слухи.

камрад , там не написанно что она на этой машине ездила - её в этой тачке насиловали...


CyCaHuH
отправлено 19.04.08 13:19 # 56


Кому: saenko, #49

> Кому: bent-vrn, #48
>
> > Так и про Рамзана - тоже не пиздёж. Даже глава СЖР приезжал в Грозный извиняться за поведение своих соратников. Лично.
>
> представляю как это выглядело. стоит глава СЖР перед Кадыровым и так понуро "вы извините пожалуйста, мы не со зла, мы не хотели, все виновные будут наказаны" КС

Как вариант: "Вы не подумайте плохого, просто половина членов нашей организации - плохие люди, а вот вторая половина членов, в том числе вы и я - хорошие" КС.


Animeshnik
отправлено 19.04.08 13:19 # 57


Кому: Gedeon, #10

> У меня картинка есть, где индийский поезд. Едет состав на десяток вагонов, и каждый вагон облеплен, как эта маршрутка. А на крыше, похоже, в два этажа сидят.

у них там вообще много чего необычного: http://owl.pp.ru/video/displayimage.php?album=1&pos=61&pid=236
хотя не факт что это индия, но вроде те края. =)


Ойген
отправлено 19.04.08 13:19 # 58


А ведь К-19 - подводная лодка такая была.


saenko
отправлено 19.04.08 13:20 # 59


Кому: st17, #55

> камрад , там не написанно что она на этой машине ездила - её в этой тачке насиловали...

ты сам по линкам ходил?

[Вот и подвозил ее пару раз таксист-армянин Эрик - парень, с которым встречалась ее подруга и от которого Аленка ничего плохого не ждала.]


st17
отправлено 19.04.08 13:24 # 60


Кому: saenko, #59

> ты сам по линкам ходил?
> [Вот и подвозил ее пару раз таксист-армянин Эрик - парень, с которым встречалась ее подруга и от которого Аленка ничего плохого не ждала.]

это писал "вумный и образованный" журналист.
парень в ЖЖ непосредственно знаком с обвиняемым.
девченку в машину затащили.


saenko
отправлено 19.04.08 13:28 # 61


Кому: st17, #60

> это писал "вумный и образованный" журналист.
> парень в ЖЖ непосредственно знаком с обвиняемым.
> девченку в машину затащили.

в ЖЖ тоже нет указания на то, что он её затащили. написано, что изнасиловали в машине, когда она возвращалась с курсов.

я не подъёбываю и не стебусь. я к тому, что нельзя однозначно выносить вердикт в таком деле. ["вумный и образованный"] вполне возможно не с потолка срисовал связь девчёнки и этого ублюдка.


Gedeon
отправлено 19.04.08 13:34 # 62


Кому: saenko, #53

> непонятно, зачем девочка ездила с человеком, о котором ходили неоднозначные слухи.

Я ни в коем случае не в твой адрес лично, просто навеяло. Когда обсуждается вопрос об изнасиловании, нередко поднимается тема "она сама хотела" или "она сама виновата". По ходу обсуждения всплывает крайнее презрение многих товарищей к женскому полу вообще. Если обсуждение продолжается достаточно долго, то часто оказывается (путем несложного психологического анализа), что этим товарищам просто бабы не дают, суки такие. Поэтому у них всякая изнасилованная - "сама виновата".

(Это, впрочем, не исключает вариантов, когда девчонки подают фальшивую заяву из различных соображений. Не угодившего кавалера припугнуть или обобрать, например. И вариантов, когда они-таки нарвались по собственной глупости. Например, в одиночку сели в ара-мобиль в вечернее время.)

И тут вспоминается схема обращения с женщинами в Луне из "Moon is a harsh mistress" Хайнлайна. Там женщины правы всегда. Их мало, и их лелеют. Ими полагается восхищаться, они - главная драгоценность. Поэтому для простоты введено правило: если тетка просто скажет, что такой-то и такой-то с ней плохо обращался - его рвут на куски на месте. Вероятно, бывают и ошибки. Но, возможно, в таких условиях эта схема вполне работоспособна - так просто проще решать дела. Это накладывает на женщин высокую ответственность - но и им в этих условиях проще тоже. Если ни у одной бабы, даже страховидлы, нет проблем с выбором мужчины из огромного количества желающих - это делает ее как-то спокойнее.

Все это литература, конечно. Просто забавная модель отношений и поведения. Не факт, конечно, что она сработала бы именно так, как описано.

А у кавказцев, возможно, при их родоплеменном строе вполне работоспособна схема "у женщины должен быть хозяин; нет хозяина - забирай, кто хочет". Столкновение этой схемы с более цивилизованными (типа, "женщина - сама себе хозяйка") мы неоднократно наблюдали.


thederator
отправлено 19.04.08 13:37 # 63


Кому: Gedeon, #52

> В рыло-то не дадут. Но на Тупичке имеется множество других способов: интересные погоны, ж0сткий черенок от лопаты, хлесткая скатерть по жопе

Некоторые продолжают писать хуйню не взирая на погоны :)


lz1
отправлено 19.04.08 13:37 # 64


Шикарный почерк у тебя, Дмитрий Юрич.


st17
отправлено 19.04.08 13:39 # 65


Кому: saenko, #61

> ... вполне возможно не с потолка срисовал связь девчёнки и этого ублюдка.

у меня несколько предвзятое отношение к журналистам. )))


BeeZ-one
отправлено 19.04.08 13:40 # 66


Кому: saenko, #34

> чак норрис нервно сосёт в сторонке

вспомнилось (за правильность не ручаюсь):

Chuck Norris eats gifted kids to raise his IQ.


Vitus
отправлено 19.04.08 13:40 # 67


Кому: Animeshnik, #57

> у них там вообще много чего необычного

Рассказывал мужик, бывший в Индии. Ехали они с одного объекта на другой по горной дороге, справа - отвесная стена, слева - обрыв, на дне которого виднелись остатки машин. А водила-индус на приличной скорости песни пел, на дорогу смотрел одним глазом, руль чуть ли не бросал. Как доехали до места назначения, бледно-зеленый переводчик спросил у этого мегаводилы-бандерлога, мол тебе не страшно за жизнь? Тот ответил - у него карма хорошая и в следующей жизни он будет большим человеком, чуть ли не министром, так чего за текущую свою жизнь бояться то.


timoha
отправлено 19.04.08 13:40 # 68


2Goblin

Дмитрий Юрьевич, есть вопрос.
Что думаешь по поводу участившихся акций супротив "ментовского беспредела"?

Например:

http://www.oborona.org/982#comments

http://www.oborona.org/977


boehkom
отправлено 19.04.08 13:40 # 69


оффтоп - только что наткнулся на историю..
http://fishki.net/comment.php?id=34075

Дим Юрич, может оттиражируете в посте?


Gedeon
отправлено 19.04.08 13:41 # 70


Кому: thederator, #63

> Некоторые продолжают писать хуйню не взирая на погоны :)

Это понятно. Но когда-нибудь и к ним в дом придут Джей и Тихий Боб (это которые "наносят ответный удар").


saenko
отправлено 19.04.08 13:42 # 71


Кому: Gedeon, #62

> (Это, впрочем, не исключает вариантов, когда девчонки подают фальшивую заяву из различных соображений. Не угодившего кавалера припугнуть или обобрать, например. И вариантов, когда они-таки нарвались по собственной глупости. Например, в одиночку сели в ара-мобиль в вечернее время.)

я как раз и не имел ввиду, что женщины всегда виноваты в изнасилованиях. просто бывает много обстоятельств, когда действительно заведомо совершена глупость, привёдшая к изнасилованию. ты сам описал это выше. ну и столкновение культур тоже. без этого никуда.

комментарии в ЖЖ, кстати, очень негативны по отношению ко всем "чёрным". и этого следовало ожидать.


Gedeon
отправлено 19.04.08 13:45 # 72


Кому: Vitus, #69

> Рассказывал мужик, бывший в Индии. Ехали они с одного объекта на другой по горной дороге, справа - отвесная стена, слева - обрыв, на дне которого виднелись остатки машин. А водила-индус на приличной скорости песни пел, на дорогу смотрел одним глазом, руль чуть ли не бросал. Как доехали до места назначения, бледно-зеленый переводчик спросил у этого мегаводилы-бандерлога, мол тебе не страшно за жизнь? Тот ответил - у него карма хорошая и в следующей жизни он будет большим человеком, чуть ли не министром, так чего за текущую свою жизнь бояться то.

Меня точно так же вез в 1989 г. в Крыму местный таксист. О карме не было ни слова, но я чуть не обосрался, когда он проскакивал перед капотами, выворачивал перед самыми стенами и повисал колесом над обрывами. И все на скорости сто, не меньше, на старых "Жигулях".


saenko
отправлено 19.04.08 13:46 # 73


Кому: st17, #65

> у меня несколько предвзятое отношение к журналистам. )))

я просто помню, что на этот сайт было несколько линков, с весьма серmёзными материалами, поэтому и предположил, что там работают более менее грамотные товарищи


Vitus
отправлено 19.04.08 13:47 # 74


Кому: Gedeon, #62

> Вероятно, бывают и ошибки.

В "луна жестко стелет" про ошибки не было ничего сказано. Да и прописана картина для общества, гда на одну женщину 2-3 мужика приходятся, а кое где и до 10.


AMRj
отправлено 19.04.08 13:48 # 75


> Кому: Goblin, #3
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051602933

А почерк такой со школы, или во время работы опером пришлось такой разборчивый выработать, можно поинтересоваться? Я аж присвиснул, когда увидел - нихрена себе, бывший слесарь - тут на бывшего "поручика" царской армии потянет.


Goblin
отправлено 19.04.08 13:51 # 76


Кому: timoha, #66

> Дмитрий Юрьевич, есть вопрос.
> Что думаешь по поводу участившихся акций супротив "ментовского беспредела"?
>
> Например:
>
> http://www.oborona.org/982#comments
>
> http://www.oborona.org/977

Если власти насрать на народ - народ вынужден хоть как-то защищаться.


Goblin
отправлено 19.04.08 13:53 # 77


Кому: AMRj, #75

> А почерк такой со школы

Ну, в школе не совсем такой был, но в целом всё именно из школы, да.

> Я аж присвиснул, когда увидел - нихрена себе, бывший слесарь - тут на бывшего "поручика" царской армии потянет.

Сантехником был не по велению души, а потому что не имел возможности устроиться на более козырные места.


thederator
отправлено 19.04.08 13:55 # 78


Кому: Gedeon, #70

> Но когда-нибудь и к ним в дом придут Джей и Тихий Боб

А-а-а-а! Ты это тоже смотрел?! Кстати, как правильно: "Тихий" или "Молчаливый"?


Vitus
отправлено 19.04.08 13:55 # 79


Кому: AMRj, #75

> А почерк такой со школы, или во время работы опером пришлось такой разборчивый выработать, можно поинтересоваться? Я аж присвиснул, когда увидел - нихрена себе, бывший слесарь - тут на бывшего "поручика" царской армии потянет.

При кровавом режиме злобные учителя, поголовно состоящие в осведомителях, заставляли писать стальным пером и чернилами, а не шариковой ручкой. Да в специальных тетрадях с косой линовкой. Заставляли несчастных детей выводить все буквочки со строго нормированным углом, утвержденным самим Берией. И это называлось чистописанием и каллиграфией. А особо нерадивых учеников расстреливали перед строем на линейке.


Gedeon
отправлено 19.04.08 14:04 # 80


Кому: thederator, #78

> А-а-а-а! Ты это тоже смотрел?! Кстати, как правильно: "Тихий" или "Молчаливый"?

Правильно и так, и эдак. "Тихий Боб" по ритму больше подходит, слогов одинаково и ударение там же. Что для перевода английского текста на русский язык - огромная удача.

Плюс "тихий" точнее передает характер. Он-то тихий, но как тот омут. См. х/ф "Догма", где он выкидывает ангелов из поезда.


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 19.04.08 14:06 # 81


Кому: st17, #50

> масенький оффтоп к вопросу о самосуде
> http://www.zvezda.ru/web/news5901.htm
> 57-летний строитель из ростовского райцентра Целина Алексей Мастеров не стал терпеть оскорбления и расстрелял насильника своей дочери из обреза.
> http://sasha-ivanov.livejournal.com/10249.html

Фильм о самосуде:
Ворошиловский стрелок

Режиссер Станислав Говорухин

Сценарий Александр Бородянский, Станислав Говорухин, Юрий Поляков
Оператор Геннадий Энгстрем
Композитор Владимир Дашкевич
Продюсеры Игорь Толстунов, Сергей Козлов
Производство НТВ-ПРОФИТ

Прошли времена, когда действовали законы, и преступников, вне зависимости от их положения, ждало суровое наказание. Старик, чью внучку изнасиловали трое молодчиков, по - прежнему верит в святость правосудия. Однако ни милиция, в которой работает отец одного из негодяев, ни вышестоящие инстанции не делают ничего, чтобы покарать насильников. И тогда ветеран войны решает сам свершить свой справедливый суд. Он покупает винтовку с оптическим прицелом, снимает квартиру напротив дома подонков и ждет своего часа, вызывая из памяти смертельные навыки, о которых старался забыть навсегда...
Год 1999 (c)
http://www.ruskino.ru/movie/forum.php?category=kino&razdel=ros&aid=83


Vitus
отправлено 19.04.08 14:06 # 82


Кому: Gedeon, #72

> Меня точно так же вез в 1989 г. в Крыму местный таксист. О карме не было ни слова, но я чуть не обосрался, когда он проскакивал перед капотами, выворачивал перед самыми стенами и повисал колесом над обрывами. И все на скорости сто, не меньше, на старых "Жигулях".

[растеряно моргает] Так мне про этого индуса как раз в 1989 году и рассказали. И приехал этот мужик прям их Индии с мега-загаром. Может этот индус в Крым на заработки равнул?


Модератор А
отправлено 19.04.08 14:09 # 83


Кому: Буквоед, #82

> Фильм о самосуде:
> Ворошиловский стрелок

Заметка о самосуде:
х/ф Ворошиловский стрелок

http://oper.ru/torture/read.php?t=976270905


Кому: Буквоед

Считаю, что кроме своих комментариев, ты не читаешь ничего.


Модератор А
отправлено 19.04.08 14:10 # 84


Кому: Буквоед, #82

Минус один комментарий в час.


Gedeon
отправлено 19.04.08 14:11 # 85


Кому: Vitus, #81

> [растеряно моргает] Так мне про этогоиндуса как раз в 1989 году и рассказали. И приехал этот мужик прям ихИндии с мега-загаром. Может этот индус в Крым на заработки равнул?

Всяко бывает. Тот дядька тоже был не очень русский.

А кстати, этот богослов-самоучка, который таксист, не принимал во внимание, что ему Кришна душегубство может зачесть?


timoha
отправлено 19.04.08 14:32 # 86


Кому: Goblin, #76

>Если власти насрать на народ - народ вынужден хоть как-то защищаться.

Честно говоря, мне подобное поведение кажется более провакационным, нежели защитным.

Вместо того, чтобы писать доносы и собирать справки граждане маршируют по улицам.


Буквоед
дятел-быдловед
отправлено 19.04.08 14:36 # 87


Кому: Модератор А, #83

> Считаю, что кроме своих комментариев, ты не читаешь ничего.

Хорошо, буду чаще заглядывать в архив
и перед тем, как комментарий писать, буду заглядывать в поисковик.
В общем, виноват - исправлюсь.


Ойген
отправлено 19.04.08 14:36 # 88


Кому: Vitus, #79

Позвольте не согласиться. С первого класса мне выправляли почерк, доставали тетрадки в косую линейку, отменённые тогда уже. Всё бесполезно. Почерк, как ни что другое, показывает характер человека. Поэтому людей идентифицируют по почерку.


Vitus
отправлено 19.04.08 14:36 # 89


Кому: Gedeon, #85

> А кстати, этот богослов-самоучка, который таксист, не принимал во внимание, что ему Кришна душегубство может зачесть?

По рассказу очевидца - нет, ведь умысла угробить не было. Что-то типа "правит не деяние, а намерение". Да и русские поедатели коров, вдобавок общавшиеся с неприкасаемыми, к достойной касте не относятся. Родня крутанет молитвенный барабан и карму поправит.


Vitus
отправлено 19.04.08 14:53 # 90


Кому: Ойген, #87

> Позвольте не согласиться. С первого класса мне выправляли почерк, доставали тетрадки в косую линейку, отменённые тогда уже.

Позволяю. Камрад, ты попробуй взять перьевую ручку (старую, на палочке), чернильницу и что то написать. Результат тебя поразит.
Только камрад, на будущее учти, что обращение на ВЫ тут могут понять как посыл в эротическое путишествие на 3 буквы.


Любитель Жизни
отправлено 19.04.08 15:15 # 91


Кому: Модератор А, #83

Спасибо за ссылку. Раньше не видел. С удовольствием прочитал.


Gedeon
отправлено 19.04.08 15:17 # 92


Кому: Vitus, #88

> По рассказу очевидца - нет, ведь умысла угробить не было. Что-то типа "правит не деяние, а намерение". Да и русские поедатели коров, вдобавок общавшиеся с неприкасаемыми, к достойной касте не относятся. Родня крутанет молитвенный барабан и карму поправит.

Прибывши в Верхнюю Тундру, он может неприятно удивиться, что Начальник Тундры не послушает ни его доводов, ни скрипа молитвенного барабана.


Vitus
отправлено 19.04.08 15:36 # 93


Кому: Gedeon, #92

Аминь, камрад. Но у них, кажется, вообще Верхней тундры нет. Мои познания в этом вопросе ограничены прочтением в далеком детстве книжки какого то тибетского ламы с непроизносимым именем (вроде "третий глаз" называется). Он там про перерождения писал. Дойдя до описания космических кораблей в подземельях Тибета книжку выбросил и не перечитывал.


Goblin
отправлено 19.04.08 15:51 # 94


Кому: timoha, #86

> >Если власти насрать на народ - народ вынужден хоть как-то защищаться.
>
> Честно говоря, мне подобное поведение кажется более провакационным, нежели защитным.
>
> Вместо того, чтобы писать доносы и собирать справки граждане маршируют по улицам.

Это личное дело граждан.

Далеко не каждый гражданин знает, как устроено общество, в котором его угораздило родиться и жить.

Ещё меньше граждан понимает, как это общество работает.

Единицы умеют этим устройством пользоваться.

Хотеть от всех граждан, чтобы они знали всё и всё умели - безумие.


Gedeon
отправлено 19.04.08 15:56 # 95


Кому: Vitus, #93

> Но у них, кажется, вообще Верхней тундры нет.

И тут таксиста тоже может ждать неприятный сюрприз: в Верхней тундре может быть еще и Верхний Гулаг!!!

> Мои познания в этом вопросе ограничены прочтением в далеком детстве книжки какого то тибетского ламы с непроизносимым именем (вроде "третий глаз" называется).

Лобсанг Рампа, кажется? Замечательно там про открывание третьего глаза путем врезания в черепушку деревянной пробки. А вот в исправительных учреждениях третий глаз открывают с другой стороны и другими средствами.

> Он там про перерождения писал. Дойдя до описания космических кораблей в подземельях Тибета книжку выбросил и неперечитывал.

Но вапще-то тибетские откровения к индуизму не так уж близки. Буддистов выперли из Индии довольно давно пинком под сраку. Так что буддисты большей частью в Индокитае да на Тибете.


Goblin
отправлено 19.04.08 15:58 # 96


Кому: thederator, #78

> Но когда-нибудь и к ним в дом придут Джей и Тихий Боб
>
> А-а-а-а! Ты это тоже смотрел?! Кстати, как правильно: "Тихий" или "Молчаливый"?

Боб-молчун.


Vitus
отправлено 19.04.08 16:10 # 97


Кому: Gedeon, #95

> А вот в исправительных учреждениях третий глаз открывают с другой стороны и другими средствами.

[открывает глаза] Эвон оно как - так пидар это в прерводе с тибетского "просветленный" получается.
Кому: Gedeon, #95

> Но вапще-то тибетские откровения к индуизму не так уж близки.

- Одно слово - румын.
- Так он же болгарин.
- Да какая разница? (с)


Ойген
отправлено 19.04.08 16:32 # 98


Кому: Vitus, #90

Камрад! С удовольствием выпью с тобой на брудершафт и перейду на "ты"!
По поводу использования перьевой ручки- за свою жизнь чем-только писать не приходилось,дело не в этом. Когда я учился писать- шариковые ручки в школе запрещали.
А по поводу, кто что как поймёт...Я родом из деревни- что думаю, то и говорю.Если надо индивидуума на х...й послать- посылаю без намёков.


Лёлик
отправлено 19.04.08 19:30 # 99




SMT.
отправлено 20.04.08 12:30 # 100


Кому: thederator, #78
> А-а-а-а! Ты это тоже смотрел?! Кстати, как правильно: "Тихий" или "Молчаливый"?

Silent Bob

Словарь говорит, что "тихий"...

Но в контексте, естественно, "молчун" или "молчаливый"...

P.S.: Предвосхищая скажу: А я, эксперт!!!



cтраницы: 1 всего: 100