Про голод на Украине по РТР

29.04.08 23:53 | Goblin | 793 комментария »

Разное

Включил телевизор — а там про голод на Украине в тридцатые годы прошлого века. Ну, думаю, как обычно, Сванидзе-style. И вдруг говорят, не хотели большевики этнически уничтожать украинцев. Дескать, голод имел место быть, ибо сельхозреформы у большевиков, как практически всё в родной стране, осуществлялись через жопу. И типа вот он — результат, от голода погибли миллионы граждан. А далее про то, что голод был не только на Украине. Про то, что теории "голодомора" сочинены и подготовлены в США, что внедрены на Украину — оттуда же. Что теории "голодомора" особенно яростно развивают бывшие члены КПСС, ранее заведовавшие отрицанием "голодомора". И пр. и др. Сюрреализм какой-то.

Смотришь — диву даёшься. Откуда такие передачи берутся на российском телевидении? Что это за оправдания такие? Чего вы оправдываетесь? Оправдываются только виноватые. Два десятка лет стране раскрывали сущность людоедского русского коммунизма, и вдруг — засбоили. Передачи про "голодомор" для русских должен делать известный тележурналист Сванидзе, а обсуждения этих передач должен устраивать не менее известный телеакадэмик Познер. Только они могут рассказать правду, только они могут преподнести правду в наиболее правдивом виде. А тут — не пойми что, фактически — оправдание сталинизма, то есть желания русских уничтожить всех украинцев до единого.

Решение вопроса, кстати, примитивное: надо открыть архивы и впустить туда учёных. Не надо никаких оправданий — нужно всего лишь показать, что было на самом деле. Например, кто агитировал на местах забивать скотину? Почему её забили и сожрали? Кто агитировал отказываться от посевов? Что из этого вышло? Откуда вообще на Украине — голод? Большевики всё сожрали? Если нет, то кто? Эвон, уже даже светоч демократии — Солженицын возопил, что украинская брехня — страшнее большевицкой.

А потом потребовать миллиарды баксов компенсации с Грузии — за правление Сталина и Берии, с Израиля — за Троцкого и Ягоду, с Польши — за Дзержинского, с Латвии — за Петерса и Лациса, с Чехии — за всех белочехов, с Украины — за Хрущёва и Брежнева. Потребовать за всех, кто уничтожал русских. Пусть историки копают, публикуют, объясняют, что и как на самом деле было и почему нам все должны огромные миллиарды. Все эти люди вели этнический геноцид русских, все они нанесли гигантский ущерб экономике нашей страны — Сванидзе и Познер без устали рассказывали, всё подшить в дела. А начать надо с публикаций по этническому составу руководства ВКП(б), дабы страна ужаснулась — представители каких народов устроили кровавую вакханалию в России и сколько среди них было русских.

Не надо ни в чём оправдываться. Ибо до тех пор, пока правительство врёт своим собственным гражданам, этим будут пользоваться все вокруг. Сегодня претензии предъявляют бывшие эсэсовцы (чудесным образом выбравшиеся из сталинских лагерей, где их всех до единого расстреляли), а завтра — предъявят ханты, манси, удмурты, тунгусы, татары и все остальные, пострадавшие от русских под руководством Дмитрия Донского, Ермака и Сталина. Для начала — потребуют денег, а в случае успеха — раздела земли и ресурсов.

Разрушение территориальной целостности России и уничтожение её как государства — это правильный, демократический путь. По этому пути идут правительства Прибалтики, Украины, Грузии. Помочь развалить Россию на части и уничтожить её как государство может наша "пятая колонна" — умелые тележурналисты в России. К чему вот это сопротивление демократическим переменам? Россия должна исчезнуть с карты мира, а русские — исчезнуть насовсем.

А тут прямо-таки палки в колёса демократии вставляют.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.04.08 00:28 # 56


Кому: Ekklesisast, #54

> Д.Ю. а вам было приятно что вас представили в качестве специалиста поданному вопросу на равнее с Кара-Мурзой и Третьяковым?

Меня никто не представлял "в качестве специалиста".

Определённые граждане вставили моё мнение для того, чтобы добиться неких своих целей.

Это не мне "сделали хорошо", а умело воспользовались тем, что делаю я.

При этом, что характерно, не объясняя - для чего, почему и зачем.

> Раньше фильмы переводили а щаз уже и по политическим вопросам консультации даете. Такими темпами да самого дойдете)))

Сколько тебе лет, камрад?


Goblin
отправлено 30.04.08 00:38 # 75


Кому: DmYurich, #72

> Смех смехом, а про семью никогда ни слова не пишет.

Зачем и кому нужна моя семья?


Goblin
отправлено 30.04.08 00:45 # 87


Кому: LeXxX, #85

> Посмотрел первый сезон "семьи сопрано". В связи с чем вопрос.. А чем он лучше нашей "бригады"?

Примерно тем же, чем Металлика лучше Ласкового мая.

В целом и то и другое музыка, да?

> Ну не в техническом конечно плане, а в плане социальном?

А что там должно быть лучше?

Извини, не понял.


Goblin
отправлено 30.04.08 00:46 # 88


Кому: Хазарин, #86

> Ведь это очень важно, что ты носишь, что ешь, что пьешь !!! Нельзя же быть таким отсталым, на этом держится весь шоу-бизнес, "вся обчественность согласна,только ты лишь супротив"(с)!!!

На всё отвечу при помощи смс!!!


Goblin
отправлено 30.04.08 00:59 # 105


Кому: DmYurich, #102

> Но у вас никогда нет фот с кем-то из своих.

Это мой сайт, а не "кого-то из своих".

> У вас есть только вы.

Большинство "меня" только для того, чтобы не спрашивали.


Goblin
отправлено 30.04.08 01:00 # 110


Кому: Кобанъ, #107

> в 90е годы был ребёнком по сему, самые яркие цыфры помню очень активно.
> По-моему в 97 году, из телевизора дядька Киселёв рассказал о том, что есть такое кладбище "Бутовский Полигон" а там похоронили несколь миллионов, около 5 в кровавом 37-38.
> Потом, не так давно где-то в начале 2000ых говорили о том, что там дескать пол-миллиона(500.000) человек,
> а вотв том году их количество равняеться 25.000 (цыфра всё равно страшная, при всём при том, конечно).
>
> По сему вопрос, Дмитрий Юрьевич, вы не знаете куда трупы делись, сталинисты растащили?

Если бы они там были, их бы непременно выкопали - показать миру чудовищные злодеяния.


Goblin
отправлено 30.04.08 01:33 # 148


Кому: LeXxX, #146

> Есть мнение, и ты если я не ошибаюсь его разделял, что "бригада" - учит плохому.

[думает]

В моём понимании, Бригада - тупое, дешёвое говно.

> А я интерисуюсь, считаешь ли ты что "Сопрано" - учит плохому?

Сопрано по массе параметров - учебник организованной преступной деятельности.

> На мой взгляд в обоих фильмах бандиты показаны справедливыми, умными, богатыми и заботливыми, потому и возникла анология.

А.

На мой взгляд, в Бригаде показаны тупые мудаки.

А то, что в Сопране вот так - от этого деваться некуда, оно так и есть.


Goblin
отправлено 30.04.08 01:38 # 154


Кому: Модератор А, #132

> Кому: Gerasim St., #129
> Кому: Gerasim St., #130
>
> [мрачно смотрит]

Щас ты всё про себя узнаешь!!!


Goblin
отправлено 30.04.08 01:59 # 180


Кому: Ra, #179

> Хорошее кино - многие проблемы обнажает. Не в нашей стране проблемы - у нас другие проблемы. Местами и почище... Но кино, однако, не для нашей страны и снимали...

Среди народных масс соотечественников, кстати, никакого интереса не вызывает.

Серьёзные граждане из конкурирующих организаций - цокают языками от восторга, а рядовые - пожимают плечами и хвалят "Зону".


Goblin
отправлено 30.04.08 02:06 # 186


Кому: Ra, #182

> Единственно, Д.Ю., что хочется отметить - там довольно специфичная организованная преступность. Родственные связи, а, главное - стремление к внешней респектабельности... Как-то даже не знаю, совсем не банда "Чорная кошка", короче.

Как можно сравнивать, камрад?

Советское ворьё - порождение эпохи коммунизма и военного положения.

Их ворьё происходит из совсем других мест, по массе параметров ведёт себя не так, а живёт - абсолютно не так.

> Д.Ю, а ты не в курсе - в нашей стране, вот эти все "диаспорные" мафии - они аналогично работают? (Ну типа - есть там какой-то общий центр, дела решаются через главных... ну и т.п..)

В чём-то похоже, в чём-то нет.

Больше нет, чем да.

Итальянцы не контужены религией, к примеру.

В целом же в этнических группировках похожего много: внутрь может попасть только этнически свой, родственник, который никогда не сдаст, всех подозрительных сразу убивают, плотно контактируют с власть, раздавая огромные взятки, и пр. и др.


Goblin
отправлено 30.04.08 02:07 # 187


Кому: GAD, #183

> Серьёзные граждане из конкурирующих организаций - цокают языками от восторга, а рядовые - пожимают плечами и хвалят "Зону".
>
> Прошу прощения, но, по-моему, "Зона" несет в себе столько же достоверности, сколько и легенда о том, что змеи спускаются с горы, свернувшись в колесо и катясь...

Ты не видишь правды жизни!!!


Goblin
отправлено 30.04.08 02:22 # 196


Кому: GAD, #188

> Просто в биографии пришлось работать в подобном учреждении - в еонце 80-х - начале 90-х. Бардак был страшный, но такую херню, кк в "зоне", даже бывалые пиздоболы из числа контингента не могли бы сочинить. А как сочиняют на зонах всякое - Стругацкие с Вайнерами отдыхают.

[рж0т]


Goblin
отправлено 30.04.08 02:33 # 205


Кому: Ra, #200

> Про иностранные слова - не встретил информации.

Иностранные слова надо запоминать строго образами.

Т.е. английский bread - это хлеб, по вкусу/запаху на ощупь и пр.

Только так, иностранное слово - яркий образ привычного предмета.

Ни в коем случае нельзя запоминать bread - это бред, ты бредишь и видишь хлеб.

Слова следует учить при чтении книг, выписывая новые слова.

Для запоминания надо слова вручную выписывать на карточки, с одной стороны - английское с транскрипцией, с другой - один русский перевод.

Заучивая слово, надо помнить предложение, в котором оно стоит - проговаривая его вслух.

Это всё может казаться ерундой, но на деле - плотно связано, и не писать - нельзя, и не проговаривать - нельзя.

Слов надо знать не очень много, примерно тыщи три.

Если знаешь пять - это уже караул, столько знают далеко не все.

Далее их учить вообще смысла нет.

Зная 5 тыщ ты будешь понимать 93% текста, зная 10 тыщ - будешь понимать 95% текста, оно просто не надо.

В целом достаточно досконально проработать книгу типа Крёстный отец, этого достаточно.


Goblin
отправлено 30.04.08 02:42 # 211


Кому: Gedeon, #210

> Слов надо знать не очень много, примерно тыщи три.
> > Если знаешь пять - это уже караул, столько знают далеко не все.
>
> Мне американцы меряли по какой-то спецметодике - я знаю не менее семи, а то и все десять.

Я тоже знаю много никчёмных слов!!!

> [важно прохаживается]

Кстати, когда впервые увидел специальные книги типа "как расширить ваш словарный запас" - про тамошнее общество многое стало понятнее.

> Из них девять с половиной - специальные научно-технические термины, будь они неладны!!!

хых :)


Goblin
отправлено 30.04.08 02:49 # 220


Кому: God, #219

>А потом потребовать миллиарды баксов компенсации с Грузии - за правление Сталина и Берии, с Израиля - за Троцкого и Ягоду, с Латвии - за Петерса и Лациса, с Чехии - за всех белочехов, с Украины - за Хрущёва и Брежнева.
>
> А неужели с Беларуси-то спросить не за кого? Непорядок. Попахивает разжигаением межнациональной розни! Мы ни чем не хуже остальных!

[осознавая упущение, яростно грызёт край стола]


Goblin
отправлено 30.04.08 02:50 # 221


Кому: Ra, #218

> Наверное, действительно, надо как-то по-другому

не наверно, а так нельзя

иначе у тебя слова складываются не в те "ячейки", и мозг их просто не может вынимать, потому что ищет их по другим принципам


Goblin
отправлено 30.04.08 02:51 # 222


Кому: ihsoft, #216

> Засмотрел недавно Апокалипсис - третий раз смотрел. Предыдущие два раза в обычных переводах, а вот в последний раз отхватил в правильном. По факту просмотра пришел к выводу, что я (теперь) посмотрел два разных Апокалипсиса: "когда-то" и вот сейчас еще один. Фильм увидел просто совершенно иначе.

Так и должно быть!!!

> В общем, Дим Юрьич, огромное спасибо!

И Копполе!!!

> ЗЫ. А вот что еще в фильме удивило: этож какой в нем запас прочности заложен, что даже в хреновом переводе неплох был?

Считаю, гениальное кино.

Поэтому.


Goblin
отправлено 30.04.08 02:53 # 224


Кому: track, #223

> Ни в коем случае нельзя запоминать bread - это бред, ты бредишь и видишь хлеб.
>
> А в каком месте используются собственно методы мнемотехники?

В представлении образа и связывании именно этого слова, из таких букв и вот так звучащего, именно с этим образом.

> И еще вопрос: у меня в книжке дается рекомендация делать образ-метку, т.е. представить большой хлеб, а на фоне - маленького психбольного (образ слова "бред"). Допустимо ли это по твоему мнению?

Это пидарская книжка, не делай так.


Goblin
отправлено 30.04.08 09:57 # 302


Кому: michael, #301

> Да брось, в 80х советская госпропаганда кроме отторжения ничего не вызывала, народ активно не верил. В военное/послевоенное время да, была на приличном уровне, только она не коммунистическая была, а патриотическая, призывала к ненависти и мести к врагу.

Как это - некоммунистическая?


Goblin
отправлено 30.04.08 10:13 # 313


Кому: Эзоп, #311

> Тссс! Камрад. При главном такого не говори.
> Достоверность - генеральная линия, за малейшее сомнение запросто можно схлопотать ушат говна и пнём под сраку. Я знаю о чём говорю, на своей шкуре испытал, при том что и не собирался спорить, а всего лишь попросил пояснить или отослать туда где можно нарыть правильное объяснение. Просто не хотел перелопачивать неправильные объяснения, а попал под горячую руку.

Дорогой друг.

Ты если хочешь чего показать - просто цитируй.

Свои домыслы подписывай - "это мои домыслы".

В противном случае за ложь получать по жопе будешь непрерывно - несмотря на то, что ума это тебе не добавляет.


Goblin
отправлено 30.04.08 10:15 # 314


Кому: MAKC KAMEPEP, #308

> Как это - некоммунистическая?
>
> Я так понимаю, что при Виссарионыче не было проколов типа "построим коммунизм к 1980г."

Это Хрущёв обещал, да.

Кроме него - никто.


Goblin
отправлено 30.04.08 10:15 # 315


Кому: michael, #312

> Как это - некоммунистическая?
>
> Основа была патриотическая, довешивалась немного коммунистической, в целом было сбалансированно, люди верили, отторжения не вызывало.

Основа всегда была коммунистическая, камрад.

> В 80х уже боролись две идеологии - официальная коммунистическая и особо циничная/похуистическая, которую исповедовало основная масса населения(по моим наблюдениям). Так вот, вторая заборола первую

Странное у тебя представление, камрад.

Извиняй.


Goblin
отправлено 30.04.08 10:21 # 322


Кому: igorsia, #318

> [ заходя через анонимный прокси ]
> Польшу! Польшу забыли! Кто возместит России урон, нанесенный людоедским созданием железного Феликса?
> [ переключился на другой анонимный прокси ]

Добавил!!!


Goblin
отправлено 30.04.08 10:23 # 324


Кому: Донецкий Ярик, #242

> Камрад, а есть ли что-нибудь на видео, где достоверно показан современный быт на зоне или в тюрьме?

Не встречал.


Goblin
отправлено 30.04.08 10:28 # 326


Кому: Asya, #279

> Любопытная цитата из текста по второй ссылке:
> "Никаких документов — подчеркивает М.Е. Кириллин, — где бы упоминался Бутовский полигон, в архивах Лубянки нет... Все, что он рассказывает, добыто Н.В. Грашовенем и его коллегами путем опроса пенсионеров, бывших сотрудников Административно-хозяйственного Управления НКВД, в их числе упомянутого выше исполняющего обязанности коменданта Московского Управления (фамилии не названы). Оказывается, отдел с таким безобидным названием занимался тайным уничтожением людей."
> Кто-то врёт.

Это ж пропаганда.

Правда в ней не нужна, нужен ужасающий размах.


Goblin
отправлено 30.04.08 10:29 # 327


Кому: 02014, #283

> Но как вышли на отдых - мама не горюй.
> На тракторе за самогонкой по минному полю, напился и каской проломил голову сослуживцу, глушили рыбу гранатами и случайно одну уронили, по пьяни свалили трактор в кювет и задавили тракториста, будучи поддатым полез в море купаться и утонул.
> Полный аут. Гибло больше, чем в бою.

Как и, к примеру, в Афганистане.

Причём командование каждого норовило списать на боевые потери - чтобы родителям пенсии платили.


Goblin
отправлено 30.04.08 10:31 # 329


Кому: sv, #293

> Большинство народа верили в идею строительства коммунизма.

Не так.

Большинство верило в мессианскую роль русских - передового отряда человечества.


Goblin
отправлено 30.04.08 10:43 # 341


Кому: Asya, #335

> Правда в ней не нужна, нужен ужасающий размах.

> Что пропаганда - очевидно. Странно другое, что настолько аляповатая. На совсем дурачков. По такому масштабному делу - и вдруг архивов нет, а есть тихое перешёптывание старичков-НКВДшников. Притом что по другим расстрельным делам архивы почему-то есть. Откуда вдруг такая сверхсекретность...

Главное - сказать, что Сталин уничтожил миллиард человек и лично сожрал сто миллионов младенцев.

После этого предмет обсуждения исчезает - уж больно чудовищный размах.


Goblin
отправлено 30.04.08 10:45 # 343


Кому: michael, #330

> Что коммунистического в призыве бить ненавистного врага, который топчет твою Родину и угрожает твоим родным ?

Как бы это помягче сказать - всё.

Родина была коммунистической, советские люди воспитывались в рамках коммунизма.


Goblin
отправлено 30.04.08 11:40 # 394


Кому: Abc123, #393

> Почему, кстати, о голоде в Повольжье все забыли?

Ну так там русские скоты подыхали, так им и надо, а тут - европейска нация, геноцид.


Goblin
отправлено 30.04.08 11:44 # 397


Кому: lrs, #396

> > Ну так там русские скоты подыхали, так им и надо, а тут - европейска нация, геноцид.
>
> Дим Юрич, мне на одном форуме заявили, что тогда в Поволжье тоже украинцы жили. Про остальные районы спрашивать побоялся

А про косиоров-якиров - ничего не говорили, где они жили и чем занимались?


Goblin
отправлено 30.04.08 13:47 # 448


Кому: Wen, #446

> Голод был не только на Украине, так что явно русские не хотели их уничтожать, так как сами дохли. Читала, на Кубани существовали "черные доски", на которые заносили злостных кулаков, которые утаивали зерно и прочие съестные припасы. Их безжалостно раскулачивали и ссылали в одном белье со всей семьей, на телегу - и в Сибирь. Одну женщину с 14 детьми раскулачили и сослали за то, что она приханырила от государства корову и мешок свеклы. Понятно, до Сибири почти никто не добрался. Моих оба деда - раскулаченные. Крепкие были крестьяне. Голод на Кубани был такой, что людей ели повсеместно, читаешь - волосы дыбом становятся

Вот при царях голод был регулярно, прекратили его только большевики.

Голод при царях, повторяю, был регулярно, и люди регулярно гибли миллионами.

Поделись, как так получается, что про это никто не помнит и никто никогда не говорит про людоедство?

Хотя тогда это, повторяю, происходило регулярно.

Почему голод - это всегда большевики, и людоедство - всегда большевики?


Goblin
отправлено 30.04.08 13:48 # 449


Кому: bigmazzi, #443

> Опомнитесь, что вы пишете. У меня во время голодомора умерло очень много родственников. По приказу жидовских командиров отбиралась ВСЯ пища, и люди ели траву и землю. Никто с России ничего не просит. И так у вас правят жиды и им всё достанется.

Спасибо, что рассказал.


Goblin
отправлено 30.04.08 13:48 # 450


Кому: Димедрол Виагрович, #441

> Д.Ю,как Вы считаете пройдёт этот номер http://www.lenta.ru/news/2008/04/30/otan/ или мало деньжат выделили и сколько добавит демкасса?

Отлично пройдёт.


Goblin
отправлено 30.04.08 16:17 # 501


Кому: Remi, #500

> из импортного - настоятельно рекомендую "Тюрьму Оз" в переводе ДЮ. Очень реалистичное кино. Почти без ошибок рисует человеческие отношения за решеткой.

Ну там тоже по части "реалистичности" - несерьёзно.

А вот по части отношений - просто отлично, да.


Goblin
отправлено 30.04.08 16:29 # 515


Кому: AlexSh, #513

> Дм.Юр. пишет, что при царе люди умирали гораздо больше и гораздо чаще. С этим глупо спорить.

Никто не предлагает спорить.

Речь о том, что про это не говорят никогда.

> Но мы ведь не обсуждаем царское время.

Да, мы обсуждаем проблемы голода, проблемы возникновения голода и смертей от голода.

> Мы обсуждаем сталинское время.

В сталинское время голод был побеждён.

> Мы говорим о том, что в относительно благополучной стране (к тому времени) был голод, причем он был в деревнях, а не в городах.

Это тебя на майдане научили такую хуйню нести?

Разваленная первой мировой и гражданской страна - это благополучие?

> Причем в организации голодомора явно кто-то постарался.

Твои земляки, украинцы - в первую очередь.

И цель у них была известная - геноцид украинского народа.


Goblin
отправлено 01.05.08 00:12 # 665


Кому: glu87, #663

> Дмитрий, зачем Вы пытаетесь доказать очевидные факты.

Факты, камрад, это то, что показывают по телевизору.

> Если человек не хочет понимать, то он и не поймет.

Ну кто-то ж им в головы насрал?


Goblin
отправлено 01.05.08 00:14 # 668


Кому: Tiberius, #667

> Очень странная заметка.

Камрад, скажи честно: как часто ты видишь нормальные заметки?


Goblin
отправлено 01.05.08 03:45 # 688


Кому: dlynx, #687

> Всё давно уже опубликовано.

Да в курсе.

> Просто за потоком всякой мерзости разглядеть сложно.

А ведь сколько нового может узнать страна, сколько этнических конфликтов можно подогреть и разжечь.