Неизвестные страницы войны

07.05.08 11:56 | Goblin | 77 комментариев »

Разное

Божья искра бьёт в спину!!!

Неизвестные страницы войны

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 1

beria
отправлено 07.05.08 11:59 # 1


Отпад... можно продолжать и продолжать))))


Andru
отправлено 07.05.08 12:02 # 2


Прожектор свалил на пол....


Davion
отправлено 07.05.08 12:02 # 3


Айс :)


Glok
отправлено 07.05.08 12:02 # 4


"Мордорский меч ковался в Гондоре" и "Мохноногая Лолита" вообще порвало.


Mnemic
отправлено 07.05.08 12:03 # 5


Путешествие в хоббита туда и обратно)))))))))))))))))))))


SHINNOK
отправлено 07.05.08 12:04 # 6


Ж0сткая картинка...:-))


SpiritOfTheNight
отправлено 07.05.08 12:06 # 7


Зачетная реализация хорошей идеи.


Landadan
отправлено 07.05.08 12:06 # 8


Электродрель не охвачена!!!


invectiff
отправлено 07.05.08 12:08 # 9


Кому: Landadan, #8
>Электродрель не охвачена!!!

[записывает в блокнотик]


beria
отправлено 07.05.08 12:10 # 10


Диетологию ещё надо от Сэма Лютого!


SIN
отправлено 07.05.08 12:11 # 11


Кому: invectiff, #9

Молодец, постарался на славу!!!

P.S. Только что (вот в телевизоре Гимн играет) - у нас вступил в должность новый Президент.


7gnomov
отправлено 07.05.08 12:13 # 12


Ай да invectiff !
Просто праздник какой-то!


taxloss
отправлено 07.05.08 12:13 # 13


[валяется под столом в клочьях пены]


Anothervovka
отправлено 07.05.08 12:17 # 14


Ещё Логоваз - про гондорскую окупацию эльфийских лесов!!!


Белый Волк
отправлено 07.05.08 12:22 # 15


даешь еще! (если можно ведь в каждой картинке масса труда)
отлично сработано


beria
отправлено 07.05.08 12:27 # 16


Слоновий ШЫт страны талибов


Miro
отправлено 07.05.08 12:28 # 17


Кто автор шедевра???!!!


ak47
отправлено 07.05.08 12:29 # 18


мега весч! Очень улыбнуло, особенно: "В бой идут одни мумаки")


diverok
отправлено 07.05.08 12:31 # 19


[падая под стол]
Все! Рабочий день сорван :)


urban
отправлено 07.05.08 12:33 # 20


И,как водится,у тов.Назуголова завален горизонт


mvv76
отправлено 07.05.08 12:33 # 21


Тема Гиви Зурабыча тоже не раскрыта пока ;)


7gnomov
отправлено 07.05.08 12:35 # 22


Кому: Miro, #17

> Кто автор шедевра???!!!

В правом нижнем углу посмотри )))


sorvalec
отправлено 07.05.08 12:37 # 23


Особый зачОт ББГ. Есть такая тема [раскатисто заливается].


SHERIFF
отправлено 07.05.08 12:37 # 24


выходной удался!!!!!!!!!!!!!!


Rubberman
отправлено 07.05.08 12:43 # 25


Все картинки хороши!!! но ильинична и горбатая гора это вообще жесть! Молодец! Круто!


SHERIFF
отправлено 07.05.08 12:43 # 26


ну это обложки а когда ждать выхода самих книг?


raffos
отправлено 07.05.08 12:43 # 27


Д.Ю. недавно пересматривал фильм "Бешеные псы" в твоем переводе. В моменте когда мистер Оранжевый описывает Джо Кэбота. В твоем переводе мистер Оранжевый говорит своему напарнику мол помнишь фильм Фантастическая четверка и сравнивает Джо с одним из злодеев. В оригинале он не упоминает, что это фильм или комикс, а говорит просто Фантастическая четверка. И фильма "Фантастическая четверка", когда вышли "Бешеные псы" еще небыло.


AAZ
отправлено 07.05.08 12:43 # 28


Очень спасибо. Сильно смеялся.


Shtirlitz
отправлено 07.05.08 12:46 # 29


Адский ад! Автору респект!!!))


Chrome
отправлено 07.05.08 12:53 # 30


Небольшой офф.

ДЮ, заметка про инаугурацию будет?


mad
отправлено 07.05.08 12:55 # 31


Качественная жесть!)))


Winner2010
отправлено 07.05.08 13:17 # 32


invectiff - отличник! Требую выдать ему досрочно оранжевые штаны!


Durman
отправлено 07.05.08 13:19 # 33


"Кольцо Всевластия как средство от запора и блох" - абассака -)))


Avada
отправлено 07.05.08 13:19 # 34


До слез рассмешило!
5ка!!!


Борзухан
отправлено 07.05.08 13:19 # 35


Мега-жесть! Давненько таких смешных шняг небыло! Зачот!


urban
отправлено 07.05.08 13:19 # 36


Кому: Chrome, #30

> ДЮ, заметка про инаугурацию будет?

Или перевод от Божьей Искры


Усевич
отправлено 07.05.08 13:20 # 37


Рыдался весь!!!!

[чтоб два раза не вставать]

Офф-топ (по сообщению А. Р. Дюкова, http://a-dyukov.livejournal.com/362480.html?view=9825776 ):
Путин подписал распоряжение «Об издании фундаментального многотомного труда «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов»

Ура, что ль?!!


fukkface
отправлено 07.05.08 13:22 # 38


Кому: Усевич, #37

> Офф-топ (по сообщению А. Р. Дюкова, http://a-dyukov.livejournal.com/362480.html?view=9825776 ):
> Путин подписал распоряжение «Об издании фундаментального многотомного труда «Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов»

> Ура, что ль?!!

В списке редакционной комиссии мною лично мудаков не замечено. Может, и вправду, ура?


gm_gm
отправлено 07.05.08 13:25 # 39


Как-то это, того... Той самой Великой Отечественной Войны всё же касается, ИМХО юмор не уместен. Хотя воевал конечно не я, ветеранам виднее.

Всё ухожу, ухожу. Только по почкам не бейте.


Miro
отправлено 07.05.08 13:27 # 40


Кому: 7gnomov, #22

> В правом нижнем углу посмотри )))

А я, невнимательный!!!


Uriman
отправлено 07.05.08 13:28 # 41


Кому: raffos, #26

> Д.Ю. недавно пересматривал фильм "Бешеные псы" в твоем переводе. В моменте когда мистер Оранжевый описывает Джо Кэбота. В твоем переводе мистер Оранжевый говорит своему напарнику мол помнишь фильм Фантастическая четверка и сравнивает Джо с одним из злодеев. В оригинале он не упоминает, что это фильм или комикс, а говорит просто Фантастическая четверка. И фильма "Фантастическая четверка", когда вышли "Бешеные псы" еще небыло.

Это из разряда что Герберт Уэллс спиздил треножники для войны миров из "Half life"? "Фантастическая четвёрка" - это не фильм, а комикс, да до кучи ещё и мультфильм, появившийся ещё когда ни тебя, ни меня на свете не было. Срыватели покровов, блин....


Miro
отправлено 07.05.08 13:29 # 42


Кому: gm_gm, #39

> Только по почкам не бейте.

Это не наш метод!!! Новое слово в принудительной медицине - черенок от лопаты и мазь Вишневского!!!


cpp
отправлено 07.05.08 13:34 # 43


Кому: Uriman, #41

> Кому: raffos, #26
>
> > Д.Ю. недавно пересматривал фильм "Бешеные псы" в твоем переводе. В моменте когда мистер Оранжевый описывает Джо Кэбота. В твоем переводе мистер Оранжевый говорит своему напарнику мол помнишь фильм Фантастическая четверка и сравнивает Джо с одним из злодеев. В оригинале он не упоминает, что это фильм или комикс, а говорит просто Фантастическая четверка. И фильма "Фантастическая четверка", когда вышли "Бешеные псы" еще небыло.
>
> Это из разряда что Герберт Уэллс спиздил треножники для войны миров из "Half life"? "Фантастическая четвёрка" - это не фильм, а комикс, да до кучи ещё и мультфильм, появившийся ещё когда ни тебя, ни меня на свете не было. Срыватели покровов, блин....

Прочти еще раз что он написал. :)


Korsar
отправлено 07.05.08 13:42 # 44


В аннотации к книгам можно указать - Сенсационные исследования автора! Открыты новые неизвестные факты!!! :)


Deceit
отправлено 07.05.08 13:45 # 45


Кому: raffos, #26

> Д.Ю. недавно пересматривал фильм "Бешеные псы" в твоем переводе. В моменте когда мистер Оранжевый описывает Джо Кэбота. В твоем переводе мистер Оранжевый говорит своему напарнику мол помнишь фильм Фантастическая четверка и сравнивает Джо с одним из злодеев. В оригинале он не упоминает, что это фильм или комикс, а говорит просто Фантастическая четверка. И фильма "Фантастическая четверка", когда вышли "Бешеные псы" еще небыло.

Я не Д.Ю. но в комиксах разбираюсь.
Гомиксы о фантастической четверке с 50 какого то года.Мультсериалы тоже.Не удивлюсь если и ТВ-сериал был.Одни из самых старых супергероев в Америке.


SpiritOfTheNight
отправлено 07.05.08 13:50 # 46


Кому: gm_gm, #39

А с каких фигов вы решили что это к той войне?


Владимир
отправлено 07.05.08 13:53 # 47




gm_gm
отправлено 07.05.08 13:56 # 48


Кому: Miro, #42

> Новое слово в принудительной медицине - черенок от лопаты и мазь Вишневского!!!

Видел. Cтрашно. Поэтому упоминать не стал а то натолкнёшь на мысль.


raffos
отправлено 07.05.08 14:00 # 49


Кому: Deceit, #45

> Я не Д.Ю. но в комиксах разбираюсь.
> Гомиксы о фантастической четверке с 50 какого то года.Мультсериалы тоже.Не удивлюсь если и ТВ-сериал был.Одни из самых старых супергероев в Америке.

Я не говорю, что комиксов небыло. В оригинале говорится просто "Фантастическая четверка" и не указывается фильм, комикс или что то другое.


uberdog
отправлено 07.05.08 14:00 # 50


Нормуль так. Я её себе на рабочий стол поставил. Правда начальство е очень поняло - пришлось снять. А жаль


сАвА
отправлено 07.05.08 14:01 # 51


Камраден, ахтунг!

Владимир Хроменко. Завтра будет война
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=636&Itemid=39

[цЫтата]

...Страна, особенно ее мужское население, как минимум, половина которого служила в советской или российской армии в качестве солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров, должна четко представлять себе, что мирных у нас остается несколько лет, максимум десятилетие. Хотя уже к 2010 США будут готовы нанести по нам «глобальный ядерный удар», причем это «их» официальный термин - не я его придумал.

Ситуация с обороной России на самом деле катастрофическая, потому что, как заявил член Общественной палаты П. Астахов, рейдеры могут в ближайшее время захватить 200 оборонных заводов РФ! Угадайте с первого раза, господа представители российской политической элиты, на какую разведку работают эти рейдеры...

[конец цЫтаты]

...как больно за страну, где мы родились...


Uriman
отправлено 07.05.08 14:03 # 52


Кому: cpp, #43

> Прочти еще раз что он написал. :)

Херню он написал и чо???


Uriman
отправлено 07.05.08 14:04 # 53


Мож ещё докопатся до "пер сей" во втором шреке. Но смысл?


Ajaj
отправлено 07.05.08 14:08 # 54


Кому: raffos, #50

А ты, дотошный!


Goblin
отправлено 07.05.08 14:17 # 55


Кому: raffos, #26

> Д.Ю. недавно пересматривал фильм "Бешеные псы" в твоем переводе. В моменте когда мистер Оранжевый описывает Джо Кэбота. В твоем переводе мистер Оранжевый говорит своему напарнику мол помнишь фильм Фантастическая четверка и сравнивает Джо с одним из злодеев. В оригинале он не упоминает, что это фильм или комикс, а говорит просто Фантастическая четверка. И фильма "Фантастическая четверка", когда вышли "Бешеные псы" еще небыло.

Ага, отсебятина получилась - увы.


cosmolexa
отправлено 07.05.08 14:42 # 56


креатив зач0тный!

[офф]

Дмитрий Юрич, как думаешь, пойдёт на пользу отечественному кино объединение трёх крупных российских киностудий в госкомпанию? С одной стороны, вполне в струе "централизации", а с другой у нас даже самое хорошее начинание могут "запороть".
http://www.rg.ru/2008/05/07/kinostudii.html


ALEX32
отправлено 07.05.08 14:42 # 57


Дмитрий Юрьевич, возможно уже видел эту ссылку но всё-же.. http://www.pobediteli.ru/

Как считаешь, полезно ли?

Мне данная мультимедийная карта пару раз хорошо помогла - носом ткнуть малолетних "экспертов"

PS: С наступающим праздником!


Morgan
отправлено 07.05.08 14:42 # 58


Кому: сАвА, #51

> Владимир Хроменко. Завтра будет война
> http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=636&Itemid=39
>
> [цЫтата]
>
> ...Страна, особенно ее мужское население, как минимум, половина которого служила в советской или российской армии в качестве солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров, должна четко представлять себе, что мирных у нас остается несколько лет, максимум десятилетие. Хотя уже к 2010 США будут готовы нанести по нам «глобальный ядерный удар», причем это «их» официальный термин - не я его придумал.
>
> Ситуация с обороной России на самом деле катастрофическая, потому что, как заявил член Общественной палаты П. Астахов, рейдеры могут в ближайшее время захватить 200 оборонных заводов РФ! Угадайте с первого раза, господа представители российской политической элиты, на какую разведку работают эти рейдеры...
>
> [конец цЫтаты]
>
> ...как больно за страну, где мы родились...

А ведь,что самое ужасное,что Хроменко похоже прав.
Не дай боже такое произойдёт.


phoboss
отправлено 07.05.08 14:42 # 59


Прикольно смеялся ,божья искра существует.Комрад пользуясь случеем переводил ли Фильм Комрада Сержио Лионе Хороший ,Плохой ,Злой .


АС Пушкин
отправлено 07.05.08 14:48 # 60


Кому: phoboss, #59

> Прикольно смеялся ,божья искра существует.Комрад пользуясь случеем переводил ли Фильм Комрада Сержио Лионе Хороший ,Плохой ,Злой .

http://oper.ru/trans/


Artishok
отправлено 07.05.08 15:08 # 61


Кому: Morgan, #56

тема войны последнее время все более актуальна.....
хотя (ИМХО) не думаю, что пендосия начнёт закидывать бомбами..... более практичный вариант это подсказать Мише грузину напасть на абхазов, а уж дальше пойдёт миротворцы миссия ООН и т.д.

кстати вот тут наткнулся на статейку
http://kamin.nnm.ru/v_abhaziyu_pribyli_400_rossiiyskih_desantnikov


cpp
отправлено 07.05.08 15:29 # 62


Кому: Uriman, #52

> Кому: cpp, #43
>
> > Прочти еще раз что он написал. :)
>
> Херню он написал и чо???

Читай до просветления...


fukkface
отправлено 07.05.08 15:40 # 63


Кому: Uriman, #52

> Кому: cpp, #43
>
> > Прочти еще раз что он написал. :)
>
> Херню он написал и чо???

Херню, камрад, в данном случае написал ты. Прочитай еще раз внимательно пост raffos'a. Рекомендую особое внимание уделять слову [фильм].


NurRus
отправлено 07.05.08 15:40 # 64


> Ситуация с обороной России на самом деле катастрофическая, потому что, как заявил член Общественной палаты П. Астахов, рейдеры могут в ближайшее время захватить 200 оборонных заводов РФ! Угадайте с первого раза, господа представители российской политической элиты, на какую разведку работают эти рейдеры...

Ерунда какая-то. Просто очередная страшилка из ТВ.
То что могли уже сделали(ФВЛ уже рассказывал здесь о заводе по производству деталей для подводных лодок. Единственный завод, который их сейчас производит - в США). А сколько еще было под шумок распилено хз.

Уважаемый ФВЛ не могли бы Вы рассказать, о том какие еще технологические цепочки нарушены, и что невосполнимо?


Bro
отправлено 07.05.08 15:53 # 65


Кому: NurRus, #64

> Уважаемый ФВЛ не могли бы Вы рассказать

Камрад, ФВЛ не всезнающ и тем более не всемогущ... не надо его обожествлять.


Miro
отправлено 07.05.08 16:04 # 66


Кому: Bro, #65

> Камрад, ФВЛ не всезнающ и тем более не всемогущ... не надо его обожествлять.

Порвал покровы в тряпки!!!


Uriman
отправлено 07.05.08 17:36 # 67


Кому: fukkface, #63

> Кому: Uriman, #52
>
> > Кому: cpp, #43
> >
> > > Прочти еще раз что он написал. :)
> >
> > Херню он написал и чо???
>
> Херню, камрад, в данном случае написал ты. Прочитай еще раз внимательно пост raffos'a. Рекомендую особое внимание уделять слову [фильм].

Что автор хотел сказать? Непонятно. Что перевод в корне неправильный? Что слово [фильм] превратило перевод в полную отсебятину? А автор героически нашёл ошибку и бегает по форуму размахивая флагом "Ага, я всех вывел на чистую воду"? Будте проще и люди к вам потянутся. А зануды, придирающиеся к слову [фильм] никому не нужны и не интересны.


Flash
отправлено 07.05.08 18:04 # 68


Интересно, «бьет в спину» это такой глумливый перевод известной фразы «strikes back»? :-)


Germanus
отправлено 07.05.08 18:08 # 69


Из "Божьей искры" возгорится "Божье пламя"!


dustproof
отправлено 07.05.08 19:05 # 70


[оффтоп]
или почти оффоп. не про войну так про армию, точнее флот.
http://alex-warlock.livejournal.com/67224.html
ребят, надо читать, аффтар жжот напалмом

местами просто плакал.


manor
отправлено 07.05.08 21:51 # 71


"Музей оккупации Мордора" предлагает воскресные лекции приглашенного профессора Гримо Червослова "Роль эльфо-масонов в разрушении демократии Мордора силами марионеточных режимов Гондора и Рохана".
В продаже - публицистическое эссе г-на Саурона "Мордор, который мы потеряли".


dorw
отправлено 07.05.08 22:44 # 72


Все гораздо серьезнее чем можно себе представить

"Материалы к характеристике Саурона", "Все, что Вы хотели знать об орках" "Заклятье кольца и идентификация Черной Речи"
http://www.wirade.ru/arda/


xNOREMx
отправлено 08.05.08 05:49 # 73


Кому: сАвА, #51

> [цЫтата]
>
> Ситуация с обороной России на самом деле катастрофическая, потому что, как заявил член Общественной палаты П. Астахов, рейдеры могут в ближайшее время захватить 200 оборонных заводов РФ! Угадайте с первого раза, господа представители российской политической элиты, на какую разведку работают эти рейдеры...
>
> [конец цЫтаты]
>
> ...как больно за страну, где мы родились...

Ага. Как-то была жесточайшая жесть, когда Путин подписал перечень из 2200 стратегических предприятий, а бывший в то время министром Герман Греф своим приказом "уменьшил" этот список до 600, назначив к приватизации важнейшие преприятия производящие, например, элементы систем управления РС-12М1 (Тополь-М) и т.п.


Snyker
отправлено 08.05.08 10:21 # 74


Кому: mvv76, #21

> Тема Гиви Зурабыча тоже не раскрыта пока ;)

"Мимино"


Ex_Er
отправлено 08.05.08 10:25 # 75


Камрады, а как празднуют (ли?) или отмечают День Победы в Берлине? Что там происходит в этот день в наше время? Что-то никак нагуглить не могу. Интересно просто очень, никто не в курсе?


Nord
отправлено 08.05.08 11:26 # 76


Кому: Ex_Er, #75

О немцах не скажу, но англоговорящие отмечают V-Day (так они называют День Победы) сегодня, 8 мая.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 08.05.08 22:48 # 77


>Уважаемый ФВЛ не могли бы Вы рассказать, о том какие еще технологические цепочки нарушены, и что невосполнимо?

Очень много чего порушено и невосполнимо в ближайшие годы - почти все что касается электронных компонентов, двигатели некоторых типов ракет, котельные установки для кораблей (отчасти возможно это даже к лучшему - КТУ в общем то были проблемными, но все равно обыдна).

А так всего даже не перечислишь. Грубо говоря - сейчас проблема сделать ЛЮБОЕ высокоточное оборудование без "иностранной помощи". Невосполнимы и потери кадров. Кто придет на смену сегодняшним 55-65 летним сборщикам? Молодежь? Ну ну.


>О немцах не скажу, но англоговорящие отмечают V-Day (так они называют День Победы) сегодня, 8 мая.

Это все из за поясного времени. В момент подписания капитуляции по гринвичу было ЕЩЕ 8е Мая, а по Москве УЖЕ 9е... И никаких легенд...



cтраницы: 1 всего: 77