Наш доктор Хаус

03.05.08 13:57 | Goblin | 100 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Мужчины проходили лечение в период ломки у частнопрактикующего доктора. Они оба страдали наркотической зависимостью, употребляли героин. Доктор лечил больных медикаментозно, травами, баней, трудотерапией, вывозил в лес. В октябре прошлого года во время очередной поездки в загородный дом врача в село Кононово на предполагаемую рыбалку, после употребления неустановленных психотропных препаратов 30-летний пациент убил врача. Мужчина нанес по голове жертвы несколько ударов топором. Потом он вместе со вторым пациентом 35 лет в целях сокрытия преступления утопил труп в Енисее, имитировав при этом отъезд потерпевшего с места убийства.
news.ngs.ru

Больше всего понравился элемент методики "вывозил в лес".

Надо написать на ОРТ — пусть Владимир Познер снимет программу.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100, Goblin: 2

fukkface
отправлено 03.05.08 14:01 # 1


Вот и съездил дохтур на природу.


Архиепископ
отправлено 03.05.08 14:02 # 2


Любопытно, а что на это скажет мега-эксперт по наркотикам тов.Пёзднер?


tretyaker
отправлено 03.05.08 14:02 # 3


Говорил же Познер - надо легализовать героин.

Тогда бы несчастным мужикам не пришлось бы переламываться, они бы просто спокойно продолжали покупать наркоту в ларьках за три копейки!!!

Доктор был бы жив!!!


colt
отправлено 03.05.08 14:03 # 4


Что-то я соль не уловил... *чешет репу*


serg3302
отправлено 03.05.08 14:04 # 5


Ломка у доктора? Так он других лечил и сам был непрочь?60


Злобный пёс
отправлено 03.05.08 14:05 # 6


Долечил "травами".


Dzen
отправлено 03.05.08 14:07 # 7


Дорогое лечение, наверное


fukkface
отправлено 03.05.08 14:07 # 8


Воистину, топор - лекарство от всех болезней.


Vitus
отправлено 03.05.08 14:10 # 9


Кому: colt, #4

> Что-то я соль не уловил... *чешет репу*

Камрад, вся соль тут - http://oper.ru/news/read.php?t=1051602922


Zel13
отправлено 03.05.08 14:10 # 10


Не те грибы собирали... Да уж, добрые дела редко остаются без наказания. Не в тот лес нужно было вывозить, и отнюдь не на рыбалку. Топору нашлось бы более достойное применение на лесоповале.


MorPeh
учится цитировать
отправлено 03.05.08 14:10 # 11


у доктора не было кроткоствола по всей видимости. Очень жаль что пезднер с ними не ездил.


Bully
отправлено 03.05.08 14:10 # 12


"утопил труп в Енисее, имитировав при этом отъезд потерпевшего с места убийства" - шедевр. Мастерское владение языком.


Ламивит
отправлено 03.05.08 14:10 # 13


А была бы карательная психиатрия в нашей стране и с доктором все иначе сложилось бы.


HadroN
отправлено 03.05.08 14:10 # 14


> после употребления неустановленных психотропных препаратов

Видимо, грибочков в лесу принял.


Капитан Немо
отправлено 03.05.08 14:10 # 15


>Мужчины проходили лечение в период ломки у частнопрактикующего доктора. Они оба страдали наркотической зависимостью, >употребляли героин. Доктор лечил больных медикаментозно, травами, баней, трудотерапией,после чего вывозил в лес и >
>закапывал.
КС


жыдоупырь
отправлено 03.05.08 14:10 # 16


Хм, мне почему-то сначала подумалось, что речь про начало 20 века, дореволюционные времена.


МеринНуженМне
отправлено 03.05.08 14:10 # 17


ДАЕШЬ ЛЕГАЛИЗАЦИЮ НАРКОТИКОВ!!! ПОЗНЕР УРА!!!


Roff
отправлено 03.05.08 14:10 # 18


Все оттого, что доктору нечем было защищаться против топора!!! Вот поэтому всё сложилось так, а не иначе.
Очень удивило что

> С учетом характера совершенных преступлений им назначено 8 лет и 3 месяца лишения свободы в совокупности.

Маловато будет.


MegaFrame
отправлено 03.05.08 14:10 # 19


Наркотическая ломка, насколько мне известно, обычно, снимается потреблением метадона, тут похоже был другой препарат 8(((
А был бы у доктора короткоствол все сложилось бы иначе.


knyazb
отправлено 03.05.08 14:10 # 20


нда,он их значит на рыбалку,а они его "топориком" нырять научили


Hard Halgrim
отправлено 03.05.08 14:10 # 21


Зря доктор уринотерапию не практиковал.. В комплексе с вывозом в лес, особенно по зимнему морозцу - было бы для зависимых самое оно!


Reef
отправлено 03.05.08 14:10 # 22


> после употребления неустановленных психотропных препаратов 30-летний пациент убил врача.

В лесу же того, грибы растут разные, вот и сорвались пациенты.


smallwolfi
отправлено 03.05.08 14:13 # 23


Пусть Познер своими прогрессивными методами лечить начнёт. Глядишь когда не хватит бесплатной дозы на очередного торчка, кто-нибудь имитацию его отъезда сделает.


sv
отправлено 03.05.08 14:14 # 24


Доктор, наверное, потерял бдительность.
Зачем он взялся наркоманов лечить ?
Лечил бы лучше нормальных людей.


Tac-Tic
отправлено 03.05.08 14:14 # 25


Кому: Архиепископ, #2

> Любопытно, а что на это скажет мега-эксперт по наркотикам тов.Пёзднер?

Он скажет "а вот были бы наркотики в свободной продаже такого никогда бы не случилось"


colt
отправлено 03.05.08 14:14 # 26


Кому: Vitus, #9

> Камрад, вся соль тут - http://oper.ru/news/read.php?t=1051602922

Ааа... Всё, теперь вкурил. =)
Спасибо. ;)


7gnomov
отправлено 03.05.08 14:17 # 27


Кому: smallwolfi, #23

> прогрессивными методами ...

Да - лес и рыбалка как показал опыт не катят...


UFB
отправлено 03.05.08 14:17 # 28


Таким пациентам очень помог бы свинцовый антидепрессант.


sv
отправлено 03.05.08 14:17 # 29


Кому: smallwolfi, #23

> Пусть Познер своими прогрессивными методами лечить начнёт. Глядишь когда не хватит бесплатной дозы на очередного торчка, кто-нибудь имитацию его отъезда сделает.

У Позднера одна задача.

Зачистка постсоветского пространства от лишних едаков.

Кстати, Англия широко использовала опиум в Китае.


Беспечный Лесовод
отправлено 03.05.08 14:20 # 30


Кому: Архиепископ, #2

> Любопытно, а что на это скажет мега-эксперт по наркотикам тов.Пёзднер?

[морщит лысину, поправляет очки, говорит благоразумно и наставительно] В Америке, где

я жил в детские годы и зарабатывал первые доллары, разнося газеты, такого произойти не

могло. Такие времена.


sv
отправлено 03.05.08 14:20 # 31


Кому: UFB, #28

> Таким пациентам очень помог бы свинцовый антидепрессант.

У меня сестра, будучи психологом одно время работала наркодиспансере.

Излечиваются единицы. И то, если сами очень хотят вылечится.

Тогда и медицина в помощь, и может, баня и рыбалка и тп, помогают.


MorPeh
учится цитировать
отправлено 03.05.08 14:23 # 32


Кому: UFB, #28

Кому: UFB, #28

> Таким пациентам очень помог бы свинцовый антидепрессант.


лучше в лагеря и пусть вкалывают. вся дурь сразу выйдет из паразитов.


Reef
отправлено 03.05.08 14:23 # 33


Думаю при лечении по методу Андрея Кочергина(сломать руку, пристегнуть к батарее и избивать шлангом) достать психотропные препараты и топор пациенту будет сложнее. Как говорится "очень трудно кого-нибудь обхитрить, когда тебя бьют".


7gnomov
отправлено 03.05.08 14:27 # 34


Кому: MorPeh, #32

> лучше в лагеря и пусть вкалывают. вся дурь сразу выйдет из паразитов.

Трудотерапия, лес и рыбалка - за Полярным кругом!

Кстати 8 лет с небольшим имхо вроде и мало?
Правозащ постарались?


sunday_morning
отправлено 03.05.08 14:28 # 35


бедный дохтур
[пускает слезу]


Vitus
отправлено 03.05.08 14:32 # 36


Особенно радуют коментарии к этому событию на самом сайте НГС. Выдают такие перлы:
- много дали,
- доктор сам виноват, ибо нефиг.
Тема для коментариев хорошая, тут желающие должны косяком повалить.
[достает мешок семечек]


smallwolfi
отправлено 03.05.08 14:32 # 37


Кому: sv, #31 7gnomov, #27

У меня родственик нариком конченым был, я лично видел как нормальный человек в мразь превращается. Из своего опыта могу сказать их лечить бесполезно. Только на баржу и топить в ледовитом океане, вместе с распространителями, причём вторых вести на колу.


MorPeh
учится цитировать
отправлено 03.05.08 14:37 # 38


Кому: smallwolfi, #37



да утопить то не проблема. но лучше пусть трудятся и хоть какую то пользу принесут стране.


7gnomov
отправлено 03.05.08 14:38 # 39


Кому: smallwolfi, #37

Немножко шутил - уж больно тяжелая тема.
А тут в лес и на рыбалку.

Видел таких.

Согласен камрад-особенно про кол.


smallwolfi
отправлено 03.05.08 14:38 # 40


Кому: MorPeh, #38

Только на урановых рудниках


Vitus
отправлено 03.05.08 14:39 # 41


ДЮ, тут надо просить Познера поучаствовать в лечении на природе. Продолжить дело доктора, так сказать.


Novobranec
отправлено 03.05.08 14:39 # 42


Сначала решил, что ломка у доктора. =) Прям "Доктор Хаус" какой-то.


h0dz
отправлено 03.05.08 14:41 # 43


> Надо написать на ОРТ - пусть Владимир Познер снимет программу.

А народный целитель Геннадий Малахов - мотает на ус!


MorPeh
учится цитировать
отправлено 03.05.08 14:41 # 44


Кому: smallwolfi, #40

> Кому: MorPeh, #38
>
> Только на урановых рудниках



да хоть бы и на них. без разницы.


7gnomov
отправлено 03.05.08 14:41 # 45


Кому: smallwolfi, #40

> Только на урановых рудниках

При условии - позднера звеньевым.


sv
отправлено 03.05.08 14:43 # 46


Кому: Vitus, #41

> ДЮ, тут надо просить Познера поучаствовать в лечении на природе. Продолжить дело доктора, так сказать.

Позднер балабол, токо языком работать и умеет.


dmitrov
отправлено 03.05.08 14:43 # 47


Кому: smallwolfi, #37

> Кому: sv, #31 7gnomov, #27
>
> У меня родственик нариком конченым был, я лично видел как нормальный человек в мразь превращается. Из своего опыта могу сказать их лечить бесполезно. Только на баржу и топить в ледовитом океане, вместе с распространителями, причём вторых вести на колу.

А вот на ГФ есть такой камрад Abort, так вот мне почему-то кажется, что он с тобой не согласится.


smallwolfi
отправлено 03.05.08 14:43 # 48


Кому: 7gnomov, #45

> При условии - позднера звеньевым.

И как особо отличившегося, без распиратора.


smallwolfi
отправлено 03.05.08 14:48 # 49


Кому: dmitrov, #47

> А вот на ГФ есть такой камрад Abort, так вот мне почему-то кажется, что он с тобой не согласится.

Камрад, есть такие темы, в которых мнение других людей для меня ничего не значит, и вот тема- легализации и лечение торчков, как раз такая. Если этот Аборт имеет на этот счё свои мысли- бог с ним. От всей души желаю ему не испытать на себе лечение родных-наркоманов


OverchenkoAG
отправлено 03.05.08 14:49 # 50


Хорошо доктор подходил к вопросу, раз кучу времени на людей тратил. Только дело это небезопасное.


MorPeh
учится цитировать
отправлено 03.05.08 14:49 # 51


Кому: 7gnomov, #45

> Кому: smallwolfi, #40
>
> > Только на урановых рудниках
>
> При условии - позднера звеньевым.




точно=) бугром у них будет.


7gnomov
отправлено 03.05.08 14:52 # 52


Кому: smallwolfi, #48

> И как особо отличившегося, без распиратора.
Шахтер !!!

Кому: MorPeh, #51

> точно=) бугром у них будет.

Бугор это бригадир!
А звеньевой - так, на смене присмотреть


smallwolfi
отправлено 03.05.08 14:54 # 53


Кому: 7gnomov, #52

> Шахтер !!!

[снимает со стены остроt кайло и нежно гладит]


7gnomov
отправлено 03.05.08 14:57 # 54


Кому: smallwolfi, #53

> [снимает со стены остроt кайло и нежно гладит]

Самый подходящий инструмент для правки мозгов - ледорубы рядом не стояли!
Не ЛГИ случаем?


smallwolfi
отправлено 03.05.08 14:59 # 55


Кому: 7gnomov, #54

> Не ЛГИ случаем?

Нет, а что значит эта абривиатура?


7gnomov
отправлено 03.05.08 15:05 # 56


Ленинградский Горный Институт


Чеснок
отправлено 03.05.08 15:06 # 57


А что Познер скажет? Что наркомания - это не болезнь, лечить не нужно, ибо это насилие, и врачи вообще не нужны. Не было бы в этом деле врача - вообще никто бы не погиб. Это же очевидно!
И ещё раскрутит тему, что больные так боролись с карательной психиатрией и победили.
В целом, интересная бы вышла передачка.


ChuKee
отправлено 03.05.08 15:16 # 58


Кому: Чеснок, #57
позднер скажет что это всё из-за того, что у нас наркомания не легализована.
как то так по идее.


Orient
отправлено 03.05.08 15:23 # 59


Все ясно - заметка изначально написана непрофессионально.
На самом деле было так:
доктор был скинхед и разжигал. Может даже назвал кого из наркомов "самым обидным для мужчины словом". Они его убили в состоянии аффекта, а зверское путинское правосудие их осудило, вместо того, чтобы дать условно.


MegaFrame
отправлено 03.05.08 15:52 # 60


Я, уж, камрады извиняюсь, но жестоко и правильно (МЛМ) борется с наркотой Евгений Ройзман в НН, то что показывали по телеку, просто пипец, то, что есть в его ЖЖ еще занятнее. Дам ссылку http://roizman.livejournal.com/ мож Главный заглянет...
[В Вестнике музея "Невьянской иконы" в 2002 г. мы опубликовали статью замечательного историка, нашего преподавателя А.Т. Шашкова (к сожалению, ныне покойного) "Образ Богородицы в религиозно-нравственных представлениях сибиряков".
В статье, в частности, рассказывается следующее.
На Урале, 80-х годах XVII века в борьбу за нравственность включилась местная исполнительная власть. В Верхотурье от приказчиков Тагильской, Камышсловской, Ирбитской и других слобод стали поступать сведения о явлении "образов", "чтоб матерны не бранитца". Рассказывалось о явлении Богородицы 12-летнему мальчику Пашке которая велела передать людям, "чтобы перестали матерною бранью бранитца, а будут не перестанут матерною бранью бранитца, и будет де на весь мир от Господа Бога гнев Божий, и от нее... туча и камение и град с небес".
И вот, воевода Нарышкин, опираясь на авторитет Богородицы предписал крестьян, уличенных в матерной брани не только бить батагами, но и взимать с них штраф по рублю (!) с человека. А деньги присылать в Верхотурье.
Процесс пошел. Приказчики сучили ногами. Но денег казна так и не увидела. Ни копейки. Хотя штрафовали нещадно. Ровно через год озадаченный Нарышкин, почесав репу, данное распоряжение решительно отменил. "ПОСКОЛЬКУ ОТ ТОГО НЫНЕ В СЛОБОДАХ КРЕСТЬЯНЕ РАЗОРЯЮТЦА (!)".
"Очевидно, верхотурские приказчики глубоко переживали утрату источника неиссякаемых доходов, а каждое бесплатное матерное слово, услышанное ими из уст подведомственных крестьян, вызывало у них праведный гнев".
И вот, через два года, приказчики не выдержали и вновь обратились к воеводе Нарышкину и рассказали о явлении Абалацкой Божьей Матери и приводили прозвучавшие слова: "а как де с сего числа православные крестьяне в вере Христове матерною лаею бранитися не уймутца, и будет де ни них с небес туча огненная, камение горяще и лед".
"Но даже явление образа популярнейшей на Урале и в Сибири Абалацкой Божьей Матери не заставило уже искушенного воеводу Г.Ф. Нарышкина наступить второй раз на одни и те же грабли. ...Он никак не отреагировал. И приказчикам пришлось окончательно смириться с тем, что их крестьяне теперь безбоязненно оскверняли свои уста матерщиной не думая о штрафных санкциях".
Вот такая история.
Со своей стороны, видя отношение читателей к мату, постараюсь больше в своем журнале не материться. И в жизни тоже. И вырвал грешный свой язык...]
Это от тедова


mad
отправлено 03.05.08 16:37 # 61


Кому: fukkface, #1

> Вот и съездил дохтур на природу.

Не говори! Только излечет ли лицезерение деревьев от герыча?) [весь в сомнении]


aaa82
отправлено 03.05.08 17:03 # 62


Россея, моя Россея

от Волги до Енисея


Любитель Жизни
отправлено 03.05.08 17:24 # 63


>С учетом характера совершенных преступлений им назначено 8 лет и 3 месяца лишения свободы в совокупности.

Извиняюсь, я что это за срока такие детские?


Uhu
отправлено 03.05.08 17:57 # 64


Кому: Reef, #33

> Думаю при лечении по методу Андрея Кочергина(сломать руку, пристегнуть к батарее и избивать шлангом) достать >психотропные препараты и топор пациенту будет сложнее.

Думаю, к такому доктору пойдут немногие. Кроме того, после отстегивания от батареи 90% уважающих себя наркоманов снова побежит колоться.
Вообще, весьма показательный матерьял - на тему "Почему не стоит идти в наркологи".
Вот и я когда-то не пошел.
И чувствую себя в этой связи прекрасно.


Uhu
отправлено 03.05.08 18:02 # 65


Кому: OverchenkoAG, #50

> Хорошо доктор подходил к вопросу, раз кучу времени на людей тратил. Только дело это небезопасное.

О! Как же так, комментарий без глумежа! Весело ведь - два наркомана грохнули человека топором, хи-хи-хи! Что бы сказал Познер и Лимонов! Хи-хи!
Тьфу. Корпоративность сказывается у меня, мне вот не смешно.


Шайтаныч
отправлено 03.05.08 18:07 # 66


Дмитрий Юрьич, а как ты относишься к сериалу House M.D.?
Цыничным шуткам, которые в этом кине мочит отважный врачеватель Грыць Будынок, чудовищно не хватает твоих интоннаций!!


мугэй-мумэй
генератор бреда
отправлено 03.05.08 18:37 # 67


> Доктор лечил больных медикаментозно, травами...
Фффуй... а мне с первого разу показалось — травМами...
...и со второго — тоже...

А тут — травки...
Но зато больные доктора полечили — ТРАВмАМИ!


Николай Алексеевич
отморозок (_0_)
отправлено 03.05.08 18:40 # 68


Жаль доктора... Я бы с удовольствием у него полечился вопреки карательной психиатрии. Ведь именно такие понимающие врачи и излечивают шизофренические заболевания. А не как эти козлы из диспансера и дурки!


Goblin
отправлено 03.05.08 18:50 # 69


Кому: Шайтаныч, #66

> Дмитрий Юрьич, а как ты относишься к сериалу House M.D.?

Положительно.


Goblin
отправлено 03.05.08 18:50 # 70


Кому: Vitus, #41

> ДЮ, тут надо просить Познера поучаствовать в лечении на природе. Продолжить дело доктора, так сказать.

Тоже так думаю.


мугэй-мумэй
генератор бреда
отправлено 03.05.08 18:58 # 71


> Больше всего понравился элемент методики "вывозил в лес".
Да, и я соглашусь.

Эхх, лес...
И мне тоже понравился бы этот "элемент".
И море, и горы, и рыбалка, и костёр, и шашлИк,
и игра на гитаре (а точнее, игра тех, кто умеет играть),
ну и, конечно же, танцы (и чтобы люди умели танцевать).
А особенно — море.

Эх, детство,.. это уже мечты мёртвого человека...
Неужели для этого нужно быть наркоманом?!


ElvenSkotina
отправлено 03.05.08 19:02 # 72


Кому: Uhu, #64

Бить надо лучше и держать на цепи дольше.


100ml
отправлено 03.05.08 20:07 # 73


Кому: MegaFrame, #60

Про Ройзмана:

> (...) мож Главный заглянет...

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602412


mes
отправлено 03.05.08 20:10 # 74


В падмасковных лесах наркоманов вывозят блиндажи копать. В смысле немецкие позиции, в поисках коробки железных крестов, такскзть. Вот.


Пинаефф
отправлено 03.05.08 20:10 # 75


На предполагаемой рыбалке пациент откушал безусловных мухоморов, и ощутил себя берсерком. Потому схватился сразу за топор. Ибо какой берсерк без топора?

А если серьезно, то поделом дураку наука.


Landadan
отправлено 03.05.08 20:22 # 76


Кому: Goblin, #70

> Кому: Vitus, #41
>
> > ДЮ, тут надо просить Познера поучаствовать в лечении на природе. Продолжить дело доктора, так сказать.
>
> Тоже так думаю.

Где тут в Сусанины записывают? За кем буду?

;-)))


Uhu
отправлено 03.05.08 20:56 # 77


Кому: ElvenSkotina, #72

> Бить надо лучше и держать на цепи дольше.

Пробовали, понимаешь, неоднократно и постоянно. и пробуют. Но когда вся мотивация у человека - дозу достать, он на все готовый, хоть на цепи хоть на побои. И после прекращения оных 90% все равно срываются. Ну не лечится наркомания кнутом (и пряником тоже).
Она, строго говоря, вообще очень плохо лечится, хотя любой нарк любит рассказать, что вот мол у него знакомый - тут варианты, либо уже 40 лет сидит на героине - и ничего, либо второй вариант - знает кучу народу, которая так вот на раз взяла - и слезла, и все в порядке.
так, помню, утомляло это - одно и то же, теми же словами, разновозрастные козлы несут одно и то же.

Да что я тебе рассказываю!(с)

Это и так все знают, кто хоть иногда вокруг оглядывается и хоть с кем-то разговаривает.


pikachu
отправлено 03.05.08 20:58 # 78


Кому: Goblin, #69

> Кому: Шайтаныч, #66
>
> > Дмитрий Юрьич, а как ты относишься к сериалу House M.D.?
>
> Положительно.

Я полагаю, больше всего нравится главный персонаж (из-за своего врожденного цинизма)? Или вообще в целом?


весельчак у
отправлено 03.05.08 21:32 # 79


Камрады хотелось бы определиться - мы считаем наркотов людьми или нет?


Leonidze
отправлено 03.05.08 21:44 # 80


Кому: MegaFrame, #60

> Я, уж, камрады извиняюсь, но жестоко и правильно (МЛМ) борется с наркотой Евгений Ройзман в НН, то что показывали по телеку, просто пипец, то, что есть в его ЖЖ еще занятнее.

друг - Ройзман - в Екатеринбурге.
где-то так: http://roizman.livejournal.com/profile


Monti
отправлено 03.05.08 22:10 # 81


Это как "8 лет в совокупности"? В сумме на двоих что ли?


havana
отправлено 03.05.08 22:11 # 82


Пару лет назад в газете писали, какой то 17-летний пацан в поисках кайфа наелся ядовитой травы в саду возле дома. матушка его начала на обед искать, а он выходит ей навстречу, а язык и яйца уже отрезал.


Редкий Писатель
отправлено 03.05.08 22:13 # 83


Пока доктор пытался применить чуднЫе методы, «международные эксперты» разродились новой прогрессивной идеей:
> Представители ряда международных медицинских организаций призывают Россию начать применять так называемую метадоновую терапию для лечения наркоманов.
http://www.newsru.com/russia/03may2008/met.html
Это что же получается? Что бы героиновый наркоман, не приведи господи, не скончался от СПИДа (и других болячек) раньше времени, государство должно бесплатно выдать наркоману шприц и банку метадона? Т.е. здоровые люди должны оплатить наркоману вот такой «курс лечения».
Вероятно, апосля внедрения методоновой терапии, «международные эксперты» порекомендуют сытно кормить наркомана (ведь ослабленному наркотой организму нужны витамины, углеводы и т.д.) и отправить в санаторий на черное море - чиста поправить здоровье. Поправив здоровье, наркоман опять присядет на героин, ну а как поплохеет или закончатся деньги на героин, то так он сразу обратно лечиться пойдет. И так по-кругу, пока не помрёт совсем. Афганские производители героина будут просто прыгать от счастья – с прогрессивной «метадоновой терапией» одного наркомана можно будет выжать несколько раз.
> Казачкин также отметил, что в ряде стран Восточной Европы и Центральной Азии, в частности, в Грузии и Азербайджане, уже применяется метадоновая терапия, однако, отметил он, там есть проблемы с доступностью этого лечения.
> В свою очередь исполнительный директор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД Питер Пиод сообщил, что заместительная терапия используется также в Молдавии и на Украине.
Т.е. в Грузии и Азербайджане, в Молдавии и на Украине проблемы со СПИДом у героиновых наркоманов (и с самими героиновыми наркоманами) полностью решены. И вот, теперь, «международные эксперты» идут к нам внедрять успешные методики. А вот интересно, как обстоят дела с «метадоновой терапией» в США или в Европе? Там уже внедрили или как?
Мечта телеакадемика Позднера всё ближе и ближе! И даже круче: Позднер предлагал продавать наркотики в аптеке за 3 копейки, а тут на тебе метадоновая терапия с полным пансионом и вообще бесплатно.
[ утирая пот ]
Все бы ничего, да вот злобный Онищенко сопротивляется прогрессу:
> Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает нецелесообразным применять запрещенную сейчас в России метадоновую (заместительную) терапию при лечении наркомании и борьбе против СПИДа.
http://www.newsru.com/russia/03may2008/iads.html
Вот ведь ретроград и консерватор – не даёт, зараза, внедрить прогрессивные методы.


Капитан Немо
отправлено 03.05.08 22:23 # 84


Кому: весельчак у, #79

> Камрады хотелось бы определиться - мы считаем наркотов людьми или нет?

Вы - не знаю. Я, считаю.


Leonidze
отправлено 03.05.08 22:24 # 85


> Мужчины проходили лечение в период ломки у частнопрактикующего доктора. Они оба страдали наркотической зависимостью, употребляли героин. Доктор лечил больных медикаментозно, травами, баней, трудотерапией, вывозил в лес.

подумал тут - а ведь мужик реально пытался вытащить нарков. не жалея сил и средств. респект мужику. правда, лечить нарков - заняти опасное, и, как говорит статистика, почти бесполезное. но вот за это самое "почти" - дважды респект всем занимающимся.


Uhu
отправлено 03.05.08 22:44 # 86


Кому: Редкий Писатель, #83

> Вероятно, апосля внедрения методоновой терапии, «международные эксперты» порекомендуют

Если без нездорового веселья, то метадоновая терапия рекомендована (официально) ВОЗом, а это и вправду международные эксперты. В каковой ВОЗ и Россия, между прочим, входит, в число 4 основных членов.
Название по-человечески - Methadone Maintenance Treatment. Разработана не международными врагами человечества, а вполне себе вменяемыми наркологами, базируется на доказательную медицину.
Но имеются серия проблем, как и со всеми методами лечения наркомании, об которых ниже.

> А вот интересно, как обстоят дела с «метадоновой терапией» в США или в Европе? Там уже внедрили или как?

Внедрена в ряде стран, широко применяется в США.

> Все бы ничего, да вот злобный Онищенко сопротивляется прогрессу

Не потому, что такой он патриот и борец с закулисой, а потому что:
1) Часто героиновая наркомания в результате терапии замещается метадоновой.
2) Растет смертность от употребления метадоном.
3) Есть мнение, что это большая трата денег с мутными результатами.
4) Есть мнение, что при наркомании эта терапия крайне неэффективна.

То есть это как условно-рефлекторная терапия алкоголизма - была разработана и введена, рекомендовалась, понимаешь, а потом по причине малой эффективности потихонечку умалилась и с дистанции почти что и сошла.
Есть голоса и про и контра по поводу метадона, это и медицинская и экономическая проблема. Как все виды лечения наркомании - малоэффективная.
Есть ли смысл ее у нас вводить - не нарколог, сказать не могу, думаю, большого смысла нет.
Чисто для справки: до 2004 она у нас применялась.
Больших результатов, как мы все видим, не имелось.


Uhu
отправлено 03.05.08 22:50 # 87


Кому: весельчак у, #79

> Камрады хотелось бы определиться - мы считаем наркотов людьми или нет?

Мы это кто? Каких наркоманов: детишек-токсикоманов, иньекционных орлов-героинщиков, менеджеров, нюхающих кокс по пятницам, жестянщиков из Азербайджана, курящих траву? Девочек-студенток, едящих экстази на дискотЭке? Они все наркоманы, соответственно, нужна дефиниция - кого из них ты считаешь наркоманами?


весельчак у
отправлено 03.05.08 22:55 # 88


Кому: Капитан Немо, #84

А я вот даже и не знаю...


весельчак у
отправлено 03.05.08 22:55 # 89


Кому: Uhu, #87

Иньекционных орлов-героинщиков.их,родненьких...


Редкий Писатель
отправлено 04.05.08 00:02 # 90


Кому: Uhu, #86

Чего-то я не понял… Из Ваших же слов следует, что метадоновая терапия малоэффективна в лечении героиновой наркомании. Так вот зачем нам такое счастье? И почему это импортные дяди так пекутся о нашем благополучии? Не получится ли, наоборот, популяризации этой самой героиновой наркомании? Вот так: «Начни с героина, а как надоест (или закончатся деньги), то пересядешь на безобидный и бесплатный метадон». Или всякие байки, как «один знакомый за 5 секунд слез с героина при помощи метадона». В общем, смысл будет примерно такой: «героин это не страшно, потому как легко лечится метадоном».

> Внедрена в ряде стран, широко применяется в США.
Применяется в США? Отлично! Подождем результатов (лет 10-20), тогда и посмотрим хорошо это или плохо.

> Если без нездорового веселья…
Это не веселье, это сарказм (может излишний). Предложение снабжать наркомана наркотиками звучит довольно странно. Может поснабжаем алкоголика водкой? Или там наладим поставки детей педофилам (исключительно в лечебных целях).

А то, что «метадоновая терапия рекомендована (официально) ВОЗом» - так тут нет ничего удивительного. ВОЗ всегда прав и никогда не ошибается? Чиновники ВОЗа деньги не любят? А то может производители метадона просто денег занесли. И кроме ВОЗа, там еще куча радетелей за наше благополучие с благозвучными вывесками (всякие фонды) и туманным содержимым. Смотреть нужно на содержание, а не на обертку. Англичане поди тоже, опий китайцам под благозвучным предлогом поставляли. Хватит нам экспериментов, пусть другие у себя экспериментируют.


AVI
отправлено 04.05.08 10:16 # 91


Айболит, в лесу свои законы! (с)


ElvenSkotina
отправлено 04.05.08 14:48 # 92


Кому: Uhu, #77

Когда выносятся из дому вещи и в подъездах отрываются серёжки с мочками ух, это уже не "мотивация достать дозу" это мотиваться не ссать под себя или не протягивать ноги от ломки. Лечить и сажать на цепь, побои что б вылечить психическую зависимость, цепь что б подумать обо всём на свете и важное понять.


Uhu
отправлено 04.05.08 16:44 # 93


Кому: Редкий Писатель, #90

> Чего-то я не понял…

Потому что плохо читали, чего я написал. А точнее - полезли цитировать не дочитав.

> Смотреть нужно на содержание, а не на обертку.

Где это у меня написано "смотри на обертку, сволочь!"?

> Подождем результатов

Ну хоть бы википедию, что ли, почитали, а? Хотя бы ее. А лучше бы вот в гугле так набрали - метадон - и посмотрели, что выйдет. Учебники и умные статьи по психиатрии человеку, если он не психиатр, все равно читать бесполезно.

> Хватит нам экспериментов, пусть другие у себя экспериментируют.

С этим - совершенно согласен, и насчет предположения о ненужности у нас метадоновой программы - все в том же моем гвардейском посте.
Ну чего не дочитать бы, а потом уже опровергать?!


Uhu
отправлено 04.05.08 16:46 # 94


Кому: весельчак у, #89

> Иньекционных орлов-героинщиков.их,родненьких...

Я в простоте своей думаю, что они тоже люди. Человек слаб, испорчен и способен на всякое. В том числе на самые разные преступления. Так что ответ на твой вопрос - понятное дело, считать людьми. Опасными, даже очень, относиться к которым нужно даже осторожнее, чем к обычным людям.
"Кругом враги", ты что, забыл? Это никто не отменял еще вроде.


Uhu
отправлено 04.05.08 16:51 # 95


Кому: ElvenSkotina, #92

> Лечить и сажать на цепь, побои что б вылечить психическую зависимость, цепь что б подумать обо всём на свете и важное понять.

Пробовали, неэффективно. Как и прогулки по лесу и рыбалка - тоже неэффективно.
Как все просто у тебя! если бы лечилось побоями и цепями - давно бы уже проблемы не существовало.
Важное понять! Да он давно все понял, ему ничего на свете не нужно, кроме дозы. Ничего. Это - единственно важно, у человека есть цель в жизни.


ElvenSkotina
отправлено 04.05.08 18:06 # 96


Кому: Uhu, #95

> Пробовали, неэффективно

Оно эффективней всего что есть.


Uhu
отправлено 04.05.08 19:17 # 97


Кому: ElvenSkotina, #96

> Оно эффективней всего что есть.

Ссылку, пожалста, на литературу по теме. Я вот, многогрешный, таковой литературы не читал. Равно и стройных рядов излеченных дубьем-кольем наркоманов не видел. А я, в некотором роде, на психиатра учился, хотя потом и не пошел.
Докажи свой тезис.


ElvenSkotina
отправлено 04.05.08 22:38 # 98


Кому: Uhu, #97

Действительно парень, эффективней гулять в лесу и ловить рыбку, трудотерапия по желанию, ещё дохтура Хауса топором по башке как старуху проценщицу - слезешь враз.
Посидемши в подвале с картошкой и будучи систематически бит, я тебе точно скажу что о герыче я перестал думать очень быстро.


rus0lan
отправлено 05.05.08 12:25 # 99


Кому: Reef, #33

Говорят: "Трудно собирать выбитые зубы, сломанными руками"


Uhu
отправлено 05.05.08 18:51 # 100


Кому: ElvenSkotina, #98

> Посидемши в подвале с картошкой и будучи систематически бит, я тебе точно скажу что о герыче я перестал думать очень быстро.

Ну, приводишь личный пример. Отлично. Я могу привести два примера слезания, причем один - вообще фантастика, 3 года стажа героина иньекционно, без всяких плетей и побоев, второй - традиционная карательная психиатрия, опять же без подвала, все как положено. Твой личный опыт - это твой личный опыт, это единичный случай. Наркоманов - миллионы, для доказательства эффективности какой-то методики требуется статистически достоверная выборка, т.е. для начала как минимум 30 пациентов группы эксперимента и 30 группы контроля, которым данный метод не применяется. Далее, после проведения этого этапа, учитывая высокую частоту обострений у наркоманов, требуется катамнез, то бишь наблюдение после эксперимента за этой группой, по-хорошему если, то три года.
Плюс выборка должна быть в дальнейшем сильно больше, лучше бы если счет пойдет на сотни пациентов. Плюс группа должна подбираться по определенным правилам, и так далее и тому подобное.
Вот так вот все сложно, долго и занудно.
А приведенный тобой пример является классическим описанием клинического случая, даже в тезисы уважающей себя конференции не внесут.
Без обид. Просто так вот это выглядит в медицине.



cтраницы: 1 всего: 100