Стритрейсеры, х/ф

21.04.08 12:26 | Goblin | 799 комментариев »

Разное

С большим интересом слежу за отечественным кинематографом. Наконец-то издохли горкомы и парткомы, не стало тупорылой цензуры, и ничем не сдерживаемые, освободившиеся от коммунистического гнёта творцы заработали в полную силу! Третьего дня приобрёл двд с художественным фильмом "Стритрейсеры". И, сразу хочу сказать, в который раз свободные творцы не разочаровали.

Сюжет у фильмы незамысловатый. Группа тупых подростков, возглавляемая тупым подростком, «увлекается стритрейсом». Увлечение заключается в том, что тупые подростки носятся по ночному Питеру, радостно глумясь над тупыми ментами, которые ничего с этим поделать не могут. Сразу надо отметить, что применительно к данному фильму в определении «тупой» нет ничего обидного. Это всего лишь констатация факта, ибо в фильме тупые абсолютно все. И сам фильм тоже тупой. Причём тупой настолько, что навскидку ничего тупее даже и не вспомнить.

Ну и вот, стало быть, тупые подростки носятся по ночному городу, а за ними – тупые менты. Подростки все как один – необычные, яркие личности. Это характерно для постсоветских подростков – ведь ещё вчера им никак не удавалось проявить себя – тоталитаризм не давал. А сегодня наступила свобода, и каждый может проявить себя как подобает свободной личности. Выражается это в том, что тупой подросток напяливает на себя идиотские шмотки, и – вуаля! – он уже не такой. Для фильма тупых подростков оформил знатный дизайнер: шмотки у всех тупых подростков – туши свет. Каждый персонаж – помесь негра-сутенёра с Жанной Агузаровой в период обострения. Трусы, меховой воротник и кеды с зелёными шнурками – наш выбор! Не знаю, не то этот дизайнер что-то интересное употребляет (судя по всему – клей «Момент»), не то «так видит мир», но одно можно сказать точно: если устроить прокат фильма в США, многие негры от зависти просто удавятся.

Отвлекаясь от сюжета следует пояснить важное. Практически любой автор при создании произведения создаёт его про себя – в книге, в фотографии, в кино. И как на многих фотографиях видны уши фотографа, так и в большинстве произведений видны сугубо личные черты автора в самых разных областях. Вот, к примеру, в кино орудует шайка тупых подростков и её главарь. Почему он главарь? В жизни – потому что обладает определёнными лидерскими качествами, потому что может либо увлечь, либо заставить, либо всё вместе. Что показывают авторы? В кино он главарь потому, что у него самая красивая шуба и модные очки. И сам он красивый. Судя по всему, в создании фильма принимали активное участие девочки, и поэтому тупые подростки беспрекословно слушаются гламурного предводителя, по первому свистку совершая уголовно-наказуемые деяния. Как можно не послушаться гламурного парня в такой мощной шубе? Решительно никак, это очевидно девочкам-авторам.

Зачитать целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.04.08 12:52 # 29


Кому: SBrebor, #1

> Что-то не очень тема развёрнута. Это так задумано, или будет дальнейшая
> деталировка?

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689103


Goblin
отправлено 21.04.08 12:53 # 30


Кому: RedWolf, #15

> Прочитал [Группа тупых пидарасов, возглавляемая тупым пидарасом, «увлекается стритрейсом».]
>
> Извините.

Это правильно, но у меня приличный сайт для семейного посещения!!!


Goblin
отправлено 21.04.08 13:32 # 148


Кому: Mournsong, #79

> Д.Ю., не обижайте, пожалуйста, Уеболла и Тарковского, делящих между собой почетное первое место наидаунистейших режиссеров наиблевотнейших фильмов!

Режиссёр Торковский, чисто для справки, снял некоторое количество шедевров мирового кино, типа фильмы "Андрей Рублёв".

Никакого отношения к мудакам типа Уве Болла не имеет.


Goblin
отправлено 21.04.08 13:48 # 189


Кому: BeeZ-one, #187

> Проясните, пожалуйста, незнающих - что это за дети индиго такие, вокруг которых нездоровый ажиотаж?

Каждый дебил-родитель, в жизни не видевший маленьких детей, считает своего дебила-отпрыска явным гением.

Заиграла музыка, малолетний дебил задёргался - о, видал?!

Он так тонко чувствует музыку, это проявление Гениальности!!!

Дебил всё равно вырастет дебилом, но дебила-родителя переубедить невозможно.


Goblin
отправлено 21.04.08 14:02 # 237


Кому: RAHS, #225

> Дим Юрич, а за что ж ты так энтомологию-то?

Это моя любимая наука, применительно к людям.


Goblin
отправлено 21.04.08 14:21 # 285


Кому: gsb, #282

> Э... Дмитрий Юрьевич, практический вопрос: когда у тебя сын родился, произошли ли у тебя какие-либо существенные изменения в психике? Ну в смысле
> отношения к маленьким детям и к жизни в целом? Или ты на тот момент был настолько цельной и сформировавшейся личностью, что ничего не изменилось?

[мнёт шапчонку в руках]

Я эта... как бы помягче сказать... с детства не совсем нормален в плане того, что в массе обстоятельств веду себя не так, как окружающие.

Сформировавшейся личностью не был, мне было двадцать лет.

Никаких изменений в себе не ощутил, нет.


Goblin
отправлено 21.04.08 14:21 # 286


Кому: ТПРУНЯ, #281

> За что репрессии, камрад?

За флуд.


Goblin
отправлено 21.04.08 14:23 # 290


Кому: HadroN, #251

> Дмитрий Юрьевич, а к "Солярису" какое отношение?

Не нравится.

> Вроде бы про Лема, как про писателя вы неплохо отзывались.

От моего отношения ни в книгах Лема, ни в фильмах Тарковского - ничего не меняется.

http://oper.ru/news/print.php?t=981708249

> И если смотрели американскую версию, то как она?

Тоже никак.


Goblin
отправлено 21.04.08 14:24 # 293


Кому: khatru, #202

> Раньше вундеркинды были, а теперь - индиго?

Вундеркинды - большая редкость.

Как была редкость, так и есть.

А вот рост количества долбоёбов - очевиден.


Goblin
отправлено 21.04.08 14:25 # 294


Кому: Mrakus, #216

> ДЮ,жаба душит по поводу потраченных денег на данный "продукт"?!!!

Нет.


Goblin
отправлено 21.04.08 14:25 # 296


Кому: invectiff, #239

> Режиссёр Торковский, чисто для справки, снял некоторое количество шедевров мирового кино, типа фильмы "Андрей Рублёв".
>
> Попрошу заметить, что "Рублева" он снял под ж0стким тоталитарным гнётом.

Творцу необходим тоталитерный гнёт.

Иначе он будет снимать Стритрейсеров.


Goblin
отправлено 21.04.08 14:29 # 305


Кому: Alex_Zu, #164

> Дим Юрич, натолкнулся на ссылку, думаю будет интересно: http://www.ogoniok.com/5043/21/

Почему молчит Коротич?


Goblin
отправлено 21.04.08 14:32 # 324


Кому: Mnemic, #304

> "Стритрейсеры" - это "Волкодав" про машины.

[взвизгивает]


Goblin
отправлено 21.04.08 14:49 # 356


Камрады, всем спасибо за подправленные опечатки.


Goblin
отправлено 21.04.08 14:53 # 364


Кому: X.Leshiy, #363

> Камрады, всем спасибо за подправленные опечатки.
>
> Руки тряслись после просмотра? Понимаю, рвотный рефлекс он такой ;)

Да я не сильно грамотный, а камрады - зоркие.


Goblin
отправлено 21.04.08 15:22 # 410


Кому: Д.Н.Б., #407

> Д.Ю.! Вопрос личный! А у тебя детей сколько? (те, что в паспорт внесены)

Камрад, это мой сайт.

Не моих детей, нет.


Goblin
отправлено 21.04.08 15:30 # 425


Кому: ТПРУНЯ, #424

> Команданте, а кино "Корнеты Оболенские. Спасти государя" комментить будешь?

Не смотрел.


Goblin
отправлено 21.04.08 16:51 # 525


Кому: megasvin, #524

> Ага, тут на днях свежий шлак выходит про русских офицеров, а еще про Колчака кино будет.

Адмирал Кал Чак.


Goblin
отправлено 21.04.08 17:26 # 578


Кому: SMT., #578

> > Это моя любимая наука, применительно к людям.
>
> В плане, ловить сачком, накалывать на булавки и разглядывать под лупой?:)

Просто изучать.


Goblin
отправлено 21.04.08 17:27 # 581


Кому: Givi, #569

> Вообще это круто!
> Просто ты, Гоблин, не все в фильме понял и осознал.

Ну - хорошо хоть ты объяснил.

> Это ведь очень правильно, как им кажется.
> В стране, которая только начала выбираться из глубокой жопы и в которой большинство ездит на ржавом ведре, снимать фильмы про стритрейсеров.
> Мол, вона как у нас могут в Питере.

Каждому - своё.


Goblin
отправлено 21.04.08 17:39 # 609


Кому: UVYI, #609

> Может гоблин в чём-то и не прав , но читать его рецензии на говняные фильмы одно удовольствие(а вот хорошие фильмы он почему-то плохо рецензирует).

[смотрит мутными глазами]

Дело в том, дорогой друг, что твои "хорошие фильмы" - всё то же говно.

А тебе, дорогой друг, обидно, что про "шедевры" написано правдиво!!!


Goblin
отправлено 21.04.08 19:08 # 690


Кому: bankir, #684

> Вы как-то обещались пройтись по реинкарнации Тихого Дона, by Бонндарчук младший.

Да не успеваю я, камрад.

Денег за это не платят, а припадков энтузиазма на всё не хватает.


Goblin
отправлено 22.04.08 01:40 # 759


Кому: Koligraf, #759

> Странно что вы, Дмитрий Юрьевич, не молодой уже человек, тратите время на просмотр того о чём уже заранее известно - кал.

Другого не снимают.

> Вы с какой целью смотрите?

С коммерческой.

> Если хотите посмотреть настоящее кино, посмотрите Ravenous(Людоед) c Гаем Пирсом и Робертом Карлайлом.

Можешь посмотреть в моём переводе - в сети есть.